Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Зловредный Бог


Зловредный Бог

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Зловредный Бог

http://s5.uploads.ru/t/TaQjb.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Лорейн Хоук и Локи (Джонатан Миллиган)
ДАТА И МЕСТО
Дублин, пентхаус Лорейн, поздний вечер 11 октября
САММАРИ
Будьте осторожны, приходя в пустой дом. Вы можете чихнуть и услышать позади: "Будь здорова".

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-02-09 01:05:17)

0

2

Хоук с нескрываемым раздражением поглядывала на наручные часы. Встреча затянулась на полчаса, живот начинал недовольно бурчать, а ручка в пальцах Лорейн тихонько отбивала чечетку по столешнице. Почему всем так важно устраивать подобные планерки? Почему нельзя раздать конкретные задания и просто спрашивать с конкретных людей? Больше всего раздражало то, что оговоренные сегодня темы касались Хоук только в общем, и никакой полезной информации она не выудила, хотя честно и старательно пыталась. Она сменила сотню поз на этом дурацком стуле, обмахивала себя записной книжкой, всем своим видом показывая, как ей осточертело это все. Почему, мать вашу, нельзя приступить к работе сразу, не размусоливая понятные и логичные вещи, или все настолько тупы, что сами не могут понять? Тогда зачем их наняли?
Миллигану явно доставляло истинное удовольствие доводить Хоук до предбешенства, когда она, скрипя зубами, с улыбкой говорила, что это, конечно же, будет сделано в лучшем виде, и вообще, "как вы могли усомниться в моем профессионализме?" Уже с первых минут общения с ним женщина поняла, что будет совершенно не так, как планировалось изначально, и командировка, ранее очерченная радужными перспективами, теперь стремительно спускалась в болото. Ох, каких же трудов стоило Хоук не поддаваться яростным порывам и не послать Миллигана в лицо при всех. Хотя, конечно же, он наверняка знал, что именно это она и хочет сделать. И от этой безысходности латинка бесилась еще больше.
Не прошло и еще полутора часов, как, наконец-то, все разошлись по своим делам. Дела Лорейн на этот вечер - прогулка по Дублину, тем более погода располагала. И все было бы чудесно, если бы по техническим причинам не был бы закрыт зал в кинотеатре. А когда разочарованная Лор вышла на улицу - не начавшийся дождь. В принципе, за эту неделю, что Хоук в Ирландии, она привыкла к смене всех четырех сезонов по несколько раз на дню.

- Да, я подписала контракт на полгода, после рождества будет более-менее понятно, что делать дальше, - Лорри, прижимая телефон ухом к плечу и пытаясь справиться со связкой ключей вместе с несколькими пакетами продуктов, разговаривала с братом, так удачно позвонившим узнать, как же все-таки в "этой гребанной Ирландии" дела.
-Джей, да она просто парит тебе мозги, не надо это терпеть. Ах, ну если ты живешь пока у нее, то конечно, да, терпи эту истеричную стерву, но сиди на заднице ровно, - Хоук обожала обсуждать подружек брата, а Джейсон - жаловаться любимой сестре  на его непутевых девиц, - Ладно, я позвоню тебе завтра, страсть как хочу наконец-то приготовить поесть.
С горем в пополам Лорейн донесла сумки до кухни и вывалила все на большой стол. Взгляд тут же зацепился за не задернутую занавеску у окна. Нахмурившись, женщина подошла поближе и внимательно все осмотрела, но ничего, кроме сияющего за стеклом ночного Дублина, не привлекало взгляд. Может быть, она проветривала и попросту не задернула до конца?
-Надо больше отдыхать, - выдохнула брюнетка и, налив себе вина, с бокалом прошла в спальню. Это был утомительный своей скукой день, и сейчас Хоук чертовски желала поесть, выпить вина и растянуться в прохладной постели с хорошим фильмом на экране телевизора. Это все, что нужно было бы для полного умиротворения.
Лорри вошла в гардеробную комнату за халатом, который, вроде, был на одной из многочисленных вешалок.
- Ну где же ты... - пробормотала себе под нос девушка и резко отодвинула несколько нарядов, тут же встретившись с темными глазами кого-то, кого явно не должно было тут быть.
- Ти-и-и-и-ше, солнышко. Приве-е-ет, - девушка в шкафу, так сладко вытягивающая слова, оскалилась и склонила голову на бок, небрежно и бегло оглядев брюнетку с ног до головы.
Инстинкт самосохранения сработал тогда, когда среагировал мозг - Хоук вышла из ступора и бросилась на кухню к телефону. Срочно, позвонить, вызвать кого-то, ведь той девицы не должно быть здесь!
Все это Лорейн непременно сделала бы, обязательно. Если бы ее не перехватили в коридоре, если бы ей не зажали рот, если бы она не запуталась в своих и чужих ногах и не упала. Сейчас до мозга дошло всезаполняющее чувство страха, самого натурального, самого первородного, заставившего крепко-крепко зажмурить глаза и ждать того, что будет. Если, конечно, это не последняя эмоция в ее жизни.

+3

3

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


Обычно приятные ощущения от грабежа были подпорчены не приятными мыслями о сорвавшейся части. И те, кто отвечал за эту часть хорошо заплатят за свою ошибку. В таком важном и ответственном деле, как грабеж, очень важно действовать, как команда, очень важно выполнять свою часть работы, очень важно вообще радость. Без внимательности и постоянной практики все может полететь к чертям. И это невероятно отвратительная возможность.
Но не все члены команды, как видно, понимали и разделяли настрой Локи. И за это они и будут наказаны. Квест должен быть выполнен и тот, кто препятствует, должен быть убран из игры. Он уже - не член команды.
Да, именно игры, весьма серьезной, возможно смертельной, но все равно игры, как и все в этом мире. Игры захватили Локи когда он был еще ребенком полностью. И чем сложнее игра, тем лучше. Чем больше чувствуешь напряжение, тем будет интереснее. Но для победы нужно тренироваться, нужно думать и нужна хорошая команда. Так что Локи развивал свои навыки, подыскивая все новые и новые виды игр, а с ними и новых, все более подходящих для игры, партнеров.
Ввязаться в воровство - тоже было игрой. Системой квестов, цель которых заключалась в достижении верхнего уровня - управлении преступной группировкой. Конечно, это было не так быстро, ведь нужно было с самого низа добраться до самого верха, но зато оно было увлекательно. Этакий смешанный жанр, где надо применять сразу все свои умения и даже больше.
А вот те, кто подводил, были НПС, а НПС лучше убить, чем ждать от них подставы. Так что Локи так и поступал.

- Ну и зачем так грубо, Бальдр? - Локи опустился перед девушкой на корточки, приподнимая ее голову и заглядывая в глаза. - Что ты забыла дома? Ты ни когда так рано не возвращаешься. Ты испортила мне квест. А я уже и так был расстроен.
Нет, хорошенькие девушки лежащие у ног - это прекрасно в сексуальных играх, а вот сейчас - это не очень. Так что Локи приподнял девушку за плечи и усадил на пол, позволяя своей помощнице связать хозяйке квартиры и руки за спиной.
- Я не люблю, когда кто-то переходит мне дорогу, а ты сделала в итоге именно это. Так что будем делать?
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+3

4

Глаза закрыты, лопатки вздымаются над пригвозденным к полу телом, сердце отбивает чечётку. Лорейн старалась не дать грубым рукам себя коснуться, но голова на одной лишь шее далеко не ускачет. Распахнув глаза, Хоук уставилась со всей ненавистью, на которую только была способна, на мужчину перед ней. Что они тут, блять, забыли?!
Когда ее великодушно посадили и ласково связали, Лорри наконец то смогла рассмотреть непрошенных гостей, откровенно пялясь на них исподлобья.
Один, который схватил ее, довольно грузный лысый мужик, на вид лет сорока. Он стоял, скрестив руки и так же всматривался в брюнетку, нахмурив толстые брови.
Вторая - девица из шкафа, только что ловко спутавшая руки Лорейн. Она прислонилась к стене, подогнув ногу и пачкая своим ботинком дорогие светлые обои. Она наоборот отличалась улыбчивым выражением лица, как будто бы была рада, что их... Как он сказал? Квест? Что он был подпорчен.
И третий, все так же сидел напротив Лорейн, задавая какие то странные вопросы. Они ждали его команды, а значит он тут и всему голова.
Хоук была не на шутку испугана, рисуя в голове самые разные варианты завершения этого вечера. Ну или завершения жизненного пути, как карта ляжет.
Он смотрел, явно ожидая ответа, а Лорейн смотрела, явно прикидывая варианты спасения. Телефон на кухне, дверь в коридор недалеко, но замок ещё надо открыть, а связанные руки мешают. Кричать? У квартиры великолепная шумоизоляция, хоть оргию устраивай. Так, что же делать?
- А что обычно делают в таких случаях? - Лорри пыталась заставить голос не дрожать. В конце-концов, помирать от рук убийц или насильников, так с гордостью. В голове всплыло пара фрагментов из прошлого с одной лишь поправкой - тут нет брата, который всем наваляет.
- Когда пытаетесь составить план, надо учитывать, что он может сработать не так, - Лорейн была бы не Лорен, если бы не вставила своё мнение об их организованности. Они новички? Не должны быть. И если не думали, что она вернётся, значит обычные воришки. Другой вопрос, на кой хрен вламываться в пентхаус в центре Дублина.

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-02-13 23:20:40)

+3

5

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


В таких случаях Локи предпочитал убить или хотя бы вырубить достаточно хорошо, чтобы не опознала. Он даже подумал сообщить ей об этом, но в итоге решил отложить. Расскажет еще, если понадобится.
В целом, ее замечание имело под собой основание. В любом другом случае, кроме этого. Она была запасным планом. Запасным, мать его, планом! Но оказалась запасным провалом, после того, как основной полетел к чертям. "Как можно было так ложануться? После стольких удачных вылазок. Поле годами отработанной тактики лажануться из-за одного тупого новичка и вот этой девицы". Локи метался у себя в голове, как мечется хищник, которого не только загнали в угол, но и отдавили хвост, чтобы уж совсем было обидно и мерзко. Гребанный новичок должен был только следить за одной единственной старушкой и оказать ей помощь, спровадив ее в больницу. Но вместо этого он позволил ей позвонить родственнику, который вернул ее домой. Богатую, черт возьми, старушку.
"- Что, так сложно уронить бабульку головой об асфальт? -" Хотел проораться на идиота Локи, но лишь тихо поинтересовался, меняя план. Теперь они должны были пройти через квартиру этой самой Хоук и вернуться к тому, что было задумано раньше, минуя старушку и ее чертового родственника. НО и здесь их ждала подстава.
- Ты льстишь себе, дорогуша. Ты не на столько ценный приз, чтобы быть основным планом. Но ты оказалась так себе даже в качестве запасного.
Но не отменять же дело совсем. И с вопросом "чего стоите?" Локи отправил своих помощников продолжать задуманное. В других квартирах они должны справиться и без него. Трое участников - это скорее подстраховка, чем необходимость, когда навык становится частью тебя.
Сам же он остался с девушкой. Поговорить, обсудить, решить что же будет дальше. Поскольку, когда Бальдр и Сигюн закончат дело, нужно будет свалить и свидетель вообще ни к чему.
- Так вот, обычно, я убираю всех свидетелей. Выкинуть тебя из окна ничего не стоит. И если ты не найдешь доводов против такого плана, то уходя, мы захватим тебя с собой. Мы - вверх. Ты - вниз.
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+2

6

Боже, сколько всего она могла бы им сказать. Каждому из этих недодрузей Оушена по отдельности, и всей их шайке в целом. Даже когда ее жизни вполне себе серьезно угрожали, она не могла к этому относиться должным образом. Наверное, в психологии нашелся бы для этого ответ. Скорее всего, что-то вроде самозащиты мозга в экстренной ситуации, когда вся суть до человека "доходит" как до жирафа - через пару дней. Так и сейчас с Лорейн.
Девчонка что-то недовольно шикнула себе под нос, а лысый просто молча последовал за ней. Эта троица была похожа на героев какого-то мультфильма, уж слишком характерные они были, с целиком и полностью сформированными образами. Такими, что можно было бы подумать, будто все это - лишь съемочная площадка дешевого шпионского фильма. Хотелось бы в это верить, если честно.
Самооценка Хоук не могла не быть задета словами их лидера. Болтал он тут, кстати, больше всех, а значит с ним и надо идти на контакт. Как там говорится в памятках по поведению с террористами? Не раздражать, вести себя покорно? Ну, Лорейн очень сильно постарается. Очень. Сейчас она в первый раз пожалела о том, что никто больше не должен вернуться в эту квартиру и вызволить из такой нестандартной ситуации.
- Если развяжешь, могу придарить пару своих платиновых браслетов, - девушка дернула руками, демонстрируя крайнюю степень неудобства. Торговаться так сразу. Хоук привезла с собой много любимых украшений, но ни одно из них не стоило ее собственной жизни, так что она была готова отдать практически все, что можно выдать за своеобразный "выкуп". Да хоть какой-нибудь, сука, выкуп. Ведь, как правило, полеты с 25-х этажей без каких-либо вспомогательных средств не заканчиваются ничем эстетически привлекательным. Дай Бог в гроб хоть что-то с асфальта соскрести.
- Что вам нужно? Я не смогу выторговать свою жизнь, если не буду знать, что за нее стоит предложить, - страх улетучился, она настойчиво смотрела в холодные глаза. Теперь они остались наедине, и Лорри очень надеялась, что эта беседа с долей какой-то ненормальной интимности все-таки не закончится ее последним в жизни полетом. К тому же, он сказал, что "обычно" от свидетелей избавляются. Было приятно знать, что ей предложили хоть какую-то альтернативу, главное - не спугнуть и остаться живой. А уже потом - доложить служителям закона обо всем, что тут происходило.

+3

7

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


Приятно было думать, что хотя бы на основную часть команды всегда можно положиться. Они ушли работать не пререкаясь, не надоедая "а все ли будет в порядке". Он прекрасно знали, что работу надо делать, а Локи сам разберется с девицей. А так, как они и так прогорели на самом важном этапе плана, не собрав наибольший куш, то и вовсе не стоит злить босса, уж лучше максимально отработать остальное.
У Локи теперь была другая задача: решить, что делать с девушкой. Проблемой стало то, что она ему понравилась. Нет, не в романтическом смысле, как можно было бы предположить. А своим поведением. Спокойно вела себя, даже пыталась подключить деловой подход. Но интересно было не это. У Локи уже был план, и девица в него не плохо вписывалась.
План был в том, чтобы найти замену тому придурку, который полетит с двадцать пятого этажа из-за своего косяка. Или как-то иначе в скором времени расстанется с жизнью в свои лучшие годы. Мисс Хоук обладала спортивным телосложением и, явно, поддерживала его довольно усердно, не только полагаясь на хорошую конституцию. Умна, судя по ее профессии, обладает аналитическим умом и способностью мыслить креативно. Да-да, звучит, как вакансия в "современную компанию, думающую о своих сотрудниках". Ну почти оно и есть. Только специфика не совсем легальная и соцпакета нет.
- Твои деньги и драгоценности мы и так заберем, но за заботу спасибо. Я оценил.
Он и правда оценил, это стало еще одним плюсом, чтобы сделать ей то интересное предложение, если его так можно назвать, которое он и обдумывал, сидя перед девушкой и разглядывая ее.
- У меня есть предложение к тебе. Деловое. Я понимаю, что ставить перед девушкой выбор - умрешь или сделаешь то, что требуется - несколько не тактично. Но ты же понимаешь наши особенные обстоятельства. - Да, Локи не спрашивал, а утверждал, что у нее нет выбора, кроме как понять. - Совсем скоро в нашей команде, а она куда больше, чем ты сейчас видела, освободится одно место. И мне нужен кто-то с мозгами и умением действовать оперативно. Кто-то энергичный, способный. А тут ты подвернулась. Так вот у тебя есть возможность поработать в команде амбициозных людей, которые ценят азарт в этой жизни, но не делают ставок, а просто берут свое.
Локи подошел ближе, заглядывая девушке в глаза и задал самый главный вопрос:
- И что же ты выберешь: учиться летать со страховочным тросом или без него?
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+2

8

Ах, ну конечно, как же она могла так, не подумав, предположить, что они оставят ее побрякушки. Сейчас было немного жаль, что свои любимые драгоценности Лорри не оставила в Лос-Анжелесе, но любовь к роскоши, она как болезнь, которая подпитывалась особо развитым чувством собственничества. Самовыражение через материальные предметы - маленькая слабость Хоук, за которую она сейчас поплатится. Ну, если она не останется жива, то, в принципе, уже будет все равно. Главное, чтобы платье выбрали ей нормальное, и с макияжем не подкачали, а то у санитаров морга обычно довольно специфические понятия о красоте. Хотя, точно, как мы могли забыть - после предложенного варианта кончины ее просто размажет тоненьким слоем по асфальту. Эта мысль от чего-то показалась Хоук забавной, возможно, с перепугу, но легкой истеричной улыбки она сдержать не смогла.
Чем больше мужчина говорил, тем выше ползла вверх бровь Лорри. Нет, ну раз уж они сидят как друзья на перекуре, то Лор даже не задумалась, прежде чем произнести емкое, но выразительное:
- Что, блять?
То есть вот так это делается. Ты врываешься со своей сворой в дом богатенькой девицы, шаришься по ее шкафам/полочкам/тайникам. Любезно встречаешь эту самую девицу, предложив ей приложиться щекой об пол, а потом ласково перевязав конечности. А потом за милой беседой понимаешь - а девица-то ниче такая, предложу ей работу. Вот как-то так на данный момент сложилась картинка в голове Лорейн. В его команде все такие ненормальные или только он?
- То есть, ты хочешь, что бы я участвовала вот в этом вот всем? - Лорейн кивнула на дверь, куда недавно удалились его сообщники, а потом рассмеялась, откидываясь спиной на стену и укладывая ноги по-турецки. Откуда такое настроение - черт его знает, но ситуация была забавная настолько, насколько практически безвыходная.
- Серьезно думаешь, что я видела себя в роли шарящейся по квартирам налетчицы? Или грабила ювелирные? Или, может быть, как Лара Крофт, разгадывала головоломки и охотилась за реликвиями? Спасибо за предложение, я оценила.
Лорейн прекрасно понимала, что каким-то образом смогла ему понравиться. Каким - непонятно. В глазах мужчины носилось столько больных на голову чертят, что можно было предположить что угодно. Но его такое прямолинейное предложение... Подработки? Это было весьма трогательно, как и то, с каким наслаждением он произносил каждое свое слово. По этим минутам общения Лорри поняла, что свое дело он обожает. И эта ненормальная любовь, скорее всего, и есть смысл его жизни. Те двое выглядели совершенно иначе, это Хоук стала понимать и анализировать после того, как страх уступил место расчету. Про себя женщина подметила, что ее быстро активирующееся хладнокровие могла бы пригодиться в такой "работе". Но ведь нельзя забывать про импульсивность.
- Меня многие зазывали на работу, но это, признаюсь честно, самое убедительное предложение, от которого так сложно отказаться, когда хочется еще немного пожить. И даже если ты думаешь, что я всерьез задумаюсь над этим, то должна предупредить: характер у меня - полное дерьмо, и если ты не выкинешь меня из окна сейчас за неповиновение, то наверняка сделаешь это чуть позже. И тебе правда хочется таких мучений? Может быть, просто разойдемся, сделаем вид, что никогда друг друга не видели, ты заберешь мои вещи, я - свою жизнь. На освободившееся место подберешь кого-нибудь, Дублин - большой город, а я просто уеду из страны, и мы больше никогда друг о друге не вспомним.
Она ни на секунду не отвела от него взгляда, его уверенность в своих словах заставила Хоук соревноваться, она не собиралась быть слабее, даже находясь в таком уязвимом положении. Здравый смысл, который давно перестал зачитывать памятку по общению с террористами, отошел перекурить в сторонку, пока азарт и гордость, держась за руки, диктовали свои условия.

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-02-17 01:26:55)

+2

9

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


Возможно он переоценил умственные способности девушки? Кто знает, может это и так. Но Локи допускал и вариант при котором она или не поверила в серьезность его намерения убить ее, или просто пытается показаться смелее.
И тот, и другой варианты не стоило оставлять безнаказанными. Во-первых, потому что глупость стоит проверить сразу - Локи не хотелось бы обнаружить, что он поставил не на ту кобылку. А во-вторых, смелость не должна быть отчаянной. Это тоже может привести не к тому, чего бы хотелось.
Перед глазами Локи стоял диалог с вариантами ответов, и каждый из них откроет свою ветку событий. Вот только прохождение у него одно, а значит знать заранее какой ответ ведет к какой ветке - не возможно. Это всегда радовало Локи и одновременно бесило. Он хотел выигрывать. Но с читами у этой игры явно так себе.
- Хорошо, - скрывая то, как ему хотелось вскочить и разбить ей лицо от злости, ответил Локи. - Допустим, я поверю тебе, что ты ничего не расскажешь. И даже хорошо наврешь охране. Не станешь описывать мой фоторобот. Не станешь, искать и пытаться как-то вернуть все то, что мы сейчас у тебя умыкнем. Допустим. Но..
И вот тут Локи понял, какой ответ ему нравился больше всего. Он нажал его взглядом, улыбнулся, уверенный в том, что ему понравится ее ответ, чтобы она не ответила. Хоть да, хоть нет - оно все равно будет веселым. Или она полетает, удовлетворяя потребность Локи в том, чтобы наказывать тех, кто его разочаровал. Или станет его верной соратницей.
- Но что ты собираешься делать потом? Я предложил тебе жизнь, которая в разы интереснее той, что ты ведешь сейчас. Но ты откажешься от нее и будешь всю оставшуюся жизнь жалеть, что не согласилась. Ругаться с одним или другим начальником. Спорить с тупыми коллегами, которые не могут сделать то, что надо. И думать, - Локи указал пальцем на свой висок, обнажая зубы от того, с какой страстью он это говорил. - Думать о том, как было бы круто вместо этого ощутить настоящую свободу. Свободу полета на тросе, когда спускаешься с крыши на выбранный тобой этаж. Свободу проникнуть туда, хочется и отомстить любому, кто перешел тебе дорогу и оставаться незамеченной. Улыбаться тому, кто сильно выше тебя и от чьего мнения зависит твоя судьба, не имея возможности пригрозить ему, проникнув в дом и показав, что это он зависит от тебя, а не ты от него. Но вместо всего этого мы заключим просто договор, по которому ни один из нас никогда не видел другого, а ты исчезнешь со всех радаров и не будешь своим существованием угрожать мне.
Почти правда. Она и правда исчезнет, но не добровольно.
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+2

10

Было что-то ненормальное в его взгляде. Нет, определенно, в каждом его слове было столько уверенности, словно он решил всех убедить в единственно верной религии - его религии. Словно ни что иное не есть истина, кроме его веры. Яркий пример того, как надо любить своё дело, обожать каждую секунду жизни, что ты ему посвящаешь. И в этом Лорейн не могла не согласиться, почуяв внутри себя отголоски лёгкой зависти - она не могла бы похвастаться таким же обожанием к своей работе. Но работа позволяла ей жить так, как она хочет, а значит надо смириться с сопутствующими неудобствами. И на этой мысли Хоук словила себя на том, что он ее начал убеждать! Лорейн была... Согласна? Нет, определенно. Но будем честными, ответить "нет" она тоже не могла, просто потому, что истина в словах мужчины и правда была. И даже если это блеф и всего лишь хорошо продуманная игра словами и манипуляция - пусть так, но Лорейн никогда бы не призналась, что это почти подействовало. В конце концов, мужчина предъявлял очень убедительные аргументы, с которыми было сложно спорить, ведь так рано умирать Хоук явно не собиралась, и уж точно не таким способом.
Так, что же делать? В голове тут же сложился четкий и явно работающий план. Переезд запланирован через несколько дней, но сейчас Лор была готова свалить уже завтра, это она и сделает. Она уедет, да. В другой город, который не сравнится с Дублином по наживе, а значит и этой шайке там делать нечего. В другой дом, который явно не будет им интересен, раз они ярые фанаты высотных зданий.
- Ты умеешь убеждать, - и в этом Лорри была абсолютно искренна, - а мне повезло услышать это предложение два раза, не думаю, что у многих была такая возможность, - в этом почему-то Лорри тоже не сомневалась. Она тяжело вздохнула, поерзав на заднице - руки передавало и было неприятное ощущение, будто кровь перестала циркулировать. А девчуля хорошо постаралась, интересно, они бы подружились в их коллективе? Много ли там девушек? Нет, это явно не те мысли, которые должны быть сейчас в голове Хоук, но они приходили неожиданно. А что, если..? А как..? А вдруг..?
- Молодец, сработало, я согласна. На что только не пойдёшь, не желая помирать так рано. А курсы по вашему делу есть? - господи, убереги язык Лорейн от излишнего сарказма, - не люблю неподготовленных людей в своей команде, думаю, в этом мы с тобой солидарны.

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-02-21 19:42:46)

+1

11

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


Локи даже сделал вид, что поверил девице. Иногда надо сблефовать, чтобы потом сделать коронный. Именно так и поступил Локи в этот раз. Через минуту должны были вернуться напарники, лидер группы знал сколько времени и на что им требуется, если все идет по плану, а уж там ничего непредвиденного не должно было быть. Или он действительно потерял сноровку и больше не лучший домушник в этом городе, а то и стране. Но команда оправдала. За все время, сколько Локи ходит на дело, Сигюн и Бальдар были лучшими его товарищами по ремеслу - умные, исполнительные и ни когда не упускают возможности расти над собой, в чем бы то ни было, что касалось профессии. Занимаясь для прикрытия безобидными вещами, она - официантка в кафе, он - охранник в клубе, все свободное время они тратили не на сопливые отношения, а на дело, предпочитая при необходимости перепихнуться с кем-то из коллег. Они понимали друг друга. И это делало команду именно такой, какой она и должна быть.
- Тебя обучат всему, что тебе нужно будет знать и уметь, когда ты понадобишься. Не беспокойся, у тебя будет время на подготовку. Когда мы уйдем - смотри в окно, там ты получишь свой первый урок в профессии.
Именно на этой фразе и зашли его товарищи и Локи поднялся. Хватило коротких кивков, чтобы понять, что все в порядке. Оставался еще один маленький жест, чтобы объяснить девушке, что он не шутит. Но этот жест ждал его на крыше.
По очереди они, Локи и команда, вышли в окно, цепляясь к страховочным тросам и поднялись наверх. Развязывать девушку Локи не собирался, если она не сможет сама освободить руки, то сильно разочарует его.
- Локи, прости, я пытался. Это же всего один промах! Я исправлюсь, пожалуйста, я же сделал все, что мог! - Жалобное нытье встретило команду наверху. Но именно это и было сейчас нужно. Если бы парень не ныл, было бы хотя бы на маленькую грамуличку его жаль. Сигюн, она девушка впечатлительная. А Локи было все равно, он уже решил для чего этот парень сгодится точно. Глухой хлопок, не такой тихий, как это показывают в фильмах, но и не такой очевидный, среди шумов города, раздался, когда Локи выбил парню мозги, а после отпустил его летать с крыши, как раз мимо окна своей будущей подчиненной. Можно было бы и без выстрела, но тогда бы он начал орать, а это было не хорошо. Он и так подвел их, чтобы создавать лишний шум теперь. Если мисс Хоук не дура - она догадается, что в окно все же стоит посмотреть и понять, на сколько же все серьезно. В крайнем случае, осознает утром, хотя это бы тоже разочаровало Локи. Но проверять он не стал. Пора была валить и считать добычу.
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+2

12

В профессии. У Лорейн уже была профессия. Она отучилась в хорошем по американским меркам университете в Лос-Анжелесе. Она прошла шикарную по американским меркам стажировку в Apple. Она пробила себе путь к теплому месту в Google и на этом не собиралась останавливаться. Она сознательно приехала убить минимум полгода своей жизни тут, в Ирландии, бросив все, к чему так привыкла и среди чего выросла, бросив тетю, брата и мать, но исправно отсылая им деньги на содержание лежачей родственницы, чтобы не пришлось отправлять ее в дом престарелых или в психиатрическую больницу. Она была хорошей и заботливой девочкой для своих близких, но ради этого пожертвовала своим общением с ними, пожертвовала семейной жизнью и отдавала всю себя работе. Так где же она согрешила, что жизнь преподносит ей такой вариант развития событий? Кого нужно было разгневать там, наверху, чтобы сейчас сидеть на полу, в полуметре от мужчины, который и глазом не моргнет, сворачивая ей шею таким ловким и привычным движением, словно оно входит в список обязательных упражнений на утренней зарядке. Он говорил совершенно серьезно, разглядев в Лорейн непонятно что и решив использовать именно ее непонятно зачем. Слишком много вопросов, которые не могу быть заданы человеку, который вряд ли на них вообще ответит.
Вошли его напарники, вышагивающие по квартире Хоук и поправляющие на себе свои сумки. Лорейн видела воров. В Сан-Паулу, это были избитые жизнью, неотесанные и неосторожны, импульсивные молодые люди, мальчишки и девчонки, которые понятия не имели, как себя вести, которые совершали сотни ошибок и которые за них платились. Но здесь... Здесь было другое. Двое мужчин и девчонка выглядели совершенно иначе. Холеные, одетые в дорогое снаряжение, максимально удобное для их дела, они были словно элита воровского общества, самые сливки, придавая при этом всему образу некую... Романтику?
Девушка, проходя мимо, не забыла одарить Лорри крайне высокомерным взглядом. Интересно, она сильно удивилась, увидев Хоук еще живой?  О да, Лорейн искренне надеялась, что эта ситуация вызовет у нее много вопросов. Последним из комнаты вышел тот, кто сидел все время тут. Да, он определенно был их лидер, вожак стаи, которая была идеально выдрессирована под все его требования. В голове Хоук пронеслось, что она - плохой подчиненный. Так уж получилось, что долго на самых низких управляемых должностях она не может держаться, и начинает всеми способами добиваться места выше. Неужели сейчас найдется управа? Собственно, когда единственный аргумент имеет достаточный вес - все становится гораздо проще. У мужчины он был - ее жизнь. Но Хоук была спокойна, каждую секунду напоминая себе, что завтра же покинет эту квартиру, несмотря на то, что в новый дом въезжать только послезавтра. Одна ночь в мотеле - не такая уж и большая жертва ради того, чтобы скрыться отсюда нахрен.
Они ушли молча, упорхнули куда-то вверх, на крышу, и как только девушка прекратила слышать посторонние шумы, тут же подорвалась с пола, параллельно пытаясь освободиться от веревок на руках.
- Сучка, - буркнула брюнетка, понимая, что тратит слишком много сил на освобождение. Растянуть веревку и вытащить хотя бы одну руку не получилось бы, не вывернув себе пару-тройку суставов. Черт.
Хоук быстро прошла на кухню, освещаемую лунным светом, и тут же поежилась от прохлады - незакрытое окно с удовольствием позволяло ветряным порывам проникать в теплую квартиру. Послышались крики. Крыша? Это следующий этаж, не так высоко, как можно подумать, и девушка, затаив дыхание подошла ближе, только сейчас поднимая в памяти слова мужчины об уроке. Локи? Лор знала только того, который фигурировал в масс-медиа, в фильмах про супергероев.
Этот звук Лорейн узнала сразу, вздрогнув и сделав шаг назад. Звенящая тишина только подчеркнула сработавший глушитель, а через секунду мимо окна пролетело... Тело? Девушка на ватных ногах приблизилась к окну, сморщившись от ударившей по лицу занавеске, и осторожно глянула вниз, где послышались женские крики, а вокруг крупного черного пятна начали собираться более мелкие - гуляющие ночью люди подтягивались к месту падения бывшего сотрудника Локи. Так он увольняет  людей. Ясно.
- Блять...- Хоук быстро сообразила, подлетела к кухонному столу и, повернувшись спиной, дотянулась пальцами до ножа, свалила его на пол и, сев, зажала между ступнями. Хорошо заточенное лезвие быстро разрезало обычную веревку, освобождая передавленные запястья девушки, и Лорри тут же кинулась к телефону, чтобы... Чтобы что? Контакт местной Гарды потух на экране так же быстро, как и был найден. Ощущение всепоглощающей безысходности начало медленно, но верно, обнимать своими цепкими лапами Лорейн. Не ныть. Только не ныть.
В эту ночь Хоук не сомкнула глаз, отвечая на вопросы полиции о том, видела ли она что-то, слышала ли, но для них она вернулась совершенно недавно, что, собственно, и подтвердили консьержи внизу. В конце-концов, все произошло от силы минут за десять.

***
4 декабря.
Прошло достаточно времени, чтобы оправиться от встречи с дублинской шайкой. Утром следующего дня Хоук уже сидела в такси и ехала в Килкенни, так и не избавившись от неприятного чувства слежки. Таксист был молчалив, она тоже. Два часа дороги тянулись крайне медленно.
И многое произошло до 4 декабря. У Лорейн сложился прекрасный график недели - две встречи с Лиз и ее ребятами, уже не такие выматывающие, как раньше. Дети принимали нового наставника медленно, и Лорейн тоже было очень сложно с ними общаться, но Лиз помогала и была достаточно терпелива по отношению ко всем.
Воссоединение старой компании - казалось, Лос-Анжелес решил напомнить о себе крайне необычным способом, ведь теперь Лорри могла коротать вечера с друзьями, и плевать, что одного из них она поняла, что воспринимает вовсе не как просто друга. Очень хотелось исправить непростительную ошибку прошлого, но... Но все не так просто, и Хоук это чувствовала, довольствуясь малым и хорошенько отрываясь с Ником, нервируя тем самым его подружку.
Она нашла себе места для пробежек, для обедов с Джонатаном, для плохих переговоров и для приятных, для перекусов, когда хотелось побыть в одиночестве, и бары, где можно было найти себе компанию. Жизнь была такой, как строила ее Лорейн.
И вот в один из таких дней, после вечерней пробежки, Лор вернулась домой и тут же отправилась в душ, смывая с себя всю грязь сегодняшнего дня, обдумывая разговор с Миллиганом и его новые поручения. Натянув на себя домашнюю одежду, Хоук, зевая, отправилась в гостиную, желая наконец-то выпить бокал ликера и посмотреть фильм и включила свет...
- Твою мать! - брюнетка взвизгнула, вздрагивая всем телом. Сидящий в кресле мужчина оказался там настолько неожиданно, что Лорейн выронила бокал, глухо ударившийся о ворсистый ковер. Хотя бы убирать не надо. Перед ней в крайне расслабленной позе сидел тот, кто, как казалось девушке, был едва ли ни ее сном, чем-то пройденным и уж точно не тем, кто должен был ее найти в этом богом забытом городке.
- Локи? - имя, которое выкрикивал убитый им парнишка, навсегда впечаталось в память Хоук, - какого хрена?

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-03-02 03:10:53)

+1

13

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


Наивная хорошенькая сучка. Думала, что провела, и за смелость Локи даже добавил ей пару очков. Но за глупость снял больше. И все же, в ней все еще что-то было, что он чувствовал, но не мог объяснить даже самому себе. И это что-то давало ей второй шанс. Последний.
Найти ее не составило труда. А если точнее, Локи попросту следил за ней. Это было хорошо с точки зрения безопасности, и это было любопытно со всех остальных сторон. Он пробил о ней все, что только было можно от детских болезней, до бывших любовников и необычных хобби. Он хотел знать все о каждом, кого намеревался взять в команду. И даже это не было панацеей. Иногда случались такие вот промашки, как с летающим мальчишкой.
Ситуация получалась веселой, ведь Лорейн Хоук сама о себе знала куда меньше, чем ей казалось. На много меньше. Но вот как раз этому научить можно, было бы желание учиться. А у нее еще и профессия подходящая.
Маятник за и против так и продолжал качаться туда и обратно, то подсказывая Локи убить девчонку, то осуществить план. Еще несколько частей картинки нужно было собрать прежде, чем принимать решения, кто же ходит на задание не получив полную карту?
Проникнуть в дом было не легко, а невероятно просто. Впрочем, как и в почти любой другой дом в этой стране. Здесь не слишком привыкли к тому, что тебя могут обворовать, если конечно, у тебя нет чего-то действительно дорогого.
- Привет. Запомнила мое имя? Это хорошо. Плюс очко в твою пользу.
Мужчина даже не пытался шевелиться, только наблюдал за испуганной девушкой. В этот раз не такой испуганной и это еще одно плюс одно очко.
- Я говорил тебе, что я приду за тобой, когда ты будешь нужна. Так вот я здесь. Если ты думала, что переезд спасет, то сильно ошиблась. Я же бог, я слежу за тобой. И если ты очень постараешься, то тоже войдешь в пантеон богов и будешь пить с Всеотцом в Валгалле. Хотя нет, вот пить как раз не будешь. Но не суть. Расскажи лучше, почему ты решила, что я тебя здесь не достану. Мне хочется понять ход твоих мыслей. Присаживайся, не к чему стоять.
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+3

14

Он издевается? Нет, серьезно, он и правда думает, что это так нормально - забираться в чужие дома и вот так вот спокойно там рассиживать.
- Да ты совсем охренел? - в отличии от ледяного Локи, Хоук была подобно вулкану, который в любой момент готов был взорваться, - и долго ты тут сидишь? Почему-то это был очень важный для Лорейн вопрос, но, с полсекунды подумав, она придумала гораздо более насущный:
-И часто так делал? - он, блять, следил! Следопыт хренов. Бушующий внутри Лорри гнев только подпитывался холодным выражением лица незванного гостя, - засовывай свои очки себе в зад и проваливай из моего дома! Я сказала, что мы забудем друг друга, и я свое слово сдержала.
Палец брюнетки, натянутый как струна, указал путь к выходу, если быть точнее - нахер. Телефон, лежащий в кармане спортивных штанов, завибрировал, уведомляя о сообщении из какого-то чата, и этот же телефон мог в любой момент оказаться в руке Лорейн, чтобы вызвать полицию, ведь повторение всей этой истории - крайне неприятная вещь для Хоук, которая терпеть не могла не то что вторжение в свою жизнь, а даже намеки на участие в ней со стороны левых людей. А мужчина, видимо, просто обожал это дело, тащился с него как с качественной дури. О нет, испуга сейчас не было, несмотря на то, что Лорри видела распластавшегося у подножия здания парня, видимо, каким-то образом ввязавшегося в криминальные дела. Ну, за то и поплатился, впрочем, именно его тупость стала причиной такого исхода. Был бы умным - не разочаровал бы босса. Был бы умным - не связался бы с ним.
- Нет-нет-нет, я не хочу ничего слышать, - сейчас крайне глупым для Лор выглядел именно ее гость - неужели не понятно, что он тут - нежеланная персона, и это его непонимание выводило брюнетку из себя, - Почему? Да потому, что я не собираюсь участвовать ни в чем, что связано с тобой и твоими шавками, потому что я переехала в эту дыру за пределы своей зоны комформа, что уже - очень большой шаг, и я не тот человек, который сможет быть как ты или как кто-то из твоих людей.
Вы забрали драгоценности, вам мало? Бери еще, я вышлю тебе по почте из дома, но меня оставь в покое, иначе сегодня же я
сделаю все для твоей поимки,
- губы Лорейн выпалили это все быстро, без единой запинки и остановки на вдох, словно она репетировала, - кто ты такой, чтобы делать вид, будто бы это я у тебя в гостях, а не наоборот?
Ближайшее спасение - кладовка, до нее около 15 метров сквозь кухню, но там можно запереться и позвонить. Интересно, усеет ли?

+2

15

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


Широкая улыбка с издевкой откровенно показывала все, что Локи думал о том, что говорила девица. Ее сопротивление подбешивало, но и веселило. А за это ей снова плюс и минус очки. Еще бы чуть больше уверенности в себе. Но это можно быстро натренировать. Да, Локи все еще оценивал Лоррейн и пока чаша весов перевешивала в пользу "жить и приносить пользу", а не "трагически погибла из-за несчастного случая".
- Нет, в этот раз я не собираюсь тебя обворовывать. Все как раз наоборот - я пришел предложить тебе то, что тебе нужно. Посмотри на себя, ты же на нервах. И не только прямо сейчас, что было бы хотя бы объяснимо. Но ты психуешь постоянно. И я хочу предложить тебе.. Не решение проблемы, что ты, я же не благодетель, скорее способ сделать свою жизнь полнее и интереснее, за одно сбрасывая напряжение. Адреналин, веселье, отличный секс. Он тоже может быть, ты же его любишь. Команда большая, найдешь себе пару-тройку тех, кто по душе.
Агитационная речь была скорее дополнением, чем действительно заманухой. Пока Локи говорил, он спокойно достал пистолет, проверил наличие боеприпаса, демонстрируя, что это не игрушка и все действительно плохо кончится, снял с предохранителя и направил ствол на девушку.
- И так, милая. Я понимаю, что ты не привыкла, что тобой командуют. Но, как я уже говорил, я ненавижу, когда мои планы кто-то нарушает. И поэтому, ты или выполнишь то, что я от тебя хочу, или умрешь прямо здесь. Как видишь, я до сих пор не убил тебя, - в дверь кладовой воткнулся нож, запущенный свободной рукой Локи с его пояса, - хотя мог сделать это в любой момент. Потому, что на твоем счету достаточно очков. Но стоит тебе дернуться, то за тупость они все аннулируются и ты погибнешь во взрыве из-за протечки газа на кухне. И твою хорошенькую головку с пулевым ранением разнесет на кусочки, что ни кто не докопается. И твоей родне в Бразилию отправят тебя в закрытом гробу. Так что, мы сотрудничаем?
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+3

16

Вы когда нибудь задумывались о смерти? До какого-то момента это событие кажется чем-то далёким и непонятным, тем, что не коснется вас в ближайшее время. И даже когда на глазах Лорри мимо ее окна пролетел парнишка, когда от него осталось только темно-красное пятно на тротуарной плитке, когда случайные прохожие оглушили улицу своим криком - ни в один из этих моментов Лорейн не ощущала угрозы себе. Но своя шкура дороже - так было всегда. И теперь, пялясь на дуло пистолета, направленное прямо между глаз, Лорри отчётливо слышала биение собственного сердца в такой оглушающей и давящей на мозги тишине.
Девушка не успела даже дёрнуться, когда молниеносным движением руки, таким лёгким и отточенным, Локи обезобразил дверь в кладовую, Лор сглотнула ком в горле. Таким броском он наверняка мог бы снести человеку голову, но точность самого прицела вызывала восхищение, как и то, что он буквально предугадал мысли Хоук.
- И где мне нужно подписать? - большого труда стоило поднять взгляд с пистолета, на мужчину. И что делать? Сесть? Стоять? Налить ему чаю и обсудить деловые вопросы, быть может? Соцпакет и медстраховка явно исключены.
- Убери его, это лишнее. Уже. Я сделаю то, что потребуешь и тогда, когда будет нужно.
Они смотрели друг другу в глаза, и нависшая тишина нарушалась лишь равномерным тиканьем часов.
- Я... Что мне нужно сделать? - глубокий вдох,  выдох, и девушка развела руками в стороны, мол, никуда не деться. А деваться и правда было совершенно некуда, и это чувство безысходности начало вгрызаться в горло Лорейн. Это совсем не то, что обещал Локи. Он обещал свободу, а сейчас Хоук ощущала себя щенком, которого за шкирку прижали к земле, показывая, кто тут хозяин. Так не годится, это не правильно. Слишком резкое падение по иерархической лестнице - именно то, чего Хоук избегала всю жизнь.
- И я хочу знать все о том, что ты делаешь, как и о тех, с кем работаешь. Тебе ведь нужен результат, а мне - моя целая голова. Я не хочу осечек. Присесть могу? - Лор кивнула на диван, но что-то внутри подсказывало, что не стоит двигаться, не получив разрешение. Ах да, это не в голове дело, а в пистолете в руках этого мужчины, который просто обожает чужие дома, а так же бегать за латиноамериканками, и это даже слегка льстило.

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-03-17 00:25:13)

+3

17

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


Люди удивительно послушны, когда ствол пистолета направлен им между глаз. Правда у этого метода есть один маленький недостаток - они забывают это ощущение довольно быстро, стоит ствол убрать и снова думают, что они в безопасности.
Вгляд Лоррейн перестал бегать, выдавать то, куда и как она собралась бежать. Теперь она смотрела только на Локи, но как долго она будет слушаться, если перестать угрожать ей, до того момента, когда она поймет, что все это, действительно в ее интересах? И вот для этого, по мнению Локи, у большинства людей есть близкие или просто не безразличные им люди. Для того, чтобы Локи было проще ими управлять. На каждого из его команды Локи имел досье, где было так же указаны рычаги влияния в случае неповиновения. Эти досье ему помогали создавать сами же члены команды, а потому, каждый из них хорошо понимал, что и он не в безопасности, стоит начать вести себя не правильно.
Но Лоррей пока этого не знала, а значит, ее согласие базируется только на сиюминутном страхе. Ни какого понимания радости адреналина, ни какого понимания реальной ситуации.
И все же, Локи убрал пистолет, отмечая, что девушка решила подойти к делу ответственно. Плюс пара очков.
- Всему свое время. Не думаешь же ты, что я пришел сюда рассказывать тебе все о команде, только по одному твоему согласию. Нет, дорогая, ты сейчас возьмешь свою жопку и понесешь ее со мной в одно не очень интересное, но довольно полезное место. - Мужчина встал и направился к выходу. Сомнений, что она последует за ним не было, ведь вытащить пистолет или еще один нож - это дело нескольких секунд. - Помнишь нашего старого знакомого, того, что красиво летал? Вот его работу ты и выполнишь для меня сегодня. Прояви всю свою находчивость, умение решать проблемы по ситуации. Но не беспокойся, это только стажировка, а карьерный рост у нас быстрый, если хорошо работаешь. Все с чего-то начинают.
У дома их уже ждал автомобиль. Простенькая, неприметная легковушка с таким же неприметным на вид водителем. Ничего, что выбивалось бы из сонного очарования этого места.
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+3

18

Это казалось каким-то сном. Сном, где Лорейн разыгрывают. И сейчас за дверью выскочат фотографы, журналисты, которые давно следили за этой крупной и долговременной аферой
-Что? Куда?! - Локи словно тень прошел мимо, не обращая никакого внимания за Хоук, которая начала закипать, - стой, какого хрена мы куда-то едем в такую срань? Локи!
Так, следуя за мужчиной, буквально коршуном кружа вокруг него и пытаясь добиться хоть какого-то ответа, хоть какой-то реакции, Лорейн оказалась практически на улице и затормозила лишь у самого порога.
- Дай хоть переодеться! Эй, со связью у тебя вообще как? - ноль внимания. Пустейший ноль. Переминаясь с ноги на ногу у двери, Лор всем существом ощущала, что следует поступить так, как ей сказали.
- Засранец, - бурча себе под нос ругательства на  английском и испанском, девушка скинула домашние тапки и, так и оставаясь в максимально домашних растянутых штанах и короткой майке, накинула сверху пальто и кроссовки. В таком виде Хоук даже мусор не выбрасывает, а сейчас от нее требуют ехать непонятно куда и для чего. Изящный шарфик, повязанный на шею, хоть как-то гармонировал с дорогой верхней одеждой, которая ну никак не сочеталась с тем, что находится снизу. Черт возьми, да после душа Лорри даже лифчик не надела. Но время не ждет, Локи тоже, и потому обескураженная событиями своей жизни Хоук буквально через полминуты после мужчины села на заднее сиденье неприметного автомобиля. Игра началась.
Любопытство вперемешку с недоумением - такой коктейль эмоций испытывала девушка, скрестившая руки на груди и закинувшая ногу на ногу - максимально недовольная и замкнутая поза, при этом Лор сидела в центре, а не забилась в угол - на лицо отсутствие страха. И правда, он ушел вместе с видом оружия, направленного на нее.
"Да и вообще он бы промазал наверняка"
Умение обращаться с огнестрельным разного вида как результат долгих отношений с офицером полиции, каждые выходные посещавший тир и там заработавший первого плюшевого медведя Хоук размером, наверное, с планету. Еще одна причина, почем Лорейн ценила в мужчинах разностороннее развитие - всегда можно подцепить что-то интересное для себя.
Как только машина покинула черту города, любопытство взяло верх, не позволяя и дальше главенствовать слишком громкому молчанию.
- Мне мысли твои надо читать или как? - носок кроссовка несильно пнул переднее сиденье, где устроился сам виновник всего торжества, - едем-то куда? А та милашка с оскалом бешеной куницы тоже будет? Хочешь "сотрудничать" - мирись с  характером. А сейчас настроение у Лорри было не самое лучшее. И уж явно хуже, чем обычно.
- А если все мои прекрасные качества не удастся проявить и я испорчу тебе твой новый "квест"? - это ж надо было придумать. Квест, очки... У него в голове встроена RPG?

+3

19

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


С упрямцами надо быть упрямым. Это Локи уже множество раз проверил и убедился в своей правоте. Они упираются и сами страдают от этого - это отличный урок для каждого, кто решит, что спорить с Локи вообще разумно. Особенно, спорить в том, что касается его дела, любимого дела, стоит заметить. Лоррейн может быть сколько угодно не согласна с его мнением, решениями, действиями, с ним самим и со всем миром вокруг, но она будет делать то, что хочет Локи, даже если это будет значить, что кто-то из ее близких пострадает. А близких у нее, тем временем, довольно мало, что не очень хорошо тогда, когда нужно показать намерения на чьем-то примере, слишком быстро кончаются.
- Я вырежу тебе язык, если не прекратишь болтать. А затем тебя подлечат и ты все равно принесешь мне пользу. Только тебе это уже совсем не понравится.
Автомобиль остановился и Локи, все же, решил удостоить девушку хотя бы парой фраз. Нет, не парой, но и на ответы на ее вопросы это тоже похоже не оказалось.
- Все, что тебе нужно знать, что если ты облажаешься, то свой "квест" я выполню. И у меня все будет отлично. А вот мужик, которого ты должна отвлечь будет мертв. И его ни кому не жалко, даже хоронить не будем, выкинем на свалку. Но, понимаешь какая деталь? Вместе с ним мы выбросим и тебя. Потому что я очень хочу, чтобы когда я решу эту маленькую задачку ни у одной падлы не возникло ни одного вопроса. И либо ты отвлекаешь его и даешь нам возможность сделать все не оставляя следов. Либо ты умираешь вместе с ним. Так или иначе, но именно ты будешь виновата во всем случившемся, если будешь мало стараться. Хочешь, чтобы твои дорогие испаноговорящие родственнички получили сообщение, что ты виновата в ограблении дома не очень хорошего человека, и что еще лучше, оказалась расходным материалом для своих неизвестных сообщников? - Локи улыбался девушке почти ласково, на сколько может быть ласковым человек, представляющий у себя в голове цепочку действий, сопровождающих твою продуманную и полезную для него смерть.
- Ты здесь не потому, что у тебя есть деньги. Ты здесь потому, что у тебя есть характер и мотивация к действию. Ты хочешь большего, чем прогибаться под начальника, который не стоит даже твоего пальца. Ты хочешь большего, чем просиживание красивой попки на компьютерном стуле. А теперь вали отсюда нахрен и постарайся не сдохнуть. Я потратил на тебя бензин. - Локи наклонился через девушку и открыл дверь автомобиля с ее стороны, а затем протянул бумажку. - Адрес и имя. Он должен стоять в дверях минимум двадцать семь минут и не пытаться войти обратно в дом. Пошла.
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

Отредактировано Jonathan Milligan (2018-03-22 01:08:14)

+3

20

- Это ты на милашку так обиделся? - когда-нибудь Хоук научится держать язык за зубами, но, видимо, не в этой жизни. Насколько сосредоточенной она бывает на работе, настолько же невыносимым может сделать собственное общество, специально донимая людей язвительными комментариями, это было что-то вроде спортивного интереса - а когда рванет? И даже сейчас, в машине, в которой никогда не ездила даже в студенчестве, которая ловила каждую кочку и яму и старательно шлепала по заднице Лорейн, стряхивая позвоночник в трусы (на очередной встряске Лор пообещала себе, что если станет крутой преступницей, то у нее будет обязательно соответствующая машина, а не корыто); в обществе двух мужиков, один из которых совсем недавно с видом, будто просит подать вон ту колбаску у продавца в магазине наставлял на девичью голову пистолет, она не ощущала страха. Снова нет. Страх в его обществе появлялся и уходил на второй план очень быстро. Слабоумие и отвага - вот он, девиз Лорейн. Закаленная с детства она больше была падкая на раздражение, на его разные формы, на ярость, в конце-концов. Но чтобы бояться - нет, это чувство, которое слишком быстро покидало девушку и о котором она слишком быстро забывала.
Возможно, ей просто казалось, что это все не реальность и что им слабо. Не слабо выкинуть парнишку с хрен знает какого этажа, не слабо так спокойно пробираться в ее дом. Но стойкое ощущение, что она умрет уж точно не так рано и совершенно точно не от рук этого типа никуда не девалось. Помните, слабоумие и отвага? Вот это, да, из той же оперы.
Хочешь проверить ее, странный мужик с пистолетом под рукой? Да валяй. Хоук всматривалась в дома спального района, куда приехала машина и заметно сбавила ход. Видимо, приехали. Запахнув пальто, Лорейн толкнула дверь и, уже покинув салон, наклонилась, чуть склонив голову на бок.
- А разве сейчас я не прогибаюсь под тебя? Пересмотри свои агитационные речи, крутой босс, и постарайся сделать все быстро, я потратила на тебя свой сон, - усмешка мужика, который был за рулем, только подбодрила гавкучее и дерзкое настроение Хоук и та, крайне довольная собой, захлопнула дверь более эмоционально, чем это того стоило. Интересно, а на Локи часто огрызаются его шавки?
- И куда мне идти? - адрес, написанный на бумаге, совершенно не соответствовал тому, где ее высадили, и, разведя руки в стороны, демонстрируя полное недоумение и недовольство ситуацией, она обернулась к машине. А, ну и к черту. Снова взгляд на бумажку. Может, гугл-карты спасут ее красивую попку? А телефон-то выскользнул из кармана пальто и остался в машине. Гадство.
Немного повертевшись по сторонам, Лор выбрала себе направление и буквально за углом обнаружила тот самый дом, где в паре комнат горел свет. В такое время это был единственный дом с горящими окнами, что не могло не радовать, есть повод туда постучаться. Только для чего? Деваться все равно было некуда, Лорри даже не успела разглядеть, в каком населенном пункте они находятся, так что Локи придется отвечать за доставку девушки обратно, это не могло не радовать. Осталось только, как он там сказал? Постараться не сдохнуть.
Большой дом стоял в центре двора, огороженного высоким забором, вдоль которого как раз недавно шла Лорри. Скорее всего, Локи и компания будут заходить с тыльной стороны, на крайний случай - с боковой улицы, а значит где-то там стоит транспорт. Входная калитка, как и ворота, наверняка были закрыты, а приметив еще издалека камеру, Лорри начала паниковать. Как его отвлечь? Ночь, собачий холод, самое время греться в своем доме. Голые щиколотки, не прикрытые ни трениками, ни кроссовками, порядком подмерзли, от чего мурашило все тело.
Прикинуться брошенкой? В лучшем случае ее отведут домой, а домой нельзя.
Машина сломалась? Была бы машина.
Как, блять, на гребанных полчаса задержать человека на улице посреди ночи?
Лорри замедлила шаг, терзаемая всевозможными догадками о том, как же ей все-таки поступить. Интеллигенция в таком виде и в такое время по домам не шастает, а значит, придется действовать иначе. Всей пятерней Лор взъерошила длинные волосы и, развязав шарфик, оставила его болтаться на шее, зато немного приоткрыла вид на декольте. Все-таки, оно всегда оставалось главным оружием барышень, у которых было, что показать.
- Ну, понеслась, - Хоук нажала на звонок, потом еще несколько раз подряд, пока за дверью не стал преломляться свет, а потом из нее не вывалился мужчина средних лет, что-то поправляя в районе своей задницы. Что-то Лор подсказывало, что он не булку чесал, а прятал что-то огнестрельное.
- Что надо? Кто там? - стоило ему ступить на дорожку к входным воротам, как за его спиной проскочило несколько теней. Время пошло.
Сердце Хоук было готово вывалиться из груди через рот и ускакать галопом куда угодно, лишь бы подальше, но обратного пути больше нет.
- Добрый вечер, - Лорейн расплылась в улыбке, просовывая руки сквозь стальные прутья, прижимаясь к ним лбом, - я увидела, что у вас горит свет, и мне так захотелось узнать, как у вас дела?
Нарочно растянутые слова, мурлыкающий голос. Настолько глупой Лорри себе не казалась никогда, но дай Бог здоровья всем мужикам, которые мыслят довольно примитивно, иначе все пойдет буквально по гениталиям.
- Надо что? Я милостыню не раздаю, - мужик усмехнулся, но его заинтересованный взгляд все выдавал, и обычно любопытство уже гарантировало несколько минут внимания. Осталось лишь понять, что делать потом.
- Для проститутки ты как-то не очень выглядишь, - он прошелся по ее телу глазами, задержав внимание на обуви, совершенно не подходящей для шлюхи. Что ж, уже хоть хоть какая-то точка для отталкивания.
- А разве одежда важна? Какая разница, если всем нужно то, что она скрывает? - язычком она скользнула по нижней губе, удерживая зрительный контакт и провоцируя мысли, а потом тут же отстранилась от калитки и сделала шаг назад, упирая руки в бока и оглядывая улицу,- но нет, я не шлюха. Я хотела автостопом добраться до Килкенни, но меня завезли в эту дыру, забрали телефон, сумочку, и вышвырнули из машины. Свет горел только тут, в других домах ко мне никто не вышел. Никто, кроме вас.
Мужчина лишь с усмешкой смотрел на нее. Вот они, все карты для тебя, девушка совершенно одна, посреди улицы ночью, и если ты и правда не такой уж и хороший человек, то ты обязан открыть калитку и сделать шаг за свою территорию. Мужчины-хищники, им нравится играть с жертвой, но только тогда, когда они уже не насытились. Но с мужчиной, вроде бы, в этом плане было все в порядке.

+2

21

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


Художника обидеть может каждый. Но Локи не был художником и на слова Лорейн ему было наплевать, особенно, если это касалось не его самого. Какая ему нахрен разница, что думает эта девица о его команде и каждом отдельно взятом ее члене особенно сейчас, когда она сам еще только проходит "стажировку"? Не собирался он на это обращать внимание и потом, по той простой причине, что "стажеры" к моменту попадания в основную команду или дохли или привыкали относиться к другим членам достаточно терпимо и уважительно, чтобы это не мешало работе. Конечно, она попала в то редкое число новичков, которых Локи вел сам и не с начала, а пиная под зад, чтобы оказалась в гуще событий. Но тем вероятнее, что у нее маленький выбор: сдохнуть или понять, что бывает за язвительность.
- Думаешь, моя программа плоха? Ты еще в продуктовый не устраивался, вот там квест.
Спокойствие голоса Локи не могло обмануть его шафера, смех быстро прекратился и мужчины припарковались чуть ближе к дому, чем они высадили девицу. Нет, Локи не злился, он был занят работой, и гогот рядом с собой слышать не хотел.
Успех операции не зависел от девицы, но посмотреть как она справится было интересно. Они обнесли дом за несколько минут, учитывая, что Локи заранее знал где и что брать, потому что уже был здесь до этого. Но чем дольше Лорейн сможет продержать придурка у ворот, тем больше шансов, что они оба останутся жить, а Локи, можно сказать, на нее поставил и проигрывать очень сильно не любил. Так что в случае проигрыша собирался убить ее лично.
Но девица держала, а Локи спокойненько сидел в машине, пока его сегодняшний помощник изображал бурную деятельность. Ближе к истечению срока лидер команды все же соизволил выйти из машины, залезть в дом и показать Лорейн жестом, что время вышло и она свободна.
Машина ждала Лорейн там же, где ее и высадили. О том, что это так, она должна была догадаться сама. Или добираться своими силами, в том самом виде, в котором Локи выпнул ее из машины до этого.
Когда девушка села, Локи приложил палец к своим губам и показал, что говорить здесь будет он, а кто не согласен, окажется все же с пулей в каком нибудь жизненно важном органе, не смотря на предыдущие успехи
- С возвращением. Ты еще жива, а значит твой рейтинг вырос. Ачивка "Пробное дело" открыта. И тебе даже перепадает немного золота. Вернее я не заберу его из твоего дома после твое смерти. Можешь собой гордиться. Готова к серьезным делам? - Автомобиль гнал обратно, а в дороге Локи собирался обсудить с девушкой пару важных моментов. - Твоя работа начнется с тренировок. Пока ты не покажешь, что сможешь забраться на крышу любого здания с минимальной страховкой, ты не станешь даже таким лакеем, как ты была сейчас. Я научу тебя всему, что тебе может понадобиться: вскрывать охранные системы, драться, стрелять. Выбирать новую цель. А будешь хорошо работать - сама возглавишь опергруппу и будешь решать как где и кто расстанется с деньгами. У нас карьерный рост не зависит от пола или национальности, только он твоих навыков и старания. А теперь поделись, как ты смогла его уболтать?
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

Отредактировано Jonathan Milligan (2018-04-09 23:06:04)

+3

22

Это все больше походило на театр одного актера. Хоук выпендривалась перед мужиком как могла, вон из себя лезла, лишь бы он не обернулся. Черт, да он даже вышел! Явно чуть выпивший пивка, он что-то снов поправил за своей спиной и приблизился к Хоук, пока всеми силами не смотрела за его спину. А там, словно муравьи, сновали туда-сюда люди, вынося что-то из вещей, снова и снова, пока...
Да он совсем охуел?!
Пока Лорейн вполуха слушала, как мужчина ей рассказывал, где выезд из городишки и ближайшее круглосуточное заведение, ведь "такая милая особа не должна ходить по улице одна, вы всегда можете пройти в мой дом и провести там ночь", в голове у нее сложилась полная картинка всего происходящего. А именно - ее просто развели как школьницу. Неужели им и правда нужно целых полчаса, чтобы обнести дом? Хреновая тогда у них команда - пронеслось в голове девушки, пока она мимолетно наблюдала за концертом такого же одного актера за спиной сегодняшней жертвы.
Стоило мужчине коснуться локтя Хоук, как во дворе появилась уже знакомая фигура и дала отмашку. Ну неужели.
- Было приятно поболтать, я очень благодарна вам за помощь такой беззащитной и брошенной девушке, как я, - Лорри сладко улыбнулась и положила руку мужику на плечо, легким движением тонких пальцев сбрасывая с ворота хлебные крошки. Боже, как же омерзительны обрюзгшие мужики, и даже пушки в их заднице не смогла бы поменять мнение Хоук. Хорошо, что спать с ним не надо, а то никто не дал бы гарантии, что ее не вырвет, стоит его жирным от пиццы рукам коснуться драгоценного тела.
И она, гордо развернувшись, стала шагать в прямо противоположную сторону от той, куда указывали ей ранее и где,вроде как, она могла бы дождаться утра (ну это если, конечно, не в его доме и, скорее всего, постели). За поворотом ее ждала машина, в том же месте. Не удивительно, что Лор их так нашла - по тарахтению этого корыта можно было узнать, где они находятся, не выходя из дома. В Килкенни.
- Ты бы еще на тракторе ездил. Если ты такой крутой, зачем ездить вот в... Этом. Или не настолько крутой? - несмотря на то, что первые секунд 20 она молчала, высказаться было просто необходимо, несмотря на заданный вопрос. Трепать нервы мужикам - любимое занятие, ну честное слово.
- Я готова к бессонной ночи в обнимку со своим проектом, от которого вы, мальчики, меня отвлекли, - конечно же Хоук не собиралась после изнурительной тренировки и расслабляющего душа приниматься за работу, где очень важна внимательность и концентрация - проще сделать все на трезвую голову и потом не выискивать ошибки, которые ой как любят прятаться в самых неожиданных местах. Хоук всегда знала, когда она способна на подвиги, а когда ее мозг и двух чисел на сложит даже на бумаге в столбик. Пожалуй, именно это полное владение собой и ощущение своих способностей позволяло ей просто показывать себя. когда мозг был буквально в ударе - отсюда показатели, отсюда восхищенные взгляды и премии. А когда она сидит с бутылкой вина и залипает в какую-то тупую передачу, отключая голову - этого никто не видит.
- Будешь учить меня обносить дома за полчаса? - интересно, сарказма было достаточно в этой фразе, или надо еще больше? Чтобы уж точно ни у кого не оставалось сомнений, что развод на время она быстро разоблачила. И тем не менее, гордость даже за такую небольшую победу значительно приподнимала настроение, а это уже цепляет интерес девушки. Она села по середине и облокотилась руками на два передних сиденья, приметив, что шафер, кстати, вполне ничего так выглядит. Не похож на того амбала, который как-то завалил ее в Дублине и вообще мало подходил на должность ловкого и быстрого скалолаза.
- Потрясающий карьерный рост. Нам на психологии управления персоналом такого не рассказывали,- Лорри усмехнулась, - деньги я люблю. А тренировать как будешь? По скайпу, или каждый день будешь мотаться из Дублина ради меня?
Она даже несколько раз демонстративно хлопнула длинными ресницами. Да кто б подумал сейчас, что эти два парня могут сделать с ней что угодно, если захотят. Но пока не хотят. И пребывая в прекрасном настроении, Хоук прощупывала почву.
- Уболтать проще простого, когда лицом не дурна и грудь на месте. Он даже о пушке в своем заду забыл, примитивный самец и, к моему счастью, гетеросексуал. Люблю мужчин за их тугоумие. А давайте кофе на заправке купим? Хочу перекурить.

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-04-11 12:37:12)

+3

23

http://se.uploads.ru/ucUHz.png


И как ей еще ни кто не подкоротил язычок? Но Локи это даже в своем роде нравилось. Почему бы не поразвлекаться, перекидываясь остротами? Ему даже показалось, что успех операции ей понравился куда больше, чем они хотела показать, а значит он не зря ставил на эту лошадку.
- А ты предлагаешь ехать в этот район на Maserati? Кажется в твоих мозгах такие же дыры, как в обшивке салона этого корыта.
Может она и не занималась до сих пор грабежами, но тупить-то с чего? Или думает, что одной ахуенностью можно вырулить в любой ситуации? Это вам не "Mission: Impossible" и не "Assassin's Creed", чтобы можно было сделать вид, что ты свой, только накинув капюшон.
А пока девушка острила, Локи обдумывал как далеко от города высадить девицу. Не то, чтобы он сильно беспокоился о ее безопасности, но она нужна была ему живой и именно от этого зависело расстояние. А так, как она хорошо его выбесила, то даже такая небольшая гадость могла сделать ему приятно. Пусть прогуляется, проветрит голову. Не то, чтобы Локи сильно надеялся на исправительный эффект, зато он сможет на этом сэкономить свое время, которое можно спустить на приятные развлечения. а не на девицу.
Предложение кофе было отличным. Еще лучше было то, что ближайший кофе по дороге был без возможности купить его из автомобиля.
- Так значит грудь? - Локи даже оценивающе посмотрел на грудь девушки. - Не замечал до этого. И правда есть. Не суть важно. Главное, что ты поняла, что ты справилась. Надеюсь, что и для старушек у тебя найдется набор инструментов. Иногда нам приходится отвлекать тех, кто не слишком падок на то, что у тебя, оказывается, есть.
Автомобиль припарковался у придорожного кафе.
- Возьми мне черный. - Локи даже протянул купюру, предполагая, что в ее нынешнем наряде денег у нее нет. И когда девица свалила из автомобиля, дверца за ней захлопнулась, а автомобиль с визгом тронулся с места. Смогла уболтать мужика - сможет и добраться до городе не померев. Свою долю добычи получит когда они свидятся снова.
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+2


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Зловредный Бог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно