Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » От прошлого не убежишь


От прошлого не убежишь

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Ночь прошла спокойно, так что Луизе не о чем было волноваться. Рядом с ней Эрин была спокойна, только попросила сообщить ей последние новости. В больнице ее пропустили без проблем и, зайдя в палату, она увидела, что Кин выглядит гораздо лучше. Женщина полулежала на кровати, но сейчас не спала. Последствия удара еще были заметны на ее лице, но она явно отдохнула. Взгляд ее был задумчивым, обращенным куда-то в пространство, но стоило Келли ее окликнуть, психотерапевт обернулась и на ее губах появилась привычная мягкая улыбка, пусть еще не такая уверенная.
- Лу…  - выдохнула Кин так полюбившееся ей сокращение от ее имени, и улыбка стала теплее, хотя она слегка качнула головой, увидев цветы. – Они чудесные, спасибо…я… так рада тебя видеть, – патрульная пусть и волновалась, но смогла оценить этот жест. Женщина могла бы начать с вопросов о дочери, но не сделала этого. Разговор прошлого дня частично стерся из ее памяти под воздействием лекарств и долгого сна, но самое важное она, разумеется, помнила.
Она осторожно накрыла руку полицейской второй рукой, поглаживая, и в этом жесте было вложено куда больше, чем она могла бы сказать.
Несколько секунд прошли в молчании, но оно не было тягостным. Скорее напоминало какой-то момент единения, когда все окружающее ненадолго отошло на второй план. Но, наконец, Аманда чуть усмехнулась.
- Ну вот… мы поменялись местами, теперь я на больничной койке, есть в этом какая-то ирония… - она посмотрела на Луизу, не выпуская ее руки.
- Надеюсь, я тебя не сильно обременила… Как там Эрин? Врач говорит, что понаблюдает меня еще несколько дней…
Кин говорила привычно тихо и спокойно и все же Луиза, не менее хорошо успевшая узнать Кин, ощущала, что та испытывает легкое смущение из-за происходящего. И тот факт, что им нужно поговорить, она тоже прекрасно помнила и готовилась к этому разговору. Именно готовилась, потому что понимала, нельзя его начинать как терапевт с пациентом, что она попробовала сделать там, в квартире Келли.
Именно поэтому, рыжая сделала глубокий вдох, чувствуя еще легкую слабость, однако снова встречаясь с патрульной взглядом.
- Прости, что я по неосторожности сделала тебе больно, Лу… я виновата перед тобой, и я сожалею. Ты имела полной право злиться… Но я не хочу тебя терять – отозвалась Аманда и сейчас она действительно выглядела и вела себя как обычная женщина, которую Келли так хотелось иногда видеть. А легкое напряжение в ее руках прекрасно давало патрульной ощутить, что ей как обычным людям, бывает непросто говорить о своих настоящих чувствах, но сейчас это как раз сближало только сильнее.

+1

32

Сержант слегка сощурилась, в первые минуты ожидая форменного допроса на излюбленные Амандой темы, но, когда оных не последовало, искренне усмехнулась. Все-таки, некоторым людям в этой жизни необходимо окунуться в настоящий пиздец, чтобы осознать, что есть вещи поважнее работы. Оставалось надеяться, что Кин хватит одной такой встряски, и повторения не будет.
Когда рыжая отразила усмешку Луизы, патрульная расслабилась окончательно. Сейчас она поверила, что кризис миновал. Теперь предстояло разгребать причины и следствия, но уж в этом Аманда точно была профи. Чуть сжав ее пальцы, Келли откликнулась:
- А я все гадала, какой будет первый вопрос, - на этот раз на губах Луизы была улыбка. - Эрин хорошо, только переволновалась. Если врач разрешит, то я привезу ее к тебе сегодня после школы.
Келли спокойно пересказала события вчерашнего вечера, ни о чем не умалчивая, даже лай пса на школьного учителя упомянула. Но это уже была профессиональная деформация, подмечать подобные детали и докладывать обо всем. В конце концов, ничего страшного не произошло, и Луиза не видела причин о чем-то умолчать.
В отличие от Аманды, ирландка говорила легко и спокойно. Она словно не испытывала напряжения или смущения. Впрочем, ей было легче: свою обиду и злость на Кин она выплеснула с лихвой сразу, а сейчас остались лишь отголоски обиды, упрек за безрассудство и сочувствие. Так что когда психотерапевт все-таки ступила на эту тропинку выяснения отношений, Луиза не удержалась и закатила глаза, цокнув языком.
Когда Келли посмотрела женщине в глаза снова, той показалось, что она сейчас что-то ответит. И, наверное, какие-то слова на языке у Луизы вертелись, да, но патрульная вдруг коротко и резко качнула головой, после чего подалась вперед, склоняясь, и поцеловала Аманду в губы. Поцелуй был медленным, тягучим, спокойным и даже нежным. В этот жест сержант вложила все, что хотела бы сказать, да только слов не хватило бы. Но Аманда не дура, и так поймет, что так просто от Луизы не отделается.
Сама Келли же, растягивая поцелуй, чутко прислушивалась к приборам, к которым была подключена Кин. Сердцебиение учащенное, это ладно, но не хватало еще одним поцелуем спровоцировать новый приступ. Впрочем, Лу надеялась как раз на обратный эффект, ведь так хотелось пропускать сквозь пальцы яркие рыжие локоны, а не наблюдать этот потускневший оттенок на подушке больничной кровати. Отстранившись от губ Аманды, Луиза ласково погладила ту по щеке костяшками пальцев, снова слегка усмехнувшись:
- Ты так снова из меня алкоголичку сделаешь, - горько пошутила Келли, после чего поцеловала Кин в лоб и чуть отстранилась. - Хочешь, я почитаю тебе? Захватила с собой книгу из твоей спальни.

+1

33

Как любая мать, Аманда внимательно выслушала все, что касалось Эрин, слегка приподняв бровь, когда Луиза сообщила о визите учителя домой – видимо это было в первый раз и сейчас трудно было понять, понравилось ли это Кин, и нет. Однако сейчас этот момент мог и подождать.
Психотерапевт закончила свою мысль и, кажется, Келли было что ей ответить, но сделала она это свои способом. И стоило ей коснуться губ Аманды, полицейская могла оценить, что интуитивно сделала верный выбор. Аманда встретила ее поцелуй охотно и сразу же углубила его, не спеша отстраняться. Ее руки осторожно легли на плечи патрульной, насколько позволяла капельница, и осторожно сжали.
Иногда тело говорит куда лучше любых слов. И Кин, все таки, сдалась, признавая полное профессиональное поражение в данный момент. Случай Луизы изначально был для нее слишком личным, а собственные чувства она просто не отследила, чтобы теперь иметь возможность все отмотать. И никакие личные супервизии ей уже не помогут, потому что доктор Кин, терапевт с двадцати пятилетним стажем, похоже, действительно влюбилась в свою пациентку и более не собиралась это отрицать.
Когда поцелуй мягко оборвался, Аманда тихо рассмеялась, разворачивая лицо и касаясь губами руки Луизы, качая головой.
- Ну уж нет… никаких регрессов, пока я жива… ты мне нужна здоровой и полной сил, - рыжая произнесла это легко, но на бледном лице все же появился легкий румянец, заставляя сразу же ярко проступить многочисленные веснушки.
- Из моей спальни? – уточнила Аманда, сразу же догадываясь, где очевидно устроилась на ночь Луиза и снова чуть кивнула, понимая, что между ними стираются последние барьеры.
- Интересно, что ты выбрала… надеюсь не монографию по шизофреническим расстройствам у женщин после сорока? – женщина с улыбкой поправила рукой волосы, словно разом черпнула силы и теперь хотела хорошо выглядеть даже на больничной койке.
Стоило признать, Луиза давала ей ощущение, что она слишком рано поставила крест на личной жизни. Да, разумеется, Аманда не отрицала, что после мужа может еще с кем-то сойтись, но то, что это случится так скоро и столь необычно, конечно, представить  не могла. Женщина нашла руку Луизы на покрывале, чуть сжимая. Теперь уже Келли чувствовала, что Аманда хочет уточнить, не отвлекает ли она ее или сказать, что она не обязана с ней нянчиться, но не сказала. Потому что ей было приятно, что она здесь. И это уже можно было смело назвать прогрессом.
Спустя час к ним заглянул врач, снимая показания, и подтвердил слова Аманды, но пообещал, если завтра все пройдет также спокойно, он выпишет ее домой, но ей придется соблюдать постельный режим и взять небольшой отпуск на работе, поскольку нагрузки ей были противопоказаны.
- Знаете, мисс Келли, хорошо, что вы здесь, - не удержался от замечания врач, уже в дверях. С тех пор как Вы вчера заглянули, все показатели почти идеальны, порой не только врачи и лекарства лечат людей, хорошего дня,- он вышел за дверь, а до Луизы донесся тихий смех психотерапевта. Вытер уголки глаза, она посмотрела на патрульную.
- Значит, теперь ты еще и мой персональный врач… очень любопытно, но, пожалуй, мне это нравится

+1

34

На вопрос про спальню Луиза только пожала плечами, улыбнувшись беззаботно:
- Эрин отправила меня спать туда, и я решила, что твоя постель куда удобнее дивана, - патрульная подмигнула женщине, а уже через мгновение закатила глаза, словно это Кин была проблемным ребенком. - Господи, ты хранишь такую адовую литературу в спальне?! Вот уж нет, я захватила с собой "Вокруг света за восемьдесят дней".
Удобно устроившись в кресле рядом, Келли раскрыла книгу и стала читать вслух, увлекательно разделяя интонацией и голосом реплики разных персонажей, так что психотерапевт и не заметила, как пролетело время, и появление врача в дверях стало легкой неожиданностью. Ирландка отвлеклась от чтения, цепко наблюдая за тем, как тот осматривает Кин, и удовлетворенно кивнула, когда было разрешено завтра вернуться домой. Но вот последнее замечание доктора слегка выбило Луизу из колеи, и сержант не успела справиться с удивленным выражением лица и польщенным румянцем на щеках.
- Доброго дня, - попрощалась женщина тихо, а затем едва удержалась, чтобы не швырнуть в Аманду подушкой, возмущенно и громко фыркнув, мол, не хватало ей еще одной профессии. Однако улыбка и взгляд Келли быстро смягчились вновь, и она отложила книгу в сторону, снова беря Кин за руку и мягко сжимая.
- Я рада, что тебе лучше, - искренне и серьезно произнесла Лу, добавив. - Значит, приезд Эрин ты выдержишь. А я тоже возьму небольшой отпуск, чтобы побыть с вами какое-то время. Надеюсь, ты не против назойливой сиделки-патрульной?
Весело подмигнув рыжей, Келли снова легко поцеловала ее в губы и наконец вздохнула свободно. Кажется, жизнь начинает налаживаться... Во всех смыслах.

0


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » От прошлого не убежишь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно