Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Dont lie


Dont lie

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
dont lie

https://66.media.tumblr.com/9f9da4ad3a9a66b664884d9d2fa0ab26/tumblr_nzyyu5PqYy1v1thhno8_250.gifhttp://s1.uploads.ru/TKBOZ.gif

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Jonathan Milligan, Rebecca Gilbert
ДАТА И МЕСТО
22.08.2016 квартира Бэкки
САММАРИ
Четыре года скрытности и лжи не могут пройти даром.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Jonathan Milligan (2016-10-02 22:33:46)

+1

2

Осенние деньки часто портили планы... и вместо того, чтобы кататься по парку на велосипедах, или гулять под вечерним небом после кинотеатра на траве, им с Джонни приходилось сидеть дома. Впрочем, для Бэкки любой план в котором был ее мужчина, был однозначно не испорчен. Вот и сегодня вместо того, чтобы мерзнуть они сидели у нее в квартирке на диване, уютно кутаясь в плед. Было тепло, а по комнате разливался запах глинтвейна, который доваривался на плите.
Они болтали обо всем подряд –как прошли дни, в которые они не виделись, что нового случилось... Ребекка не любила обмениваться новостями по телефону, поэтому они обходились простыми и не многословными сообщениями от встречи до встречи. А теперь в обнимку рассказывали друг другу о всем новом...
- ... и знаешь, после этого Итан мне заявляет «тебе дали этот репортаж только потому что ты девушка!», - она скептически изогнула бровь, усмехаясь, - И это притом, что это первый раз как Мистер Би решил, что я более подхожу для этого материала. Наверное, потому что парень с пивным пузом и лицом «я только что съел три хот-дога и один еще за щеками» вряд ли подходит для репортажа про социальную кухню для бездомных. – она прыснула, и замолчала прислушиваясь. – Кажется, глинтвейн готов, - чмокнув любимого в щеку она вылезла из под пледа ежась.
На девушке был лишь длинный свитер с широким горлом, сползающим на одно плечо и смешные носки – огромные, с высоким голенищем, но ужасно теплые – мама связала их из овечий шерсти и прислала на прошлое рождество. 
- Сейчас вернусь. – она подмигнула Джонни и убежала на кухню.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-10-02 20:39:56)

+1

3

С момента, как Джонатан получил приглашение из Ирландии, он не мог найти себе места. Тот разговор, который с каждым прошедшим годом пугал его больше, теперь откладывать было нельзя. Он любил Ребекку. Любил искренне и крепко. Но вот уверенности в том, что его любви хватит после того, как он расскажет ей про Эмму у него не было.
Пока Бэкка была рядом, он старался быть таким же как и всегда, шутить и поддерживать разговор. Но когда она не смотрела на него, не говорила, то и необходимости поддерживать свой обычный вид не было смысла. И тогда терзания по поводу того, как он скажет ей о том, что он уезжает, о том, что хотел бы позвать ее с собой, но... Но ей придется принять тот факт, что у него есть ребенок, что не самое страшное, но и то, что до сих пор он не нашел повода, причины, и желания в самом себе, познакомить их. А вот это уже было совсем плохо.
Он накрыл руками голову и упер локти в колени. Так думать было легче. Точнее не думать, потому, что думать нормально не получалось, да и все, что он мог, он уже обдумал. Так или иначе, но именно сегодня он должен признаться. До отъезда осталась неделя и он должен решить все именно сейчас.
- Бэкки. - поднимая голову на звук приближающихся шагов, сказал Джонатан. - У меня для тебя есть несколько важных новостей, которые могут изменить очень многое.
Он решился. Отступать больше некуда. Он слишком любит эту женщину, чтобы хотя бы не попытаться поговорить с ней обо всем. И не попытаться уговорить ее быть с ним. С ними.

+1

4

Глинтвейн действительно был готов, поэтому девушка отключила плиту и осторожно разлила напиток по бокалам, накрывая кастрюльку с остатком. На поднос встала сырная тарелка, а еще орехи и мед, Бэкка любила такие легкие перекусы. Особенно когда предстоял однозначно бурный вечер... а с Джонни они редко были спокойными.
- Ого, несколько новостей? – усмехнулась девушка, поставив поднос на диван, и присаживаясь рядом, протягивая мужчине его бокал. – Я вся во внимании.
Возможно, будь у нее не такое приподнятое настроение и не будь выпито – исключительно ради пробы – только что полстакана глинтвейна, она бы обратила внимание на немного необычный тон, которым говорил Джонатан. Но сейчас это ее не смутило и она с улыбкой ждала того, что он расскажет.

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-10-02 21:10:28)

+1

5

Ребекка была все в том же воодушевлении, как и тогда, когда отправилась в кухню. Даже в большем. Запах глинтвейна окончательно заполнил комнату. Все должно было быть не так. Сейчас он должен был с улыбкой встретить ее, положить ее голову к себе на колени, а после заняться с ней жарким сексом. Но ему было не до того.
- Бэкки, я.. - Он не знал как сказать ей, что он врал. Куда проще была тема отъезда. - Мне предложили работу в Ирландии. Хорошую работу. К тому же, в моем родном городе. Это первая новость.
Джонатан взял бокал и сделал короткий глоток, больше для того, чтобы собрать в порядок мысли.
- Я готов согласиться на это предложение. Я давно хотел вернуться на родину, хотя бы на время. Повидаться с родителями. Я не видел их уже очень давно. Но я хочу поехать туда с тобой. Я хочу показать им свою любимую и свою..
Слова застряли в горле. Если сейчас он скажет, то запустит этим бурю. Но он же дал себе слово не отступать.
- И свою дочь.

+1

6

Новость и вправду была значительная... это стало понятно с первых слов Джонатана. Переезд в другую страну, пусть и родную и расположенную не так уж и далеко – довольно зрелое и ответственное решение. Такие не принимаются просто так, они требуют обдумывания и взвешенной оценки. Особенно, если ты не один... в отношениях, которые уже переросли первую стадию влюбленности и страсти и стали крепкими и прочными, которые дают надежду на будущее. В таких случаях будущее нужно решать вместе. И ей было приятно услышать не только о приглашении и желании Джонни переехать, но и о том, что он хочет познакомить ее с родителями.
В груди волнительно подпрыгнуло сердце от слов об этом. Девушка прекрасно понимала, что зрелый мужчина как Джонатан – не юнец, который каждую влюбленность будет спешить всем показать как свою. Тем более родителям. Нет, такое означало то, что у него серьезные намерения только по какой-то причине, он медлил, чтобы не сделать ей...
- Что?.. – переспросила она, чувствуя как вместе с мыслью оборвалось что-то внутри.
Не понимая, что она именно услышала, быть может ей показалось... хотя, конечно такое не могло показаться и тем более не могло быть шуткой. Но так часто бывает – когда мы слышим то, что не хотим слышать, боимся, когда нам неприятны слова... мы отказываемся верить, что услышали именно это.
- Твою... дочь?.. – переспросила девушка, чувствуя как задрожал в руке бокал и сильнее сжимая стекло.

+1

7

Когда он это сказал, то страх, волнение и прочее, что мешало ему, пропало. Теперь все это было позади, и надо было разбираться с тем, что происходило сейчас.
- Да, мою дочь. Ее зовут Эмма. Ей шесть лет. И я воспитываю ее один.
Коротко, сухо и по делу. Хотя Джонатан не был уверен, что Ребекка хотела слышать именно это. Скорее уж какого черта он до сих пор не рассказал ей об Эмме. Но этот вопрос был слишком сложным и Джонатан не знал с какой именно из идиотских причин ему начать.
Он снова опустил голову, вороша свои волосы рукой. Затем отхлебнул еще глинтвейна, жалея, что он не стал за это время чем-то достаточно крепким, чтобы за один глоток развязать ему язык. Но пока этого не получалось.

+1

8

Слова Джонни доносились словно из-за подушки или из-под воды... далеко-далеко, так словно это вообще сейчас происходило не с ней. Нет, это кому-то другому любимый мужчина сообщает после четырех лет вместе, что у него шестилетний ребенок...
Она охнула со смешком – не иначе как нервным, так как радостью в нем даже и не пахло – покачала головой, облизала губы, собираясь что-то сказать и почувствовала как бокал выскальзывает из дрожащей руки... или ей это просто показалось. Бэкки сжала его крепче, и вскрикнула, почувствовав как стекло врезалось в ладонь, а рану защипало.
- Черт! – вскрикнула девушка, стряхивая с ладони стекло на поднос.
Алый напиток и кровавые пятна осели на бежевом свитере и расплескался на диван, обжигая голые ноги

+1

9

Выражение на лице Бэкки говорило все, что она сейчас об этом думала. Джонатан же хотел сейчас исчезнуть, раствориться в воздухе, просто перестать существовать. Он смотрел на девушку и осознавал, что уничтожил все, что создавал последние четыре года. Ни о каких совместных планах уже и речи быть не могло, слишком очевидна была ее реакция. Джонатан тяжело выдохнул, подогревая в себе надежду хотя бы попытаться поговорить с Бэкки, попытаться объяснить ей.
Но вскрик девушки и красные брызги изменили его планы. Джонатан дернулся к девушке, стараясь перехватить ее руку и как-то помочь.
- Бэкки! Что..?

0

10

- Не трогай меня! – отдернулась девушка, подскакивая с дивана. С ее свитера посыпались застрявшие в нем осколки, с руки капала кровь, она попыталась зажать ее, остановить кровь, смутно понимая, что рану надо промыть... нужно на кухню, да.
В голове была странная каша, но помощи Джонатана она сейчас хотела меньше всего на свете. Просто... просто потому что осознание такой долгой, затяжной лжи словно перечеркнуло все хорошее, что у них было, выстроило между ними стену. Девушка поспешила на кухню, не слова больше не сказал любимому. Аптечка всегда была на нижней полке шкафа.... пачкая мебель кровью, она достала ящичек, доставая бутылку антисептика и поливая над раковиной ладонь. Вымывая с нее остатки стекла под почти нытье, которое издавала от боли и накатывающей обиды. Слезы катились из глаз и она не была уверена от чего они – от пореза или той раны, которую Джонни нанес в самое сердце. Бинт был там же и она поспешила намотать его на руку, зажимая рану. Порез был неглубокий... но их было несколько. Нужно было замотать руку и лучше поменьше ей двигать в ближайшее время.

0

11

- Бэкки! - Уже почти со злостью на упрямство в таком вопросе, как рана от пореза стеклом, Джонатан кинулся за девушкой. Да, он был не прав. Сильно не прав. Катастрофически. Но отказываться от помощи в том, чтобы остановить кровь и закрыть рану - глупо. Он кинулся вслед за Бэккой, но остановился в дверях. Девушка так кипела гневом, что теперь и Джонатан решил, что помогать ей будет не лучшей идеей. Он даже рассматривал вариант вовсе покинуть ее квартиру и больше не тревожить ее. Но он любил ее.
- Бэкки.. Ребекка. Позволь мне все объяснить. Я знаю как это выглядит, но я просто не мог иначе. Я знаю, что ты сейчас зла, чертовски зла на меня. Но просто позволь мне все тебе рассказать.

0

12

Рука бинтовалась их рук вон плохо – возможно потому, что левой рукой это делать было неудобно, или потому что у девушки слишком дрожали руки, чтобы делать нечто подобное в одиночку. Но принять помощь мужчины она сейчас не могла физически. Ей казалось, что рядом с ней не тот родной и любимый человек, а кто-то чужой, врывающийся в ее личное пространство.
- Объяснить? – дернулась она, когда услышала его голос за спиной.
Крышка аптечки хлопнула так громко, словно вместо нее Бэкки хотела захлопнуть входную дверь за спиной мужчины. Она смотрела на него, поджав губы, а в глазах стояли обидные, противные слезы за которые сейчас было почти стыдно. Она плачет из-за пореза, как ребенок... впрочем, не только из-за него. Была еще одна рана, куда глубже и болезненнее той, что можно было перебинтовать. От нее нельзя было избавиться так просто, такие порезы не заживают так же быстро...
- Хорошо, объясни. Какого черта ты врал мне четыре года подряд?! Или я не заслуживаю твоего доверия? Не заслуживаю того, чтобы знать правду о человеке, которого люблю и который говорил, что любит меня?

+1

13

Джонатан тяжело вздохнул. Как объяснить то, что ты сам толком не понимаешь? Как можно объяснить совершенно не правильные и не рациональные поступки? Джонатан оперся головой о косяк и прикрыл глаза.
- Я столько раз хотел познакомить вас. Уверен, что вы бы сразу же подружились. Но каждый раз перед моими глазами было именно это. Как ты с ненавистью или презрением, равнодушием.. Как ты смотришь на меня так, словно мы чужие люди. И я откладывал это на другой раз, желая еще раз коснуться тебя, провести еще вечер, прежде, чем ты пошлешь меня ко всем чертям. Черт, Бэкки. Я так влюбился в тебя, что и сам не мог представить. После всего, что у меня было в жизни, я в первый раз влюбился так искренне, так сильно. И как бы я мог собственноручно разрушить это? Вот так, как сейчас.
Это было далеко от того, что он хотел сказать, но он говорил то, что чувствовал. Открыв глаза, он посмотрел на девушку. Все, чего он сейчас хотел, это что бы она услышала его, поняла, но лучше всего, чтобы она простила его. Ведь его ложь была не так уж и страшна. Он не изменял ей, не претворялся кем-то другим. Он всего лишь не сказал ей о том, что у него чуть больше обязанностей в жизни и на одного любимого человека.

+1

14

Ненависть, презрение и равнодушие?... Ей это виделось иначе. Боль, гнев и непонимание... а ещё обида. Много и очень много обиды, противно колющей в груди осознанием недоверия, которое он ей выказал своим молчанием и тем, что скрывал такое.
- Теперь хотя бы понятно почему мы на самом деле так редко бывали у тебя! – воскликнула девушка, качая головой.
Они на самом деле крайне редко бывали у Джонни – но каждый раз  у него был идеальный порядок, чем мужчина невероятно подкупил девушку. Теперь же становилось ясно, что это было лишь потому что перед каждым ее визитом он тщательно уничтожал все улики присутствия в доме ребенка.
- Ты крал мне. Недовогаривал, это почти то же самое что ложь, это... – Бэкки покачала головой, - Я понимаю, почему ты не сказал мне, когда мы только познакомились, или через месяц... или даже пару месяцев или год, но... четыре года, Джонни! Ты четыре года скрывал это от меня! И если бы тебя не позвали в Ирландию и не пришлось все рассказать, то скрывал бы и дальше! Говоришь, мы бы поладили? Так почему же ты сразу не рассказал мне о ней, а?! Или ты все-таки думал, что я буду мегерой, которая возненавидит ребенка и проклянет тебя? Ты так в меня не веришь?

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-10-03 00:22:19)

0

15

Обвинения были справедливыми. До такой степени, что Джонатан вспылил просто от ощущения того, что он полностью не прав. Обида теперь гложила и его. На самого себя, на то, что она с каждым словом права, на все сразу. Его взгляд изменился. Если до этого он смотрел с мольбой и виной, то теперь их взгляды оба были полны обиды и претензий.
- Да! И этого я тоже боялся! Ты думаешь, что я не помню твои слова, что для тебя важнее всего карьера!? Ты думаешь, что я не видел, как ты наслаждаешься жизнью? Мне всегда это нравилось в тебе, но вот к детям это не имеет ни какого отношения! Ты пустила в свою жизнь того, кто готов по ночам петь тебе серенады, кто будет носить тебя на руках, пусть он и не из твоей среды. Но разве мог я рисковать впихивая в твою красивую жизнь чужого ребенка!? Я не мог позволить тебе бросить меня так!  Только не из-за Эммы!
Чем дальше он говорил, тем сильнее погружался в воспоминания и свои же собственные проблемы, которые, казалось, в последнее время все меньше беспокоили его. Но все это было ложью и напротив, именно сейчас они правили в его жизни в полную силу.

+1

16

- О, так ты был уверен, что я брошу тебя из-за ребенка! – подытожила Ребекка, едва ли не хлопнув в ладоши и отче-то улыбаясь.
Улыбка была злой и неестественной, а на лице – ни намека на радость. Только глубокая обида.
- Я впустила в свою жизнь зрелого и разумного мужчину, которого я полюбила за взрослые рассуждения, за осознание ответственности, за внимательность ко мне как  женщине и уважение. Но о каком уважении может идти речь, когда ты врешь?! Да, я говорила, что мне важна карьера, это означало, что я сама не готова рожать в ближайшее время! Я ничего не имею против детей и люблю детей, да половина моих сюжетов в новостях про детские праздники, олимпиады и спортивные соревнования! И ты думал, что я брошу тебя только потому, что какая-то безответственная эгоистка смогла бросить родного ребенка? Ты равнял меня по ней? Спасибо за такое доверие!

Отредактировано Rebecca Gilbert (2016-10-03 00:38:53)

0

17

Она опять была права. Он сравнивал ее с Морин. Не осознанно. Они обе были красивы, ощутимо моложе его, с большими амбициями. И это пугало Джонатана, ведь он не хотел испытать это вновь. С Морин не было того уюта, она была просто красива и временами мила. Умела этим пользоваться, что и сделала с Джонни. Бэкки была другой, сильной, амбициозной, но уютной, родной и по-настоящему любимой. И ее потерять было в разы тяжелее. А ведь именно это он сейчас и делал. Практически, собственными руками. И все же заглушить злость было уже сложно.
- Черт возьми, нет! Я ни когда не сравнивал тебя с ней! Но твой выбор сюжетов - не показатель! Ты можешь говорить с экрана о чем угодно, мило улыбаться несчастным сиротам, но разве я мог знать, как именно ты отнесешься к Эмме!? Я люблю тебя Бэкка, но я не могу знать каждую твою мысль! Сколько раз я думал, что знаю человека, но в важный момент он исчезал, оставив меня с проблемами! И я не хотел увидеть это в тебе!

+1

18

- Не хотел? -  иронически переспросила девушка, - А такое чувство, что только этого ты и хотел! Добивался этого, чтобы записать меня в список тек, кто тебя обманул и предал! Потому что нормальные и доверительные отношения с девушкой – это не твой конек!
Бэкка не была уверена, что не пожалеет обо всем сказанном... но такое с ней было впервые. Она не могла холодно и рационально обдумать ситуацию, не могла сделать спокойные и разумные выводы. Все внутри клокотало, дрожало, ей хотелось кричать и она повышала голос, скандаля как никогда в жизни.
- И вместо того, чтобы получить девушку, которая сбежала от тебя... ты сам сбежал! Сбежал от своих проблем с недоверием, а теперь я буду виновата в том, что ты лгал мне? Ты сомневался во всех подряд и в том числе во мне, а поэтому это не твоя вина что ты врал мне! Гениально, да?! Не удивительно, что Морин тебя бросила!

+1

19

- Проклятье! - Джонатан со всей силы ударил по косяку рукой. Боль немного успокоила злость. Слова Бэкки задели за больное. Ведь он так и не пережил по-настоящему предательство Морин, он просто ушел в новые отношения. Научился не думать обо всем, что испытывал к бывшей, к ее предательству. "Сбежал" от проблемы. Но сейчас сбегать он не хотел. Он пришел сам. Он рассказал все, желая искупить свою вину. Но одного желания бывает мало.
- Не впутывай сюда Морин! Она не имеет к тебе ни какого отношения! Ты не эта...
Джонатан махнул рукой и ушел в глубь комнаты. Он не хотел ссориться с Бэккой. И уж точно в ответ бить по больному. Все, чего он хотел сейчас - это выйти покурить. А может и вовсе уйти. Но именно это, особенно после ее слов это казалось не правильным, и все же таким нужным. Нервно меряя шагами комнату, он достал пачку. Нужные слова не шли в голову.
- Нам обоим надо остыть и подумать.
Его почти трясло, когда он закрыл за собой дверь ее квартиры. Все, что он хотел - это выйти на свежий воздух и покурить. Дым и ветер были именно тем, что ему сейчас было нужна, а не ссоры и выяснения отношений.

Отредактировано Jonathan Milligan (2016-10-04 09:14:50)

+1

20

- То есть четырех лет тебе было мало, чтобы подумать о том, что врать это худший выход! – выкрикнула девушка вслед, не уверенная, что он вообще слышал ее.
Дверь хлопнула где-то на середине ее обиженных слов. Ей хотелось выкрикнуть еще что-то... а может быть просто ударить его – от обиды, от боли, которой его слова и его неверие отзывались в груди. Рука ныла, бинт покраснел и наверное стоило подумать о том, чтобы разобраться с раной... а еще навести порядок – в комнате наверняка полно осколков, и диван закапан кровью и глинтвейном, его нужно замыть, пока пятна не въелись...
Мысли девушки словно в панике переключились на уборку – так случалось всегда, когда она нервничала. Когда не могла навести порядок в голове, в собственных мыслях и чувствах. Вместо того, чтобы проанализировать все, обдумать, взвесить... она хваталась за тряпку, пылесос, и начинала наводить порядок. Даже если на часах было три часа ночи. Сублимация, как однажды сказал психотерапевт на сеансе, на который ее уговорила сходить подруга после разрыва с Вестоном. Но ей было все равно... это помогало отвлечься.
Поэтому, Бэкка решительно прошла к двери, запирая квартиру и принялась за уборку.

+1


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Dont lie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно