Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Контрольный выстрел


Контрольный выстрел

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Контрольный выстрел

http://s9.uploads.ru/vw9XY.gif

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Джонни и Ян
ДАТА И МЕСТО
14 февраля 2018, госпиталь св. Луки, палата Яна
САММАРИ
Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется «отчаяние». И оно становится еще больше, когда на пороге появляется тот человек, все воспоминания о котором ты бы с радостью стер из памяти.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

+2

2

Как же легко получить статус самоубийцы, просто один раз хорошенько обдолбавшись. Нет, Джонни не спорил, что это все выглядело именно так, но говорить каждому, кому есть дело, что это было случайностью, надоело быстро. Хуже всего было с дочерью и психиатром. Признаки депрессии на лицо, поводы, последовательность действий - все говорило о том, что он другого варианта произошедшего не было. Но он был, вот только это приходилось доказывать.
Все было довольно банально: ему нужно было успокоить чувства, но сделать сам он это не мог. После недели запоя, на почве тоски по той, кого не вернешь, он самолично растоптал свои чувства к тому, кто мог бы быть рядом, разорвал все, что было, уничтожил. И сразу поле узнал, что и сам он, тот любовь к которому он пытался уничтожить, может умереть. Чувства давили и разрывали и все, что хотелось тогда - дать себе передышку, чтобы не сойти с ума. Такой передышкой были наркотики, это Джонни усвоил еще в юности. Время пока тебя не накроет снова, хоть немного спокойствия. Но он не собирался закидываться ими до смерти, только пара таблеток, ведь он ни когда не принимал много, вообще не любил химию. Но именно она могла дать сейчас нужный эффект. Когда он принял больше он не знает сам. Помнит только те две, что и планировал.
- Нет. Я не хотел этого. Мне просто нужна была передышка. Я думал над снотворными, но тогда бы я пропустил звонок из клиники, а этого я не хотел.

Из госпиталя его перевели в другое заведение. Уже не заполненное пищащей техникой и капельницами. Умиротворение и покой - девиз подобных заведений. А еще разговоры, очень много разговоров с мазгоправами, копание в прошлом, разбор всего, что его беспокоит и антидепрессанты. Вот они были самым приятным из всего, что происходило здесь. Убедиться, что зависимости от наркотиков нет было не так сложно, а вот алкоголизм они лечить старались очень даже усердно, как и депрессию.
Так было нужно, Миллиган это понимал и делал все, что было нужно, только бы поскорее выйти отсюда. Он знал, что Ян жив, что он в больнице и то, что он не хочет его видеть. Но волновало Джонни только первое, а не желание видеть - это вполне объяснимо. Даже более чем.

Выйти удалось довольно быстро, с отказом от постоянного присмотра, обязательством ходить на терапию четыре раза в неделю, и.. необходимостью жить под присмотрим родни. Это было самым дерьмовым среди всех условий выписки. Но вполне терпимым, если не будет нужно продолжать находиться в клинике.
Конечно, проблем было много, не только само лечение. Ему нужно было вернуть уважение дочери, репутацию на работе, ему нужно было вернуть себе обратно свою жизнь. Но кроме прочего, у Джонни была цель, было желание, которое не давало ему покоя - он хотел увидеться с Яном и поговорить.
Зачем? Этого на самом деле он не знал и сам, он не был уверен, что из этого выйдет что-то хорошее. Но после того, что он испытал у дверей реанимации, не давало ему покоя. Он должен был увидеть Яна, а там понять, что делать дальше.
В отделения стационара попасть было куда проще, достаточно отметиться к кому ты идешь.
Заявиться сейчас перед Яном было очень сложно морально, особенно, учитывая все, что было в прошлую встречу: его взгляды, то, как он сторонился, его слова про бутылку. Джонни до сих пор кривился от отвращения при этих мыслях. Отвращения к самому себе в этот момент, тому, каким его видел любимый им человек.
Сейчас Джонни был и выбрит, и хорошо, но просто одет. И все же, легкий флер "ебанутости" лечение накладывало, хотя бы потерянностью во взгляде. И все же, Джонни старался выглядеть нормально.

- Привет. - Он стоял в дверях палаты, не решаясь зайти без разрешения. Что говорить Джонни тоже не знал, только смотрел, понимая, что для него ничего не изменилось в чувствах к этому парню, даже скорее наоборот. Пережитый страх за него заставлял думать о нем еще больше. Он хотел зайти, коснуться, поцеловать и больше ни когда не отпускать. но особенно не надеялся даже на то, что его вообще впустят в палату. И все же, он должен был попробовать, он должен был прийти. И он был здесь. - Я слышал, что ты идешь на поправку. Это очень хорошие новости.

+4

3

Этот специфический больничный запах уже вызывал тошноту, а четыре стены, в которых Ян проводил большую часть времени в одиночестве, уже давили психологически, вселяя мысли о бренности бытия. Первое время он просто бездумно лежал на кровати, так как все тело ныло и болело, каждый гребанный сустав давал о себе знать при малейшем движении, а после сотрясения мозга и вовсе было ощущение, что по вискам ударяли невидимые молоточки. Но хуже всего дела обстояли сломанными ребрами, которые мешали нормально дышать. Порой Веллингтон просыпался ночью от того, что начинал задыхаться, словно при приступе астмы.
Зато физическая боль неплохо отвлекала от ран душевных. Теперь Ян внешне выглядел также, как чувствовал себя внутри – переломанным и изувеченным. Вот так влюбляешься, надеешься быть счастливым, но потом кто-то нагло забирает твою надежду, все добрые чувства, что теплились внутри. А сердце? Оно просто ломается. Оно ломается и больше не склеивается. Разлетается на миллион осколков, оставляя холод и пустоту, а ты смотришь на эти осколки, потому что вся твоя воля, здравый смысл, все, что когда-то было в твоей жизни, — их больше нет. Ты сдался этому дерьму под названием любовь и теперь просто уничтожен. Ян по - прежнему гасил в сознании все воспоминания о Миллигане. Абсолютно все, начиная с первой встречи и заканчивая последней, где они поставили жирную точку в их отношениях.
Черепная коробка тем временем заполнялась другими мыслями – о Нике, об остальных друзьях, что писали из Америки, о планах на жизнь после переезда домой. И в первую очередь о Лорри. Почему-то было дико стыдно перед ней. Парень хорошо помнил ее истерику. Но Хоук все равно была рядом, заботилась, приносили книги и прочее, чтобы Ян не сдох здесь от скуки, часто радовала своим присутствием. Каждый раз при мысли о том, что она знает о его интимной связи с Джонатаном, хотелось побиться головой об стену. Вообще весь этот неожиданно сложившийся любовный треугольник выходил за рамки того, что парень мог осознать, принять и, наконец, свыкнуться с этой мыслью.
Пиканье медицинского оборудования почти доводило его до истерики, и чтобы хот как-то заглушить этот звук, от которого временами откровенно хотелось повеситься, парень включал какой-нибудь фильм или сериал на макбуке. За три недели, что Ян пробыл здесь, он успел посмотреть многое, но если его спросят, что конкретно – он в жизни не ответит. Парень совершенно не вдавался в сюжет, не вслушивался в диалоги и даже не пытался понять взаимоотношения, которые герои кино выстраивали друг с другом. Зачем, когда его собственная жизнь на всякого рода пиздец была в сто раз интереснее? Можно набросать сценарий и смело отправить его по почте какому-нибудь сценаристу в Голливуд.
Ян привык, что в это время суток к нему никто не приходил, поэтому по обыкновению включил какой-то рандомный фильм, стараясь на больничной койке найти хотя бы более или менее удобное положение, при котором ребра не стискивают все внутренности и не ноют.
Послышался звук открываемой двери, и парень тихонько сматерился. Ну какого хрена этим врачам еще нужно? Вот только когда он поднял взгляд, сердце подпрыгнуло в груди и сделало тройное сальто. Все тут же заболело, ребра стиснули многострадальные легкие и перекрыли кислород.
Ян долго и молча смотрел на Джона, застывшего у порога, практически не моргая и не слыша больше никаких звуков, кроме голоса мужчины. Даже проклятое пиканье пропало на несколько мгновений.
- Стой, где стоишь, - ком в горле мешал говорить, но язык работал на автомате, – И даже не смей подходить ко мне, - все чувства, что он старался забыть, закопать как можно глубже, сейчас ледяным вихрем ворвались снова.

+4

4

Ждал ли Джонни холодного приема от Яна? Он ждал даже простого "иди нахуй". Скорее он бы удивился, если бы Ян тут же пустил его. Вот только сам он хотел войти, и услышать то, что сказал Ян, при любом понимании было неприятно. Даже сейчас, когда Джонатан был в несколько заторможенном состоянии, это причиняло все ту же боль, как и при их прошлой встрече шаги назад, когда Ян запретил его трогать.
Джонни опустил взгляд себе под ноги, но даже и не думал сдвинуться с места.
- Я только хотел сам увидеть, что ты идешь на поправку. Что тебе уже лучше.
Антидепрессанты, что принимал Джонни не поднимали настроение, они скорее выравнивали его, превращая мир в нечто равномерно однообразное. Сделать мир ярче были призваны другие стороны лечения, но пока прошло еще слишком мало времени, а лишившись алкоголя, Джонни просто не знал, как его помочь себе.
Он стоял здесь, рядом с тем, кого любил, и чувствовал ненависть, обращенную к нему самому. Обиды на слова Яна были, но Джонни было проще их простить, заставить себя не думать о них, тем более, что часть из них, сейчас, будучи трезвым, по большей части, если не считать лекарств, и после разговоров с психологом, он считал справедливыми. Хотя признать это было до сих пор чертовски сложно.
Джонни медлил, не входя в палату, но и не уходя. Просто смотрел на пол, пытаясь найти хоть какие-то слова, которые были бы сейчас уместны.
- Мне.. Мне жаль, - он снова поднял взгляд. - Жаль, что сказал тебе все это. Жаль, что ты попал в аварию. Действительно жаль.
Что еще он мог сказать? Что на самом деле любит и все это было попыткой отвадить? Кто бы на месте Яна стал бы об этом слушать? Нет, точно это не стоило говорить сейчас. Да и вообще стоило бы уйти. Усложняло все то, что уходить не хотелось.

+4

5

- Ну и как, посмотрел? – Ян изогнул бровь, вопросительно глядя на мужчину. Наступив себе на горло, он даже смог заставить себя рассмотреть его. Выглядел Джонатан странно, помимо растерянности было что-то еще в его внешнем виде, обычно ему не присущее. Да собственно, насрать. Веллингтон уставился в экран монитора, надеясь, что Миллиган уйдет. Не только из палаты, но и из сердца, из мыслей, заберет с собой всю причиненную боль и свалит к чертовой матери. Вот только сваливать никто не собирался. Более того, он зачем-то открыл рот и заговорил.
- Тебе, прости, что? Жаль? – на скулах заиграли желваки, злость, что  залегла на дно его души, грозилось вихрем подняться снова. Ян смотрел ему в глаза, сначала стараясь выглядеть безразличным, а потом наплевав на это. Они уже столько успели наговорить друг другу, так сильно втоптать в грязь, что стесняться выражать свои истинные эмоции было больше не актуально.
- На кой хер ты вообще сюда пришел? Сказать, что тебе жаль? Я не нуждаюсь в твоей жалости, можешь засунуть ее куда подальше, - боль и обида за эти три недели ничуть не притупились, парень просто научился жить вместе с ними. Они как тень, теперь везде следовали вместе с ним, не давая передохнуть ни на секунду.
- Все, что хотел, я сказал тебе при прошлой встрече. Хотя ты, возможно, нихрена не помнишь, потому что был в стельку, но это не мои проблемы. Больше мне добавить нечего, кроме того, чтобы ты свалил, - Веллингтон уговаривал себя сохранять спокойствие, не устраивать лишних истерик. Все это он проговаривал про себя, словно мантру. Еще одну встречу, подобную прошлой, он не вытерпит. Особенно сейчас, когда не только душевно, но и физически разваливался на части.
Как же ныли блядские ребра. У его организма, похоже, появилась аллергия на Миллигана. Парень, не боясь, смотрел ему в прямо глаза, вкладывая во взгляд весь спектр своих чувств. Где-то очень и очень глубоко в душе он надеялся, ждал, чтобы Джон объявился. А теперь надеялся, что он сейчас уйдет и больше никогда не объявится.

+4

6

- Хорошо.
Джонни не хотел спорить, просто не мог сейчас спорить. Но он хотел поговорить, обо всем, что было между ними до ссоры, о ссоре, если понадобится. И если не сможет убедить врача отменить или сменить назначения, то сам прекратит принимать все то, что вводит его в этот странный ступор. Он просто не может быть таким с Яном, он должен быть собой. И если Ян его ненавидит, то пусть ненавидит хотя бы настоящего.
Джонни еще пару мгновений помялся в дверях, выстукивая костяшками пальцев мелодию по косяку, а потом развернулся, чтобы уйти. Сейчас ему здесь нечего было делать, но он вернется на днях, и плевать, как на это будет реагировать Ян. Он будет приходить снова и снова, пока не будет сам готов поговорить и пока не вынудит это сделать Яна.
Теперь Джонни точно был уверен в одном - Ян так просто от него не отвяжется. То, что сейчас он ушел, не значит, что он сдался, как раз наоборот, теперь у него есть цель, а именно об этом ему говорила психотерапевт, долго и нужно рассказывая, что без цели он будет топтаться на месте.
И его цель очень даже хороша - заставить Яна услышать его. Может не принять все, что скажет ему Джонни, но хотя бы услышать. А там будь, что будет.
И даже если его лечащий врач решит, что его цель не достаточна, Джонни это уже не будет волновать. Он любит Яна - это главное. Он больше не боится любить его, и если Ян решился тогда, то теперь очередь Джонни. Как минимум это он ему должен - быть честным, даже если будет больно. Признать свою неправоту, свою любовь, пусть причиной первого и было горе.
Это было даже чем-то похожим на умиротворение от принятого решения, пробивающееся через пелену искусственного спокойствия.

Отредактировано Jonathan Milligan (2018-04-04 19:20:51)

+4

7

После того, как Джон ушел, парень откинулся на спину, совсем забыв про перелом ребер. Прошипев, то ли от боли в грудной клетке, то ли от душевных стенаний, он накрыл голову подушкой, не желая слышать собственные мысли. Блять, ну нахрена он пришел, нахрена все разворошил? Словно тупой бритвой прошелся по его чувствам. Снова. Гондон.
Ян с силой хлопнул крышку макбука и практически кинул его на тумбочку. Все его размышления, планы на ближайшее будущее, что он любовно и аккуратно выстраивал в голове, все опять перекособочилось. Он почти ненавидел себя за чувства к Миллигану, но ничего поделать с этим дерьмом не мог. Просто так вышло. Просто он влюбился в мужика, что старше его почти на 10 лет, что наверняка изменял ему хрен знает сколько раз, что имел большие проблемы с алкоголем и, самое главное, что видел в Яне только дырку, в которую можно присунуть в любой удобный ему момент. Все это даже звучало мерзко, не говоря уже о том, как ощущалось. А знаете, что самое отвратительное? Ведь Веллингтон подозревал, догадывался, что Джона кроме секса ничего не интересовало, но все равно шел к нему. Правильно говорят, что унизить человека может только он сам.
Эти размышления почти доводили парня до тошноты. Очень жаль, что все чувства к Миллигану нельзя было выблевать и смыть в унитаз. А чертов кардиограф все продолжал пикать.
- Блять, да можешь ты заткнуться хотя бы на минуту, - он почти взвыл, утыкаясь носом в подушку. А потом выпил снотворное, потому что сам он просто не сможет уснуть.

***
Как же Веллингтон хотел, верил и надеялся, что Джонатана он больше никогда не увидит. Но у этого говнюка, похоже, были свои планы. Впрочем, как и всегда. Миллиган все приходил и приходил, а фантазия Яна, каким образом еще его послать, была на исходе. Он будто издевался, его не брали вычурные фразы, которые парень придумывал с особым удовольствием, не брало его и старое доброе «иди нахуй». Джон в этот момент смотрел на него таким лицом, будто он ночи напролет готов слушать трехэтажные маты Веллингтона из дикой смеси английского и русского. Как только Ян в очередной раз увидел мужчину на пороге своей палаты, он до боли сжал челюсти. Миллиган, как и всегда, пришел с чашкой его любимого капучино и вкусностями из пекарни недалеко от больницы. Да, Ян просто обожал выпечку. Неужели Джон вообще это запомнил?
- Кофе мне приносит Лорри, так что можешь себя не утруждать, - парень пытался поспать, потому что в последнее время ночью его настигала бессонница, но теперь, с появлением Джона о сне можно было забыть. Ян сел на кровати и устало посмотрел на мужчину.  Даже возмущаться по поводу того, что он вошел без спроса, было лень. – Господи, блять, боже! Что тебе от меня нужно? Я уже триста раз объяснял, что не хочу тебя видеть. Ни сейчас, ни потом, никогда. Миллиган, твою мать, что мне надо сделать, чтобы ты отстал от меня?

Отредактировано Yan Wellington (2018-04-05 06:05:06)

+4

8

Запомнить что любит любимый человек совсем не сложно. Иногда это делается даже на автомате. Джонни не был уверен как и почему вообще это запомнил, просто они проводили время с Яном, общаясь и наслаждаясь тем, что было, а все, касающееся его запоминалось само собой от любимых поз в сексе, до сорта кофе и расположения кофейни, где его готовят лучше всего. Если бы Джонни спросили специально ли он это делает, то он бы сказал, что он даже не задумывался об этом.
Слушать приветственные маты было неприятно, но оно стоило того, чтобы в итоге добиться своего. И если поначалу Джонни терпел их будучи под таблетками, то теперь, когда психотерапевт пересмотрела медикаментозное назначение, он игнорировал все это скорее по привычке и на автомате, выжидая момент.
Джонни поставил гостинцы на тумбочку рядом с Яном, игнорируя его возмущенные взгляды и любые другие имеющиеся поверхности.
- Выпить этот кофе, встать с кровати и пойти прогуляться со мной до курилки вот там наверху. Сейчас там никого нет. Хотя кофе мы можем взять с собой. Я знаю, что ты уже можешь ходить достаточно хорошо, чтобы составить мне компанию на свежем воздухе.
На крыше была единственная открытая площадка для курения в госпитале, а им обоим свежий воздух не будет лишним, раз уж они пойдут поговорить.
Джонни стоял рядом с кроватью и даже не собирался ни куда уходить до тех пор, пока Ян не примет решения.
- Я знаю, что ты не хочешь слышать от меня ничего, но тебе нужно это слышать, даже если между нами уже ничего не изменится. Я должен это тебе с некоторых пор. И я не отстану пока это не случиться.

+4

9

А не отсосать ли тебе еще вдобавок, нет, Миллиган? Какие нахрен разговоры он может требовать, после всего, что наговорил ранее? Это даже на слова не было похоже, скорее плевки в самую душу. Ян с крайней степенью недовольства наблюдал за движениями мужчины, который находился непростительно близко. Слишком близко, потому что последние полтора месяца Ян не подпускал его к себе ближе, чем на метр. А теперь было ощущение, что он ворвался в его личное пространство.
- Я с лихвой наслушался тебя ранее, и лично мне больше ничего от тебя слышать не нужно, - те фразы, которыми мужчина с пренебрежением бросался в своей квартире, нескончаемой бегущей строкой маячили в мыслях. Веллингтон прекрасно помнил все, каждую интонацию, каждую эмоцию. Каждое слово, которое ржавым перочинным ножиком выскребали по сердцу.
Парень продолжал буравить Джона взглядом, но он слишком устал, чтобы сопротивляться. Устал физически, душевно, устал наводить порядок в мыслях, который Миллиган тут же нарушал своим присутствием. Лучше один раз его выслушать, чем лицезреть изо дня в день. В конце концов, можно просто сделать вид, что слушаешь.
- Да хер с тобой, иначе же не отвяжешься, -  Ян резко встал с кровати и тут же сдавленно простонал. Да когда же все окончательно зарастет, перестанет ныть и причинять дискомфорт? Рядом с мужчиной он буквально снова разваливался на части. Были люди, которые его лечили, но были и те, кто калечил. И угадайте, к каким относился Миллиган. Накинув куртку, парень вышел из палаты вслед за Джонатаном, иногда за ним не поспевая. Его кофе он принципиально оставил стоять на тумбочке.
- Ты планируешь сдохнуть и теперь ходишь перед всеми извиняешься, чтобы почистить карму или что? – Может, сейчас они опять просто обосрут друг друга, и она этом все закончится? Желчи, что накопилась внутри, запросто хватило бы, чтобы отравить весь этот поганый городишка. Не говоря уже о том, чтобы удавить ею Миллигана.
Он не врал, на крыше действительно никогда не было. Все внутри сжалось от осознания того, что они здесь вдвоем. Ян сглотнул ком, появившийся в горле, и остановился рядом с мужчиной, а затем автоматически сделал несколько шагов назад. Он больше не даст ему подойти близко, не даст дотронуться до себя, до своего сердца. Собственная слабость и реакция на Джона жутко бесила, рефлекторно вызывая злость.
- У меня к тебе тоже есть несколько вопросов. Какого хуя ты рассказал Лорри? – за нее Ян готов бы порвать Миллигану глотку. Его снова накрывало, как в прошлый раз. - Какое право ты имел это делать? Ты и в наши с ней отношения сумел залезть и все обосрать. Это что, блять, твоя суперспособность?

Отредактировано Yan Wellington (2018-04-05 05:46:37)

+4

10

Понимал ли Ян на сколько хорошо ему удавалось задеть Джонни? Возможно - да, возможно - нет. Сейчас это было не важно. Нужно было сделать намеченное и точно, все остальное Джонни обдумает и прочувствует потом. А сейчас держаться, что бы не говорил его Ян. Хотя на самом деле хотелось сделать одну из двух вещей: развернуться и уйти и прекратить все это, но так он уже делал и ни чего хорошего не вышло, или заткнуть Яна поцелуем, а может и заняться с ним сексом прямо здесь, но в этот раз едва ли будет нужная реакция. Пусть и хотелось надеяться, что Ян его все так же сильно хочет, как раньше.
Но не смотря на свои желания, Джонни держался на том расстоянии, на котором этого хотел Ян, так было больше шансов, что разговор хотя бы удастся начать.
- Остришь ты все так же хорошо, - беззлобно, хоть и напряженно, заметил Джонни. Как же хотелось, чтобы Ян просто ненадолго заткнулся и дал закончить начатое. Но это был бы слишком просто.
Уже на крыше Джонатан достал сигарету и зажигалку, движением предложив покурить и Яну, а затем прикурился.
Буквально пол часа назад в голове был едва ли не план того, что он скажет Яну, продуманная речь на десять минут, призванная расставить все точки над "i", но Ян вносил хаос в жизнь Джонни и сейчас и противостоять этому ни как не получалось.
Когда он заговорил о Лорейн, Джонни хотелось громко выругаться, от этого он сдержался, но вот лицом отлично выдал на сколько его радует разговор о этой..
- А нехуй лезть куда не просят. Она сама задавала вопросы и я не сказал ничего, чего бы не было. Но давай не будем говорить о той, о ком у нас крайне противоположное мнение, судя по всему, - Джонни нервно затянулся, теперь отлично понимая, что к этой стерве у Яна сейчас отношение куда лучше, чем к нему, - а вернемся к тому, что касается только нас.
Не так Джонни хотел начать разговор. Вообще не о том. И пока Ян не начал комментировать, Джонни поднял руку и продолжил, не смотря на то, что затянуться еще раз сейчас хотелось больше.
- Чем быстрее я скажу то, что хотел, тем быстрее я уйду от сюда. Это в твоих же интересах, так что оставь всю желчь на потом. - И все же Джонни быстро затянулся. Теперь начинать говорить так, как хотел изначально было сложнее, Ян смог вывести Джонни из равновесия всего за одну фразу, всего за одну мысль. - Блять!
Короткий удар кулаком в стену должен был сработать, как сигарета, успокаивая нервы, но как и она он не сработал.
- Вот как ты это делаешь? Как ты одной свой фразой разрушаешь все мои попытки найти равновесие? Черт. Это должно было быть не так. - Еще один короткий удар и все же собраться удалось и Джонни продолжил. - Ты был прав, когда сказал, что я испугался, зассал, если точнее. Да, блять, с этого все и началось. Я зассал, когда понял, что наши встречи довольно быстро перестали быть тем, чем я занимался до этого. Я знал, что рано или поздно сорвусь, и то, что было между нами, грозило катастрофой, чем оно и стало, собственно.

+4

11

- Раньше тебе нравилось, когда я язвил, так что потерпишь, - Ян сложил руки на груди, одним взглядом отвечая на предложение мужчины покурить. Он не подойдет к нему так близко.
То, с каким лицом Джонатан говорил о Лорри, что он говорил, поднимало новую волну злости. Внутренние переживания, зверем терзавшие душу, слишком напоминали те чувства, что Ян испытывал семь лет назад, когда расставался с любимой. Вот только разница была в том, что Лорри могла сколько угодно слать его нахуй, орать, что ненавидит, но она никогда не говорила о том, что он ничего не значил для нее. Что был ее парнем из-за смазливой рожи и толстого кошелька папаши. Никогда.
– Ты ничего не знаешь о ней, обо мне, как выяснилось, тоже, и уж тем более о наших с ней отношениях. Ни о бывших, ни о нынешних. И никогда, слышишь, блять, никогда не смей в них лезть, - то, что Джон слил в унитаз их чувства, не дает ему никакого права делать то же самое с чувствами Лорри и Яна. Он просто не может взять и растоптать вообще все, что было дорого Веллингтону.
Ян посильнее сжал челюсти, чтобы случайно не начать получасовую тираду и дать, наконец, Миллигану выговориться. И свалить после этого. Такой был уговор. И теперь парень просто бездумно глядел в небо, мечтая, чтобы все побыстрее закончилось. Больше он не будет реагировать на его слова, не будет на них отвечать.
Удар кулака о стену вывел из оцепенения, и Ян поднял удивленный взгляд на мужчину. Вот только то, что говорил, заставило на минуты забыть, как дышать. Он не просто сорвал коросту с раны, а залез в нее своими грязными голыми руками, делая ее еще больше. Веллингтон не верил своим ушам, тому, что все это действительно происходило в реальности.
- Как я это делаю? Как одной фразой разрушаю твое блядское равновесие? – он клялся себе не реагировать, но это было невозможно. Внутри разгорелся настоящий пожар. Миллиган сейчас полил его чувства керосином и поджег, будто растоптать и разорвать их ему было мало. Он хотел уничтожить их полностью и развеять по ветру прямо с этой крыши.
- Научился у тебя за то время, что ты трахал меня, как одного из мальчиков, чтобы хоть как-то унять тоску. Даже знать не хочу, сколько их было, но, надеюсь, мы смогли хоть немного унять твою тоску, и тебе полегчало, - Ян орал на него, борясь с желанием скинуть с крыши. Но для этого к нему надо было прикоснуться, а одна мысль об этом уже вызывала отвращение. Он не верил ни единому его слову, а это фальшивое признание выворачивало душу наизнанку. Будто он пришел сюда издеваться.
- То, что было между нами действительно катастрофа. Гребанная ошибка. И если ты приходил сюда все это время, искал встречи, чтобы сказать вот это и сделать мне еще больнее, то иди нахуй, я знать тебя не хочу, - Ян больше не боялся быть слабым перед Миллиганом, насрать, пусть знает. Пусть весь мир знает.  – Я даже не знаю, кто из вас больший мудак, ты или мой папаша, - Веллингтона накрыло. Эмоции фонтаном вырвались наружу и грозились затопить здесь все. Он просто стоял и каменными глазами смотрел на своего мучителя.

Отредактировано Yan Wellington (2018-04-05 11:01:17)

+4

12

Джонни не хотел злиться, он хотел лишь прийти и донести до Яна то, что он не был просто куском мяса, с симпатичной мордашкой, который можно было бы трахать. Но Джонни не знал ни как это сказать, ни как вообще строить нормальные отношения, он не знал что говорить, как говорить. Только не хотел видеть в глазах Яна всю эту ненависть и еще больше он не хотел видеть в них презрение. Принять мысль, что они не будут вместе казалось невозможным, до тошноты странным было вообще ее иметь. Но даже если так, то Ян должен знать, что к нему не относились так, как он думает, что Джонни его любил и только ебучий иррациональный страх, что стоит признать любовь, с любимым случится ужасно, мешал ему. Страх и не умение строить нормальные отношения. То, что было с Бэкки, отчасти было ее заслугой, ее умением принимать и прощать. С Яном так не получалось, но отказаться от него он все же не мог.
Вот только с Яном случилось и без признания. И это сорвало окончательно все рамки, все понимание чего либо. Осталось только признать все, что есть и позволить всему безумию быть таким, какое оно есть. Признать, чтобы хоть немного облегчить для любимого все то, что Джонни по сути сам с ним сделал.
За слова о тоске хотелось врезать, но была еще одна мысль, которую Ян сказал и на нее Джонни смог ответить.
- Ты не был одним из! Ты блять ни когда не был один из! С самого ебучего начала ты был особенным! - Они орали друг на друга. Орали зло, выплескивая все накопившееся. - Я хотел увидеть тебя снова, тебя, Ян! Я приезжал к тебе не потому что мне нужно было засунуть хуй! А потому что только рядом с тобой я забывал о той самой тоске, я просто не думал об этом, я думал о тебе! И это блять меня напугало!
Больше Джонни не хотел ждать, терпеть или как-то мириться с желанием Яна быть как можно дальше. Он подходил к нему, подходил так, чтобы спина Яна со временем уперлась в стену с той дерью откуда они вышли, и ему просто больше некуда было идти.
- Не хочешь верить мне - твое право. Я не смогу заставить тебя перестать верить пьяному бреду и поверить мне сейчас. Но я действительно, - Джонни смотрел пристально в глаза, перехватывая руки, чтобы Ян не смог оттолкнуть его. - Действительно полюбил тебя, Ян. Я тебя люблю.
Джонни произнес эти слова почти со злостью. Отказ Яна верить в то, что Джонни хотя бы мог испытывать к нему что-то хорошее, злил не меньше его язвительных слов.
- Люблю и уже давно, - Джонни было уже плевать что там говорит Ян и как хорош он его слышит. Он просто говорил, желая закончить это и уйти. - Я пытался отпустить тебя, но снова и снова, брал трубку или гнал к тебе, чтобы увидеть и услышать. Я пытался не знать о тебе ничего, и все равно я знаю какой кофе ты любишь. Но вместо того, чтобы признать любовь и радоваться, что она блять взаимна, я боялся, что с тобой что-то случиться!
Джонни отошел подальше, готовый что Ян бросится на него с желание выбить все, что захочется или что он просто уйдет. Надо было отойти и позволить нервам и клокотавшей злости разойтись.
- Нахуй, ты не обязан мне верить, а это все, что я хотел тебе сказать. Я должен был тебе сказать, что ты ни когда не был для меня просто "мальчиком".

Отредактировано Jonathan Milligan (2018-04-05 11:08:35)

+4

13

Ян находился сейчас в состоянии, близком к нервной истерике, он не знал, какая реакция последует на его слова, он вообще не ждал никакой реакции, только хотел, чтобы его оставили. Но то, что говорил Миллиган, точнее выкрикивал в ответ, не укладывалось в голове и шло просто в пиздец какой разрез с тем, что парень пытался принять и с чем пытался смириться последние полтора месяца. Но как можно смириться с тем, что ты – кусок мяса для человека, который для тебя целый мир? Каждое произнесенное Джонатаном слово тяжелой кувалдой било по вискам.
Ян смотрел на приближающегося мужчину и на автомате делал шаг назад. Он слишком отвык видеть, слышать и чувствовать его так близко. Прикосновение любимых рук тут же пустило по телу заряд тока, который моментально возбуждал все нервные окончания. Сердце бешено заколотилось, норовя еще раз сломать ребра и выпрыгнуть из грудной клетки, забрызгивая все кровью. Веллингтон даже не пытался сопротивляться, он просто смотрел на Джона своими огромными голубыми глазами.
Любит? Миллиган говорил это так громко, что его голос практически сотрясал воздух, накаляя его. Теперь его слова не душили, болезненно сдавливая легкие, они наоборот наполняли их кислородом. Парень уже не знал, чему верить, но эти до ужаса замыленные, приторные и заезженные три слова приятной, самой приятной в мире мелодией звучали в сознании. Иногда момент, который ты так долго ждал, приходит в самое неподходящее время.
Мысли каруселью кружились в голове, не давая передохнуть, подумать. Хотелось остановить мгновение и попытаться просто осознать услышанное, просмаковать его. Кто-то сказал когда-то давно, что людям свойственно убивать тех, кого любишь. И Ян с Джоном делали это с каким-то особенным, мазохистским упорством.
Без его присутствия рядом тут же стало холодно, и Веллингтон на автомате запахнул полы куртки. Бред. Ебучая вселенная не просто проверяла на прочность, она откровенно издевалась. Скоро Ян подсядет на транквилизаторы. Сердце снова разрывалось на куски, от передозировки эмоций кружилась голова, и парень еле держал себя в руках. Еще одна молекула адреналина в кровь и он просто не выдержит.
- Джон, я… - тоже бесконечно сильно люблю тебя, но просто не могу произнести это вслух, - Я хочу побыть один, - голос будто вовсе не принадлежал ему. Но парень правда нуждался в передышке, чтобы все обдумать. Как же его заебал этот ежеминутное самокопание.
- Я не смогу забрать нашего котенка, потому что через две недели вернусь домой в Штаты, -  не моего, не твоего, а именно нашего котенка. Ян будто прирос к полу и смотрел на Миллигана, возможно, последний раз.

+3

14

До звона в ушах и желания выть, как подстреленная собака, Джонни хотел услышать ответное признание, снова услышать о любви Яна к нему. Но он знал зачем сюда шел, и знал, что все не будет так, как ему хочется, и уже то, что он смог сделать задуманное, было хорошо.
Он пришел сюда обозначив право Яна самому решать чем закончится разговор. И Ян решил, весьма ясно давая понять, что теперь Джонни может уходить. Он не прогонял его и это уже было разнообразием за последнее время, но он просил уйти. Этого было вполне достаточно. К тому же, Ян все еще звал его "Джон", а это значило, что он так и не решил еще что именно думает о нем, что чувствует, но к хорошему это едва ли можно отнести.
Уходить не хотелось и в то же время хотелось сбежать, как можно быстрее, и где-то между этим были медленные шаги Джонатана в сторону двери. "Не взять за руку, не поцеловать, не навязываться, хотя теперь все знают о чувствах, он - не твой парень" - твердил себе Джонни, удерживаясь от всего этого, когда до Яна оставалось всего пара шагов, а до двери чуть больше.
Но слова Яна опередили уход Миллигана.
"Нашего?". Джонни чуть не задал этот вопрос вслух, озадаченный такой формулировкой. Нашего. Что может звучать приятнее, чем меть что-то "наше" с любимым человеком? Кого-то "нашего", пусть это всего-лишь котенок. Но тогда в квартире Яна он стал их, но теперь должен был остаться у одного из них.
- Я буду рад, если Персик будет у меня. - Хотя бы он. Маленький рыжий комок даже сейчас не безразличный Яну, а значит куда более значимый для Джонатана.
Думать о том, что Ян уедет Джонни сейчас просто не мог, он устал постоянно быть в ощущении, что Ян его покидает и просто отказывался прямо сейчас слышать, понимать и вообще как либо воспринимать это.
- Спишемся, чтобы я или Эмма смогли забрать его, если не против. - Джонни все же дошел до двери, помялся в нерешительности, посмотрел на Яна и вышел, перед этим все же улыбнувшись в первый раз за месяц. - Спасибо, что позволил сказать.

+2


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Контрольный выстрел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно