Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Право доступа


Право доступа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Право доступа

http://sa.uploads.ru/BHo4f.gif

http://se.uploads.ru/Agktw.gif

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Ян и Джонни
ДАТА И МЕСТО
24 октября 2017, один из баров Килкенни
САММАРИ
Нет, я не злой. Просто мне очень хочется, чтобы ты, одеваясь, зацепился за штаны, упал и разбил себе лицо.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Yan Wellington (2017-12-15 13:30:41)

+4

2

Это было очень по-русски – поставить себя в затруднительное положение, а потом из него выбираться. Но Ян был мастером в этом деле. Сначала он решил влезть в странные недоотношения с мужчиной, затем встретил бывшую любовь и согласился зайти к ней в гости, чтобы добавить противоречивости в свою жизнь, а то жилось то блин скучно до этого.
Это была уже какая-то традиция – ходить в бар с коллегами по вторникам. Осталось встретить здесь Джонни. И закончить вечер сексом с этим самым Джонни, чтобы уж точно словить эффект «дежавю». При мыслях о нем ласкающее тепло разлилось по телу, вызывая толпу мурашек. Было ли это нормальной реакцией одного мужика на другого – вопрос риторический, и каждый ответит на него по-разному. Но Ян вместо размышлений, которые в итоге вгоняли его в депрессию где-то на грани истерики, залил в себя огненный шот с абсентом, перед этим чокнувшись с Кэтрин, той самой коллегой, благодаря которой судьба свела его с Миллиганом.
Вперемешку ко всему этому еще прибавились мысли о Лорри. Блять, это чистой воды издевательство. Было ощущение того, что у Веллингтона в голове находилась бомба замедленного действия. И часовой механизм уже отбивал с точностью метронома антикомплименты: тик-так, так-так. Чтобы хоть немного заглушить весь этот коктейль из чувств и переживаний, что творился внутри парня, он заливал в себя алкоголь. Вот только лучше не становилось, скорее наоборот, чем больше Ян хмелел – тем больше подмывало сделать какую-нибудь глупость. Чтобы писать Хоук он напился недостаточно, а вот Джонни – самый раз. В конце концов, какие бы странные отношения не связывали их сейчас, написать мужчине Ян мог в любой момент, даже когда ему просто становилось скучно.
Написав Миллигану смс в стиле «чем занят?» и не дождавшись ответа в течение нескольких минут, парень направился в уборную, чтобы позвонить – там не было так шумно. Раз ему приспичило встретиться – он его из-под земли достанет.
Джонни не отвечал на звонок, зато трель его телефона была слышна в одной из кабинок туалета. Ян уже говорил, что у судьбы совершенно ублюдочное чувство юмора? Ну ничего, тут не грех повториться.
Многозначительная пауза и вопросительно поднятая бровь, казалось, лучше любых слов выражали мнение парня по поводу увиденного. Предмет его мыслей, облокотившись о сливной бачок, давал в рот какому-то парню. Честно говоря, Веллингтон в подобную ситуацию попадал впервые, и даже как-то стушевался, охреневая от происходящего. Паренька, который с упоением сосал чужой член, вообще ничего не смущало. Сука, хоть бы дверь нормально закрыли.
Нет, Ян не был злой. Вы что. Просто ему очень хотелось, чтобы Джонни, одеваясь, зацепился за штаны, упал и разбил себе лицо. Гребанный пидорас. Ян готов был с мясом вырвать чертову дверную ручку и засунуть ее Миллигану в задницу. Без смазки.
- Какого хуя? – возмущение медленно, но верно нарастало откуда-то из глубины.

+5

3

Этот день рождения прошел не плохо. Мирная поездка с друзьями и семьями, куда менее мирная, но точно не забываемая, поездка в Лондон с Яном. Черт, Ян занимал теперь огромное место в жизни Джонни для того, с кем у него должен быть просто частый секс. Хотя уже даже то, что у них был частый секс было странно. Но просто ахренительно приятно. Почему он позвал Яна в эту поездку Джонни и сам не знал. Он хотел повидать Билли, других друзей и приятелей, хотел развеяться там, где он делал это еще до Бэкки, до всего этого кошмара в Килкенни. Но почему он позвал с собой Яна? Этот вопрос не давал покоя и после самой поездки, в которой все было несколько странно. Впрочем, были у него любовники и более странные. Вот только Ян - не любовник, приходилось напоминать себе Джонни.
Он хотел и сегодня повидасться с ним. Но Ян работал, а после.. После Джонни был уже достаточно пьян, чтобы склеить кого-то неизвестного и, как оказалось, довольно бездарного. Но для минета в туалете бара и это вполне терпимо. Вот только прикрывая глаза Джонни ждал, что откроет их от куда более приятных ощущений и знакомого голоса.
Впрочем, в итоге так и сучилось. Только голос был совсем не довольный и с придыханием, а я явной злобой. Джонни даже какое-то время потупил, рассматривая перед собой Яна и макушку какого-то парня, так и не прервавшего процесс. Может даже так и не понявшего, что его действительно нужно прервать. Имя парня Джонни так и не вспомнил, а потому, просто отодвинул его, убирая член в штаны и поправляя их. Ян явно хотел поговорить, хотя и не понятно было чего он такой злой, а настроение на минет уже улетучилось.
Джонни поднял парня, рассматривая юную мордашку почти с удивлением, так как понял, что не запомнил не только имя, но и лицо.
- Спасибо, найди себе на вечер кого-то еще. - Поблагодарил он юного минетчика и снова вернулся взглядом к Яну.
- Какого хуя что? - С совершенной искренним непониманием задал Джонни вопрос. - Ты здесь.. Черт, это же бар.

+5

4

Джонни либо косил под дурочка, либо реально не видел ничего особенного в происходящем. Они, вроде как, не состояли в официальных отношениях, но то время, которое проводили вместе, та совместная поездка в Лондон…Неужели это вообще ничего не значит? По все видимости – нет.
Ян с ног до головы оглядел мужчину, пока тот выпроваживал паренька из туалета. Господи, как Веллингтон вообще умудрился влезть в эти непонятные отношения? Реальность медленно возвращала в чувства, будто обливая холодной водой. Все вдруг стало казаться таким неправильным. Неправильным со всех сторон, с какой не посмотри.
Вы можете закрыть глаза на вещи, которые вы не хотите видеть, но вы не можете закрыть своё сердце на вещи, которые вы не хотите чувствовать – странное, неприятно чувство тут же разлилось по телу. Вот только согласиться и признать, что это самое неприятное чувство не что иное, как проявление ревности, Ян отказывался. А вот мысль, что Миллиган запросто мог «подарить» ему целый букет венерических болезней, казалась здравой. Настолько здравой, что другие мысли в голове больше не крутились. Будто на лбу светодиодной бегущей строкой шло: «Ян, ты в дерьме».
Когда из уборной вышел последний «посетитель», Веллингтон все-таки решил ответить. Просто ответить, без всяких наездов, разборок и прочего. Как настоящий мужик, короче.
- Ты издеваешься что ли? – без наезда, все-таки, не получилось. Но лучше любых слов все говорил взгляд. Кажется, цвет глаз даже потемнел. – Да, ты в баре, чувак, бинго. Бухать меньше надо, - кажется, пора было сваливать, так как больше этому гандону Яну сказать было нечего. Вот так и отдавай свою драгоценную задницу не пойми кому, а затем начинай доверять ему. Парень точно усвоит этот жизненный урок. Флаг в кулак и ветер в жопу тебе, Джонни. И попутного ветра.
- Твою мать, Миллиган, если ты заразил меня каким-нибудь дерьмом, я тебе точно яйца поотрываю, - Ян был бы не Яном если бы просто ушел молча.

Отредактировано Yan Wellington (2018-02-20 18:36:17)

+5

5

Бухать меньше надо. Какая хорошая и правильная фраза. Во всем, кроме того, что если Джонни не бухает или не трахает очередное тельце, он хочет послать весь этот чертов мир к этому самому черту и удавиться, чтобы быть снова с ней. Но в этом мире слишком много того, что еще стоит жизни, не смотря ни на что. А значит нужно пить. Именно нужно, чтобы поддерживать себя в состоянии при котором убиваться не хочется. А хочется, чтобы тебе отсосали. А потом можно поставить мальчика жопой кверху и трахнуть.
С Яном это сделать хотелось еще больше. Но Джонни отогнал приятные мысли, почти сопровождая это взмахом руки. Затем он поправил брюки, футболку и куртку, которую так и забыл снять, когда пришел сюда. Впрочем, она ему не мешала. И во время всего этого он умудрился услышать и понять о чем ему говорит Ян.
Теперь все стало куда понятнее. Контрацептивами они и правда не каждый раз пользовались, слишком уж иногда захлестывала страсть. В общем-то она захлестывала почти всегда, когда был шанс потрахаться, но иногда чуть сильнее. Как в поездке, когда Ян злился. От этой мысли Джонни даже снова завелся. Но пытаться повторить опыт прямо здесь и сейчас не казалось реальным. Да и Ян может не согласиться пока не получит ответ. Или согласится?
Снова побеждая уплывающие мысли, Джонни все же собрал нужные вместе и ответил.
- Я чист. Во всяком случае был чист до прошлой недели. Я проверяюсь постоянно. Не хочется внезапно самому обнаружить, что что-то запустил. Так что, если надо, то могу принести подтверждение. Я бы и сам не хотел заразить тебя.
Раньше Джонни не бы так педантичен в этом вопросе, но почему-то теперь это и правда казалось правильным - быть чистым, даже имея случайные связи.
- Расслабься. Если тебе будет от этого легче, я забываю о презервативах только с тобой.

Отредактировано Jonathan Milligan (2018-02-21 07:14:07)

+5

6

«Я чист. Так что, если надо, то могу принести подтверждение» - Джонни сказал это так просто, будто для него в порядке вещей убеждать кого-то, что он не разносчик ЗППП. Господи, сколько у него вообще половых партнеров было за то время, что Ян с ним? Нервная система крайне сопротивлялась узнавать не только точное, но и примерное количество. По-хорошему, Веллингтону бы послать мужчину в задницу (и на этот раз, отнюдь, не в свою), сходить самому провериться и забыть эти отношения как страшный сон.
Но разве дело было только в физическом аспекте? Было страшно это признавать - но нет. Смутные, непонятные чувства в глубине души давили, создавая  стойкое ощущение, будто тобой попользовались, как туалетной бумагой. Миллиган был спокоен, как море в штиль, а Ян хотел ему врезать. Удивительно, как быстро можно сломать то немногое, что успело быть построенным. Нет, ну какого хрена вообще? Напряжение и возмущение, повисшее в воздухе, было абсолютно осязаемым. И пока не случился взрыв, нужно было что-то делать.
- Неебически рад, что ты чист. Спасибо, сам проверюсь, - этот странный диалог пора было заканчивать, потому что серьезная беседа не клеилась из-за шнырящих туда-сюда людей. К тому же было ощущение, что они говорят на разных языках – Ян в свои слова вкладывал совсем иной смысл, который до Джонни просто не доходил. И слава Богу, потому что объяснять, откуда у Веллингтона вообще взялось это чувство собственничества, не хотелось вдвойне.
Ян почти вышел из уборной, но мужчина снова заговорил. Расслабиться? Он, что, блять, шутит? Где-то здесь скрытая камера и они на шоу «Розыгрыш»? Последняя фраза вообще звучала практически как признание. Парень даже на секунду стушевался от такого откровения.
- Ты знаешь, сейчас так полегчало, что не знаю, в какое место это «полегчало» засунуть, - хотя нет, Ян знал куда - в  задницу Миллигана, вместе с дверной ручкой. Пока Джонни пытался переварить информацию и, возможно, формулировал ответ, парень предпочел покинуть уборную, пока сгоряча какой херни не натворил. Теперь срочно на улицу – покурить и проветриться.

+4

7

Кажется что-то пошло не так. Именно такой вывод смог для себя сформулировать Джонни, обдумывая слова Яна. Что-то не так не прямо сейчас, хотя реакция парня выбивалась из того, что Джонни от него ожидал. Или не выбивалась, учитывая, как он бесился там, в Лондоне. Все это просто ужасно напоминало элементарную ревность. Но какая может быть ревность, если они не встречаются? Для Джонни, в принципе, до сих пор концепция ревности оставалась чем-то загадочным и не понятным. Тех, в кого он легко влюблялся, точно так же легко он и отпускал, а единственная настоящая до сих пор любовь, которую мог бы назвать, Бэкки, ревновать его не заставляла. Да и сама его ей не изводила. Стоит заметить по той простой причине, что окрыленный чувствами Джонни и не замечал никого вокруг, кроме нее. А что было сейчас? Ян ревновал? Но... Тогда получается, что их перепихоны начала выходить из под контроля.
- К черту. Он бесится явно не из-за этого, - отмахнулся от предположений Джонни, не желающий усложнять ситуацию, как и не желавший терять возможность проводить время с Яном.
Еще раз поправив прическу и одежду, уже глядя на себя в зеркало, Джонни решил, что выглядит он помято, но вполне неплохо, а значит можно попытаться найти Яна и поговорить уже нормально.
Пробежавшись взглядом по помещению бара, Джонни выглянул наружу. Конечно, Ян легко мог уже и вовсе уйти. И все же.
И все же, Джонатан обнаружил парня курящим на улице, с явным видом недовольства, которое он только что и демонстрировал в туалете.
С чего начать разговор Джонни так и не придумал, а потому, откинулся на стену для устойчивости и тоже нашарил в кармане пачку. Вот только доставать не стал, просто держал руку на ней и смотрел на Яна, завороженный тем, как парню все это идет - сдвинутые нервно брови, порывистые движения, даже дымящаяся сигарета.
- Я точно знаю, что я чист. Я проверился перед поездкой, хотел, чтобы все было хорошо. Ну и как-то было не до других парней. Я... Впрочем, как хочешь.
Еще бы самому Миллигану было так легко понять, чего же он добивался всем этим. Но этот вопрос по прежнему был вопросом, а залитый алкоголем мозг раздумывать над этим не хотел. Только над тем, что он хочет провести еще не одну ночь с этим парнем. В идеале и эту тоже.

+3

8

Покурить спокойно ему, конечно же, не дали. Снова они курят у этого чертового бара. Снова Ян крайне недоволен встречей, а Джонни снова безмятежен. В прошлый раз подобная сходка закончилась сексом в машине, но сейчас мужчина такого исхода не дождется. И не только сейчас, а вообще - дерьма и прочих потрясений в жизни Веллингтону и так хватает, чтобы терпеть еще и это. Не зря он бесился там, в Лондоне, не зря чувствовал что-то не то в общении Джонни с друзьями. Господи, он и там всех их перетрахал? Ощущение, будто Ян попал в какую-то порнуху, которая подзатянулась на несколько месяцев и совсем не планировала заканчиваться. А Миллиган в этой порнухе был и актером, и режиссером и сценаристом. В общем, и  швец, и жнец, и вообще пиздец.
Но парню больше нет дела, кому Джонни засовывает свой член. Ян мысленно повторял эту фразу словно мантру, чтобы она въелась в сознание, и чтобы мозг воспринимал ее как правду. Насрать на эмоции, на непонятные чувства, что потихоньку выедали в груди дыру, насрать на Миллигана.
Вы можете закрыть глаза на вещи, которые вы не хотите видеть, но вы не можете закрыть своё сердце на вещи, которые вы не хотите чувствовать. А вот сделать вид, что вам все равно - можно всегда. Ну или хотя бы попытаться. Джонни снова протирал в парне дырку, буквально впиваясь в него взглядом. И Ян чувствовал этот уже ставший знакомым взгляд каждой клеточкой тела.
- Джон, я с первого раза понял, что ты чист, можешь не повторять это, - яд из голоса ушел, уступив место безразличию. Пусть и несколько наигранному, но Ян умел становиться «ледяным принцем» в нужный момент. Джонни автоматически становился Джоном, когда начинал бесить Веллингтона.
- Тебе бы домой, а то на ногах еле стоишь, - парень быстро пробежался глазами по мужчине, который предусмотрительно облокотился о стенку. Даже пьяный хорош, засранец. Интересно, тот паренек хорошо ему сосал? О нееееет. Веллингтон почти побился головой о кирпичную стену здания, чтобы остановить мысли, которые потекли совсем не в то направление.
Интересно, по его виду понятно, что больше Ян не намерен общаться? Ни сегодня, ни когда либо вообще. Вряд ли для Миллигана это станет большим упущением. Просто докурить эту чертову сигарету и поехать домой – вот и весь план. А ведь так хотелось провести этот вечер по-другому.

+4

9

И так, дело походу было не в том, что изначально обозначил Ян. И весь его вид, его голос говорили, что для Яна все достаточно серьезно. Вот только Джонни не собирался отступать так просто, хотя сам не очень понимал ради чего он продолжал подбирать слова и обдумывать, разглядывая парня, губы, держащие сигарету, демонстративно холодные глаза, напряженные пальцы, сдерживая желание отлепиться от стены и, не спрашивая желания, целовать его. Запускать пальцы в растрепанные волосы, покрывать поцелуями скулы...
Джонни мотнул головой, прогоняя мысли, и снова сжал в кармане пачку, чувствуя, что сигареты скоро помнутся и осыпятся.
- Я понял. Не хочешь больше секса со мной - жаль, но ладно. Твое право.
Джонни дернулся было, чтобы положить руку Яну на плечо, но взгляд Яна не очень способствовал тому, чтобы действительно сделать это и, тем более, обнять его перед уходом, как Миллиган это делал со всеми, кто ему действительно нравился. И вот как раз об этом он и хотел сказать парню, только мысли текли медленно и собрать их во что-то осознанное получилось не сразу.
- Но знаешь, я бы хотел... Чтобы мы продолжили общаться. Как друзья, или вроде того. Мне нравится проводить с тобой время. Не только секс, Ян. Черт... Я все равно тебя чертовски хочу.
Джонни все же вытащил сигарету, прикурил ее и затянулся, пока парень еще не выкинул свою и не ушел молча, забив на все попытки Джонни. Попытки к чему? Сохранить дружбу, а есть ли она? Ой, да пофиг, пытаться это не мешает. Ему и правда нравился этот парень и почему-то жутко не хотелось вот так совсем прекращать общение, что бы там ему не нравилось в действиях Джонни. А без секса с ним.. Нет, его, конечно, тоже терять не хотелось. Джонни давно ни с кем не было на столько хорошо даже просто от присутствия рядом. С ним скребущее чувство отчаянья отступало. Но это он обдумает потом. Или забьет совсем.

+1

10

Мысль, что желание заниматься с ним сексом убито, Джонни уловил. Но это была только верхушка айсберга, и основная суть сказанного прошла где-то мимо мужчины. Или не прошла, но он старательно делал вид, что не понимает, насколько их встречи стали серьезны для Яна. Правильно говорят, что самый хороший способ испортить отношения — это начать выяснять их. Только отношения у них странные, и выяснение тоже, но смысл от этого не меняется. На душе так же погано, так же хочется врезать в прекрасную физиономию своей пассии, чтобы он тоже почувствовал хотя бы толику вашего эмоционального урагана.
Хотя, по правде сказать, Веллингтон был ошарашен своим поведением ничуть не меньше Джонни. Можно сколько угодно уговаривать и зомбировать самого себя, что Вам насрать, но когда попадаешь в реальную ситуацию, то сердце работает намного быстрее, чем мозг, и те чувства, что постоянно глушились где-то внутри, с легкостью пробиваются наружу.
Ян облокотился спиной о кирпичную стену здания, докуривая сигарету. От слов мужчины, от тона его голоса, невольно создавалось ощущение, будто ему не все равно. И это подкупало. Подкупало до такой степени, что хотелось убежать куда-нибудь и заменить того паренька, что отсасывал ему в кабинке туалета. Но сейчас Веллингтон был слишком зол – на Джонни за его блядство, и в первую очередь на самого себя, что умудрился почти что влюбиться в этого мужчину с крайне сомнительной репутацией.
- Я…Я не знаю, Джон, все стало слишком сложно. Я не вправе что-то требовать от тебя, но и своими принципами я тоже жертвовать не стану. Если хочешь общаться, давай будем просто общаться, - мозг и сердце по–прежнему работали по разным фронтам, отказываясь кооперироваться. И вместо того, что послать красавчика-программиста, Веллингтон практически подарил ему второй шанс, правда героически проигнорировал последнее сказанное мужчиной предложение. Да, свои мозги он давно оставил дома в Лос-Анджелесе, а здравый смысл и вовсе грозился улететь в далекие гаргантюа всякий раз, когда парень встречался взглядом с Миллиганом. Ян не раз подмечал про себя бешеную энергетику, которая делала Джонни настолько необыкновенным, настолько желанным, что порой создавалось впечатление, будто мужчина его гипнотизирует.
Джонни закурил, и теперь была очередь Веллингтона внимательно наблюдать за ним.

+3

11

Ян не ушел и это было самым важным сейчас для Джонни. То, что он стоял рядом, слушал, что Джонни говорит, пусть его ответ и не соответствовал желаниям Миллигана. Это все не соответствовало. Сожаление давало себе знать, о том, что не позвонил Яну, не попытался провести этот день с ним, ведь тогда бы у него не было повода задавать идиотские вопросы. И еще больше о том, что выбрал именно этот бар, хотя знал, что может встреть здесь Яна. Отчасти, именно поэтому он и сунулся сюда, чтобы увидеть. Но напился раньше, чем встретил. А тут еще и этот паренек. Джонни даже не помнил кто кого на самом деле снял. Но все было как-то даже слишком просто, скучно, без огонька, без желания целовать, без желания вообще чего либо, кроме того, чтобы парнишка отсосал.
Но сейчас Джонни хотел, чтобы весь этот абсурд просто закончился и все снова стало проще. Ну, как вот то, когда было достаточно взгляда и вот они уже ищут место потрахаться. Не слышать этот режущее слух "Джон", как и всегда  его жизни звучащее тогда, когда все совсем не так хорошо, как хотелось бы.
На слова  парня Джонни кивнул и грустно, но очень даже дружелюбно улыбнулся, продолжая дымить сигаретой. Какие там у Яна были принципы и чего они касались спрашивать не очень-то хотелось, ведь была уверенность, что ответ Джонни совсем не понравится. Не потому, что он будет неприятным, как раз наоборот, весь их разговор напоминал классические выяснения отношений, а вот именно их Джонни заводить все еще не хотел. Ему очень даже нравилась идея дружбы с частым сексом.
Вот только Яну эта перспектива, походу нравилась куда меньше.
Бороться с желанием отлепиться от стены и поцеловать Яна, не смотря на все его слова и требования, помогала только сигарета.
- Я.. Я сам не знаю чего хочу, - честно признался Миллиган, откидывая голову назад и прикрывая ненадолго глаза. "Тебя", "жарких ночей с тобой", "вечеров, проведенных вместе и пробуждений в одной постели". Собственные желания пугали до чертиков. Но и отказываться от них совсем не хотелось. - Я рад, что ты съездил со мной.

+3

12

Ох уж это до боли знакомое ощущение, когда понимаешь, что все закончилось. Будто полет с обрыва, больше нет дороги назад, и все тело медленно заполняет поганый коктейль из чувства разочарования, обреченности и злости. Они не состояли в длительных отношениях, не проходили вместе через испытания и трудности, не испытывали друг к другу теплой и нежной любви, тогда откуда все это? Почему на душе вдруг стало так тяжело? Будто к ней привязали мешок с камнями.
«Я сам не знаю, чего хочу» - Веллингтон знал это ощущение как никто другой. Не замечали, что эту фразу чаще произносят мужчины? Так уж распорядилась вселенная, что сделала мужиков сильными физически, и порой такими слабыми в моральном плане. Это женщины могут жить вместе без любви, кропотливо выстраивать отношения, собирая их по кирпичику, многое терпеть и быть мудрее. Вывести же из состояния равновесия мужчину намного проще, только замаячит чем-то серьезным, как он впадает в панику, как эти двое. Веллингтон точно так же не знал, чего хотел, и это пугало. Абсолютно идиотское чувство, выбивающее землю из-под ног.
То и дело хлопала входная дверь, и из бара выходили люди, по большей части пьяные и счастливые на вид. А на другой чаше весов были задумчивые и грустные Ян и Джонни, прилепившиеся к стенке как к спасительной соломинке. Миллиган согласился, молча кивнув, но смогут ли они просто общаться, как хорошие знакомые, или даже друзья? Или это просто прикрытый наивной надеждой конец?
- Да мы, собственно, все время проводили неплохо, я даже немного научился играть на гитаре, - уйти оказалось намного сложнее, чем казалось на первый взгляд. Парень не удержался и закурил еще одну сигарету, тем самым продлевая время их разговора. Господи, почему, чем дурнее и ужаснее казался Миллиган, тем больше Яна к нему тянуло? Что вообще с ним не так? Все-таки отношения между людьми такая странная и загадочная вещь, что порой пугает своей неопределенностью. Веллингтон внимательно смотрел на мужчину, пытаясь разгадать истинные эмоции на его лице. 
- Ладно, мне пора домой, - при взгляде на Джонни все хладнокровие летело к чертовой матери. А это грозило тем, что Ян опять сделает то, что будет выходить за рамки «мы просто общаемся», поэтому пора было валить. Потушив сигарету и выкинув ее в мусорное ведро, парень застегнул куртку и поспешил прочь от этого злосчастного бара, так и не попрощавшись с коллегами.

+3

13

Слова Яна звучали так, словно все действительно закончилось и маятник снова качнулся в сторону тоски и безысходности, даже не смотря на то, что Ян пока еще был здесь. Вот только Джонни не привык так просто сдаваться. Он знал себя достаточно хорошо, чтобы понимать - пусть сейчас Ян уходит, Джонни даже даст ему несколько дней, а потом все равно объявится где-то: телефонным звонком, на работе, в конце рабочего дня, а может даже на пороге дома, с предложением просто хорошо развеяться. Он не просто так предложил общение и дружбу. Если что-то не клеится, то можно получить другое, а там, может и желаемое перепадает. Просто нужно действовать осторожно.
И снова вопрос "зачем ему это", при том, что отношений он заводить не собирается, Джонни для самого себя проигнорировал.
- Ты можешь намного лучше, нужна только практика.
И вот ее бы Миллиган предоставил все так же охотно. Пусть без секса, для самой практики это только плюс. Но это все будет потом. Пусть сперва остынет, что бы там его не задело так сильно. Предполагать что именно не хотелось. От этого в весьма пьяной голове возникали нехорошие предчувствия того, что в конце концов Джонни увязнет в размышлениях, которые ему совсем не понравятся.
А пока и в самом деле стоит пойти домой. Джонни кивнул на сообщение, что Ян уходит ему в спину, выкинул окурок в урну, продолжая смотреть парню вслед, и отлип от стены. Идея добираться до дома своими силами теперь казалась так себе - в голове слишком много раздрая - а значит машину он заберет завтра, а пока такси. Как раз будет время либо подумать, либо уснуть в дороге и хоть немного оклематься. Второй вариант Миллигану нравился больше, хотя Эмма уже наверняка спит, а Лиз будет язвить в любом случае.

+2


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Право доступа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно