Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Как сделать старшего брата


Как сделать старшего брата

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Как сделать старшего брата

https://i.imgur.com/wRJ6BFo.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Джонни и Эмма Миллиган
ДАТА И МЕСТО
29.10.2018, школа Эммы
САММАРИ
Порядок появления детей в семье не всегда зависит от их возраста.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

0

2

Рассказать Эмме про Тайернана было не просто важно, а крайне важно, как минимум потому, что она имеет право знать и скорее всего обрадуется. Но еще одной важной причиной был собственный комфорт, ведь рассказать хотелось и самому Джонатану. Он и так снова скрывал от нее свои отношения, правд в этот раз по просьбе Яна, хоть самого Яна от Эммы и не скрывал.
Тай скрывать его не просил, и даже наоборот, хотел с сестрой познакомиться, только добавляя желание рассказать мелкой все поскорее.
Утро, после того, как Тайернан уехал, Джонни провел в работе, на сколько смог на ней сконцентрироваться. Но сделать это было нужно, ведь он на двое суток вообще на нее забил, предпочитая думать о том, что его самого интересовало. Теперь же нужно было возвращаться в ритм. Разобравшись с делами, Джонатан отправился к Келлаху, еще одному человеку, с которым все это нужно было обсудить, хотя бы для того, чтобы привести в порядок мысли.
Можно было бы, конечно, забрать Эмму пораньше, но тогда бы ему прошлось свалить из дома на вечер, а хотелось, чтобы Эмма, будет она рада или нет, все это выплескивала вместе с ним. Все же это теперь уже семейное дело, а Джонни обещал себе научиться решать семейные дела не в одиночку. Вот и важное, и семейное, пора бы попробовать.
Сложнее всего было решить где именно рассказывать. Делать это дома отчего-то совсем не хотелось. Кафе и ему подобные? Слишком много народу для спокойного разговора. К счастью, в этом городе есть набережная. Не такая, конечно, как в Лондоне, где Джонни частенько гулял с Эммой, но пройтись можно и народу почти нет. А это именно то, что им будет нужно во время разговора, даже если он будет не таким уж длинным.
Джонни не стал брать машину, ведь в этом не было смысла. Вообще этот город отучал его пользоваться автомобилем лишний раз, ведь здесь можно было просто пройтись. Хотя он и подумывал вернуть Фрэнка, ведь друг, который его ремонтировал, клятвенно заверял, что Фрэнк снова не ходу и даже не пытается развалиться в процессе.
Перед школой дочери он был еще до того, как закончились все ее занятия, и когда она вышла из дверей, привлек внимание.
- Привет, мелкая. У меня к тебе есть очень-очень серьезный разговор.
Что прочитала на его лице Джонни и предположить бы не смог, ведь он чувствовал много разного, и от реакции Эммы тоже зависело многое.

+3

3

Сегодняшний день был самым обычным из всех обычных дней. Обычнее представить себе сложно. Не произошло ровным счетом ничего. Никто не отколол никакой шутки, чтобы засмеялся весь класс. Учительница не рассказала ничего такого, что бы заставило всех замереть в восхищении. Все были какие-то снулые. Наполовину зомби, наполовину роботы. Даже мистер Пиглз, морская свинка, которая жила в живом уголке, продрых весь день в своем колесе. И даже не попытался сбежать, что проделывал с завидным упорством каждую неделю. Тогда класс наполнялся веселыми визгами и переполохом. Эмма подозревала, что сбегал мистер Пиглз не сам, а с помощью доброжелателей, желающими как можно дольше оставаться неизвестными.
Да и сама Эмма сегодня была какая-то никакая. Школьная скука и уныние засасывали как какое-то болото.
Одно радовало, дома всё более-менее наладилось. Они с папой вдвоем обживали новую квартиру. Эмма увлеклась астрономией и теперь планировала выклянчить у папы светящиеся в темноте звездочки. Много. Желательно мешками. В сумке дожидалась своего часа книга из школьной библиотеки, с картами звездного неба, и девочка хотела сделать в своей комнате такое же. Папа часто уходил в гости к своему другу. И хотя Эмма не очень понимала, почему Ян не может ночевать у них, но предпочла не влезать. Может они там что-то секретное делают, кто их знает. Да и к тому же, отлучки папы становились всё реже и реже. Лиззи пошла учиться в колледж и тоже не могла сидеть с Эммой так часто, как это было раньше. Эмме вообще казалось, что весь мир вокруг замер, но меняется с дикой скоростью. А про себя она не понимала, меняется ли она сама, или она теперь как вечный мистер Пиглз.

Девочка вышла из школы и сразу же увидела папу. Волоча по земле за собой школьную сумку, она доползла до отца, уперлась лбом ему в живот, постояла немного молча. Потом запрокинула голову и проныла:
- Па-а-а-апа, сегодня был самый скучный день за всю мою жизнь! Какой разговор?
Тут-то она и поняла, что компенсация за безумно нудный день всё-таки будет.
- Пап, а про что? Он хороший серьезный или плохой серьезный? А бывают хорошие серьезные разговоры? У тебя что-то случилось? Ты только правду говори! Нет, скажи, про что разговор! Мы опять переезжаем? Или мы куда-то поедем? Ну скажи, скажи! Ой, пап, если ты нашел простынку с дыркой, то я хотела тебе майку сшить. И микроволновку я отмою, честно-честно, я хотела посмотреть, правда ли яйца взрываются. И у бабушки платья я не трогала, вот даже краешком пальца! И вообще я их потом на место положила, вот.

+3

4

Самые скучные дни в жизни в этом городе случались все чаще. И для Джонни это значило только один - надо вытащить ребенка куда-то на неделю-другую чтобы набралась впечатлений. Осталось придумать куда. В общем-то выбора было предостаточно: начиная с Билли в Дублине, заканчивая всем остальным миром. Было бы желание, а заполучить визу можно.
Но это все хорошо и обязательно будет, только говорить Джонни сюда пришел не об этом, во всяком случае пока.
Как и не о том, о чем он теперь не хотел ни знать, ни думать. Ни о простыне, ни о микроволновке, которые хотелось больше просто выкинуть, чем разбираться с последствиями. Ни тем более о своей матери, которая, как он очень хотел бы надеяться, но не надеялся, воспримет все как обычную детскую шалость. К черту все это, все это совсем не важно. У него куда более интересные новости.
Джонни положил руку на голову ребенка и повернул эту самую голову в ту сторону, куда нужно идти.
- Все это совсем не то, о чем я хотел говорить, но молодец, что призналась сама. Идем.
Сказать сразу не получалось, даже плана не было, как именно говорить, что именно говорить и с чего начать. Вообще не было плана, только одно желание.
Они отошли от школы достаточно, чтобы крики детей не были основным шумом вокруг, когда Джонни все же решил начать говорить о сути своей новости, перебрав перед этим идиотские варианты начала: "многие дети хотят, чтобы у них был старший брат", "как бы ты отнеслась к тому, что у меня, кроме тебя есть еще сын", "знаешь, я по юности много трахался без презервативов и на днях подтвердил догадку, что у меня если не выводок, то хотя бы один еще ребенок точно есть". Последний вариант был особенно прекрасен, но для ребенка хотя бы немного постарше, даже при условии, что Эмма знает основы анатомии и размножения.
Джонатан остановился, подхватил дочку на руки и посадил на заборчик у одного из домов, вдоль которых они шли в сторону реки, как Джонни и планировал. Но говорить он начал раньше, ну в самом деле, чего тянуть.
- Позавчера меня нашел мой сын, о котором я не знал. В этот раз я ездил в Дублин не для работы, а чтобы подтвердить то, что я отец этому парню и это на самом деле так. У тебя есть старший брат и он хочет с тобой познакомиться. Если ты сама захочешь. Мне кажется, что он хороший парень.

+3

5

Огромное. Огромное разочарование и досада, когда ты понимаешь, что разговор будет не о том, что ты натворил, а ты уже сдал себя со всеми потрохами. Папа на неё ругался очень редко, Эмма даже уже и не помнила, за что ей попало последний раз и когда это было. Но некоторые свои огрехи она всё-таки периодически ныкала. Иногда, потому что слышала от других детей в школе, как им влетело за какую-то провинность. Она, конечно, знала, что ей не попадет, но вдруг. Иногда, потому что не хотела расстраивать папу. А иногда просто потому, что самонадеянно считала, что сможет всё починить сама.
И тут все мысли как корова языком слизала. Просто вот – вжух! – и чистый лист. Эмма несколько раз моргнула, глядя на папу. Зажмурилась. Отожмурилась. Открыла рот, потом передумала. Потом, всё-таки открыла и буквально выдохнула на папу всё разом.
- А почему ты о нём не знал? А у нас с ним одна мама? Как он тебя нашёл? Ой, это же совсем как у дяди Келла и Лиззи! А он на тебя не обижается? Вот Лиз долго на дядю Келла обижалась, а потом передумала. А про меня, про меня он знает? Ой, глупая, конечно знает, если хочет познакомиться! А сколько ему лет? Он сильно старший или совсем на чуть-чуточку? А где он был всё это время? А когда мы познакомимся? Он здесь, да, да, да? – девочка закрутила головой, пытаясь отыскать в редких прохожих нового родственника, - А он теперь с нами будет жить, как Лиззи с дядей Келлом? Я ему отдам свою комнату! Ой, папа, я такое придумала в комнате! Там звезды, звезды будут и Медведица, и пояс Ориона! Но ты мне звезды купи сначала. Братику же понравится, да? А как его зовут? А сколько ему лет? Ой, я это уже спрашивала. А скоро мы познакомимся? Пойдем к нему скорее, ну же! А как вы подтверждали, что ты его папа? Ой, я знаю, я такое читала! Там слюни и кровь берут и сравнивают. Генетичная эс-пир-ти-за, да?
Она бы спросила еще, но воздух кончился, да и мысли с такой скоростью не переводились в связные слова. Поэтому Эмма еще с полминутки восторженно булькала, а потом сиганула со своего насеста прямо на отца и расцеловала его прямо в небритость. И тут же потребовала.
- Всё-всё расскажи!

+3

6

Иногда Эмму надо было просто дослушать. Говорить что-то пока она не успокоиться просто не имело смысла. Чисто теоретически, за это время можно было бы сделать кучу дел, и Джонни как-то даже пытался это провернуть, но тогда девочка обижалась, что ее не слушают. Пришлось учиться пережидать этот момент, занимая мысли чем-то более последовательным, чтобы потом ответить на все эти же вопросы, но заданные медленнее и более последовательно.
Вот и сейчас он просто ждал, когда первые эмоции в дочери успокоятся и можно будет спокойно идти, и обсуждать то, что хотелось обсудить. Хотя несколько вопросов он все же сумел из этого потока вычленить и теперь решил ответить на них.
- Я не знал о нем, потому что я не знал, что его мать беременна. Если совсем честно, я даже не знаю кто его мать. Подтвердили мы именно так, и анализ сказал, что все так и есть. Его зовут Тайернан, и нет, он не будет с нами жить. Хотя, надеюсь, что мы найдем общий язык и иногда он будет у нас гостить. Ему двадцать, и он музыкант.
Это была краткая сводка, но было не трудно догадаться, что Эмма захочет куда больше подробностей, и Джонни ей их обязательно расскажет.
В нем и самом эмоции смешивались в некую бурную субстанцию. К пятнице, когда он снова увидится с Таем нужно многое переварить, к чему-то привыкнуть, что-то уложить у себя в голове, чтобы знать что говорить и как.
Но сейчас вся эта ситуация вызвала желание поговорить о том, о чем вообще-то надо бы говорить с детьми, но несколько в ином ключе, а не "вот смотри, я накосячил, так делать не стоит, надо делать по-другому". Отчасти это не нравилось Джонни именно тем, что он предпочитал не навязывать Эмме свои взгляды и мнения. И все же, она уже достаточно взрослая, чтобы понять хотя бы что-то.
Он встал перед дочкой на корточки и заглянул в глаза.
- Ты же понимаешь, что дети появляются не потому, что кто-то кого-то любит, как говорят в фильмах или сказках? Да, такое бывает, но не всегда. Довольно часто они появляются просто потому, что мужчину влечет к женщине, а женщину к мужчине. Они могут даже не знать, как зовут друг друга. И если не быть достаточно осторожными и благоразумными, можно сделать ребенка совсем без любви. Вот только женщине придется его вынашивать, когда мужик, который сделал ей ребенка и понятия не будет иметь, что она беременна. Это о тебе я знал, потому что с твоей мамой мы тогда делали вид, что любили друг друга. А о других своих детях, если они есть, я не знаю ничего. Но один вот сам нашел нас с тобой.

+3

7

- Тайернан… Красивое имя! А он какой музыкант? Совсем как ты или просто играет? У нас в классе есть мальчик, у него тётя играет в оркестре на треугольнике, представляешь? А почему он не будет с нами жить? У него же теперь есть папа! Вот Лиззи же осталась жить у дяди Келла. А-а-а, я поняла, он же ужас какой взрослый, наверное он уже живет сам…
Эмма в возбуждении топталась на месте, будто собиралась прямо вот сейчас, без сигнального пистолета, рвануть к новому брату. С тех пор, как они с папой приехали в Килкенни, у неё постоянно обнаруживались новые родственники. Сначала вот выяснилось, что у неё есть самые настоящие бабушка и дедушка. Потом нашелся еще один дедушка. А теперь вот брат. Иногда Эмма думала, а вдруг найдется и мама? Нет, она по ней никогда не скучала. Да даже и не помнила, если уж быть совсем честной. Просто было интересно посмотреть, что же это за человек такой. В конце концов, они же с папой долго жили вместе. Если человек совсем плохой, то с ним же не будешь жить, ведь правда?
Эмма внимательно посмотрела на отца, выслушала всё, что он ей говорил, и снисходительно махнула рукой.
- Пап, если ты хочешь про презервативы и секс поговорить, то я уже всё знаю. Мне дядя Майкл рассказывал. Помнишь, вы с ним тогда пошли гулять, он встретил девочку, а потом она ему ребенка принесла? Вот он тогда мне всё-всё рассказал. И про то, что девочкам покупать презервативы, чтобы жизнь не портить. И как дети получаются. И про аборты. И что про них можно не знать. Но я же про всех своих буду знать, да? Я же их делать буду. Только я не хочу детей, вот совсем ни капельки. Я не знаю, что с ними делать, а еще они плачут непонятно почему. И для этого мне придется гулять с мальчиком, а я не хочу такими глупостями заниматься, я хочу быть ученым. И есть хочу. Пойдем за пиццей?
Она взяла отца за руку и потянула в сторону виднеющегося кафе.
- Пап, а зачем вы с мамой притворялись, что любите друг друга? Это какая-то игра, как в театре? А много у меня еще может быть братьев и сестер?
И она представила, как к их дому выстроилась огромная очередь совсем маленьких детишек, и уже совсем взрослых, как этот Тайернан. И все держат в руках бумажки, где крупными буквами написано «Генитичная эспиртиза. Папа – Джонатан Миллиган».

+3

8

Странный у них разговор получился, это Джонни понимал все лучше. От разговора о неожиданно найденном сыне ничего простого и нормального и не ждешь, но Эмма разбивала вдребезги все возможные предположения и делала все еще страннее. Зная свою дочь, Джонни не слишком этому удивлялся, подозревая в этом кое-что наследственное.
- Самый настоящий музыкант. С альбомами, концертами и толпами девочек-фанаток. И он явно известнее меня, так что можешь уже начинать гордиться братом.
И это было самой простой частью разговора. Дальше он пошел куда-то не туда, даже на взгляд Джонатана. Все же обсуждать с восьмилетней дочерью секс было неожиданно, хоть и в таким, довольно безобидном ключе. Во всяком случае свой собственный секс. К счастью Джонни, его дочь росла весьма смышленой и спокойно относилась ко многому, запоминая то, что ей рассказывают его друзья и делая, по большей части, правильные выводы. Или, хотя бы, полезные для нее самой. Вот и в отношении секса она знала уже много и мыслила в безобидном направлении.
- Ну я тоже не знал, что делать с детьми, но когда ты появилась, то как-то разобрался. Надеюсь на это, - Джонни рассмеялся, снижая собственное волнение и разряжая обстановку. - Ты сама решишь хочешь ли ты детей и когда. Если не захочешь, то можешь и не заводить. Договорились? Ты же куда разумнее меня.
Джонни послушно пошел туда, куда вела его дочь. Идти вот так, целенаправленно и не говоря до момента, пока не придут, было очень даже хорошо, ведь над еще одним вопросом дочери надо было подумать куда больше и лучше, чем над всеми остальными. Он бы с радостью вообще не отвечал на него, но чувствовал, что это только первый раз, когда Эмма его задала, а потом она пристанет с куда большей настойчивостью и отговоркой уже не удовлетворится. Так что Джонни дождался, когда они пришли на место и даже получили меню, и только быстро решив, что заказать, посмотрел на дочь.
- Между увлечением, влюбленностью и любовью, как оказалось, есть огромная разница. - Начал он, когда дочь выбрала свой заказ и официант ушел. - До Бэкки я не знал, что такое любить по-настоящему. И думал, что вот то, что у нас было с Морин и было любовью. Но на самом деле ей просто нужны были мои тусовски, а мне красивая спутница на них. Если бы я не узнал, что она беременна, мы бы расстались довольно быстро. И тогда я бы не знал о тебе, как и о Тае.
Говорить дочери, что скорее всего Морин сделала бы аборт, было бы несколько не уместно, но в целом Джонни был с дочерью честен, хоть и было ощущение, что он снова считает ее взрослее, чем она есть. Но он вообще никогда не воспринимал Эмму слишком маленькой для правды.
- И я не знаю сколько у тебя всего братьев и сестер. Может один Тайернан, а может еще пара десятков. Но мы этого не узнаем, пока они сами не найдут нас.
Может еще устроить турне по местам былой славы, с вопросами, а не рожала ли тут какая-то девица от проезжего музыканта, но заниматься этим как-то хотелось не очень.

+3

9

- Ой-вей, у меня будет целый знаменитый братик! – восхитилась Эмма, не заметив, как вплела одно из слов дедушки. Всё-таки, они были довольно прилипчивыми, и так и просились на язык.
Она устроилась за столиком и открыла меню. Картинки там были такие, что хотелось сразу всё и сразу, но Эмма взяла себя в руки и принялась сосредоточенно читать. После того, как она однажды обнаружила, что в салат с красивым названием и картинкой коварно пробрались скользкие и противные мидии, вместе с какой-то вонючей травкой, пришлось взять за правило читать состав всего, что собираешься съесть.
- Вот знаешь, пап. Это наверное неприятно было жить с мамой, если вы друг друга не любили. Но зато так бы у вас не народилась я, и тебе сейчас было бы скучно. Даже змея попускать не с кем было бы. Представляешь, у них тут нет наггетсов! – не в тему возмутилась девочка, продолжая изучать меню, - И в пицце сыром этот испорченный, который носками пахнет… Я решила, буду жить только с тем, кого я люблю! Поэтому пока буду жить с тобой. А как Тай тебя нашел? А ты обрадовался, когда он пришел? Всё, выбрала. Мне пиццу с курицей, лаймовый пирог, сырные палочки, самый большой шоколадный молочный коктейль. А, и еще кокосовое мороженое. Так, учительница нам сегодня рассказывала, что обязательно надо есть овощи… Тогда давай еще чизбургер, там помидорка и салат. А потом я еще подумаю, чего хочу.
Она довольно улыбнулась, что смогла сделать такой сложный выбор и отложила меню. С подозрением взглянула на папу.
- А если я не понравлюсь Таю и он не захочет больше к нам приходить? Ты же мне скажешь, когда он придет, я должна подготовиться.

Отредактировано Emma Milligan (2018-10-26 11:29:05)

+2

10

Мысль о том, что надо больше уделять времени ребенку и реже оставлять ее с родственниками, становилась все отчетливее. Когда Эмма копировала его друзей, Джонни воспринимал это как что-то привычное и знакомое, не обращая на это внимание, а вот теперь напоминание, что она проводит слишком много времени с кем угодно кроме него, становилась слишком очевидной.
Но дочери он этого говорить не стал, возвращаясь мыслями к разговору.
Было бы ему скучно без дочери? Совершенно точно нет, другой вопрос, что развлечения были бы совсем другими. А вернее, все теми же, что были и до ее рождения - куда больше наркотиков, чем за все последние годы, куда больше бухла, куда больше случайных связей и никакого желания обзаводиться семьей, пока его бы не ткнули подобным образом в то, что это возможно. Да, к ее рождению он пытался вспомнить, что отношения в этом мире существуют, но все его попытки были похожи скорее на имитацию, а не действительное желание. И этого он тоже говорить не стал.
Но не потому, что не любил ее или не был рад ее присутствию в его жизни. Любил и был рад, но и говорить, что не смог бы представить себе другой жизни - было бы ложью. А потому, лучше просто молчать о том, что может задеть ребенка и улыбаться ее привычной суете.
- Уверен, что ты понравишься ему куда больше, чем я, - и вот тут Джонни тоже не врал. Было просто замечательно уже то, что Тай к нему отнесся спокойно, они нормально говорили и он даже рассказывал о себе. Но Эмма, в отличие от него, перед парнем ни в чем не виновата, она так же не выбирала где и у кого родиться. Да и сама по себе девочка она приятная, даже если отбросить родительскую предвзятость. - А приедет, думаю, он скоро. В пятницу он позвал меня на свой концерт. И я бы с радостью взял тебя с собой, но в субботу утром у тебя занятия. Так что, я хочу притащить его на следующей неделе к тебе сюда, чтобы никто больше не посмел на это время претендовать на него.
Представить Эмму на концерте было не сложно, и даже наличие девиц, которые вешались на всех подряд, в том числе на ее отца, Джонни никогда не смущало. И ладно бы только девиц. Но концерт и правда не слишком был способен выполнить роль хорошего места для первого знакомства.
- А ты не боишься, что тебе не понравится он?

Отредактировано Jonathan Milligan (2018-11-03 07:32:20)

+2

11

- Я тоже хочу на концерт! –запротестовала было Эмма, но больше для виду. Она прекрасно понимала, что если папа не хочет её брать с собой, значит, для этого есть довольно веские причины. Намного более веские, чем занятия в субботу. Поэтому она вздохнула и буркнула,  - Хорошо. Но ты поснимаешь мне всё-всё, что там есть. И привези что-нибудь интересное, ладно?
Заказ принесли, и теперь Эмма примерялась, с чего лучше начать. В итоге, она положила сырные палочки на пиццу и принялась поочередно откусывать от пиццебутерброда и от чизбургера. А мороженое полила шоколадным коктейлем, вместо соуса. Папин вопрос оказался очень неожиданным. Девочка уставилась в стол, механически пережевывая содержимое рта.
- А почему он мне может не понравиться? – с подозрением спросила она, - Вот смотри. Ты его уже видел, вы с ним разговаривали и, наверное, понравились друг другу. Иначе бы дальше не общались. Значит он хороший. Так ведь, да? Значит и мне понравится. А ты будешь его знакомить с бабушкой и дедушкой? И с дедом Изей? Они наверняка обрадуются. Бабушка вот очень переживает, что нет наследников фамилии. А как это? Вот в сказках наследникам отдают королевство и сокровища. А фамилия – это разве сокровища? И почему я не считаюсь? У меня потом фамилию заберут? Ой, так уже на следующей неделе придёт, да?
Эмма торопливо вытащила из школьного рюкзака свою записную книжку и быстро пролистала до расписания на следующую неделю.
- Да, я буду почти свободна в это время, - важно сказала она, демонстрируя папе свои записи, - только не в среду, в среду я пойду на танцы.

+2

12

Конечно же Эмма хотела на концерт. Эмма хорошо знала, что такое концерты и научилась получать свое от них удовольствие, пусть и далеко не всегда разделяла выбор отца в том, куда именно идти. Ну, а главное, там был Тай. Но Джонни хотел сам познакомиться получше с парнем прежде, чем знакомить с ним дочь. Она ребенок и клещем вцепится в интересную родню. Но нужно ли это Таю на концерте? А вот концертные записи Джонни дочери включить собирался, хоть показать для начала.
- Обещаю с ним сфотографироваться, а дома включу тебе его концерты. И уговорю приехать к нам как можно скорее. Вернее, к тебе. Договорились?
Есть не хотелось и Джонни медленно пил свой напиток, слушая новую порцию вопросов дочери.
- Потому что тебе не обязаны нравиться все те, кто нравиться мне. И ты не обязана любить других моих детей, если они у меня есть или будут. Хотя я был бы очень рад, если бы вы подружились. Я всегда мечтал иметь братьев. Ну или сестер, тоже не плохо, - Джонни улыбнулся, обдумывая, что было бы, будь у него такая сестра, как его собственная дочь. - А наследником он не будет, так как наследовать не чего, разве что деньги по завещанию. Да и фамилия у него другая. Так что, когда ты выйдешь замуж, то фамилию Миллиган не будет носить из моих детей уже никто.
Может было бы завести еще детей, да вот только не сложилось. Джонни почувствовал, как мрачные мысли о Бэкке снова накатывали волной. Думать о подобном не хотелось. Ни о ней, ни о тех детях, которых она могла бы ему родить. Так что Джонни вернулся к вопросам дочери. Они не на столько неприятны.
- И нет, я не буду знакомить его со своими родителями, если только он сам этого не захочет. Не зачем портить парню впечатление о предках еще больше. А теперь расскажи мне о своем сегодняшнем дне.
Да, перевод темы был внезапным, но сказать о Тайернане больше пока было не чего. О характере Джонни пока еще ничего не знал, а то, что он красавчик и популярен у девушек, Эмме едва ли было важно. Да и Эмма убедится в этом, когда посмотрит записи или полазит по интернету. А пока пусть хотя бы переварит эту новость до конца.

+1


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Как сделать старшего брата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно