Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Екк 3:1


Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Екк 3:1

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Екк 3:1

http://s3.uplds.ru/7miC2.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Стюарт Янг (Джонатан Миллиган), Шэрил Фейбер (Тилли Тейл), Келлах Морриган
ДАТА И МЕСТО
20.10.2017, Каслкомер
САММАРИ
Радостью буду радоваться о Господе,
  возвеселится душа моя о Боге моем;
ибо Он облек меня в ризы спасения,
  одеждою правды одел меня,
как на жениха возложил венец
  и, как невесту, украсил убранством.
Ис 61:10

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

0

2

Кто бы знал, как это приятно и удивительно спустя столько лет оказаться любимым той, кто была звездой еще при первом знакомстве? Вот все восхваляют молодость, а Стюарт Янг, не смотря на свою фамилию год за годом все больше и больше рад своему возрасту. А все потому, что чем старше он становится, тем больше нравится той, которую он сам теперь любит.
Красавица Шерил, гордая и неприступная, по ее же собственному мнению. Они не раз хотели друг друга прибить. Они хранили не мало тайн друг друга и еще больших. Они бы поубивали друг друга или сделали бы все, чтобы больше никогда не встретить, возможно, в каждую встречу по крайней мере в течении тридцати лет их жизни. Но тот, кто вы них, важнее и мудрее, решил, что они все равно должны быть вместе.
Стю сжал руку своей возлюбленной, которую держал теперь каждую минуту, когда они были вместе, и подмигнул, показывая в сторону от их столика, туда, где у стойки бара стояла знакомая фигура священника.
Стю и Шери не так давно осели в этом небольшом городке, где жила дочь Шери, взрослая самостоятельная девушка, желающая устроить свою личную жизнь, а потому просто до крайности нуждавшаяся в материнской заботе и советах, о чем каждый раз прямо говорила "мама, оставь меня в покое". Стю нравилась эта девушка, особенно тем, что она была не его дочерью и ничего от него не требовала.
Но переехали они сюда не только для этого. Именно здесь они хотели пожениться, решив, что собственно дочь Шерил поможет им все устроить. Но когда они оказались в городе, то возникло небольшое разочарование. В церкви их встретил молодой и не очень-то приятный священник. Слишком деловой, словно это не свадьба давно идущих друг к другу людей, а какое-то подписание контракта. И будущие молодожены стали обдумывать над вариантами поинтереснее.
Но счастье не остановить, если уж оно решило вас настичь, и судьба сама подкинула им восхитительный вариант - самого новоявленного епископа Оссори. Не слишком молодого и очень приятного.
Именно его Стю сейчас и заметил, решив, что раз уж тот в городе, то это знак. Знак узнать поближе того, кто будет их венчать, того, кто подарит им самый прекрасный момент в их жизнях.
И получив согласие своей красавицы, Стю поднялся, поправил полы своего пиджака, все же с еписком хочется общаться прилично выглядя, и смело направился предлагать свою компанию.
- Ваше Преосвященство, - Стю нервничал и это хорошо выдавали поджатые в неловкой улыбке губы и руки сложенные друг на друге на барной стойке. - Мы с моей невестой хотели бы, чтобы Вы составили нам компанию на вечер.
Стюарт кивнул на свою прекрасную спутницу и снова поджал губы. Он делал так всякий раз, когда не знал стоит ли быть таким вежливым или он снова выглядит заискивающе.
- Если, конечно, Вы не заняты! - Воскликнул он, вот теперь понимая, что его тон, действительно, слишком заискивающий. Но все же, перед ним сам епископ, далеко не последний человек в церкви.
[AVA]http://se.uploads.ru/R1HYX.jpg[/AVA]
[NIC]Stuart Young[/NIC]

+2

3

Одной из самых непривычных в новой должности для Келлаха вещей стала необходимость хотя бы пару, а то и тройку раз в неделю посещать окрестные приходы, коих в Оссори было больше четырёх десятков. В общей сложности за год должно было выйти по три-четыре посещения на приход. Это было... маловато. Хорошо ещё, что Келлах был не единственным епископом на весь диоцез, иначе ему пришлось бы туго.
В Каслкомер, по причине его довольно близкого расположения, епископат наведывался почаще, чем в другие приходы. Причин для этого было две - новый настоятель прихода и подходящий к завершению ремонт храма. Каждая закорючка стоила денег, а к некоторой части закорючек Келлах непосредственно приложил свои руки - реставрация деревянных картин стояний Крестного Пути было его делом на протяжении последних почти полутора лет.
Сегодня он приехал в Каслкомер, чтобы помочь с менее заметными глазам прихожан, но весьма необходимыми вещами - финансовой стороной завершающего этапа ремонта. Настоятель, конечно же, пытался выбить из глав диоцеза довольно крупную сумму, памятуя об однажды оброненной Келлахом словно невзначай фразе "Проси больше - получишь сколько нужно". Но вот сам Келлах в этот раз был непреклонен - он сам достаточно неплохо ориентировался в финансах, которые обычно использует церковь для внутренних дел, а потому его было не так уж просто заставить тряхнуть казной диоцеза сильнее, чем того требовала ситуация.
Словом, к вечеру, по завершению финансовых баталий Морриган себя чувствовал так, будто его заставили собственноручно месить глину и укреплять "грозящую обрушиться северную стену" - по крайней мере именно этим потенциально катастрофическим фактом его стращал настоятель и группа активных прихожан. Надо ли замечать, что ничего грозящего обрушением на северной стене Келлах не обнаружил? Его практически сразу после осмотра "владений" заинтересовал вопрос о казне приходской, но его так ловко увели от темы, заведя разговор о том, что приходу порой достаётся критически малое количество облаток для причащения, что он положил себе на ум отправить в Каслкомер небольшую группу братьев-доминиканцев - известно, что у этих дотошных ребят аудит всегда проходит на ура.
Отбившись в результате от настоятеля и его бойких старушек (одна из которых то и дело норовила рухнуть поближе к епископу или несвоевременно облобызать его руку), Келлах рванул в максимально возможно тихое и безопасное место - паб неподалёку от приходского дома.
- Оу... - чуть было не разочаровавшись от того, что его и тут подловили, обернулся на голос Келлах и тут же вздохнул с видимым облегчением. - Мистер... - пара секунд ушла у него на то, чтобы вспомнить имя своего внезапного собеседника. - Мистер Янг, рад вас видеть! - уже совершенно искренне улыбнувшись, Морриган протянул руку Стюарту для рукопожатия, приветливо улыбнулся и склонил голову в сторону его спутницы, здороваясь с ней пока что таким нехитрым жестом, и чуть обеспокоенно проговорил. - О, мне очень приятно ваше приглашение, мистер Янг, и я совершенно свободен, по крайней мере до завтрашней утренней мессы, но вы уверены, что я не стану помехой вашему приятному времяпрепровождению?

Отредактировано Ceallach Morrigan (2017-11-30 21:16:28)

+2

4

Иногда, очевидные вещи ты понимаешь очень поздно. И в этот момент, понимаешь, что «поздно» не бывает. Главное – это понять, а всё остальное это мелочи.
Иногда, у тебя за плечами два неудачных брака, один из которых подарил тебе понимание того, что такое «потерянное время», а второй – дочь. И то, и другое крайне ценно.
Иногда, ты внезапно понимаешь, что всю твою, местами насыщенную, а местами достаточно скучную жизнь, тебя сопровождал один и тот же человек. Временами он неимоверно бесит своими плоскими шуточками, которые, как ни странно, всегда попадают точно в цель. Временами, он внезапно оказывается единственным человеком, который готов сидеть с тобой в тёмной кухне и смотреть, как ты в обнимку с бутылкой виски, вся в потеках туши, завываешь о том, что жизнь дерьмо, и сама ты дура беспросветная.
Иногда, ты всё это понимаешь. И знаете? Слава Богу, что эта мысль наконец оказывается накрепко вбитой в твою голову. Потому что когда, как не сейчас, когда дочь выросла и с тебя взятки гладки, начать новую жизнь? И на этот раз, счастливую, а не всякую.
Стю и Шери осели в Каслкормере. Но это пока что. Здесь они хотели пожениться, хотя некоторые считали, что в их возрасте (побойтесь Бога, да разве ж это возраст?), это слишком ребячливо. А потом… Потом надо было срочно наверстывать все упущенные годы. Наверстывать во всём. В любви, в путешествиях, в днях только для себя.
И знаете, когда приходит понимание, приходит и удача! Фортуна внезапно вспоминает, что у него есть не только задница, и поворачивается к тебе лицом. Внезапно доставшиеся билеты, лёгкость в смене жилья. Даже дождь принимается лить именно в тот момент, когда ты проходишь мимо кинотеатра, где крутят фильм, на который вы давно хотели сходить. И епископ диоцеза Оссори попадается тебе в баре именно тогда, когда обдумываете венчание.
Шери закивала, в ответ на предложение Стю и чуть было уже не начала его подталкивать. Всё время, пока любимый говорил, она еле заметно кивала, показывая, что совершенно согласна с каждым его словом. Епископ выглядел довольно приятным человеком. И после его вопроса, Шерил поняла, что молчать уже больше не сможет. Она и так побила все свои рекорды по тишине.
- Мисс Фейбер. Пока что. Можно просто Шерил, - она приветливо улыбнулась, - Ваше Преосвященство, мы будем очень рады, если Вы присоединитесь к нам. И очень надеемся, что этим не нарушаем Ваши планы на вечер. Но раз, сегодня Вы свободны, то мы рады еще больше и теперь вовсе даже настаиваем присоединиться!
Она закончила предложение и ойкнула, прикрыв рот ладонью, виновато посмотрев на Стю.
- Прости, милый, я опять не удержалась и всё сказала сама.
[ava]https://pp.userapi.com/c639116/v639116305/5a9a7/sauCPTiRGfk.jpg[/ava]
[nic]Cheryl Faber[/nic]

Отредактировано Tilly Tail (2018-01-31 21:04:06)

+2

5

Удивительным образом Стюарт соединял в себе самом жилку афериста с огромной степенью стеснительности. Он мог надуть кого нибудь на хорошие деньги, при этом совершенно искренне и сильно смущаясь и переминаясь с ноги на ногу. И бороться с ней он даже не сомневался, радуясь, что вот такая вот его слабость и особенность отлично помогали ему, а не мешали в делах, да и не только.
Одно было плохо - из за стеснительности, отчасти, он и не мог привлечь внимание своей любимой. Зато когда привлек, то и она уже ни чуть не стала сомневаться, что это его отличительная черта, а не недостаток. И он этим очень сильно гордился. Теперь он вообще многим в себе гордился, даже тем, что раньше у него вызывало лишь недовольство собой. А все потому, что теперь у него было все, чего он хотел - жизнь, полная приключений, любимое дело, которым он мог заниматься тогда, когда хотел и самая прекрасная женщина. Оставалось лишь утрясти некоторые мелочи.
И эти самые мелочи и мог разъяснить, а после и разрешить для них отец Морриган. Но не успел Стю ему ответить, как раздался дорогой его сердцу голос - Шэрил взяла управление всем на себя. Как, в прочем, это чаще всего и происходило и происходит в их жизни. Но разве можно Шэр за это винить? Скорее уж можно восхититься ее энергией и насладиться тем, что получится в итоге.
- Ничего, любимая. Ты, как всегда, сказала все куда лучше. - Стю рассмеялся, позволяя ситуации перестать быть на столько неловкой. - Знаете, мы так рады, что именно Вы теперь будете нас венчать! Юноша до Вас был невыносим. Он отказался выпить с нами! Но теперь все будет просто замечательно! Позвольте Вам налить.
Стю суетился, наполняя стаканы и подвигая стулья. Он знал, что у епископа были не легкие времена и хотел как можно больше облегчить хотя бы такие мелочи для того, кто совершит самый главный союз в его жизни.
- Дочь Шэр говорит, что нам не стоит венчаться. Достаточно расписаться в городской управе и радоваться тому, что мы друг у друга есть. Но как же можно с ней согласиться, когда я могу душой соединиться с той, кого ждал всю свою жизнь.
Стю сел и протянул к Шэрил руку, сжимая ее ладонь своей и с нежностью заглядывая в любимые глаза.
- Ох как же долго мы шли друг к другу.
[AVA]http://se.uploads.ru/R1HYX.jpg[/AVA]
[NIC]Stuart Young[/NIC]

+2

6

- Что ж, если вы, и вправду, не возражаете, - Келлах улыбнулся, перемещаясь к столику пригласившей его к себе в компанию пары. - И, пожалуйста, дорогие Шэрил и Стюарт, - он чуть кивнул каждому, как будто обозначая этим своё личное к ним обращение. - У меня к вам будет незначительная просьба. Пока я не в сутане и не в присутствии прочих отцов, прошу - просто Келлах. Будем считать, что у меня небольшой выходной по случаю случайной встречи с вами.
Конечно, это было несколько против правил - они ведь не были такими уж друзьями с будущей четой Янг-Фейбер, но тем не менее, Морригану сегодня хотелось хотя бы немного, но расслабиться, перестать себя чувствовать аж целым епископом. Многое в его новой должности шло вразрез с его личным представлением о служении - та же необходимость иной раз надавить на подчинённых, осадить зарвавшихся и остудить воспламенившихся. Но вот эта пара каким-то неведомым образом заставила его буквально в мгновение ока расслабиться и почувствовать себя не почти что главой целого диоцеза, а простым человеком, иногда в самом деле желающим отдохнуть как следует.
- Итак, я немного не в курсе деталей вашего венчания, - усевшись на предложенный стул, Келлах решил не терять времени даром и пока что на трезвую голову обговорить детали, знать которые ему требовалось без заглядывания в личный ежедневник. - Вы уже определились с датой, если я не ошибаюсь? Всё дело теперь только в вашей подготовке и проведении самого Таинства, верно? - он всё-таки выудил из кармана телефон, зарываясь в свои заметки и расписание. - Прошу прощения, у меня сейчас, - он несколько замялся, - несколько напряжённое расписание из-за недавних событий, - ох, как бы ему хотелось, чтобы этого месяца просто не существовало. Многие теперь поглядывали на него с подозрением, даже несмотря на то, что он был оправдан полностью. Людям всегда нужен лишь повод, чтобы начать обсуждать кого бы то ни было, а уж если этот кто-то является достаточно известной персоной - разговоров не оберёшься.
- Я думаю, если мы с вами будем встречаться пару раз в неделю... вы сможете иногда приезжать в Килкенни, чтобы мы могли устроить наши с вами встречи почаще? Чем чаще мы с вами сможем встречаться, тем скорее пройдёт подготовка, а значит и Его Преосвященство даст добро на проведение венчания, - всё-таки такие деловые вопросы хотелось решить поскорее, отвязаться от них и перейти к вопросам более лёгким и приятным. - Может быть, расскажете, как вы пришли к этому решению? Насколько я понял, настоятель вашего прихода тоже не очень стремится поддержать вас в этом прекрасном порыве - связать свои жизни полноценно и доверить их Богу?

+3

7

Стю немного стушевался поначалу, когда епископ попросил звать его сегодня по имени, но быстро прикинул все преимущества от этого, начиная упрощение самого процесса общения и заканчивая возможностью стать для него более значимыми таким образом, согласился.
- Конечно, сегодня выходной и у нас, так почему бы не прости его легко и непринужденно нам всем?
Стю кивал на все вопросы или тихо и коротко отвечал на вопросы, которые были скорее формальностью и больше давали ощущение, что все действительно в курсе происходящего. А того, чтобы все были в курсе, хотелось очень даже, все же дело они затевали весьма важное и ответственное для них обоих. Они, конечно, не Бонни и Клайд, но разве это делает важность возникшей теперь любви меньше?
- Конечно, можем, - Стю вопросительно посмотрел на любимую, чтобы убедиться, что его уверенность не напрасна. И подтвердив это для себя продолжил, - У меня там живет кузен с семьей. Недавно у них появилась внучка и мы с радостью будем приезжать в город, правда, милая?
Стюарт любил своих дорогих родственников, особенно он любил их на расстоянии, посещая время от времени по необходимости. Вот как сейчас. И все же, познакомиться с внучатой племянницей и посмотреть в кого же превратился сын Брендона было очень даже интересно.
Стю потягивал из своего бокала маленькими глотками, в коротких перерывах между фразами, стараясь не казаться более нервным, чем было на самом деле. К его счастью священник задал вопрос на один из самых приятных для Стюарта вопрос. Правда прошлый священник рассказа не оценил, но это же такая мелочь.
- Это длинный рассказ, но если не начать с начала, то вы не сможете оценить всего. И так, я встретил ее в начальной школе и уже тогда понял, что ни когда не встречу ни кого прекраснее. Прекраснее и ужаснее, чем восхитительная Шерил. Это было настоящим проклятьем оказаться влюбленным в ту, от кого я мог получить лишь насмешки. А я был ранимым мальчиком, - Стю подхватил руку любимой на столе и нежно сжал, - а моя миля Шерри тот еще маленькой стервой. Но даже это мне нравилось в ней и я преследовал свою красавицу так, как мог.
[AVA]http://se.uploads.ru/R1HYX.jpg[/AVA]
[NIC]Stuart Young[/NIC]

Отредактировано Jonathan Milligan (2018-03-29 23:42:50)

+2

8

- Ой, мы понимаем, что это дело небыстрое, поэтому хотели бы обвенчаться весной. В мае. Я правильно сказала, милый? – защебетала Шерил, поглядывая на Стю, и засмеялась, - Хотя конечно мы бы не отказались, чтобы всё произошло прямо вот сейчас. Мы столько ходили вокруг да около. Но с другой стороны, если судьба нас ждала столько лет, то подождёт и еще немного, правильно, святой отец? А с Эйми я не согласна. Третий брак и циферки в паспорте не значат, что я не хочу подтвердить свою любовь перед Богом.
Шери взяла за руку своего избранника и заботливо убрала с его плеча невесть откуда взявшееся пёрышко.
- Конечно, с радостью. Ой, знаете, крошка Эмма такая прелесть! Такие глазища, голубые-голубые, настоящий ангел! Кстати, они как раз думали, где её покрестить. Вы не против, святойотец, если я предложу Вас?
Дочь Шерил была слишком прагматична для своего возраста, на взгляд её матери, но, возможно, в самый раз для своего поколения. Они часто не понимали друг друга, что зачастую выливалось в чересчур громкие, для любящей семьи, дискуссии. Эйми не понимала, как в таком возрасте можно сорваться и улететь в другую страну, не оповестив родных, не составив план и список необходимых вещей. Как вообще, приближаясь к старости, иметь хоть какие-то планы, кроме как воспитание внуков и выращивание роз на лужайке перед домом. Шерил же не чувствовала своего возраста, равно как и потребности завернуться в шаль и по вечерам вывязывать армию носочков для подрастающего поколения.
Кивая в ответ на слова жениха, она подперла ладонью подбородок, то заинтересованно смотря на отца Морригана, то влюбленно глядя на Стюарта.
- Что, это я была стервой? – Шери отвесила ему легкий щелбан , - Хотя, наверное и была. А я его терпеть не могла, он меня всё время раздражал и подшучивал надо мной. Не обижайся, милый. И он был везде, понимаете? Куда бы я не пошла, везде я натыкалась на Стюарта. Однажды мы даже столкнулись в Великобритании, я вообще не ожидала, что встречу там кого-то знакомого, а тем более его. Ну, и однажды мы перестали бежать друг от друга и задумались, почему так случается. И не пожалели. Да? - она с нежностью посмотрела на Стю и, повернувшись к отцу Морригану резюмировала за обоих, - Да.
[ava]https://pp.userapi.com/c639116/v639116305/5a9a7/sauCPTiRGfk.jpg[/ava]
[nic]Cheryl Faber[/nic]

Отредактировано Tilly Tail (2018-08-25 20:11:50)

+2

9

Чудесная пара. В самом деле, некоторым молодым стоило бы поучиться у этой будущей четы отношению друг к другу. Во всех их мимолётных препирательствах и взаимных подколах сквозила та самая нежность, по которой угадывалась давняя светлая влюблённость друг в друга.
- Вы мне нравитесь, - совершенно серьёзно сообщил Келлах, вставив своё слово в короткую неожиданно образовавшуюся паузу в словах Стюарта и Шерил. И тут же успокаивающе взмахнул рукой, почти рассмеявшись в ответ на удивлённые взгляды - уж слишком серьёзной вышла его интонация. - Нет, правда, дорогие, вы мне очень нравитесь, и, полагаю, крестить вашу маленькую родственницу мне тоже будет весьма приятно. Знаете, я очень люблю, когда подготовка к какому-либо таинству проходит вот в такой дружественной атмосфере, а с вами, я чувствую, мы не соскучимся.
Он снова улыбнулся обоим, практически любуясь парой. В самом деле, они выглядели явно открытыми и готовыми к диалогу, а значит и подготовка будет протекать легко. А значит, и венчание состоится ровно в назначенный срок. Оставалось только побеседовать с глазу на глаз с настоятелем местного прихода и немного вразумить его на счёт верного общения с паствой, а так же понимания некоторых канонических нюансов. Это, конечно, немного расстраивало Келлаха даже сейчас - сильно задолго до, собственно, разговора, - но он прекрасно понимал, что от собственных обязанностей ему никуда не деться, а они, эти обязанности, вовсе не обязывались быть всегда только приятными.
- Ну что ж, дорогие, - он поднял свой бокал на уровень глаз. салютуя им своим собеседникам. - Поскольку мы с вами практически обговорили все важные детали, то по этому поводу грех не выпить.
В конце концов, у него сегодня выходной, и он вполне может позволить себе расслабиться должным образом в приятной, без преувеличения, компании.

+2

10

- Это прекрасное предложение! – рассмеялась Шерил и подняла свой стакан, - Давайте выпьем за счастье и открытые глаза!
Они сдвинули бокалы, ознаменовав тонким звоном стекла начало неформальной части общения.
- Отец Морриган, это на самом деле, такое чудо, что мы встретились именно здесь! Эйми нас отговаривала вообще когда-либо посещать это заведение. Кто-то из знакомых её знакомых когда-то здесь то ли отравился, то ли его обокрали, то ли всё вместе. Ну Вы знаете, знакомые знакомых знакомых – это самый проверенный источник. Но сегодня мы решили, что мы не мы, если наконец не посмотрим своими глазами. И тут Вы. Такая удача! Вот и не верь после этого в провидение! – она победоносно посмотрела на мужчин и пригубила из бокала.
- Милый, можно мне всё-таки вино? А то боюсь, что я опьянею намного раньше времени, а ты же знаешь – если я выпью, то становлюсь слегка болтливой.
Выбор вина она, как всегда, переложила на Стю. Сама она была просто потрясающе неразборчива в алкоголе и различала только три вида: белое, красное и близкое к бормотухе. Последнее не любила. Но иногда, на безрыбье и рак – рыба,  и бормотуха – Совиньон.
Тем временем, принесли заказанное вино. Официант, неся открытую бутылку, споткнулся об невовремя вытянутые ноги мужчины, сидящего за соседним столиком, и полетел вперед, к звездам. На ногах он устоял, но часть напитка вылилась прямиком на колени Шерил.
- Сарафанное радио не обмануло, - довольно заявила она, промокая лужицу салфеткой. – Мне определенно здесь нравится!
Вечер прекрасно начался, и оставался таким же восхитительным до глубокой ночи.

Стю очень любит гольф. Очень-очень любит. Шерил даже шутила, что на венчании неплохо бы смотрелась празднично украшенная клюшка для гольфа, при условии, что фату наденут на невесту. А на гольфкаре прекрасно бы смотрелся плакатик «Новобрачные». Но иногда в шутке есть доля шутки – первый день подготовки к венчанию Стю захотел провести на поле для гольфа.
- Дорогой, ну давай хотя бы предупредим отца Морригана? – рассуждала Шерил, готовя экспериментальное какао с красным перцем. Запах стоял ядреный. – А вдруг он придет в сутане, ему будет неудобно, он может расстроиться. А он такой чудесный человек, хотелось бы, чтобы ему было комфортно. Итак, пробуй, - чашка материализовалась перед носом Стюарта.

- Боже, Стю, это определенно будет здорово! – день был чудесный. В такую погоду совершенно не хочется сидеть в помещении, даже если речь идет о таком важном деле, как подготовка к венчанию. – Ты знаешь, что ты чертовски привлекателен, когда целишься по мячу?
[ava]https://pp.userapi.com/c639116/v639116305/5a9a7/sauCPTiRGfk.jpg[/ava]
[nic]Cheryl Faber[/nic]

Отредактировано Tilly Tail (2018-08-25 20:12:07)

+2

11

Стю не был так уж уверен, что к его предложению кузен прислушается, но попробовать можно, если они там действительно задумали. А еще он не был уверен, что это нежелание только его кузена с супругой, ведь разговаривал он именно с ними. А потому помалкивал, предпочитая доверить общение своей возлюбленной. Она весело щебетала со священником и ощущение, что теперь все будет хорошо, только росло. Мелочи, вроде пролитого вина, не портили вечер. Да и вообще ни что его не портило, как можно испортить вечер, когда все, что говорится, только подтверждает, что скоро его ненаглядная станет его же женой?

Вся эта претенциозность и серьезность церковных обрядов не могут не удручать свободолюбивого человека. Даже если он очень застенчивый и скромный. Казалось бы, при всей внешней нерешительности Стюарта он должен бы бояться выходить за рамки обыденности, но именно из-за того, что рамки обыденности заставляют придерживаться жизни "нормального" человека, в них было ему так неуютно. Куда уютнее проводить подобное там, где он чувствует себя, как дома. К примеру, на корте для гольфа. Чудесное место, что ни говори. Окружающие люди далеко и не станут подслушивать, о чем бы ты не говорил, а говорил Стю иной раз о таких вещах, о которых говорить в обществе не стоит. Приятная расслабляющая атмосфера, поддерживаемая мирными полями зеленой травы. Неспешная игра, казалось бы, совсем не располагающая к тому, чтобы поступать с собеседниками так, как Жан Рено поступил со своими партнерами по игре в фильме Леон. Нет, Стю так не поступал, но не исключал, что однажды это может понадобиться и назначал встречи, на которых мог нервничать, именно в гольф-клубе.
Конечно, ничего такого делать со священником он бы не захотел, но вот то, что там он будет чувствовать спокойнее, очень хорошо помогало собраться и предложить такой вариант.
Сразу после того, как прошел ожег, который он получил от любимой во рту. На что не пойдешь, когда не хочешь расстроить любимую отказом.

- Конечно, милая. Гольф - это лучшее занятие для чего угодно. Я бы сыграл в гольф даже на нашей свадьбе, но знаю, что ты будешь против. Поэтому, думаю над каким-нибудь курортом для свадебного путешествия, где будет хорошее поле. Или, может быть, скатаемся на лайнере? Там они часто бывают. Тебе очень идет, когда ветер развивает волосы.
Мяч покатился в лунку, но Стю не смотрел на него, он был уверен в том, что удар был хорош, он смотрел в глаза любимой, намереваясь ее поцеловать, когда за ее спиной показался третий в их сегодняшней компании.
- Святой отец! Рад Вас видеть! А я уже начал беспокоиться, что Вы передумали.
[AVA]http://se.uploads.ru/R1HYX.jpg[/AVA]
[NIC]Stuart Young[/NIC]

+2

12

Вечер оказался, действительно, прекрасным. Шерил была очаровательна, Стюарт был невероятно обходителен со своей невестой, а Келлах... Келлах просто любовался, думая о том, что некоторые не очень молодые люди в пылкости проявления любви друг к другу могут дать огромную фору иным из юных влюблённых. Сердце действительно радовалось за эту пару и не давало поводов для сомнения в их выборе - абсолютно невооружённым глазом было прекрасно видно, что свою любовь эти двое пронесут со всей бережностью до самого последнего дня своей жизни.

Утро началось довольно рано. Келлах сделал "ход конём" и остался ночевать в инспектируемом приходе - разговор с будущими молодожёнами лишь подтвердил необходимость общения с настоятелем серьёзно и с глазу на глаз. А такое было гораздо лучше провернуть после утренней мессы. Так сказать, пока объект ещё не слишком расслабился, но уже достаточно устал - в самый раз для "разбора полётов".
Разговор вышел долгим. Точнее, большей частью он представлял из себя продолжительный монолог епископа над склонившимися головами провинившихся подчинённых, но всё же, спустя некоторое время, превратился в довольно конструктивный диалог. Одним словом, отправляясь домой, Келлах наконец-то ощутил себя так, словно всё наконец-то начало работать правильно. И это очень даже его радовало.
Как и предстоящая встреча с будущей четой Янг, для которой ему было необходимо переодеться в более подходящую одежду.
Гольф такая вещь - при прохладе октября солнце на открытом поле иной раз припекало совсем не по-осеннему. Поэтому впервые за долгое, очень долгое время Келлах надел светлые брюки и светлую куртку, невесть каким образом оказавшиеся в его гардеробе. Конечно же, эти и подобные им вещи были у него давно, просто никакой необходимости надевать "гражданское" в последнее время у него не было. Куртка, правда, оказалась довольно просторной - по всей видимости, была приобретена задолго до всех неприятных событий, из-за которых Келлах прилично похудел - но это не было проблемой, уж точно.
- Простите, что помешал, дорогие, - с лёгкой улыбкой он подошёл к Стюарту и Шерил, протягивая им по очереди руку для приветствия. - Разве я мог не прийти? У вас есть все шансы стать парой года всей епархии, я не могу оказаться непричастным к вашему венчанию, - он рассмеялся, вся эта болтовня, конечно же, была несерьёзной. Гораздо более серьёзный разговор ждал их впереди. - Я очень долго думал, с чего начать разговор с вами во время этой подготовки, но решил, что вы довольно взрослые люди, чтобы я вдруг начал объяснять вам все аспекты супружеской любви, так что, может быть, начнём с вопросов? Не могу обещать, что все они будут приятными, но правила есть правила... - он чуть смущённо пожал плечами и продолжил: - Шерил, Стюарт, меня в первую очередь интересуют ваши прошлые браки. Ведь если окажется, что вы были венчаны и супруги живы - венчания не будет.
Вопрос был первым и самым важным. Нет, конечно, настоятель их прихода в Каслкомере утверждал, что для венчания препятствий нет, но Келлах всё обязан был проверить сам.

+2


Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Екк 3:1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно