Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » И что-то там еще тра-ля-ля-ля... Перед грозой так пахнут розы


И что-то там еще тра-ля-ля-ля... Перед грозой так пахнут розы

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
И ЧТО-ТО ТАМ ЕЩЕ ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ... ПЕРЕД ГРОЗОЙ ТАК ПАХНУТ РОЗЫ

https://i.imgur.com/cxOZEci.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Скотти и Гвен
ДАТА И МЕСТО
3 октября 2019 года, Килкенни
САММАРИ
Бег - отличный вариант досуга для тела и души.
Хотя есть и другие способы прекрасно провести время...

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Gwendoline Clarke (2020-05-20 13:28:02)

+1

31

- Значит, у тебя ещё всё-всё впереди, - как можно более бодро ответил Скотти на сожаления Гвен о том, что Альпы ей довелось созерцать только лишь на картинках. - Я бы, например, с удовольствием оказался там снова в первый раз. Непередаваемое ощущение...

От воспоминаний о наблюдении за окружающим миром с приличной высоты Монтгомери героически замутило, и он предпочёл вовремя заткнуться, дабы не удивлять девушку стремительным побегом в ванную комнату. Но всё же смочить виски прохладной водой хотя бы из-под кухонного крана пришлось. Впрочем, Скотти постарался совершить сии манипуляции как можно более небрежно и незаметно. У него это, как ему показалось, даже получилось. Во всяком случае, если у Гвен не было глаз на спине, то она всего лишь могла услышать журчание воды, а не увидеть, что он там с той водой делал.

- Как тебе идея отправиться туда как-нибудь на автомобиле? - внезапная идея его буквально озарила. Скотти как раз уселся за стол и принялся ухаживать за дамой, старательно накладывая на её тарелку салат. Больше всего, конечно, он заботился об эстетической стороне, чем о попытке закормить Гвен до полусмерти. Так что, спустя некоторое время, вокруг горки пасты на тарелке разместились и овощи. Скотти же переключился на свою порцию, попутно освежив виски в бокалах. - Я бы, например, с удовольствием прокатился бы по Европе - всё-таки там точно есть на что посмотреть, это даже при взгляде сверху понятно...

Ему нравились обрывки облаков далеко внизу под крыльями его самолёта, нравились разноцветные лоскуты полей, пятна городов и миллиарды звёзд вокруг - настоящих над головой и тех, в которые превращались ночные огни на земле. В такие моменты Скотти ощущал, как в его жизни не хватает коротких позывных, щёлкания радиопомех, шороха собственного дыхания в кислородной маске и едва уловимой дрожи летающей махины под задницей.

И от этих же ощущений его каждый раз начинало потряхивать. Эта дрожь зарождалась где-то глубоко внутри, расползаясь мерзкими и холодными щупальцами по всему телу, сжимала сердце и медленно подбиралась к горлу. От этой липкой дряни спасения практически не было.

- Именно, - кивнул Скотти в ответ на спасительный вопрос Гвен. - Птички - это большущие крылатые машины, летающие на сверхзвуковой скорости. И да, ты права, распространение виски - совсем не то, чем я мечтал заниматься всю свою жизнь...

Он задумчиво погонял по тарелке макаронные изделия, подцепил в комплект к ним кусочек помидора и наконец-то отправил всё это в рот. Тщательное пережёвывание вкусной пищи позволяло отвлечься от подступающей к горлу тошноты и лёгкой головной боли, сдавливающей виски.

- Я военный лётчик, - неожиданно признался он Гвен, видимо, набравшись смелости. Или дурости, кто ж его знает. А может очередная пара глотков Эманнса помогла прорезаться искренности. - В отставке, правда, уже. Поэтому и пришлось заниматься виски, на одну военную пенсию особенно не развернёшься.

+2

32

Может, Скотти и был прав. У Гвен все впереди. Есть еще немного сзади и по бокам, но это не так сильно греет душу. Воспоминания - они как грелка. Их можно подложить под спину и наслаждаться. Но ради грелки ты утром вставать не будешь. Для этого требуется мотивация посерьезнее.
- Первые впечатления всегда такие коварные, - кивнула Гвен. - Нельзя повторить, нельзя переделать, нельзя вычеркнуть.
Она отлично помнила тот момент, когда она и Скотт впервые увидели друг друга. Вот так первое впечатление. Потоп, разъяренный сосед, мокрый пол... Немногие могут похвастаться подобным первым знакомством. Правда Гвендолин не собиралась им хвастаться. Ей просто нравилось мысленно к нему возвращаться. Впечатления и приключения - девиз, который живущие по соседству люди устаканили с первого же дня общения. И ведь они продолжали ему следовать.
Насчет воды и смоченных висков Гвен решила не спрашивать. Скотт знает себя хорошо и найдет способ справиться с легким недомоганием, если оно состоялось. Сама Гвендолин чувствовала себя великолепно.
- По моим ощущениям Европа прекрасна с любых ракурсов, - сказала Кларк, немного подумав. - Мне как-то однажды приснилось, что я несусь в машине по дороге, вдоль которой буквально мелькают страны. Знаешь, со всеми их национальными особенностями. Сыр, тюльпаны, смешные шапочки, деревянные ботинки... Как мультик, только не мультик.
Гвен никогда не умела пересказывать сны, особенно если сюжета в них не было, сплошные меняющиеся картинки.
- Вдруг вещий сон был, - закончила свою мысль Гвендолин. - Я бы рванула куда-нибудь хоть сейчас, но сдается мне, в Дебоше этому не обрадуются. Хоть и дали пабу такое название, а сами те еще бюрократы! Но ты меня зацепил этой идеей. Я теперь только об этом думать и буду.
В отпуск Гвен ходила очень редко. Она любила свою работу и не имела средств на полноценный отдых. Сочетание этих фактов делало Кларк практически бессменной, но она была не прочь прервать эту традицию в самом обозримом будущем.
Гвен посадила свою пятую точку на стул. Трапеза выходила насыщенной, но не с точки зрения еды, а с точки зрения разговора. Кларк только и успевала быстро прожевывать все, что попадало на ее вилку.
- Так вот оно что! - воскликнула Гвен. - Это многое объясняет... Например, твой словарный запас.
Не признаваться же в том, что в течение нескольких дней Гвен занималась изучением профиля Скотта в соцсетях. Это звучит слегка ненормально, хотя очень даже современно.
- Никогда раньше не общалась с летчиками, - призналась Кларк. - Дебош - не лучший аэродром. Хотя и не худший. Есть, где выпустить шасси. А дозаправки вообще бесконечное количество. На таком топливе далеко не улетишь, зато полет будет красочным. Хорошо, что ты рассказал мне об этом только сейчас. А то у меня есть эдакое пристрастное отношение ко всему, что связано с небом. Уверена, что ты и без меня устал от криков "Летчик! Ух ты! Расскажи мне об этом!" Так что я, конечно, хочу послушать истории о полетах, но только тогда, когда ты сам захочешь их рассказать.
Больше всего Гвендолин интриговало выражение "в отставке". Скотт был слишком молод для пенсии, но к вопросу об этом Кларк собиралась подходить аккуратно и завуалированно. Позвать в спальню прямым текстом она могла, залезть в душу - нет.

+2

33

- А ты неплохо им орудуешь, - Скотти рассмеялся, когда Гвен принялась рассказывать о Дебоше, используя специфическую терминологию. - Такое редко бывает - чтобы человек вот так сразу уловил верные тенденции и специфику сленга. Мне нравится.

Он снова улыбнулся, легко звякнув краем своего стакана о стакан Гвен. Виски мягко колыхался в пределах стеклянных стенок радуя взор и поддразнивая своим терпким ароматом.

- А в чём выражается твоя пристрастность, кстати? - неожиданно зацепившись за слова Гвен, поинтересовался он. - Не любишь лётчиков?

Это было бы, как минимум, забавно, как показалось Скотти. Он даже успел предположить, что у Гвен был неудачный роман с каким-нибудь (разумеется, гражданским) пилотом. Даже мысленно покрутил пальцем у виска, представив себе этого тщедушного летягу, который не смог разглядеть собственного счастья в лице шикарной девушки.

- Если честно, мне всегда нравились эти крики, - задумчиво закусив губу неожиданно признался Скотт, внимательно посмотрев в лицо Гвен. - Это выделяет тебя из толпы... Чувствуешь себя особенным, практически героем, что ли. Начинаешь превозноситься над этой восторженной толпой, а потом... - его рука сначала медленно поднялась вверх, словно изображая самолёт, взлетающий над облаками, а потом резко нырнула вниз, стремительно приближаясь к поверхности стола, - ...пуфф! - остановив ладонь буквально в паре миллиметров от тарелки, Скотти снова бросил короткий взгляд в глаза девушки напротив, - и ты больше ничего не стоишь.

Удивительно, но никогда в своей жизни Скотти не задирал нос. Просто знал себе цену, цену своим умениям и мастерству, и умел заставить окружающих чувствовать и принимать эту цену. Сейчас же, таскаясь по чужой стране с коробками виски в багажнике, кипой документов и практически беспрестанно истерично орущим телефоном, он больше не чувствовал себя собой. Словно жил чужой жизнью, потеряв себя самого где-то на севере Уэльса.

Его снова начало подташнивать, очередной глоток виски помог справиться с этим чувством, но где-то в районе солнечного сплетения словно застрял маленький ёж с липкими щупальцами вместо иголок - от этого зверя внутри себя Скотти так и не смог избавиться, несмотря на немалое количество встреч с психотерапевтом.

- Я с удовольствием расскажу всё, что тебе интересно, - Скотти снова улыбнулся. Долго пребывать в унынии он не умел и не хотел, считая, что так можно скатиться совсем до самоедства, и незаметно сожрать себя окончательно. О своей вине он предпочитал помнить, но не корить себя за случившееся бесконечно. - Если только в сферу твоих интересов не входят государственные тайны Великобритании, - он коротко рассмеялся. - Иначе нас с тобой очень быстро ликвидируют силами агентов с двумя нолями в позывных.

+2

34

Гвен осторожно размяла пальцы ног и потопталась на одном месте. Не так давно она занималась, по сути, полноценной физкультурой, и вот теперь организм пытался выведать у нее, какие у Гвендолин планы на будущее. Будут ли еще нагрузки? Если да, то когда? И можно ли проводить такие нагрузки регулярнее? Хорошо еще, что Кларк со своим организмом была в хороших дружеских отношениях, поэтому всегда могла с ним договориться.
А вот о своих отношениях с формальной профессией Гвен такого сказать не могла. Ей уже и самой не верилось, что она убила столько времени на образование, которым так ни разу и не воспользовалась. И это при всей практичности Кларк! Правда стеснения относительно подобного факта Гвендолин не испытывала, поэтому попытка Скотти узнать, что не так с летчиками и в чем выражается пристрастие Гвен, вызвало у нее улыбку.
- Летчики мне нравятся, - смело заявила Гвендолин. - Особенно те, что живут неподалеку.
Признаться в этом оказалось задачей не сложной. Вообще-то Гвендолин была довольно скупой в словесном выражении чувств, но тут речь шла о легком упоминании симпатии в ироничной форме. Идеально для некоторых представителей женского пола.
- Просто я отучилась на астрофизика, - все-таки ответила на первоначальный вопрос Гвендолин. - А это, как ты понимаешь, связано с бесконечным изучением бесконечного неба.
Скотт как-то слишком печально отозвался о криках и их недолговечности. Причинно-следственные связи, налаживающиеся в голове Гвен, требовали разобраться в такого рода печали. Не зря же Скотт ушел из летчиков в профессию сомнительной привлекательности. Наверное, что-то случилось. Возможно, через пару стаканов можно будет задать прямой вопрос, но не раньше. Виски развязывает языки, облегчает сам факт необходимости выговориться. Хороший напиток.
Именно по этой причине Гвендолин собиралась подливать виски, как только стаканы пустели. Это была уже даже не привычка, а физиологическая потребность не только со стороны требующего алкогольного продолжения мозга, но и руки, которую Гвен годами дрессировала на доливание напитков.
- Даже если ты начнешь рассказывать мне правительственные тайны, я скорее всего ничего не пойму, - Гвен удобно устроилась на стуле. Ноги размялись, а виски лучше пился в сидячем положении. Жаль, что под рукой не было резинки для волос, но идти за ней в комнату Гвендолин было неохота. Это же лишние телодвижения, а еще вероятность потери нити беседы. Потом причешется. - Мое понимание политики заканчивается тем, что я знаю о ее существовании. А еще тем, как на нее смотрят некоторые постоянные посетители паба, но пусть это остается на их совести.
Паб - это вообще отличное место для бесед на высокие и не очень темы. А еще повод для драк и оскорблений. Как правило, люди с одинаковыми политическими убеждениями рядом за барной стойкой не садятся. Баланс во Вселенной требует чередования убеждений. Ровно через одного.
- Ты с детства хотел стать летчиком? - спросила Гвен. - Держу пари, что да. Это как раз та профессия, о которой мечтают дети. Но только не все ее в итоге получают. Долго ты летал? Я бы даже спросила, на каком самолете, но что бы ты ни ответил, я бы вряд ли поняла. Для меня самолеты делятся на большие и маленькие.
В некоторых вопросах Гвендолин была редкостной блондинкой.

+2

35

- Интересно, - Скотти хмыкнул, с улыбкой разглядывая Гвен. - Никогда бы не подумал, что астрофизики выглядят вот так. Конечно, я в курсе, что не всякий астрофизик выглядит как Стивен Хокинг, - он снова усмехнулся, попытавшись изобразить знаменитого учёного, прикованного к креслу, - но всё же не очень представлял себе красивых молодых девушек во всяких этих научных лабораториях.

То, что Гвен благосклонно относится к лётчикам, Скотти искренне порадовало. Он даже хотел прокомментировать её фразу о лётчиках живущих неподалёку, но отвлёкся на астрофизику и, как говорится, пошло-поехало. Теперь он никак не мог отделаться от образа строгой Гвен - в очках, сползающих на кончик носа, в белом халате и со стопкой папок с очень сложными расчётами в руках. Для лётчика фантазия у него была довольно буйной...

- А почему бармен? - повертев так и эдак в собственной голове возникшую картинку наконец-то поинтересовался Скотт. - Как так вышло, что ты так радикально переквалифицировалась? Студенты досадили?

Он, конечно же, уже представил себе, как защитившая докторскую по бесконечному изучению бесконечного неба Гвен внезапно осознала, что преподавательская деятельность немного не её формат, бросила диплом на стол старшему научному руководителю изучения вселенной и красиво взметнув волосами покинула тёмный оксфордский кабинет, насквозь пропахший плесенью и устаревшими взглядами. Картинка ему нравилась. Выглядела весьма драматично.

- Политика... - впрочем, долго задерживаться на драматическом моменте собственного сочинения Скотти не стал. Предпочёл продолжить разговор, который внезапно коснулся совершенно иной вещи. - Никогда не понимал всех этих хитросплетений, если честно. Хотел бы, наверное, разбираться, но мне всегда больше нравилось смотреть на мир с высоты почти двух десятков километров, чем пытаться распутать гордиев узел интриг. Первое гораздо приятнее, даже несмотря на перегрузки.

Удивительно, но кроме самой возможности полёта и созерцания мира с огромной высоты, Скотти очень явственно ощущал, как ему не хватает именно перегрузок, ощущения того, что организм в один и тот же момент завязывается в узел и разрывается на миллиарды крошечных кусочков, ощущения практически невесомости на виражах и в некоторых фигурах.

- Мой дядька по матери - гражданский лётчик. Когда я был совсем ребёнком - он был инструктором на нашем аэродроме, в Перте, и однажды привёл меня в ангар, - Скотти до сих пор помнил своё восхищение тогда казавшимися ему огромными самолётами. Помнил восторг от первого полёта в качестве пассажира. - Я не смог уйти оттуда. С пятнадцати лет начал учиться управлять самолётом, в восемнадцать вступил в ВВС, потом база в Лоссимуте, командировки на Еврофайтере... - его замутило так, что пришлось судорожно хлебнуть виски, хоть его и было в бокале достаточно, чтобы сделать пару крупных глотков. Толстое донышко опустошённого стакана выдало задорную дробь о поверхность стола. - Прости, - виновато улыбнулся он, взглянув в лицо Гвен, - у меня теперь не очень простые взаимоотношения с самолётами. К сожалению, даже с маленькими, что уж говорить о моём родном Тайфуне. Кстати, у меня есть его фото!

Самым главным всегда было отвлечься. Скотти даже почти научился - просмотр фотографий почему-то не вызывал в его организме волну возмущений. Телефон обнаружился в кармане джинс - удивительно, что не выпал до сих пор, несмотря на всяческие манипуляции с одеждой. Досадливо смахнув пару десятков уведомлений о сообщениях и звонках от отца, Скотти добрался до заветной папки с фотографиями его Тайфуна, задумчиво пролистнул несколько кадров и протянул смартфон Гвен.

- Это Еврофайтер Тайфун, - указал он на изображение, развернувшееся на весь экран. - Высота почти пять с половиной метров, длина почти шестнадцать, размах крыльев - почти одиннадцать. Масса пустой тушки - одиннадцать тонн. Крупная птичка...

О своём самолёте он мог рассказывать часами. Раньше. Сейчас же ему приходилось снова и снова прикладываться к виски, чтобы задавить мутноту за грудиной.

+2

36

Гвен нравился Хокинг. Она считала его выдающийся ум подарком человечеству. Кларк следила за его работами, даже за теми, которые не могла осмыслить. Только вот выглядеть как Хокинг она точно не хотела бы. Как он справлялся с собственным состоянием, не понимал, наверное, никто. Возможно, это не Хокинг двигал науку, а наука двигала Хокинга.
- А как по мне, девушки в лабораториях выглядят просто прекрасно, - мечтательно задумалась Гвен. – Это знаешь... Ум и красота в одном месте. Надо запирать дверь и не выпускать.
Она не хуже Скотта знала, что похожа на астрофизика не больше, чем пингвин похож на слона. Но современное общество вообще любило разрывать стереотипы.
- А если я надену очки, то буду больше похожа на ученого? – спросила Гвендолин, поднесла руки к лицу и, соединив большие пальцы с указательными, обрамила ими глаза. Так иногда изображали Бетмена, но у Гвен было свое мнение о том, кого она напоминает в таком варианте.
Вопрос о причинах переквалификации Кларк задавали часто, но из уст Скотта он не прозвучал банально. Скорее всего потому, что он не осуждал, как большинство людей, которые задавали тот же вопрос. Гвен опустила руки, поймала вилкой помидор, так и норовящий ускакать на другую сторону тарелки, и положила вилку. Помидору придется подождать. Пусть смирится со своей судьбой.
- Я начала работать в пабах еще во времена учебы, - сказала она. – И однажды я поняла, что работа на благо науки не подарит мне всех тех чудес, которые может дать мне работа в сфере обслуживания. Мне пришлось бы изучать звезды, когда хотелось изучать людей. Мои родители терпеть не могут, когда я так говорю. Но так оно и есть.
Скотта Гвендолин нравилось изучать, можно сказать, особенно. Интерес уже давно вышел за пределы профессионального. Хоть Скотти и показался однажды по ту сторону барной стойки, сегодняшнее его показательство с правильной стороны кровати Гвен одобряла куда больше. Да и он, кажется, решил, что время рассказать о себе побольше настало.
Его воспоминания умиляли. Такой взрослый мальчик, но помнит себя ребенком. Гвен разобралась с помидором, а потом подперла рукой подбородок, чтобы слушать Скотта было удобнее. Правда история оказалась не такой простой, какой звучала поначалу. Гвендолин чувствовала, что со Скоттом что-то происходит. Он любил и ненавидел свои воспоминания одновременно.
- А самолеты в курсе, что у тебя с ними непростые взаимоотношения? – спросила Гвендолин. – А то вдруг они как девушки. Ты с ними расстался, но они этого не понимаю и все ждут, когда ты вернешься.

Такое дело как управление самолетом, размышляла Гвен, нельзя просто так забыть. Это даже не работа, это призвание. Так что взаимоотношения Скотта с летающим транспортом явно нуждались в налаживании. Как-то уж слишком сильно они на него действовали.
Протянутый телефон с фотографией Гвен тут же принялась рассматривать. Она разглядывала самолет внимательно, словно что-то в нем понимала.
- Ух ты... - протянула Кларк. – Я раньше никогда не вглядывалась в самолеты. Не знаю, почему. А оказывается, что в них столько всего, за что можно зацепиться взглядом и смотреть, смотреть, смотреть. Этот Тайфун кажется таким небольшим по сравнению с пассажирским самолетом, но в нем есть мощь. Даже по фотографии видно. Так и представляю, как он взлетает. У него нос на нос ракеты похож! А он для тебя стал родным случайно или его ты тоже выбрал сознательно?

+2

37

- Определённо, - Скотти рассмеялся, когда Гвен соорудила на своём лице подобие очков. - Тебе очень идёт. Хотя я уверен, что белый халат пошёл бы тебе ещё больше, - он наклонился вперёд и легко коснулся бедра Гвен, отмечая кончиками пальцев на коже предполагаемую длину только что упомянутого халата, - примерно такой длины... Или чуть покороче.

Хотя, окажись он сам учёным, например, и если бы с ним рядом работала Гвен в очках и ультра-мини халате - очень вряд ли бы он был в состоянии делать какие-то открытия. Кроме, разве что тех, что касались бы межполовых отношений совершенно определённого толка. Хотя, Скотти мог бы с абсолютной уверенностью утверждать, что его такой расклад бы очень даже устроил.

- Так значит звёзды тебе интересны чуть меньше людей? - переключиться с картинок, занявших почти все мысли, обратно на разговор оказалось не очень сложно. Всё ведь всё равно вертелось вокруг Гвен, так что... - А как же наблюдение за всяческими персеидами, леонидами и прочими потоками звёздной пыли? Звёзды ведь падают гораздо более впечатляюще. Людей при падении обычно жалко. Или смешно, - Скотти хитро улыбнулся. - Но тут всё зависит от профессионализма падающего, конечно. Звёзды, мне кажется, всё же более непредсказуемы в вопросах своего падения.

Он, конечно, понимал разницу между звёздами, космической пылью, кометами и разного рода болидами, но намеренно смешал всё в кучу. Так было смешнее, и разговор не грозил превратиться в околонаучную дискуссию. Поговорить на серьёзные темы Скотт умел и любил, но, определённо, сейчас это было совершенно не то, чего ему бы хотелось.

- Знаешь, если быть честным, то я бы очень хотел к ним вернуться, - неожиданно серьёзно признался он Гвен. - Правда. Иногда мне даже жутко не хочется просыпаться, потому что хотя бы во сне я ещё могу летать как раньше. Но, боюсь, обратного пути для меня уже нет.

Даже стать инструктором на земле ему не удалось - слишком тяжело было находиться на военной базе, заставляя смотреть себя вниз, тогда как всё время хочется задрать голову к небу и с критическим прищуром оценить манёвры очередного летяги. Впрочем, проблема с его комиссованием была больше в том, что никто не стал бы ограждать его в приказном порядке от факторов, негативно действующих на его психику только ради того, чтобы одним разжалованным в лейтенанты инструктором-неудачником в ВВС было больше.

- Просто представь, сколько времени его можно рассматривать вживую, - с неожиданной гордостью в голосе ответил Гвен Скотт. - А сколько интересного внутри кабины... На самом деле, у меня не было особого выбора - сначала все учатся летать на Хоках, а потом уже переучиваются на других базах на более серьёзных машинах, а потом получают распределение согласно профилю. Ну, там - истребители, бомбардировщики и прочее. Я попал в Лоссимут после учебки в Конигсби, в шестую многоцелевую боевую эскадрилью и мне достался Тайфун, - он даже забыл про виски, ударившись в воспоминания. - Я одиннадцать лет на нём летал, пока не упал в Сирии, - Скотти усмехнулся, припомнив как драпал от жаждавших увидеть его кишки на песке сирийцев. - А потом я стал инструктором на базе Красных стрел в Уэльсе...

Внезапно возникшую паузу Скотт предпочёл заполнить звуком льющегося в бокалы виски. На самом деле, он просто не знал, как объяснить, почему не летает больше. Как объяснить так, чтобы это звучало не так ужасно, как уже полтора года звучит в его голове.

- А потом из-за меня погиб хороший парень... - он сделал очередной внушительный глоток виски, уставившись в стену за спиной Гвен. - И теперь я на пенсии. Вроде как.

+2

38

Гвен заценила предложенную длину юбки, прищурилась и молча ее одобрила. Все это она проделала, продолжая держать пальцы возле глаз. Эротика и комедия всегда были любимыми жанрами Кларк. А их совмещение - ее коньком.
- Если однажды окажешься в компании фанатично-настроенных астрофизиков, ни в коем случае не поднимай тему непредсказуемости падения звезд, - на полном серьезе посоветовала Гвендолин. Сама она на такие грабли наступала несколько раз. Опыт получился не из разряда полезных. - А то может начаться драка. А ученые точно дерутся не очень эффектно. Первые пару минут интересно смотреть, а потом рука так и тянется к лицу.
Она вспомнила, как во времена своей учебы наблюдала за якобы дракой пары однокурсников. Что те не поделили, небо или девушку, она не знала, но выглядели студенты как два муравьеда-ботаника. Неуклюжие, нелепые, пытающиеся запугать противника, но опасающиеся задеть его одним только пальцем. Скотт в своей жизни наверняка видел более мужественных борцов. Да что уж там... Все в своих жизнях видели более мужественных борцов.
Признания Скотти взбодрили не только его самого, но и Гвен. Она и не думала сомневаться в его желании снова летать, но почему-то его подтверждение прозвучало как-то печально. Обратный путь есть всегда. Даже для Кларк и ее возможной научной карьеры. Нужно только перечитать сотни книг, написать что-нибудь заведомо умное и пойти в какой-нибудь университет в юбке с длиной, ранее обозначенной Скоттом. В голове Гвендолин это прозвучало прямо как план, но Кларк не спешила к его реализации.
Собрав пустую посуду и сложив ее в раковине почти тихо, Гвен быстро вернулась на свое место. Вкусный вечер с виски продолжался, а Гвендолин все больше входила в свою привычную роль слушателя.
Правда тема разговора для Кларк была непривычной. Среди бесконечного потока присаживавшихся ей на уши людей не было никого, кто был бы хоть как-то связан с авиацией. Гвен вспоминала, что знает о самолетах, но, кажется, для этой ситуации больше подходило молчаливое восхищение. Причем совершенно искреннее.
Одно было ясно. Скотт точно скучал по своей работе. Скучал настолько сильно, что Гвен начала опасаться, не сорвется ли он с места прямо сейчас.
От последних слов Скотта Гвендолин на мгновение замерла, убедилась в том, что он не шутит, а потом вернулась к своему привычному выражению лица. Теперь не оставалось никаких сомнений в том, что за сменой деятельности Скотта скрывалась настоящая трагедия.
Гвен не собиралась причитать что-то вроде: я знаю, ты не виноват, не вини себя, расскажи мне все немедленно. Люди реагировали на такую активность не наилучшим образом. Гвен просто ударила свой стакан о стакан Скотта, поднесла бокал в губам и сделала небольшой глоток.
- Самое время выпить еще немного, - сказала она без тени иронии. - Теперь понятно... Ты пережил многое... Давно случился твой выход на пенсию?
Менять резко тему Гвендолин не могла. Это получилось бы слишком противоестественно. Требовалось просто бережнее относиться к словам и подкреплять свои слова чем-нибудь материальным и отвлекающим. Кларк легким движением достала из ящика баночку джема и хлеб.
- Так себе закуска к виски, - отметила, поморщившись, Гвендолин. - Но это лучше, чем многое другое. И лучше, чем ничего. Сделать тебе тост?
Воспоминания о том, что в первую встречу Скотту этот джем понравился, никуда не исчезли. С тех времен, кстати, случившихся всего несколько дней назад, Гвен успела обзавестись джемовым запасом.

+2

39

- Полтора года, - повозив стакан по столу, будто пытаясь таким образом разогнать задумчивость, даже почти без привычно сопровождающей подобные разговоры мрачности ответил Гвен Скотти. - В смысле, инцидент произошёл полтора года назад, а на пенсии я чуть больше полугода, - он снова усмехнулся, но на этот раз как-то не очень весело. - Пока пришёл в себя, пока осознал, что произошло, пока с мозгоправом пообщался...

В самом деле, больше удовольствия и какого-то внутреннего веселья ему приносили воспоминания о командировках. Хотя он и видел боевые действия большей частью с воздуха, всё же неповторимая военная романтика мимо него не прошла. А уж чего стоили воспоминания о падении в Сирии! Скотти, конечно, прыгал до этого случая с парашютом - и даже не единожды - но катапультирование всё же несколько отличается от свободного падения под шёлковым куполом.

Больше всего, наверное, Скотта во всей ситуации задевало то, что его "выход на пенсию" стал вынужденным. По сути, его ведь не собирались отправлять на гражданку из-за одного только, пусть и достаточно неприятного, инцидента. Всего лишь впаяли выговор, да и то, больше для проформы, чтоб не расслаблялся. Понизили в звании... Всё это было вполне поправимо и вполне могло даже забыться за полгода-год и вернуться на круги своя. Если бы только он мог летать.

- А по-моему очень даже неплохая закуска, - Скотти заметно оживился, завидев так полюбившийся ему джем. И кивнул, предвкушая восторг для вкусовых рецепторов. Конечно, как самый настоящий шотландец, Скотт предпочитал виски не закусывать, не запивать, не разбавлять и ещё много всяких НЕ, за исключением "не пить". Потому как последнее он считал натуральным кощунством. Но отказаться, когда тебе предлагают такую вкуснотищу, пусть и под виски - нет, этого Скотт точно не мог себе позволить.

Джем был, как и всегда, выше всяких похвал. Скотт уже пару раз поймал себя на мысли, что очень бы хотел выпытать у Гвен, где она его находит. А потом скупить половину запаса во всех магазинах. Останавливало же его от такого хода тот факт, что на кухне у Гвен этот джем, определённо, был вкуснее, чем на кухне у него. Как минимум потому, что у него на кухне пока что не было Гвен, которая делала бы ему тосты, тщательно накладывая и намазывая на кусок хлеба изготовленную особым способом фруктовую или ягодную продукцию.

- Спасибо, - вежливость никто не отменял, конечно же. Скотти взял из рук Гвен тост, тут же с аппетитом принялся его уминать. Щедрость же Гвен, по всей видимости, не знала границ. Во всяком случае, в отношении джема - точно. Первую каплю попытавшегося ускользнуть от него джема Скотти успел поймать буквально на лету, но тут же умудрился перемазать в нём пальцы.

- Он слишком сладкий, - с каким-то даже восторгом воскликнул он, облизнув пальцы. И добавил почти с гордостью: - Я теперь тоже!

+2

40

Биография Скотти прорисовывалась все больше и больше. Особенно та ее часть, которая касалась последних лет. У Гвен никогда не было достаточно времени, чтобы подумать об услышанном, проанализировать и сделать какой-нибудь заумный вывод. Все, что она могла, это просто продолжать слушать.
Так новый сосед, оказывается, бывший клиент психолога. С психологами бармены соперничали, конечно, но доктора мозгоправных наук вряд ли признавали такое соперничество. А ведь по всему предыдущему поведению Скотта сложно было догадаться, что тот проходил специализированное лечение. Либо лечение прошло хорошо, либо любитель полетов успешно справлялся со своим моральным состоянием. По крайней мере, до этого момента.
- Я и не думала, что с тобой такое приключилось, - Гвендолин не собиралась ударяться в слащавое сочувствие или докапываться до деталей. – Хотя... Иногда бросается в глаза, что ты не так прост, как почищенная морковка.
Почему морковка? Почему почищенная? Гвен решила свои метафоры не пояснять, ей просто хотелось разрядить обстановку.
Джем в этом чертовски помогал. Гвендолин нравилась реакция Скотта на джем. Больше того, ее умиляло выражение лица этого брутального мужчины в тот момент, когда он смотрел на тост, намазанный чудо-вареньем. На это лицо можно было смотреть вечно. А еще Кларк нравилось думать, что путь к оптимистичной части соседа нашелся так быстро. Такой козырь всегда стоило держать в рукаве. Вернее, в ящичке. Ходить с джемом в сумке было слишком экстравагантно для Гвендолин. Пусть эта идея остается на черный день, который, надеялась Гвен, никогда не наступит.
Когда Скотт решил, что настало время перемазаться в джеме, Гвен методично занималась вторым тестом. "Приключения" шотландца заставили ее замереть на месте и проследить за открывшимся представлением. Поняв, что легким купанием в джеме Скотт не ограничится, Гвендолин зажмурилась и засмеялась. Мужчины порой как дети. Даже если они сами этого не осознают. Или не признают, что более вероятно. Как это я ребенок? Мне же уже за тридцать, а то и за сорок! Не надо мне тут имидж портить.
Сначала Гвен хотела предложить Скотти салфетку, но потом поняла, что салфетка прилипнет к нему за долю секунду, и потом придется отрывать ее по частям от самой кожи. Непродуктивно.
- Раз сладкий, то пошли в ванну, - сказала Гвендолин и, не дожидаясь согласия или же, напротив, сопротивления, тронулась в сторону места, где проживало мыло. Кларк не хотелось остаток вечера проводить в чистке пола и поверхностей. Проще сразу почистить Скотта. Полезно и приятно. – Тем более там мы с тобой еще не были.
И то верно. На кухне побывали еще в первый день знакомства, а некоторое время назад оказались в спальне. Нельзя было оставлять ванную комнату без внимания. Она могла и обидеться. А обиженная ванная комната способна на всякое.
- Что предпочитает Тот-который-любит-джем-и-килты? – осведомилась Гвен, встав между раковиной и непосредственно ванной. Хватило бы и простого крана, но разве это интересно? Конечно, нет. Да и посмотреть на то, как Скотти выглядит в мокрой футболке Гвен бы не отказалась. Так что рукой она потянулась к душу. Чисто на всякий случай.

+1

41

Скотти даже кивнуть не успел в ответ на приглашение посетить место водных процедур, как Гвен уже распахнула перед ним двери в, буквально, святая святых любой городской квартиры. Большую часть его внимания до сих пор занимал джем, весьма значительно перемазавший пальцы - на взгляд Скотта он был довольно густоват для того, чтобы стекать по поверхностям, но достаточно плотной консистенции для того, чтобы на эти самые поверхности намазываться. За этим нехитрым исследованием окружающего мира Скотти даже не заметил, как оказаллся на территории ванной.

Помещение было небольшим. Собственно, именно этот факт Скотти совершенно не удивил - в его квартире ванная комната имела точно такие же размеры. И даже такую же планировку - по всей видимости, домовладелец не очень-то отличался дизайнерскими способностями. Но что-то ванную Гвен от его ванной отличало. То ли цвет полотенец, то ли количество флаконов и баночек. В любом случае, Скотти отметил про себя, что не перепутал бы эти два помещения, случись такая оказия.

- Что же я предпочитаю? - задумчиво поскоблив пальцем щеку протянул Скотти. Пальцы были всё ещё в джеме, но перемещение оного с рук на лицо ни капли не раздосадовало Скотта. Он даже почти не обратил на этот факт внимания, только сделал шаг поближе к Гвен, перехватывая её руку, которой она потянулась к душу. Перейти к процедурам они ещё успеют, но должен ли Скотти получить всё это в одиночку? Нет уж, так он не считал.

- Я люблю холодную воду, - одна рука осталась чистой. Ей-то Скотти и приобнял Гвен за талию, притягивая её к себе поближе. - И горячих девушек.

На пальцах другой руки всё ещё присутствовал джем, и Скотти очень не хотелось, чтобы такая вкуснятина безвестно канула в недрах канализации. Он аккуратно и даже как-то мягко провёл кончиком большого пальца по нижней губе Гвен и чуть отстранился, внимательным взглядом оценивая результат своих трудов.

- Тебе идёт этот цвет, - со знанием дела и со всей уверенностью заявил Скотти. - Я думаю, что тебе стоит почаще пользоваться именно этим джемом в качестве губной помады. Очень красиво, - он чуть наклонился, приближаясь к губам Гвен, и, не тратя времени даром, поцеловал её, старательно лишая губы джемовой защиты. - И вкусно, - добавил он через минуту, отстранившись на мгновение, чтобы перевести дух и облизнуться.

А уж как возбуждает...

+1

42

А не пришла ли пора для Гвен всерьез озадачиться проверкой Скотти на посторонних женщин? Все-таки мужчина он был видный, крепкий, умный, умеющий быть очаровательный 7 дней в неделю 24 часа в сутки. Кларк, конечно, верила, что свободные мужчины, при виде которых не хочется выброситься из окна, еще существуют, но почему-то не предполагала встретиться с такими лично. Скотт высоко задирал палку для остальных представителей сильного пола. Даже несмотря на то, что прошлое летчика было не таким уж радужным, а психологические проблемы продолжали обрисовываться в четкий силуэт.
Ирландцы в большой опасности, подумала Гвендолин. Шотландцы слишком уж сильно наступают им на пятки. Один только поход Скотта в Дебош чего стоил. Пришел в килте и все равно поймал толику женского внимания. Теперь Гвен уже и не знала, чем тогда были возмущены другие посетители паба – тем, что на их территорию вторгся человек в негармоничной для Ирландии одежде, или тем, что он готов увести всех ирландских женщин в свои шотландские уголки души, а потом устроить обзорную экскурсию по другим частям тела.
- Тогда тебе невероятно повезло сегодня, - заявила Гвен. – У меня как раз акция: включи холодную воду, получи в подарок горячую девушку.
Получив порцию новоявленной помады, Гвен не поспешила слизать ее с собственных губ. Она знала, что не женское это дело – помаду стирать. Кларк просто по-кукольному надула губки добавила взгляду глупости. Именно так ей хотелось повести себя в момент, когда кто-то решил заняться ее макияжем.
Скотти справился с помадой настолько хорошо, что Гвендолин подумала, что такие процедуры надо повторять почаще.
- Кажется, я всю жизнь использовала джем неправильно, - в шутку посетовала Гвен, обустраивая свои ладони на грудной клетке Скотти. – Нужно послать гневное письмо производителям, которые вводят людей в заблуждение. На банках нет ни одной инструкции по поводу того, как правильно разбираться с джемом.
Гвен ни разу в жизни не писала гневного письма. Да и с производителями никогда не связывалась. Ну разве что сейчас, когда судьба свела ее с производителями виски. Но разве можно с такими ругаться? Нет, с ними нужно дружить во всех расширенных смыслах этого коварного слова. Этим Кларк и собиралась заняться.
- Время акции! – сказала она, отстранилась от Скотти и перешагнула через борт ванной. Такие мелочи как одежда ее не смущали. Если нужно отмыть Скотти от джема, то нужно сделать это как следует.
Включив воду, Гвендолин оценила ее температуру. Не совсем холодная, но все же достаточная для того, чтобы грудь Гвен взбодрилась и приняла более выразительные черты. Кларк знала, что все это будет доступно глазу, как только она обольет себя водой. Конкурс мокрых маек сейчас пришелся очень кстати.
Чуть подвинувшись, Кларк установила душевую лейку вверху, на подставке для нее. Вода маленьким водопадиком полилась вниз, а Гвен вопросительно посмотрела на Скотти.
- Погодные условия – не помеха, - доложила она. Ей нравилось подражать той манере, с которой говорил Скотт, хотя Кларк еще предстояло поучиться подражать ей как следует. – Оборудование готово к джемопомывке!

+1

43

Гвен нравилась Скотти всё больше и больше. До сих пор ему не очень-то везло на таких девушек - и чтобы с юмором были, и чтобы нравы достаточно свободные присутствовали. Последнее следовало - и это Скотти неожиданно для себя осознал - не из доступности, а из уверенности в себе. Такие девушки нравились Монтгомери ещё больше. При всей его любви к спонтанным горизонтально-близким отношениям откровенно доступные женщины Скотта утомляли. Чаще всего тем, что за этой самой доступностью скрывался немалых размеров склад глупости и жажды наживы. Отношения с подобными Монтгомери считал проституцией чистой воды - он платит, ему дают пользоваться телом... подобное для него было приемлемо разве что в условиях боевых командировок, когда в отпуск ещё не скоро, женской ласки хочется уже сейчас, а женщины в ближайшем окружении - только такие же солдаты как и ты сам, и с ними в первую очередь требуется соблюдать субординацию, которая совершенно не вяжется с любовными утехами.

- Я думаю, что производители обойдутся без наших советов, способных вывести их на высоты мирового рынка, - Скотти на секунду замолк, наблюдая за тем, как грациозно забирается в ванну Гвен. Затем, довольно ухмыльнувшись, подмигнул и добавил: - Ещё разбогатеют за наш счёт... Лучше сделаем это нашей фишечкой. Как сам джем.

Джем, без сомнения, уже стал той самой фишечкой, не дожидаясь официального назначения. В этот раз, как отстранённо заметил про себя Скотти, он перещеголял даже виски по частоте упоминаний в разговоре и случаев практического применения. Возможно, конечно, что Гвен владела какими-то древними знаниями ирландских друидов и просто-напросто нашпиговала ягодное варево какими-то специфическими заклятиями для привлечения бывших лётчиков... но Скотти не был так уж против даже такого использования вкусных и питательных продуктов.

- Погодные условия удовлетворительные, - мягко исправил доклад дамы лейтенант военно-воздушных сил, забираясь в ванну следом за ней. - Видимость стопроцентная, влажность повышенная, намерзания на фюзеляже не ожидается, все системы работают нормально, борт зет-ю-триста тридцать шесть к выполнению боевого задания готов!

"Погодные условия" тем временем всё явственнее заявляли о себе - одежда медленно, но верно намокала от льющихся сверху струй воды. Скотти этот факт не смущал - как истинный шотландец, дождь он любил. Даже вот такой, портативный. А целоваться под дождём, каким бы он ни был, Скотти любил ещё больше. Именно этим он, собственно, и не замедлил заняться.

+1

44

Фишечки в отношениях для Гвен были еще одной неизведанной территорией. Она встречала пары, которые шутили так, что окружающим становилось ясно – это они о чем-то своем, очень личном. Однако со стороны такие моменты казались милыми лишь в единичных случаях. Правда велика была вероятность того, что дело было не в тех людях, а в самой Гвендолин. Присущий ей цинизм и отсутствие умения превращаться в романтика не всегда играли ей на руку.
К радости Кларк, Скотт тоже на романтика не походил практически никогда. Его профессию, ту, что была его призванием, а не текущим родом деятельности, романтизировал кинематограф, но на эти мифы Гвен не велась. Не может быть человек, от которого зависят жизни других людей, сохранность сложной техники и важность миссии, по жизни являться любителем конфет в форме сердца. Тут нужен другой характер – сильный, волевой. И у Скотти такой был. Что возникло раньше – характер Скотти или его желание стать летчиком – могло бы стать вопросом таким же риторическим, как вопрос о курице и яйце.
Никто и не сомневался, что рапорт Скотта получится более правильным с технической точки зрения. Опыт не пропьешь. Устройся Гвендолин на работу на какой-нибудь аэродром, могла бы разве что кофе на земле разносить. Для остального она была профессионально непригодна.
Гвендолин почувствовала себя полностью мокрой. Именно полностью и во всех смыслах этого слова. Подумав целое одно мгновение, Гвен немного отстранилась от Скотти и выразительно посмотрела на него. Ей нравилось вести себя так, будто она оценивает ситуацию и замышляет что-то эдакое. На самом деле Кларк ничего не оценивала, а ее замысел был прост, как тост с джемом.
- Проверка оборудования, - самым серьезным голосом сказала Гвендолин и скользнула пальцами к штанам Скотта. Те, как и положено штанам, попавшим под душ, уже начинали тяжелеть. Однако Гвен это не останавливало. Она легко справилась с застежкой и приспустила штаны Скотти, после чего они сами благополучно упали на дно ванны.
Гвен захотелось попросить разрешения приступить, но этого она так и не сделала. К черту разрешения. Пусть ей лучше потом объявят выговор и назначат два наряда вне очереди.
Перед тем, как опуститься на колени, Гвен бросила взгляд на свою футболку. Для прочей пикантности можно было избавиться от нее, но ткань просвечивала настолько сильно, что проявляющееся из-под нее тело выглядело ничуть не хуже полной наготы. Так что одежду Кларк оставила. Ей и самой нравилось, как она смотрелась в таком виде.
Нужную позицию Гвендолин заняла легко и спокойно. Перед тем, как "приступить", она еще раз посмотрела на Скотта. На этот раз с явными признаками желания и возбуждения.
Хороша была Гвен или нехороша в том, чем она занялась, она понятия не имела. Пока никто не жаловался. Кларк начала с нежного проигрывания язычком, но, чем больше она увлекалась процессом, тем настойчивее становились ее действия. Пальцы тоже не остались в стороне. Гвендолин с удовольствием касалась упругих ягодиц Скотта, проводила вверх и вниз по его ногам и не брезговала подключать их в самом эпицентре событий.

Отредактировано Gwendoline Clarke (2021-01-13 18:18:07)

+1

45

Скотти с нескрываемым восторгом воспринял прикосновения Гвен, то, как скользнули по его телу её руки, и то, какое количество приятно носящихся по телу эти прикосновения вызвали.

Ему даже неожиданно понравилась та игра, которую они спонтанно затеяли - все эти доклады о готовности и импровизированные "проверки оборудования" неожиданно пришлись очень к месту и очень даже органично вписались в происходящее в пределах небольшого и практически замкнутого пространства. То, как Гвен приступила к той самой, ею же и упомянутой проверке, покорило Скотти окончательно - ставшие влажными джинсы шумно бухнулись под ноги, оставив своего владельца посреди ванной и ванны с совершенно голым задом. Скотта, впрочем, сей факт ни капли не смутил, благо, ему сейчас совсем не медосмотр собирались провести. Хотя - и эту мысль Скотти успел даже проанализировать - он бы не отказался увидеть Гвен в костюме медсестры, а себя самого, к примеру, крепко привязанным к кровати. Картинка вышла довольно горячей, о чём "оборудование" готового к выполнению боевого задания бывшего пилота тут же просигнализировало окружающим своей очень даже боевой готовностью.

Конечно, Скотти был бы очень не против, если бы Гвен тоже сняла одежду, но плавно увлажняющаяся футболка медленно, но верно доказывала ему обратное. К доказательствам посредством влажной футболки, сквозь которую призывно и очень возбуждающе проглядывали напряжённые соски, спустя всего несколько мгновений добавился жаркий взгляд снизу вверх. И, ох, как же Скотту нравилось то, что он видел.

Нежные пальцы Гвен скользили по его телу, а губы... губы творили такое, что искры рассыпались под кожей. Скотти сам не заметил, как его ладонь коснулась волос Гвен, пальцы скользнули сквозь рассыпающиеся пряди, подхватывая их, будто только уцепившись за этот шёлк он смог бы остаться в пределах окружающей реальности. Хотя оставаться на одном месте хотелось всё меньше - эйфория от того, что творил язык Гвен с его нервными окончаниями захватывала всё сильнее, и Скотти чувствовал, что того и гляди сдастся ей с потрохами. Эйфории. Гвен-то он уже с самым искренним удовольствием сдался целиком и полностью.

Впрочем, практически в самый прекрасный момент проскользнула шальная мысль о том, что стоило бы остановиться. Всего на какую-то минуту. Всего лишь перевести дыхание и дать напряжению отступить. Слишком быстро заканчивать один из самых прекрасных и приятных процессов Скотти совершенно точно не хотел.

- Иди сюда, - голос его уже давно стал хрипловатым и негромким - будто сорвался на стонах, наполненных нескрываемым совершенно удовольствием. Скотти подхватил Гвен под локоть, помогая ей подняться, тут же скользнул ладонями под её футболку, стягивая совершенно уже лишнюю одежду с ладного тела. Ещё всего какая-то пара минут, разбавленных практически непрерывными поцелуями, и вся одежда отправилась за пределы ванны (не хватало ещё навернуться в самом разгаре процесса на собственных тряпках). Ладони Скотта снова с наслаждением принялись исследовать тело Гвен, отыскивая уже знакомые чувствительные его участки и запоминая их накрепко.

- Надеюсь, что ты не против, - развернув Гвен к себе спиной, Скотти мягко коснулся губами её шеи, ладони его при этом всё так же скользили по влажной коже. А потом одна ладонь сжала упругую грудь, вторая проворно скользнула по животу вниз, добираясь до самого горячего, что есть в женском теле. Пальцы аккуратно раздвинули нежные складки, проскальзывая глубже и возвращаясь обратно, нарочно сначала легко, а затем всё настойчивее задевая нежную бусину клитора. Скотти очень хотелось, чтобы Гвен жаждала продолжения едва ли не сильнее его.

+1

46

Люди, первыми вставшие на защиту секса, свободного от предрассудков, были для Гвен настоящими героями. Родись она на век раньше, то что бы делала? Ждала замужества? А если бы оно никогда не состоялось? Мировоззрение Кларк, хоть и отдавало иногда винтажностью, все же по большей части было современным. Она ни за что не отказалась бы от всех удовольствий, которые дарил двадцать первый век.
Правда пока сама она не находилась в эпицентре удовольствия. Впрочем, Гвендолин нравилось то, что сейчас происходило со Скотти. Реакция его тела говорила сама за себя. Столь неожиданный, но столь чудесный сосед становился все горячее и горячее. А от этого заводилась и Кларк.
Ей нравилось, когда мужчины запускали пальцы в ее волосы. Не все мужчины, конечно, только некоторые, среди которых Скотт опережал остальных настолько, что другие попросту растворялись в горизонте.
Призыв подняться Гвен поняла сразу. Намокшая одежда стала весить неожиданно больше, но подобное уже не остановило бы никого из присутствующих. К тому же одежда очень быстро направилась за пределы досягаемости. Кларк не стала провожать ее даже взглядом. Теперь к ее телу прилипали только намокшие пряди волос. Капли воды, стекавшие вниз, как притоки рек, дополняли собой те струи, что попадали на Гвендолин из душа. На то, как течет вода, может, и хочется иногда смотреть вечно, но не сегодня.
Кларк не скупилась на ласки. Поздно было корчить из себя смущенную девочку. Ей нравилось наблюдать за тем, как реагирует Скотти на ее прикосновения. Это пригодится в будущем. Полезно знать, что особенно нравится мужчине, с которым женщина так интересно проводит время.
Гвен хотела сказать что-то еще на том самом техническом слэнге. Что-нибудь о самолетах и посадочных полосах, но слова в предложения не складывался. Вместо связных фраз из губ Кларк доносились лишь вздохи, пока только легкие и обрывочные, но вскоре стало ясно, что в недалеком будущем они сменятся на что-то более громкое и серьезное. Во всяком случае, на это многое намекало.
Когда Гвендолин очутилась спиной к мужчине, она уперлась одной ладонью в стену, а второй не упускала возможности коснуться чего-нибудь примечательного у Скотта. Она могла дотянуться до его бедра или прогнуть спину и протиснуться пальцами к прессу мужчины. Что скрывать, хорошо сложенное и натренированное тело Скотти добавляло ему целую массу очков к тем очкам, которые он заполучил ранее благодаря харизме, интеллекту и умению подать себя. Гвендолин до сих пор не знала, как успешно ее сосед продает виски. Если напиток он преподносит так же великолепно, как самого себя, то в бизнесе у него проблемы точно не случатся.
Когда рука Скотта коснулась одного очень чувствительного места, Гвен вздрогнула и прикусила губу. Такие игры были ей по душе.
- Дразнишься? - спросила она, прекрасно зная, что так и есть. Скотт хотел заставить ее захотеть близости максимально сильно. И у него это получилось. Она бы уже взяла дело в свои руки, но положение было не в ее пользу. Кларк догадывалась, что это не случайно. - Как это не по-джентльменски.
Только глупец решил бы, что таким образом Гвен пыталась оскорбить Скотти. Слишком уж вкрадчивым и возбужденным был ее голос. Кларк откинула голову назад, положила ее на плечо Скотта и, сбивчиво дыша, начала целовать мужчину в шею, не забывая иногда покусывать его кожу.

0


Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » И что-то там еще тра-ля-ля-ля... Перед грозой так пахнут розы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно