Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Театр абсурда


Театр абсурда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Театр абсурда

http://www.oknaplastpro.ru/postimages/meddveri_1.JPG

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Джонни Миллиган, Лорейн Хоук
ДАТА И МЕСТО
раннее утро 25 января 2018, госпиталь св. Луки
САММАРИ
Беда не объединяет соперников. Она превращает их во врагов.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

0

2

Пить больше не получалось. Хотелось, еще сильнее, чем раньше, но все шло скорее наружу, чем внутрь. Осознание, что он собственными словами уничтожил все, что было между ними с Яном, выворачивало наизнанку. Сердце колотилось, но в голове была пустота. Он не мог даже орать, потому, что это было бессмысленно. Он сам разрушил все, что мог. Но так было нужно.
- Так было нужно. - Пытался убедить себя в этом Джонатан, понимая, что больше всего он хочет сорваться и искать прощения Яна, что больше всего он хочет снова его увидеть.
Это было глупо. Ян точно не позвонит, но Джонни держал телефон в руках, включив звук, на случай, если отрубится.
- Прости меня, любимая. - Джонни не верил в Бога или рай, просто не умел верить. И как же он боялся, что она там, наверху, и видит все, что он делает. Но как же он этого хотел, чтобы она могла простить ему все это. - Я сделал не правильно все. И не думаю, что я смогу стать лучше. Но я отпустил его, ты видела. Я люблю его, так сильно... Но даже это я сделал не правильно.
Джонни нашел оставшиеся сигареты и прикурил. Хоть это еще организм принимал. Очень много курева.
Звонок телефона заполнил собой тишину квартиры, и разбудил, засыпающего мужчину. Вот только номер не определился, а телефон Яна совершенно точно должен был определиться. И все же, Джонни снял трубку.
С каждой фразой, с каждым словом Джонни казалось, что он умирает. Умирает снова, вместе с тем, кто был в его сердце.
- Вы знаете с кем мы можем связаться? У него есть родные в стране? - звучало в трубке, но Джонни не с первого раза услышал вопрос через пульсирующую в голове кровь.
- Да, конечно. То есть нет, родных у него здесь нет. Но есть близкий друг.
Они смогут найти его среди контактов и связаться с Николасом. Но его тоже нет в стране. Это Джонни понял уже когда положил трубку и брел к двери. Он должен попасть в больницу. Он должен быть рядом, даже если высказали друг другу все это недавнее.

- Ян Веллингтон. Прошу Вас, пустите меня к нему. Нет, я ему не родственник, но я должен быть там. Умоляю Вас, хотя бы скажите в каком он состоянии. - Джонни умолял одного из ассистентов хирурга, находившегося сейчас в операционной. Он готов был встать на колени, заплатить денег, продать душу, только бы его не отшивали. Но если ты не родственник - сиди и жди со всеми. А ждать было невыносимо. - Я должен знать как он, прошу Вас. Он мой любовник, мой парень, мой любимый, Вы же понимаете, что такое любовь? Хотя бы скажите в каком он состоянии.
- Врач еще занимается им. Он скажет все, когда выйдет. А теперь извините, мне нужно идти. - Вот и весь ответ.
Это отделение больницы было знакомо Джонни куда лучше, чем он хотел бы. Здесь умерла его невеста, здесь же он сторожил друга, когда Келлах был при смерти, здесь была и дочь Келлаха. Снова и снова Джонни оказывался здесь, но сейчас все было так же, как в первый раз - здесь лежал тот, кто владел его сердцем и душой. И мысль, что умрет и он, была не просто невыносимой, а абсурдной. Не возможной.

+5

3

- Кингстон, ты ахуел звонить в такую срань?! – Лорейн с большим трудом продрала глаза. Она уснула часа два назад, работая до покрасневших глаз, даже несмотря на специальные очки. Мозг пульсировал от слишком долгого пялянья в экран ноутбука, а снилась ей какая-то матрица с непонятно чем. Гребанная работа, гребанный Миллиган. Он заявил о своем отсутствии совершенно внезапно, но Лорри тут же перехватила на себя все его обязанности и успешно с ними справлялась, пусть и ценой своего здоровья. Зато, ее личные показатели и КПД не поменялись, и она всем показала, как может впахивать на работе, несмотря на то, что женщина. И вот об этом она несколько раз уже всем публично заявила, растаптывая любое стереотипное мнение в пыль.
Ник говорил какие-то странные вещи. Страшные вещи. Ян? Он… Он что? Ком в горле не давал сказать ни слова.
- Я выезжаю, - после того, как ее в трубке несколько раз окрикнул Кингстон, выводя из своеобразного транса, Лорейн подорвалась с кровати и моментально оделась, подхватила ключи от машины и уже через несколько мгновений выезжала со двора.
Как такое могло произойти? Может, все не так плохо? Ник умел накручивать ситуацию. Нет, Ян не мог быть при смерти. Он потрясающий водитель и справился бы с любой ситуацией на дороге. Раньше Лорейн поклонялась его талантам, а сейчас, спустя столько времени, он просто обязан быть асом. Он не мог разбиться. Он просто не имел права себе позволить так поступить с НЕЙ.
Лор бросила машину в первом попавшемся месте и, придерживая полы куртки, влетела в ослепляющую своей белоснежностью больницу. Телефон в кармане нещадно вибрировал – Ник начал звонить ей уже спустя минут пять после первого раза, наверняка думая, что она уже с их другом. Их Яном.
- Ян Веллингтон, где он? Где?! – она с разгона навалилась на стойку и ударила по ней ладонями, до крови закусывая нижнюю губу. Медсестра, словно только что вернувшаяся с медитации где-то на Тибете, просто указала: по коридору и направо. И ее нельзя за это винить. Сколько обезумевших родных она видит за день? То то же.
В коридоре около операционной было почти пусто, но только что рассеявшийся звон в ушах позволил проникнуть в голову посторонние звуки. Услышанное просто не поддавалось никаким объяснениям. Она подошла ровно в тот момент, когда мужчина повис на враче и молил его впустить, едва ли не на коленях волочась. Он… ОН?! Они… Кто?
- Миллиган? – одними губами произнесла Лорейн, чувствуя, как сердце сделало сальто назад. Немигающим взглядом она проводила врача, который моментально скрылся за дверью. Туда уже нельзя.
- Что ты здесь делаешь? – Лорри медленно шла к мужчине, от него дико несло дешевым пойлом, он явно был проспиртован на славу… - Что! Ты! Здесь! Делаешь!
Она подлетела к мужчине и, схватив его за ворот, вдавила его в стенку. Глаз предательски налились слезами, остекленели, губы сомкнулись в ровную линию, а брови сдвинулись. Отвратительный запах, жалкое зрелище… Он явно едва понимал, что происходит. Как и не понимала Лорейн. Или не желала понимать?

+5

4

- Блять, блять, блять!
Джонни хотел выбить чертову дверь, возможно даже головой одного из работников этого заведения. Яна не спустят в подвал Фланагана. С ним все хорошо, с ним все будет, черт возьми хорошо и только поэтому еще ничего не сказали.
- Блять! - Джонни врезал кулаком по стене. Сдерживаться не получалось, тоска и безысходность сменялись злостью и истерика появившейся Хоук только усиливала злость.
- Иди нахуй, Хоук! - Джонни скинул руки девушки с ворота, выскальзывая между ней и стеной и отходя подальше от той, кого он сейчас видеть не хотел точно. Стервозная сучка, способная говорить только язвя - явно не та, кто нужен тогда, когда в реанимации лежит кто-то близкий тебе. - Мой парень лежит сейчас там и я не знаю даже в каком он состоянии, - Джонни указал на дверь операционной и подял рукии верх, чтобы вцепиться в собственные волосы. - Мне не до тебя.
Крыша ехала все сильнее, ощущение, что все это не может быть реальностью поглощало и уничтожало способность мыслить. Он мог думать только о Яне, стремиться к Яну, обо всем, что они наговорили только что друг другу. О том, что говорили друг другу копы, ушедшие сейчас разбираться с машиной, но еще несколько минут назад заканчивающие возиться с документами в госпитале. "Он несся на огромной скорости, американец, что с них взять. Ну хотя бы трезвый. Походу лихач, думал, что и на наших дорогах так можно. Ну теперь будет думать. Если выживет".
- Что тебе блять надо от меня, Хоук? - Джонни трясло, нервное напряжение больше не перекрывалось выпитым алкоголем. Если бы не спирт в крови, то Джонни сказал бы, что он уже почти трезв.

+4

5

Его не должно здесь быть. Его не могло здесь быть.
- Это какая-то херня,- Лорри покачала головой, как-то слишком тупо улыбаясь. Всхлипнув. она запрокинула голову, чтобы не дать слезам растечься во все стороны, ведь Ян скоро выйдет и он не должен видеть ее такой.
Сегодня что, блять, день дурака? Сначала Ник говорил невесть что, теперь Джонатан... Каким боком от тут вообще всрался? Полицейские тоже несли что-то несусветное,  совершенно не то, что должно легко и быстро укладываться в голове. Внезапно Лорри почувствовала себя невероятно тупой, ведь она просто не могла понять, что тут происходит.
- Парня? Ты? Пидрила ебаный, там не твой парень лежит, а человек, который мне очень дорог! Мне! – она била себя кулаком в грудь, переходя снова на крик. Она рухнула на скамью и до дикой боли сжала волосы, смотря исподлобья на Миллигана глазами, переполненными ненавистью.
Слишком резко все стало становиться на свои места. В голове мелькала каждая встреча с Яном, каждый его приветственный поцелуй, и каждый его шаг назад, когда Лорри пыталась сделать шаг вперед. Он не просто не хотел снова окунаться в  тот же омут - он не могу выйти из другого. Слишком ярко всплыла картинка двух целующихся мужчин, стонущих от наслаждения - ведь иначе и быть не могло, потому что Ян потрясающе целуется...
- Ян, он... Ты с ним? - снов всхлипнув, Лорейн откинулась назад, закинув ногу на ногу и прижавшись макушкой к плитке за спиной. Она успокоилась буквально на пару минут, пока не осознала еще одну вещь.
- Что ты здесь делаешь, Джонатан? Почему? - она снова встала, приближаясь к человеку, которого ненавидела всей своей душой, - Почему ты здесь, Джонатан?! Почему от тебя несет как от помойной свиньи?! Почему ОН сейчас там?!
Теперь ее очередь указывать пальцем на операционную, а голос вот-вот сорвется от напряжения.

+4

6

Джонни слушал ее, ее крики, ее высказывания и все становилось окончательно абсурдно. Ян рассказывал о бывшей, приехавшей в город, еще тогда, когда ни кто из них не думал, во что все это перерастет, мельком, но говорил. И прямо сейчас Джонни легко мог предположить, что Лорейн - это она. Что эта стервозная сука, выносящая ему мозг по работе - бывшая Яна. Чертов маленький город. Слишком маленький для них всех, видимо.
Джонни слушал и постепенно дрожь превращалась в нечто иное - в истерический смех.
- Это не может быть реальностью Просто не может. - Джонни даже не замечал Лорейн. Он смотрел куда-то сквозь нее. - Не с Яном, конечно. Нет, с ним, блять!
Смех снова перешел в злобу и смотрел в глаза Хоук, мечтая, чтобы это она там была, а не он. Но к великому сожалению Джонатана все было так, как было. И ни один из них сейчас не мог повлиять на ситуацию за дверями.
- Потому, что он - мой любовник. - Это даже доставляло некоторое наслаждение, медленно и внятно говорить то, что так бесило ее, а ее это явно бесило. Теперь сомнений, что она и есть его бывшая, не было. - Потому, что между нами такая любовь, что я приехал сюда не смотря на годовщину смерти очень близкого мне человека.
Ненавидеть ее становилось проще и приятнее, чем бояться за Яна. Пусть Лорейн послужит отдушиной, для растерзанного сердца. И плевать, что все не совсем так, плевать, что некоторое совсем не так. Но именно так Джонатан хотел, чтобы было. И хотя бы здесь и сейчас он мог сделать вид, что у них были полноценные отношения с Яном.

+3

7

Чокнутый пидорас. Его смех вызвал лишь желание выбить ему все зубы, каждый по отдельности, чтобы растянуть удовольствие. Размазать его бесячую морду об арматуру. Он сводил ее с ума на работе, но, видимо, ему это было чертовски мало - и он пролез в самую душу, присев там на корточки и насрав прямо посередине большую кучу - вот как-то так себя ощущала Лорейн.
Она была зла на Яна за его слабость. Какого, собственно, хера? И даже этот вопрос в мыслях вызывал буйный гнев, и вообще к херам, скорее всего, у Лор сейчас будет отношение так себе.
Абсурдные слова, сложившиеся в абсурдные предложения, попросту ломали мозг. После всего, что между ними с Яном было, он теперь ебется с мужчинами? И вот тут-то стало ясно, что месть и правда подается холодной. Спустя хренову тучу лет после их расставания Лорейн будто бы опустили головой в общественный туалет, такой, деревенский – Ян показывал как-то Лорри фотографии, когда они обсуждали Россию. Вот примерно в такой, да.
Джонатан был тут вместе с ней, они оба ждали результатов операции, которая уж больно затянулась, и как бы Лорейн хотела, чтобы человек напротив оказался вместо Яна на том столе.
- Да ты портишь все вокруг! Ян никогда бы не смог полюбить такого ублюдка, как ты, ведь я его знаю! Это ты должен быть в той комнате, без тебя этот мир бы выдохнул с облегчением! А если нет, то я попросту нахуй убью тебя! - и Лорейн была совершенно искренна в своих словах, она ринулась на Миллигана, но громкий окрик заставил ее обернуться.
Схватившие их двоих под локти полицейские вышвырнули их на улицу, как какой-то мусор, и обоим пригрозили несколько дней за решеткой для успокоения нервов.
- Руки от меня убери, - вырвав локоть у копа, Лор обернулась на больницу. Охрану уже предупредили  - сегодня этим двоим путь туда закрыт для их же блага, а о результатах сообщат по телефону. Дрожащими руками она вытащила пачку сигарет и, взяв сразу две, прикурила. Гнев ушел на второй план, теперь в голове была более жестокая правда, чем их гейские отношения. Яна просто может на стать, никогда больше не оказаться рядом. Никогда. Ни ее парнем, ни его – никем.

+4

8

Драгоценная Гарда успела скрутить их и выпроводить наулицу прежде, чем Джонни успел что либо ответить девице. Но когда они оказались вдвоем на улице, среди свежего морозного утра, было самое время ответить и свалить отсюда куда либо нахер, раз его все равно не пустят внутрь. А выть под дверми он уже больше не мог. Ян выживет - это он твердил себе снова и снова. С Яном все будет хорошо.
А вот Лорейн просто напрашивалась на ответ, который Джонни не успел дать ей раньше.
- Когда он очнется, можешь сама у него спросить. И поверь, я бы с радостью выменял тебя на него здесь и сейчас. Лицо любимого человека куда приятнее твоей сволочной рожи. Я пытался увидеть в тебе хорошее, но в тебе его нет. Злобная дрянь, думающая кого еще убить, когда Ян еще даже не пришел в сознание.
Джонни поправил куртку, съехавшую с плеча когда стражи порядка тащили их к выходу, взъерошил волосы и осмотрелся Сейчас такси вызывать не имело смысла, а вся его техника была на своих местах. Оставалось надеяться, что та парочка клубов, что закрывалась под утро, еще была открыта. Или хотя бы барыги, обитающие возле них, не разбрелись еще под домам. Ему срочно нужно было что-то, что отвлечет его от всего этого дерьма, чтобы он не начал пить снова. Он не должен отключиться до тех пор, пока ему не позвонят. Выудив телефон из кармана, Джонни проверил включен ли звук, и достаточно ли он громок, чтобы пробиться через любое состояние.
- Бывай, - Миллиган махнул рукой Хоук, даже смотреть на нее не стал. Он медленно побрел в ту сторону, где был один из клубов. Самый ближний из них, чтобы в случае чего быстро вернуться.
Барыги на месте были, и денег хватило на несколько доз. Конечно, химия - это не то, чего он хотел, но сейчас она была оптимальна. Он примет всего пару таблеток, достаточно, чтобы продержаться на ногах даже в таком состоянии еще сутки.

+4

9

- Еще одно слово, и размажу твою рожу о капот своей машины на такой скорости, что останется только мокрое пятно, - она плевалась ядом как гремучая  змея, нападала снова и снова, и всей душой страстно желала навредить этому подонку, сделать ему больно своими руками. Смотреть, как он страдает, и снова причинять непомерную боль, медленно и мучительно расковыривая внутренности, но сохраняя при этом ему жизнь.

И он ушел.

Лорри буравили взглядом его спину, едва ли не до тошноты втягивая в себя дым двух сложенных вместе сигарет. Лорри любила крепкие, но даже такая доза никотина ни коим образом не остужала в ней коктейль слишком ничтожных чувств.

Обида. За Яна, который столько времени позволял ей быть рядом, то приближая ее к себе так близко, что перехватывало дыхание, то отстраняясь. Теперь она прекрасно понимала смысл такой игры. Он просто метался. Метался между ней и Миллиганом, но в конце-концов выбрал его. От этом мысли хотелось выть волком, расцарапать себе лицо в кровь. Сделать лоботомию в конце-концов, чтобы просто вырезать кусок мозга, отвечающих за память. И за боль. Как бы было чудесно, если бы люди, могли отключать свои эмоции и чувства.

Злость. Это на Миллигана. За все его существование, за всю боль, что он причинил ей. Никогда прежде Лорейн не ощущала себя такой подавленной и разбитой, и кем! Мужчиной, который смог коснуться ее души с самой неожиданно стороны, подкрался с тыла и нагло схватил, сжал в кулаке, раздавил и выкинул.

Отчаяние. Это за себя. За свое жалкое существование, за неспособность вразумить любимого человека, за слепоту. Она ведь чувствовала, что в этой ситуации есть подвох, но то, что творилось у нее под самым носом, не видела в упор. Она знала Яна как себя, и прекрасно видела, что он переживает глубоко у себя внутри, только собственная эгоистичная натура попросту отказывалась принимать это. Такая сильная и самодостаточная Лорейн Хоук за пару месяцев превратилась в жалкую девчонку, пиздострадательницу, которых всегда презирала, и от этого было еще хуже.

На ватных ногах Лор дошла до машины и завалилась на переднее сиденье как раз тогда, когда колени подкосились. Как бы она не ненавидела Яна, это не имеет никакого значения, если его не станет. Если она в Америке видела его в последний раз. Если момент, когда он стоял на пороге ее квартиры, чтобы поменяться перепутанными чемоданами - был последний. Хоук откинула сиденье до упора и закинула ноги на приборную панель, собираясь с силами позвонить Николасу, в конце-концов, ему сейчас не лучше от непонимания всей ситуации. Они перебросились лишь парой фраз, Кингстон и Бри должны вернуться первым же рейсом - он так обещал. Он тоже должен быть рядом, чтобы не дать ей совершить непростительную ошибку, ведь, если Яна не станет, она не сможет себя более сдерживать.

А пока, подсоединив телефон к USB, чтобы тот не сел, Хоук уставилась в потолок своей машины. Улыбка пришла сама собой, от приятных воспоминаний, когда Ян пригнал эту малышку к ее дому и торжественно вручил. И слезы сдерживать больше не было никакого смысла - они сами водопадом струились по щекам, попадали в уши, на шею, забирались за ворот рубашки, все новыми и новыми волнами скатывались вниз. Она не шелохнется с места, пока ей не позвонят из больницы. Когда они это сделают, она должна быть первой, кто сюда явится.

Какими бы ни были новости...

+4


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Театр абсурда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно