Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Cake By The Ocean


Cake By The Ocean

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Cake By The Ocean

https://images.pexels.com/photos/2977304/pexels-photo-2977304.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&dpr=2&h=750&w=1260

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Дот Маллиган и Джонни Миллиган
ДАТА И МЕСТО
3.04.2019, новая квартира Дот
САММАРИ
Знакомиться с родственниками может быть очень даже интересно.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

+2

2

В последние дни Дакота была очень занята. Сначала она подыскивала себе новую съемную квартиру, а потом обустраивала ее под себя. Это отвлекало от мыслей о Джейсоне.
Новости из Канады приходили не самые приятные. Бывший муж решил так и остаться бывшим. Это было его решение, к которому Дакота оказалась не готова. Первое время решение Джейсона казалось ей страшным сном, но сон превратился в реальность.
У Маллиганов был шанс. Просто шанс. Не больше. Люди любят надеяться, но на одной надежде жизнь не проживешь. Нужно что-то еще. Маллиганы разъехались по разным конца света. Дот хотела получше узнать свою семью, а Джейсон не сумел бросить свою прежнюю жизнь. Дакота не винила его в нежелании идти на жертвы. Жертвы - это сложно.
Расстояние отрезвляет. Похоже, Дот вновь осталась одна. В этот раз чувство одиночества почему-то ударило сильнее обычного. Наверное, не стоило так обнадеживать себя раньше.

Дот сделала все, чтобы в новой квартире чувствовать себя как дома. Она и в прошлой чувствовала себя не плохо, но в ней все напоминало о Джейсоне. Долго в таком месте Дакота бы не продержалась. А в новом месте ее ждали новые впечатления. По крайней мере Дот на это очень надеялась.
Украсив стены фотографиями с любимыми пейзажами Канады, а остальное пространство всякими милыми женскими штучками, Дакота осталась довольна. Она любила уют, любила декоративные подушки, книги, торчащие повсюду, свечи, красивые шторы и все, что придавало безликой квартире индивидуальности.
Джеффри - милого лабрадора, переехавшего вместе с Дакотой в новую квартиру, тоже все устраивало. Ему достался чудесный ковер и возможность время от времени залезать в кровать вместе с хозяйкой. Раньше Дот собак не заводила, но сейчас ей думалось, что без Джеффри ей было бы намного хуже. Он заставлял ее улыбаться. К тому же он был замечательным слушателем. Что не скажешь, пес вилял хвостом, выражая полное согласие с любой мыслью Дакоты. Вот бы мужчины следовали его примеру. Дот презирала себя за то, что в этот период своей жизни собаки нравились ей больше, чем мужчины.

Ближайший вечер Дакота, впрочем, собиралась провести в компании человека. Джеффри, конечно, тоже будет рядом, но ему предстоит делить внимание Дот с ее братом. Дакоте нравилось общаться с Джонни. Он был прост в разговоре, при этом его жизненный опыт определенно интриговал. Кажется, брата и сестру роднила как минимум творческая жилка, а это уже не мало.
Для приема дорогого гостя Дакота прибралась и приготовила бургеры. А что? Она хорошо их готовила. Их можно есть в любом настроении, а в каком настроение сегодня будут Дот и Джонни, неизвестно. Они только вставали на путь познания друг друга.
Когда в дверь позвонили, Дакота еще раз проверила, все ли в порядке в квартире, а потом направилась к двери.
- Привет, - поздоровалась Дакота. - Добро пожаловать в маленькую Канаду внутри Ирландии.
Она пропустила брата в квартиру. Джеффри приветливо завилял хвостом. Если Дакота собиралась начать новую жизнь, то она выбрала правильную компанию. Настроение улучшалось.

+2

3

Появление сестры стало для Джонни одним из тех событий, которые помогали оживать и радоваться жизни, после всего того трешака, в котором он жил последнюю пару лет. И если забыть про обстоятельства появления ее на свет, в которых она, к тому же, еще и не виновата, у Джонни не было ни одной причины, чтобы ее не принять. Сама Дакота с каждой встречей нравилась ему все больше. Она не заморачивалась правилами, в ней чувствовалась внутренняя свобода, которую Джонни всегда очень ценил в людях. А потому, на встречи с сестрой, позволяющие узнать друг друга еще немного больше, он шел с большим вдохновением. Во всяком случае с ней ему не надо будет ни притворяться, ни врать, ведь они друг другу ничего не должны и всегда могут разойтись, если что-то не так. Но если все будет хорошо, то открытость станет залогом тех самых хороших отношений, которые были нужны им обоим.

Что можно выбрать в качестве гостинца, когда идешь к сестре? Конечно, они уже не первый раз общаются, но разве можно когда-то быть знакомыми слишком сильно? Говорят, даже у тех братьев и сестер, что прожили вместе всю жизнь, может не быть действительной душевной близости. Они могут не знать ни вкусы, ни интересы друг друга. Но ведь у Джонни и Дот нет причин нелюбить друг друга, скорее наоборот, у них все причины сойтись. И светлое пиво должно им в этом помочь. Себе Джонни взял безалкогольного, все же лечение требовало некоторых ограничений. А Дот пару бутылок на выбор. И к нему мясной рулет собственного приготовления, который Эмма обычно называет лучшим блюдом из всего, что Джонни умеет готовить.
- Привет, - улыбнуться сестре получилось само собой. Все было так просто и естественно, что Джонни даже не заметил, как отдал гостинцы хозяйке маленькой Канады и зашел, оглядываясь. - Тогда я могу смело звать свою квартиру маленько Британией. Как зовут парня?
Джонатан потрепал по голове симпатичного пса, подошедшего его понюхать.
- От меня пахнет котом, не сожри меня, хорошо?

+1

4

Ирландцы - интересный и добрый народ. Чем больше Дот находилась в Килкенни, тем больше убеждалась в том, что жители страны лепреконов ей симпатичны. Сейчас к ней в гости пришел брат. Принесенный им пакет говорил о том, что с пустыми руками ирландцы в гости не ходят. А проведенная Джеффри нюхательная инспекция доказывала факт существования в пакете еды.
Джеффри бросил на пакет влюбленный взгляд и вильнул хвостом. Хорошо быть собакой. Пара глотков воздуха, и ты счастлив от того, что тебе скоро может перепасть какая-нибудь вкуснятина. Дакота тоже хорошо реагировала на предстоящие приемы вкусной пищи, но все же на эйфорию ее состояние не походило.

Приняв из рук Джонни гостиниц, Дот не полезла первым делом рассматривать содержимое. Вежливо это или нет, вопрос спорный. Люди разные, а Джонни Дакота успела изучить еще не настолько хорошо, чтобы предопределять его реакцию.
- Спасибо, - поблагодарила она. - Это Джеффри. И он тебя не тронет, даже если ты сам окажешься котом. Он миролюбив, а при запахах еды само воплощение дружелюбия. Надеюсь, у тебя нет аллергии на собак? Надо было спросить раньше...
Дот нахмурилась. Она знала несколько людей, неспособных находиться с животными в одной комнате. Пока что Джонни не чихал и не чесался. Неплохое начало.
- Проходи, присаживайся. Налить тебе что-нибудь? - Дот отошла к столу и все-таки заглянула в пакет. А брат знает толк в еде и напитках. Дакота не считала себя разборчивой в еде, но все же имела определенные предпочтения. А пока она вытаскивала из пакета гостинцы, ничто не мешало ей говорить дальше. - Думаю, у каждого дома может быть какая-то страна. Было бы здорово, если бы квартиры считались суверенными государствами, но боюсь, правительства будут против. Кстати, о Британии... Я все еще ничтожно мало знаю о твоей жизни в королевстве. Есть, о чем поговорить.
И то правда. Когда встречаются два человека, жившие в разных странах, а место встречи - страна третья, это очень интересно.

Дот поставила на стол два бокала, две тарелки и на всякий случай столовые приборы. Вдруг пригодятся. Бургеры оставалось только собрать, чем Дакота немедленно и занялась. Она быстро укладывала составляющие слоями, не забывая приправлять все соусом. Закончив с ними, Дот переключила внимание на принесенный Джонни рулет. Она выложила его на тарелку и тоже поставила на стол.
- Выглядит очень аппетитно, - сказала она. - Джеффри, не лезь на стол.
Пес грустно сел на пол, но взгляд от стола не оторвал. Рулет временно стал смыслом его жизни.
- Как дела? - спросила Дакота у брата. Она как раз закончила подготовку к ужину. - Есть новости?

+1

5

Любить животных получалось всегда как-то само собой. Нет, Джонатан даже и не пытался завести животное себе и до сих пор не слишком привык к тому, что у него живет кот, все чаще он помогал с обзаведением животными другим. Но вот познакомиться с очередным зверем, поболтать с ним, а порой и просто выпить, болтая с очередной дворнягой было как-то совершенно естественно. Вот и этот пес оказался поглажен по голове куда раньше, чем Дот успела заверить, что делать это можно ничего не опасаясь.
- Привет, Джеффри, меня зовут Джонни и я готов поделиться с тобой куском рулета, и если это запрещено, мы просто не скажем об этом Дот. - Джонни еще раз потрепал четвероногого прежде, чем воспользоваться приглашением и пройти дальше в квартиру.
Большинство съемных квартир похожи друг на друга, особенно, если дело касается маленького городка и квартир, которые снимают без расчета жить там годами. Но в то же время, в каждую из них их жильцы привносят что-то свое, кто-то больше, кто-то меньше. И Джонни с любопытством оглядывался. У Дот перед ним было преимущество - она в его квартире была с первого же дня знакомства, когда неожиданно заявилась на Рождество.
- Воду, а там посмотрим. - Конечно же, Джонни предпочел бы выпить с сестрой чего-то более крепкого, но и начинать вечер с безалкогольного пива тоже не хотелось. Лечение накладывало свои ограничения и с ними приходилось мириться. Тем более, что у него становилось все больше тех, ради кого ему стоило и хотелось все это делать. - У нас целый вечер на разговоры. И, думаю, не один. Я о твой жизни тоже знаю до обидного мало.
И тем больше поводов общаться и узнавать друг друга.
- Твои бургеры тоже. Просто и вкусно, может даже стоит перенять это.
Сам Джонатан не так уж часто готовил что-то такое, зная множество других быстрых рецептов, которые перенял у многочисленных случайных сожителей юности. Но кто ж мешает учиться и теперь?
- Эмма, кажется, нашла себе мальчика. Или это мальчик нашел ее, я так пока и не разобрался. Но они уже успели несколько раз поссориться и один раз подраться. И если я правильно понял, то как раз из-за того, что он признался ей.
Джонни не был уверен в том, что все это именно так, но для начала разговора подходило, да и что-то такое и правда происходило в жизни его дочери.
- Как ты обживаешься?

+1

6

Джонатан знакомился с Джеффри, а Дот пока размышляла о том, не с братского ли имени она взяла за основу сочетание "дж", которое как-то само собой всплыло в момент придумывания имени для собаки. Даже если это и было так, ничего страшного. Не худшее звукосочетание.
- Только не надо причислять меня к числу садистов, которые запрещают собакам есть вкусняшки, - попросила Дакота. – Я, конечно, боюсь, что вседозвленность плохо скажется на здоровье Джеффри, но все же быть вредным двуногим не хочу.
Дот прочитала несколько статей на предмет того, что собакам просто нельзя, а что нельзя совсем. Дакоту очень печалило то, что многая еда вредна для собачьего организма. Ну как отказать такое милой мордашке? Она ведь так и просит кусочек чего-нибудь вкусного.
Решение Джонни начать вечер с воды показалось Дакоте странным, но она не стала с ним спорить. Если брат боролся со своими проблемами, то мешать ему совершенно точно не следовало. Ему виднее, что оказывает более приятное воздействие на его текущую ситуацию. Дот не хотела бы видеть Джонатана, погрязшего в пьянстве. Джонни заслуживал лучшего.

Вкусная еда, вкусные напитки, милый взгляд Джеффри, добрый брат Джонатан. Отличный вечер. О таком Дакота и мечтала. Происходящее отвлекало ее от мыслей о Джейсоне. Не всегда, но часто.
- Очень рекомендую перенять бургеры, - кивнула Дакота. – Это просто, сытно и вкусно. Да еще и позволяет каждый раз вносить разнообразие. Сегодня бургер с говядиной, завтра с курицей. А послезавтра соус другой добавишь. И все – ты мастер кулинарии!
Дот звучала как североамериканка, но она на полном серьезе считала, что бургеры – это прекрасно, если продукты используются качественные. А тех, кто считал, что такая еда недостойна внимания, Дакота обычно не воспринимала всерьез. Такие люди слишком подвержены стереотипам.
- Не успеешь оглянуться, как дочь объявит о замужестве, - Дот улыбнулась. У нее детей не было детей, поэтому эмоции брата она понимала лишь как наблюдатель. Правда несколько раз Дакота играла матерей и неплохо вживалась в свои роли, но все же роль – это роль. Она приходит и уходит, а жизнь продолжается. – А ты что, против парней Эммы?
Спросить стоило. Интересно же.
- Я обживаюсь чудесно, - натянуто улыбнулась Дакота. – Я правда не предполагала, что буду жить здесь одна. Ну, знаешь... Надежда всегда умирает последней, но ничего. Справлюсь. В конце концов со мной Джеффри.
Она сделала глоток побольше. Не хотелось бы срываться на эмоции. Если не начать относиться к ситуации проще, то потом может быть поздно.
- Думаю, мне нужно завести побольше друзей, - продолжила Дакота. – Похожу по пабам, может, запишусь на какие-нибудь курсы. Или дождусь большого городского праздника. Знаешь, я всегда мечтала оказаться в Ирландии в разгар какого-нибудь веселья. С тобой ведь наверняка такое случалось, да?

+1

7

Находится здесь было легко и приятно. И пусть они еще плохо знакомы, в Дот чувствовалось желание подружиться, желание стать семей, пусть их и разделяют годы, когда они друг о друге даже не подозревали.
- Научи этому искусству свою племянницу и она будет тебя обожать, - да и кто бы в детстве не полюбил объявившуюся тетю, которая учит тебя делать вкусняшки, которые не требуют каких-то усилий? Сам Джонни не особенно заботился о легкости, за столько лет приноровившись к готовке в любых условиях и из чего угодно, но вот как-то с бургерами до сих пор его пути особенно не сводили.
- Я очень за парней Эммы, а вот она похоже против. Но она же еще мелкая, - по правде говоря, Джонни вообще не понял когда это Эмма умудрилась вырасти до того, чтобы у нее были парни. Но смирился с этим довольно легко, зная, что она куда умнее его и есть шанс, что не станет делать своих детей в пятнадцать. А это пожалуй самое неприятное, что может случиться в вопросах отношений подростков. Во всяком случае, при всей активной и весьма неправедной своей жизни, Джонни не задумывался о подобном в отношении своей дочери, слишком много различий в характерах у них было.
Джонатан слушал то, что говорила Дот. Ей тоже не слишком везло в любви. Может это у них семейное и крепкие отношения возможны только в том случае, когда ты строишь их не на любви? Так были построена семья его родителей. Они никогда не любили друг друга, просто считали этот брак уместным и удобным. Или любили? Этого, возможно, они и сами не знали. Да и плевать.
- В Ирландии умеют веселиться, тут я точно не стал бы спорить. - Вот только Джонни сам не слишком рвался домой. Слишком много неприятного принес ему этот город. Но он приехал и остался не смотря на новые удары судьбы. Чего ради он и сам бы не смог сказать. Но почему-то в Лондон не хотелось. А куда еще податься Джонни так и не решил. - Может и мне сходить на праздник? Развеюсь.
А уж развеяться у Джонни от чего сейчас было. Переживания от прежних отношений постепенно утихали, но то, что происходило в жизни сейчас, не делало ничего проще.
- Можем сходить в паб вместе. Друзей не гарантирую, но время точно проведем вместе. Выйдем на сцену. Ты, вроде бы, поешь? Мы просто обязаны спеть вместе!

+1

8

- Хорошая идея, - Дот быстро ухватилась за идею обучения племянницы секретам готовки. – Обожаю, когда меня обожают. И готовить тоже люблю. Так что двойная выгода.
Дакота всерьез считала, что налаживать отношения с племянницей нужной. Как и со всей остальной семьей. Совместный досуг, разумеется, поможет. Он ведь помогает сейчас Дот и Джонни почувствовать себя семьей. Так что и приготовление пищи тоже должно сработать.
А Джонни вряд ли предполагал, что его идея покажется Дакоте столь блестящей. У него, наверное, было больше опыта в таких делах. Дот тоже умела завязывать знакомства, но, как правило, иного рода. Братья, сестры, племянники, племянницы и другие родственники – все это было для Дот в новинку.
- Сейчас дети растут очень быстро, - нарочито взросло сказала Дакота. – И в отношения они вступают быстрее. И вообще им только свободу дай, сразу поймут, как увлекательно иметь парня. Думаю, Эмма недолго будет против мальчиков.
К тому же из того, что Дакота успела узнать о своей семье, в крови у ее представителей не было ни намека на целомудрие или хотя бы вдумчивые подход к развитию отношений. Дот догадывалась о том, что не знает о брате много чего, но из того, что она знала, она могла смело сделать вывод, что молодость Джонни была бурной. Осуждать за это брата Дот и в голову не приходило. Сама она была не многим лучше.

- Развеешься? – переспросила Дакота. – А что, что-то случилось?
Погружаясь в собственные переживания, Дакота нередко забывала о переживаниях других. Но сейчас она нашла в себе силы встрепенуться и обратить внимание на то, что возможно тревожит ее брата. Она надеялась, что ничего серьезного не произошло. Да и вряд ли Джонни проводил бы вечер с ней, если бы в его жизни случилась глобальная катастрофа. Впрочем, понятие катастрофы у всех разное. Да и любая, даже небольшая неприятность, способна под час серьезно выбить кого-нибудь из колеи.
- И насчет паба тоже отличная идея, - вновь ухватилась за слова брата Дот. – Ты сегодня вообще полон великолепных идей! Спеть вместе нам точно стоит. Если честно, я очень скучаю по возможности петь. Музыка всегда помогала мне набраться сил и жить дальше, улыбаясь. Может, сейчас это именно то, что мне и нужно. Ну а репертуар мы подберем быстро, мне кажется. Или можем просто прийти и будь, что будет. Тебе нравится импровизировать?
Последнее Дот говорила уже не так печально. Даже сама мысль о выступлении поднимала ей настроение и убирала на второй план печальные думы о прошлом и будущем. Хвала человеку, который придумал музыку. Если этот человек, конечно, существовал. Иногда Дот казалось, что музыка придумала себя сама.

+1

9

- Мне кажется, что Эмма намного умнее меня. Может у нее хватит ума не делать типичные ошибки всей нашей семейки. Правда я не лучший пример, чтобы показывать какими вообще бывают нормальные отношения. Но, кажется, Эмма и не строит на меня больших планов.
Джонни улыбнулся. Его не смущало и не напрягало признание правды. Он прекрасно знал, что быть хорошим отцом и мужем он попросту не умеет, а если когда-то что-то серьезно изменится, то он будет учиться всему заново, с самого начала. Пока же у него были лишь странные отношения, которые точно не приведешь в пример нормальных, здоровых или чего там еще надо.
Но в компании сестры было легко, ему не надо было производить какое либо впечатление, ведь их никто не обязывает общаться, они сами этого хотят и всегда могут прекратить, если что-то будет не так.
- Пытаюсь разобраться в своих, тех самых не идеальных отношениях. Кажется, я нашел себе девушку, которой я совершенно не подхожу, но ее это совершенно не волнует. Так что, я пытаюсь свыкнуться с мыслью, что меня хотят сделать счастливым.
А ведь так все звучало очень даже приятно. В самом деле, ведь именно этого Аэрин и хотела, ну или так она говорила, даже не позволяя думать в ее присутствии, что может быть как-то иначе.
- Не скажу, что импровизация - моя специальность, но я ее люблю. Так что, уверен, что не пропадем. К тому же, это может стать приятным или не приятным сюрпризом, когда мы узнаем вкус друг друга. Можем даже устроить баттл, кто из нас понравится публике больше. И тогда я проставлюсь тебе бутылкой хорошего вина. Я готов хоть сейчас! Хотя нет, сперва я доем все эти бургеры, а потом можно и петь.
В общем-то уже это предложение, прямо сейчас отправиться петь, говорило о любви к импровизации, но Джонни знал тех, кто сильно превосходит его во внезапности и не мог пока с уверенностью утверждать на сколько внезапна Дакота. В его жизни она уж точно появилась внезапно.

+1

10

У Джонни были удивительно легкие и простые отношения с дочерью. Другой отец уже состроил бы из себя образец строгости и консервативности, но папа Миллиган вел себя непринужденно и подходил к вопросу воспитания детей с долей иронии.
- Просто у Эммы еще было недостаточно времени для проявления глупости, - заметила Дакота. – Начать поступать правильно можно, а вот продолжить... Продолжить сложно. Однажды просто устаешь быть благоразумным и пускаешься во все тяжкие. Но я надеюсь, что с Эммой этого не случится.
Эмма была чудесной девушкой, и Дот желала ей только лучшего. Хорошо бы Эмме не пришлось переживать тяжелые расставания и развод. Дакота снова мысленно вернулась к своему неудачному браку, но слова Джонни вовремя вернули ее к поднятой теме о его личной жизни. Это было интересно, и Дот не терпелось узнать, что происходит в сердце брата.

- Согласна, - кивнула Дакота. – Разрешить кому-то сделать себя счастливым тяжело. А что за девушка? Я ее знаю?
Дот не успела познакомиться с большим количеством людей, но вдруг девушка брата уже повстречалась ей. Дакота даже не знала, какие девушки нравятся Джонатану в принципе. Блондинки или брюнетки, скромницы или распутницы. Творческие личности непредсказуемы.
А пока шел разговор, Дакота не отказывала себе в удовольствии есть и пить. Ужин выходил очень приятным. Жаль, что Джонни не позволял себе алкоголь, но раз он считал, что ему лучше не пить спиртное, значит, так тому и быть. Джонни виднее. Он знает себя лучше. По крайней мере, пока.
- Может, стоило пригласить и ее сегодня? – спросила Дакота, хотя в душе не хотела бы, чтобы сейчас вдруг обнаружилась необходимость звать и ждать еще кого-то. Это был ужин брата и сестры.

Дот нравилось то, что Джонни был легким на подъем. Всего несколько минут, и он уже готов петь. Это роднило его с Дакотой, а именно такие сходства в дальнейшем ложатся в основу крепкой дружбы и теплых семейных отношений.
- Бургеры нужно непременно съесть, - настояла Дакота. – Музыка никуда не уйдет. Можем, сходить куда-нибудь попеть после того, как наедимся. Или завтра. Хороший ведь повод встретиться еще раз.
С этими словами Дот откусила от бургеры еще один кусок и лишний раз убедилась в том, что бургер – это гениально.

+1

11

Удивительно как много правды порой заключается в простой фразе. В свои почти девять лет Эмма действительно еще просто не успела натворить глупостей. Но что-то подсказывало Джонни, что она унаследовала совсем не его характер и, скорее всего, не характер своей матери. В том, какая Морин на самом деле Джонни не был уверен, это все было уже достаточно давно, да и тогда он толком не видел Морин не под наркотой. Может быть Эмма пошла в своих более давних предков и уже в этом ей повезет, и она окажется умнее их всех? Но об этом можно будет узнать только тогда, когда девочка вырастет. А пока Джонни только неопределенно улыбался на слова сестры.
Как и в ответ на ее следующий вопрос. Можно было бы конечно не говорить о своих отношения вовсе, но кому-то сказать хотелось, кому-то, кто, если повезет, не осудит, так как это делает большинство. А уж в том, что его связь предосудительна Джонни знал хорошо. Вот только в этот раз все было куда серьезнее, чем со всеми, кто был раньше.
Джонатан не стал отвечать на вопрос о своей подружке сразу, хотя бы потому, что Дот еще говорила, а у него было время подумать, стоит ли говорить о ней, пока отношения не станут окончательно и бесповоротно серьезными. Вот только временем Джонни не воспользовался, а просто слушал размышления сестры.
- Как у тебя с занятостью? Как там у вас с Джейсоном, не наладилось? - Джонни был не против мужа сестры, в общении он показался ему довольно приятным парнем, а потому, если у Дот все хорошо, то почему бы не провести время все вместе?. - А по поводу моей девушки. Едва ли ты ее знаешь. Если только ты не учишься в старшей школе. О, нет, она не милая учительница, скорее... Прелестная ученица. Ей шестнадцать, она из хорошей семьи и кажется я по полной попал.
Джонатан уплетал свой бургер, словно бы его вообще не беспокоила тема разговора. Он не чувствовал какой-то вины, тем более, что не сделал пока ничего, что могло бы осуждать даже консервативно настроенное общество. Беспокоило его только то, что Рина может быть еще не достаточно готовой к не самым простым отношениям, а простые Джонни просто не мог бы сделать.

+1

12

А ведь спустя лет эдак десять-пятнадцать Джонни и Дот могли бы точно также сидеть в какой-нибудь еще гостиной и вспоминать о чем-то, что случилось с ними обоими. Обычно у брата и сестры есть целое детство, чтобы обзавестись совместными воспоминаниями, но у этих двух экземпляров все сложилось иначе. Ну ничего. В такой ситуации тоже есть своя романтика. Время на ностальгию еще настанет.

Дот пригубила вина перед тем, как отвечать на вопросы о Джейсоне. Она даже немного радовалась тому, что отрепетировать речь о своем рушащемся браке ей предстоит вместе с Джонни, а не с кем-нибудь другим. При нем можно расплакаться, показать слабость. С другими людьми такая роскошь непозволительна. Впрочем, Дакота не собиралась немедленно приступать к рыданиям. Она хотела бы обойтись без слез, но все равно принимала во внимание все варианты.
- Я думаю, что наши с Джейсоном отношения подошли к концу, - Дот попыталась сказать это не так печально, как это звучало в ее голове. – Не думаю, что он вернется. Все как-то покатилось под откос, и я пытаюсь думать о том, что нужно просто пережить это. Дать себе команду не ковыряться в прошлом.
Дот попыталась улыбнуться.
- Может, найти себе нового мужчину? – ей хотелось настроиться на позитивный лад. – Умного, красивого, высокого? Люблю высоких мужчин.
Улыбнуться у нее получилось даже искренне. Дакота была бы не прочь вновь открыть для себя мир свиданий со всеми его особенностями. Говорят, это помогает отвлечься от развода. Правда от него также хорошо отвлекали слова брата.
- Ученица? – глаза Дот округлились, но осуждать Джонни сестра не спешила. Ситуации бывают разные. – Ты не перестаешь меня удивлять. Но я не собираюсь читать тебе лекции о морали, ты не думай. Мне кажется, что ты сам разберешься с этим.
И правда. Джонни выглядел человеком разумным. Немного тронутым, но все равно разумным. Такое сочетание Дакота одобряла.
- Однако расскажи мне побольше об этом, - попросила Дакота. – Как вы познакомились? Ты за ней ухаживал? Цветы, конфеты, все такое...
Хорошо, что еды было много. Вечер обещал быть приятно долгим.

+1

13

Что сказать человеку, которого ты почти не знаешь, но уже чувствуешь с ним родство? Не дружеское и не навязанное рождением. А что-то совершенно отличное от обоих вариантов, и в то же время, объединяющее их оба. Просто с тех пор, как Джонни узнал, что у него его сестра, познакомившись с ней, он чувствовал, что вот теперь все правильно. Да, он вырос без нее, он прожил большую часть жизни без нее. Но она есть и это правильно.
Что сказать такому человеку, когда он, точнее она, теряет отношения, бывшие для нее очень важными? Это пройдет? Давай напьемся? Верни его? Нет, ничего из этого не подходило. Тот чертов континент, так любимый Дакотой, тем не менее, отнял у них любимых, просто разделив расстоянием физически и эмоционально с ними. А они с сестрой остались жить дальше здесь.
- Мне они тоже всегда нравились, - Джонни улыбнулся и вернулся к поеданию бургера, пытаясь вспомнить знает ли его сестра о его не вполне традиционной ориентации. Вроде нет. Ну да и черт с ним, рано или поздно он бы спалился. Тем более, что этот факт ни чем не хуже того, который теперь вызовет шок у всех его знакомых, кто узнает об этом. Келлах это показал наглядно, хоть и, кажется, дал себе слово, без особой надобности не осуждать своего друга. Тем более, что у них с Риной все до сих пор шло очень даже невинно.
- Аэрин спасалась от преследователей из команды противников. А я помог ей спрятаться. Она играет в городские ролевые игры. Разбиваются на команды и бегают, в поисках флага противника, и все этом духе. Иногда изображают кого нибудь. Месяц назад мы были на одной такой ролевой. Я бы древним вампиром. Стоит сказать, это забавно. Полгода знакомы, общались, как друзья или вроде того. А тут я увидел ее, восторженную, с горящими глазами. Да я подростком так не влюблялся.
Это звучало так по-идиотски, что продолжать тему Джонни просто не мог. Зато он с удовольствием вернулся бы к теме отношений сестры. Точнее к тем, которые еще только планировались.
- Так значит, ты хочешь найти умного и высокого? Я знаю пару пабов, где такие обитают. Можем сходить как раз туда в следующий раз.

+1

14

Голод потихоньку отступал на второй план. Дакота знала, что вот-вот почувствует сытость. О диете Дот собиралась подумать завтра. Иногда можно себя побаловать. А можно и не иногда. Позднее Дакота собиралась выяснить, где ближайший тренажерный зал. А если его не было, то можно и в парке позаниматься. Лишние глаза ее не смущали. А если они смотрели с восхищением, то еще и вдохновляли.
Несколько секунд после ремарки Джонатана Дот обдумывала услышанное. В случае, если брат просто пошутил, то все в порядке. А если не пошутил, то тоже в порядке. Дакота спокойно относилась к нетрадиционному опыту в отношениях. Широкими взглядами Дот обзавелась еще в детстве. Люди свободны. Они вольны проводить время с теми, кто им нравится.
Дот даже подумала о том, что при неудаче с мужчинами она могла бы попробовать себя с женщинами. Почему бы нет. Вдруг ей понравится.
- Рада, что наши вкусы совпадают, - заметила Дакота.

История знакомства с Аэрин немного противоречила любви Джонни к высоким мужчинам. Вполне возможно, он вообще воспринимал людей вне пола. Это делало ему честь. Он умел абстрагироваться. Дакота решила, что могла бы научиться этому у брата.
- Интересная история, - сказала Дакота и откинулась назад. На еду она больше не налягала, а вот бокал из руки не выпускала. История звучала непривычно молодежно, но Дот и сама уже вошла в тот возраст, когда юношеской легкости начинало не хватать. - Да у тебя и сейчас глаза горят. Видно, что ты влюблен. Я не видела тебя другим, наверное, но мне кажется, что так тебе намного лучше. А что вы собираетесь делать дальше? Есть план или будете действовать по обстоятельствам?
Другая сестра уже принялась бы советовать, но Дакота не знала, что она может посоветовать. Да и смысла в советах она не видела. Влюбленные не слушают других. А Джонатан вполне способен сам принимать решения и думать, как и с кем ему жить дальше. Только бы его в тюрьму за совращение не посадили.

- Здорово! - обрадовалась Дот. Даже Джеффри немного оживился. Пока Джонатан и Дакота беседовали, пес спал. Сейчас он вновь заинтересовался происходящим и едой. - Обязательно сходим куда-нибудь. Мне не хватает возможности принарядиться, взять себя в руки и сделать шаг навстречу будущему. И споем заодно.
Она посмотрела на Джеффри. Тот глядел то на нее, то на Джонни.
- Мне кажется, он не отказался бы от еще какой-нибудь вкуснятины, - сказала Дот. - Если дашь ему что-нибудь, он тебя запомнит и полюбит еще сильнее.

+1

15

Вопрос, которые задала ему Дот, Джонни уже месяц, как старался прогнать из своей головы, стараясь не придавать слишком много значения этим странным отношениям. Рина в любой момент может передумать, ведь она - подросток, а подростки склонны менять свои увлечения очень легко. Вот только и ответа на этот вопрос у Джонни не было, так что он был очень рад, когда к ним с Дот снова присоединился ее пес.
Разве можно отказаться от предложения угостить пса? Его друзья собачники уверяли, что если хочешь вырастить хорошего охранника, никогда не позволяй другим подкармливать свою собаку. Что же, вероятно Дот и не пыталась вырастить охранника, скорее уж верного приятеля, с которым можно весело проводить время или который погреет свои ноги в самую холодную ночь в году.
Джонни отрезал кусок от принесенного им рулета и скормил кусок псу, если уж баловать, так чем-то действительно вкусным.
- Я и сам не знаю, что делать дальше. Не одну тебя не так давно бросили. Мой парень тоже свалил на тот континент, только в Штаты. - Он рассмеялся, наблюдая за реакцией сестры. Не то, чтобы она была шокирована, но некоторое удивление в ее взгляде все же было, а значит, она еще не знает о его ориентации, самое время просветить. Джонни потрепал пса по голове и вернулся в своему бургеру. - Я би, даже скорее пан. По молодости у меня было больше парней, чем девушек. Еще были трансы и хрен пойми кто. Обещали, как разберутся сами, позвонить и хотя бы рассказать. Видимо до сих пор не разобрались. Правда это и отношениями назвать было можно с очень большой натяжкой. А теперь вот я думаю не слишком ли рано я влезаю в новые отношения. И это меня беспокоит куда больше, чем возраст моей девушки.
Советовать сестре подумать над этим же вопросом - не рано ли - Джонни не собирался. Да и вообще не собирался ничего советовать. Он и сам не просил совета, просто говорил, как оно было, чтобы коротко ввести в курс дела.
- Но когда я соберусь знакомить ее с родней, то ты будешь первая в очереди. Кстати о пабах. Как тебе идея устроить милю? Хотя мне и нельзя пить, я с удовольствием составлю тебе компанию. Если что и до дома доведу, можешь в этом на меня положиться. Это ж самый лучшие способ познакомиться сразу со всеми лучшими пабами города.

+1

16

Джеффри радостно ел кусок пирога и, наверное, обожал весь мир. Теперь пес точно полюбит Джонни и будет встречать его с еще большим восторгом, чем сегодня. Хотя Джеффри и без того проявлял радушие. Не зря все-таки Дот обзавелась собакой. Собака вызывала улыбку и возвращала веру в лучшее. К тому же о собаке нужно было заботиться, а многим женщинам было жизненно необходимо о ком-то заботиться. Без Джейсона Дот теряла частичку своей природы. Эта часть отвечала за домашний уют и восприятия себя как хранительницы очага.
Пес улегся у ног Джонни, надеясь, наверное, на то, что ему перепадет что-нибудь еще. Чуть позже его ждал собачий корм, но Джеффри мог об этом только догадываться.
- Если нам захочется подышать свежим воздухом, - сказала Дот и посмотрела на Джонни. - То Джеффри с удовольствием выгуляет нас в ближайшем парке.
Это ведь собаки выгуливают людей, а не наоборот. Нужно смотреть правде в глаза.

А Джонни продолжал открываться. Дакоту это радовало. Она хотела знать как можно больше обо всей своей семье. То, что у брата были парни, Дот не смущало. Она окончательно пришла к выводу, что парень у парня - это нормально. Правда она не чувствовала уверенности в том, что смогла бы встречаться с мужчиной, которому пол партнера не принципиален, но это были лишь домыслы. Как вышло бы на практике, Дакота не знала.
- Трудно сказать, когда еще рано пускаться в новые отношения, а когда уже пора, - Дот пожала плечами. - Кто-то после разрыва пускается во все тяжкие. Ну... Сам знаешь... Случайные связи, которые ничего не значат, новые знакомства каждый день. Это помогает отвлечься.
Дот понимала, что отношения Джонни с его девушкой были не из случайных, поэтому она продолжила.
- Иногда после долгой... несвободы даже полезно нагуляться. Но, если тебе кажется, что тебе не нужно погулять, то почему бы не пуститься в новые отношения? Может, ты нагулялся в молодости, и сейчас тебе нужна исключительно серьезность?
Дакота просто размышляла. Ничего больше ей не оставалось.

Понять, как человек может совсем отказаться от выпивки, Дот не могла. Без алкоголя жить сложно, особенно в этом дурацком мире, в котором твоя вторая половинка внезапно уезжает на другой конец света.
- Да ты прямо настоящий бро, - рассмеялась Дакота. - Все-таки жаль, что мы не встретились раньше. У нас было бы уже много миль позади.

+1

17

Дакота приняла ориентацию Джонни так, словно в этом ничего особенного не было. Может так для нее и есть? Даже если и нет, ему этого достаточно. Она не обязана радоваться этому, она вообще ничего не обязана. Ему было достаточно и того, что она не станет осуждать открыто, но куда приятнее было думать, что она приняла эту сторону в своем брате и ее это не напрягает. Так ведь общаться куда проще и приятнее.
А вот на размышления о случайных связях Джонни просто молчал и жевал, не выражая в общем-то никакого мнения. Ну, а что он мог сказать, таскаясь по ночным клубам, чтобы сбросить напряжение? А ведь напряжения от всех этих любовных дел было только больше. Особенно сексуального, после того, как он понял, как сильно хочет Рину, и как сильно он не хочет трогать ее до возраста согласия. Слишком уж она отличалась от всех тех девушек, с которыми он проводил ночи, а после забывал даже как они выглядят. Да и сейчас девушек он не трогал, только парней, ведь с девушками была и еще одна заминка. А вот о ней сестре точно знать не за чем.
Так что на размышления о том, что он нагулялся, Джонни лишь неопределенно пожал плечами, выудил колбасу из своего бургера и протянул ее псу. Если уж задабривать животину, то самым вкусным.
- Мне тоже жаль. Я вообще очень хотел себе братьев или сестер в детстве. Да и после я бы совсем не отказался от такой компании.  Но, я рад, что ты нашлась хотя бы сейчас. - Он улыбнулся сестре. На этом можно было заканчивать вечер откровений и переходить к менее личным вещам. К чему грузить человека в первые же дни знакомства, тем более, что ночь мили еще впереди. Должны же они будут тогда о чем-то говорить друг с другом.
Да и самих ненапряжных тем оставалось еще море. О работе, любимых блюдах, Эмме, ведь и племянница Дакоте тоже оказалась очень даже интересна, хотя страсти к детям Джонни у нее пока не заметил. Лет через десять приглядится к ней еще раз по этому поводу, вот тогда и можно будет делать какие-то выводы. А прямо сейчас Джонни просто хотелось болтать с сестрой о всяких мелочах.

+1


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Cake By The Ocean


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно