Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Moondance


Moondance

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Moondance

http://s8.uploads.ru/aUloK.gifhttp://s8.uploads.ru/qZTQU.gif

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Jonathan Milligan, Rebecca Gilbert
ДАТА И МЕСТО
Май, 2012 г.
Не действующая пристань на берегу Темзы
САММАРИ
Well, it's a marvelous night for a moondance
With the stars up above in your eyes
A fantabulous night to make romance
Neath the cover of October skies

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Jonathan Milligan (2016-09-25 20:33:35)

0

2

Прохладные весенние вечера все еще не давали переодеться во что-то легче пальто и отказаться от вязаных митенок. Впрочем, Бекка и в пальто то влезла только по особому случаю - вместо привычного костылям спортивного костюма и парки она была одета в тонкие легинсы, клетчатую юбку в складку, рубашку - белую и незатейливую, из тех что надевают почти все журналисты - и тонкую вязаную жилетку. Сапог на плоской подошве едва ли сочетался с гипсовым сапогом на левой ноге, но с этим она ничего не могла поделать.
Как и с тем, что после полученной от Джонни смс внезапно вспомнила, что девушке полагается выходить из дома с прической - ну или ее подобием в виде распущенных кудрей, сооруженных наспех на плойке, - и при макияже. Ну ладно, минимальном макияже, это ведь не свидание в ресторане... и вообще не свидание. Новый знакомый из паба просто пригласил ее послушать музыку. Зачем ожидать сего-то иного?
В общем, если учитывать сотсояние Ребекки, она собралась ко встрече за рекордные полтора часа - для некоторых девушек и без переломов недостижимая оперативность. Кэб приехал как раз вовремя и в условленное время она была в условленном месте... и готова была развернуться назад. Это была пристань... вернее, когда-то она ею была. А сейчас здесь было место для ностальгии с веротяностью получить еще один перелом не пройдя и пары метров к воде.
- Серьезно?.. - без "здравствуй" изумилась девушка, вопросительно поднимая брови и смеривая ожидавшего ее мужчину вопросительным взглядом, - Тоесть, тебе так не понравилось со мной в пабе, что ты решил избавиться от меня и надолго уложить в кровать с двумя переломами?..
Возмущение делилось в ее голосе со смехом.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-25 20:42:08)

0

3

Чем зацепила его девушка с гипсом Джонни так и не решил. Но в ее присутствии хотелось смеяться и шутить, а разве это уже не повод? Как раз для Джонни это был самый важный повод вытащить ее из зоны комфорта и показать прекрасное. Например музыку звезд и ветра. Давненько он уже ни кого не звал слушать их. Но до сир пор это были крыши, а теперь лезть наверх не хотелось и пристань была идеальным местом.
- Ага. Я совершенно серьезен. - Джонатан улыбался, почти смеялся, увидев сколько возмущения было во взгляде девушки. - Если бы я написал куда мы идем, то ты бы не пришла вообще. А я очень хотел. чтобы ты пришла. Не бойся, я расчистил дорогу, на сколько это было возможно, а где невозможно я перенесу тебя на руках. Это того стоит!
Он шагнул к ней на встречу, предлагая руку помощи. Плед, алкоголь и легкий десерт ждали их уже на месте. Было ли это свиданием? Джонни сам не знал, но все это так подходило к атмосфере задуманного, что он решил рискнуть.

+1

4

Он очень хотел, чтобы она пришла?.. это продолжало звучать как свидание. Слишком хорошо, чтобы быть правдой, слишком быстро после разрыва?.. возможно. А быть может в самый раз, чтобы выкинуть пошлую любовь из головы и провести время с приятным мужчиной - зрелым, уверенным и по-мальчишески обаятельным с этой его гитарой и такой душевной музыкой.
- Но если я сломаю что-нибудь еще, ты не отделаешься и будешь за мной ухаживать, - со смешком пригрозила девушка принимая его руку и помощь.

0

5

- Сегодня отличный вечер, и было бы не разумно провести его в одиночестве. И уж точно думать о том, чего ты не можешь. Сегодня ты можешь все.
Джонни вел ее медленно и осторожно, пока они не добрались до ограды, не высокой, скорее символичной, но слишком крепкой, чтобы убрать ее с дороги. Джонни перешагнул на другую сторону, протянул руки и поднял девушку. Он не был качком, но донести девушку до воды сил ему вполне хватило. Он опустил ее на плед.
- Ну вот мы и на месте. А здесь и будет обещанный концерт.

+1

6

"Сегодня ты можешь все"... звучало как напутствие перд невероятно важным моментом - экзаменом, прослушиванием, соревнованиями... чем угодно, что требовало огромной веры в себя, помноженной на желание добиться нужного результата. Сейчас даже выбраться из своего района было для Бэкки подобным шагом - слишком сложно это было, слишком много усилий требовало. Но сегодня она сделала это... и даже больше - она оставила дома костыли, доковыляв до кэба своим ходом и надеясь на помощь Джонни... но совершенно не рассчитывая на такой сервис.
Давольно давно... если не сказать "никогда" Ребекку не носили на руках. Дольше чем от ванной по постели по крайней мере - а это, можно сказать, что не считается. И было вдвойне приятно почувствовать его поддержку.
- Спасибо, - улыбнулась Бэкка, надеясь, что вцепилась в шею мужчины не слишком уж сильно и прижималась не слишком откровенно.
Не потому, что она хотела прижиться к нему, а просто потому что на какой-то момент стало страшно упасть. Всего на мгновение, когда он только оторвал ее от земли... а потом это чувство растворилось.
- Мне кажется, это какой-то особенный концерт. - изобразив задумчивость, уточнила девушка, устраиваясь поудобнее, - Я знаю исполнителя?

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-25 21:38:33)

0

7

- Концерт уже начался. Слышишь духовые? - Джонатан взмахнул рукой, показывая на ветер, пробивающий себе дорогу через отверстия в мотках с тросами. Задувания ветра, пусть и не громкие, давали свой звук. Затем он перевел руку к воде. - И конечно, ударные. Вокалисты пока притихли, но скоро вернутся к нам. Особенно, если приманить их крошками.
Джонни сел рядом, разглядывая девушку и ее реакцию. Лет десять-пятьнадцать назад все это было проще. Теперь же он не был так уверен в своей неотразимости, зато был куда спокойнее и не требовал всего и сразу.
- Ну или можем просто посидеть и посмотреть как спускается ночь. Музыканты едва ли обидятся, что их не стали слушать, у них и так очень высокая самооценка и очень долгий период популярности.

+1

8

Вообще-то первой мыслью Ребекки было, что Джонни собрался играть сам. Но ему адалось удивить ее... и заставить улыбнуться. Тихий смех был ответом на его вопросы. Да она слышала эту музыку... должно быть и много другой - каждый день, на улицах... но не обращала внимнаия на ритм города, на эти духовые и ударные, на разные голоса, которыми он поет о жизни своих людей.
Только истинный романтик мог заметить это, истинный музыкант.
- Музыканты прекрасны, а если ты позаботился об угощениии для вокалистов, мы неприемнно их порадуем. - заверила мужчину Бэкки.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-25 22:06:43)

0

9

Джонни боялся, что все его попытки будут тщетны, но он не ошибся с Бэкке, она была способна понять то, что он сейчас хотел донести до нее.
- Вот этот большой пакет, - Джонатан подвинул ближе большой пакет с кормом для птиц. - Но и для нас я кое-что припас.
Корзинка с десертом и вином стояли перед девушкой, прикрытые от птиц еще одним покрывалом. Играть сам Джонни пока не хотел, но гитара ждала свой очереди. Пока было время бокалов, вина и начала приятной беседы, которая по прошлой их встрече, обещала быть именно приятной. Джонни откупорил вино и разлил его по бокалам.
- Надеюсь пьешь красное.

+1

10

Плед, корзинка с вином и десертом и угощение для птиц... это определнно было похоже на свидание. Самое романтичное из всех, что были у нее в последние годы. Бэкка не могла избавиться от улыбки, лезущей на лицо, словно она какая-то шестнадцатилетняя школьница на первом свидании. Не на первом, не школьница... но ей давно не было так приятно и легко с кем-то, кого она знает так мало. С кем был всего один разговор, а хотелось узнать гораздо болше.
- Пью, только не говори об этом моему лечащему врачу, - усмехнулась девушка, беря на себя бокалы и подставляя, чтобы Джонни было легче налить. - Он считает, что алкоголь и лекарства с обезболивающими не лучший коктейль.

0

11

- Если бы я рассказывал врачам обо всем, что я пил ел и не только в своей жизни, то они давно бы отняли мою страховку. А секреты друзей я не рассказываю тем более.
Называть ее другом вот так сразу было немного нагло, но что было не нагло с его стороны с момента их встречи? Ведь именно с наглости все и началось, он сам подсел к ней. А теперь вел себя как последний нахал, завлекая ее всеми возможными способами, хотя сам еще не решил чего же он хочет. Во всяком случае ему казало, что все выглядело именно так со стороны. Он Бэкки не показывала, что она против и этого было достаточно.
- И так, как же прошла эта твоя неделя?

+1

12

- Обещаешь? - она совсем по детски протянула мужчине руку с зажатым кулаком и оттопыренным мизинцем, требуя подтверждения того, что ее секрет о нарушениии медицинстких предписаний умрет вместе с мужчиной. Было немного странно слышать "друг" от Джонни в свой адрес... потому что все, что сейчас происходилобвло нескольо с другим настроением. Но быть может мужчина просто не знал более уместного слова?..
- Ммм, дай подумать... - его вопрос на самом деле не поставил Ребекуу в тупик, - Я.... ммм... спала, ела, читала, снова ела и спала!.. один раз выходила в магазин и еще посмотрела пару фильмов... скучно, я бы сказала. Уверена, у тебя все гораздо интереснее.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-25 22:54:18)

0

13

- Могу даже поклясться. - Пожимая мизинец девушки, заверил ее Джонни. За все это время он такое обещание нарушил всего два раза, но это слишком веским поводом, чтобы нарушить.
- Тогда я тем более рад, что вытащил тебя сюда. Было бы преступлением этого не сделать. - Джонни разлил вино по бокалам и отставил бутылку. Алкоголь был лишь чтобы разрядить обстановку, которая и так-то не была напряжной. - Писал код, спал, прогулялся до паба, еще писал код. Оплатил счета, и опять писал код. Нет, моя неделя тоже не была веселой. Тем более сейчас, перед сдачей проекта.
По сути он рассказал все так, как оно и есть, умалчивая лишь о дочери, о которой говорить не хотелось не смотря на все дружелюбие и очарование Бэкки. Это было как-то не правильно, говорить о ней. Он словно предавал девочку сейчас, но совершенно не собирался при этом ни от чего отказываться, да и выливать все свои проблемы на без того нагруженную Бэкки было бы не правильно.

0

14

- Так ты не только музыкант, а еще и программист! - осенило девушку, которая искренне считала, песни единственное призвание Джонни.
Что впрочем неудивительно - в тот понедельник в пабе она пару раз спрашивлаа его по другую работу, но во всем море воспросов и обсуждений, он так ни разу и не заикнулся, что зарабатывает не только песнями.
- Интересное сочетание, - улыбнулась Бэкка, и чуть преподнимая бокал для тоста,продолжила.  - Я буду наглой... и скажу первый тост. Мы ведь взрослые культурные люди и не пьем просто так. - она подмигнула мужчине, приосанилась, и добавила торжественности голосу, - За неповторимый музыкальный концерт... и мужчину, который устроил для меня этот маленький праздник. За тебя, Джонни.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-25 23:06:40)

0

15

Джонни смущенно рассмеялся и поддержал тост, поднимая свой бокал. Он пригубил вино и отставил бокал в сторону.
- Я рад, что смог сделать для тебя этот маленький праздник, правда очень рад. - Он откинулся на спину, рассматривая силуэт девушки на фоне темнеющего неба. - Как ты могла заметить, выступаю я совсем не на людных площадках и этим счета не оплатишь. А запросы у меня большие. Так что со временем пришлось взяться за ум, перестать прожигать жизнь непонятно как и научиться работать тем не многим, что у меня получается кроме музыки. Хотя тут как сказать, ведь программа не многим отличается от сложной композиции. Просто выражается по другому.

+1

16

- Это похвально, - с неподдельным уважением в голосе ответила девушка, пробуя напиток.
Чуть терпкий, но в меру - должно быть, полусухое. Она действительно имела в виду то, что сказала. Многие парни-романтики не умели и не знали когда остановиться и оставались на обочине жизни из-за того, что слепо следовали юношеским амбициям и мечтам. Он же не был лишен разума и рациональности... но не утратил этого духа романтизма. Не отказался от себя, от творчества, от того, что должно вдохновлять и давать силы на обычную каждодневную рутину. И даже то, как Джонни рассуждал о схожести кода и песен было лишним тому подтверждением.
- Наверное, - улыбнулась Бэкка, - Тебе виднее... Просто я гуманитарий до мозга костей и не могу рассуждать об этом, прости. Зато может обсудить литературоведческие изыскания по произведениям Кафки... - она рассмеялась, - Или... просто послушать концерт и насладиться звездным небом, вкусным вином...

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-25 23:25:31)

0

17

- Возможно, однажды мы обсудим и эту тему, когда я прочитаю хотя бы пару его произведений. Может посоветуешь с чего начать? В конце концов, пора бы мне взяться за саморазвитие. Не все же быть просто парнем с гитарой.
Джонни говорил тихо, чтобы это не было шепотом, но и не мешало слушать звуки спустившейся ночи. У Лондона есть удивительная черта, хотя он и мегаполис со всеми присущими им особенностями, но стоит зайти за угол и вот ты уже на тихой улочке, словно бы еще там, откуда ты повернул, не было шума машин и вечной несмолкающей жизни города. Так было и здесь. Всего-то за поворотом от того места, где он встретил Бэкку был шумный город, а здесь именно на этом участке Темзы, на этой пристани было тихо. Так тихо, что можно было бы не уходя отсюда, так и уснуть за разговорами ивином. Но это потом. Сейчас пока вечер только начался.

+1

18

Джонни заговорил тише и девушка невольно придвинулась к нему, поворачиваясь на бок и опираясь на один локоть - немного неуклюже, поправляя ногу с гипсом рукой, чтобы устроиться удобно. Она поняла почему он сменил интонацию, да и сама не хотела сейчас кричать- атмосфера распологала к другому. К тихому голосу, в который вплетается едва ощутимый ветерок, к попыткам разглядеть лицо собеседника в стремительно сгущающихся сумерках.
- Для начала могу посоветовать его малую прозу... а из романов, конечно же, "Процесс". - она сделал еще один глаток вина.
Было так странно слышать как Джонни говорит о сабе.. с самоиронией и излишним скептицизмом. Задумчиво посмотрев на мужчину, Ребекка продолжила.
- Вот только "просто парень с гитарой" вряд ли осилит такое чтение - это не самое простое произведение... - довольно грубые слова, которые смягчились, когда Бэкка закончила свою мысль, - но тебе оно точно понравится.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-25 23:46:30)

0

19

- А если окажется, что я просто парень с гитарой? - Подхватывая свой бокал и делая еще глоток, тихо рассмеялся Джонни. По правде сказать, он даже смутно не представлял что там за философское течение у Кафки и какого размера его труды. Из всех философов он пытался читать Ницше, потому что тот попал ему в руки и Канта, потому, что его заманили идеями свободы. Но ни того, ни другого много он осилить не смог, потому как в то время ему было просто не до того. Может теперь пришло время философии?
Ветер поднимал влагу с Темзы и взвесью опускал на сидящих на пристани людей. Ночная прохлада давала о себе знать. Кожаная куртка Джонатана была способна защитить его от холода, а вот легкий наряд его спутницы не казался таким уж теплым. Он снял куртки и не спрашивая опустил на плечи девушки. Она была тяжелой, из натуральной свиной кожи, как и положено быть курткам байкеров, зато теплая для любой Лондонской погоды.

+1

20

- Тогда я просто буду рада тому, что в моей жизни есть парень с гитарой.  – улыбнулась она.
Бэкка попыталась было возразить против заботы... но не слишком активно скорее ради приличия. Куртка была нагретой теплом тела, пахла кожей, а еще чем-то неуловимым... личным, мужским запахом кожи и волос, который невозможно был разложить на компоненты.
- Если ты заболеешь, мне придется тебя выхаживать и отпаивать сиропами от кашля. Ты этого добиваешься? – со смешком поинтересовалась девушка, - Хочешь чтобы я сидела у твоей постели и подавала с ложечки лекарства?

0

21

- Не беспокойся, я не заболею. Не сегодня. В крайнем случае я заберусь к тебе в куртку и буду отогреваться.
Словно бы и не было ни какого двойного смысла в его словах. Словно бы это было совершенно нормальное поведение для того, кто видит девушку второй раз в жизни. Но с ней рядом было так уютно, словно он знал ее всегда. Он даже почти забыл, что их не объединяют годы знакомства. Он потянулся за гитарой, незаметно до сих пор лежащей неподалеку.
- Ну, а если ты так хочешь, чтобы я согрелся, то я могу достать гитару и спеть для тебя. Не самый эффективный способ согреться, но думаю его должно хватить. Что бы ты хотела?

+1

22

Довольное наглое заявление.... для начала отдать свою куртку, а потом заверить, что в ней же и будет греться, намекая на тесные объятия. Для того, кто знает ее неделю и видит второй раз это было довольно нагло – в духе подкатов ребят из колледжа на первом курсе. Но в исполнении Джонни почему-то не выглядело так самоуверенно и пошло. Скорее мило и искренне – как от закадычного друга, которому можно уснуть у тебя на коленях...
- Я не знаю насколько это поможет согреться... – с сомнением покачала головой Бэкка, - Но я с удовольствием послушаю как ты поешь. Все, что угодно... все, на что тебя вдохновит эта пристань, это вино и этот вечер...
«...и может быть я?..» - такое смелое и почти дерзкое продолжение возникло в голове Ребекки, смутив ее саму одной только мыслью об этом. И потому так и повисло недосказанным в воздухе. Быть может едва уловимое только по взгляду девушки.

0

23

Джонни видел, что Бэкки хочется песню вдохновленную ей. Он начал играть, подыскивая что же будет самым подходящим. Хотелось спеть что-то свое, но большая часть песен уже была посвящена кому либо. А это было бы не правильно, не сейчас. У них был слишком интимный вечер, чтобы так поступать, пусть она и не знает тех, в чью честь эти песни были написаны, но он то знает. Закончив проигрыш он запел.
Well, it's a marvelous night for a moondance
With the stars up above in your eyes
A fantabulous night to make romance
Neath the cover of October skies

Он смотрел нее и словно бы сквозь. Этот небольшой отрывок мог показать что именно она хочет услышать.

+1

24

Так странно... и поразительно. Джонни будто бы понял то, что она не осмелилась озвучить вслух. Прочитал ее мысли, понял по взгляду... невероятным образом он заиграл мелодию, почти не глядя на собеседницу, но она почувствовала как в груди что-то отзывается с самых первых нот. Как он играет будто бы не на гитаре, а где-то у нее в душе...
Прекрасная ночь для романтики... а это уже действительно была почти ночь. На сумеречном небе появлялись первые звезды, город стихал, становилось меньше звуков... Все отчетливее смешивались с мелодией гитары и голосом исполнителя шум волн и шелест ветра.
Ребекка улыбнулась, наблюдая за лицом мужчины, ловя его взгляд и пытаясь угадать в нем.. что же будет дальше? О чем будет эта песня?

0

25

Гитара стихла, а взгляд Бэкки говорил именно о том, что и чувствовал Джонни. Их тянуло друг к другу. Но не слишком ли быстро? Им не пятьнадцать, у них есть обязательства и огромный багаж жизненных обстоятельств.
Джонатан отпил из своего бокала, словно притормаживая происходящее. Что же делать дальше? Отступить или идти до конца, слушая свои чувства? Разум твердил подумать, подождать, дать шанс и себе и ей хотя бы узнать друг друга. Но чувства твердили, что романтика - это лучший способ знакомиться.
- На самом деле песня не моя, но мне очень нравится. Иногда мне даже кажется, что я сам ее сочинил.

0

26

Было почти разочарованием, что за первым куплетом ничего не последовало. Это сбивало с толку... было непонятно, почему Джонни вдруг прервался и захотел отвлечься на бокал вина. Бэкка чувствовала, видела, что это лишь повод, словно он ищет оправдания.
Но когда она успела сделать что-то не так?.. Что его так смутило?
Недоумение на лице девушки поспешно сменилось улыбкой – на этот раз слишком вежливой и неловкой, чтобы быть искренней. Странное, неприятное чувство мурашками скатилось по плечам – неловкости, неправильности происходящего.
- Вот как...
Если бы Ребекка могла, самое время было встать и отойти к воде, сменить дислокацию, как-то изменить обстоятельства и обстановку. Но проклятый гипс парализовал, лишая возможности так легко отделаться.
- Песня прекрасная... – Бекка говорила искренне, но отвела взгляд, словно заинтересовавшись тем как плывет по реке небольшой прогулочный корабль, сияя огнями гирлянд.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-26 22:01:30)

0

27

Он вновь перебирал струны, но теперь уже не начиная играть какой либо конкретной мелодии. Чистая импровизация. Реакция Бэкки была понятна и очевидна. Но иначе он не мог. Уходить в новые отношения так бездумно, именно сейчас, было.. неуместно. Как бы интересна и хороша ни была Бэкка. Сперва все же стоило узнать друг друга, понять надо ли им это. Что он знает о Бэкке? Что там у нее с тем конкуристом? Расстались ли они, как он понял с ее слов или же нет? Но если нет, то что она делает здесь? Столько вопросов и ни на один из них Джонни не знает ответ. А ради своих прихотей он уже достаточно испортил чужих отношений.
- Ее написал мой земляк.
Чуть помедлив, Джонни снова вернулся к той же мелодии, заканчивая хотя бы первый куплет, но так и не решив, стоит ли петь дальше, ведь дальше слова только о любви. Стишком нежные и личные, чтобы их пел ей тот, кого она едва знает.
And all the leaves on the trees are falling
To the sound of the breezes that blow
And I'm trying to please to the calling
Of your heart-strings that play soft and low
And all the night's magic seems to whisper and hush
And all the soft moonlight seems to shine in your blush

+1

28

Молчание растворилось в музыке ветра и гитары, утонуло в черноте надвигающейся ночи, словно поняло, что сейчас слишком давит на плечи двоих людей. И оставило их наедине с мелодией, способной сказать больше чем можно выразить в простой беседе. Наедине с сомнениями и неуверенностью, с желанием поддаться странному и почти подростковому порыву...
Бекка едва заметно прикусила губу, удерживая себя от лишних слов и вопросов.
Понимая, что наверное их не стоит задавать. Зачем он позвал ее сюда? Свидание ли это? Есть ли кто-то в его сердце сейчас? Как давно другая женщина ранила его?.. Стоило ли спрашивать все это сейчас? Бередить раны и портить романтичность и настроение момента.
Впрочем, оно уже все равно смешалось с неловкостью... Жаль она не слышала этой песни раньше и не знала ее, не могла подхватить, просто чтобы показать Джонни, что он не одинок в накатившем смущении и непонимании. А это было именно оно.
- Значит, - неожиданно для самой себя заговорила она тихим голосом под наигрываемую мелодию, - Правду говорят про музыкантов... они слышат то, о чем не говоришь.
Ее слова словно отвечали на текст песни – сказанные осторожно... но они были именно тем, что она имела в виду и надеялась, что мужчина поймет. Потому что говорить более смелые вещи было сейчас просто невозможно. Оставалось надеяться, что он верно истолкует ее слова... что этот зов, о котором он пел, на самом деле тихим и робким шепотом раздается в груди.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-26 22:33:28)

0

29

- Я не знаю. - Он положил ладонь на струны, останавливая их вибрацию вновь. Но в этот раз он смотрел на девушку. С теплотой и дружелюбием. - Но все хорошие знакомые мне музыканты поют то, что чувствуют, тогда, когда они это чувствуют. И иногда, а может и часто, мы чувствуем то, что чувствуют другие люди. Но это.. Руки сами находят нужную мелодию, а голос начинает петь, когда кто-то, кто задел чувства, вызвал их, находится рядом.
Джонни говорил прямо, просто, искренне, лишь произнеся, понимая как все это звучало. Как ни старался он растянуть их такие поспешные признания, они все равно возвращались к той же теме - их друг к угу тянуло. И он ни как не мог, да и по правде не очень то и хотел, ничего с этим сделать.

Отредактировано Jonathan Milligan (2016-09-26 22:52:59)

+1

30

Его взгляд наконец-то снова встретился с ее, словно прекращая бегство от чего-то... говорить глядя в глаза собеседнику всегда сложно, тяжело исказить истину, а еще тяжелее - говорить откровенные и смущающие вещи.
- Это необъяснимо да... – с улыбкой отозвалась Бэкка, неловко поправляя растрепанные локоны и пытаясь заправить одну прядь за ухо. Такой бессмысленный жест – в сгустившихся сумерках вряд ли было видно растрепана ли ее прическа. Но ей нужно было чем-то занять руки, а гитары не было под рукой.
- Хотела бы я так уметь, - после небольшой паузы призналась Ребекка, - Писать песни, или хотя бы играть на гитаре... – она протянула ладонь, осторожно касаясь струн на грифе.
Проводя по ним пальцами, перебирая словно арфистка. Звук был странный, совсем не такой мелодичный как ей хотелось бы и представлялось. Но это не была самоцель... ладонь девушки медленно скользнула по грифу, подбираясь к придерживающей его руке Джонни.
- Говорят, у всех гитаристов грубые, стертые пальцы. – с тихим смешком заявила девушка, одновременно со словами касаясь его руки.
Едва ощутимое прикосновение, легкое, готовое вот-вот исчезнуть. Упорхнуть, словно бабочка присевшая на цветок и боящаяся даже мимолетного дуновения ветра.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-09-26 22:58:46)

0


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Moondance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно