Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Oh, shut up!


Oh, shut up!

Сообщений 31 страница 60 из 69

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Oh, shut up!

https://i.imgur.com/rIJ9Nle.gif https://i.imgur.com/zfilhST.gif

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Louise Kelly, Amanda Keane
ДАТА И МЕСТО
1 декабря 2019, скорая помощь и чья-то жил.площадь. 25 декабря, январь, отдельные даты.
САММАРИ
Когда все доконало, идешь на отчаянные меры. А то, что эти отчаянные меры стоит применять под наблюдением врача - это как-то мимо... А значит, есть ошибка и есть последствия.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Louise Kelly (2020-05-31 11:53:46)

+1

31

Луиза стояла и слушала лай, смех и голос Аманды, невольно усмехнувшись.
- Привет, док, - привычно улыбнулась Келли и сунула Кин в руки и вино, и кекс. Формально ее долг был выполнен: в гости не с пустыми руками. И все же Аманда сразу ощутила легкий запах алкоголя от Луизы.
- Привет, - Лу кивнула дочери Аманды и псу, оценив схожие черты всех троих. Сняв куртку, Келли осталась в теплых джинсах, белой тунике с изображением Лолы Банни с баскетбольным мячом и красно-зеленой рубашке. - Ага, взаимно.
- Тебе не понравится, если я буду вести себя как дома, - усмехнулась Луиза, погладив пса и давая ему вволю изучить себя. Наконец, Лу села, просто дожидаясь прихода Аманды и ощущая, как от тепла слегка ведет голову. Сейчас она порадовалась, что успела выпить: трезвой она не только сюда не приехала бы... если бы все же приехала, то уже сбежала бы. Слишком тут все было... тепло и уютно. Келли к такому не привыкла.
- А зачем ты толкаешь пробку внутрь бутылки? - с озадаченным видом поинтересовалась Луиза, беря штопор и в два счета открывая бутылку профессиональным жестом. Наполнив бокал для Аманды, Келли на мгновение зависла, а потом пожала плечами и налила вина Эрин, не спрашивая у Кин разрешения и явно решив, что ее дочь уже большая девочка. Наполнив бокал и себе, патрульная осознала, что ей придется говорить тост, и мысленно скривилась, понимая, что ей тошно от одной мысли об очередном лицемерии. Девушка приподняла свой бокал и посмотрела на Аманду, негромко сказав:
- Спасибо за приглашение. У вас тут... по-настоящему празднично, - заметила Лу, но на большее ее не хватило, она не хотела льстить, даже если и правда считала, что Аманда здорово все подготовила.

+1

32

От психотерапевта не укрылся аромат и легкая медлительность движений, характерная для состояния Келли, но Аманда слишком хорошо понимала, что приехать к ней, это почти подвиг для Лу, а это, так сказать, для храбрости. Да и потом, сегодня она ее позвала не на сеанс, а на Рождество и не собиралась быть ее врачом и читать морали.
- Клевая туника! Где Вы купили? – тут же приметила ее наряд дочь Аманды, явно не испытывая проблем с коммуникацией и только щелкнула пса по носу, когда он попытался стащить со стола порезанную ветчину и пока Кин возилась на кухне, предложила Келли забавные канапе из сыра и помидор в форме Санты.
- Здорово, что Вы пришли, я рада, что у мамы есть друзья, она очень много работает, я думала она не успевает с кем-то общаться  – неожиданно отозвалась девочка и стало понятно, что, несмотря на то, что Кин производит впечатление человека приятного и общительного, в личной жизни имеет место некая дистанция, иначе как объяснить, что на семейный праздник они с дочерью были одни, а она в итоге пригласила человека, которого узнала совсем недавно.
Аманда вернулась за стол и благодарно кивнула на помощь.
- Я просто не дружу со штопором, вино у нас только по большим праздникам – пожала она плечами и слегка кивнула дочери. – Эрин, смотри не клюй как птичка, иначе опьянеешь и свалишься под стол – мягко предупредила Кин девочку и Луиза поняла, Аманда из тех, кто учит дочь без жестких запретов и, похоже, они ладят, хотя обычно в подростковом возрасте это постоянная борьба.
- Спасибо, Лу…мы рады, что тебе понравилось... и рады, что ты сегодня с нами – в тон ей отозвалась Аманда также открыто, сейчас меньше всего напоминая терапевта. – Ну, с Рождеством, она легко коснулась бокала дочери, а затем бокала Луизы, отпивая глоток и следом наливая дочери гранатовый сок, чтобы запить.
- Очень вкусно…ну, налетайте… как хотите, но большую часть вы должны съесть, я в кои-то веке с утра стояла у плиты – пошутила женщина и ее взгляд снова вернулся к Келли, но она ничего не успела сказать, Эрин снова привлекла внимание девушки.
- А где вы работаете?  Как вы познакомились? – девочка явно живо заинтересовалась гостьей, а сама Келли ощутила, как ей на колено легла морда пса, явно рассчитывающего на то, что его подкормят.
Вскоре Аманде снова пришлось встать, поскольку мясо было готово, и женщина как штангист вдохнула, прежде чем поднять блюда с толстой индейкой, которую она запекла с овощами. Пес тут же почуял аромат и полез женщине под ноги.
- Барри, я тебя убью, уйди! – выдохнула Кин, облегченно ставя главное блюдо на стол и нарезая мясо, разложив всем по порции и взяв свой бокал, немного освежив его себе и Келли, но дочь явно свою норму на сегодня получила.
- Ну, я пожалуй предлагаю выпить за счастливый случай… пусть он всегда будет счастливым в этом году… Никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом, так что пусть мы всегда встречаем нужных нам людей, получаем добрые вести, находим то, что казалось потерянным, начинаем снова верить в невозможное… - женщина улыбнулась снова касаясь теперь только бокала Луизы и на какое-то время за столом все погрузилось в процесс жевания, пока Эрин снова не оживилась, предлагая.
- А теперь можно посмотреть подарки, мам?
Та только кивнула, и дочь вместе с псом нырнули под елку. Однако если Луиза думала, что это мероприятие только для младших по возрасту, она ошиблась. Дочь передала Аманде сверток из-под елки, который она протянула Келли.
- Я не была уверена, но надеюсь, тебе понравится – отметила рыжая, похоже, даже слегка смутившись впервые. Внутри аккуратно запакованного свертка оказался мягкий домашний костюм, состоящий из кофты-кенгуру и штанов с принтами Looney Tunes. Ткань была невероятно мягко и учитывая рисунок, Аманда явно долго искала в Интернете, прежде чем заказать.

+1

33

- Спасибо, - усмехнулась Луиза девочке. - В одном масс-маркете, уже не помню, где точно.
Помедлив и жуя закуску, Келли слегка склонила голову к плечу и негромко протянула:
- Да... здорово...
Луиза наблюдала за Амандой, сейчас ощущая, что совсем не чувствует в ней психотерапевта. Хотя, конечно, легкая настороженность оставалась. Но, похоже, из-за присутствия рядом Эрин и пса, восприятие патрульной изменилось. И это было хорошо - дышалось свободнее и не нужно было следить за каждым своим словом.
- Я из полиции... мы столкнулись с твоей мамой на улице, когда один тип попытался украсть у нее сумочку, - улыбнулась открыто Луиза, отправляя в рот кусок еды и погладив Барри свободной рукой по голове. - Мм... Аманда, это божественно вкусно... Ты не возражаешь, если я заберу с собой немного из того, что мы не съедим?
Сержант перехватила взгляд Кин, когда та подала ей тарелку с мясом, и той почудилось что-то новое в этом взгляде. Он словно стал глубже. Но Луиза уже смотрела в свою тарелку.
- О, а вы до утра ждать не любите, - улыбнулась Луиза и удивленно взяла протянутый сверток, снова посмотрев на Аманду. Убрав обертку и развернув костюм, Келли вдруг рассмеялась открыто и легко. Не будь Кин психотерапевтом, сейчас она не заподозрила бы проблем гостьи.
- Ну, ты даешь... Теперь главное будет не залить его... кофе, - улыбнулась Луиза, поднимая взгляд обратно на глаза рыжей, и ту буквально окатило теплой довольной волной. Аккуратно сложив подарок, Келли потянулась и выудила из кармана конверт, с ухмылкой протянув его Аманде:
- У меня тоже для тебя кое-что есть. Точнее, для вас двоих, - привлекла Лу внимание Эрин. Когда Аманда вскрыла конверт, то обнаружила в нем сертификат на посещение спа-салона и возможностью выбрать программу. Сертификат был на двоих, так что Луиза убила двух зайцев одним выстрелом. Довольная собой, патрульная откинулась на спинку стула, потягивая вино и наблюдая за семейством.

+1

34

- Вы полицейская! Вау! Вот это классная работа! – Эрин воззрилась на Лу горящими глазами, и та поняла, что она для нее сейчас разве что не капитан Марвел и Чудо-Женщина в одном. Аманда же только слегка кивнула, подтверждая, что все правда и вернула внимание Келли.
- Не только не возражаю, я настаиваю…кажется меня немного занесло и еды тут явно больше чем на троих…я все сложу для тебя в контейнеры.
На замечание о подарках психотерапевт только руками развела, мол, попробуй заставь дочь утерпеть. Та как раз увлеченно вскрывала упаковку от новых наушников, следом крепко обняв мать и чмокнув в щеку, следом посмотрев на протянутый конверт, который вскрыла мать и Келли со своего места впервые увидела благодарную и даже немного смущенную улыбку рыжей, у которой на щеках появились ямочки.
- Ой, круто! Круто! Луиза, спасибо! Спасибо! – первой нарушила молчание Эрин.
- Спасибо…это было совсем не обязательно, Лу – следом отозвалась Кин, очень бережно опуская конверт на стол, и щелкнула по носу пса, который полез его обнюхать. Патрульная легко поняла, она выбрала подарок правильно, оставалось теперь чтобы Аманда нашла время, но поскольку подарок был на двоих, она могла сделать это если не ради себя, то под давление любопытной Эрин. Последняя же совершенно искренне в своем порыве, оказалась рядом с Келли и крепко обняла ее так, что капля вина упала девушке на тунику.
- Эрин! Бога ради, вынь уже шило из одного места! – тут же покачала головой Аманда.
- Ой, прости Луиза, я не специально! – виновато опустила голову девочка, искренне переживая.
- Лу, если хочешь, я сейчас быстро брошу ее в стирку, у меня есть сушилка, через полчаса будет в норме, а пока одолжу тебе рубашку – тут же предложила Кин, не став отчитывать дочь, а сосредоточившись на решении конкретной проблемы, учитывая что вечер еще не был окончен и она собиралась угостить всех рождественским пирогом с шоколадом, про себя считая  ненавистные калории.

+1

35

- Не за что, - пожала плечами Луиза, снова посмотрев на Аманду, словно мысленно добавляя, что как раз-таки это было обязательно. В следующий момент Келли переключила внимание на Эрин, охнув, и ее рука с бокалом качнулась, выплеснув вино. Однако девочке досталось легкое объятие одной рукой.
- Сколько энергии... Когда-то и я была такой же, - патрульная улыбнулась, ставя бокал на стол и протяжным жестом слизывая вино с ладони языком. Затем, оглядев пострадавшую тунику, Луиза кивнула:
- Все в порядке, Эрин... Но постирать Лолу будет отличной мыслью, пока вино не высохло. Моя рубашка не пострадала, так что не переживай, Аманда, - кивнула Лу и поднялась из-за стола. - У нас же еще предполагается сладкое на десерт? Ужасно захотелось, но вы меня посчитаете сумасшедшей, если я поеду за пирожком в Макдоналдс, - улыбнулась Келли, а затем пошла за Амандой, чтобы бросить тунику в стирку. Когда они остались наедине, сержант сняла с себя рубашку, заметив:
- У тебя замечательная дочь. Очень на тебя похожа. Наверняка, любит лазать по деревьям летом... - Луиза стянула со своего тела испачканную тунику, оставаясь в одном мягком спортивном лифе. Было заметно, что раньше тело Келли было сильным, тренированным и рельефным, но последние годы алкогольной зависимости и депрессии стерли эти привлекательные черты. И все же, тело Лу было красивым, на коже виднелась пара шрамов, а в ложбинке меж грудей (кстати, немаленького размера) висел крестик, хотя Аманда никогда не видела и не слышала, чтобы патрульную хоть что-то связывало с церковью и верой.
Келли перехватила взгляд рыжей и протянула ей тунику, набрасывая на себя рубашку, но не спеша ее застегнуть, возясь сначала с нижними пуговицами.
- О чем ты думаешь? - неожиданно поинтересовалась Луиза у Аманды.

+1

36

При упоминании пирожка и Макдональдса, Кин только закатила глаза и тихо рассмеялась.
- И не мечтай, без десерта не отпущу, я еще со вчера коржи приготовила, так что тебе ждет мой фирменный пирог с орехами и сухофруктами… идем
Женщина провела Луизу наверх в просторную ванную комнату, где стояла стиральная и сушильная машина и занялась загрузкой порошка и на несколько мгновений отвернулась, наклонившись, так что черной платье легко обтянуло подтянутую фигуру, несмотря на тот факт, что занятия спортом она могла себе позволить только дома.
Кин развернулась, невольно скользнув взглядом по телу Лу, замерев ненадолго на ее шрамах, но образ, о котором говорила патрульная почему-то так ярко отозвался у самой Аманды, что она невольно замерла, не отводя взгляд.
- Я? Прости, и правда задумалась – снова слегка смутилась женщина, включая машину, и снова повернулась к девушке, отвечая, как обычно, честно.
- Если честно, я представила тебя…  Как ты лазаешь по деревьям, у тебя ссадина на коленке, как у всех непосед, на улице весна и солнце только стало припекать, но тебе трудно усидеть дома… -  Аманда видела образ так четко, словно сцену из фильма. Видела Келли такой, какой она была когда-то, но потом словно откинула эту часть себя, запретив себе испытывать радость.
Видимо опасаясь, что ее слова были неуместны, Аманда снова осторожно коснулась плеча девушки ладонью.
- Лу? Все хорошо?

+1

37

Слова Аманды заставили руки Луизы замереть, когда пальцы едва застегнули две нижние пуговицы. Будь патрульная трезва, как когда она приходила в кабинет Кин, то самоконтроль бы взял верх. Но сейчас нарисованный образ, такой точный и яркий, врезался в сознание, заставляя вспомнить детство. Тело Келли окаменело, и осторожное прикосновение заставило сержанта ощутимо вздрогнуть. На Аманду поднялся темный, полный невыразимого одиночества и тоски взгляд. Такой, что хотелось вскинуть голову и оглушительно завыть, потому что ощущение безысходности читалось сейчас во всем естестве Луизы.
- Да, все... Все нормально, просто... Я уже не помню, когда последний раз лазала на дерево... Да и вообще... С тех пор, как мы с матерью переехали сюда, вернее, со смерти отца... Я просто поняла, что лучше не дергаться, понимаешь? - Луиза перехватила руку Аманды на своем плече и сжала ее пальцы, не рассчитывая силу. Ее глаза загорелись болезненным, полубезумным темным огнем, который много лет пожирал патрульную изнутри и чуть не погубил.
- Я думала, что все наладится... Вернее, я так не думала совсем, но мама так на меня смотрела каждое утро перед школой, что я стиснула зубы... И справилась вроде бы... А когда мама умерла, я потеряла смысл держать лицо... Если бы у меня был ребенок... Мама была права, надо было родить хотя бы для себя... Но мне не повезло. Выкидыш, - Келли разжала пальцы, отпуская руку, и взгляд ее словно выгорел, стал пугающе пустым. Патрульная присела на край корзины для грязного белья, что стояла тут на полу, глядя теперь в пространство перед собой. Тихо Луиза произнесла:
- Но это и хорошо... Ведь я работаю в полиции... Я бы не пережила, если бы моему ребенку перезали горло... - Луиза замолчала, словно оцепенев. А затем с ее ресниц сорвались слезинки, и девушка прошептала:
- Я так и не увидела, как он лазает по дереву и обдирает коленки...

+1

38

Приглашая Келли в гости, Аманда не планировала это как часть терапии, обозначив это еще в начале. Это было простое человеческое желание, порыв, который подсказывал, что никто не должен оставаться один в Рождество. Кин не была уверена, что Лу примет, но готова была дать ей просто один спокойный вечер в дружеской обстановке, тепло и вкусный ужин. Однако сейчас она остро ощутила, что одним своим замечанием снова сдвинула с места огромный пласт внутри Келли и сейчас бы нужно было с этим поработать, но… Но во-первых, это было бы не честно, а во-вторых она сейчас ощущала, что Луиза не хочет больше говорить, но хочет прочувствовать, впервые позволить себе оплакать все то горе, что ее душило.
Именно поэтому психотерапевт опустилась перед сидящей девушкой на колени, плюнув на платье, и снова мягко притянула ее к себе, обнимая и осторожно поглаживая по спине.
- Лу, мне так жаль… это не справедливо, не справедливо, что тебе пришлось взрослеть так рано, не справедливо, и потеряла своего малыша… Потому что ты очень любила его… Это ужасно не честно – Аманда говорила тихо и сейчас не пыталась в чем-то убедить Келли, напротив, давая ей понять, что она имеет право выразить свои чувства здесь и сейчас, оплакать так, как ей бы хотелось, и она будет рядом с ней и примет это, поддержит.
Сама Аманда позволила себе пропустить через с себя те же эмоции, понимая, как страдала бы, если бы у нее не было Эрин или с ней что-то случилось. Психотерапевт вздохнула, позволяя себе быть максимально открытой и Луиза ощутила, что каким-то чудом Кин ей сейчас ближе кого бы то ни было. Она чувствует как ей больно и не пытается говорить « что все будет хорошо», она просто здесь, с ней и она не уйдет, как тогда в больнице.
Вокруг было тихо, только шум машинки напоминал, что они все еще в ванной комнате. Эрин внизу очевидно уже во всю залипала в телефоне, хвастаясь обновкой, так что им никто не мешал сейчас и эта небольшая комната словно превратилась в островок вне времени и событий окружающего мира, требующих присутствия.

+1

39

- Лу, мне так жаль… - Келли ощутила на себе руки Аманды, ощутила ее объятие... И впервые осознанно сдалась. У нее, казалось, не осталось еще сил держать все в себе. Кин уже видела ее слезы раньше, уже оставалась рядом и готова была поддержать. И теперь она тоже оказалась рядом. Она не судила, она просто была. И Луиза разрыдалась, только порадовавшись, что шум стиральной машинки заглушает звуки, так что снаружи ее точно никто не услышит.
Пальцы Луизы смяли платье на спине Аманды, когда патрульная прильнула к женщине ближе, не сдерживаясь и давая себе волю. Зацепив немного туалетной бумаги, сержант вовремя утерла свои нос и лицо, чтобы совсем уж не замочить Кин и ее наряд, однако плакала женщина до тех пор, пока ей того хотелось. В какой-то момент она даже начала немного задыхаться от судорожных вздохов, а в ее душе поднялась злость - на все и всех, за каждую каплю пережитой боли.
Казалось, кризис миновал. Аманда ощущала, что Луиза успокаивается и приходит немного в себя, но в этот раз она ошиблась. Выпитый Келли алкоголь от всплеска эмоций ударил ей в голову сильнее, пусть и не надолго, и рыжая просто не могла ожидать последовавшей далее перемены. Руки Келли скользнули по ее спине вниз, и пальцы с неожиданной силой сжали талию психотерапевта, так что впору было вскрикнуть - Лу неосознанно вложила в этот жест свою злость. Но и это оказалось малой каплей творящейся метаморфозы.
Едва Аманда захотела как-то отреагировать на поведение своей гостьи, как встретила ее темный, затягивающий как черная дыра, взгляд. И в следующий миг Луиза подалась вперед, сокращая оставшееся между ними расстояние, накрыв губы психотерапевта своими. Поцелуй вышел требовательный, грубоватый, влажный и соленый от слез, но Келли буквально впилась в Аманду, как утопающий хватается за того, кто пытается спасти его, норовя утащить на дно вместе с собой, углубляя поцелуй и наплевав на столкнувшиеся на секунду неприятно зубы.

+1

40

Психотерапевт, как и в прошлый раз, осторожно поглаживала Келли по спине, сомкнув вокруг нее руки, как надежное кольцо, которое сейчас стало неким коконом, который бы защитил ее от всего внешнего. Аманда давал ей выплакать хотя бы малую часть того горя, что она упрямо давила в себе и топила в алкоголе. Когда рыдания становились надрывнее, Кин тихо покачивала ее, чуть крепче прижимая к себе и впитывая ее дрожь в себя, прикрыв глаза. От женщины ощущался легкий аромат корицы  с нотками миндаля и еще чего-то свежего, очевидно входящего в состав ее духов, а еще примешивался легкий аромат выпитого вина.
Тут не было часов, так что Аманда не знала сколько прошло времени, когда Луиза стала понемногу затихать. Женщина чуть потянулась, собираясь помочь ей умыться, но тут ладони девушки сжали ее бока так резко и сильно, что у Кин невольно вырвался шумный вздох. Она не успела среагировать, только ощутила чужой гнев, который поднял голову, и про себя лишь порадовалась, это было хорошо. Луиза должна была разозлиться, а не смиренно принимать все происходящее. Будь они в кабинете, она бы могла предложить ей разбить чашку или блюдце, швырнуть плющевого Таза в стену или запульнуть куда-то подушку, но сейчас гнев Келли обрел совершенно иной выход.
Кин только моргнула, встречая такой изменившийся взгляд девушки, чьи глаза еще блестели от слез, а через секунду ощутила требовательный поцелуй. У нее была лишь пара секунд, и сейчас рыжей пришлось соображать очень быстро. Будь ситуация иной, она должна была пресечь подобное проявление, но для Луизы здесь и сейчас это было единственный возможный вариант разрядки. Оттолкни она ее сейчас, это означало бы для Келли еще одну потерю, и психотерапевт не была уверена, что с таким трудом доверившаяся ей патрульная даст ей и себе второй шанс. 
Сейчас Кин должна была стать для Луизы неким сосудом, куда та могла разместить свои чувства и переживания так, чтобы они не уничтожили ее. Задача же Кин сводилась к тому, чтобы принять их и вернуть в приемлемой и понятной для Келли форме. Именно поэтому Аманда глубоко вздохнула, прикрывая глаза, и подняла руки, мягко касаясь лица девушки, осторожно ведя вверх и касаясь висков, слегка склоняя голову и отвечая на ее поцелуй, но делая его плавнее, мягче и никуда не спеша. Губы Келли сейчас были горячими и солеными от слез, но это не играло никакой роли. Сама Аманда только порадовалась, что не пользовалась помадой дома.
Не сразу, но сигналом для нее стали расслабившиеся на ее талии пальцы, больше не держащие ее так отчаянно.
Аманда на секунду разорвала поцелуй и снова мягко инициировала его, давая им обеим вдохнуть немного воздуха еще на несколько секунд, прежде чем мягко проводя по волосам Луизи и прикасаясь своим лбом к ее, переводя дыхание, по-прежнему пока не нарушая молчания, восстанавливая дыхание. Если это было еще одной проверкой на доверие, она знала, что выдержала ее. Словно сигнал свыше в ту же минуту пискнула машинка, закончив стирку, и стало понятно,  прошло полчаса.
- Думаю надо высушить Лолу… - мягко отозвалась Кин, но не пошевелилась, словно и тут давая Келли решить, готова ли она или ей нужно еще немного времени.

+1

41

Луизе хотелось кусаться и терзать губы Аманды до крови, не щадить ни миллиметра ее тела, царапаться и рвать на кусочки. Но пальцы патрульной только сильнее вонзались в рыжую в одном месте, не перемещаясь по телу, а прикосновение ладоней Кин к лицу позволило Келли сохранить рассудок. Прошло около минуты, прежде чем сержант ощутила бессилие и усталость. Ее пальцы на боках Аманды расслабились, перестав причинять боль, а инициатива в поцелуе стала угасать. Лу ощутила, что ее снова жгут слезы, но теперь иного толка.
Сделав судорожный вздох, Келли приоткрыла глаза, не ожидая еще одного мягкого продолжения нового поцелуя. Но сейчас ее губы просто приоткрылись навстречу без агрессии. Девушка подняла одну руку на шею психотерапевта, слегка сжимая сзади, но скорее приятно, чем болезненно. А затем Лу тихо шмыгнула носом, едва взглянув женщине в глаза снова, и окончательно выпустила ее из своих рук, слегка отстраняясь и кивая.
- Да... Надо, - тихо, севшим голосом откликнулась Келли. Сейчас алкоголь полностью выветрился из нее, а в душе остались неимоверная усталость и тоска. Сержант утерла щеки и вернулась к прерванному занятию, застегивая нормально рубашку, а затем собрала волосы в жгут и умылась, приводя себя в порядок. Пару раз Луиза бросила взгляд на Аманду в отражении зеркала, но, закончив, расправила волосы и пригладила рубашку. Обернувшись, полицейская улыбнулась, но не так, как прежде. В этой улыбке не было той скрытой тяжести, тягучести и несвободы, что раньше. Сейчас улыбка была чуть спокойнее и легче, но в ней читалась усталость. Было очевидно, что остаток праздника Лу проведет, скорее всего, непривычно притихшей. Ей нужно было время, и ни одна из них пока не представляла, как вывернется произошедшее только что на следующий день.
- Твоя дочь... Нас уже потеряла, наверное, - негромко заметила Луиза, слезы которой уже почти ничего не выдавало, если не считать покрасневшего кончика носа. - И я бы не отказалась от чашки чая с пирогом...

+1

42

Несмотря на творящееся сейчас между ними, Аманда трезво понимала, что все правильно. Конечно, у них будет время обсудить это потом, но сейчас все действия Келли были продиктованы той самой яростью, которую Кин уже видела и уже невольно принимала на себя. Для нее быть эдакой мишенью было не в новинку, разумеется, чаще всего агрессия просыпалась в моменты, когда пациенту было особенно плохо и ярость искала объект выхода. Это выражалось и в ругательствах и в криках и слезах, хлопали двери, комкались салфетки и прочее. Сейчас же Луиза если и хотела буквально физически изничтожить Аманду, ответный ласковый импульс и все то же безусловное приятие сделали свое дело.
Когда девушка вздохнула и отстранилась, психотерапевт тоже поднялась на ноги, мягко улыбнувшись девушке в ответ и кивнула, давая привести себя в порядок. На талии еще было четкое ощущение крепких пальцев, так что про себя Аманда прикинула, что Лу оставила ей синяки, но ничего комментировать больше не стала. Она снова наклонилась, также спокойно доставая чистую тунику и переложив ее в сушильный шкаф, выставив таймер, следом подходя к Келли  ближе, бросив на себя взгляд в зеркало и расправляя платье на плечах, поправляя слегка взъерошенные волосы и отмечая что кровь прилила к лицу и ее рыжие веснушки стали заметны даже под тонким тональным средством.
- Не волнуйся, Лу… думаю Эрин только закончила постить свои фото с подарками в Фейсбук, Инстраграмм, Твиттер и еще бог знает в какие приложения… я выучила только эти – женщина как и в прошлый раз мягко коснулась плеча полицейской, уверенно кивая.
- Значит, пойдем пить чай… ты должна попробовать мой рождественский пирог
Если Луиза боялась, что произошедшее напугает, рассердит или расстроит Аманду, она снова не поймала в ее лице ни намека на это. Зато там было какое-то странное тепло и одобрение, будто она сделала что-то очень важное, о смысле чего сама пока не догадалась.
Они вышли из ванны и Аманда пошла на кухню, а к Луизе снова подбежал пес, словно ощущая, что его компания сейчас ей понадобится и потерся о ее бок. Девочка же действительно растянулась на диване в гостиной, что-то строча в телефоне двумя руками и, похоже, даже не заметила, сколько прошло времени, только увидев Луизу, поспешила подняться и уточнила.
- Все же отстиралось, да?
- Эрин, помоги мне, пожалуйста, убери со стола немного – окликнула ее Аманда, словно понимая, что Келли надо немного тишины и девочка поспешила убрать тарелки, принеся чашки, блюдца и сахар. Рыжая сняла фольгу и в воздухе растекся яркий аромат домашнего пирога с цукатами, орехами, пропитанные ромом и чем-то еще. Поставив угощение на стол, Кин отрезала равные куски для дочери и гостьи, а свой, помедлив, поделила пополам, хотя явно мечтала о целом.
- Угощайтесь, думаю, он отлично получился – кивнула хозяйка, разлив чай с имбирем и корицей и негромко включила музыку фоном. Эрин умяла свой кусок быстро и, чмокнув мать в щеку, попросила разрешения поболтать с подругами в видеочате, так что вскоре они снова остались наедине друг с другом, но никакой напряженности не ощущалось.

+1

43

- Отстиралось, - кивнула с улыбкой Луиза, успокаивая девочку, и присела на диван, пока мать и дочь суетились. Сейчас у Келли как-то не получалось думать и анализировать произошедшую ситуацию. В голове было пусто и тихо, но впервые патрульной это нравилось - не хотелось выпить или устроить искусственное шапито в одном лице. Келли просто сидела и тискала пса, отстранено наблюдая за ним и людьми, пока ее не позвали к столу.
Притихшая, Лу молча и медленно отщипывала по кусочку пирога, потягивая чай. Когда Эрин поспешила к своим подружкам, Келли только улыбнулась ей и подняла взгляд на Аманду. Она смотрела на рыжую долго и молча, пока, наконец, не сказала негромко:
- Очень вкусно... Почему ты себя лишаешь такой маленькой радости? - поинтересовалась сержант, а затем придвинулась ближе и уверенно переложила оставшуюся половину куска Кин к ней в тарелку. Не отреагировав ни на какие возможные протесты, Луиза поднесла кусок ко рту психотерапевта. Было видно, что Луиза не отстанет, пока Аманда не расслабится и не доест пирог. Сделать это рыжей пришлось с рук Лу. Впрочем, сейчас ощущалась настойчивая забота и благодарность, а еще Келли по-прежнему сердилась, но Аманда не ощутила себя объектом гиперопеки или одержимости. Ровно в тот момент, когда кусок пирога был съеден, Луиза отстранилась, облизнула пальцы и снова взяла в руки чашку, в молчании потягивая свой чай.
За временем Луиза не следила. Но в какой-то момент ощутила, что засиделась. Она посмотрела на Кин и слегка улыбнулась:
- Пора мне, док. Спасибо... Было очень вкусно... И праздник вышел... Чудесный, правда. Спасибо, - снова повторила Лу. Ее туника уже высохла, так что Келли спокойно оделась и неспешно собралась, беря с собой столько еды, сколько Аманда ей вручила. Уже в прихожей Луиза улыбнулась снова:
- Обязательно сообщи мне, на какой день вы с Эрин записались в спа. Потом можно было бы... Попить вместе кофе, - предложила патрульная, после чего чуть подалась вперед и легко поцеловала Аманду в губы снова. В этот раз, однако, Кин совершенно четко ощутила совсем иной посыл поцелуя: он был осознанный, спокойный и уверенный. Как если бы ее на прощание поцеловал мужчина, которому она нравилась и дала понять, что сама не безразлична. Улыбнувшись, Лу отстранилась:
- Передавай дочке привет. До встречи, - патрульная подняла повыше ворот куртки и вышла на улицу, где ее уже ждало такси.

+1

44

Аманде пришлось снова отвечать честно на поставленный вопрос, когда кусок пирога лег на тарелку.
- Нет, Лу, это слишком много…Черт, ты обрекаешь меня на два часа в спортзале, я могу съесть пару стейков с гарниром и запить это темным пивом и ничего не замечу, но стоит мне перехватить лишнюю сладкую булочку и у меня моментально появляются два-три лишних кило… - вздохнула женщина, видя как девушка настойчиво отломила кусочек.
- Ты ведь не успокоишься, да? – мягко улыбнулась терапевт, но понимая, что она сейчас не может чего-то требовать, послушно съедая действительно вкусно лакомство с еще одним вздохом проводя по своему животу. – Ну вот, я уже чувствую, как толстею… за это я не очень люблю Рождество… Я обычно не уезжала домой на Рождество, когда училась и мы в колледже устраивали настоящий пир обжорства… на мармеладных мишек до сих пор смотреть не могу… - продолжила она рассказ, видя, что Луиза расслабленно слушает. Они провели вместе еще какое-то время, но потом, видя, что гостья думает, что пора и честь знать, женщина начала сборы, в итоге собрав ей полноценное питание минимум на пару дней, все уложив в пакет.
- Аманда… вне моего кабинета ты можешь звать меня по имени… да и в нем тоже, собственно, если хочешь… - отметила Кин, вручая ей пакет и провожая до двери с мягкой улыбкой снова привлекая к себе и легко обнимая, не ожидав что следом последует новый короткий поцелуй. Сама Келли очень четко ощутила легкое напряжение рыжей, которого раньше не было, словно сейчас она не знала, как реагировать на подобное проявление в спокойной обстановке. Однако ее снова не оттолкнули ни жестом, ни взглядом.
- Ладно… думаю на следующей неделе стоит позволить себе расслабиться…и выпить кофе, ты очень понравилась Эрин, она будет только рада – кивнула психотерапевт и заметив подъехавшую машину, добавила.
- Спасибо, что провела с нами это вечер, доброй ночи, Лу… - женщина не ушла в дом, пока машина не отъехала, снова проявляя эту непонятную со стороны заботу.
Это ночью Аманда спала удивительно беспокойно, а сновидения были столь нетипично откровенными, что проснувшись, она совершенно четко отследила их причину и источник. Приняв душ и оглядев себя в зеркале, Кин только усмехнулась, разглядывая четкие отметины на своей талии -  по пять с каждой стороны и про себя порадовалась, что не нужно никому объяснять их происхождение.
Несмотря на плотный график после праздников, Кин сдержала слово и записалась с дочерью в спа, «отчитавшись» дарителю о проделанной работе, а заодно уточнив как у Келли дела и позвав потом немного прогуляться и выпить кофе, как они и собирались. Увидев женщину после процедур, Луиза могла себя поздравить, психотерапевт выглядела совершенно счастливой и словно скинула лет десять – даже уже заметные морщинки на какое-то время разгладились.
Эрин тоже была в восторге, первой крепко обняв патрульную, поблагодарив за такой классный подарок, рассказывая ей все в деталях, но потом сорвалась к подругам, так что обе женщины свернули к кофейне, когда начало холодать и начала задувать легкая метель.
- Спасибо тебе, еще раз…это правда было потрясающе, тебе тоже стоит попробовать – Аманда откинулась на спинку стула и стянула с головы черную мягкую шапку с меховым помпоном, растирая ладонями щеки.
- Как ты сама? Пижама еще жива? – уточнила терапевт, так что если Келли боялась, что ее с ходу начнут расспрашивать о мыслях, самочувствии и прочем, она могла расслабиться.

+1

45

Возвращаясь домой, Луиза думала об Аманде. Что-то в этот вечер изменилось в ее восприятии этой рыжей американки. Просто... Келли вообще перестала видеть в ней психотерапевта. Нет, забыть о профессии Кин она была не способна, но эта вот настороженность и напряжение вызывали скорее усталость. Лу четко поняла, что ее заколебало быть настороже. Какая разница, что Аманда хочет раскопать в ее прошлом? Какая разница, зачем и как она хочет помочь? Патрульная устала скалиться и защищаться. Будь, что будет.
С этой мыслью Келли вошла в свою квартиру, запихнула продукты в холодильник и отправилась в душ. Спала она после праздника прекрасно, впервые за много лет ощущая, как набирается сил, и на утро у нее даже не болела голова. Впрочем, мысли об Аманде теперь преследовали Луизу ежедневно. Что бы девушка не делала, она то и дело ловила себя на параллельной мысли - а чем сейчас занимается Кин? Мысли эти не тревожили и не мешали, они просто были как данность, и только со временем Луиза поняла, что, возможно, и раньше думала о рыжей, но просто не замечала этих мыслей.
Наконец, Аманда сообщила ей день и время, когда они с дочерью решили посетить спа, и Луиза невольно улыбнулась. Улыбалась она и ожидая обеих после процедур, довольная донельзя видом похорошевшей женщины.
- Ты прямо-таки расцвела, - хмыкнула патрульная, снимая парку и шапку с шарфом, оставаясь в толстовке и штанах. - Может, как-нибудь последую твоему совету. Мокко, пожалуйста... И штрудель.
Как только официантка отошла, приняв заказ обеих посетительниц, Луиза откинулась на стуле и, скользнув в очередной раз взглядом по Аманде, ответила:
- Я в порядке. И пижама тоже... Я до сих пор ее ничем не заляпала, - Келли улыбнулась, и только тут Аманда поняла, что не так. Привычного легкого отека лица не было, взгляд патрульной был ясным и спокойно-заинтересованным. Вывод напрашивался сам собой: по крайней мере уже пару дней Луиза точно не перебирала с алкоголем.
- А как ты? - полюбопытствовала Лу, и в ее вопросе обозначилось очень конкретное участие и внимание более глубокого толка.

+1

46

Аманда до этого момента не могла себя упрекнуть в профессиональной ошибке. За годы практики она всегда умела находить к пациентам разный подход. С кем-то нужно было быть строгой, кого-то первое время только утешать и оберегать, на кого-то практически рявкнуть, а с кем-то общаться на понятном ему языке, пусть даже это значило через слово употреблять обсцентную лексику. С Келли классический путь никогда бы не сработал, потому что она не хотела помощи терапевта, она вообще помощи не хотела, но чем больше они узнавали друг о друге, тем острее Аманда ощущала, что Луизе очень нужен близкий друг, а не терапевт, который будет разбирать ее проблемы. Эти мысли снова вернулись к ней, когда девушка задала вопрос и будь они на сеансе, она бы, разумеется, не ответила сама, а перевела бы вопрос в плоскость того, почему патрульная этим интересуется. Но сейчас они просто пили кофе. И более того, рыжая очень четко ощутила, что и правда хочет ей рассказать.
Перед ними поставили заказ и Аманда взяла свой американо , на повторный вопрос о десерте, подумала и выбрала небольшой имбирный пряник, кожей ощущая на себе усмешку патрульной.
- Ну…благодаря твоей щедрости уже дважды была в спортзале на этой неделе и 2 два часа сгоняла то, что наела…знаешь, в моем возрасте это утомительно – женщина поправила рыжую прядь, убирая ее за ухо все с той же мягкой улыбкой и слегка прищурилась, когда яркое солнце отразилось в стекле и ослепило ее на несколько секунд.
- Кстати, ты отлично выглядишь, такое ощущение, что это не меня час назад массировали такими круглыми горячими камнями и намазали каким-то божественным лосьоном…мне кажется, я до сих пор аромат чувствую – отметила Кин и в просто жесте  протянула руку вперед, поворачивая запястьем вверх, так что Келли действительно ощутила легкий аромат сандала и розы.
Она сделала глоток кофе и довольно хрустнула печеньем, явно получая большое удовольствие, но помня о рамках. Сейчас доктор Кин выглядела вполне земной и обычно. Просто женщина, которая любит свою работу, любит свою дочь и даже вредного пса, похоже, немного загоняется по поводу того, что она все таки стареет и боится располнеть. Все это были, в общем-то обычные мелочи, но именно они и делали Аманду такой, какая она есть.
Тут у Кин зазвонил телефон и, судя по всему, она разговаривала с дочерью, прижав трубку, и ее брови слегка выгнулись вверх.
- Ну ладно…я спрошу…повиси – она посмотрела на Келли улыбнулась. – Лу, не хочешь сходить в кино вечером? Я опять ничего не поняла, но Эрин выиграла в каком-то Инстаграм-розыгрыше. Фильм кончается поздно, так что я в любом случае должна пойти вместе с ней и ее подружкой, но она просила уточнить, не хочешь ли ты тоже, если, конечно, спокойно переносишь молодежные фильмы? – уточнила женщина, явно ожидая решения, чтобы передать дочери.

+1

47

- Да брось, тебе это на пользу. И вообще, нельзя отказывать себе хотя бы в такой мелочи, тебе бы получше меня должно быть это известно, - фыркнула Луиза, наблюдая за Амандой, и пожала плечами. - Но, если тебе скучно в спортзале, я могу составить тебе компанию. Правда, я уже года полтора не тягала железо...
Келли расслабилась заметно и ощутимо. Именно тогда, когда было не "надо" что-то рассказывать, а можно было просто по-дружески общаться, патрульная просто раскрылась и, похоже, наслаждалась компанией Кин.
- Спасибо, - улыбнулась девушка в ответ на комплимент и подалась вперед, когда Аманда протянула руку к ней. Не успела психотерапевт опомниться, как Луиза провела кончиком носа по ее нежной коже в незамысловатом, но неожиданно чувственном жесте. Впрочем, он был короток - сержант снова отстранилась назад, наблюдая за тем, как рыжая общается по телефону с дочерью, и с наслаждением потягивая свой мокко, смакуя терпкость и сладость шоколада и кофе.
- В кино? Сто лет там не была, особенно на молодежных фильмах, - удивилась слегка Луиза, но тут же кивнула и пожала плечами. - Я до утра свободна. Так что с удовольствием проведу время с тобой и в кино, а не в квартире над бывшим любовником и бутылкой вина в холодильнике.
Снова улыбнувшись, но спокойно и без надрыва, Луиза взялась за свой штрудель, пока Аманда заканчивала разговор. Женщина ощущала на себе взгляд патрульной, и было в нем что-то такое глубокое и неясное, но спокойное и открытое, что расшифровать сразу не получалось.

+1

48

Рыжая снова ощутила это странное раздвоение желания и профессиональной дисциплины, но стоило Луизе предложить, она слегка кивнула.
- Ну…спорт полезен, особенно при твоей работе… если тебя не напрягает и моя компания, я буду рада, правда не могу обещать, что это будет регулярно и постоянно…я больше люблю пробежки на свежем воздухе, но сейчас еще холодно – поделилась она следом.
Когда же девушка согласилась на поход в кино, Кин снова улыбнулась ей и вернула внимание на пару минут дочери.
– Да…да, она согласилась, распечатай билеты сама, пожалуйста, мне нужно еще в магазин заехать и не забудь дать этой пушистой заднице его витамины, да…. Да, я тоже тебя люблю… - она отложила телефон, ощущая внимательный взгляд Келли на себе и впервые ощутила легкое смущение, хотя до этого между ними было все предельно понятно, без сюрпризов.
Упоминание бывшего любовника легло в копилку сведений, но Кин не собиралась сейчас пытать Келли на эту тему, как и дальше, если только она сама ее не затронет. По всему выходило, что девушка гораздо больше рассказывает и меньше травмируется именно в формате неформального общения. Как это адаптировать Аманда пока не придумала, а потому пока просто доверялась интуиции.
- Пожалуй, я рада, что такой выбор тебя больше устраивает…я тоже сто лет не была в кино… Главное там не уснуть – пошутила женщина и они еще около получаса просидели в кафе, обсуждая жанры фильмов, актеров, причем для Аманды, как для американки было настоящим открытием, как много ирландцев на самом деле обосновалось в Голливуде.
Уже выйдя на улицу, Аманда легко коснулась руки Лу в дружеском пожатии.
- Ну…тогда увидимся в восемь, давай сразу у кинотеатра…я постараюсь, чтобы девчонки не опаздывали – она кивнула на прощание и они разошлись.
В назначенное время Аманда припарковала машину на другой стороне улицы и первыми выскочили Эрин вместе с подругой, которая представилась Лу как Рут и все четверо нырнули в теплый кинотеатр, где девочки сразу же нырнули к лотку с попкорном, выбрав большое ведерко и колу.
Аманда ограничилась содовой и Лу заметила, что психотерапевт украдкой давит зевок. Ожидаемый эффект после полноценного спа, но она старалась держаться. В зале девочки взяли последний ряд, где вместо кресел были мягки диваны, и устроились слева о Луизы, тихо шушукаясь о своем.
Кин потянулась до хруста, удобно устраиваясь, и посмотрела на Лу.
- Ну, посмотрим, чем нас удивит « пронзительный и лиричный молодежный шедевр» - процитировала она рецензию под постером фильма и тихо рассмеялась, откидывая волосы за спину, отчего тот самый аромат масел раскрылся снова еще ярче и в зале погас свет.
Прошло примерно минут двадцать от фильма, где сюжет был довольно предсказуем и незатейлив и Луиза вдруг ощутила, что Кин как будто слегка склонила голову, ближе к ее плечу, что говорило о том, что рано или поздно она просто о него обопрется.

Отредактировано Amanda Keane (2020-05-19 02:11:12)

+1

49

Они сошлись на том, что Аманда будет сообщать Келли о своем намерении пойти в зал. И, если у патрульной не будет дежурства, то Кин могла рассчитывать на регулярную компанию во время тренировок. Это был еще один большой шаг вперед в развитии их общения. А на замечание о "радости" Луиза просто усмехнулась, мол, еще бы. Впрочем, тыкать рыжую в ее профессию сержант, как ни странно, не стала, не желая портить момент, поэтому они спокойно провели еще немного времени в кафе, а затем попрощались до вечера.
К назначенному времени Луиза уже ждала Аманду и компанию у кинотеатра, открыто улыбнувшись при их появлении. Вновь не видно было за этим красивым лицом пережитых лет и бед, и только Кин, заглянув Лу в глаза, могла увидеть, как в их глубине промелькнуло что-то тоскливо-смиренное при взгляде на двух девочек-подростков.
Уже в зале Луиза хотела что-то ответить Аманде на ее замечание, но жест и аромат масел заставил патрульную притормозить, а потом уже говорить стало неудобно из-за громкого звука из динамиков. Правда, Келли, как и рыжую, практически не интересовало действие на экране. Едва Лу ощутила, как Кин склоняет голову в ее сторону, она скосила на психотерапевта взгляд и невольно чуть улыбнулась. В девушке взыграли азарт и желание, с новой силой колыхнулось какое-то настойчивое волнение. И, стоило Аманде еще немного склониться к плечу сержанта, как ирландка пошевелилась и опустила ладонь на ногу рыжей. Пальцы Луизы при этом скользнули по внутренней стороне ее бедра и остановились, совсем легонько поглаживая в одном месте. Но при таком положении руки плечо Келли опустилось чуть ниже, так что Кин должно было быть очень даже комфортно - а то, что это откровенное приглашение, сомнений уже не вызывало.

+1

50

Еще за рулем машины Аманда подумала о том, что нужно было выпить еще кофе, поскольку отчетливо ощущала, с какой бы радостью осталась дома, завалившись на диван в гостиной и положив ноги на пса, как на валик, но, увы, она обещала Эрин и привыкла выполнять обещания. Все шло хорошо, и присутствие Луизы должно было наоборот ее взбодрить, поскольку могла снова внезапно всколыхнуться какая-то часть ее воспоминаний, но, увы, снова нет. Стоило свету в зале погаснуть, Кин буквально ощутила, как ее сознание начинает расплываться. Тому виной, отчасти, было как раз не взвинчено – настороженное, а наоборот, спокойное состояние самой Лу, чье теплое плечо сейчас работало как магнит.
Однако Аманда едва заметно вздрогнула, ощущая прикосновение к бедру, словно подсознание вовремя давало зазевавшемуся психологу понять, что она не вовремя решила ослабить бдительность, но тут Келли интуитивно или нет, сделала верный ход. Она больше ничего не сделала, лишь слегка поглаживая ткань ее джинсов. Аманда лишь глубоко вздохнула, потянувшись и мягко накрывая ладонь девушки своей, но, не пытаясь отнять ее руку. Голова сама собой мягко соскользнула Луизе на плечо, и еще один облегченный вздох подсказал патрульной, что так рыжей и правда удобнее.
Это даже отдаленно не напоминало какой-то флирт или заигрывания, жест был вполне невинный и дружеский. Со стороны они сейчас наверняка смотрелись как хорошие подруги, которые просто решили скоротать время, но в тоже время сама Аманда даже в полудреме, прикрыв глаза, начала ловить себя на мысли, что ей хорошо. Словно кто-то остановил пластинку, которая крутилась в привычном и удобном для нее ритме. После того, как Гари съехал, она не видела смысла сближаться с кем-то. Во-первых, потому что большинство мужчин в ее нынешней жизни были или коллеги или пациенты. С профессиональной точки зрения и в тех и в других отношениях ничего хорошего найти было нельзя. К тому же Кин все больше убеждалась, что ей вполне достаточно прежнего опыта, и теперь ее задача быть хорошей, понимающей матерью для Эрин и надежным терапевтом для своих пациентов. 
Тем не менее, она не могла себе солгать, если бы сказала, что хотела бы сейчас оказаться где-то еще. Она вдохнула глубже, окончательно отключившись с легкой улыбкой до момента финальных титр, где зазвучал какой-то популярный саундтрек, заставляя ее открыть глаза за несколько секунд до того, как включили свет, чтобы не сконфузиться, потому что, судя по восторженным пискам слева. Девчонки были в восторге от фильма, и, разумеется, от смазливого красавчика - главного героя. Оставалось только надеяться, что Лу ее не выдаст, ведь Кин по сути использовала ее как весьма удобную подушку. Аманда только сейчас заметила, что ее ладонь по-прежнему накрывает руку патрульной.

+1

51

Луиза, в отличии от Аманды, спать не собиралась. Ее рука оставалась на бедре рыжей, никуда не сместившись за время фильма, так что в этом месте Кин, проснувшись, ощутила жар прикосновения. Впрочем, за мгновение до "разоблачения", едва патрульная ощутила, что Аманда проснулась, она убрала руку, и в зале загорелся свет. Эрин и Рут были так поглощены обсуждением, что у психотерапевта было немного времени полностью взять себя в руки, но она не могла не заметить, что Келли чуть усмехается себе под нос. И трудно было сказать, что именно вызывает у нее такую реакцию - в этой голове явно роились разные мысли. Тем не менее, едва подростки переключили внимание на взрослых, Лу ловко и без напряжения выдала им реакцию и парой слов подсказала Аманде, как стоит отреагировать на "просмотренное" кино. Девочки остались довольны, а сержант только подмигнула рыжей и проводила их всех до машины.
Следующая встреча у них была, что называется, по расписанию, и, в целом, ничто не предвещало каких-то проблем. Даже напротив, Аманда вполне могла ощущать определенную надежду и воодушевление - ведь вне кабинета они с Лу достигли определенного прорыва. Возможно, дальше дело пойдет свободнее? Это ей предстояло узнать. И первым сюрпризом оказалось то, что патрульная не опоздала на их сеанс. Более того, она приехала почти на двадцать минут раньше срока. И можно было бы списать это на время - в этот раз встреча была назначена на полдень, если бы не свежий и отдохнувший вид Келли. Судя по тому, какой ухоженной сейчас выглядела Луиза, она не только уже около недели не пила ничего крепче пива, но и последнее дежурство у нее прошло спокойно, а с утра она встала довольно рано и не поленилась привести себя в порядок.
- Привет, док, - открыто улыбнулась ирландка, перешагивая порог и стряхивая одной рукой с плеч снег. - Держи.
Вторым сюрпризом стало то, что пришла Келли не с пустыми руками. Аманде она вручила коробку с еще горячими булочками с корицей, поверх которых лежал новый комикс от "Луни Тюнз", а сверху на всем этом стояла картонка с двумя большими стаканчиками кофе. Лу, конечно же, прекрасно помнила, что у рыжей есть кофемашина, но все равно захватила из пекарни напитки.
- Давай, не стой, все остынет окончательно, на улице холодно, а булочки были еще горячие, когда я покупала! - подогнала американку Луиза, уже раздевшись и проходя в кабинет без промедления. С этим новым поведением вполне можно было работать, но именно теперь к Аманде пришло это странное интуитивное ощущение: что-то было не так. Не так, как, казалось бы, можно ожидать. Словно Кин что-то упустила из виду, но никак не могла понять, что именно.
Тем временем Луиза, сегодня одетая в простую белую майку и темно-зеленую утепленную кофту на крупных пуговицах, сейчас расстегнутых, без единого принта на одежде, довольно плюхнулась на диван и стащила у Аманды из рук свой кофе, оставив ей ее любимый американо, делая почти сразу глоток, но умудрившись указать психотерапевту на новенький том комикса:
- Увидела вчера вечером на прилавке и не смогла пройти мимо. Ты, наверное, не фанат, но я подумала, что в крайнем случае он может пополнить коллекцию всякой фигни в твоем кабинете, - Келли беззлобно усмехнулась, не отводя взгляда от рыжей, и в этом темном и спокойном омуте снова что-то дернуло Аманду за внутренний звоночек. Но пока Луиза не сделала ничего вне вполне возможного и ожидаемого "сценария" поведения, так что стало ясно: без точного вопроса или острожной провокации Кин просто не поймет, что сейчас между ними такого запуталось. А то, что это именно между ними, а не конкретно в самой Лу, было как раз-таки понятно, и оттого непривычно - личность "пациента" оказалась размыта, словно в акварель на бумаге размыли.

+1

52

Кин одним взглядом поблагодарила Лу за помощь, и они покинули кинотеатр, попрощавшись, вновь ни словом не обозначая, что Аманда встретит Келли через пару дней в своем кабинете. Вернувшись домой, психотерапевт снова прислушалась к себе, но интуиция почему-то словно впервые замолчала.  Это было как-то ... непривычно, для терапевта с ее опытом и Кин даже хотела просмотреть пару книг по терапии переноса и контрпереноса, но едва добралась домой и приняла душ, моментально отключилась. Ей снился любопытный сон… про Луни Тюнз. Она словно попала в мультфильм, где вокруг творилось сплошное безумие, а затем перед ней появилась Лола Банни, одетая, почему-то как героиня Джессики Рэбит и лукаво подмигнула, обходя терапевта по кругу и мягко потираясь о нее бедром, поймав ее подбородок пальцами и Аманда услышала шутливое – Как дела, док?
Будильник нарушил сон, но сейчас Кин была только рада, понимая, что такая яркая фиксация – уже повод насторожиться. Пара дней прошла как обычно, но потом наступила среда и Аманда ждала Луизу, вдруг поймав себя на том, что нервничает, ходя вокруг ресепшн и без конца теребя рукав коричневого теплого платья, которое сегодня предпочла брючному костюму.
Аманда заставила себя сделать несколько глубоких вдохов, и потянулось было за книгой, когда вдруг звякнул звонок, и на пороге появилась, без преувеличения, новая Луиза. Она отметила удивленно брошенный взгляд на часы, ведь психотерапевт привыкла к ее опозданиям, но никогда не делала ей замечаний. Однако при виде кофе и выпечки у Кин непроизвольно вырвался удивленный вздох и приняла коробочку с комиксом и напитками.
Луиза, конечно, не могла знать, что с утра Аманда проснулась с жутким пмс, а в такие дни ей всегда очень хотелось сладкого, так что сейчас она и думать забыла о рамках, пойдя на поводу у гормонов и любимого лакомства.
- Спасибо…это…это очень кстати, ты сделала мой день – улыбнулась женщина, понимая, что технически сеанс еще не начат, снова идя на уступки и проходя в кабинет, взяв свой кофе и одну из булочек, опуская в свое кресло. Сейчас Аманда выглядела еще более открытой именно по-человечески. Обычно так радуется женщина, получив внезапно от поклонника букет цветов или ребенок, которому без повода купили подарок.
На реплику Луизы она улыбнулась и кивнула.
- Пожалуй, ты права…я сделаю вид, что ты не называла мою коллекцию фигней и с радостью приобщу туда комикс, думаю, многим будет интересно его полистать  - словно подтверждая этот, рыжая сама взял комикс, листая страницы
- Как прошло твое дежурство и те несколько дней, что мы не виделись, ты выглядишь словно тебя никто не бесил в последнее время? – мягко прощупала почву Аманда, впервые понимая, что может получиться диалог, но внутренне все равно ощущая эту странную погруженность, словно ладонь Луизы снова коснулась ее бедра, хотя это было бредом чистой воды и их сейчас разделала пара метров.

Отредактировано Amanda Keane (2020-05-22 00:12:34)

+1

53

- Ешь-ешь, - хмыкнула довольно Луиза, кивая самой себе и принимая как должное свой несомненный сейчас успех. Патрульная, определенно, вела и ощущала себя иначе: уверенно и стабильно. Правда, как опытный психотерапевт, Аманда не могла не понимать и не помнить, что это поведение - шаткая конструкция, никак еще не упроченная внутри Келли. Конечно же, это был прогресс, и большой, но Кин по-прежнему не видела, что стало основой для этого первого хорошего пласта. И, соответственно, пока не могла представить себе, как укрепить эту позицию, а не разрушить все неосторожным словом или жестом. Несмотря на пмс, интуиция врача в Аманде должна была сейчас стать еще громче и настойчивее, хотя аромат булочек и кофе так и манил, отвлекая внимание.
- Дежурство как обычно. Килкенни довольно скучный на события городок, ты же знаешь, - свободно отозвалась Луиза, наблюдая за рыжей и с удовольствием потягивая свой кофе. - Развлекалась тем, что думала о тебе.
Фраза, брошенная так открыто и просто, словно Келли говорила о погоде или чем-то само собой разумеющимся. Разумеется, сержант сейчас вообще не задумывалась о том, как на это отреагирует, что подумает и какие выводы сделает Аманда. Более того, наблюдая за рыжей таким... вязким и темным взглядом, Лу словно вообще игнорировала мелкие признаки ее напряжения. Впрочем, тут же оказалось, что это не так. Патрульная пошевелилась, поставила свой стаканчик на стол и поднялась на ноги. В два шага преодолев разделявшее их с Кин расстояние, Луиза мягко обогнула терапевтическое кресло и провела по спинке рукой.
- Ты опять напряжена, - заметила Келли тихо и спокойно. Будь на ее месте мужчина, каждый жест, слово и взгляд уже просто кричали бы Аманде об очевидности намерений и действий. Но сейчас все еще оставалось легкое ощущение запутанности и надежды, которая, правда, истаяла тоже очень быстро. Руки Луизы опустились на плечи рыжей, начиная мягко, но сильно разминать мышцы поближе к шее, не причиняя боли. А еще секунду спустя Келли отвела рыжие волосы американки в сторону, наклонилась и провела дорожку поцелуев по открытому участку кожи женщины, добираясь до мочки уха, слегка втягивая в себя так, что сережка стукнула легонько о зубы патрульной. Пальцы руки с другой стороны шеи Аманды поглаживали ее кожу, а губы Лу уже скользнули по щеке психотерапевта, которая сама не заметила, как эти секунды чуть откинула голову назад, и вся стремительность и катастрофа произошедшего обрушилась на Кин только в тот момент, когда Луиза накрыла ее губы своими, а одна ее рука скользнула по животу, цепляясь пальцами за складки платья.
Сейчас стало ясно как день, что Луиза буквально "вцепилась" в Аманду. И на основе их отношений немного выровнялась психологически. Ее опорой оказалась близость Кин, и не нужно было быть супер образованной, чтобы догадаться - одно неверное действие, и Аманда в лице Келли получит такой регресс, что уже вряд ли сможет когда-либо еще ей помочь. Лу же, об этом, конечно, и не догадывалась.

+1

54

Аманда откусила от выпечки, положив ее обратно в коробку и запив кофе, тоже ставя его рядом, когда Луиза впервые спокойно ответила на ее вопрос, делая акцент на последней фразе.
- Думала обо мне? И что же ты думала?  - тут же ухватилась Кин за возможность размотать этот клубочек, сейчас не придав большого значения тому, что Луиза встала. Многие ее пациенты во время сеанса могли ходить, рассматривать что-то, брать вещи или игрушки. В рамках терапии в этом не было ничего особенного, но поймав взгляд Келли, Аманда ощутила, как по телу будто скользнула горячая волна. Психотерапевт буквально кожей ощущала, как опасно задрожало пространство между ними вновь.
Когда последовало замечание о напряжении, Аманда только чуть покачала головой, собираясь попросить Лу вернуться на диван.
- Все в порядке…не нужно… Лу.. – последнее слово вырвалось у рыжей с глубоким вздохом, когда массаж так ловко перетек в очень чувственную ласку, и она непроизвольно чуть развернулась, откидывая голову и снова встречая взгляд патрульной, успевая только накрыть ее ладонь на своей еще своей рукой.
- Луиза… - выдохнула она, прежде чем ее снова утянули в поцелуй, и тут Кин поняла, что же она упустила. Соображать снова пришлось пугающе быстро, но интуиция будто снова встрепенулась и четко дала Аманде понять, она сама и есть этот столб, на который опиралась Келли. И Амада сама себя ей «подставила». У Луизы в жизни, как было ясно, давно не было никого, если не считать бывшего любовника… Ни родителей, ни друзей, только работа и выпивка… Именно это стало понятно, когда она пришла тогда на Рождество, именно это Аманда должна была отметить, когда весь ее гнев и боль вырвались и обрушились именно на нее в стенах ванной комнаты. Просто потому что больше не было никого ближе, совсем никого. И если бы Кин тогда ее  оттолкнула, все бы закончилось, а сделай она это сейчас, когда дистанция между ними стала еще меньше, она нанесет Луизе мощнейшую травму.
Аманда была в таком шоке от себя, что не сразу заметила и еще кое-что. Ее собственные реакции были максимально честными и неподдельными сейчас. Луиза заметила, как ее врач медленно прикрыла глаза, снова не обрывая этот навязанный поцелуй, слегка сжимая своей ладонью ее руку на своем животе, и к патрульной пришло ощущение принятия ее желания и ее чувств так легко, будто это было в порядке вещей. Эта странная близость могла показаться даже незнакомой, поскольку ее отношения с мужчинами ничто не напоминали то, что происходило сейчас, хотя это был простой поцелуй.
Воздуха снова стало мало, и психотерапевт мягко отстранилась, смотря на Луизу с той же открытой улыбкой, которую правда изменяла слегка размазанная помада и женщина слегка кивнула Лу.
- Это тоже можно принять за ответ, но теперь мне еще больше хочется узнать, что ты думала обо мне? Мне показалось, что тебе было нелегко принять мое приглашение на тот ужин, и ты наверное очень хотела, чтобы такси тогда не успело уехать от моего дома. И то, что ты мне доверилась и рассказала о себе там, в моей ванной… но ты осталась…
Луиза ощутила, как женщина поднялась из кресла, вдруг притягивая к себе патрульную и в третий раз на ее памяти очень бережно обнимая, так что Келли снова ощутила легкий аромат ее духов и следом приятное тепло, в которое было желание просто завернуться, как в плед.
- Мне нравится, как ты неуловимо меняешься, и я хотелось бы поговорить с тобой о том, что ты чувствуешь прямо сейчас? Почему тебе захотелось меня сейчас поцеловать?
Тихо отозвалась рыжая, выпуская ее, но взяв за руку, проходя к дивану и теперь они обе сидели рядом. Если в первые раз Луиза только ощутила, что Аманда побудет рядом, чтобы выслушать ее боль и успокоить, сейчас она могла ощутить, что рыжая не напугана, не шокирована и по- прежнему, не собирается исчезнуть, как многие другие в ее жизни.
Кин же понимала, что это еще одна проверка, которую она надеялась, что выдержала.  Ее пациенты часто помещали в нее образы друзей, родителей, бывших жен. Но сейчас она отчетливо понимала, что Лу видит в нее только ее, еще одного человека, которому она почему-то решила начать доверять снова, и что бы не запрещала ей этика ее профессии, Аманда по-человечески не имела права отгородиться от нее рамками и правилами.
Ее рука на диване снова нашла руку Луизы и бережно накрыла ее. Келли видела, Аманда правда хочет поговорить без каких-то хитрых приемчиков и смутно могла ощутить, что может это сделать впервые, не играя роли и не огрызаясь.

+1

55

Луиза, казалось, смаковала этот поцелуй, растягивала его, не спешила, не делала его более настойчивым. Просто получала удовольствие, впитывала каждую секунду ласки и дарила ее же Аманде. Келли не собиралась прямо сейчас наброситься на психотерапевта, затащить ее в постель и перешагнуть очередную границу. Сейчас ей вполне было достаточно того, что происходило. И именно то, что Кин ответила и отреагировала искренне и открыто, позволило Лу окончательно расслабиться. Это ощущалось и ментально, и физически. Словно по ирландке прокатилась благодарно-теплая волна.
Заглянув Аманде в глаза, патрульная улыбнулась в ответ, и рыжая увидела, как взгляд ее светлеет. Словно улегается внутренний шторм, вернее, его отголоски. Кажется, впервые за очень долгое время в Лу начинал воцаряться штиль. И было хорошо видно: Келли так устала от этого выматывающего напряжения, что сейчас готова превратиться в мягкую глину. Даже голос ее стал мягче и тише.
- По-моему, не так важно, что уже случилось... У меня просто не было тогда сил уйти, - призналась Луиза, снова устраиваясь на диване и тихо выдыхая, прикрыв глаза. Сейчас Келли казалось, что она получила отдых после невероятно изнуряющего марафона. Даже мышцы ее тела мелко подрагивали, хотя физической нагрузки на них никто не давал. По коже прошел легкий озноб во время объятия Аманды.
- Не знаю... просто эти твои губы... так и хочется иногда заставить их молчать... но только так, чтобы тебе было приятно... и посильнее смазать твою аккуратную помаду... сейчас мне еще хочется напоить тебя каким-нибудь сладким тропическим соком или сиропом, чтобы прямо взрыв вкусовых рецепторов... но у нас есть только кофе, - Луиза даже не пыталась больше скалиться и огрызаться, слабо усмехнувшись. Кин могла прекрасно вообразить себе, как вокруг нее смотали колючую проволоку, деактивировали минное поле, убрали заборы и колья, засыпали рвы, отменили воздушную атаку и отключили тревожную сирену. Могла представить себе, что патрульная, в образе какого-нибудь зверя, одичавшего и уставшего от постоянной самозащиты, сейчас устало опускается на землю, кладет голову на лапы и закрывает глаза. Тяжелое изнуренное дыхание, усталость, покой - у Лу уже не было сил рычать, но, к счастью, и опасности она больше не ощущала. Образ был таким ярким, что Аманда могла счесть совершенно естественным то, как Келли потянулась и легла на диване, устроив голову у рыжей на коленях и закрыв глаза. Еще один глубокий вздох:
- Я ощущаю себя... дома, - выдохнула Луиза совсем тихо и расслабилась.

+1

56

Аманда только кивнула, смотря на девушку и внимательно слушая ее ответ. Выбор, конечно, у нее был, но как показалось Кин, именно тогда Келли выбрала вариант «бороться», вместо «сдаться». Пусть даже как это не глупо было, бороться она хотела с ней. Но так было правильно и нужно. Это была отправная точка на их пути. Не будь ее, не было бы и этого разговора. Психотерапевт слегка выгнула рыжую бровь.
- Тебе не нравится, то что я говорю, потому что это похоже на твои чувства или потому что лучше бы я просто молчала и подождала, пока ты сама начнешь говорить? – предположила вслух Кин, но на ответе сейчас не настаивала, интуитивно ощущая, что пока еще немного рано.
Когда же голова Лу устроилась у нее на коленях, жест был продиктован все той же интуицией, и Аманда повторила то, что Келли уже слышала.
- Все хорошо Лу… ты дома, отдыхай…
Рука женщины начала легонько поглаживать мягкие волосы патрульной, ощущая легкий аромат шампуня от них, следом намного массируя и словно возвращая Луизе услугу, но на самом деле снова погружая ее в это состояние покоя, которым ей еще только предстояло напитаться, прежде чем двигаться дальше.
Не было ничего удивительного в том, что Келли снова задремала, спокойно дыша во сне, и сорок пять минут ее ничто не тревожило, а потом психотерапевт легко разбудила ее, давая пять минут на то, чтобы допить кофе и кивнула, провожая до дверей.
- До встречи через неделю, Лу, хорошего дня – еще одно легкое объятие на прощание словно закрепило этот сеанс, и когда девушка вышла, Кин медленно закрыла за ней дверь, опускаясь в свое кресло и глубоко вздохнула, сжав виски руками.
- Твою ж мать…. – с чувством выдохнула рыжая, ни к кому конкретно не обращаясь.  У нее было минут пять до прихода следующего пациента, и она попыталась их максимально использовать, чтобы отрефлексировать происходящее. С точки зрения классического подхода она уже допустила ошибку, она сблизилась с пациентом и установила тесный личный контакт вне кабинета, что могло помешать работе, но где-то внутри Аманда никак не могла заставить себя признать, что она ошиблась. Она очень четко понимала, что никакой другой вариант не был возможен. Луиза не пустила бы к себе постороннего человека, она могла открыться только тогда, когда поймет, что ее чувства принимают так, как она их подает. Конечно, можно было и дальше биться над ее блоками в рамках терапии, но что-то подсказывало Кин, что попытка бы с треском провалилась, а сама Лу просто подождала бы конца месяца, который и так уже перевалил половину, и просто ушла бы.
Аманда сделал глубокий вдох, подходя к зеркалу и только тут заметила, что у нее совершенно не рабочий вид. Помада так и осталась смазана, волосы слегка взлохмачены, на щеках все еще был заметен яркий румянец, отчего веснушки стали еще ярче. Женщина быстро достала из сумки косметичку, приводя себя в порядок, когда Дженна постучала в дверь.
- Здравствуйте, доктор Кин – она сняла пальто и вдруг улыбнулась. – О, вижу у вас сегодня отличное настроение….
- Почему Вы так решили? – осторожно уточнила Аманда, жестом провожая ее в комнату и предлагая присесть.
- Ну…ваш взгляд и еще…не знаю как описать…вы как будто светитесь, наверное получили хорошие новости или подарок…
- Да… пожалуй, можно и так сказать – после легкой заминки отозвалась Кин, поправляя сережку, которая тут же выпала в руку, так как замочек расстегнулся.
- Пожалуй…так…
***
После ухода последнего пациента, Аманда твердо решила позвонить старому другу в клинику и попросить о супервизии относительно случая Келли. Она уже набрала номер, но едва послышался гудок, повесила трубку. Попытка была предпринята еще раз, но она так и не смогла. Аккуратно ведя машину до дома, Кин крутила в голове причины этого внезапного ступора, понимая, что отчасти это ее профессиональная гордость, отчасти опасения навредить вмешательством третьей стороны только – только наметившемуся прогрессу, но, пока не беря в расчет тот факт, что ей действительно хочется, чтобы в этой ситуации их было только двое.
Аманда не вела записи, но в этот вечера записала в личном блокноте, сидя уже в постели с чашкой чая.
«Наблюдается положительная динамика. Признаков собственного контрпереноса не отмечаю, планирую продолжать работу в качестве объекта влечения» Последнее слова она тут же зачирикала, наморщив нос, и закрыла тетрадь.
«Объект….боже ты мой, как все таки иногда это неприятно звучит» 
Она поднялась, оглядев себя в зеркало, поправляя указательными пальцами мелкие морщинки, нанося увлажняющий крем, и нырнула в постель.
***
Прошла неделя, и сегодня первым у Аманда был сеанс с Рейчел. Женщина обратилась к ней полгода назад с просьбой помочь ей выйти из зависимых отношений. Она была замужем, и у нее был четырехлетний ребенок, но вот уже пять лет муж Дуан не мог бороть свою пагубную зависимость от алкоголя, однако все стало действительно плохо, когда мужчина начал проявлять агрессивный нрав не только в пабах, но и дома. Сперва доставалось только Рейчел, но последней каплей стал тот факт, что он едва не покалечил ребенка в припадке ярости. Аманда убедила Рейчел обратиться в полицию, и вскоре Дуан получил запретительный ордер. Женщина с сыном переехала в дом к матери и вот уже два месяца училась жить заново, избавляясь от страхов прошлого. Сегодня ничего не предвещало беды, когда они обсуждали отношение Рейчел к самой себе, когда вдруг дверь в приемной хлопнула.
- Извини, я на секунду, только посмотрю, кто пришел… - Аманда знала, что следующей к ней должна приехать Луиза, но еще было тридцать пять минут, и даже патрульная вряд ли захотела бы торчать без дела столько времени. Хотя, тут Кин была не очень уверена, но ее  насторожил слишком громкий стук и шум тяжелой походки. Выходя в приемную, психотерапевт нахмурилась. На нее злым мутным взглядом смотрел Дуан, держа в руках пустую бутылку пива.
- Мистер Беон… я не помню, чтобы Вы были записаны ко мне на прием… - спокойно поинтересовалась Кин, скрестив руки под грудью.
- Где моя жена, сука ты такая! Я знаю, это ты ее науськала! Мы нормально жили, пока ты не в била ей в голову свою мозгоправскую херню! – мужчина угрожающе двинулся вперед, но Аманда нахмурилась, выставив вперед руку и требовательно уточнила.
- Чего Вы хотите?
- Я хочу ее видеть! Пусть идет сюда! И я с ней поговорю!
Аманда хорошо видела, в каком мужчина бешенстве, но напротив только послушно кивнула, зная, что подкупит его этим.
- Хорошо, Дуан, подождите здесь, присядьте… 
Психотерапевт скрылась за дверью, снимая пальто Рейчел с вешалки и уверенно вручая ей, открывая дверь в сад.
- Рейчел, уходите, здесь Дуан и он снова сильно раздражен и пьян…  я его задержу, надеюсь смогу его уговорить пойти и проспаться… - спокойно и решительно поторопила Аманда пациентку, в который раз ругая себя, что не наняла секретаря. Можно было просто вызвать полицию, но это бы свело на нет все попытки наладить между этими людьми отношения, а Дуана могли запросто уволить после еще одного нарушения.
Рейчел выскочила очень вовремя, на пороге появился Дуан, уверенно направившись к Кин.
- Ах ты тварь! Ты что, думаешь, что умнее всех! Видно твой мужик не научил тебя уму, так вот я могу преподать тебе урок! – дальше из мужчины извергнулся поток ругательств, но Аманда не дрогнула, держа дистанцию между ними.
- Мистер Беон! Дуан, давайте поговорим спокойно…поговорим о Рейчел и о Бене….о вашем сыне – спокойно заговорила психотерапевт, надеясь разрешить все миром.
Рейчел споткнувшись возле калитки, вылетела на улицу, не разбирая от волнения дороги и буквально влетела в прохожую.  Она выронила телефон, где собиралась набрать номер полиции.

+1

57

- Просто иногда ты болтаешь слишком много, вот и все, - отозвалась Луиза, и большего Аманда от нее не добилась. Впрочем, кое-что прояснилось: патрульной на самом деле нравилось, что Кин много и заумно говорит, потому что тогда Лу получала возможность поворчать, привычно огрызнуться и... заткнуть рыжую. Это было что-то вроде перчинки в сложившихся отношениях, так что, пожалуй, если бы Аманда покладисто замолчала, Келли бы искренне разочаровалась.
Остаток сеанса Лу провела в полудреме, а попрощалась с психотерапевтом тепло и открыто. Всю неделю время от времени Аманда получала от патрульной сообщения и забавные смайлики, они переписывались обо всем и ни о чем, но Келли, как ни странно, ни разу не позвонила и не "продавила" свое присутствие в жизни Кин больше, чем уже стало. Словно пока что этой определенной планки хватало, а Луиза уже достаточно натерпелась в жизни, чтобы идти напролом или прыгать в омут с головой. Такое поведение не было, на самом деле, рациональным или осторожным. Просто не было спешки. Или необходимости. Келли казалось, что она застыла в приятно-вязкой субстанции под названием время. Вокруг что-то все время происходило, как и раньше. Но если до сих пор Лу швыряло в водовороте событий, то сейчас она оказалась в центре, где было тихо и пусто, наблюдая за кипящей жизнью со стороны. Пока она хотела так наблюдать, потому что не знала, когда еще получится так же отступить в сторону и перевести дух.
Отправляясь на встречу с Амандой после ночного дежурства, Келли думала о том, что волнуется. Беспокоится о том, как выглядит, что скажет, как коснется рыжей. А еще интуитивно ощущала, что после сеанса ее может ненароком выкинуть обратно в вихрь жизненных событий. Лу пыталась прислушаться к себе и понять, готова ли она снова окунуться во все это. Без той защитной маски. Пробовать жить иначе. От волнения у сержанта даже слегка взмокли ладони под перчатками.
Потягивая ирладский кофе, Луиза неспешно шла в сторону кабинета Аманды. У нее еще было примерно полчаса, и Келли подозревала, что рыжая вполне может быть еще занята. Но как-то теперь не получалось опаздывать. Глупо торчать на улице, когда ты уже пришла, верно? Луиза глубоко вздохнула, выныривая из своих размышлений и поднимая голову, успев сориентироваться за считанные секунды, когда в нее влетела незнакомка. Все, что пострадало, это стаканчик кофе, упавший на землю рядом с телефоном виновницы произошедшего.
- Эй! Аккуратнее, - одернула Луиза женщину, но, заметив номер на экране и посмотрев в бледное лицо Рейчел, Келли резко насторожилась. На патрульной были теплые форменные штаны, но куртка была ее собственной, так что впечатление от ее внешнего вида могло быть смешанным, и Лу поспешила взять ситуацию в свои руки, нахмурившись:
- Вам нужна помощь? Я из Гарды.
- Вы?.. Да, то есть... там мой муж... бывший... он пьян... - сбивчиво, но еще нормально соображая, закивала Рейчел, и Луиза вся напряглась.
- У доктора Кин? - уточнила Келли и, когда Рейчел кивнула, ее руки сами собой сжались в кулаки. - Вызывайте патруль. Но не возвращайтесь внутрь!
Лу проскочила мимо Рейчел в здание, ощущая, как у нее шумит в ушах и пульсирует в висках. Патрульная не представляла, что застанет в кабинете Аманды, но ей оказалось достаточно услышать повышенный тон мужского грубого голоса, чтобы не медлить - Келли возникла на пороге, не думая выжидать и сразу же ориентируясь, что к чему.

+1

58

Очень многое в нашем прошлом определяет наше поведение в настоящем и наши реакции. Сейчас Аманда быстро вспоминала то, что знала о мужчине со слов его жены. Самой значимой и одновременно травматичной фигурой в жизни  Дуана была его мать. Властная и истеричная женщина, которая не могла противостоять такому же агрессору мужу, но все зло срывала на сыновьях из которых Дуан был младшим. Это во многом определило его судьбу в дальнейшем, но сейчас именно образ матери мог заставить мужчину прекратить наступление.
Кин за секунду изменилась в лице и когда мужчина снова попытался начать ее оскорблять, резко и грубо оборвала его.
- Не смей говорить подобное в моем доме, гадкий мальчишка, а не то засуну тебе кусок мыла в рот и как следует прополощу!
Красное от злости лицо мужчины дернулось и он уже готовый ударить Кин, вдруг опустил руку, на автомате выдавая.
- Прости, мама…это больше не повториться, не повториться…  - он уже собирался сесть на диван, поставив бутылку на пол и Аманда про себя выдохнула, когда снова хлопнула дверь, и раздался голос Луизы.
Кин поймала себя на том, что безумно рада, что она здесь, а в следующую секунду испугалась, понимая, что для Дуана это может стать спусковым крючком, ведь девушка пришла после дежурства и  наверняка в форме, что подтвердилось, едва она оказалась на пороге.
- Луиза, все в … Нет, Дуан, не надо! – женщина буквально повисла на руке мужчины, когда тот схватился вновь за бутылку, собираясь метнуть ее в патрульную.
Дуан же только раздраженно рыкнул, резко отталкивая Аманду от себя и не ожидавшая такой силы удара женщина оступилась, падая назад, ударившись затылком об угол своего столика между креслами и затихла на полу.
Как не странно, ее болезненный стон словно заставил мужчину очнуться и пальцы сами выпустили орудие, а он сам испуганно уставился на лежащую женщину, а потом на Келли.
- Я…я не хотел…

Отредактировано Amanda Keane (2020-05-25 23:34:44)

+1

59

Луиза была откровенно не в том состоянии, чтобы трезво и четко оценить сейчас ситуацию. Она не услышала голоса Аманды, не определила интонацию. Но, в целом, она могла бы легко остановиться и не вмешиваться: слова Кин, что все в порядке, разрешили бы ситуацию по щелчку пальцев. Увы, все сложилось иначе.
Патрульная только сгруппировалась, готовая увернуться от удара и отразить атаку, но лучше бы вместо этого помешала Аманде влезть между ними. Не успела. Снова не успела ничего сделать. Снова опоздала. В который уже раз. Луиза ощутила, как реагирует ее тело - так знакомо, ужасно и неотвратимо. Как замирают и цепенеют мышцы. Как холодеют кончики пальцев, а под коленями появляется предательская слабость. Однако равновесие Келли не теряет, как и прежде. Этот ступор, шок - длятся считанные секунды. Но за эти секунды в предыдущий раз злодей успел убить еще одного человека. И сейчас, будь на месте Дуана кто-то более неадекватный, вряд ли Лу смогла бы сделать хоть что-то.
Побледневшая, Луиза смотрела на распростертую на полу Аманду, не шевелясь и забыв, что, вообще-то, ей нужно дышать. Зато в какой-то момент патрульная смогла увидеть, что Кин как раз-таки дышит. Она жива. Ее никто не убил. Не в этот раз. Воздух обжигающе-колючими осколками ворвался в легкие Келли, она моргнула, выходя из оцепенения, и поставленный на паузу мир резко снова ожил вокруг нее. Как если бы зажевало пленку у кассеты, а сейчас она снова расправилась. Звуки. "Я не хотел".
Сержант оторвала взгляд от рыжей американки и посмотрела на виновника произошедшего. Взгляд был пугающе тяжелым, так что Дуан даже чуть отступил. Луиза не говорила и не делала ничего, что выдало бы ее желание сейчас просто размозжить череп ирландца об этот чертов стол. Она только с невероятным усилием заставила себя разжать судорожно сжатые в кулаки руки, снова сжала и расслабила пальцы. Сделала глубокий вздох, чтобы не слететь с катушек, и резко выхватила из кармана телефон. Отрывисто и четко вызвала на адрес скорую.
- Говорить будешь в участке, - оборвала новый лепет Дуана Луиза, убирая телефон и доставая наручники. Как ни странно, мужчина не сопротивлялся, когда она заковала его. Как раз подъехала патрульная машина. Выполняя каждое свое действие, Келли действовала на автомате. Не чувствовала. Только фиксировала происходящее, отсекая лишнее. Когда в кабинет вошел патруль, Лу передала Дуана им, глядя на все еще бессознательную Аманду, цепляясь за этот образ, чтобы сдержаться и не наломать дров. Просто отдать Дуана коллегам. Описать коротко произошедшее. Не оценивать. Держать себя в руках. Вокруг еще царила суета, когда Келли присела рядом с Амандой и осторожно переложила психотерапевта на диван, проведя пальцами по ее лбу и отводя с него рыжие пряди.
Наконец, приехала скорая. Патруль вывел Дуана, вместо них в кабинет вошел фельдшер. Луиза отступила в сторону и безэмоционально повторила описание случившегося. Стоя в дверях и скрестив под грудью руки, чтобы не мешать врачам, Келли не отрывала полуобезумевшего, бездонного и темного взгляда, засасывающего, словно черная дыра, от бледного лица Аманды.
- Ну, как? - разлепила Лу пересохшие губы, обращаясь к врачу. - Она в порядке? В больницу нужно?

+1

60

Если бы у нее было чуть больше времени, она бы, конечно, поняла, что Луиза, в отличие от нее, знает, как обезвредить хулигана и так просто ее бутылкой не убьешь, но сейчас доктор Кин пала жертвой собственной позиции. В ее кабинете Келли была не сержантом Гарды. Она была ее пациентом, она была ее другом и она бросилась защищать ее просто интуитивно. Желание же остановить Дуана, было продиктовано возможными проблемами для него же.
Затылок пронзила острая боль и Аманда ухнула в темноту, не слыша ничего и ощущая сперва лишь чье-то дыхание рядом, когда ее подняли с пола, а потом зашуршало что-то, и ее позвали по имени.
- Доктор Кин…Доктор Кин, вы слышите меня? Откройте глаза – раздался голос женщины – медика рядом, но Аманде, еще на границе сознания показалось, что рядом Келли и она заставила себя поднять чугунную голову.
- Лу…Я в порядке…не волнуйся…
- Доктор Кин…смотрите на меня… вот так – врач не стала заострять внимание на этом, просветив рыжей оба глаза фонариком, следя за реакцией, потом расспрашивая о головокружении, тошноте, но получив отрицательные ответы, обернулась к Келли.
- Все в порядке, если сотрясение, то небольшое… я бы рекомендовала, все таки, посетить врача…
- Не нужно…я же сказала, я в порядке… - уже окрепшим голосом отозвалась Кин и в нем проявилась упрямая решимость.
- Ну, тогда вот вам обезболивающее…и приложите лед, у вас шишка… - заметила медик, собираясь.
- Спасибо за помощь, - Аманда несмотря на бледность улыбнулась врачу, переводя взгляд на Луизу и делая неуверенную попытку подняться, теперь обращаясь только к ней.
- Где Дуан?  - она внимательно посмотрела на Лизу, получив ответ и вдруг словно что-то отмечая в ее взгляде, вдруг уточнила снова как раньше. – Лу, с тобой все хорошо?

+1


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Oh, shut up!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно