Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Движение - жизнь


Движение - жизнь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Движение - жизнь

https://media.giphy.com/media/l0Ex7SHlSIDcmYbBu/giphy.gif

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Нэсса Уэлш, Джонатан Миллиган
ДАТА И МЕСТО
8 февраля 2017, танцевальная студия
САММАРИ
Когда дочь постоянно нудит тебе в ухо, что ей не нравятся твои пьянки, лучшее - занять дочь чем-то полезным для нее где-то подальше.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Jonathan Milligan (2017-02-24 20:55:32)

+2

2

То, что раньше было уютным домом - теперь превратилось в поле боя. Джонатан старался держаться для дочери, но успехов в этом деле у него было не так уж много. Его родители отказались присматривать за девочкой, и Джонатан прекрасно понимал, что причиной этому было не само нежелание, а надежда, что присутствие дочери заставит Джонатана взять себя в руки. Отчасти так и было. И все же, часть забот о девочке снова легло на плечи наемной няньки, а он сам по вечерам уходил в очередной бар.
Резкая перемена в отце была понятна девочке, ведь хоть прежде он и пропадал по ночам, но это было совсем другое. Тяжелая атмосфера не могла благотворно сказать на поведении ребенка и неуемная энергия стала принимать разрушительные формы уже на второй неделе.
И, конечно, лучшим выходом Джонатан нашел - занять ребенка еще больше. Чтобы у нее не было времени на то, чтобы торчать дома, разрушать окружающий мир и капать ему на мозги. Отчасти, решение верное. Отчасти, проблему не решает ни чуть. И все же, он позвонил и договорился о том, что приведет дочь учиться. Пока что это было оптимальным решением, к тому же, пробовать новое - ни когда не было лишним в этой жизни.

- Мисс Нэсса. Вот обещанная ученица. - Джонатан ухмыльнулся при виде девушки.
Эмма с привычной ей прямотой сказала дежурное "здравствуйте", огляделась вокруг, решая нравится ли ей студия в целом и, найдя ее подходящей, девочка пошла переобуваться.
- Ваш брат остался доволен виски? - Джонатан смотрел на хозяйку студии, лишь краем глаза следя за дочерью.

Отредактировано Jonathan Milligan (2017-02-27 12:19:54)

+1

3

Уэлш редко занималась с детьми, потому что всегда относилась к ним как взрослым, соизмеряя нагрузки с детскими возможностями, но требуя беспрекословного подчинения и выполнения правил. Первые занятия, обычно, проходили на ура и голом энтузиазме, а потом детишки начинали отваливаться, потому что появлялась жесткая дисциплина, к которой они не были приучены.
Сегодня должна была состояться очередная попытка. Джонатан собирался привести свою дочь Эмму, о чем они договаривались накануне по телефону.
Выглядел Миллиган не очень, да оно и понятно. Пару недель назад по новостям прошел репортаж о гибели журналистки, а где-то на заднем плане Нэсс показалось, что она видела лицо Джона. А потом и Финнла упомянул о жуткой аварии, с последствиями которой ему пришлось иметь дело, и фамилия Миллиган тоже прозвучала. Сложить два и два не составило труда.
- Привет, Эмма. - Нэсс с улыбкой кивнула девочке, протягивая руку для приветствия. - Переобувайся, и посмотрим, что больше тебе понравится.
Нэсс смотрит вслед девочке, а потом поворачивается к Джону и обнимает его, как обнимала в детстве Рэя, со всей сестринской любовью и обожанием. - Мне очень жаль, Джон. Если я могу помочь - просто скажи. - Пару мгновений она словно баюкает Миллигана в своих объятиях, чувствуя как он замирает, а потом плавно отступает и на губах ее появляется мягкая улыбка.
- Брат остался доволен.. - Нэсс корчит смешную рожицу. - Ромом. - Уэлш смеется, потому что достопамятная бутылка ушла в подарок совершенно не тому, кому назначалась. Рэй, впрочем, был счастлив получить коллекционную бутылку рома.
Эмма возвращается, упакованная в мягкие туфли и балетное трико, чем вызывает одобрительный кивок Нэсс.
- Детеныш, покажешь мне, как ты двигаешься? - Нэсса включает музыку, предлагая Эмме делать, что заблагорассудится, и просто смотрит на ребенка какое-то время. - Похоже, ты занимаешься боевыми искусствами? - Эмма вполне прилично двигается, видно, что она чувствует свое тело, у нее очень хорошо работаю ноги, и растяжка приличная, а вот в верху легкая зажатость. - Какие танцы тебе нравятся? Быстрые или медленные? В одиночестве лучше или с кем-то? Смотри... - И Нэсс включает традиционный для знакомства новичков с танцами сборник самой разной танцевальной музыки, и проводит небольшую демонстрацию, показывая самые распространенные для школ танцев танцы.

Отредактировано Neassa Welsh (2017-02-27 13:13:44)

+1

4

Не так уж это приятно стать местной знаменитостью, благодаря смерти любимой. Кто-то смотрел с жалость или, если повезет, с сочувствием, кто-то с любопытством. Эмме досталось еще больше, ведь в школе всем было интересно, что у новенькой погибла будущая мачеха. Естественно, все это не могло не сказываться на обоих.
Но искреннее сочувствие Джонатан все же, старался принимать так, как и положено. Спокойно и с благодарностью. Только замирал каждый раз, когда кто-то касался его, произнося подобные слова, а после выдавливал из себя, как и сейчас:
- Спасибо, я в порядке.
Эмма слышала и видела это уже не в первый раз и только выразительно помотала головой, скривив губы, пока отец не видит, явно говоря всем своим видом "ни чуть не в порядке". А после вздохнула, услышав очередной упоминание алкоголя.
- Так значит я напрасно ее проиграл? Теперь я действительно об этом жалею. - Ухмыльнулся Джонатан, стараясь поддержать веселье девушки, все же эта тема и правда скорее веселая.
Джонатан устроился у стены на входе в танцевальный зал, здесь удобнее всего наблюдать за девочкой, дожидаясь ее решения: оставить ли ее здесь или же забирать.
- Мне нравится Ваша музыка, мисс Уэлш. - Отметила Эмма, стараясь показать все, на что способна. Ей действительно понравилась музыка, и это уже было не маловажной частью для того, чтобы она захотела заниматься. - Я хочу танцевать под такую. И лучше одна. С мальчишками лучше играть в футбол, чем обниматься в танцах. Вот станут, как папа, тогда и обниматься можно. А с взрослыми танцевать научите?

+1

5

- Что ж, тогда придумаем тебе одиночный танец. – Уэлш улыбается Эмме, и парные танцы можно танцевать в одного, и от этого они не становятся менее выразительными. – Точно, с мальчишками лучше в футбол. – Нэсс серьезно кивает, соглашаясь с девочкой.  – У тебя есть кто-то на примете? С кем бы ты хотела станцевать?
Нэсса прикидывает, кого можно позвать для столь ответственного дела, понимая, что лучше Тиаша никто не справится. Ему не привыкать танцевать с детьми, тем более у него есть опыт танцев с собственной дочерью. И, вполне вероятно, что он не откажет.
- Разомнешься со мной? Чтобы танец был танцем, а не набором движений, мышцы должны быть гладкими и пластичными как глина. Или пластилин. Ты лепишь из пластилина? – Нэсса включает «The Piano Guys» с их переработкой классики, у нее есть специальный сборник именно для этого. Никаких стремительных ритмов, никакого убыстрения темпа. Плавно, неспешно, где-то даже лениво – самое то для разминки. – Если не размяться – можно вывихнуть сустав или порвать мышцу. Наверно и на занятиях боевыми искусствами этому учат?
И Нэсс начинает простейшую разминку, традиционную, что для взрослых, что для детей, если обстоятельства не требуют иного, внимательно наблюдая за Эммой, которая легко подхватывает движения, повторяя их идеально точно.
- А ты – молодец. Видела когда-нибудь, как разминаются балерины? – Нэсс направляется к станку, где делает классические плие и релеве, завершая все невообразимым для нормального человека вертикальным шпагатом, когда торс сливается с вытянутой вверх ногой, что требует не только идеальной растяжки, но и серьезной координации и умения держать равновесие. И улыбается, видя удивленное личико девочки.
- Надеюсь, это ты тоже в своем время сможешь повторить. А теперь давай определимся, что именно из сольных танцев тебе бы хотелось научиться танцевать. – И Нэсс вопросительно смотрит на Эмму, дожидаясь согласия.

+1

6

Джонни с любопытством наблюдал, как проходило занятие. Идея с танцами ему нравилась больше, чем занятия боевыми искусствами, но их Эмма выбрала сама, в отличие от танцев. В некоторых вопросах они с дочерью были на столько противоположных интересов и взглядах, что порой только ультиматумы помогали прийти к какому-то одному решению.
Девочка кивнула на вопрос о наличии потенциального взрослого партнера, но так, как его самого, наверняка, нужно всему учить, то сразу говорить не стала. Нужно было обдумать эту мысль.
Джонни было даже любопытно, что именно она задумала. Подобный взгляд обычно предшествовал очередным ее приключениям и лучше обратить на него внимание вовремя, чем потом объяснять людям, что девочка ничего плохого не хотела. А приключения у нее всегда связанны с другими людьми, за которых она решила, что жить надо веселее.
- Спасибо. Да, нас учат разминаться там, только совсем по-другому. - Восторг в глазах девочки был искренний, когда она увидела удивительный шпагат. Как и восхищение Джонатана. Не оценить такое без привычки к подобному довольно сложно. - А тот, с кем я хочу станцевать и правда есть. Это лучший папин друг тут. Я о нем с детства слышала, он - герой. А когда увидела, то оказалось, что он еще и красавчик. Только грустный очень. Я ему собаку подарила, а он все равно грустный. Может танец что-то исправит.
Джонатан даже беззвучно рассмеялся, на трогательную речь дочери, ведь она все видела совсем не так, как оно было на самом деле, но с совершенно нормальной для ребенка наивностью. Вот только спросить у Келлаха хочет ли он танцевать Эмма забыла, как обычно.

Отредактировано Jonathan Milligan (2017-03-05 22:33:12)

+1

7

Судя по всему, у Эммы есть какой-то партнер на примете. Грустный красавчик с собакой. Интересно, кто это ходит в лучших друзьях Миллигана.
- Обычно, собаки помогают. – Нэсс удивленно приподнимает брови, потому что свято верит в то, что собаки помогают от любой грусти. – Может не та собака?
Уэлш считает, что лучшими собаками являются те, что находят тебя сами, а еще, что собаке не место в квартире, ей нужен дом: настоящий, большой, в котором живут любящие люди, готовые посвятить псу достаточно времени.
- У моего брата тоже есть пес, его Солли принесла. Это моя кузина. А пес еще щенок, но очень смышленый. – Нэсса улыбается, вспоминая, как именно щен появился у Рэя, и сколько споров вызвала его кличка.
- В любом случае, если твой друг согласится, приводи его тоже. Даже с собакой, если она даст обещание не кусать никого за пятки.
Потом Нэсс показывает Эмме простенькую связку из трех движений, для выполнения которой девочке как раз хватит навыков, при должной тренировке, конечно.
- Выучишь к следующему занятию? – Нэсс не столько волнует, выучит Эмма это или нет, сколько - придет ли снова. – Если твой друг не сможет прийти, значит, займемся одиночными танцами вплотную. Согласна?

Отредактировано Neassa Welsh (2017-03-11 03:42:40)

0

8

На скамье у входа в зал было не очень удобно, но наблюдение за дочерью и мисс Уэлш было интересным и Джонатан устроился так, чтобы можно было просидеть, как можно дольше. Тем более, что сегодня ему все равно придется забирать ее самому.
Девочка старалась, это было видно со стороны, хотя уверенности в том, чего она хочет от танцев, у Джонни пока не было. Может ей и правда начало нравиться, а может все это закончится, как только выяснится, что Келлах не захочет участвовать в этом, или даже согласится, но только на один раз, чтобы успокоить девочку. А после, они оба с чувством выполненного долга решат, что сделали все, что от них зависело. Но пока Эмма старалась, и это главное.
Это значило, что у Джонатана будет еще несколько вечеров на то, чтобы проводить время так, как он хочет, а не так, как этого требовала от него дочь, манипулируя всем, чем только найдет.
Девочка повторила движения. До сих пор она молчала, обдумывая все сказанное и стараясь не отвлекаться от занятия. И только когда Нэсса задала прямой вопрос, все же решила, что пора на него ответить.
- Согласна. Но он придет. Или я приду к нему. И пес у него правильный. Я сама его выбирала. Только папа говорит, что у него была сложная жизнь и когда они с папой только познакомились, то он был не таким. Но теперь у него есть я и я буду о нем заботиться, ведь он и мой друг. Поэтому, Вы научите меня танцевать с взрослыми, даже если мне придется вытащить Вас к нему или.. танцевать с папой.
Это оказалось сюрпризом для самого Джонни. Сюрпризом не очень приятным, не смотря на любовь к дочери и все обаяние мисс Уэлш.
- Я возражаю против подобной идеи. - Подал он голос со своего наблюдательного поста. - Может записать Эмму в общую группу или решить этот вопрос как-то еще?

+1

9

- Ну, сложная жизнь кого хочешь, заставит грустить. Даже с собакой. – Нэсс наблюдала за Эммой, одобрительно кивая, когда ребенок выполнял все, что от него требовалось. Девочка была подготовлена к занятиям танцами получше многих взрослых, что не могло не радовать хореографа и преподавателя в душе Нэссы.
- Хорошо, приводи своего друга, посмотрим, что он может, и, что можно будет сделать с вашим танцем. – Нэсс заправила выбившуюся прядь за ухо. – Предпочитаешь медленный танец или быстрый? В паре можно танцевать, что угодно. – На губах Нэсс появилась лукавая улыбка, - Даже хоровод водить вдвоем.
- Вытащишь меня? – Нэсса рассмеялась. Эмма оказалась очень деятельным и серьезным ребенком, по-видимому, обстоятельно подходящим к любому делу. Что в выборе собаки, что в обучении танцам «со взрослыми». – Посмотрим. – И Нэсс опять улыбнулась. – А вот папа – вариант, который можно проверить прямо сейчас.
Уэлш повернулась в сторону, где прятался от жизни Джонатан, притулившись на скамье у входа, и встрепенувшийся в ответ на заявление дочери о своем участии в танцах.
- Да, ладно, Джон. Ты же даже не пробовал. – Нэсс приподняла бровь и приглашающим жестом протянула в его сторону ладонь. – Не верю, что тебе не подвластно собственное тело. И ты просто не можешь отказать двум дамам в их небольшой просьбе, правда, Эмма? – И Нэсса подмигнула девочке.
- Только один танец, и обещаю, что отстану, если у тебя не получится. – И Нэсса выжидающе смотрит на Миллигана.

+1

10

Реакция у Миллиганов старшего и младшей на предложение потанцевать прямо сейчас была совершенно разной. Джонатан с тоской посмотрел на обеих представительниц женского пола, решая какой ответ будет наиболее убедительным в форме отказа, а вот Эмма улыбнулась, и улыбка эта не обещала ничего хорошего.
- Вставай, папа. Я знаю, что танцевать ты умеешь, дядя Билли говорил о каком-то там знакомом танцоре, который тебя учил давно. Вот и покажи, что ты еще помнишь. Он сказал, что это отличная идея - отправить меня на танцы, раз ты в молодости прекрасно двигался.
Джонни нахмурился еще сильнее, понимая, что в голове девочки начали зреть планы по тому, как бы использовать все, что она знает об отце, против него. К счастью, для Эммы и для самого Джонатана, девочка не знала всего. А у Билли все же, обычно, хватало ума не вдаваться в подробности того, что это были за люди в прошлом ее отца, и чему они учили его на самом деле. Не стоит шестилетке знать, что этот танцор был любовником ее отца и танцы эти разучивались.. в несколько более интересных обстоятельствах. Да и занятия эти были не долгими, хоть он потом и использовал их в выступлениях.
- С Билли мы поговорим по поводу подкидывания тебе не самых лучших идей.
У Эммы с рождения был талант заводить себе друзей среди приятелей Джонатана, а потому, самые лучшие его друзья, рано или поздно, оказывались среди тех, кого и Эмма считала своими, самостоятельно поддерживая временами, с ними контакт. К счастью для этого существуют телефоны и скайп и даже ребенок может ими пользоваться.
- Только один. - Вставая и подходя к мисс Уэлш, уточнил Джонатан. - то, о чем говорил Эмма, было почти двадцать лет назад и было импровизацией. Так что, Вам придется учить меня всему с начала.

Отредактировано Jonathan Milligan (2017-03-12 13:15:57)

+1

11

Нэсс была уверена, что танцевать Джонни умеет, не со всеми классическими выкладками, конечно, но умеет. И это вовсе не потому, что Миллиган - музыкант. Как показывает опыт, музыканты редко умеют танцевать, особенно рОковые или классические. Нет, умение выглядывало в том, как Джон двигался, в его жестах, владении своим телом. Вот и Эмма только подтверждает уверенность Уэлш, заставляя ее улыбаться в ответ на то, как ребенок сдает отца по всем позициям. И какому-то Билли грозит неминуемая кара.
- Только один. - Нэсса кивает, подтверждая сказанное. - Это тоже будет импровизацией, я не заставлю вас танцевать твист.
При общении с теми, кто никогда не танцевал или, вот как Миллиган, делал это очень давно, лучшая политика - свобода. Поэтому Нэсса включает неторопливую музыку, ритм которой позволяет двигаться удобно, и возвращается к Джону, кладет его ладонь на свою талию, легко обнимает за шею, и подхватывает свободной рукой его ладонь.
- Просто двигайся, как хочет музыка. - Нэсс смотрит Миллигану в глаза и тепло улыбается.
Двигаться, как хочет музыка, а не как хочешь ты сам - определяющее в обучении танцам любого, кто музыку слышит и понимает. Музыка диктует шаги и повороты, движения бедер или корпуса, даже расстояние между партнерами. Да, первые движения и первые мгновения выходят у Миллигана корявыми, что отражается в зеркале за его спиной. Но Нэсс не позволяет ему смотреть, командуя "закрой глаза и двигайся".

+1

12

В танцах для Джонни была одна интересная особенность. Они были в своем роде обратной стороной самой музыке. Ты делаешь движение и появляется звук, и нужно только довериться телу, чтобы оно двигалось правильно, подхватывая музыку, извлекая ее, позволяя каждому предыдущему движению-звуку, направляет следующее. В танце все было наоборот, ты слышишь уже существующую музыку и позволяешь телу отвечать на нее, отражая движением то, что слышишь. Первое Джонатану давалось проще, оно было для него естественным всегда, в то время, как танцевать приходилось учиться.
Но даже исполнение музыки порой требовало от него движений, когда и музыка и образ были подвижны, ярки, когда каблуки, перья и прочая радость должны были мелькать и мельтешить. Когда он сам был тем самым шоу, ради которого народ приходил, и Джонни выкладывался на полную, шокируя, провоцируя публику. Глэм-рок был одним из самых интересных этапов в его карьере, и уж точно самым запоминающимся. Гибкость и пластичность, требующиеся тогда, остались и сейчас, пусть и не в той мере, что прежде, но привычка слушать музыку телом пропала, а ведь она и есть - танец.
И Джонатан закрыл глаза, надеясь, что музыка все же поведет его, или это сделает за музыку мисс Уэлш. А может быть, они вместе, в едином тандеме, как и всякий раз, когда им приходится учить очередного добровольца, направят непривычное к танцу тело в нужном направлении.
Движение под музыку и танец - разные вещи, это Джонатан усвоил давно, а сейчас от него требовался именно танец. Пусть и импровизированный, почти случайный, хаотичный и одновременно гармоничный, ведь смысл любого танца - создать что-то единое и осознанное из хаоса движений.
Но это не так просто, когда все, чего ты хочешь - это спрятаться от этого мира, со всем его хаосом и порядком. Со всем, что есть, и что требует показать себя. А танец почти так же силен в том, чтобы обнажить натуру человека. И именно это сбивает Джонатана, а не его успехи в этом деле, ведь не будь у него сейчас этого желания, он бы открылся танцу до конца, как бы хорошо или плохо у него это ни получалось.
- Проклятье. - Джонатан опустил руки, делая шаг назад от девушки, стараясь не показывать этой своей слабости. - Простите. Я не танцор.
Он знает, что ни кто и не требует от него быть им, но что еще он мог бы сейчас сказать, когда его собственная дочь с таким интересом на него смотрит, пытаясь, очевидно понять, что же именно не так.
- А мне понравилось, - замечает девочка, переводя взгляд на мисс Уэлш, в ожидании ее вердикта.

+1

13

- Ты знаешь, мне тоже. - Нэсса кивает Эмме, а потом поворачивается к ее отцу. - Не танцор. Но вполне способен был бы им быть. - Уэлш отходит от Джона, давая ему возможность отдышаться и прийти в себя.
Танец всегда был ее отдушиной в любой эмоциональной передряге, позволяя привести в порядок растрепанные чувства или взбаламученные нервы. Нужно было только найти верный ритм и правильную музыку. Вот и Миллигану бы не помешало, только он не станет. Нэсса глянула на мужчину, и подавила вздох, надевая на лицо улыбку, перед тем как обратиться к Эмме.
- Что ж, если твой кавалер окажется занят или не захочет учиться танцам, думаю ты смело можешь использовать отца в репетициях. - Нэсса извиняюще пожала плечами и развела ладони в стороны, мол, не обессудь. - А пока вопрос решается, может быть походишь на общие занятия? Там нет детей. - Нэсс улыбнулась Эмме, понимая, что девочки в этом возрасте уже не хотят, чтобы их относили к этой категории. - И думаю, никто не станет тебе навязываться, если ты захочешь выполнять упражнения одна, без партнера. - Уэлш хмыкнула и широко улыбнулась. - В крайнем случае, я могу на них прикрикнуть, пользуясь тем, что я тут главная.
- Ну. как согласна? - Нэсс чуть наклонила голову, ожидая решения Эммы, и уже прикидывая, чем именно им предстоит заняться в случае положительного ответа, чтобы девочка не заскучала на занятиях.

+1

14

Пока Джонни приходил в себя, стараясь привести мысли в более-менее приемлемый порядок, его дочь уже размышляла над предложениями Нэссы. Для самого Джонатана предложения мисс Уэлш звучали более-менее приемлемо. Он был совсем не против, если его дочь будет заниматься в группе взрослых, если это не создаст неудобств в ходе занятий. Главное, чтобы она сама хотела туда ходить. И вот это как раз таки и вызывало главный вопрос.
- Только если вы будете учить меня тому же, чему и остальных. Я не боюсь нагрузок и уж точно я выносливее какой нибудь старушки, которые у вас в старшей группе. А если им будет мешать мой рост, то буду танцевать одна. Но сперва я постараюсь затащить сюда дядю Келла, уж ему то не должна помешать наша разница в росте и возрасте, пусть он и сильно выше папы.
Девочка хмурилась, а Джонни наоборот начал ухмыляться, самоуверенным заявлениям дочери. Она точно знает чего хочет и пойдет до конца. Это ее качество порой невероятно сильно бесило Джонатана, ведь применялось оно далеко не всегда к тому, к чему стоило бы его применять, а порой вызывало вот такое вот чувство гордости, когда Эмма показывала, как хорошо она знает себе и своим способностям цену. Сейчас она была более, чем уверена, что сможет танцевать на равных, а то и лучше, чем половина учеников Нэссы. И для Джонатана это было поводом для гордости, как для отца, ведь в будущем она сможет использовать эту уверенность в жизни себе на пользу.
- Значит мои таланты пока останутся без дела. Если я передумаю, то обязательно запишусь, сама импровизация мне понравилась. - Джонни отошел обратно к тому месту, на котором ждал Эмму до этого, позволяя Нэссе и Эмме закончить их занятие и договориться о подробностях следующего.

0

15

- Конечно, тому же. – Нэсса улыбается, слыша в голосе Эммы упертость и уверенность. – Только если ты не убежишь далеко вперед моих «старушек». – Уэлш чуть выделяет последнее слово. Прямо чтоб уж старушек в ее группах не было. В основном на занятия ходили взрослые женщины, домохозяйки, решившие внести в ежедневную рутину жизни мало-мальское волнение. В удачные дни им удавалось затащить в зал и своих родственников мужского пола. Была и пара-другая подростков, правда, частенько их состав менялся, заставляя Нэссу запоминать бесконечно меняющиеся имена, но она не роптала, потому что это помогало познакомиться с новым поколением родного города.
- Думаю, мы вполне сможем найти тебе кого-нибудь по росту. – Нэсс уже имела представление с кем Эмма будет гармонично смотреться в паре. – Надеюсь, твой дядя Келл сможет прийти, тогда нам удастся хотя бы прикинуть, что и как вам двоим можно будет разучивать.
Девочка раздумывает над предложением, давая Нэсс возможность глотнуть воды и согласно кивнуть Джонатану.
- Полагаю, Эмма всегда сможет воспользоваться помощью отца. Для того они и нужны, не так ли? – Отец самой Нэсс составлял ей пару только дома, когда ей приходилось разучивать что-то будучи еще девочкой. В зале танцевальной школы, где ей пришлось учиться, как ни странно, партнеров всегда хватало. А если уж и возникала острая нехватка, Уэлш всегда могла выдернуть на помощь старшего брата или кого-то из его друзей. Но Рэй всегда был готов выручить, да и дома тоже подставлял плечо и руку. Собственно благодаря именно этому Рэймонд Уэлш прекрасно смотрелся на любом полу и закружить партнершу в любом танце тоже был способен.
- Что ж, Эмма, тогда я жду тебя в следующий вторник вечером? – Нэсса посмотрела на дочь и отца. – Занятия во вторник, четверг и субботу, по вечерам. Вас это устраивает? Если у тебя тренировки в эти дни, то просто будешь ходить тогда, когда сможешь, в разные группы. Договорились?

+1

16

Согласие между Эммой и Нэссой было достигнуто быстро и, к счастью для Джонатана, без особенных поползновений в его сторону. Конечно, надежды, что священник найдет время на то, чтобы регулярно посещать занятия с маленькой девочкой были малы, даже не регулярно они было не шибко больше. Но, по крайней мере, Эмма не собиралась взамен ему таскать сюда постоянно своего отца. Только на крайний случай, а это уже не плохо.
Джонни кивнул, быть подстраховкой он согласен, тем более, что будущая наставница дочери по танцам была ему более, чем симпатична. Если очень повезет и он сам не будет в таком раздрае, каком он был сейчас, то они вновь побеседуют о чем-то интересном, будь то танцы, музыка, медицина древних инков или что-то еще, что может добавить к самому процессу танцев еще что-то приятное.
- Я могу во вторник и четверг. - Кивнула девочка, вспоминая свое расписание. - И постараюсь в субботу. Если что, я позвоню Вам, у папы же есть Ваш телефон.
Девочка протянула руку для рукопожатия и направилась к выходу, в то время как Джонни напротив, приблизился к мисс Уэлш. В том, что его дочь будет ходить на занятия, у него теперь не было сомнений, он знал этот взгляд полный решимости довести до конца то, что уже поселилось в маленькой девичьей голове.
- Спасибо, мисс Нэсса. Теперь у Вас на одну упрямую ученицу больше.

0


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Движение - жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно