Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Потому что


Потому что

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Потому что

http://xn--d1aadkcun0b.xn--p1ai/upload/iblock/9a0/9a035f63e487dc61cd19bc7bd8665f13.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Джонни и Эмма Миллиган
ДАТА И МЕСТО
14.08.2014, Лондонский зоопарк
САММАРИ
Лето, звери и тысячи почему.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Jonathan Milligan (2017-12-01 23:21:07)

+1

2

- Почему? Папа, ну почему? – исходила от любопытства Эмма, дёргая папу за рукав, забегая перед ним и заглядывая ему в глаза, пусть для этого ей и надо было подпрыгивать.
Этим жарким августовским днём маленькое семейство Миллиганов решило посвятить свой день изучению животных и, не откладывая дела в долгий ящик, погрузилось в машину и отправилось в Лондонский Зоопарк. Эмма завалила отца вопросами еще дома. А в зоопарке количество вопросов, распиравших малышку, резко увеличилось. И это они еще только подошли в главным воротам.
- Папа, почему ЗООпарк? Тут же не только звери! Тут еще птички, рыбки, змейки! Им же будет обидно, что про них не написали! А почему зооПАРК? Вот в парке для человеков человеки ходят куда хотят, а тут звери в клетках. Если это парк для животных, то они должны ходить по дорожкам, кататься на каруселях и есть сладкую вату! – Эмма торопливо говорила, захлебываясь словами и проглатывая куски слов. – Папа, а мы купим мне сладкую вату? А почему её зовут ватой? Я пробовала дома посыпать вату сахаром, она совсем невкусная! Папа, папа, ну почему?
[AVA]https://pp.userapi.com/c639120/v639120885/694c3/M29tUs3hcmc.jpg[/AVA]

Отредактировано Emma Milligan (2017-12-07 07:55:34)

+3

3

Почему. Вот уже год этот вопрос был одним из самый часто слышимых Джонни и с каждым днем эта самая частота слышимости набирала обороты. И если в какой-то день этих вопросов было мало, то, скорее всего или Джонни вообще не было дома или вопросы эти имели особенную заковырку и Эмма раздумывала над самими вопросами или над ответами, которые ей были даны. А ответы ей давались разные, так как задавала девочка вопросы иной раз одни и те же совершенно разным людям. Но Джонни видел в этом одни только плюсы - больше взглядов, больше возможность составить свое представление и мнение.
А кто-то из друзей, у которых с детьми было лучше, чем у него самого, еще и совершенно уверенно заявил ему, что отвечать на вопросы детей надо и как можно развернутее. Ну, а если не знаешь ответ сам, то научить ребенка этот ответ искать. Конечно, Джонни справлялся бы с этой задачей лучше, проводи он больше времени с ребенком, но вот хоть немного исправить эту ситуацию он все же старался.
- Наверное, потому что с них все начиналось. Или потому, что их тут больше. Или просто потому, что это звучит круче, чем ЖивыеСуществаПарк. Хотя может и не круче. Нет, определенно не круче. - Начал было Джонни, но девочки уже были готовы новые вопросы, которые несколько озадачили ее отца. Он даже обернулся посмотреть на надпись над воротами, чтобы убедиться, что она гласит только "London Zoo" и там нет ни какой приставки "garden". А после повернулся к Эмме.
- И кто же тебе сказал это название? Забивают твою чудесную голову кучей знаний. - Это звучало бы как осуждение, но оно им не было. Напротив, Джонни был рад, что его ребенок может узнавать очень много нового в той среде, в которой она росла. Куда больше нового и полезного, чем успевали к этому возрасту узнать другие дети. - Скажешь мне кто и я лично скажу спасибо и попрошу учить тебя новому и дальше. И я не знаю почему парк, но ты можешь спросить об этом у того, кто тебе о нем рассказал. Идет? А вата на самом деле не вата, она на нее только похожа. А сама она, вроде бы, вся из сахара. Хотя я не очень уверен, не уверен даже, что мне когда-то кто-то действительно рассказывал, что за волшебство на самом деле происходит в этом аппарате.

+3

4

Эмма остановилась и внимательно посмотрела на папу.
- Это мне дядя Стюарт рассказал. Который весь черный и не любит, когда его Стю называют. Он сказал, что только мудаки портят английский короткими словами и этими… Рибиватурами, вот! – она оглянулась на надпись на воротах и в ужасе прижала ручки к щекам. – А дядя, который это написал знает, что он мудак? Папа, а кто такой мудак?
Объяснения Джонни про сладкую вату, Эмма практически пропустила мимо ушей, так как её занимали уже более важные вещи.
- Папа, а почему сюда нельзя с животными? Это потому что они захотят здесь остаться жить? А почему тётя с билетами сидит здесь и сама не гуляет? А зачем билеты? А у зверёв здесь есть билеты?  А мы можем остаться здесь жить и работать зверями? А мы можем взять домой тигренка?
[AVA]https://pp.userapi.com/c639120/v639120885/694c3/M29tUs3hcmc.jpg[/AVA]

+2

5

- Аббривиатурами. - Поправил дочку Джонни, отмечая, что даже такие мрачные типы, как Стюарт, могут приносить свою пользу. Во всяком случае за знаниями обо всем на свете к нему точно можно Эмму отправлять. Если конечно, ей с ним не станет скучно, все же занудство иногда утомляет. - Мудак - это человек, который делает что-то плохое и даже не пытается как-то исправить или извиниться. Мне так, во всяком случае, кажется. Не думаю, что обозначение этого слова мы сможем найти в обычном словаре.
Выговор от нянек, что его ребенок знает обсценную лексику, Джонни получал уже не раз, но ведь куда лучше знать и не использовать, чем вообще не знать. Да и иногда и правда кто-то на столько мудак, что кроме как мудаком его ни как не назовешь. Может кто-то и не согласился бы по этому поводу с Джонни, но в кругу его общения таких людей не было. А если они и пытались появиться, то очень быстро все расходились своими путями, не заставляя Джонни испытывать какого бы то ни было дискомфорта от своего присутствия.
- Я бы на их месте остаться не захотел. Представь себе, если бы тебя кто-то пытался посадить в вольер, пусть и такой большой. - Ответить на все вопросы было сложно и Джонни отвечал на те, которые сумел уловить в быстрой речи дочери. Вопрос Эммы про работу и вовсе заставил его задуматься. Жить у всех на виду, работать, показывая себя, в контексте зоопарка звучало несколько дико, но будучи музыкантом, Джонни делал именно это. Он обнажал себя духовно, а порой и физически в угоду публике, хоть и не до самого конца. И все же. Именно этим он и занимался, жил на показ и в то же время был в клетке контрактов, условий, правил. Но ему это нравилось. И все же, была в этом большая разница - он пошел на это добровольно. - Знаешь, если тебе этого очень хочется, то, конечно я не стану возражать. Но, думаю, что посмотреть, как живут другие люди, у людей есть возможность и по телику. Ток-шоу показывают это куда нагляднее. Или нам придется очень достоверно играть кого-то из зверей.

+2

6

- Папа, ну как ты не понимаешь? – Эмма укоризненно посмотрела на Джонни, - это же как у человеков. Вот когда дяди и тёти ходят на работу, они тоже там должны сидеть и что-то делать, только пописать можно выходить. А тут даже можно побегать и поспать. А потом зверёв после работы домой везут. Честно-честно, я сама видела, их в такой машине специальной возят! Это потому что звери большие и в обычную машину не влазиют. И они рулём рулить не могут, потому что у них пальцОв нет почти совсем.
За этим познавательным разговором они зашли в дом с аквариумами. Эмма тут же прилипла к стеклу, наблюдая за яркими тропическими рыбками.
- Пап, а почему жареная рыбка не такая красивая? – спросила она, не отрывая взгляда от рыбки-ангела. Рыба неторопливо плыла, не подозревая, с кем её сейчас сравнивают. – Она такая яркая, потому что всё время моется? А почему она не кукожится, как пальцы в ванне?
[AVA]https://pp.userapi.com/c639120/v639120885/694c3/M29tUs3hcmc.jpg[/AVA]

+2

7

- И где же ты такое видела? - Спорить Джонни не стал, мало ли, вдруг и правда видела, но вот как раз подробности узнать бы не отказался. Узнает же она откуда-то вещи, о которых Джонни иной раз и не подозревал. Еще окажется, что через год-другой она будет знать во много раз больше чем он и это она начнет учить его всему.
Но ответ на свой вопрос Джонни не получил, а вместо него получил новые вопросы, озадачивающие его не меньше, чем все предыдущие. И один вопрос был уже его собственный: "да когда ж уже это кончится?". Но задавать его вслух он не собирался, как и забивать на вопросы дочери. Вместо этого он выдохнул и тоже посмотрел внутрь аквариума внимательнее.
- Она не кукожится, потому что у нее чешуя, а жареная не такая красивая, потому что этой самой красивой чешуи у нее нет.
Джонни опустился рядом и просто смотрел вместе с дочерью на то, как плавает рыба. Наверное, стоило дать более развернутые ответы, но они не приходили в голову и он просто на этой дело забил. Наверняка дочь еще не раз вернется к этим вопросам. Или можно ей просто показать, как пользоваться поиском в интернете. Или не стоит и лучше купить энциклопедию. И пока Джонни думал на сколько его дочь талантлива и умна, чтобы обойти защиту при поиске, рыбы подплывали к ним, молча хлопая губами, и уплывали обратно.

+2

8

- Я на улице видела, как зверёв возят, - внезапно вспомнила Эмма о незаконченном разговоре, - они ехали из  своего звериного дома во-о-о-от в такой машинище. Они ехали-ехали, а потом на светофоре передумали и поехали отдыхать в Африку. Потому что было лето и у них был выпуск на работе.
Папа опустился на корточки рядом, и Эмми сразу обняла его за шею и прижалась щекой к его щеке, которая слегка кололась щетиной. Об неё было так удобно чесаться, что девочка и сделала, продолжая следить за рыбками.
- Пап, а почему рыбки не удивляются, что вода не везде, а только в их аквариуме? В море же вода совсем везде.
Эмма посмотрела вглубь здания. Везде были огромные аквариумы, полные ярких рыбок.
- Пап, да ну их. Они только плавают туда-сюда. Пойдем искать мышек с крыльями? И лисичек во-о-о-от с такими ушами, - девочка задрала руки над головой, показывая, практически с портретным сходством, фенека.
[AVA]https://pp.userapi.com/c639120/v639120885/694c3/M29tUs3hcmc.jpg[/AVA]

Отредактировано Emma Milligan (2018-02-10 18:36:07)

+2

9

Спорить с ребенком не было смысла, да и суть разговора Джонни уже потерял, задумавшись о своем. Думать ему было о чем, так что когда девочка произнесла заветное "папа, пойдем" или что-то очень похожее, что Джонни интерпретировал именно так, он почти вздрогнул, как это бывает, когда отходишь ото сна.
Внутренние ощущения подсказывали, что дочь задавала куда больше вопросов, чем он на самом деле услышал, но вспомнить их не получалось и Джонни только и осталось, что ответить на последний.
- Конечно, пойдем. И что же это за лисички с такими ушами?
Тактика - завалить вопросами пока не начали это делать в ответ - иногда срабатывала на ура. И Миллиган решил, что это тот самый шанс воспользоваться ей. Там было еще что-то про вопрос "а как ты думаешь сама", и о нем Джонни тоже задумался, чтобы не мучиться, а скинуть всю работу над размышлениями на саму Эмму и выдавать ей ответы только если она сама сделает не верные выводы или зайдет в тупик.
Он снова взял руку ребенка в свою и потрепав второй по макушке, направился от аквариумов туда, где скорее всего были и с крыльями и с ушами.
- Откуда ты узнала про ушастых лисиц?

+2

10

- Мне дядя Билл в книжке показал, - тут же ответила Эмма, выходя из домика с рыбками – У него есть очень красивая книжка, там всё-всё про совсем всех на свете зверёв. Там знаешь сколько картинок? У-у-у-у, целый миллион!
Они вышли на улицу, и теперь Эмма напряженно вглядывалась в ряды клеток, надеясь отыскать нужную. Девочка протащила за собой папу, прямо в этот лабиринт, и буквально через пару минут они остановились перед вольером с вожделенными лисичками.
- Вот! Это финики! – громко объявила Эмма, - Они в пустыне живут и ушами ловят воду из воздуха. А когда хотят детишек, то становятся злыми-злыми и везде сердито писают, и от этого у них получаются много маленьких финичков! Вот! Это всё в книжке написано было, - гордо добавила она.
По тому, как папа на неё смотрел, Эмма сразу поняла, что папа про «фиников» раньше не слышал, и сейчас была очень горда собой, что рассказала ему что-то новое. И, польщенная таким вниманием, выложила главный козырь.
- А еще, они на самом деле собачки и умеют гавкать! Ох, тяжело нести такое бремя знаний, - тяжело вздохнула она, заканчивая свой рассказ фразой, услышанной по телевизору. Которая подходила сюда, по её мнению, как нельзя кстати.
[AVA]https://pp.userapi.com/c639120/v639120885/694c3/M29tUs3hcmc.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Потому что


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно