Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » От прошлого не убежишь


От прошлого не убежишь

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
ОТ ПРОШЛОГО НЕ УБЕЖИШЬ

https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/1/77/mmmmm-nnnnnn-bbbbbbbb-vvvvvvvv.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Amanda Keane, Louise Kelly
ДАТА И МЕСТО
Килкенни, январь
САММАРИ
Прошло почти двенадцать лет с тех пор, как Аманда сменила имя и начала новую жизнь, привыкнув к ней, однако у прошлого есть отвратительное свойство напоминать о себе резко и весьма некстати

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

+1

2

Собаки – очень умные животные и понимают все, о чем говорят люди. Это Аманда знала прекрасно, а потому о визите с псом к ветеринару с утра договаривалась сидя в машине возле дома, боясь, что пес ее подслушает. Похоже, так и случилось, потому что утром она как обычно собралась, всячески игнорируя Барри, но сеттер подозрительно косился на нее, и стоило ей потянуться за поводком на улице, как он со всех лап рванул через дорогу.
- Стой! Черт тебя побери! Кобель несчастный! – в сердцах выругалась Кин, опуская руки и понимая, что походе перед работой в маникюрный салон можно смело забыть, потому что времени не хватит. Но делать было нечего, бегать одного по округе она не могла его оставить, а потому с тяжким вздохом нырнула за руль. Барри обожал носиться в парке, поэтому первым делом она поехала туда, отметив свежие собачьи следы на снегу, который выпал ночью и оставив машину, решила пройтись пешком. Еще было ранее утро, и город только просыпался. Шагая сквозь парк доктор Кин снова невольно задумалась, вспоминая их вчерашний сеанс с Луизой. После того инцидента в ее кабинете шишка успела зажить, но сейчас она даже радовалась этому. Благодаря этой ситуации Луиза смогла открыться ей с новой стороны, и в их общении стало меньше напряжения. Хотя, это как посмотреть. Напряжения со стороны Лу и правда не было, а вот Аманда каждый раз после никак не могла переключиться на что-то другое. Ей было важно думать о патрульной больше, чем того требовали отведенные для работы часы. Они часто переписывались вне терапии, перекидывались мемами, благо Эрин растолковала матери некоторые тонкости Интернет – приколов. Помимо встреч на сеансах они встречались в спортзале, если у Луизы совпадал график дежурств, иногда вместе пили кофе. В эти моменты чутье Кин говорило о том, что для Келли это значит очень много, но противный профессиональный цензор норовил напомнить психотерапевту, что она поощряет размытие границ. Аманда это понимала, но почему-то не могла отказаться от этого, хотя и не была до конца уверена, что поступает верно, все больше ощущая собственную яркую реакцию на жесты и взгляды Келли. Она вынула телефон, собираясь в очередной раз написать своему коллеге с просьбой о супервизии, и даже почти набралась решимости нажать вызов, как вдруг услышала лай пса за деревьями.
Парк уже кончился и за забором, в котором кем-то была щедро проделана дыра, начинался небольшой пустырь, на котором стояли несколько пустых домов. Лет пять назад там планировали построить новый дом на месте старых брошенных халуп, но кризис и строительную сферу  не обошел стороной и все, на что хватило денег, натянуть сетку, огородив территорию.
- Барри…. Богом клянусь, ты мне за эту прогулку ответишь…попрошу Митча всадить тебе укол так, чтобы ты сидеть не мог неделю… - вслух пригрозила собаке рыжая, поправляя шапку и протискиваясь в дыру в заборе, едва не порвав куртку. Пес бегал у входа в один из покосившихся домов и нервно лаял, привлекая внимание.
- Что ты там нашел, балбес! Надеюсь, ты не вздумал ничего съесть! – Аманда попыталась поймать пса, но тот увернулся, настойчиво зовя ее за собой.
- Если я снова получу от кого-нибудь по голове, ты будешь сам объясняться с Лу, так и знай – вздохнула психотерапевт, включая фонарик на телефоне, и осторожно шагнула внутрь, выдыхая облачко пара. Свет фонаря обшарил стены с остатками краски, исписанные граффити, на полу было стекло от пустых бутылок, упаковки от презервативов и сигаретные окурки. Ничего удивительного. Аманда внутренне расслабилась, понимая, что кроме нее тут, похоже, никого нет. Женщина прошла вперед, туда, где валялся какой-то строительный мусор, разворачиваясь и собираясь уходить, как вдруг ощутила, как по позвоночнику будто пустили ток. Она лежала на куске брезента, заботливо прикрытая до пояса, словно могла замерзнуть. Одна рука лежала вдоль тела, другая согнута в локте, указывала пальцами в сторону выхода, словно надеялась до него дотянуться. Открытые глаза смотрели в потолок не мигая. Бледная кожа делалоа ее похожей на статую, но даже нескольких секунд хватило Кин, чтобы понять, перед ней не манекен. Перед ней лежал труп молодой девушки, которая явно умерла не свой смертью.
Первым порывом было закричать, но Аманда поняла, что не может издать ни звука, в каком-то беспомощном ужасе передвигая ногами, но не прочь от тела, а наоборот, вперед, ближе.
« Дыши…Ты должна вдохнуть, а затем выдохнуть, ну же, давай, Кейт» мысленно она впервые обратилась к себе своим настоящим именем и как не удивительно, это помогло, будто кто-то хлопнул ее сзади по спине, просто выбив застрявший в груди воздух. Она бросила еще один взгляд на тело, убедившись, что уже ничем нельзя помочь, а затем круто развернулась, бросаясь к выходу, едва не свалившись, поскольку в ногах появилась неприятная дрожь. Оказавшись на улице, Аманда вдруг ощутила, как внутренности скрутило спазмом, и она только успела опереться рукой об угол дома, как ее вывернуло. Несколько минут ушло у нее на то, чтобы отдышаться, прислонившись к стене спиной. Она понимала, что должна действовать, должна вызвать полицию и ей даже показалось, что она набрала верный номер, но только когда в трубке ей ответил голос Луизы, поняла, что даже не заметила, как нашла именно ее телефон на автомате. Судя по голосу, она ее разбудила.
- Лу…Я… Мне… - все еще тяжело дыша и хватая ртом воздух начала психотерапевт, пытаясь обуздать озноб в теле. – … Нужно вызвать полицию…кажется, кажется я нашла труп…точнее Барри его нашел, это молодая женщина, в заброшенном доме… да за городским парком…. Что, что я должна сейчас делать? – патрульная слышала по голосу, что Кин явно пережила шок, но по мере разговора ее голос становился увереннее и сейчас она действительно нуждалась в простых и понятных инструкциях.

+2

3

Этот месяц выдался... непривычным. Луиза отдавала себе отчет в том, что меняется. И прекрасно знала, что причиной стала Аманда. Патрульная почти прекратила пить, ее улыбки перестали быть насилием над собой, а с утра она просыпалась без ощущения придавившей ее бетонной плиты. Казалось, даже коллеги заметили, что с Келли стало как-то по-другому. Во всяком случае, самой девушке нравилось думать, что ее жизнь изменилась в лучшую сторону. Больше страха вызывало, скорее, то, что мог случиться откат. Луиза, словно тот вырвавшийся на свободу дракон из фильмов про Гарри Поттера, которого держали под землей банка Гринготтс, жадно хватала ртом воздух, которого так давно была лишена. У нее еще не было достаточно сил, чтобы делать крупные шаги и освобождаться внутренне так быстро и активно, как хотелось бы, но каждый взмах "крыльев" отзывался в ее душе звенящей радостью.
Кроме того, думая об Аманде, Луиза ощущала каждый раз прилив теплой и щемящей нежности. Сержант уже могла откровенно признаться себе, что влюбилась в рыжую. Это чувство тоже отличалось от того, что она испытывала ранее. В нем не было изначального физиологического влечения. Что-то в Кин совершенно другое цепляло и натягивало струны души ирландки, и та тянулась жадно, но с заминкой. Жаждала окунуться в эти ощущения, но словно не совсем понимала, с какой стороны подступиться к источнику. Впрочем, и это промедление было приятным, Лу совершенно не хотелось все испортить.
В то утро патрульная отдыхала после очередного дежурства. Как говорится, ничто не предвещало. Поэтому, когда зазвонил телефон, Келли недовольно заворчала себе под нос, шаря в его поисках вслепую. Приоткрыв один глаз и увидев на экране имя рыжей, Луиза, однако, удивленно проснулась полностью. Аманда никогда не звонила вот так, да еще в такую рань. Девушка сразу ответила на звонок:
- Аманда? - тут же позвала Келли, и только одно тяжелое дыхание психотерапевта уже резко заставило ее напрячься. Луиза рывком села на кровати, и Аманда еще подбирала слова, а патрульная уже сунула одну ногу в штаны. Хмурясь, сержант ощущала, как в душе тугими кольцами сворачивается удав тревоги: чтобы Кин потеряла самообладание? Да черта с два! Это ж в каком виде она должна была увидеть труп, чтобы ее так встряхнуло? Там, что, органы по всему дому разбросаны или что похуже? Судорожно соображая, Лу, однако, не потеряла связи с реальностью, слыша, что рыжая потихоньку берет себя в руки. Голос ирландки звучал четко, даже строго, ясно и уверенно:
- Ничего не трогай. Оставайся на месте. Слышишь, Аманда? Ты сейчас на улице? Вот там и оставайся. На месте! Никуда не отходи, ничего не предпринимай до моего приезда. Я буду через пятнадцать минут, поняла? И не вздумай ловить своего чертового пса! Оставайся на месте, ничего не трогай, сядь, если есть куда, и дождись меня! Можешь написать своим клиентам, что сегодня ты не работаешь, - в последнем предложении чуть смягчилась Луиза, и Аманда услышала, как патрульная звякнула ключами от дома. - Я еду.
Повесив трубку, Келли тут же набрала участок. Коротко обрисовывая ситуацию, параллельно Лу нашла флягу и залила в нее крепкого отменного виски, после чего выскочила на улицу. Полиция прибыла на место на три минуты раньше Луизы, сразу же оцепляя место происшествия, а затем появилась и сержант. Кивнув коллегам и бросив взгляд на Аманду, ирландка нырнула в дом, чтобы оценить, насколько все плохо, и выругалась себе под нос. Впрочем, труп трупом, а реакции Кин это никак не объясняло. Психотерапевт всегда казалась Луизе крепким орешком - эта ее реакция была совсем не типичной.
- Я побуду со свидетелем, - бросила Келли дежурному патрульному, выходя из дома, и сцапала уверенной хваткой рыжую за локоть, молча уводя к патрульной машине. Открыв дверцу и усадив Аманду так, что ноги ее остались снаружи, а холодный воздух продолжал обдувать бледное лицо, Лу вытащила из кармана флягу, открутила крышку и прижала к губам Кин. Не давая той даже рыпнуться, другую руку девушка опустила мягко на рыжий затылок:
- Пей, - велела Келли, наклоняя флягу, заставляя Аманду сделать щедрый глоток. После этого сержант закрыла флягу и сунула обратно в карман, присела на корточки перед американкой и мягко сжала ее ладони в своих, посмотрев снизу вверх в глаза. Во взгляде Луизы было напряженное и сосредоточенное беспокойство, внимание сконцентрировалось всецело на Кин.
- Что произошло, Аманда? - спросила девушка, понимая, что времени у них достаточно, прежде чем прибудет следователь. Сейчас Лу хотела понять, в чем дело, интуитивно ощущая: это не просто труп, здесь что-то более личное. Личное - для самой Аманды? И Келли не хотела придумывать ничего сама, ей нужно было понять и узнать реальное положение вещей.

+2

4

Слушая короткие четкие инструкции Луизы, Аманда и правда успокаивалась и когда девушка закончила, психотерапевт ответила ей привычно ровно, лишь чуть тише, чем обычно.
- Хорошо, я поняла. Я жду…
Пса ловить ей не пришлось, увидев ее состояние, Барри сам уселся рядом, не собираясь отходить от рыжей ни на шаг, а та рассеянно провела рукой по его мохнатой холке, заставляя себя окончательно взять себя в руки. Внутрь она больше не пошла, но картинка очень четко отпечаталась у нее перед глазами. Когда она услышала сирены, как раз договаривалась с последним на сегодня пациентом о переносе приема. В этот раз все было не так гладко и Кин ощущала свою вину, а потому назначила прием на восемь вечера, уверенная, что к тому времени успеет расквитаться со всеми делами. Прошлое прекрасно напомнило ей, что ее будет ждать сейчас, сперва поездка в участок, запись показаний, беседа с детективом, взявшим дело, потом еще возможно какие-то уточнения. Она знала, как работает полицейская система в США, что ее ждало в Ирландии, пока было не ясно.
- Мэм? – окликнул ее один из полицейских, первым выходя из машины, и Аманде пришлось ухватить пса за ошейник, поскольку он решил, что мужчина представляет угрозу.
- Да…простите….одну минуту… - Кин прицепила поводок и успокоила собаку, отходя в сторону и начиная спокойно пересказывать начало своей погони за Барри, когда подъехала Луиза и психотерапевт сама не сразу замечая, выдохнула. Келли уверенно отвела ее и рычащего на мужчин пса в сторону , и тот тут же успокоился, тоже узнавая девушку и виляя хвостом. Аманда с явным облегчением присела в машину, стягивая с головы шапку и делая глубокий вдох.
- Лу, извини что я… - начала было психотерапевт привычно, но после щедрого глотка, которому и не подумала сопротивляться, даже не поморщилась.
- Спасибо… - тонкие пальцы рыжей слегка сжали в ответ ладони патрульной, и она снова вздохнула, заговорив спокойно, излагая все по порядку.
- Я собиралась отвезти этого дурня на прививку…а он удрал и пришлось идти искать, а потом услышала лай и он все крутился возле этого дома…я думала нашел там дохлую крысу или еще что-то… Лу, я ее даже не заметила. Обошла весь дом, уже собиралась уходить и тут… - женщина явно пожалела, что Келли убрала флягу, но ни о чем не попросила.
- Одно дело, когда на учебе видишь тело на столе и работаешь с ним…но вот так наткнуться…я даже поняла не сразу… кто она, Лу? Что она вообще забыла в заброшенном доме, ей на вид не больше двадцати? Ее ведь кажется, задушили…я видела следы на лице.. и глаза…мне похоже сегодня ночью кошмары будут сниться – покачала головой женщина, не отпуская руки патрульной.
Пока было ясно одно, Аманда испугалась, и это было нормально, ведь ее работа хоть и была связана с людьми и действительно страшными порой ситуациями, они происходили у нее в кабинете, где она все контролировала. Сейчас Луиза могла в зеркальном отражении ощутить, что она сейчас очень нужна Кин, причем просто по факту наличия рядом. Особенно когда к ним подошел детектив, поздоровавшись с Келли и предлагая проехать в участок. По его взгляду было ясно две вещи, ему очень не хотелось сюда тащиться и второе – ему очень хочется побыстрее это дело закрыть. Его взгляд задержался на Кин и Келли прекрасно представила, что он подгоняет рыжую под возможного субъекта, хотя ничего глупее и придумать было нельзя.

+2

5

Луиза внимательно, сосредоточенно и по-своему мягко смотрела на Аманду, слушая ее и не перебивая. Только чуть крепче сжала руку женщины, давая ощущать свою близость и не проваливаться в яркое воспоминание об увиденном. В ближайшее время Келли собиралась оградить рыжую от подобных картинок. К счастью, она знала, что шокировать ее видом тела, фотографиями и уликами детектив, кого бы ни назначили, станет не раньше, чем будет проведена судебно-медицинская экспертиза тела убитой. А это значит - как минимум сутки.
- Нелли Мюррей. Работала в кондитерской, - помедлив, сказала Луиза. О девушке она знала только это, да и то только потому, что несколько раз покупала у нее сладкие булочки. Остальная информация так или иначе окажется у патрульной в руках самое позднее через пару часов. Келли тихо вздохнула, прикрыв глаза.
- Да, ее убили, - признала ирландка еще один бесспорный факт. А что до асфиксии и других деталей... Вновь, пока нельзя было ничего утверждать, хотя на первый взгляд все выглядело именно как удушение.
Больше пока Луиза ничего не говорила, мягко потирая большим пальцем костяшки пальцев Кин, отвлекая ее на физические ощущения. Краем глаза уловив движение, девушка подняла взгляд на приближающуюся фигуру мужчины. Дуглас Флинн. Поняв, что убийство выпало на его смену, Келли про себя только отметила, что мужчина выглядит так, будто с большим удовольствием сейчас бы пил растворимый кофе в участке. Впрочем, судя по всему, он уже успел осмотреть место преступления и сделать определенные выводы, так как разговаривать с Амандой до этого просто бы не стал.
- Келли.
- Привет, Даг, - кивнула детективу Луиза и выпрямилась, встав, нехотя выпустив руки психотерапевта, хотя ощущение ее близости никуда не делось. - Не против, если я поприсутствую? Аманда в состоянии шока позвонила мне, так что, сам понимаешь...
- Да, - отмахнулся Флинн и снова посмотрел на Аманду, предложив. - Поедемте на моей машине.
Луиза мягко потянула рыжую за руку на себя, и они перебрались в автомобиль детектива. Когда они трогались с места, Кин могла видеть, как из заброшенного дома вынесли черный закрытый мешок с трупом, грузя в машину скорой помощи без всякой спешки. Оперативники продолжали работать на месте, журналистов пока не было, так что как минимум Аманда могла выдохнуть о том, что об ее участии в этом деле не пронюхали СМИ.
До участка они доехали молча. Дуглас вел машину, а Луиза, плюнув на профессиональную этику, села сзади с Кин, снова держа и мягко массируя ее руку. На входе в участок их привычно встретил Джек, кивнув всем троим. Флинн расписался в подсунутом ему бланке и обернулся на женщин:
- Лу, проводишь доктора Кин на дактилоскопию? Я сделаю нам кофе и побеседуем, - ровно, даже сухо сказал мужчина то, что в устах другого могло бы прозвучать вполне дружелюбно или сочувственно. Получив кивок Келли, Даг развернулся и отправился вглубь участка, а Луиза и Аманда прошли в лабораторию, где Кин пришлось оставить отпечатки своих пальцев. Сержант все время держалась рядом, молчаливо заставляя рыжую ощущать свое присутствие, а затем проводила в допросную. Говорить что-то Лу не видела смысла, она была уверена, что Аманде нечего скрывать и нечего бояться. Дуглас их уже ждал, как и три чашки кофе. Аманде предназначался стул напротив детектива через стол, патрульная же осталась стоять чуть в стороне, но кофе взяла в руки и сделала глоток, немного выдыхая.
- Учитывая обстоятельства, доктор Кин, полагаю, вы понимаете, что наш разговор должен быть записан... - начал Даг и, получив кивок, включил диктофон. После этого он представился по форме:
- Мое имя детектив Дуглас Флинн, и сегодня, 19 января 2020, был найден труп молодой женщины в заброшенном доме на окраине Килкенни. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", которое буду вести я. Тело нашла доктор Аманда Кин, дактилоскопия проведена, время на часах 9 часов 53 минуты, допросная, главный полицейский участок города Килкенни. Итак, доктор Кин... - Даг оперся локтями о стол, устало и даже уныло посмотрев на Аманду. - Расскажите, что произошло, с самого начала. Вы были знакомы с погибшей?

+2

6

Услышав имя девушки, Аманда тихо вздохнула. Килкенни не такой большой город и с кем-то хоть раз или два столкнешься. Руки женщины отогрелись и Луиза ощутила, что она собралась окончательно, теперь полностью готовая ко всему, по крайней мере, внешне. Услышав подтверждение своей догадки о причине смерти, Кин только кивнула, также как и Луиза прекрасно зная процедуру работы с телом до объявления окончательного заключения. Кое что не давало ей покоя, но она не была уверена, а потому пока больше ничего не спросила, кивая подошедшему мужчине на его предложение.
Они переместились в теплую машину, где пес устроился внизу в ногах, больше не привлекая к себе внимание, а в участке его отдали одному из офицеров-кинологов, чтобы он приглядел за ним какое-то время. Все пока хранили молчание, но Кин невольно переводила взгляд на Келли, продолжая ощущать это невербальную поддержку сейчас. Когда они прошли в допросную, Лу снова краем глаза могла отметить легкий ступор Аманды, когда она присела и мужчина включил диктофон. Словно у нее с подобным местом уже были какие-то неприятные воспоминания. Однако Аманда словно сама поняв уязвимость ситуации, притянула к себе кофе, подув на чашку и делая осторожный глоток, начиная отогреваться.
- Конечно, детектив, я понимаю правила, все в порядке – тон женщины стал привычным, будто они беседовали в ее кабинете на сеансе, уж эту разницу патрульная знала прекрасно.
Она выслушала вопросы и кивнула, откидывая рыжую прядь со лба и делая глубокий вдох.
- Меня зовут доктор Аманда Кин, я психотерапевт…  - женщина представилась, дав о себе полную информацию, как того требовал протокол и слегка кивнула.
- Я не была лично знакома с погибшей Нелли Мюррей, иногда мы встречались в кондитерской, где она работала, если я попадала на ее смену…
Дальше женщина как и раньше для Луизы повторила все свое утро, не став утаивать, что вошла в дом, вероятно оставив там свои следы, но к телу не прикасалась, подчеркнув, что собиралась вызывать полицию и ошибочно набрала номер Луизы в телефонной книге, что подтвердила детективу ранее сама Келли.
Мужчина задал Кин еще несколько вопросов из стандартного протокола, но пока больше добавить было нечего без результатов экспертизы. Аманда подписала протокол и постановление о том, что ознакомлена с правилами и обязуется не покидать город в ближайшее время. Даг поблагодарил ее за содействие и все также, без эмоций отпустил ее.
Они вышли вместе с Кин вернули пса, которого она почесала за ушами и снова обернулась на Лу.
- Надо бы закинуть его домой, а потом забрать машину, я ее у парка оставила…  - она посмотрела на часы, потерев лоб, и тут у нее зазвонил мобильный, отвлекая ее. Судя по всему, это была Эрин.
- Привет милая. Нет, до ветеринара я не доехала, да, это гад удрал, пришлось его ловить…что-то случилось? С ночевкой? А родители Клэр не против, что вы собираетесь устроить у них посиделки с кучей вредной еды и громкой музыкой? – женщина мягко усмехнулась. – Ну раз не против, то и я не буду запрещать… ее мама заберет вас после школы? Хорошо, да, до завтра, люблю тебя, если что, позвони.
Женщина отключилась и облегченно выдохнула.
- Ну вот… так даже лучше…. – она вернула взгляд Келли, снова ощущая что та внимательно за ней наблюдает и мягко улыбнулась. – Все хорошо, Лу…я в порядке, отошла уже, благодаря тебе…и немного виски…

+1

7

Луиза оставалась рядом, но в беседу детектива и Аманды не вмешивалась, потягивая свой кофе и привалившись лопатками к стене комнаты. Она просто слушала, наблюдая за психотерапевтом и отмечая, как она себя ведет и что испытывает. Интуиция подсказывала ей: надо копнуть глубже. Дуглас же, действуя строго по протоколу и не имея тесного знакомства с Кин, не заметил ничего необычного и ограничился стандартным набором вопросов и подпиской о невыезде. Келли вздохнула, допив кофе, и оттолкнулась спиной от стены, когда они закончили.
Ступая за Амандой по коридору, Лу молча сунула руки в карманы своих брюк, наблюдая за тем, как рыжая берет на руки своего пса. Ответить на ее реплику патрульная не поспешила, а потому звонок Эрин опередил ее слова. Келли терпеливо ждала, ощущая все ту же смутную сосредоточенную тревогу и настойчивое желание действовать. Только вот, что ей делать? Не видя своих возможных четких действий, Луиза медлила, пытаясь "прощупать" дорожку, по которой идти.
Наконец, Кин посмотрела ей в глаза, и сержант невольно моргнула. Взгляд ее, однако, стал еще более задумчивым. Сейчас слова "все хорошо, Лу" работали, как хорошо смазанный механизм, и Аманда видела, что того ступора, страха или агрессии в ирландке нет. Девушка еще немного помолчала, а затем чуть тряхнула волосами и кивнула самой себе, словно приняла какое-то решение.
- Давай так... Клиника еще работает. Заедем и поставим твоему паршивцу укол, или что ты там хотела с ним сделать, - предложила Лу, кивнув на пса. - Потом заберем твою машину и закинем Барри домой. А потом пообедаем. Ты же отменила своих пациентов на сегодня? - уточнила Келли так, словно это само собой разумелось, и Аманда наверняка выполнила те инструкции, которые сама же у нее запросила по телефону. - Я была бы, знаешь ли, не против, если бы ты научила меня парочке рецептов... Ну, или проведаем какое-нибудь заведение?

+1

8

Аманда удивленно моргнула, переваривая слова Лу и сейчас та вдруг отчетливо поняла, что доктор просто не привыкла, а точнее отвыкла от того, что не она, а ей кто-то помогает. Особенно тогда, когда у нее просто нет сил так быстро вернуться к привычному ритму. На последнем же вопросе, Келли заметила впервые, что психотерапевт виновато улыбается.
- Это…это было бы очень здорово, но у тебя же наверное свои дела, это точно удобно? – мягко уточнила женщина, но никакого внешнего проявления протеста Келли не заметила.
- Я бы с радостью, но я должна провести один сеанс, там очень сложная ситуация, на сегодня хватит жертв, оставшихся без помощи… - резче, чем обычно отозвалась Аманда, и словно ощутив это, вдруг предложила.
- Но знаешь…мы могли бы пообедать в городе…а пока я буду занята, ты можешь заехать в магазин, я напишу тебе список … ты любишь рыбу? Я могу поделиться очень простым и вкусным рецептом, если хочешь - уточнила Кин, когда обе уже вышли на улицу. Учитывая, что Аманда не скрывала того, что вечер у нее совершенно свободен, она вполне могла уделить этому время.  А помня тот факт, что готовить она любит, это могло стать отличным поводом и побыть вместе и попытаться без посторонних глаз разговорить психотерапевта, потому что было ясно, на людях она прекрасно умеет собой владеть.
Когда обе были уже на пути в ветклинику, Аманда снова подняла взгляд на Келли и посчитала важным озвучить свои мысли вслух.
- Спасибо…  я сама не понимаю, как умудрилась сперва набрать тебя, вместо участка… спасибо, что оказалась рядом, я думала, мне больше не придется в подобном принимать участие… - тихо добавила она, больше не поднимая эту тему. Возле клиники ей снова потребовалась помощь Келли, чтобы удержать почуявшего неладное пса, но это возня, когда две женщины буквально волоком запихивают пса в кабинет, окончательно разрядила утреннее напряжение.
Потом они спокойно перекусили в одном из местных пабов, поскольку у Аманды с утра кроме кофе во рту ни кусочка не было, а далее она выдала патрульной список, еще раз уточнив, удобно ли ей и получив весьма конкретный ответ, успокоилась, ныряя к себе в машину, чтобы привести себя в порядок дома и провести сеанс с пациентом.
Когда все кончилось, Аманда облегченно выдохнула. Сегодня было особенно трудно сосредоточиться, но кажется, она опять справилась, и пациент ушел от нее со спокойными мыслями до следующего сеанса. Учитывая, что они договаривались с Луизой о кулинарном уроке, предполагалось, что готовить они будут на ее территории. Адрес Кин знала еще из медкарты и нырнула в машину, набирая номер девушки, сообщая, что освободилась и уточнила, не нужно ли еще чего-нибудь. Сама она этого даже не заметила, но по тону ее голоса Луизе могло показать почти невозможное.  Аманда как будто успела по ней соскучиться и даже в голосе слышалась усталость, смешанная с предвкушением. Через пятнадцать минут она припарковалась и, вытянув пакет с бутылкой белого сухого вина для соуса к рыбе, про который забыла сказать девушке, поднялась и позвонила в дверь. Учитывая, что она успела переодеться, сейчас на докторе Кин было белое обтягивающее платье и легкий макияж, скрывший следы утренних приключений, а вокруг нее снова витал это легкий аромат духов.
- Привет…. – улыбнулась она снова не так, как делала это в кабинете и размотала с шеи шарф, с интересом оглядываясь и проходя внутрь. И снова где-то на задворках сознания понимая, что это не приемлемо, да, Лу стала ей очень близка, но терапевты не должны настолько сближаться с пациентами, чтобы проводить вечера в компании друг друга.

Отредактировано Amanda Keane (2020-06-14 14:57:37)

+1

9

- Мое дежурство только завтра утром, - пожала плечами Луиза, и Аманда запоздало поняла, что патрульная возится с ней после рабочих суток. Только сейчас она смогла заметить легкие тени под глазами у ирландки. Впрочем, учитывая, как плохо временами выглядела Келли раньше по сравнению с тем, что было сейчас, не мудрено, что на фоне произошедшего такая мелочь просто ускользнула от внимания рыжей.
При замечании об одном сеансе Луиза неодобрительно нахмурилась, однако ничего не сказала, просто поглубже сунув руки в карманы и кивнув, принимая информацию к сведению. На предложение о рыбе сержант кивнула еще раз, соглашаясь, и пожала плечами, что могло означать в равной степени совершенно любую реакцию, но, похоже, в данном случае ближе всего был смысл "как скажешь".
Еще одна реплика Аманды заставила Келли посмотреть на нее этим внимательным и долгим взглядом, за которым виднелись вопросы, переживания и конкретная цель позаботиться. Но опять, как и раньше в течение всего этого долгого утра, ирландка была молчалива, ограничившись лишь одним простым:
- Не за что.
Разумеется, Лу запомнила слова Кин. И ее реакции. И ее поведение. И патрульная могла сколько угодно строить догадок или попытаться покопаться в прошлом американки, но это было бы, мягко говоря, не этично, не говоря уж об остальных сторонах ситуации. Поэтому, отложив все разговоры на вечер, Келли просто помогла психотерапевту с ее псом, перекусила с ней и проводила до машины, где они расстались до вечера.
Закупившись в магазине и кое-как прибравшись дома, Луиза завалилась спать. Когда рыжая ей позвонила, то снова разбудила, однако в этот раз не расслышала этого в голосе. Встретила гостью Келли в старых черных домашних штанах и застиранной серой футболке с Баггзом Банни, да в теплых носках. Искренне улыбнувшись, Лу поцеловала Аманду в уголок губ, забирая у нее пакет, и пошла на кухню:
- Привет. Ну, и нарядец ты выбрала для готовки... Хотя выглядишь шикарно, - усмехнулась ирландка. - Чувствуй себя как дома.
Жилище Луизы представляло собой большую гостиную, совмещенную с кухней, спальню и ванную комнату. И если кухня была выполнена в кремово-зеленых тонах, то стены гостиной оказались темно-серыми. Никаких ярких цветов, за исключением, разве что, смятого красного клетчатого пледа на диване, не наблюдалось - даже те светлые цвета, что были призваны облегчить визуальное восприятие пространства, были приглушенными и словно затемненными. Мебели, тем не менее, для живущей одной ирландки более чем хватало - здесь были и диван, и кофейный столик, и кресло, и телевизор, и ноутбук, и обеденный стол, и холодильник с прочей кухонной мебелью и техникой.
Дверь в спальню была открыта и, хотя свет там не горел, Аманда смогла увидеть вместительную кровать, шкаф, прикроватные тумбочки и еще одно кресло. Судя по всему, с цветами в спальне дела обстояли примерно так же, как и общей зоне. Ванная же, однако, оказалась, наоборот, очень светлой - облицованная белым кафелем, она была достаточно вместительной для такой квартирки, а за дверцами зеркального шкафчика над раковиной уместились косметика и аптечка. В целом, простое жилище обычной одинокой ирландки. А если вспомнить, что Луиза при этом была еще и полицейской, то можно было даже похвалить ее за порядок и наличие пары горшков с зелеными цветами на подоконнике.
- Ну, показывай, - позвала Аманду сержант, улыбнувшись и стянув свои волосы в хвост. - Я успела проголодаться...
Как ни удивительно, но на кухне у Келли нашелся фартук, который она предусмотрительно протянула рыжей, чтобы уберечь ее платье. Следующие несколько минут они готовили в четыре руки, и Кин хорошо видела, что Луиза сама плохо ориентируется на собственной кухне, так редко здесь что-либо готовилось вне микроволновки. Но в конце концов им удалось соорудить настоящий вкусный ужин, и уже за столом, прикончив часть порций и половину бутылки вина, патрульная посмотрела на американку так же сосредоточенно, как утром:
- Аманда... То, что случилось утром... - начала Лу, дожидаясь определенной реакции и "включения" рыжей в тему. - Что с тобой было? Почему ты так отреагировала?

+1

10

Оказавшись внутри квартиры Луизы Аманда только рукой махнула.
- Да ерунда, этому платью уже лет семь, у меня было мало времени чтобы переодеться, схватила первое, что выпало из шкафа… но от фартука не откажусь – Кин вымыла руки, давая Луизе повязать на себя передник и скоро обе стояли над разделочными досками, причем если нужно было резать чуть мельче, рыжая не стеснялась, подходя сзади и накрывая руки патрульной, показывая как аккуратно и быстро порезать овощи на гарнир и спустя минут двадцать совместных трудов форель на овощной подушке ушла в духовку, а женщины накрыли небольшой стол. Учитывая, что бутылку они открыли, чтобы сделать соус, совместно было решено распить остатки. Аманда не переживала за дежурство Лу, понимая, что вино успеет выветриться до утра.
Сама Келли могла себя похвалить, готовка и спокойная атмосфера хорошо подействовали на терапевта, на чьем лице явно читались следы усталости, когда она появилась у нее на пороге. Сейчас когда обе утолили первый голод и распробовали вино, на скулах рыжей снова появился легкий румянец, отчего веснушки, которыми ее щедро осыпало солнце, снова ярко проявились.
Возникшую паузу в разговоре заполнил вопрос Лу, и в этот раз Аманда отреагировала куда спокойнее, чем утром, но все равно Келли сразу же профессионально ощутила, как минут назад совершенно расслабленная спина и плечи Кин напряглись.
- Я ведь уже сказала… это было неожиданно, я просто растерялась… - попыталась скормить ей предыдущую версию женщина, но тут же кожей ощутила внимательный взгляд Лу и заколебалась на несколько секунд. Ей очень хотелось рассказать ей правду, но она не могла рисковать своей безопасностью, но прежде всего безопасностью Эрин.
Она вздохнула, делая уверенный глоток вина.
- Это напомнило мне кое-что… когда я жила в штатах, я иногда давала полиции заключения по делам серийных убийц… но это было давно и я бросила это когда узнала, что беременна… Знаешь, не очень приятно присутствовать на вскрытии или смотреть фото тела, зная, что когда-то это была молодая, красивая девушка и кто-то просто так взял и отнял ее жизнь… когда я увидела тело Нелли…  на меня разом накатили эти воспоминания…. – он потерла шею, которая привычно слегка хрустнула. – Но сейчас уже все в порядке…правда – улыбнулась она осторожно, смотря на Луизу и про себя гадая, довольно ли будет патрульной пока этой информации.
- У тебя очень уютно…хотя я бы немного добавила светлых тонов – перевела тему Аманда, оглядев пространство и по ее лицу легко было угадать, что она уже знает, что бы сюда подошло. Сама психотерапевт прекрасно знала что квартира – отражение ее владельца и учитывая те трансформации, что начались у Лу внутри, возможно, она и сама скоро захочет что-то обновить.

+1

11

Келли совсем немного сощурила глаза, и Аманда поняла, что больше молчание и хождение вокруг да около не сработают. Раньше ей было удобно, что Луиза не задавала вопросов, но, как оказалось, патрульная просто выжидала. А, может, ей было все равно - ведь раньше ей было так плохо, что лезть в чужую жизнь у нее не было ни сил, ни желания. Но с недавних пор ситуация изменилась, рыжая американка была ей небезразлична. И теперь Лу не собиралась отступать, не узнав о Кин больше, чем то, что она переживает за свою фигуру и любит сладкое.
- Понятно, - протянула сержант, показывая, что услышала и приняла к сведению информацию. Однако если Аманда полагала, что ей удастся так просто снова "съехать" с темы, то опять ошиблась. Луиза помедлила, прежде чем зайти просто с другой стороны. Спокойно допила свое вино и откинулась на спинку стула, чуть улыбнувшись замечанию об интерьере. Но, похоже, Келли совершенно не волновала окружающая обстановка.
- Ты никогда не рассказывала, почему переехала в Ирландию. Странно, что успешный психотерапевт променяла США, где вполне можно было найти тихий уголок, если хотелось смены обстановки, и забралась в такую глушь, как Килкенни. Практически на другой конец света... сбежала. И не надо говорить мне, что это из-за развода, ты не из тех женщин, которые бросают все и круто меняют свою жизнь, да еще и с ребенком на руках, - заметила Луиза, чутко и цепко наблюдая за реакцией Аманды. - Ведь была веская причина, так?
Пустой бокал с тихим стуком встал на стол. Келли покрутила его за ножку между пальцами, но не отводила взгляда от психотерапевта. Настала ее очередь узнать о прошлом подруги и, судя по всему, Луиза нацелилась докопаться до правды так или иначе.

+1

12

Как не старалась владеть собой Аманда в моменты, когда дело касалось ее прошлого, если лицо путем долгих тренировок, она удержать могла, то вот тело предательски ее выдавало и сейчас, когда Луиза произнесла «сбежала» - вилка в руке слишком громко стукнула он край тарелки, выдавая дрогнувшие пальцы. Кин очень чутко ощутила, сейчас она не может запретить Луизе ее расспрашивать, ведь они были не на сеансе, а учитывая, что патрульная весь день возилась с ней и явно внесла свою лепту в то, что ее не держали в участке сверх меры, американка была ей обязана.
Повисло молчание, и Келли видела, что женщина напротив борется с собой, больше не готовая отпираться, но и явно не в силах рассказать ей о чем-то. Впервые на ее памяти Аманда с сожалением подняла бутылку вина, разливая остатки по бокалам, и сама сделала щедрый глоток, после чего сама подорвалась убрать со стола. Когда посуда была в раковине и больше ей себя «спрятать» было не за чем, она натолкнулась на все тот же взгляд Луизы, отодвигая недопитое вино и присела на диван, сцепив руки в замок и словно решаясь.
- Лу…я понимаю, что о таком неудобно спрашивать, но у тебя есть что-нибудь покрепче…
Она больше не сказала ничего, но и так было понятно, она готова поговорить, просто теперь уже для нее это не так просто.
Сама Аманда понимала, что совершает ошибку. Нет, разумеется, она доверяла Келли. За все время их совместной работы она прекрасно знала, что эта конкретная женщина скорее умрет, чем допустит, чтобы кто-то пострадал. Психотерапевт понимала, что может рассказать ей правду, но самое главное, хочет с кем-то поделиться. Безусловно, о ее прошлом знал и ее аналитик и коллега, но он воспринимал это не более как «травмирующие событие прошлого» с  которым они работали. Дон был отличным психиатром и коллегой, но они никогда не были друзьями. И это было правильно. И все же… Аманда остро ощущала, что ей в последнее время хочется просто дружеского внимания. И Келли действительно могла ее выслушать, просто выслушать.
Когда в ее руке появился стакан, женщина уверенно сделала глоток, благодарно кивая и даже не морщась от крепости.
- Ты права, развод тут не при чем, мы с мужем разошлись всего  два года назад, в Ирландию мы приехали втроем…сперва жили в Белфасте, но потом перебрались сюда… тут, тут мне стало спокойнее…  - тихо начала она, сейчас не глядя на патрульную.
- Я выбрала Ирландию отчасти потому, что сюда мало кто переезжает из США, как ты правильно заметила… но это и казалось мне гарантом безопасности… не для меня, для моего мужа и ребенка… - Кин вздохнула, поигрывая жидкостью в бокале.
- Пятнадцать лет назад я жила в Вирджинии, преподавала в университете, а также разработала одну из методик оценки поведения преступников, которую ФБР использовало для поиска и поимки серийных убийц…  меня попросили помочь в деле о смерти нескольких молодых женщин…там явно угадывался почерк одного и того же маньяка… у него была навязчивая мания… он мечтал очистить женщин, сделать их невинным детьми…ему какой-то идиот даже прозвище дал « Нянька» Своих жертв прежде чем убить, он хорошо узнавал, возможно, заводил дружбу… он не выглядел асоциальным, а потому его не боялись… возможно его первое убийство было случайным, но он углядел в смерти жертвы некую эстетику и теперь стремился ее повторить там, где он считал нужным…
Аманда сделала еще глоток, ощущая, что голова слегка шумит, но упрямо продолжала.
- Жертв становилось больше, но мы подбирались к нему…в конце концов я дала точный портрет преступника и у нас появились два подозреваемых, одного задержали, но была расхождения, а вот второй был нашим субъектом…но он как то узнал о ходе расследования и ускользнул в последний момент… - в голосе Аманды впервые скользнуло злость и чувство вины.
- Через неделю мне сообщили, что полиция штата нашла его машину, но более ничего, он просто исчез, растворился, а это значило, что моя жизнь в опасности… поэтому я попала в программу защиты свидетелей и нас с семье предложили выбор, куда мы отправимся и максимально точно собрали нам новые личности и биографии. Я потеряла все… работу, друзей, коллег, вся моя жизнь кончилась якобы бы в дорожной аварии… и вот я здесь… - она усмехнулась, разведя руками, как артист, который закончил свое выступление.

+1

13

Луиза не торопила Аманду. Молча давала суетиться и делать все, чего та хочет, не ограничивая ни в перемещениях, ни в жестах. Просто сама хорошо понимала и знала, каким разным может быть состояние. И сейчас эта деятельность Кин рассказала патрульной больше, чем какая-нибудь ложь. Ирландка только чуть сильнее сощурилась, наблюдая, пока рыжая все-таки не сдалась.
На просьбу Аманды о чем-нибудь покрепче вина Келли так же молча поднялась из-за стола и вытащила из одного из шкафчиков виски, разливая по стаканам. Приблизившись к устроившейся на диване американке, Лу вручила ей стакан и присела рядом, сделав маленький глоток сама, но не собираясь сегодня напиваться. Ей было важно услышать Аманду, ее историю, и запомнить, принять, а не сделать вид. Так что девушка скорее из вежливости, чем желания, держала сейчас в руке стакан, глядя только на психотерапевта, теперь сама выступая в роли слушателя.
И Луиза слушала, внимательно и спокойно, хотя и не попыталась скрыть искреннего удивления, узнавая новые подробности прошлого Аманды. Работать с ФБР, шутка ли? Однако все причинно-следственные связи, наконец, стали ясны, и Келли только чуть заметно кивнула, обозначая, что слышит и понимает все, что говорит Кин. И, видя, что та наконец хоть немного выговорилась, Лу сочувствующе улыбнулась, ставя свой стакан на столик.
- Значит, тебя напугал не труп с утра... а призраки прошлого, - негромко произнесла ирландка, слегка подаваясь вперед и перехватывая руку Аманды со стаканом. Этим жестом она словно говорила: "достаточно, тебе хватит", однако в этом было столько заботы, что пальцы рыжей сами собой разжались, когда Келли захотела забрать стакан. Отставив его на стол к своему, ирландка взяла вторую ее руку в свою, подняла обе и положила на свои плечи, словно приглашая обнять.
- Сегодня никаких больше призраков. Только ты и я, - тихо сказала Луиза, снова оказавшись очень близко, и ее теплые губы накрыли губы Аманды в мягком, но настойчивом и плавно углубляющемся поцелуе. Келли не ждала сопротивления: во-первых, до сих пор его не оказывалось, во-вторых, рыжая пережила стресс, в-третьих, она немало выпила. Сейчас ее тело должно было уступить практически без борьбы, и Луиза собиралась воспользоваться этим максимально: сержант хотела, чтобы сегодня ночью Аманда спала крепко, спокойно и без снов.
Руки ирландки мягко сжали талию Кин, обняли, прижали к Луизе, нащупали молнию платья. Уже через пару минут Келли потянула светлую ткань прочь, склоняя голову и начиная покрывать поцелуями веснушчатую шею и плечи Аманды, дразнить кончиком языка чувствительные участки кожи, касаться кончиками пальцев и ладонями груди и живота американки, исследовать по-настоящему, открыто, жадно, требовательно, но в то же время мягко, словно обещая покой, защиту и ласку, удовольствие и безопасность. Ловкие пальцы Лу так быстро и невероятно легко добрались до самых сокровенных мест, что психотерапевт просто не успела "протрезветь", когда от клитора по всему ее телу прошел первый яркий импульс.
Первый оргазм настиг Аманду прямо там, на диване, от одних только пальцев и скользящих по лицу и шее губ Луизы. Патрульная даже не потрудилась избавить Кин от нижнего белья. И только когда дрожь рыжеволосой женщины стала затихать, Келли мягко потянула ее за руки, заставляя подняться на ноги, чтобы дойти до ванной. Здесь Луиза, с восхищением и заботой любящего человека, раздела Аманду до конца и поставила под душ, присоединившись к ней и полностью удерживая инициативу в своих руках: так чувственно и интимно американку никто и никогда не мыл. Келли не пропустила ни единого участка ее тела, скользя по коже губкой и лаская куда чувствительнее и чуть грубее шершавой поверхностью. Во время второго оргазма рыжей, сержант прижала ее к своей груди и удержала на ногах, жадно впитывая реакцию.
После этого Луиза помогла психотерапевту добраться до спальни, где уложила на кровать и позволила немного перевести дыхание, а так же дала немного свободы действий. Однако сама Келли еще не добилась своего до конца: как только она ощутила, что Аманда снова готова ей поддаться, девушка тут же мягко подмяла ее под себя вновь, чтобы теперь исследовать ее тело не только руками, но и губами. Щедро расточая ласку, патрульная шаг за шагом стирала все переживания прошедших суток, заставляя Кин забыться, добиваясь для нее такого яркого оргазма, что после него уже и речи не могло быть о том, чтобы уйти куда-то еще сегодня. И только когда последний стон затих на губах американки, Лу довольно потянулась, с улыбкой легко целуя ее в губы снова.
- Отдыхай, Аманда... я буду рядом, - тихо произнесла Келли, просто ложась рядом и натягивая на их обнаженные тела одеяло. Вдвоем сейчас было спать теплее, но, когда Лу прикрывала глаза, чтобы заснуть, она поняла, что Кин уже спит.

+1

14

Аманда уже рассказывала эту историю своему коллеге сразу же, как переехала в Килкенни и они подробно, как ей тогда казалось, проработали все ее переживания и доктор Кин была уверена, что это страницу она перевернула. Но сейчас, рассказывая свою история другому человеку, не врачу, а просто близкому другу, которым Луиза успела стать для нее за столько короткое время, она вдруг ощутила, что ей действительно стало легче. Несколько секунд висело молчание, но затем Келли поддалась ближе, забирая у нее стакан, но сейчас американка и не пыталась его удерживать. Вот уж чего она точно не собиралась делать, так это глупостей, вроде пьяных рыданий в квартире пациентки. Однако она и представить не могла, что это было бы вполне себе невинно, нежели то, что она сделала дальше. Ее руки действительно мягко обняли патрульную и она собиралась поблагодарить ее за участие, но больше ей не дали и слова вставить. Луиза сама проявила инициативу, четко обозначив приоритеты и новый поцелуй, который они разделили на двоих, показался Аманде каким-то иным, но настолько сладким, что у нее невольно мурашки по коже пробежали, а внизу живота свилась тугая пружина. Когда же психотерапевт поняла, что потеряла контроль было уже поздно и сама Лиуза прекрасно видела, какой темный взгляд сейчас был обращен к ней. Тело женщины под ее прикосновениях подрагивало, но совершенно точно не от напряжения или страха, а от удовольствия. Они не обсуждали отношения Кин, кроме как тот факт, что она развелась с мужем и патрульная только могла догадываться, что с тех пор рыжая ни с кем не сближалась.  Но учитывая тот факт, как быстро совершенно нехитрой лаской ей удалось довести ее до пика, стало понятно, у нее давно не было физической  близости.
Алкоголь и пережитое утром сделали свое дело сейчас и Аманда прекратила попытки думать и сопротивляться, сама прижимаясь губами к обнаженной коже Келли, когда обе оказались в душе и рыжая благодарно принимала заботу о себе, явно отвыкшая от подобных проявлений. Она снова уступила  желанию, и лишь оказавшись в постели и едва успевая отжать полотенцем волосы, получила возможность отблагодарить.
Согласно распространенной теории, все люди по своей природе бисексуальны, но большинство просто подавляют свои истинные желания, либо выбирают лишь противоположных партнеров в силу давления общественной морали и норм общества и церкви. Об этом обо всем можно было долго рассуждать, но сейчас, впервые, если не считать экспериментов в колледже, Аманда осознала, как сильно может увлечь ее женское тело. Насколько она более гибкое и чувствительное. Она откровенно наслаждалась, вслушиваясь в реакцию на свои прикосновения и поцелуи,  в какой-то момент тихо усмехнувшись, когда ее снова уложили на лопатки, но только уверенно потянула к себе Лу, а затем просто ухнула в какой-то омут, выгибаясь и комкая в пальцах ткань простыни, когда ее тело сотряс сильный и яркий оргазм в третий раз, забирая остатки сил и мыслей, оставляя только тепло и покой.
Ее хватило только что выдохнуть «спасибо» в губы Келли и она повернулась на бок, ощущая приятную слабость в теле. Где-то на грани сознания слышала она тихий шепот патрульной, только придвинувшись к ней ближе, а затем провалилась в сон, который ничто не тревожило. Она действительно проспала до самого утра, во сне невольно обнимая рукой талию Лу, интуитивно ощущая живое тепло рядом.  Однако проснулась она сама, когда на часах была половина седьмого. Женщина потянулась, садясь на постели и не сразу соображая, где она, замечая только мирно спящую Лу, чьи бедра едва прикрывало стянутое ей одеяло и на Кин как снежный наст с крыши обрушилось осознание всего, что произошло вчера. Аманда сглотнула, прочесывая рукой спутанные рыжие волосы и с ужасом поняла, что вчера совершила самый большой профессиональный промах, на который только могла быть способна. Можно было, конечно, быстро одеться и убраться прочь, но это выглядело недостойным, она же уже давно не студентка в конце концов, а во-вторых, сделать этого ей не дал будильник Луизы, который начал вызванивать мелодию из мультфильма, возвещая патрульной о том, что той пора вставать, чтобы не проспать дежурство, о котором они говорили вчера. Понимая, что обстоятельства решили за нее, Кин только тихо вздохнула, проводя рукой по волосам Келли и ощущая, что ей необъяснимо нравится этот жест, а затем огляделась в поисках своей одежды, но понимая, что вся она осталась в ванне.
- Лу… Просыпайся… - тихо позвала она, лихорадочно соображая, как ей сейчас следует себя вести.

+1

15

Спалось Луизе отлично. Прямо-таки замечательно. И, судя по тому, что ночь прошла тихо и спокойно, Аманда тоже спала хорошо. Во всяком случае, до звонка будильника. Как и раньше, Келли ненавидела вставать с утра пораньше на дежурство. Но в этот раз у нее хотя бы не было ни намека на похмелье, и это было прекрасно. А еще было это ласковое и непривычное прикосновение - кто-то погладил ее по голове, отчего патрульная невольно заулыбалась и завозилась, едва не заурчав.
- Дурацкое утро... сейчас бы никуда не спешить, а напоить тебя кофе, - пробормотала Луиза, все же открывая глаза и с улыбкой посмотрев на Аманду. Судя по всему, никаких ее душевных метаний ирландка попросту не заметила, потянувшись всем телом в постели, а затем садясь и вставая.
- И все равно... Доброе утро, - пожелала Келли, наклонилась и легко чмокнула рыжую в губы. - Я быстро в душ, позавтракаем и... завезешь меня на работу, раз уж ты на машине?
Предложение было будничным и простым. Сержант снова улыбнулась, ничуть не смущаясь своей наготы, и ушла в ванную, откуда первым делом великодушно бросила Аманде ее одежду. Через двадцать минут, полностью приведя себя в порядок, Луиза появилась в кухне, на ходу завязывая в хвост волосы. Сегодня над форменными штанами красовалась теплая толстовка с надписью Loony Tunes на спине.
Несмотря на легкую скованность Кин, Лу преспокойно позавтракала с ней вместе, полирнула еду кофе и покинула квартиру. Уже в участке Аманду ненадолго задержали, чтобы сообщить результаты судмедэкспертизы: девушка была убита не в том месте, где найдена, в крови найдены наркотики, задушена в бессознательном состоянии, следов борьбы или другого насилия не обнаружено. Но самое, конечно, неприятное было в том, что отсутствовали отпечатки пальцев, несмотря на явные следы оных на нежной коже убитой.
Для самой Кин же был важным тот вывод, что пальцы определены как мужские, а потому подозрения в убийстве с психотерапевта были сняты. Дуглас Флинн, однако, попросил Аманду все равно город не покидать и уведомлять Гарду о намерении куда-то уехать. В остальном же она была свободна в своих действиях, а Луиза поняла четко: дело оказалось тупиковым.
- Созвонимся вечером? - мягко предложила Келли женщине, чуть сжимая ободряюще ее руку, а затем попрощалась, проводив до машины. Ей предстоял рабочий день, и ирландка надеялась, что Аманда не зациклится на убийстве, а займется собой и своими дочерью и псом. Ну, или пациентами. А вечером Лу снова постарается психотерапевта отвлечь чем-нибудь приятным.

+1

16

Как не странно, разговора, который Аманда не знала, как начать, не начался сам собой. Просто потому, что Луиза не стала заострять на этом внимание, сразу же засуетившись. Оно и было понятно, ее ждало дежурство, а Кин пациенты и дом. На каком-то уровне женщина была даже рада. Она сама быстро оделась, убирая волосы в строгий привычный пучок, нанося легкий макияж, и быстро приготовила вкусный завтрак, натренированная годами сбора на работу и в школу мужа и дочери.
До участка она, разумеется, подбросила Лу и, получив информацию от детектива, только благодарно кивнула, однако попросила держать ее в курсе относительно этого дела. Хозяин пальцев, судя по всему, был в перчатках, так что дактилоскопия ничего нового не дала и по лицу Келли она поняла, это действительно тупик. Обычно в таких случая было два варианта – или это действительно единичный случай и все на этом и кончится. Либо их ждет второй труп. Сама Аманда больше ничего сделать не могла, разве что аккуратно попросить у Келли копию отчета коронера, но как это сделать вот так, с ходу рыжая пока не знала. А потом она попрощалась с патрульной, ныряя за руль и отправляясь сперва домой, убедиться, что там все в порядке. Быстро переодеться, оставить обед для Эрин и записку с просьбой вечером пропылесосить и вынести мусор, и умчаться на прием. Сейчас женщина мыслила только простыми категориями, но поскольку ее первая пациентка задерживалась, психотерапевт присела в кресло, прикрывая глаза, и на нее снова обрушился поток воспоминаний.
Благодаря изрядной доли алкоголя, наложившегося на стресс она не все моменты помнила так четко, но даже сейчас она буквально кожей ощущала, как и где касались ее губами и ладони Луизы. Это было просто чистым безумием, но Аманда дала бы себе руку на отсечение, если бы у нее когда-нибудь было нечто подобное с кем-то ранее. Безусловно, она не была пуританкой и пускалась в студенческой молодости в некоторые эксперименты, да и с мужем их всегда все устраивало, но вчера… 
Женщина сама не заметила, как прикусила губу, крепко сжимая в пальцах подлокотники кресла, переживая воспоминания так ярко, что у нее свело низ живота, а стук в дверь заставил обеспокоенно вздрогнуть, оборачиваясь.
- Доктор Кин, простите, что опоздала…малышка никак не засыпала, а муж с ней бы не справился – виновато улыбнулась пациентка, которая уже пришла, сняла пальто и замерла на пороге.
- Ничего, Миа… проходите, давайте начнем – Кин сделала глоток воды, настраиваясь на рабочий лад и до вечера не позволяя себе больше отвлекаться.
Когда ушел последний пациент, Аманда поднялась, закрывая дверь на ключ, и снова опустилась в свое кресло, призывая на помощь весь свой профессионализм и чувство ответственности.
Нет, этого нельзя было так оставлять. Она должна поговорить с Луизой сегодня же, они должны обсудить случившееся, ведь несомненно, тут только ее вина. Она показала свою слабость и пошла на поводу у человека, который сам еще остро нуждается в помощи, а если они начнут… Нет, она даже думать об этом себе запретила…
Решительно поднявшись, она одернула черный пиджак от брючного костюма и взяла пальто и сумочку, выключив свет и покидая офис. Уже подходя к машине, мысленно проговаривая про себя диалог и возможные ответы, врач набрала номер Келли, понимая, что она уже должна была освободиться.
- Луиза, да, добрый вечер? Как прошел твой день – привычным профессиональным тоном отозвалась Кин, опираясь о капот рукой. – Я? У меня все хорошо, да, я только закончила… Знаешь, я подумала, вернее, я хотела бы с тобой увидеться… да, да лучше сегодня…нет, если хочешь, я могу заехать к тебе, привезу что-нибудь перекусить – сегодня у меня сил нет что-то готовить… да..да, до встречи
Женщина повесила трубку, легонько треснув ею себя по лбу. Зачем? Зачем она согласилась поехать снова к Лу? Эта обстановка только делу повредит, если она хочет все обсудить… Но делать было нечего, напоминая себе как мантру, что она опытный врач со стажем, Кин нырнула за руль, предупредив дочь, что сегодня будет поздно, отправилась в центр, чтобы захватить китайской еды с собой и следом направилась к Луизе, понимая, что та должна успеть за это время добраться домой и немного отдохнуть.
Вручив ей пакеты с еще горячей едой, Аманда сейчас всем своим видом показывала, что у них не романтической свидание, но и не оттолкнула девушку, мягко касаясь ее щеки губами в ответ на поцелуй и проходя в квартиру.
- Луиза… - начала она, когда обе устроились за столом. – Я понимаю, вчера был сумасшедший день… вся эта история с телом… мне не следовало вчера пить, это было непрофессионально с моей стороны и я , я понимаю, то, что произошло между нами….это…это нужно обсудить сейчас, потому что это создаст определенные сложности для твоей терапии и я как врач, не могу допустить чтобы… - она поймала на себе взгляд  патрульной, вспоминая ее реплику про «заткнуть ей рот поцелуем» и у нее снова пересохло в горле.

+1

17

День для Луизы прошел как обычно. Дежурство в Килкенни - своего рода скучная рутина. Здесь редко что происходит, а когда происходит, то патрульные вовлечены лишь постольку поскольку. Как, например, с убийством Нелли. Все нюансы даже повисшего расследования останутся у детективов. Узнать, конечно, можно, но вот принять активное участие - нет. Да и не нужно это было Келли. Она проглотила свой очередной кофе, пообщалась с коллегами и в конце дня ответила на звонок Аманды, невольно улыбаясь. Она успела соскучиться, а воспоминания о прошедшей ночи грели патрульную изнутри предвкушением скорого повторения.
Тон Кин не насторожил сержанта. Она привыкла, что рыжая американка всегда пытается разговаривать с ней вежливо и с небольшой, так сказать, дистанции. Но Лу это не беспокоило, она списала тон психотерапевта на рабочий лад, решив, что у той только-только ушел пациент и Аманда просто еще не переключилась и не расслабилась. С последним помочь как раз могла сама Келли, тем более что женщина сама напросилась к ней в гости. Разумеется, ирландка с готовностью согласилась.
К приезду Кин, Келли уже полчаса как была дома. Забирая пакеты, патрульная хотела поцеловать рыжую в губы, но та ненавязчиво подставила щеку. Луиза мимолетно слегка нахмурилась, но снова не придала этому жесту особого значения, проходя на кухню, доставая еду и устраиваясь за столом рядом с гостьей. На фоне играла музыка, что было уже само по себе удивительным, потому как раньше Келли вообще была к звукам равнодушна. Сейчас же фон был одновременно приятным и расслабляющим, но в чем-то тревожно-напряженным. Может, дело было в том, что играла музыка из фильмов, в частности из "Убить Билла".
Но то, что поесть спокойно им не удастся, Луиза поняла еще по той интонации, с которой Аманда позвала ее по имени. Невольно ей подумалось: может, не надо? Давай не будем разговаривать, зачем? Все ведь так хорошо, почему тебе нужно все испортить и разрушить? Почему нельзя просто быть вместе, наслаждаться обществом друг друга и радоваться каждому новому дню? Ведь жизнь, оказывается, может быть приятной. Но нет... Аманде почему-то захотелось покопаться в произошедшем, найти случившемуся оправдание, перевести все в плоскость голого физического влечения и ткнуть ее, Луизу, во врачебно-терапевтические отношения, в которые, ну конечно же!, никак не вписывается секс с пациентом. Просто секс.
Келли еще молчала, просто глядя на американку перед собой, но ее глаза потемнели от вспыхнувшей в душе ярости. Аманда не просто хотела обесценить произошедшее для себя и для нее, но и отнять, забрать то, что было Луизе дорого. Палочки в сжавшемся кулаке сержанта хрустнули, а крылья носа дрогнули, выдавая, что она пытается сдержать свою злость. Сдержать в разумных рамках, но не отмахнуться от нее, однако Кин все равно не смогла предугадать, в какой форме обрушится на нее недовольство Келли.
- Что ты хочешь обсудить, Аманда? - вкрадчиво, опасно спокойно уточнила Луиза, кладя палочки на стол и медленно отодвигая подальше коробочки с едой. - "Сложности"? Проще говоря, ты хочешь сказать, что секс между тобой и мной недопустим, потому что ты врач, а я пациент. Какая же ты сука, Аманда, - очень спокойно произнесла Келли, не упомянув более глубокие отношения, а в следующий миг патрульная вскочила так резко, что ее стул врезался спинкой в стену, а стол едва не опрокинулся. Ирландка буквально смела собой психотерапевта, схватив ее за волосы у основания черепа и оторвав от стула, швырнув к стене с плохо контролируемой силой, однако так, чтобы Кин ударилась только спиной, жестко за волосы удерживая ее голову и тем самым страхуя. Аманда ничего не успела сделать, когда Луиза грубо и больно стала целовать ее, кусая губы и запрещая закрывать рот, пробиваясь языком глубже. Свободная рука женщины смяла платье американки, задирая его вверх без всякой красоты или нежности, не беспокоясь о том, что может порвать ткань. Пальцы с такой силой сжали грудь Кин, добравшись до нее, что можно было не сомневаться: синяки обеспечены. Губы и зубы Луизы терзали шею, уши и губы рыжей, рука в волосах не позволяла опустить голову и защитить чувствительные участки.
Келли знала, что была сильнее психотерапевта физически. Но сейчас ее ярость подстегнула ее и придала еще больше сил, застилая взор, не давая до конца осознать, что в этот момент происходит в определенной степени насилие. Луизе хотелось сделать Аманде больно. Хотелось, чтобы она хотя бы физически ощутила, как безжалостно она проехалась по ее душе пару минут назад, просто начав этот разговор. Хотелось заставить ее почувствовать. Поэтому ее рука уверенно соскользнула с груди Кин и сжала ее между ног, пуская мощный импульс болезненного удовольствия.
Ощутив, что Аманда уже намокла, Луиза только зло усмехнулась, молча оторвала рыжую от стены и рывком усадила на стол, словно не ощущала веса ее тела. Выпустив медные локоны, Келли сорвала с Кин трусики, коленями удержала ноги, перехватила ее запястья одной рукой за спиной, а пальцами другой резко заполнила ее лоно. Впитывая в себя со злым удовлетворением дрожь и стоны Аманды, Лу надавила большим пальцем на беззащитный клитор и снова поцеловала рыжую в истерзанные губы. О, да, сейчас психотерапевт не была пьяна, она чувствовала и запоминала каждый миг, и сержант делала все, чтобы эти ощущения крепко отпечатались в сознании любовницы.
Движения руки Луизы были жесткими, грубыми, но оттого не менее приятными. Однако Келли была жестока - она трижды подводила Аманду к оргазму, но не давала кончить, резко останавливаясь в самый сладкий момент, садистски наказывая ее за то, что та пробралась между жесткими створками защитной раковины ее души и ранила скрывавшуюся внутри мякоть. Но, когда Кин уже была в таком состоянии, что готова была плакать и умолять, Луиза все-таки позволила ей пережить оргазм, держа в своих руках и наблюдая за тем, как меняется выражение ее лица.
А затем руки Келли исчезли с тела американки. Это был просто секс. Патрульная отстранилась, отвернулась и, отойдя, сполоснула руки в кухонной мойке. Ее плечи устало опустились, но по ее расчетам Кин должна была уже достаточно прийти в себя, чтобы не только подтянуть свои трусики и слезть с обеденного стола, но и услышать севший голос Луизы:
- Уходи. Убирайся прочь и больше сюда не возвращайся.

Музыка

Отредактировано Louise Kelly (2020-07-27 15:38:12)

+1

18

Она понимала, что не должна была это замалчивать. Как врач, как подруга, как… Нет, пока доктор Кин упорно отказывалась признавать, что Луиза для нее не просто пациент. Не могла позволить себе за столько лет безупречно выдержки пустить внутрь это чувство, о котором столько говорили ее пациенты. Возможно, она просто забыла его. Она считала, что ее жизнь устоялась, у нее была семья, пусть и не такая полная, была любимая работа и хобби. И ей казалось, что этого достаточно. Пока она не узнала Луизу. За всем этим фасадом из шипов, она увидела, смогла ощутить этот нежный бутон, аромат которого был так приятен ей. И идя на этот разговор, он где то на границе сознания, не подвластного логике, понимала, что совершает ошибку, как по отношению к Луизе, так и к себе. Но слова были сказаны, и психотерапевт видела, как меняется от злости и обиды лицу Келли.
- …Какая же ты сука, Аманда,…
- Лу, послушай, я не это….. – договорить она не успела, ощущая, как воздух задрожал, а потом как в замедленной съемке наблюдая все происходящее. Удар о стену выбил из нее дух на несколько секунд, она вскинула руки в попытке остановить или удержать патрульную, но той сейчас владела такая ярость, которую Аманда ощущала всем нутром. И вновь ощутила, что если позволит ей остаться внутри Келли, она ее разрушит.
- Луиза… - тихо простонала женщина, слегка морщась от боли, которую ей сейчас причиняли, но вместе с тем захлебываясь яркой, несвойственной ей реакцией тела. Понимая, что все происходящее скорее напоминает какую-то мрачную фантазию, чем реальность. Ярость не мешала патрульной брать контроль над ее телом, заставляя всхлипывать от ощущений и оставить все попытки сопротивления. Однако когда Аманда была в шаге от оргазма, она отчетливо услышала сдавленный стон, в котором психотерапевт выдохнула.
- Прости…. – можно было списать это на то, что женщина просто хочет чтобы ее перестали изводить и через несколько секунд так и случилось, когда она хрипло вскрикнула, опускаясь на столешницу и приходя в себя несколько секунд, когда Луиза отошла от нее.
Пытаясь справится с дрожащим телом, рыжая как смогла, привела себя в порядок, смотря на спину Луизы, делая шаг к ней и наталкиваясь буквально на стену из шипов, которые, казалось, причиняли ей физическую боль.
— Уходи. Убирайся прочь и больше сюда не возвращайся.
Женщина ощутила легкий укол слева в груди, глотая воздух, и все же сделала шаг вперед, осторожно коснувшись плеча Келли еще подрагивающими пальцами.
- Прости за то, что причинила тебе боль…  я не этого хотела…потому ты для меня…  - Аманда не договорила, словно ей самой было трудно проглотить внезапный комок в горле, и только поддалась вперед, осторожно касаясь ее плеча уже губами и развернулась, уходя прочь, тихо прикрыв дверь. Сейчас она просто послушалась, потому что интуиция сейчас была в таком же ступоре, впервые сложив свои полномочия. Доктор Кин не помнила, как вышла из дома, переходя дорогу, едва не угодив под машину, которая ей отчаянно сигналила, но к счастью просто объехала. Дрожащие пальцы с третьего раза попали в замок и открыли машину. Аманда нырнула за руль, захлопнув дверцу, ощущая, что в машине очень холодно, но не смогла заставить себя завести мотор и включить печку. Внутри была какая-то мешанина, и впервые она не знала, что делать. А потом это произошло, как снежная лавина с гор, что сносит на своем пути все преграды и крушит все безжалостно, на Кин буквально накатило отчаяние. Она ощущала, что своим руками разрушила что-то очень нужное лично ей, без чего ее жизнь уже никогда не будет такой. Все многолетние установки и логика полетели к черту, и врач, в не меньшей ярости, ударила по рулю несколько раз, отбив руки, а затем просто разрыдалась, как не позволяла себе уже много лет. Слезы душили ее, и она не пыталась их удержать, теперь просто упираясь лбом в руль и обхватив себя руками, сама укачиваясь себя, как маленького ребенка. Она была уверена, что всегда может справиться с чем угодно, с чужой болью, грубостью, но не учла, что, несмотря на все ее попытки, чувство уже проникло к ней в душу и сейчас причиняло боль.
Она не знала, сколько ей потребовалось, чтобы прийти в себя, когда в стекло постучал мужчина, уточнив, все ли у нее в порядке. Женщина наспех утерла лицо, открывая окно, и поблагодарила за участие, заверив, что она в полном порядке и завела мотор. Около получаса она просто бесцельно скользила по улицам, понимая, что не может вернуться к Эрин в таком виде. Она должна была оберегать ее, это было непреложным правилом. Было уже начало двенадцатого, когда женщина поднялась на крыльцо и тихо вошла, не включая свет. Бросив взгляд в гостиную, она невольно улыбнулась, видя, что на столе опять куча пачек от чипсов и разводы от стаканов с газировкой. Тут все было привычно. Несмотря на усталость, как физическую, так и моральную, женщина прибралась,  следом поднимаясь наверх к дочери, наблюдая как та сладко спит, не сняв свои новые наушники, а в ногах уютно примостился пес, заметив ее и встревоженно подняв голову, но она только жестом велела ему охранять младшую хозяйку.
Она приняла душ, оглядывая следы на своем теле, оставленные Луизой и снова ощутила неприятный укол слева в груди, но просто достала из шкафчика в ванной успокоительные, принимая пару таблеток и отправляясь спать, прекрасно понимая, что, скорее всего отдыха не получит.
Следующие пару дней прошли в тишине. Аманда работала, каждый раз, в конце сеанса собираясь взять трубку, и пару раз даже смогла набрать номер Келли, но так и не заставила себя ничего сказать, когда включилась голосовая почта. Она понимала, что где то на ментальном уровне не выдержит сейчас холодного безразличия Луизы, которое будет для нее справедливым. Она пыталась найти выход из этой ситуации, но буквально ощущала, как проваливается все глубже и глубже, продолжая винить себя за оплошность.
На третий день она еле собралась на работу, неприятная тяжесть в груди слева помешала даже сделать утром разминку. Выпив обезболивающее, Кин уехала на прием, игнорируя физическое недомогание.
У самой Луизы вечер выдался примечательным. Когда она была в патруле с напарником, поступил звонок о драке и угрозе оружием в баре. Приехав на место, стражи порядка могли только удивиться комичности ситуации. Начавший пьяные разборки парень, приехавший из Дублина, в какой-то момент сам напоролся на свой же нож, который у него выбили в драке. И теперь оружие прочно сидела у того в ягодице, вызывая больше веселья, чем сожаления. Однако учитывая обстоятельства, ему нужно было оказать медицинскую помощь, а потом уже везти в участок. Напарник остался на месте собирать показания, а вот Лу пришлось прокатиться до больницы и подождать.
Было уже довольно поздно. В это время тут было не так людно, а заботливая медсестра на ресепшн предложила девушке нормально сваренный кофе, пока над задницей хулигана трудился медик. В какой-то момент к стойке подошел врач, протягивая женщине карточку пациента.
- Шейла, пациентка с инфарктом, что доставили пару часов назад … вот ее документы… фамилия Кин, найдите родственников и отправьте кого-то к ней домой, у нее несовершеннолетняя дочь….  – спокойно попросил медик, убедившись, что медсестра все зафиксировала, и собирался отправиться по своим делам дальше.

+1

19

Луиза никак не отреагировала на прикосновение Аманды, словно утратила способность чувствовать, так что у Кин могло появиться ощущение, будто она поцеловала холодный камень. Патрульная только сильнее стиснула собственные локти, все еще злясь, но ярость уже отступила, щедро выплеснутая на рыжую. В ушах слишком отчетливо раздался щелчок замка, когда за психотерапевтом закрылась дверь.
Несколько секунд - пять или десять - сержант не шевелилась и, кажется, даже не дышала. А затем произошел самый настоящий взрыв: с отчаянным криком и рычанием Келли круто развернулась, ухватилась за край обеденного стола и в бешенстве швырнула его прочь, перевернув. С грохотом полетела на пол, разбиваясь, посуда, еда и напитки разлетелись по всей комнате. Луиза смотрела на этот бардак, в ушах звенел произведенный шум, грудь тяжело поднималась и опадала в дыхании, будто ирландка пробежала марафон. А затем откуда-то изнутри вырвалось рыдание, и патрульная медленно осела на пол, закрывая лицо руками и давая себе волю, не сдерживая голос.
Похоже, ей повезло: жильцы снизу вышли на вечернюю прогулку, а Артур, живший над ней, сегодня был на ночном дежурстве. Соседи сбоку, кажется, решили сделать вид, что ничего не слышали. Короче говоря, никто не стал ломиться в дверь и спрашивать, в чем дело и что за шум. Через минут десять откровенных рыданий, Луиза на четвереньках доползла до тумбы, где хранила алкоголь, и напилась вдрызг, уснув прямо там, на полу кухни.
Проснулась она около полудня от того, что под ее головой было мокро от пролитого то ли вина, то ли виски, то и того, и другого. С тихим стоном сев, Келли бросила взгляд на настенные часы и шепотом выругалась, поняв, что опоздала на работу, а звонки телефона ее не разбудили потому, что этот самый телефон был разбит так же, как и посуда.
- Черт...
Луиза дрожащей рукой пригладила мокрые от алкоголя волосы, нашла взглядом бутылку, которую не успела опустошить до свалившего ее пьяного сна, дотянулась до нее и, не глядя, сделала глоток из горла. Кажется, это все-таки был именно виски. Покачнувшись, женщина с трудом поднялась на ноги, понимая, что все тело ломит так, будто по нему проехался грузовик. Наводить порядок не хотелось совершенно. Однако Келли терпеть не могла жить в свинарнике. К тому же, повсюду были разбросаны осколки - ступить некуда.
Найдя тапочки, Лу занялась уборкой. На это ушло больше получаса, потому как пришлось не только подметать, но и пылесосить, и мыть пол. Поставив на ножки и на место опрокинутый стол, прибравшись вокруг и стерев следы произошедшего, Келли отправилась в душ. После, выпив аспирин и собравшись, патрульная захватила с собой мешок с мусором и отправилась на работу. В этот раз похмелье и разбитое состояние от коллег скрыть не удалось, и ирландка получила еще один моральный удар, осознав, насколько стала беззащитна из-за подлости Аманды. Собрать себя по кусочкам за пару часов или дней, увы, не получилось. И после дежурства следующие сутки для Луизы утонули в алкоголе, ни одной минутой не отложившись в памяти.
Однако есть привычки, которые не искоренить. Единственное, что не давало Келли раньше погибнуть совсем, была служба. Именно поэтому на следующее дежурство патрульная почти не опоздала, собрав себя в кучу и заставив работать. Коллеги снова косились на нее, но у Лу просто не было сил шутить и улыбаться, как раньше. А маска жизнерадостности никак не хотела налезать на немного отекшее лицо. Отчасти спасали солнцезащитные очки, хоть немного придавая женщине презентабельный вид. Правда, к вечеру очки уже были почти не нужны сержанту - за исключением покрасневших белков глаз, она выглядела как обычно до встречи с Кин. А впереди была еще целая рабочая ночь.
Именно поэтому, когда уже в больнице медсестра предложила ей кофе, Луиза не стала отказываться, благодарно кивая. Стоя у ресепшн и не собираясь никуда деваться, так как нашла отличную опору, ирландка потягивала кофе, когда подошел врач. При упоминании фамилии психотерапевта Келли чуть вздрогнула и обернулась:
- Док! Подождите... Аманда Кин? К вам попала доктор Аманда Кин с инфарктом? - видя выражение лица врача, Луиза сделала глубокий вздох и справилась с собой, разворачиваясь полностью к мужчине и показывая удостоверение.
- Прошу прощения. Я хорошо знаю эту женщину. У нее нет здесь других родственников, кроме дочери... Я организую ей опеку, - тут же ввязалась в заботу об Эрин патрульная и чуть севшим голосом уточнила. - Насколько все плохо? Я могу ее увидеть? Аманду?
Выслушав ответ врача, Луиза взяла недавно купленный телефон и позвонила Аманде домой, чтобы поговорить с Эрин. Сказав ей, что ее матери стало плохо и она сейчас в больнице, Келли пару минут успокаивала девочку, а затем предложила заехать к ней через пару часов в гости. Когда девочка согласилась и пообещала что-нибудь поужинать сама, сержант убрала телефон и прошла за врачом в отделение интенсивной терапии, пряча дрожащие пальцы в карманы куртки, понимая, что кофе ей сейчас не особо помог.

+1

20

Сон, как говорил Фрейд, королевская дорога в бессознательное, но сама Аманда добавила бы, что это еще и западня, в которой ты оказываешься беззащитен перед тем, что так упорно скрывал. Она редко видела осознанные сны, поскольку обычно спала без них, но сейчас она явно попала в какой-то затянувшийся кошмар. Последнее, что она помнила, то, как приехала на прием, и даже его начала несмотря на нарастающую боль в груди. Кажется, она поднялась, чтобы налить воды… очнулась она на несколько секунд в карете скорой помощи и медбрат, надевая на нее маску, только уточнил.
- Мэм… кто такая Луиза? Это ваша дочь? Подруга? Нам ей позвонить?
Дальше наступила темнота, вынырнула из которой Кин посреди шумной улицы в Нью-Йорке. Тут, как обычно, сновала куча народу, то и дело, задевая ее плечами и локтями, грозя просто уронить на землю и затоптать. Однако в толпе вдруг мелькнуло знакомое лицо, Аманда обернулась, увидев стоящую на перекрестке Луизу. Вопреки привычной одежде, на женщине было легкое бежевое платье с поясом, а волосы были собраны заколкой в виде бабочки. Она посмотрела на Кин и словно не узнала ее, разворачиваясь, чтобы перейти дорогу.
- Лу! Подожди! – Кин поддавшись порыву, бросилась за ней, несмотря на сопротивление толпы. Люди уверенно пытались схватить и удержать ее, а сама рыжая не представляла, что в это самый момент борется с удерживающими ее медиками, когда ее перекладывали на каталку и вводили лекарство.
Как бы она не спешила, она не могла нагнать удаляющуюся от нее девушку, и это вызывало у женщины какой-то нечеловеческий ужас, словно от этого зависело очень многое.

Врач посмотрел на Келли внимательно, прося следовать за ним.
- Ее доставили на скорой, в пути была остановка сердца. У нее случился удар на сеансе с пациентом. Та говорила, что никаких внешних факторов в их разговоре не было. Скорее всего, пару дней она ощущала недомогание, но сама не обратилась к врачу. Сперва мы подозревали инфаркт миокарда, но пришли результаты МРТ, у миссис Кин неишемической кардиомиопатия….ее еще называют болезнью разбитого сердца, поскольку обычно приступ вызывает сильное негативное потрясение – пояснил врач и уточнил.
– Вы ведь ее подруга… скажите, у нее в ближайшее время не было трагедий в личной жизни…например, смерть родственника или, возможно разрыв с человеком, которого она любила? Факторы бывают разные, да и потом, у нее напряженная работа и, все таки, возраст…но не волнуйтесь, ее вовремя привезли, хорошо, что она была не одна в момент удара…
Они поднялись на второй этаж, и врач кивнул ей на палату.
- Она еще спит под действием лекарств, но я прошу вас, никаких волнений, все таки, у нее была остановка сердца, мы понаблюдаем ее, пока рано делать прогнозы.
В палате кроме Келли больше никого не было. Тихо попискивал прибор, к которому был подсоединен кардиомонитор, читающий сердечный ритм. Аманда в больничной сорочке казалось безумно уставшей, даже ярко-рыжие волосы сейчас как будто изменили оттенок, утратив свой блеск. На одной руке женщины стоял катетер, подавая лекарство, которое уже почти закончилось.

Под глазами психотерапевта залегли глубокие тени, что говорило о том, что она действительно пережила тяжелый удар и ей понадобится время, чтобы восстановить силы.
Аманда уже откровенно вырывалась из хватки чужих рук, как вдруг та исчезла сама собой и она оказалась вовсе не в Нью-Йорке, а на пустыре, где остались недостроенные дома. Ее взгляд упал на тот, что был слева от нее, и она на ватных ногах заставила себя войти туда. Внутри было холодно, взгляд женщины окинул исписанные стены, а под ногами хрустнуло битое стекло. Рыжая ощутила, как ее трясет, но повинуясь какому-то внутреннему порыву, обернулась. Она лежала на куске брезента, заботливо прикрытая до пояса, словно могла замерзнуть. Одна рука лежала вдоль тела, другая согнута в локте, указывала пальцами в сторону выхода, словно надеялась до него дотянуться. Открытые глаза смотрели в потолок не мигая. Бледная кожа делала ее похожей на статую. Но на сей раз перед ней был не труп неизвестной девушки, сейчас она смотрела и не могла заставить себя отвести взгляд от безжизненного лица Келли.
- Нет! Нет, пожалуйста…этого не может быть, так не может быть…только не ты  - Аманда ощутила, что не может вдохнуть, опускаясь на колени и притягивая к себе холодное тело, стараясь хоть что-то сделать и осознавая, что все кончено. Позади нее раздались шаги, и она знала, кто пришел полюбоваться своей работой, опуская руку ей на плечо.
Женщина закричала так громко, как только могла, чувствуя, что желает лишь одного, чтобы все это прекратилось, пытаясь оттолкнуть от себя чудовище, которое отняло у нее нечто важное.
Несколько минут назад спавшие приборы вдруг отметили резко подскочившие показатели, и Кин вдруг заметалась на постели, тяжело дыша и ощутив чьи-то руки, со всей оставшейся силой принялась сопротивляться, пока сквозь пелену окружавшего ее ужаса не услышала знакомый голос, настойчиво звавший ее.
В следующую секунду она, собрав остатки сил, позвала патрульную, и мир вокруг лопнул, обжигая глаза светом, когда Аманда очнулась, встречаясь мутным взглядом с Луизой. Дышать было все еще трудно. Кин явно пыталась что-то ей сказать или попросить, еще не до конца понимая, спит она или нет, не ощущая влажных дорожек на щеках и только ухватившись за ее запястье одной рукой, пытаясь остановить или удержать. Сейчас ни о какой выдержке и речи не шло, перед Келли была не врач, а самая обычная женщина, на которую похоже свалилось больше, чем она могла выдержать.

+1

21

Слушая врача, Луиза неосознанно заламывала свои пальцы, ощутив укол вины. С другой стороны, Аманда была сама виновата в том, что с ней произошло. С ними обеими.
- Я не знаю, - откликнулась Келли на вопрос врача, хотя на самом деле эгоистично предполагала, что подкосило Кин их расставание. На фоне недавнего убийства их ссора могла легко добить женщину. Но рассказывать постороннему обо всем Лу, конечно же, не собиралась.
- Спасибо, доктор, - кивнула патрульная врачу и шагнула в палату. Здесь было тихо и пусто, если не считать американки в постели и "живых" приборов вокруг. Казалось, краски в Аманде поблекли. Луиза издала тихий выдох, не в силах сейчас отвести от женщины взгляд. Неужели... неужели ее чувства все-таки не были безответны?
Ирландка приблизилась к постели Кин и уже хотела присесть в кресло рядом, чтобы побыть с ней, пока не закончат с ее "петухом" и его задницей. Потом нужно будет отвезти его в участок и навестить дочь Аманды. Однако сесть Луиза так и не успела: приборы неприятно пискнули, показатели подскочили, и Келли вся напряглась, словно гончая, учуявшая добычу. Она сняла очки, и неяркий свет в палате резанул по глазам, но Лу пару раз моргнула, привыкая.
- Аманда...
Кин заметалась, и сержант невольно подалась вперед, мягко и крепко сжимая плечи рыжей, удерживая на месте и в то же время легонько встряхнув:
- Аманда! - повысила голос Келли, и через секунду получила ответ. Голос психотерапевта был каким-то севшим, а распахнувшиеся глаза, казалось, совсем выцвели. Если бы Луиза пережила в своей жизни меньше, чем ей довелось, сейчас она бы отшатнулась, потому что ей в лицо на долю секунды заглянула сама смерть.
Патрульная прикрыла глаза, ослабляя хватку на плечах Аманды. Лик смерти был ей так знаком, что уже не мог испугать. Только привычно парализовать на какое-то время... И все же увидеть смерть в глазах Кин Луиза была не готова. Впрочем, разве можно к такому подготовиться? Ни в глазах отца, ни в глазах матери, ни в крике детей нельзя было предугадать ее появление. Но теперь Луиза смотрела на нее как на старую знакомую. За тем лишь исключением, что Аманду ей отдавать ирландка не собиралась.
"Катись в бездну!" - зло подумала женщина, снова поднимая взгляд на рыжую и с облегчением видя только ее саму и отражение себя в ее глазах. Тихо выдохнув, Келли мягко отстранилась назад, чувствуя холодные пальцы американки на своем запястье.
- Ну, и что это все значит, Аманда? - тихо поинтересовалась Луиза, свободной рукой аккуратно стирая влажные дорожки слез на ее лице, а затем присела на край кровати, не собираясь пока никуда убегать. - Я понимаю, когда ты не думаешь о себе... Но дочь-то за что ты так наказываешь?
Ощутив, что хватка на руке ослабла, патрульная потянулась и наполнила стакан водой, мягко приподнимая голову Кин и прислоняя стакан к ее губам, давая сделать несколько маленьких глотков, поддерживая. После, отставив стакан в сторону, Луиза продолжила:
- Как я скажу Эрин, что ее мать запустила себя настолько, что не отследила собственный инфаркт? А если бы ты умерла, Аманда? - в последнем вопросе звучали горечь и злость. И касался он не только Эрин, но и самой Лу. Ей лично было бы куда проще ненавидеть живую Кин, чем знать, что та из-за нее чуть не погибла.
- Вроде бы психотерапевты должны быть альтруистами... Но в последнее время ты такая эгоистка, Аманда. Так нельзя. Ведь есть люди, которые тебя любят.

+1

22

За время, что Энди работал в этой школе, у него возникли доверительные отношения с большинством учеников. Он не назывался им, но всегда охотно поддерживал и выслушивал. И если в начале они не раз отмечали, что такой старый учитель, как он, просто не может их понять и быть интересным, то теперь они слушали его очень даже охотно, а то, что он хорошо знал их интересы и поддерживал их, только добавляло Энди очки симпатии. Нет, он не старался подражать детям, даже не пытался говорить их словами, но прекрасно понимал, что говорили они и охотно принимал все их новые веяния.
И среди всех этих учеников нашлись те, кто привязался к учителю особенно сильно. Кому-то находил в нем поддержку, которой не хватало, кто-то помощника и сторонника в различных активностях. Эрин Кин была из вторых. Девочка активная и любопытная, она стремилась к новым знаниям и охотно участвовала во всевозможных мероприятиях, а Энди ее охотно курировал. Так что на связи он был всегда, помогая, вдохновляя и подбадривая на правах учителя. О том, что у него на нее несколько иные планы, конечно же, он молчал.
Этот вечер он посвятил проверке домашних заданий, восхищаясь полетом фантазии одних детей и хваля любопытство других. Но на телефоне высветилось тревожное сообщение. Весь вечер они обменивались с Эрин сообщениями, обсуждая предстоящую олимпиаду, девочка просто искрилась восторгом и предвкушением. Но что-то пошло не так и вот в одном из сообщений Эрин извинилась, что не сможет сейчас продолжать обсуждать, она очень волнуется за маму.
Беспокойство за девочку смешалось с раздражением от мысли, что его цель может ускользнуть от него, не получив своего наказания. Энди встал из-за стола и прошелся по комнате. "С ней что-то случилось?" - набрал он сообщение.
И уже спустя несколько минут вышел из дома.
Конечно же он не может оставить девочку одну в такую минуту. Конечно, к ней обещала приехать подруга ее матери, о которой Эрин до сих пор отзывалась очень даже неплохо, но когда? Два часа! Два часа ребенок будет в одиночестве, испуганный, взволнованный!
Но был и другой интерес прийти к ней на помощь  - именно сейчас он может совершенно законно попасть в дом и осмотреть его. Едва ли Эрин откажет любимому учителю в удовольствии познакомиться с домом, где она живет.

+2

23

Зрение еще ее подводило, в груди тянуло, мешая полноценно дышать, но через пару секунд Аманда поняла, что это реальность. И боль была хорошим знаком сейчас, значит, она жива. Правда ни на один из вопросов и упреков Келли она не могла сейчас ответить. Когда патрульная дала ей воды и поддержала, то ощутила, что психотерапевт еще очень слаба. Проглотив последний глоток воды, Кин сморгнула проступившие снова слезы, медленно и аккуратно делая вдох, снова повернув лицо к Луизе.
Она пришла. В их последнем разговоре ее пациентка дала четко понять, что не желает ее больше видеть. Но она пришла. Сейчас не было сил думать, как она узнала или кто ей сказал. Сама Лу могла ожидать от рыжей чего угодно: объяснений, вопросов, сожалений, но та собрала силу, что у нее была сейчас и осторожно протянула руку, снова накрыв запястье патрульной прохладными пальцами.
- Прости…меня... Я не имела права делать тебе больно. Я просто…испугалась, того как все это случилось между нами… мне… казалось, я просто использовала в тот вечер твою доброту и участие – с трудом выдохнула врач, ощущая, что говорить ей после нескольких глотков воды стало легче.
- Я никогда не переходила границы с теми, кому хотела помочь… ни с кем, кроме тебя… и мой разум говорил мне о том, что это ошибка, но еще я понимаю… - она поморщилась, ощущая укол в груди и тихо вздохнула. – Я понимаю, что не могу игнорировать, то, что на самом деле испытываю к тебе…  Я…  не могу это вытеснить, не могу отмахнуться и забыть… это сильнее меня
Она прикрыла глаза, переживая болезненный приступ в груди и снова находя взглядом Луизу, похоже, успев почти отключиться на руках у патрульной от усталости. Мысли ее сейчас были туманными после пережитого и действия лекарств, но основной смысл мог легко дойти до Келли. Ее врач и подруга стала заложником собственных правил и когда они вступили в конфликт с ее чувствами, не смогла вовремя сказать « стоп», ну а дальше все просто скопилось, как снежный ком, который еще предстояло разгрести. Однако главное доказательством она уже получила – она не была безразличная Кин, но это они теперь могли обсудить, когда рыжая перестанет быть похожа на восставшую из мертвых.
- Эрин…ты сказала Эрин…мне надо к ней…  - выдохнула врач, но шевельнуться сил у нее уже не было. Она с немой просьбой посмотрел на патрульную, не имея больше никого ближе нее сейчас.

НПС- Эрин Кин, дочь Аманды
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcS4IUoCcDo6Gu0wYajtR-gzGItF4xIjUWfmLg&usqp=CAU

Мама редко задерживалась по средам, Эрин это прекрасно знала, а потому сейчас сидя за ноутбуком и грызя чипсы из пакета, она невольно фыркнула. Ну вот, знала бы, что она где-то застрянет, не бежала бы домой вприпрыжку, и они со Сью могли еще поболтать о том, какой Глен Митчел стал красавчик, после того, как стал играть в футбол. Вообще-то, мальчишки Эрин еще не так сильно интересовали. Благодаря маме, она знала, что о чем-то с ними можно будет разговаривать максимум через год-два, а пока они все равно, что дети малые.  Вот не то, что мистер Теодор. Новый учитель с каждым днем вызывал у девочки все больше симпатий. Потому что он умел слушать, всегда рассказывал что-то интересное, хвалил ее успехи и поддерживал во всем. Наверное ей хотелось, чтобы ее папа делал так почаще, но у того теперь была другая семья и его внимания на всех не хватало.
Вот если бы все мальчишки вели себя, как он. Но он же взрослый, а еще учитель. Девочка улыбнулась, когда телефон пиликнул очередным сообщением. Нет, и вовсе это было не странно, что она переписывается с мистером Теодором. Они же обсуждают учебу! Это же вовсе не какой-нибудь дурацкий чат, в которых сидят ее подружки. Но от каждого сообщение сердечко Эрин замирало в предвкушении. Она ответила и невольно подняла взгляд на часы, уже было совсем поздно, и девочка заволновалась. Извинившись перед учителем, она набрала мамин номер, но телефон был отключен. Вот это уже совсем-совсем не хорошо. Даже  на приеме ее мама всегда ставила телефон на беззвучный режим и сразу же после сеанса сама звонила. Ей сразу стало не до олимпиады, а пес, до этого мирно лежавший на полу под столом, беспокойно поднял морду. Снова пришло сообщение, но она не успела ответить, когда зазвонил телефон. Номера она не знала, но ответила. Звонила Луиза и если сперва девочка обрадовалась, поскольку та была в ее глазах крутым копом и сразу бы нашла маму, то ее слова вызвали у Эрин холодный ужас, который собрался где-то в животе и неприятно ворочался.
Ее мама никогда не болела чем-то серьезнее простуды. А что если авария? Или на нее кто-то напал. На Луизу вылился поток вопросов перепуганного подростка, но спокойный тон заставил Эрин взять себя в руки. Она знала только, что маме стало плохо на работе и пока она побудет в клинике. Предложение приехать к ней она встретила радостно. Можно было, конечно, позвонить подругам и переночевать у них, но теперь веселья Эрин совсем не хотелось. Нет, она должна быть дома, ради мамы. Поблагодарив Луизу, девочка отключилась, посмотрела на сообщение и ответила своему учителю «Маме стало плохо на работе, она будет в больнице до утра, а меня через пару часов навестит ее знакомая»  Мистер Теодор выразил свои пожелания скорейшего выздоровления и замолчал. Что ж, наверное, у него появились дела. Эрин вздохнула и пошла варить себе макароны с сыром, ее любимое лакомство. Когда вода как раз закипела, в дверь позвонили. Пес недовольно гавкнул и пошел к двери.
- Тише…странно, неужели Луиза уже освободилась – сама себе уточнила девочка и подошла к двери, смотря в глазок, и удивленно открыла дверь.
- Мистер Теодор – девочка чуть улыбнулась, но мужчина прекрасно видел покрасневшие уголки ее глаз. Пес глянул на человека подозрительно и глухо зарычал, однако Эрин тут же дернула его за ошейник. – Фу, Барри, плохой пес, нельзя! Извините его, он обычно всех очень любит… - смутилась она и пропустила учителя в дом.

+1

24

Луизе хотелось, чтобы Аманда замолчала. Но, ощущая ее пальцы на своем запястье, видя ее изможденное лицо и слыша слабый голос, патрульная молчала сама. Ей казалось, что рыжая и без слов прекрасно понимает все, что чувствует Келли. Не зря же они столько работали над психикой Лу, правильно? А вот сама сержант плохо понимала, что творится в голове Кин.
- Аманда... - начала было ирландка, но женщина обмякла в постели, и Луиза обеспокоенно вскинула взгляд на приборы. Нет, те показывали, что пока все в порядке. Немного выдохнув, Келли снова посмотрела на американку и чуть улыбнулась ей, когда та вновь открыла глаза.
- Аманда, мы поговорим, когда ты наберешься сил. Сейчас тебе нужна помощь, - твердо произнесла Лу, вызывая медицинский персонал, видя, что капельница закончила капать. И снова кивнув, Келли успокаивающе погладила психотерапевта по руке:
- Я поеду к Эрин. Если ты не против, то поживу с ней, пока тебя не выпишут. А завтра мы навестим тебя вместе, - предложила женщина.
Патрульная оставалась рядом с Амандой, пока в палате были медицинские работники и пока рыжая не уснула снова. Затем она подписала необходимые бумаги и, забрав своего раненного арестованного, отправилась в участок. Только там, передав мужчину на руки коллегам, Луиза закинулась крепким кофе и энергетиком, после чего отправилась к дому Кин, чтобы провести эту и несколько следующих ночей с Эрин. Келли знала, что, если что-то пойдет не по плану, врачи сразу же ей позвонят. Увидев рядом с домом незнакомую машину, Луиза немного напряглась, выходя из своей полицейской и направляясь ко входу, чутко вслушиваясь в окружающую обстановку, но все было тихо и спокойно, а свет в окнах манил уютом. Почему тогда так тревожно на душе? Наверное, все дело в Аманде. Но врачи заверили ее, что все будет в порядке.
Выдохнув, Келли отбросила тревожные мысли и отмахнулась от интуиции, поднимая руку и нажав пальцем на дверной звонок. Да уж, в прошлый раз на пороге этого дома она стояла пьяной. Что ж, на ближайшее время придется снова забыть об алкоголе, пока на руках у нее дочь Аманды и сама Аманда. С которой еще предстоит непростой разговор... позже.

0

25

В этом городе все недалеко, но эту дверь он прежде не замечал, не было необходимости. Совершенно обыкновенная, как множество дверей этого города. Ирландцы любят яркие двери и довольно быстро к этому попросту привыкаешь, перестаешь выискивать среди них что-то особенное, ведь особенная каждая из них.
Но теперь эта дверь стала действительно особенной — за ней жила Кейт и ее прелестная дочурка, так нуждающаяся сегодня в его помощи. И именно эта девчонка расскажет что же случилось с Кейт, ведь совершенно недопустимо, чтобы она умерла прежде, чем ее настигнет кара.
— Здравствуй, — Энди едва заметно улыбнулся девочке. Обычно животные его любили, так же, как и дети. Но, может тут особый случай? Не уж то пес чувствует, что намерения Энди не так уж просты? Это было бы слишком уж близко к фантастике. Да и дела ему до этого не было, раз девочка впустила его так спокойно. — Я очень беспокоился о тебе и твоей маме. Давай, я сделаю чай и бутерброды, а ты мне все расскажешь?
Рассказ оказался не долгим, да и что может рассказать ребенок, который обо всем узнал по телефону? Но уже к концу чашки чая девочка стала спокойнее, Энди пообещал, что не уйдет пока мамина подруга не придет к ней.
Они общались, обсуждали школу, Эрин даже показала ему дом, рассказывая о разных интересных открытиях, а Энди охотно слушал и задавал все новые и новые вопросы. Еще бы пес не мешал. Может стоит пса отравить как раз перед тем, как он придет навестить Кейт.
Так продолжалось до самого звонка в дверь. Энди предложил девочке быть пару шагов назад, мало ли кто это, а сам открыл дверь.
— Добрый вечер. Мисс Келли?
Иполучив утвердительный ответ, Энди пропустил девушку в дом.
— Эндрю Теодор, учитель Эрин. Не хотите чаю, кофе? Может даже тут есть что-то покрепче.
Девушка выглядела очень взволнованной и уставшей. А что может располагать лучше, чем ненавязчивая и своевременная забота.

+1

26

[AVA]https://cps-static.rovicorp.com/2/Open/Getty/Georgie%20Henley/_derived_jpg_q90_246x326_m0/82801439.jpg[/AVA]
[NIC]Эрин Кин[/NIC]
[STA]дочь Аманды Кин, школьница[/STA]

При виде своего любимого учителя, Эрин сразу воспаряла духом. Ей не хотелось оставаться одной, а тот факт, что учитель бросил свои дела и приехал, грело девичье самолюбие. Вряд ли он так бы сделала ради другой ученицы. Она была в этом абсолютно уверена. Пропустив Эндрю в дом, она закрыла дверь, тут же кинувшись наливать чай и суетясь, явно желая произвести хорошее впечатление.
Она доверительно рассказала Эндрю все, что знала. В том числе о том, что матери в последние пару дней не здоровилось. Что она много работала и, наверное, просто устала. Постепенно девочка совсем успокоилась и снова улыбалась, глядя на мужчину рядом. Ему даже могло показаться, что его ученица с ним немного кокетничает.
Когда в дверь снова позвонили, пес в отличие от первого раза, радостно завилял хвостом и поспешил к двери, нетерпеливо ерзая и когда Эндрю открыл, тут же поддался вперед, вылизывая руки Келли.
- Луиза! – из-за спины преподавателя появилась Эрин, косясь на своего учителя и трудно было не заметить особые искорки в ее глазах, которые она пыталась скрывать.
- Проходи! Как мама? Ей лучше? Что доктор сказал? Ее уже завтра выпишут? –  обрушился на патрульную новый поток вопросов, но сейчас девочка просто хотела скорее быть в курсе. Похоже, общение с учителем помогло ей успокоиться.
Когда патрульная вошла, девочка оставила их на несколько минут, побежав забрасывать пасту в кастрюлю, понимая, что надо бы поужинать.
В баре в гостиной Келли действительно заметила новый початую бутылки виски, а это значит что Кин и правда пережила не меньший стресс, чем она сама, но, возможно, в силу возраста, он не прошел для нее так бесследно.
Вновь появилась Эрин, пригласив всех за стол, и насыпала псу корма.
- Луиза, мистер Теодор замечательный учитель, он убедил меня вступить в школьную команду «Умников» и мы весной будем представлять Килкенни на соревнованиях с другими школами в Белфасте, правда, круто? – пояснила девочка, словно ощущая, что двое взрослых с какой-то осторожностью друг на друга смотрят.
Они смогли спокойно поужинать, благо телефон Келли молчал, а это значило, что Аманда отдыхает и ее жизни ничего не угрожает.

Отредактировано Amanda Keane (2020-09-17 22:15:16)

+1

27

- Добрый вечер. Мисс Келли?
- Верно. А вы?.. - Луиза нахмурилась, оглядывая незнакомого мужчину, но тот ответил ей практически сразу. Патрульная отрицательно качнула головой:
- Благодарю, я сама хорошо ориентируюсь в этом доме... Эрин! Как ты? - Келли почесала за ухом пса, но первостепенной ее целью было обнять и успокоить девочку. Ожидаемо, на нее посыпались вопросы, и ирландка снова качнула головой, снимая куртку и обувь.
- Боюсь, что нет, милая. Аманда какое-то время побудет в больнице, но она поправится и вернется домой, - последнее прозвучало совершенно уверенно. - А ты уже поужинала?
Улыбнувшись, когда девочка спохватилась и умчалась на кухню, Луиза снова посмотрела на Эндрю и благодарно ему кивнула, успокаиваясь. Здесь все было в порядке, значит, можно окончательно выдохнуть.
- Спасибо, что приехали и присмотрели за Эрин, мистер Теодор... Как вы узнали, что Аманда в больнице?
Помыв руки, патрульная вместе с учителем прошла в гостиную, осматриваясь и подмечая профессионально детали. Что ж, это все им с Амандой еще предстоит обсудить. Пока важно, чтобы она поправилась.
- У Аманды сердечный приступ, - Луиза обернулась на Эндрю. - Но опасность миновала, и она действительно скоро поправится и вернется домой. До тех пор я поживу с Эрин. Не переживайте, в школу я ее буду возить без опозданий...
Тут вернулась дочь Кин, и Келли улыбнулась ей, кивая с легким удивлением и одобрением:
- Правда? Это по-настоящему здорово, дорогая, - Луиза сама поняла, что разговаривает с Эрин как мать, хотя до сих пор относилась к ней скорее как к чужому ребенку или, в конце концов, сильно младшей сестренке. Поэтому патрульная тут же взяла себя в руки и чуть встряхнулась:
- Давай-ка я помогу тебе с ужином...
Они вдвоем управились за считанные минуты, вручив Эндрю тарелки, так что он смог накрыть на стол, и они сели ужинать. В конце концов, Луиза окончательно расслабилась, хотя сегодня предпочла пить чай, а не алкоголь. Когда же Эрин начала откровенно залипать, Келли решила брать ситуацию в свои руки, тем более, что сама устала:
- Думаю, уже поздно, и всем пора отдыхать... Эрин, иди умываться, я провожу мистера Теодора, - кивнула патрульная, собирая грязную посуду со стола и складывая в мойку.

+1

28

С дружелюбием у мисс Келли не заладилось, но Эндрю этого и не ждал. Куда важнее для него было понять на сколько она вхожа в дом, как часто бывает и какие сложности из-за нее могут возникнуть. Было бы весьма наивно думать, что друзья из полиции, об этом рассказала ему Эрин, не создадут совсем никаких проблем. Нельзя же не спросить у девочки о той, кого она так ждет и на кого придется ее оставить, не смотря ни на что, девочка должна быть в безопасности. Но так ли уж много проблем стоит ждать от этой конкретной, пока неизвестной, особы?
— Мы с Эрин обсуждали ее новый проект. Меня насторожила перемена в ее настроении. А узнав причину, я не смог оставить ребенка ждать в одиночестве, сам живя неподалеку. — Уточнять на сколько на самом деле неподалеку он живет, Эндрю не стал. К чему ей это знать.
Заметив, на сколько по-свойски ведет себя женщина, он больше не проявлял активность, приняв на себя благоразумную роль гостя, но это совсем не значило, что он не следит за мисс Келли или Эрин. Напротив, теперь он был весь внимание.
— Я очень рад слышать такие прогнозы и опечален, что это случилось. Школа будет рада оказать поддержку в заботе об Эрин, тем более... — Эндрю загадочно улыбнулся и посмотрел на девочку. — Мне вчера поступило предложение поучаствовать в еще одном конкурсе и я набираю добровольцев. Хотел рассказать на собрании клуба, но уверен, что ты сможешь сохранить это в секрете до собрания.
Но Энди, как бы ему ни хотелось этого избежать, поддерживал беседу и с мисс Келли. Нет, она оказалась вполне обычной молодой женщиной, не неприятной, не грубой, какими бывают полицейские, скорее просто уставшей. Но она оказалась до отвращения взрослой, словно она такой родилась и никогда не знала мира простоты и непосредственности. На фоне непосредственной и искренней Эрин это особенно бросалось в глаза. Идеальная компания для той, кого выслеживает Эндрю.
Он поблагодарил за ужин, искренне выразил девочке свое сочувствие и заверил в том, что в школе она всегда найдет поддержку в клубе у своих друзей и попрощался.
Разведка оказалась очень даже удачной. Энди теперь точно знал как он проникнет в дом. Что сделает, чтобы обезопасить себя от собаки. Но оставалась переменная — он должен узнать больше об этом мисс Келли и о том, как часто она бывает дома.

+2

29

[AVA]https://cps-static.rovicorp.com/2/Open/Getty/Georgie%20Henley/_derived_jpg_q90_246x326_m0/82801439.jpg[/AVA]
[NIC]Эрин Кин[/NIC]
[STA]дочь Аманды Кин, школьница[/STA]

Получив подтверждение, что мама в порядке, пусть и не все так радужно, Эрин успокоилась и переключилась на своих гостей, ведь она теперь была тут за старшую, пусть Луиза и сказала, что поживет с ней. Но это было даже круто, они будут как старшая и младшая сестра. Эта идея очень понравилось девочке и она с вернувшимся аппетитом умяла ужин, то и дело обращаясь то к учителю, то у полицейской, поясняя детали предстоящей викторины и своих ожиданий.  Разумеется, когда мистер Теодор заикнулся о еще одном конкурсе, она тут же предсказуемо загорелась, обещав быть немой, как бревно, явно надеясь, что ей уже забронировано место. Ведь это мистер Теодор, он-то точно знает, что она лучшая.
Однако время было позднее, да и нервное напряжение дало о себе знать. Эрин начала зевать, что сразу же заметила Келли и сейчас девочка была ей благодарно, сама она бы ни за что не призналась, что устала.
- Спасибо, что приехали, мистер Теодор, увидимся в школе, - на прощание вежливо кивнула мужчине девочка, улыбаясь доверчиво и благодарно. По правде, ей сейчас очень хотелось обнять учителя, но рядом с Луизой она стеснялась, решив, что это будет неуместно.
Когда за мужчиной закрылось дверь, Эрин снова зевнула.
- Лу, давай я покажу тебе, где постельное белье, раз мама пока в больнице, можешь занять ее комнату, она не будет против, да и в гостиной тебе спать не даст Барри, - решила на правах хозяйки девочка и повела патрульную наверх, толкая дверь в спальню матери. Относительно недавний ремонт говорил о том, что раньше это была комната супругов, но после развода Кин все переделала под себя, так, как ей было удобно. Комната была четко разделена пополам, на рабочую и жилую часть. Слева в нише был расположен стол с книгами и местом для ноутбука. Наверху было четыре полки, заставленные книгами по психотерапии и медицине, справа же у просторного окна был расположен туалетный столик, на котором обитала хорошо подобранная по возрасту уходовая косметика, духи и несколько маленьких шкатулок с украшениями, тут Аманда была верна себе.
Широкая кровать была аккуратно застелена бежевым покрывалом, а в углу, словно напоминание, лежал игрушечный Таз, которого психотерапевт зачем-то забрала из кабинета, словно он был чем-то связующим и важным.
Над постелью висела репродукция «Звездной ночи» Ван Гога, которая удивительно сюда подходила по цветовой гамме.
В идеальном порядке в глаза патрульной сразу же бросился пустой стакан на тумбочке и неубранная баночка с обезболивающим, не закрытая в спешке или просто из-за того, что внимание Кин было рассеянным.
А еще в комнате ощущался аромат духов Аманды, словно обволакивая собой и давая ощущение, что она вот-вот тронет за плечо и предложит присесть и выпить чаю.
- Вот, Луиза, держи, - Эрин не замечая ничего необычного в свою очередь, открыла комод и протянула девушке белье и мягкую домашнюю пижаму, на подобие той, что Аманда подарила ей, но без рисунка, нежно-зеленого цвета.
- Ванна там, если что, в холодильнике есть еще немного индейки и газировка. Доброй ночи, Лу, - кивнула следом девочка, обняв Келли за талию и убедившись, что позаботилась о том, чтобы гостье было удобно, отправилась к себе, поскольку ее комната была в противоположной стороне коридора.

Отредактировано Amanda Keane (2020-11-06 17:56:45)

+1

30

Проводив школьного учителя Эрин и закрыв за ним дверь, Луиза немного выдохнула и смогла переключить все свое внимание на девочку. Эти сутки оказались чертовски изматывающими, и Келли уже на одном кофе и упрямстве держала глаза открытыми, зная, что ее долг в данный момент - безопасность и покой дочери Аманды. А та деловито хозяйничала по дому, безмолвно напоминая о том, что уже почти совсем взрослая и самостоятельная. И все же, недостаточно, чтобы Лу могла оставить несовершеннолетнюю без присмотра.
Поднявшись вслед за Эрин в спальню Кин, патрульная судорожно втянула в себя носом воздух и ухватилась пальцами за дверной косяк. Ее снова накрыло мыслями о ней. Но телефон молчал, значит, Аманда в порядке. Усилием воли подавив беспокойство, Луиза внимательно, с профессиональной цепкостью, оглядела комнату. Что ж, помещение отражало характер хозяйки, пожалуй, даже слишком хорошо.
Взгляд упал на плюшевую игрушку, и Келли ощутила, как защипало слегка глаза. Пожалуй, только присутствие Эрин удержало ее от грубого ругательства. Кто же знал, что Аманду раздирают противоречивые чувства? Дура, нет, чтобы поговорить! Проще ведь все разрушить и самой сдохнуть. Поморщившись при виде картины Ван Гога - его Луиза совершенно не любила, - сержант снова вздохнула и взяла у девочки предложенные белье и пижаму.
- Спасибо, Эрин. Спокойной ночи, - Луиза чмокнула маленькую Кин в макушку и еще раз осмотрелась со вздохом. Ладно. Сейчас нужно было просто отдохнуть. И Келли отправилась в ванную, чтобы принять душ, после чего проверила, спит ли Эрин и вернулась в комнату Аманды. Белье женщина менять не стала, откидывая покрывало и падая лицом в подушку, что еще хранила аромат рыжих волос.
Сон пришел быстро и был даже вполне сносным. Но утром прозвенел будильник, и суета сборов в виде завтрака и отправки Эрин в школу, заняли Луизу хлопотами. В участок Келли заезжать не стала и, проводив девочку чуть ли не до дверей школы, направилась сразу в больницу. Сердце часто и гулко стучало, когда она спешила по больничным коридорам прямо в нужную палату, возникая на пороге.
- Аманда... - сорвалось с губ ирландки, и она застыла на пару секунд, внимательно осматривая женщину, прежде чем подойти ближе и поставить на тумбочку небольшой ароматный букет цветов в предоставленной медсестрой вазе. - Как ты?
Луиза присела на край кровати и мягко сжала сухую ладонь психотерапевта, глядя женщине в глаза. Только теперь, будучи рядом и видя, что Аманда справляется, полицейская смогла вздохнуть свободнее. Она... соскучилась и перепугалась, и даже не знала, что сильнее.

+1


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » От прошлого не убежишь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно