Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Испытания надо встречать лицом к лицу


Испытания надо встречать лицом к лицу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Испытания надо встречать лицом к лицу

https://s3.dualstack.eu-west-1.amazonaws.com/kinorium-images/movie/shot/762970/w1500_809751.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Дакота, Пол
ДАТА И МЕСТО
5.12.2019
САММАРИ
Чтобы построить отношения, порой нужно идти на уступки. Но какие именно уступки нужны в этот раз? И с чьей стороны?

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

+1

2

Дот была бесконечно счастлива вновь оказаться на съемочной площадке. После прошедших переживаний ей было жизненно необходимо погрузиться во что-нибудь, желательно то, чего ей давно не хватало.
На съемки в Дублин Дакота приехала вместе с Полом. Она ведь обещала показать ему, что такое работа над фильмом или сериалом, а заодно развеять все его переживания относительно откровенных сцен. У Дот, разумеется, были опасения насчет того, что переживания не развеются, но все же она верила в лучшее. К тому же такая совместная поездка обрастала налетом романтичности. Выбраться куда-нибудь с любимым человеком всегда приятно и полезно для здоровья.

Роль Дакоте досталась небольшая, но Дакоту это не расстраивало. Взяться за большую роль было бы непросто. А вот отыграть бывшую девушку главного героя и промелькнуть в его воспоминания Дот вполне могла. Характер ее героини авторы сценария прописали мимоходом, поэтому у Дот оставалось солидное пространство для импровизации. Дакота не гнушалась репетициями и с удовольствием отработала сцену наедине с самой собой перед зеркалом. Результатом она осталась практически довольна.
Правда репетиция и сами съемки – это не одно и то же. Здесь взаимодействие с партнером, здесь необходимость правильно поворачиваться относительно камеры, здесь комментарии режиссера и прочее. К счастью, режиссера и партнера по съемкам Дот знала. Она познакомилась с ними еще в Канаде. Сейчас они работали по всему миру, выбирая все новые очаровательные локации, а Дублин в отсутствии очарования не посмел бы обвинить никто. В том числе Дакота. Она красоты города оценила сразу же.

Все шло неплохо. Пол и Дакота пришли на съемки, Дот представила Пола всем, кого знала, четко давая понять, что это ее мужчина, а потом отправилась гримироваться.
- Ты только не переживай, - сказала Дот, когда гримеры отпустили ее обратно на площадку к Полу. – Все будет хорошо. Это просто работа.
Дот позвали в кадр. Дакота чмокнула Пола и проследовала к своему рабочему месту. Как она скучала по этому... Столько эмоций, столько жизни, столько творчества.
Она старалась. Старалась настолько, что много дублей не понадобилось. Партнер по сцене тоже не оплошал. Сначала они вели диалог, а потом Дэниал сделал все по сценарию – страстно прижал к себе Дот и одарил ее поцелуем. Всякий раз, когда слышалось "стоп, снято", Дакота делала несколько шагов назад и мгновенно убирала с лица то выражение, которое требовалось по сюжету. Она просто становилась сама собой. Для нее этот процесс был практически рутинным.

После семи дублей актеров отпустили, режиссер ушел в переговоры с командой, а Дот вернулась к Полу.
- Как ты тут? – спросила она. Вообще-то Дакота побаивалась того, что может сейчас услышать. На глазах Пола его женщину только что несколько раз целовал другой мужчина. Однако Дот смела надеяться, что то профессиональное равнодушие, которое она и партнер проявляли вне кадра, положительно скажется на реакции Пола.
И хорошо, что сцена не постельная. Это всего лишь поцелуй. Показать Полу постельную сцену она тоже собиралась, но позднее. Пусть все пройдет постепенно и максимально безболезненно.

+1

3

Идея казалась хорошей ровно до того момента, как Дот сообщила, что они едут на съемки и там будет страстный поцелуй. Даже думать о том, что ему придется смотреть, как его женщину целует другой, было ужасно. А он ехал туда добровольно. Даже не так, все это было его собственной идеей. Пол не мог найти себе места.
С его стороны все уже было почти решено - делить с женой им было нечего, так что оставалось дождаться из муниципалитета письма и десятилетия абсурдного брака останутся в прошлом. Разве что неторопливость бюрократической системы расстраивала. Но и это сейчас казалось Полу сущей мелочью, ведь он едет на съемки с Дакотой.
За день, а может и за несколько дней, тут Пол сам не брался утверждать, он стал менее общительным, меньше улыбался, да и вообще всем видом выдавал волнение, хотя старался чтобы это не было слишком уж явно. В дороге Пол и вовсе ушел в работу, предпочитая заниматься полезным делом, а не раздражать любимую своей мрачной физиономией. На самих съемках он же и вовсе не знал куда деть свою долговязую фигуру, возвышаясь над статистами и работниками площадки. К нему даже подошли и спросили не хочет ли он сам посниматься, уж больно у него приметная внешность. Но Пол отказался, не представляя себя в кино.
Дакота, явно привычная к происходящему, подобного волнения не выдавала, а только убежала по делам, затем вернулась и попросила не волноваться, напомнила, что это только работа. А Пол помнил об этом, да только чем дальше шел процесс, тем противнее было на душе.
Когда же дело дошло до самого поцелуя, Пол отошел подальше и наблюдал за всем оттуда, где не будет мешать и где Дот его не будет видеть, чтобы не сбивать ее. Это даже в его же интересах, ведь чем меньше она будет сбиваться, тем, вроде как, будет меньше дублей. А их и без того оказалось слишком много. На третьем дубле Пол не выдержал и вышел, спрашивая, где же тут можно покурить. Делал он это редко, но всегда по делу. Вот как сейчас.
К последнему дублю он вернулся, посмотрел еще раз, как этот ублюдок целует его девушку. Не, сам актер может и нормальный мужик, но относиться к нему непредвзято теперь получалось с трудом. Пол даже подумал, а не познакомиться ли с кем-то из жен или мужей других актеров, ну чтобы понять как они это пережили.
Но в одном Пол был уверен, что чем дальше все заходило, тем меньше он хотел терять Дот. А значит, придется искать выход, не быть же в постоянном стрессе.
- Знаешь, будь ты посредственной актрисой, - Пол переборол себя и обнял Дакоту, понимая, что эти объятия ему самому нужны даже больше. Ему нужно почувствовать, что она здесь, рядом с ним, что она хочет быть с ним. - Мне было бы проще. Я бы видел на твоем лице фальшь. Но ты очень хорошо играешь.
Пол огляделся, стараясь понять что же происходит вокруг.
- Ты на сегодня закончила?

Отредактировано Paul Joyce (2020-08-04 22:44:12)

+1

4

Чтобы проявлять мужественность, необязательно носиться по полям сражения с саблей наперевес, боевым кличем и желанием пронзить насквозь любого, кто встретится на пути. Многие демонстрируют свою мужественность гораздо более миролюбиво. Пол, к примеру, изо всех сил скрывал свои чувства. Из него вышел бы неплохой актер, Дот в этом не сомневался. Держать при себе лишние эмоции Полу удавалось не хуже, чем многим реальным актерам на съемочной площадке. Дакота оценила это. Она и раньше знала, что истерики не будет, но настолько видимого спокойствия даже не ожидала.
Объятья, которыми Пол одарил Дот, вышли на удивление крепкими. Кажется, все невысказанное вслух просто сконцентрировалось в руках Пола. Он напомнил миру и самому себе, что женщина, которую только что целовал другой, принадлежит ему.
- Это вроде бы и комплимент... - задумалась Дакота. – Но какой-то очень грустный.
Она взвесила слова Пола, прекрасно понимая, о чем именно он говорит. Но она все еще была на волне игры, на волне съемок, поэтому не смогла отказать себе в удовольствии изобразить сложное решение – принять комплимент или нет.

Дот даже на выданных ей высоченных каблуках была ниже Пола на целый километр.
- Тебе что, тоже выдали туфли на шпильках выдали? – в шутку спросила она у Пола, примеряясь к его плечу. – Если да, то я пойду и немедленно устрою скандал. Мир шоубизнеса, конечно, популяризирует экстравагантность, но лично я полюбила в тебе джентельмена, одетого в классику. Ну... Или не одетого.
Она чмокнула его в щеку. Ей показалось, что поцелуй в губы он воспримет не так, ведь он только что видел сцену с поцелуем, участие в котором принимал другой мужчина.
- По правде говоря, - призналась Дакота. – Я не знаю, свободна я на сегодня или нет. Но скоро мы все узнаем. Нужно только подождать немного.
Неожиданный запах застал Дот врасплох.
- Ты что, курил? – спросила она. – Если хочешь, можем выйти на улицу и подышать свежим воздухом.

- Эй, Дот, - проходящий мимо Дэниал прервал разговор. – Кажется, будет еще несколько дублей.
Он появился весьма некстати. Последнее, чего хотела Дакота, так это разговоров Дэниэля и Пола. Только бы партнер по съемкам не увязался с ними. Парень он неплохой, но оценивание ситуации ему несвойственно.
- Неважно, - сказала Дакота Полу. – Мы все равно успеем выйти.

+1

5

Это и был очень грустный комплимент, а еще полный ревности и обиды. Обиды на себя, что не может доверять любимой женщине на столько, чтобы знать, что что бы не происходило, она будет полностью его. Пол даже не смог оценить шутку Дакоты, он просто промолчал, слушая, как она старается отвлечь, но отвлечься не получалось. Она была все той же, красивой, загадочной и желанной, но сложно было откинуть из головы мысль, что она сейчас целовала другого. И стоит сказать, этот другой выглядел очень даже довольным после поцелуев. Но был ли он доволен поцелуем или для него это тоже не более, чем работа? Да как можно не быть довольным, когда в твоих руках такая девушка?
И радостное сообщение от коллеги Дот не улучшили ситуацию. Походу только он, Пол, сейчас здесь не к месту и не в своей тарелке. Весьма неприятное чувство. Зачем он вообще согласился на это? Нет, не согласился, сам предложил. Еще один пункт, добавляющий неприятных чувств.
- Я хочу уехать, - Пол не хотел замечать ее партнера по съемкам. Пускай игнорировать было не вежливо, но куда лучше, чем бросать на него озлобленные взгляды, видя в нем не еще одного актера, а злодей, из-за которого Полу сейчас так не по себе. Ему просто не хотелось думать о неприятном, если есть куда более приятные поводы для размышлений. - Вместе с тобой. Куда-нибудь подальше отсюда, к океану, к примеру.
Но выйти было и правда хорошей идеей, от которой не стоило отказываться. Тем более, что рука Дот в его руке давала уверенность в том, что она рядом, а сегодняшний день скоро закончится. А о том, что будет дальше, можно подумать хотя бы не прямо сейчас.
Уже у входа в павильон, где сновали какие-то техники, Пол снова обнял Дакоту со спины, словно бы отгораживая от всего остального мира и прижался щекой к ее затылку.
- Мне не стало легче,  все еще не доверяю всем этим мужчинам. Но я вижу, что ты любишь эту работу. Но даже не думай, что я брошу тебя из-за того, что мне это не нравится. - На самом деле ему здесь даже нравилось, вся эта атмосфера постоянного движения и создания чего-то интересного. Если бы не одна, все так же раздражающая мелочь, надоедливой мухой жужжащая поцелуями. И эту муху надо было прогнать из мыслей, как только они уедут отсюда. - Может и правда, рванем, как только закончишь? Я могу взять отпуск на пару-тройку дней. Или даже неделю.

+1

6

Дакота предпринимала попытки наслаждаться ситуацией. Не в том смысле, что она получала удовольствие от страданий Пола, просто она была рада вновь оказаться на съемках. Она будто бы ела булочку после длительной диеты. Если бы не ревность, Дот была бы на седьмом небе, а ей это всегда помогало, когда она снималась. Любовь к своей работе облагораживает любой труд и выводит его на новый уровень.
- Мммммм... - протянула Дот и расплылась в улыбке. – Океан...
На самом деле Пол испугал ее, сказав, что хочет уехать. Но потом он пояснил свои слова, и Дакота мгновенно представила себя и Пола на берегу океана. Звуки волн ласкают слух, синие воды сливаются с горизонтом далеко-далеко, там, куда можно дотянуться только взглядом.

Оказавшись на улице, Дот вдохнула и громко выдохнула. В съемочных павильонах всегда было много людей и мало свежего воздуха. От людей внутри постоянно несло сигаретами. Несло не просто так, как чаще всего несет от обычных курильщиков, а так, что стоять рядом было невозможно. Люди, ушедшие в мир кинематографа, дымили как паровозы, не щадя ни своих, ни чужих легких. В этом плане курение Пола выглядело по-детски мило и наивно.
- А я и не прошу тебя доверять этим мужчинам, - сказала Дот, прижавшись к Полу. Она положила свои руки на его. Вот сейчас стоило бы начать съемки. Дакота знала, что она и Пол смотрятся просто шикарно. – Они относятся ко всему этому так же, как и я. То есть как к работе. Лишь единицы надумывают себе всякие похабные вещи, но это не имеет значения. Что бы они ни думали, им ничего не светит. Поверь мне.
В объятиях Пола было тепло и уютно. Он сам по себе был как отдельный самостоятельный мир, который Дакота с удовольствием исследовала. Не может же человек, связавший жизнь с философией, быть простым и понятным с первого взгляда.
- Почему бы и нет, - Дакота посмотрела наверх, наткнулась взглядом на подбородок Пола и радостно чмокнула его туда. – Погода, конечно, не для купания, но никто ведь не запретит нам любоваться океаном на берегу. А может, возьмем и поедем туда, где тепло? Как ты вообще относишься к тропикам? К лежанию на пляже с коктейлем? К бикини? К загару?
Дот пошла бы на что угодно, лишь бы отвлечь Пола от его мыслей насчет посторонних мужчин, целующих его женщину.

+1

7

Пол и сам мужчина, и он не смог бы оставаться совершенно равнодушным, окажись так близко с красивой женщиной. А считать Дакоту не красивой было бы преступлением. А потому, ему не верилось, что всем им так уж профессионально наплевать на возможность прикасаться к Дот, пускай на них в этот момент смотрят десятки глаз и камера. Но в этот раз он промолчал, давая себе возможность обдумать эту мысль и сформулировать ее, чтобы вернуться после. Твердить одно и то же, как минимум бессмысленно. А значит, ему придется оформить свои чувства в слова куда осторожнее и точнее, и когда он сможет сделать это, тогда и выскажет.
Пока же, куда приятнее было думать о Дот в морских волнах, поедающей экзотические фрукты, чем о том, что происходило в реальности.
— Боюсь, что весь отпуск я проведу под зонтом от солнца, покрытый толстым слоем крема от загара, чтобы не провести его в больнице, залечивая ожоги. Зато оттуда очень удобно любоваться тобой в бикини, попивая коктейли. Хотя нет, давай их оставим тебе, а мне достанется ром. Когда бы ты хотела поехать? Мне нужно получить еще один отпуск, а мое начальство не очень любит праздных преподавателей.
Вот только Пол не собирался радовать начальство, прекрасно зная, что ему причитается отпуск за много лет, которые он исправно работал, отвлекаясь разве что на конвенции, посвященные его хобби.
И чем дальше этот отдых будет от съемочной площадки, тем лучше.
— Мы можем поехать дикарями. Куда-то, где тебя никто не знает и нас будут принимать за самых обычных туристов.
Суета на площадке вновь усилилась. Пол не хотел отпускать свою девушку вновь туда, но у него не было выбора, срывать съемки, устраивая скандалы, он не хотел. А потому, он поцеловал Дакоту так, словно пытался этим поцелуем поставить на нее свою печать, какую ставят на особенно драгоценных вещах.
— Я пойду в отель и буду там тебя ждать. Поработаю над книгой, пользуясь случаем.
Смотреть на то, как Дакота целуется снова, было выше его сил. Пол не был уверен, что сможет сосредоточиться на книге, но это было хотя бы какое-то дело во время ожидания.

+1


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Испытания надо встречать лицом к лицу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно