Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Флуд » Флуд #107 Ягодное настроение


Флуд #107 Ягодное настроение

Сообщений 991 страница 1001 из 1001

1

https://www.ehrmann.ru/uploads/products/berries_2_1530783165.jpg
ДАЕШЬ БУНТ И СВОБОДУ ОТ РАСПИСАНИЯ НА ОДИН ФЛУД

0

991

а ко мне в окно голубь настойчиво лезет

0

992

Jonathan Milligan написал(а):

так и я про бытовое. и если арбуз нужен ему, то не вопрос, пусть сам тащит. но если он нужен тебе, за труд притащить, как минимум надо благодарить и в идеале равными, пусть не физическими, усилиями. а то куда чаще слышно "он мне должен, а я и так красивая". и что, красивая, что мужику-то с этого по большему счету? а потом вопрос почему я такая красивая, а он ушел

ну ты как-то все в крайностях меня уличить стремишься)) я же не говорила, что ничего взамен он не получит. мы договоримся (:
обратный вопрос - если я сама все могу, зачем мне партнер, который ничего не может? речь не о бездумных капризах в духе "сгоняй мне за цветочком аленьким на другой конец города в полвторого ночи", а об адекватной заботе и ухаживаниях. а вообще, изредка можно и в ночи за цветочком сгонять, потому что неплохо бы, чтобы мужчина женщину добивался, а не ждал ее инициативы.   

Jonathan Milligan написал(а):

а если в паре женщина сильнее, она не для любви создана? ну вот просто крепкая женщина от природы и обделенный силой мужик? у меня есть такие знакомые пары и очень даже любят друг друга, потому что не ждут, что кто-то кому то "должен", а каждый вкладывается по возможностям

мне не близка модель отношений родитель/ребенок. я за партнерство взрослых.     

Jonathan Milligan написал(а):

и в шпалоукладчицах ничего плохого нет, когда это не вынужденно, как это чаще бывает, а добровольно и осознанно. не каждая женщина, для начала, хочет, может и должна рождать

да причем тут рожать, просто любить себя тоже надо, а не помирать ради трудовых подвигов и "что-то там кому-то доказала". никому ничего не докажет, это мелочи жизни вообще, а вот проблем хапануть можно.

Jonathan Milligan написал(а):

и это добровольный выбор, так почему какую-то конкретную женщину обязываю быть тонкой и звонкой, если она по складу ума и характера боевой танк?)

да никто не обязывает ее Мэрилин Монро изображать. просто то, что она боевой танк и носит брюки, не значит, что ее не надо окружать заботой, нежностью и прочим) вот так с послевоенного времени и тянется, что женщины у нас боевые танки, все сама должна, и сумки эти тягать, и на работе впахивать, и детей поднимать, и готовить-убираться, а то "не уработалась - не хозяйка". мне и мужчин жалко, у них свои заморочки. другой момент, что если женщина-танк как раз ищет мужчину-ребенка для опеки, и все счастливы))

Jonathan Milligan написал(а):

если мужчина носит платье, но при этом не отнимает это платье у женщины, а купил его себе за свои деньги, не насилует людей, не требует от всех носить платье и вообще это платье никак не влияет на жизнь окружающих — это только его дело. если же он делает что-то из этого, то проблема не в платье, а в том, что он нарушает закон

да пусть носит, палками бить не буду, даже комментария не сделаю, но я тоже не обязана этому умиляться. в реальной жизни для меня это будет скорее индикатором психологических проблем.

0

993

Lorraine McGuinness написал(а):

ничего О_о надо, наверное, "Анну" осилить. я вот у Мерфи почти все смотрела)

Анна хороша только Хелен, Килианом и Люком. ТАААКОЕ ГЭ, простите, я ожидал лучшего… "советские реалии" всё запоррли. Идея хороша, исполнение хромает как тот конь - на три ноги. Посмотрите "Никто не выжил", "10х10", ДРАКУЛУ! Ещё Высотка неплоха, но на любителя, что там ещё… “Ма" мне понравился, "Мидуэй", в Мушкетёрах прекрасный Арамис ("Я не священник" -" И я не вполне леди…“ - "У нас есть десять минут").

Jonathan Milligan написал(а):

и вообще это платье никак не влияет на жизнь окружающих

Как человек, периодически ходящий в килте, могу сказать - некоторым кажется, что моя "юбка" на их жизнь сильно влияет.))

0

994

Lorraine McGuinness написал(а):

а то "не уработалась — не хозяйка"

Вот, кстати, да! А ещё у некоторых на этом фоне развивается какая-то тревожность, которая выливается в желание заставить всех упахаться. оО Что интересно, вот чисто про себя скажу - я могу впахиватьтна той же даче целый день и устать, но не сдохнуть, но моей маман нужно лечь костьми там самой и заодно всех нас - трёх мужиков, на минуточку - довести до того же состояния своими бестолковыми рекомендациями и попытками гонять по всей территории. При этом её остаться дома и отдыхать не заставишь. При этом, объективно, без неё делается в три раза больше дел… и вот ШТО это?

0

995

Lorraine McGuinness написал(а):

обратный вопрос — если я сама все могу, зачем мне партнер, который ничего не может? речь не о бездумных капризах в духе "сгоняй мне за цветочком аленьким на другой конец города в полвторого ночи", а об адекватной заботе и ухаживаниях. а вообще, изредка можно и в ночи за цветочком сгонять, потому что неплохо бы, чтобы мужчина женщину добивался, а не ждал ее инициативы

то есть тебе нужен партнер не для духовной близости и любви, а чтобы он тоже что-то делал?)
и нет, я не говорю, что делать не надо, но вклад бывает разным

Lorraine McGuinness написал(а):

мне не близка модель отношений родитель/ребенок. я за партнерство взрослых.

а при чем тут отношения родитель/ребенок? почему если мужчина физически не создан для тяжелого труда, он обязательно ребенок? есть множество замечательных людей, умных, психологически полноценных и при этом физически не работающих. обычно подобные люди просто находят тех, кому могут заплатить за таскание тяжестей/ремонт и прочее

Lorraine McGuinness написал(а):

да причем тут рожать, просто любить себя тоже надо, а не помирать ради трудовых подвигов и "что-то там кому-то доказала". никому ничего не докажет, это мелочи жизни вообще, а вот проблем хапануть можно.

а почему ты лишаешь женщин права самой хотеть это делать?) почему сразу доказывать и прочее? и почему даже доказывать нельзя, рекорды бить и прочее?

Lorraine McGuinness написал(а):

да никто не обязывает ее Мэрилин Монро изображать. просто то, что она боевой танк и носит брюки, не значит, что ее не надо окружать заботой, нежностью и прочим) вот так с послевоенного времени и тянется, что женщины у нас боевые танки, все сама должна, и сумки эти тягать, и на работе впахивать, и детей поднимать, и готовить-убираться, а то "не уработалась — не хозяйка". мне и мужчин жалко, у них свои заморочки. другой момент, что если женщина-танк как раз ищет мужчину-ребенка для опеки, и все счастливы))

и ты у меня ищещь попытку найти крайности)
но забота бывает разная. с чего ты решила, что я говорю, что женщина должна все делать? вообще в моих словах такого не было. и я как раз наоборот за то, чтобы каждый, вне зависимости от пола, мог выбрать для себя тот вклад, который ему удобен и близок. и если женщина не хочет готовить-убирать, этим может заняться кто-то другой, если позволяют деньги, то кто-то вообще левый, наемные работники. но гендерно обязывать женщину только готовить убирать, а не собирать мебель или вешать полки, даже если ей очень нравится, как минимум мне кажется совершенно несправедливым

Lorraine McGuinness написал(а):

да пусть носит, палками бить не буду, даже комментария не сделаю, но я тоже не обязана этому умиляться. в реальной жизни для меня это будет скорее индикатором психологических проблем.

а кто заставляет умиляться?) вообще никем не надо умиляться, если не хочется. в этом мире много людей, которые не вызывают друг у друга умиление, но при этом никак объективно не мешают другим жить

Ceallach Morrigan написал(а):

Как человек, периодически ходящий в килте, могу сказать — некоторым кажется, что моя "юбка" на их жизнь сильно влияет.))

вы на них этот килт надеваете?) или может ходите задираете и показываете свои труселя?)

0

996

Jonathan Milligan написал(а):

вы на них этот килт надеваете?) или может ходите задираете и показываете свои труселя?)

Так вот именно, что нет! Хожу и всё. Мне тепло и ваще удобно. Но вот некоторым товарищам мой организм в килте почему-то мешает жить. оО Мне вообще интересно - чем именно. Но они не говорят, только докапываются с общими вопросами типа "ты чо, п*др?" или "ты чо, не мужик?" Короче, мутные какие-то личности. Не конкретные.)

0

997

Ceallach Morrigan написал(а):

Так вот именно, что нет! Хожу и всё. Мне тепло и ваще удобно. Но вот некоторым товарищам мой организм в килте почему-то мешает жить. оО Мне вообще интересно — чем именно. Но они не говорят, только докапываются с общими вопросами типа "ты чо, п*др?" или "ты чо, не мужик?" Короче, мутные какие-то личности. Не конкретные.)

а если даже и гомосексуалист, то как это мешает им...
короче печалит меня все это. хочется собрать банду бугаев в килтах и пойти с вопросами приставать "а ты че не в килте, ты че не мужик? а штаны яйчишки не пережимают?" и все вот это вот, без рукоприкладства, но чтобы видна была вся серьезность вопроса
но у меня нет друзей бугаев))

0

998

Ceallach Morrigan написал(а):

Анна хороша только Хелен, Килианом и Люком. ТАААКОЕ ГЭ, простите, я ожидал лучшего… "советские реалии" всё запоррли. Идея хороша, исполнение хромает как тот конь — на три ноги. Посмотрите "Никто не выжил", "10х10", ДРАКУЛУ! Ещё Высотка неплоха, но на любителя, что там ещё… “Ма" мне понравился, "Мидуэй", в Мушкетёрах прекрасный Арамис ("Я не священник" -" И я не вполне леди…“ — "У нас есть десять минут").

да у него, я погляжу, вообще фильмография специфическая... фотками, пожалуй, ограничусь))

Ceallach Morrigan написал(а):

При этом, объективно, без неё делается в три раза больше дел… и вот ШТО это?

генетическая память. с послевоенных лет, когда мужчин не хватало.

Jonathan Milligan написал(а):

то есть тебе нужен партнер не для духовной близости и любви, а чтобы он тоже что-то делал?)
и нет, я не говорю, что делать не надо, но вклад бывает разным

партнер мне нужен много для чего, а обсуждения у нас о способе выражения этой самой любви. вот есть неплохая книжка "Пять языков любви", может, читал) есть теория, что человек выражает любовь одним из способов: 1) слова поощрения, 2) время, 3) подарки, 4) помощь, 5) прикосновения. конкретно я говорю на языке "времени". мне важно совместно проведенное время и внимание. в ситуации с аленьким цветочком я ценю не сам цветочек, а то, что партнер предпринял усилия, чтобы сделать мне приятное и именно так, как я мечтала. в ответ я постараюсь высказать свою любовь тем способом, который приоритетен для него)

Jonathan Milligan написал(а):

а при чем тут отношения родитель/ребенок? почему если мужчина физически не создан для тяжелого труда, он обязательно ребенок? есть множество замечательных людей, умных, психологически полноценных и при этом физически не работающих. обычно подобные люди просто находят тех, кому могут заплатить за таскание тяжестей/ремонт и прочее

не обязательно, он может быть стокилограммовым бугаем, который сам не может макарошки отварить. или щуплым профессором (далеко не факт, что гением), который переводит с древнегреческого и не может оплатить ЖКХ. или сынулей, который живет с мамой потому, что удобно. и есть женщины, которым нравится опекать, заботиться, как о ребенке, "как же он без меня". когда такие люди находят друг друга, это хорошо. мы ищем в других то, чего не достает нам)

Jonathan Milligan написал(а):

а почему ты лишаешь женщин права самой хотеть это делать?) почему сразу доказывать и прочее? и почему даже доказывать нельзя, рекорды бить и прочее?

да не лишаю, я просто иногда задумываюсь, а зачем все это, какой глобальный смысл, мы так мало на что влияем, все так мимолетно)

Jonathan Milligan написал(а):

и ты у меня ищещь попытку найти крайности)
но забота бывает разная. с чего ты решила, что я говорю, что женщина должна все делать? вообще в моих словах такого не было. и я как раз наоборот за то, чтобы каждый, вне зависимости от пола, мог выбрать для себя тот вклад, который ему удобен и близок. и если женщина не хочет готовить-убирать, этим может заняться кто-то другой, если позволяют деньги, то кто-то вообще левый, наемные работники. но гендерно обязывать женщину только готовить убирать, а не собирать мебель или вешать полки, даже если ей очень нравится, как минимум мне кажется совершенно несправедливым

может, не так поняла.
я в начале сказала, что мне ближе традиционное, гендерное распределение ролей, меня так воспитывали) и, по классике, мужчина все-таки добытчик/охотник/защитник, а женщина хранительница домашнего очага. я не люблю готовить-убирать, если мужчина сам готовит, да еще вкусно, - я просто счастлива буду))) и мозг выносить за то, что он самостоятельно что-то там починить не может тоже не буду, он же тоже не рождается с этим сакральным знанием)) но в целом, главной добытчицей и защитницей я готова стать только в экстремальной ситуации.

Jonathan Milligan написал(а):

а кто заставляет умиляться?) вообще никем не надо умиляться, если не хочется. в этом мире много людей, которые не вызывают друг у друга умиление, но при этом никак объективно не мешают другим жить

так я не знаю, отчего вопрос возник, наверное, по следам какой-то пореаловой ситуации?)) для меня это не норма, а крик о помощи, но я не готова решать чужие психологические проблемы)) не мешает, и ладушки.

0

999

Lorraine McGuinness написал(а):

фотками, пожалуй, ограничусь))

Ну вооот… +огорчилсо+

Jonathan Milligan написал(а):

хочется собрать банду бугаев в килтах и пойти с вопросами приставать "а ты че не в килте, ты че не мужик? а штаны яйчишки не пережимают?" и все вот это вот, без рукоприкладства, но чтобы видна была вся серьезность вопроса

А я товарищей с днд подбиваю на это дело))

0

1000

Ceallach Morrigan написал(а):

Ну вооот… +огорчилсо+

я в трейлерах посмотрела-послушала))  http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2011/051/1/d/_tinyrainbowsheep__army_plz_by_meninasuitcase-d39ymrk.gif

0

1001

Продолжение темы: Флуд #107 Ягодное настроение #2

0


Вы здесь » Irish Republic » Флуд » Флуд #107 Ягодное настроение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно