Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Ты же говори то, что сообразно с здравым учением Тит 2:1


Ты же говори то, что сообразно с здравым учением Тит 2:1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Ты же говори то, что сообразно с здравым учением Тит 2:1

https://i.imgur.com/fYLCdjV.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Келлах Морриган и Хантер Бирн
ДАТА И МЕСТО
17.11.2020, собор Святой Марии, далее - везде
САММАРИ
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
2 Тим 2:24-26

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

NPC
Хантер Бирн
ИГРОК
Jonathan Milligan
САММАРИ
Хантер Бирн — попавший в передрягу (очень длительную передрягу) молодой человек, волею судеб оказавшийся в Килкенни и узнавший об одном епископе, который помогает людям не только словом.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

0

2

Шестьдесят евро за минет. Сто за анал с резинкой. Десять евро — скидка за то, чтобы трахнуть без. Если покормят обедом, то может еще сколько-то скинуть, но тут зависит от того, чем кормят. А вот поболтать стоит десятку, тут можно даже в процессе, если хочется, Хантера это не особенно смущает. За любые извращения меньше ста пятидесяти он не берет, но это очень редкое явление, так что его жизнь можно назвать скорее спокойной. Расценки кажутся большими, но это если бы был поток из клиентов, так нет же, их надо еще поймать, уговорить. И десять минут работы превращаются в час, а то и ночь поисков. Хуже всего, когда есть конкуренты. Особенно те, что посмазливее Хантера, тогда совсем плохо.
С ночлегом тоже. В мотели его не пускают, они легко вычисляют шлюх, а большинство из коллег Хантера наркоманы, так что оно и понятно. Даже на вены и глаза смотреть не будут, просто выгонят. Так что остаются только или приюты для бомжей или притоны, куда он так и не полюбил ходить. Чувство, что стоит ему начать принимать что-то и больше он никогда не вырвется из этого круга, не покидает его всякий раз, когда он оказывается там. Парни говорят, что так легче работать, чувствуешь себя свободнее, чище. Вот только что-то плохо в это верится.
Зато с дорогой проблем обычно нет. Ловишь дальнобоя, и если он не брезгливый, доезжаешь до соседнего города за один минет. Да еще и порой с доплатой.
Плохо только зимой, тепло одеваться нельзя, клиенты не клюнут, а если заболеешь, то лечиться приходится на ходу. Вот как сейчас. Легкий озноб пробрал все тело, когда Хантер добрался до собора. Симпатичный, но они все такие. Когда-то, когда Хантер был маленьким, он любил ходить в тот, что был рядом с домом. Но потом все пошло хрен знает как и заглядывать к Богу стало как-то не с руки. Слишком много всего, что совсем не хочется ему рассказывать.
Но сегодня он шел не к нему, а к преподобному Морригану. Говорят, дочь этого старикашки помогает людям, но пока она не в городе, так что все вопросы к нему. Вот Хантер и пошел к нему.
— Извините, — Хантер прокашлялся в рукав, поправил волосы и еще раз извинился. — Мне сказали, что тут есть преподобный Морриган и ему вроде как не похуй на тех, кто в жопе. Поболтать с ним хочу. Где мне его найти?
[AVA]https://sun9-18.userapi.com/impf/c624030/v624030512/1daa8/nWo8gjKudyI.jpg?size=634x801&quality=96&proxy=1&sign=efbf1a35a401060d2adfa5dbd052a2be[/AVA]
[NIC]Charlie "Hunter" Byrne[/NIC]
[STA]драматичная драма[/STA]

+1

3

Позвонить знакомым отцам-францисканцам, на утренней мессе не забыть поздравить всех присутствующих в соборе членов третьего ордена, персональное поздравление и молитву адресовать сестре Элизабет, францисканке, у которой сегодня именины... Дел невпроворот. Но они выполняются легко и радуют. Это, наверное, самое главное - когда твоё дело приносит тебе радость, несмотря ни на что.
Среди недели особых дел у Морригана обычно не было. Ну, разве что, подежурить в конфессионале, принять незапланированных посетителей, съездить или сходить к какой-нибудь старушке, давно не имеющей возможности на своих ногах прийти в собор. Иногда на среду приходился какой-нибудь очень важный разговор с власть предержащими. Часто разговор совпадал с обедом. Такие разговоры Келлах не очень любил, но зачастую ему приходилось являться на такое импровизированное собрание скрепя сердце. Сегодня, например, должен был быть такой обед, но накануне "очень важный вопрос" решился будто сам собой. Такая неожиданная развязка Келлаха, конечно, несколько насторожила, но тем не менее принесла облегчение. Сегодняшний день ему хотелось провести в соборе с минимальным количеством странных и не_рядовых дел.
Ещё нужно выделить время на молитву: дважды - в первой половине дня, трижды - во второй. За много лет псалмы уложились в голове настолько, что иной раз кажется будто открывать бревиарий на нужной странице совершенно нет нужды. Но Келлах всё же останавливается пять раз в день, устраивается где-нибудь подальше от людей - чтобы не отвлекаться да и просто не помешать никому - и неспешно перебирает тонкие хрусткие страницы. Это его ритуал. То, что успокаивает и настраивает на нужный лад.
Откуда-то издалека доносятся негромкие голоса - хор репетирует литургическое сопровождение, кажется, к памяти святой Цецилии, покровительницы церковной музыки и певчих. Келлах аккуратно закрывает небольшую, но объёмистую книгу, неторопливо застёгивая на её обложке молнию, откидывается на спинку скамьи и прикрывает глаза, вслушиваясь в едва слышное, будто растворяющееся в воздухе пение.
Негромкое покашливание отрывает от звучащих вдалеке голосов, Келлах чуть заметно улыбнувшись поворачивает голову к источнику нового звука, с некоторой долей любопытства разглядывая незнакомого юношу.
- Отец Келлах, - выслушав вопрос, Келлах кивает, обозначая этим коротким движением, что запрос получен и принят в обработку, перекладывает бревиарий в левую руку, неспешно поднимается и протягивает правую молодому человеку. - Вы меня уже нашли.

0

4

В то, что все получится, Хантер не верил. Нафига какому-то мужику в сутане помогать пропавшим мальчишкам? Девка та, о которой говорили, еще вроде ничего. Говорят, она сама на улице выросла, вот и помогает. Хотя если ее папаша святоша... Что-то тут не чисто. Но хуже-то не будет, из собора не выгонят, хотя бы погреться можно будет. Так что парень просто делал то, на что ему свезло.
О Элизабет ему рассказал один нарк в местном притоне. Говорил долго, что красивая она, но дура с мужиком своим снюхалась и совсем на вылазки не ходит, только как волонтер или к кому-то, чтобы помочь. А могла бы. Что папаша ее святоша и большая шишка. Что тем, кто реально хочет свалить из притона, они помогают. Так говорил, словно и сам туда, к этой Элизабет хотел, но почему-то боялся. А Хантер не боялся. Он давно мечтал о таком, это ж не приемные семьи, не опекуны, к ним Хантер бы не сунулся, он там уже был. Одни были даже хорошие, но они ждали этого же и от него, а он не смог. А потом... К черту.
- А вы и правда старый. Вы поэтому помогаете подросткам? Типа уже не стоит, вот хоть доброе дело сделать. - Хантер зажался еще сильнее, чем прежде, только уже не от холода, а стараясь защититься. Обычно после такого люди начинают орать, прогонять его, оно и понятно. Кому такое хочется слышать. - Вы это, извините. Я не подумал. Мне помощь нужна. Крыша над головой, еда. Я не попрошайка и не вор, не подумайте, я зарабатываю. Честно! Меня только пожить никуда не пускают. А вы тут вроде знаменитость по заботе о ком попало. Меня вообще к Элизабет хотели послать, но ее нет, вот к вам пришел. Я только переночевать пару дней, может неделю. А потом уеду. Не хочу в притоны идти, насмотрелся уже. Ну так че? Если надо, я заплачу, у меня деньги есть. И еще заработаю.
Тонкая куртка не грела, но, хотя бы, давала чувство, что за ней можно спрятаться от всех вокруг. Особенно, если поставить воротник и приподнять плечи, чтобы выглядеть побольше.
[AVA]https://sun9-18.userapi.com/impf/c624030/v624030512/1daa8/nWo8gjKudyI.jpg?size=634x801&quality=96&proxy=1&sign=efbf1a35a401060d2adfa5dbd052a2be[/AVA]
[NIC]Charlie "Hunter" Byrne[/NIC]
[STA]драматичная драма[/STA]

+1

5

Явившийся по его душу мальчишка Келлаха знатно удивил. Настолько, что он даже не понял, чего ему в первый момент захотелось сделать в ответ на его вопрос больше — возмутиться или захохотать в голос. Поэтому он предпочёл сохранить лицо. Благо, парнишка, по всей видимости, и сам был не очень рад тому, что или как сказал.
— Всегда считал, что желание помогать людям не зависит от внутренних процессов в организме, — Келлах усмехнулся и чуть отступил, освобождая место на скамье и указывая на него ладонью. — Я стараюсь помогать всем, кому помощь нужна и кому я могу помочь, — он просто пожал плечами и сел, положив на колени бревиарий и сложив поверх него ладони. — Давайте поговорим, а там и решим, как лучше мы сможем вам помочь.
Элизабет, конечно же, было довольно сложно найти — всё её свободное время занимал сын, и Келлаха это очень даже радовало. Лиз пока что не могла заниматься любимым делом, но это было временным явлением — в этом Келлах абсолютно не сомневался.
Парнишка, впрочем, был совсем не дурак поговорить — вроде бы и стеснение брало над ним верх, но в то же время он довольно чётко объяснял, в чём же он нуждался в данный момент.
— Итак, давайте для начала познакомимся, — Келлах дождался, пока парень сядет на скамью, хоть немного утихомирится и начнёт соображать, что же от него требуется. — Моё имя вам уже известно, и мне хотелось бы лучше понимать, чем мы можем вам помочь. С ночлегом проблем не возникнет — мы можем договориться с какой-нибудь семьёй, которая примет вас к себе в дом, — он поспешил добавить некоторое уточнение, пока парнишка не успел чего-нибудь возразить, - дадут постель и еду. Возможно, даже отдельную комнату выделят - на самом деле, людей, готовых помочь, гораздо больше, чем может показаться. Так что, мы обязательно что-нибудь придумаем.
В конце концов, если не найдётся ни у кого свободной комнаты, всегда есть приходской дом - уж там точно можно разместить одного мальчишку хоть на целый месяц.

0

6

Пусть святой отец и не считает, что между помощью и желаниями есть связь, Хантер был уверен в обратном. Он бы не стал помогать кому попало, к примеру, будучи голодным. Да и вообще помогать кому-то — дело неблагодарное. Особенно, таким, как Хантер. Парень хорошо знал своих "коллег", знал чего от них ждать. Да и от себя он многого не ждал, просто жил, как есть, а совесть дело десятое и ненужное.
Сидеть он тоже не хотел, не для этого он сюда пришел, чтобы рассиживаться. Вот решит вопрос и пойдет. Если повезет то туда, когда его священник пристроит. Может там будет тепло и хоть поспать нормально получится. Он даже буркнул "Хантер", типа представился. Он уже давно не представлялся "Чарли", да и зачем это всем? Документов у него уже давно нет, а может и не было никогда, с тех пор, как мама умерла, а его к себе взял дядя, Хантер вообще плохо представлял себе что у него есть, а чего нет. Дядя давно должен был много денег, а когда парнишке было лет одиннадцать, дядя влез в такие долги, что готов был заработать деньги любым способом. И юный племянник оказался очень кстати.
А вот в семью Хантер точно не хотел! Он даже испуганно уставился и выставил руки перед собой, чтобы быть поубедительнее. От нервов ощущение озноба сменилось жаром.
— Не надо в семью! Лучше приют какой или кладовку! Они наверняка хорошие, только я нет! Ничего из этого не выйдет, святой отец! Я уже пробовал! Может лучше отель? Я заплачу, а вы только скажете им, что я не наркоман и проблем не доставлю, а? Я даже клиентов обещаю не водить. Я вообще предпочитаю сосать всегда на их территории. — Хантер скосил глаза понимая, что в храме так нельзя. Тут же Бог, а он о минетах за деньги. Хорошо, что кашель не дал дальше говорить, а то бы еще и о том, что в зад дает вырвалось бы. — Вы, это, мистер, просто скажите, что я не плохой. Они вам поверят. А я правда не принимаю ничего. Могу поклясться Иисусом, вы ж ему верите.
Парнишка закашлялся и все же сел на скамью. Нужно будет купить лекарств, если священник так-и устроит ему ночлег. А если нет, то еще нужнее. Хотя может и смысла нет, толку-то от них будет на улице.
[AVA]https://sun9-18.userapi.com/impf/c624030/v624030512/1daa8/nWo8gjKudyI.jpg?size=634x801&quality=96&proxy=1&sign=efbf1a35a401060d2adfa5dbd052a2be[/AVA]
[NIC]Charlie "Hunter" Byrne[/NIC]
[STA]драматичная драма[/STA]

+1


Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Ты же говори то, что сообразно с здравым учением Тит 2:1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно