Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Цирк уродцев


Цирк уродцев

Сообщений 1 страница 30 из 31

1


ЦИРК УРОДЦЕВ

https://img.freepik.com/premium-photo/circus-background-illustration-ai-generativexa_118124-26423.jpg

УЧАСТНИКИ
Цирилла и Геральт
ДАТА И МЕСТО
давным-давно в одном не очень сказочном месте, где есть цирк
САММАРИ
Новая жертва тирана или член дружного коллектива уродцев?

[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

0

2

До стоянки цирка оставалось не больше получаса пути, если, конечно, они не сняли и не отправились дальше. Проблемы догнать их не будет, это Геральт знал, но девчонка и без того уже устала. А он не сможет скинуть ее со своей шеи, пока не будут среди своих. Там уж о ней точно кто-нибудь позаботится. К примеру, Трисс. Та еще чертовка, но до чего мила, когда надо. Только бы остальные дамочки новенькую не заклевали, вот от них и будет Трисс защитой. Сам он и не думал возиться с девчонкой дальше, разве что приглядывать, чтобы не пострадала от чего. Может тренировать будет. Но уж точно не станет ей нянькой. Ведьмака даже немного передернуло от этой мысли.
Так его прозвали за то, как он обращается со зверями и тварями, заставляя их подчиняться. Да и за то, как выглядит, но в том не его вина. Еще в детстве случилась с ним странная история, когда он чуть не умер от каких-то странных настоев трав. И с тех пор его волосы стали белыми, а глаза... Но может и не в глазах и травах дело, а во взгляде.
- Мы почти на месте, - Геральт мельком глянул на едущую рядом девочку. Совсем еще юная, на кой черт она нужна в этом клоповнике, в котором они живут? Но спорить с предназначением себе дороже. Вот и помогай после этого людям.
Первыми, что выдало близость стоянки цирка, были звуки: ржание лошадей, крики и ругань, смех, рычание его, Геральта, питомцев, стук и звон. Цирк никогда не сидит без дела, даже если его звезда отлучился по своим делам. Вечером сюда придут люди из соседнего города, а сейчас все репетируют, тренируются или просто что-то делают по хозяйству, уж этих забот полно даже в самых странных местах.
- Не пялься на них, - сказал он почти у самых фургонов.
- Геральт, - раздался до скрежета зубов надоевший, но один из самых приятных голос в этой компашке. - А ты не торопился. Ух ты, я бы тоже не торопился, если бы мне досталась такая милашка. Ваше Сердце свободно, миледи?
- Остынь, она тут не для твоих забав, Лютик, - осадил ловеласа Геральт, спешиваясь и привязывая поводья лошади. Теперь нужно было напоить и накормить скотину. - К тому же, она еще совсем ребенок. Принеси лучше Плотве поесть.
Сам же Геральт подхватил ведро и отправился за водой. Пусть девчонка осваивается пока.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

3

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Бойтесь своих желаний.
Цири так долго и так красочно мечтала о том, что однажды покинет дом своих родителей, отправится в странствия и увидит мир... И вот, она странствовала и смотрела на мир. Только совсем не так, как когда-то представляла себе. Вместо приключений и встреч с восхитительными людьми Цириллу ждал какой-то непонятный цирк и его мрачные обитатели.
Вывод относительно их мрачности делался на основе того, каким виделся юной страннице Геральт. Неразговорчивый и неулыбающийся он словно был наказанием Цири за все ее грехи. Непонятно было только то, чем она успела так насолить всему свету. Неужели только тем, что невовремя родилась? Вот бы чуть раньше или чуть позже... И не стала бы она платой за спасение своего отца. Обстоятельства раздражали Цириллу, заставляли думать о худшем, ставить крест на собственном будущем. Она даже помышляла о побеге, но тут же вспоминала все те неурядицы, которые сопровождали ее последнее время. Пока Геральт не приехал за ней, семью странным образом преследовали несчастья. И отъезд Цири должен был покончить с ними. А жизнь самой Цири при этом обещала превратиться в одно сплошное несчастье.
С такими мыслями она и добралась до места, которое должно было стать ее новым домом. Цирк? Смешно и грустно. Что она будет там делать? Бродячие артисты – люди весьма своеобразные. Как ужиться с ними? Не такую судьбу Цири себе воображала.
Послышавшаяся ругань уже о многом сообщила будущей обитательнице цирка. Она, конечно, слышала ругань и раньше, но не в таком количестве. А еще все вокруг казалось ей грязным и печальным. И не только сам цирк, вскоре показавшийся из-за деревьев, но и все вокруг него – дорога, трава, листья и даже ветер.
– Я бы вообще с удовольствием их никогда не видела, – буркнула Цири. И ведь не соврала.
Первым из цирковых показался какой-то то ли юноша, то ли мужчина... На Геральта он не походил совсем. Никакой брутальности. А уж намек на галантность и вовсе противоречил всей природе седовласого силача. Только Цири восприняла слова человека из цирка как издевку.
Она уже открыла рот, чтобы ответить ему, но Геральт опередил ее.
Лютик... Какое дурацкое имя. И называть ее ребенком тоже дурацкая идея. Она уже взрослая. По крайней мере, достаточно, чтобы считать цирк ужасной идеей и отвратительной перспективой.
Когда Геральт скрылся из вида, Цири осмотрелась получше. Оптимизма ей это не прибавило. Ей даже показалось, что кто-то наблюдает за ней откуда-то из-за дерева, но в этом Цирилла не чувствовала уверенности.
– Здесь всегда так? – спросила Цири у Плотвы и погладила лошадь вдоль носа.
– Всегда! – послышался ответ.
Он прозвучал из уст не Плотвы, разумеется, а возникшего вновь из ниоткуда Лютика. – Но тебе понравится. Дай только цирку шанс.
– Вот еще, – Цири была абсолютно не готова становиться хорошей вежливой девочкой. Она умела ею быть, но не в таких обстоятельствах.
– Характер у тебя точно подходящий для цирка, – пошутил Лютик. Если бы он не принялся кормить Плотву, то казался бы Цири совсем неприятным. – Упрямый, своевольный. И это я еще ничего толком не видел.
– Если у вас тут все такие одинаковые, зачем вам еще один упрямый и своевольный человек?

Отредактировано Gwendoline Clarke (2023-09-26 22:04:54)

+1

4

Геральт даже почувствовал некоторое подобие радости от того, что их встретил именно Лютик. Сейчас он запудрит олову девчонке и можно будет спокойно подумать над тем где она будет жить и с кем. Было бы хорошо пристроить ее в фургон к Трисс, но Трисс не будет рада, они предпочтет мужиков какой-то незнакомой девчонке. Когда-то может она и соглашалась зажиматься с мужиками по закоулкам, но теперь для этого слишком уважает себя. К Йен? Нет. Это худшая идея из всех. Матушка Нэнэке? Да, неплохой выбор. Не к себе же ее селить, в конце-то концов.
Набрав воды, он вернулся обратно, как раз застав не слишком жизнерадостную беседу. Не уж то эта девочка не попала под чары знаменитого ловеласа?
- Спроси об этом у предназначения, может оно расскажет, - поставил Геральт перед своей кобылой ведро и погладил ее по шее. - Слабые и мягкие в цирке не выживают.
Он не слишком сильно лукавил, говоря этом. Слабых в цирке и правда не было, даже Лютик, изнеженный и не от мира сего на первый взгляд, на деле был ни чуть не слабее и разумнее других. А порой проявлял чудеса разумности и выдержки. А вот добрые среди труппы были, правда себя к ним Геральт не смог бы отнести даже в очень большом бреду после ядовитого укуса очередной своей зверушки.
- Он дело говорит, - продолжил Лютик. - Ты чего-нибудь умеешь? Даже если нет, то научишься. Акробаты и гимнасты всегда нужны. Мне подтанцовка не помешает, нарядим тебя в красивое платье. Ну нет, так нет, чего ты так на меня смотришь? Можешь Геральту помогать с его зоопарком. Ведьмак и его напарница укрощают ядовитую болотную тварь! - провозгласил бард голосом, каким обычно представлял выступающих.
Геральт всегда поражался как быстро и легко его приятель переходит от одного своего образа к другому. Но сейчас надо было думать не об этом.
- Ты мне вот что лучше скажи, Лютик, Трисс или Нэнэке здесь? Мне ей койку найти надо.
- Моя всегда свободная для таких крас... - Взгляд Геральта заставил шутника замолчать. - Трисс здесь, конечно. Две красотки в одном фургоне, ну это ли не мечта.
Геральт только перевел взгляд на девушку.
- Пойдем, надем тебе новый дом. А потом познакомишься с остальными.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

5

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Геральт так легко говорил о предназначении, словно оно не вызывало у него те же эмоции, что у Цири. А эти эмоции были, пожалуй, единственным, что могло роднить двух таких непохожих людей. Судьба явно играла с ними злую шутку.
Что до добрых людей, то Цирилла еще не была готова окончательно проститься с детской верой в то, что добрые люди вообще выживают и где-то приживаются. За то время, что Цири и Геральт добирались до цирка, будущей взрослой женщине казалось, что повсюду люди с одними лишь злыми умыслами. Это ей и не нравилось, это было слишком больно.
Да и Лютик сейчас почти бессовестно намекал на коечные отношения, словно в цирке все это было в порядке вещей. А может, и было. Цири поморщилась при одной только мысли об этом. Сама она мужчин еще не знала. И не сказать, что девственностью она дорожила, но разбрасываться телом направо и налево в ее планы точно не входило.
Хорошо, что Геральт одергивал своего знакомого. Это даже вселяло некую надежду на лучшее. Цири на мгновение почувствовала благодарность, но тут же передумала, потому что Геральт настойчиво продолжал быть самим собой.
А Лютик однозначно не хотел проблем со своим более сильным товарищем. Цирилла подумала, что этот ловелас не так уж плох. Он хотя бы не хамит и не обзывается. Пусть его комплименты надуманы и преследуют определенные цели, но это лучше, чем ругань. Или нет?
Определиться Цири не могла, но все же к одному выводу она пришла. Оказаться в более-менее дружеских отношениях с Лютиком у нее получится. А это было неплохим началом.
- Согласна танцевать, - сказала Цири перед тем, как последовать за Геральтом. - Но только под хорошую музыку.
Танцевать она умела. Во всяком случае, когда на ее родине происходили гуляния, она давала себе волю и упреков не получала. Танцевать ее научила матушка. Уж не с целью ли сделать потом подтанцовкой циркового музыканта? Цири уже ни в чем не была уверена.
- Не просто под хорошую! - крикнул вслед удаляющимся Лютик. - Под лучшую!
Его уже почти не было слышно.
- Значит, ты не хочешь, чтобы я жила с тобой? - поинтересовалась по пути Цирилла. Еще в дороге ее удивило то, что Геральт к ней даже не притронулся. То ли брезговал, то ли хранил для чего-то. - Боишься, что я испорчу тебе твою глубоко личную жизнь? Но при этом хочешь испортить ее другим? Хитро.
Сила и выносливость Геральта импонировали Цирилле, но она все равно не собиралась быть с ним милой и ласковой. Этот мужлан вытащил ее из семьи, сломал ей жизнь и притащил черти куда. Если ему суждено было добиться расположения Цири, то ради этого ему предстояло постараться. Впрочем, такое положение дел работало, конечно же, в обе стороны.

+1

6

Никто не остается в цирке просто так, у всех есть свои причины и хорошими они не бывают. У кого-то они плохие, а у кого-то ужасные. Таково было мнение Геральта, ведь за все эти годы он не встречал тех, кто бы остался в труппе из любви к искусству, разве что Лютик. Но и он частенько сбегал куда-то, а после возвращался, рассказывая лишь малую часть своих приключений. Но кроме причин нужны еще и умения. Без них тоже никто не остается. Каждый должен выступать, каждый должен делать что-то полезное для труппы. Никто не хочет бесплатно кормить лишние рты.
- Он переспал с каждой своей танцовщицей. И им понравилось.
Где-то в самом уголке рта Геральта проскользнула усмешка. Ведь и в самом деле, не станет же он ограждать девчонку от всех, как ревнивый папаша. Лютик - не лучшее, что с ней может случиться, а разбитое сердце чему-то ее может научить. Пусть потешется с ним прежде, чем познакится с кем-то похуже.
- Если будешь хорошо работать, сможешь купить себе свой фургон, - ответил он на язвительное замечание Цириллы. Что будет, если она будет работать плохо, будет видно потом, решил он. К тому же, ей нужна подруга, во всяком случае, они всегда нужны девушкам. А лучшей претендентки на эту роль не найти.
- Трисс. Все еще не спалила наш лагерь, - только знающий собеседник мог догадаться было ли это шуткой или упреком. И Геральт знал, что Трисс поймет его так, как надо, ведь кто лучше него знал о ее талантах, о ее ловкости и чутких пальцах.
- Ты вернулся, - улыбнулась она ему в ответ. - Я придумала новый трюк, но он пока не для посторонних глаз.
В ее голосе не было враждебности, только искреннее желание сохранить секреты цирка в тайне до подходящего момента.
- Это Цирилла... моя... подопечная.
Подобрать нужное слово оказалось не так уж просто, на лице Трисс успело мелькнуть несколько интересных мыслей после слова "моя".
- Дитя предназначения? Помню, ты когда-то рассказывал. Я Трисс Меригольд, - она протянула девушке руку.
- Ей нужно где-то жить, - коротко пояснил Геральт. На этом он считал свой долг исполненным, дальше девушки разберутся сами. Он даже собрался уйти, но Трисс его остановила, напоминая, что хочет показать ему новый трюк.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

7

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Пожалуй, не стоило спрашивать у Геральта, откуда он знал, что всем танцовщицам Лютика понравились плоские утехи с их "главарем". Цири успела заметить, что чувство юмора у Геральта было, но настолько своеобразное, что пытаться найти с ним общий язык на этой почве, было задачей недостижимой. Видимо, девушке предстояло научиться подстраиваться.
Это печалило ее не меньше, чем то, что ее новая жизнь собиралась зайти так далеко. Подруги, заработки, свой фургончик... Все это звучало как малоприятная вечность.
Впрочем, любопытство пыталось вытеснить все остальные чувства. Цирилле было интересно узнать, в чьи подружки записал ее Геральт. Так что еще не вступившая на новое поприще циркачка шла рядом со своим "предназначением".
И вскоре они уже были у Трисс. А та оказалась первой, кто за последнее время не вызвал у Цири ни негативных эмоций, ни подозрения. Мало того, что подруга Геральта оказалась приятной на вид рыжеволосой молодой женщиной, так она еще и отдавала неким дружелюбием и искренностью, о которых Цири за время поездки едва не забыла.
Она даже непроизвольно улыбнулась. Улыбка вышла неуверенной, но все же улыбкой.
Что именно имела в виду Трисс под новым трюком, Цири не знала. Вдруг это было не что-то цирковое, а что-то взрослое и непристойное. Даже милые на вид люди могут в итоге оказаться воплощением пошлости.
После короткого представления, которое Геральт словно выдавил из себя, Трисс протянула Цири руку. Та ответила на пожатие.
- Приятно познакомится, - почти не соврала она. - И, если что, я тоже негодую от наглости, с которой мой... кхм... наставник распоряжается чужими судьбами и жилищами.
Она бросила на Геральта недвусмысленный взгляд, но снова переключила внимание на новое знакомую.
А та рассмеялась.
- Характер Геральта, - резюмировала Трисс. - Хотя это вроде как необязательное условие в таких ситуациях. Но... Судьбе лучше знать.
Цири показалось, что Трисс в некоторой степени колеблется. Она наверняка привыкла к своей жизни без посторонних соседок по фургону. Цирилла прекрасно понимала, что обрушилась на чужую голову внезапно. Однако Трисс все же согласилась на перемены.
- Ладно, оставайся у меня, - с самым добрым видом сказала она, а потом обратилась к Геральту скорее со строгостью. - На первое время. А потом видно будет. Да, Геральт?
- Спасибо, - хмыкнула Цири.
- Да не за что, - махнула рукой Трисс. - В конце концов кто-то должен рассказать тебе про цирк и всех его обитателей так, чтобы влиться к нам было легко.
Она точно знала, что ничего подобного Геральт не сделал.
- Это точно, - согласилась Цири и тут же вспомнила. - А что за трюк ты придумала?
Если это что-то из постельных утех, то пусть Геральт разбирается с этим и краснеет. Если, конечно, они умеет это делать. А если речь все же о чем-то цирковом, то надо же с чего-то начинать.

+1

8

Геральт ждал, скрестив руки на груди, когда разрешится насущный вопрос. Он не сомневался, что Трисс согласится, но все же, прикидывал и друге варианты. Ему самому, в конце концов, не раз приходилось спать с лошадьми, пока не обустроил свое жилище. Но о потребности женщин в минимальном комфорте он знал хорошо, а потому, позаботиться о девочке все же стоило.
- А ты хочешь, чтобы она жила со мной? - он посмотрел на Трисс с сомнением. Его не беспокоило все то, что обычно беспокоит людей, вроде того, что подумают люди. Он просто знал, что мало кому нравится уживаться с ним. Даже Лютик довольно скоро предпочел найти тебе иное жилище. - Научится чему-то полезному и сама решит где будет жить.
Но вот все стало решено и разговор вернулся к тому, что хотела показать ему Трисс.
- Раз Цирилла теперь часть нашей труппы, то покажу вам обоим. Я назвала это "Огненной ведьмой".
Геральт всегда восхищался тем, как Трисс управляется с огнем, словно она и правда была рождена для этого. Даже костер, горящий в паре метров от них, казалось, стал гореть ярче, стоило ей подойти к нему. Когда же она опустила в пламя две булавы, он жадно поглотил их, облизывая языками. Трисс сделала пару шагов назад и подкинула горящую булаву, а за ней вторую.
Она танцевала так, словно у нее в руках не было ничего опасного, но стоило немного привыкнуть к тому, что происходило, как она сменила булавы на два горящих веера, и танец стал еще более страстным.
- А вот теперь мне нужен ты, Ведьмак, подними меня!
Трисс смеясь подбежала к нему и прыгнула, зная, что он поймет чего она хочет. Она встала к нему на плечи, откуда и раскланялась благодарной, но выдуманной толпе. После чего отбросила веера в стороны и села Геральту на шею, спустив ноги.
- Тебе не кажется, что тут стоит добавить чего-то еще? - заглянула она к нему в лицо. - Ты мне будешь ассистировать, но я хочу большего, это слишком мало. Я хочу в воздух. Может поставить столбы? А ты что думаешь?
Посмотрела она на Цири.
Геральт подхватил Трисс за бедра и ссадил с себя, не упуская возможности лишний раз насладиться ее весьма привлекательными формами.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

9

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Цири сочла название трюка наиболее подходящим для его содержания и вида. Огненная ведьма. Рыжие волосы Трисс будто сами по себе состояли из языков пламени, обузданных красивой женщиной. А в ее взгляде скользили ведьминские искорки. Если при обычном разговоре это еще не бросалось в глаза, то в момент, когда выполнялся трюк, это невозможно было не заметить.
Цирилла впервые подумала о том, что циркачи получают удовольствие от своей деятельности. Она пока не понимала, как такое реально, ведь это же... трюки. Но все же для кого-то они были работой и образом жизни. Возможно, даже на добровольной основе.
То, как ловко выполняла все свои действия Трисс, восхищало. Цири сделала несколько шагов назад, чтобы не мешать.
У нее от увиденного даже открылся рот. Перед ней словно разворачивалось персональное цирковое представление. И это при том, что она и общего никогда не видела. Только слышала о цирке от других людей. Может, подумала Цири, в этом и скрывалась тайна ее предвзятого отношения к цирку. Она слышала нелестные отзывы. А ими вполне могли делиться те, кто преследовал цель опорочить циркачей. Или эти люди были сами по себе несчастны, поэтому все видели в мрачном свете.
В этот момент Цири осознала, что ей явно предстоит пересмотреть свое отношение ко многим вещам. Взросление приходило, набирая обороты. Причем приходило с неожиданной стороны.
– А? – Цири не ожидала, что ей зададут вопрос. К ней вообще нечасто обращались за мнением. – Чего не хватает...
Судя по выражению лица Трисс, она ждала ответа. А Геральт во всем этом казался идеальным исполнителем. От него чего-то хотели, он это делал. Молча, методично, безопасно. Цири подумалось, что Геральт и Трисс прекрасно дополняют друг друга. Она придумывает, он реализует. Хозяину цирка явно повезло с такими работниками.
– Может... – Цири замялась, еще немного подумала, прикинула в голове разные варианты. – Может, у Геральта в руках тоже должно быть что-то огненное? Мне кажется, было бы эффектно.
Она бросила взгляд на Геральта.
– Здорово у вас все это получается, – не постеснялась сделать комплимент она. – Я не умею так владеть своим телом. Тем более, огнем.
– Это все со временем наработается, – со знанием дела махнула рукой Трисс, хотя у нее наверняка были свои секреты успеха. – Главное – тренировка и вера в себя.
– Было бы неплохо научиться быть гибкой и грациозной... – признала Цири.

+1

10

Трисс и Йен давно делили Геральта между собой, чего, в целом, он был не против. Даже если иногда это создавало ряд проблем. Но пока они делили его в постели, его все устраивало, когда же они пытались вытащить его на манеж, радости становилось несколько меньше. Но ничего, сегодня он проведет с ней ночь и убедит отказаться от этой затеи.
Мысль о некоторой преграде в этом плане запоздала и пришла уже когда Цирилла делилась своими идеями. Что ж, он может пригласить Трисс и после того, как они решат все свои дела.
Он привычно сложил руки на груди, оглядывая Цириллу с ног до головы. Сложена девочка хорошо, тело выглядит подвижным. А ее желание стать более гибкой и ловкой подстегнуло действовать. Конечно же, выступать она будет еще не скоро и первое время все, что ей предстоит делать, это заниматься хозяйством и помогать выступающим. Но к чему затягивать с тренировками? Понять ее возможности, оценить таланты.
Геральт подхватил с земли палку и кинул Цирилле.
- Твое обучение начнется сейчас. Поднимись на эту телегу и пройди по ее борту. Оступишься хотя бы раз, останешься без ужина.
- Геральт! - возмутилась Трисс, но он не повел даже бровью. Собственное брюхо всегда было хорошей мотивацией. Это он усвоил когда в детстве из него пытались сделать воина. И когда не желая быть воином, он стал охотником. Ни что не заставляло развивать ловкость и скорость, как желание жить и не проводить ночи, слушая пустой желудок.
- Давай, девочка, покажи себя.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

11

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Само присутствие Геральта рядом включало внутри Цириллы какую-то непонятную необходимость быть готовой ко всему. То ли потому, что Геральт был не сказать, что предсказуем. То ли потому, что он сам всегда казался человеком в стабильном напряжении с налетом безразличия к этому.
В любом случае все, что Цири успела пережить за последнее время, сейчас сыграло в ее пользу. Первой мыслью при виде летящей палки было нечто, что походило на желание поскорее увернуться, но все же Цирилла не стала этого делать. Она поймала палку. Правда не за середину, а за край. Вышло довольно коряво и неловко. Палка все же немного ударила девушку по колену, но та не стала вскрикивать. Это ведь означало показать слабину.
К методам воспитания Геральта у Цириллы было очень много вопросов. У Трисс, кажется, тоже, но ей не дали возможности высказаться. Да... Цирилле определенно стоило в дальнейшем дружить с Трисс, чтобы хотя бы иногда быть рядом с кем-то, кто не замучает голодом и физическими упражнениями.
– Ты со мной так обращаешься, потому что так обращались с тобой? – съязвила Цири, на мгновение перепугалась, но все же лицом себя не выдала. Ей явно следовало следить за тем, что она говорит. Геральт не из тех, с кем стоит ругаться. Он как минимум сильнее. Намного сильнее.
Попытавшись натянуть на себя гордый вид, Цири оглядела телегу, оценила размер ее борта и свои шансы, хмыкнула и перехватила палку поудобнее.
Уже взбираясь на телегу, Цирилла в полной мере осознала, что она не королева грации. Особенно на фоне Трисс, которая выглядела восхитительно. Грациозности стоило учиться даже не ради Геральта. Скорее, ради самой себя. Даже скудный жизненный опыт Цири говорил о том, что женщинам, которые умеют себя преподнести, легче существовать в этом странном и сумасшедшем мире.
Кое-как выпрямившись и поймав равновесие, Цири проследила за тем, чтобы палка находилась в положении, совпадающим с положением земли. Это немного помогало, но эффект не обещал продлиться долго. Палка палкой, но основная часть зависит от человека.
Цири смогла сделать пару шагов, после чего ее ноги стали терять устойчивость. Тело замотало. Едва не упав, Цири остановилась и уставилась на Геральта.
– Ты сможешь, – поддержала девушку Трисс.
– Вряд ли, – посмотрела правде в глаза Цири. – Еще пара шагов, и Геральт отпразднует победу.
Договорив, она сделала еще пять мелких шажков, после чего окончательно утратила контроль и повалилась на землю.

+1

12

Сам не слишком понимая откуда это чувство, Геральт надеялся, что девчонка покажет себя с лучшей стороны, и даже ее язвительное замечание не изменило этого. Он действительно хотел, чтобы она смогла не просто влиться в труппу, а стать одной из лучших. Но поэтому он и дал задание, которое ей не выполнить. Он сам и Трисс могли бы сделать это с закрытыми глазами, девочка, никогда не тренировавшая ловкость, едва ли смогла бы пройти по ровной линии и на земле достаточно долго. И чем выше цель, тем яростнее она будет бороться в ее достижении.
- Голодная ночь будет тебе полезна. Завтра я буду ждать тебя здесь на рассвете, начнем тренировки.
Если прежде он не имел понятия что будет делать с Цириллой и для чего она вообще в этом цирке, то теперь он точно знал, что научит ее быть одной из них. Сделает ее лучшей, ему нравится характер этой девчонки. А Весемиру придется принять ее.
- Мне нужно проверить моих тварей, Трисс, найди себе другого ассистента и это будет отличный номер.
Участвовать в чужих номера никогда не нравилось Геральту. Он предпочитал наблюдать со стороны, особенно, когда дело касалось таких красоток, как Трисс.
А сейчас ему действительно нужно было пойти к своим питомцам, Весемир согласился присмотреть за ними лишь будучи вынужден сделать это. Все они были вынуждены, стоило признать силу предназначения, как бы абсурдно и безумно это ни звучало.
Привычные звуки питомника звучали куда приятнее, чем Геральт того ожидал. Вот уже не один год они вместе привыкали друг к другу и развлекали публику. Он поймал каждого из них, приручил и научил всему, что они умели. Вот и теперь его возвращение было отмечено оживлением.
- А ты не торопился, - приветствовал его Весемир. Он потрепал клыкастую морду сквозь решетку. - Где твое "дитя неожиданности"?
Геральт не смотрел на хозяина цирка, они не враждовали, но и симпатии друг другу не испытывали. Разве что признание силы друг друга вызывало что-то похожее на взаимное уважение.
- С Трисс. Она покажет Цирилле цирк. Я обучу ее.
- Цирилла, вычурное имя - хмыкнул Весемир. - Пусть не окажется ему под стать.
Весемир молча покинул зверинец Геральта, две больших телеги, в которых в дорогу собирались клетки с питомцами.

На рассвете Геральт поднялся, умылся водой из бочки и покормил Плотву. Лошадь довольно фырчала, просясь отправиться на пробежку. Но сегодня были другие дела.
- У нас есть важное дело, понимаешь? Девчонку надо обучить всему. Где только растят таких? - Он потрепал ее по загривку. - Ладно, ладно, закончу с девчонкой и займусь тобой.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

13

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Цири приземлилась на колени и локти. Группироваться она не умела, поэтому все прошло не очень. Особенно по части колен.
К счастью, головой Цирилла не ударилась. А после того, как она поняла, что больше не летит вниз, Цири сама опустилась на землю всем телом. Ее нынешняя жизнь не имела ничего общего с тем, какими были ее детские мечты. Не лежание на холодной траве она себе представляла.
Захотелось зарычать. То ли от боли, то ли от отчаяния. Только это бы ничего не решило. Из цирка бы ее не выпустили, домой не вернули бы.
Трисс кое-как смягчила ситуацию. Она даже не дала Цири провести совсем уж голодный вечер. Еда новоиспеченной работнице циркового заведения все же досталась. Говорить от этом Геральту никто не собирался. Его Суровость не заслуживала знать о том, что девушки умеют дружить. Кто знает, что могло сделать с ним такое открытие.
Разместиться у Трисс было не так уж сложно. Место для Цири нашлось. Можно было соорудить кровать, но Цирилла не настаивала. Ей не хотелось слишком стеснять ту, в чью жизнь она беспардонно вторглась. Сон на полу – не такая уж проблема. Особенно на фоне всего остального.
Спала Цирилла крепко, но сны ей снились не самые приятные. Утром Цири их не помнила. Зато помнила тревогу и испуг. Отдохнуть ей толком не удалось.

С таким настроением она и отправилась на тренировку. Она убеждала себя в том, что нельзя давать себя в обиду, но сама не верила, что это возможно. Разве что со временем. После тысячи синяков и чувства не легкой, а уже постоянной усталости.
Цири расхаживала туда-сюда на том месте, где должна была встретиться с Геральтом. Может, ей следовало размяться? Цири подумывала об этом, но понятия не имела, как вообще положено это делать. Может, поприседать или пробежаться на месте. Но до этого дело так и не дошло. Завидев Геральта, Цири лишь проверила, не торчат ли из косы ее волосы. Девушки не созданы для цирка. Иначе почему тогда их заставляют ходить с длинными волосами, мешающему любому занятию в принципе?
– Доброе утро? – скорее спросила, нежели констатировала Цири, когда Геральт приблизился. – Или в твоем мире так не бывает?
Она не хотела грубить, но слова сами срывались с ее уст. Для нее утро точно добрым не было.
– Ладно… – все-таки смягчилась она. Прежде всего, ради самой себя. – Чем сегодня займемся? Продолжим ходить по телегам? Покрутимся на веревке? Начнем неистово вертеться в воздухе?
Вообще-то она подозревала, что всем этим будет заниматься только она. А Геральт будет стоять и смотреть. Однако внутренний непонятный голос велел вслух говорить "мы". Словно это предназначение напоминало о себе мелким ехидным образом.

+1

14

Конечно же с дисциплиной Цириллы еще предстояло поработать, но уже то, что она заявилась на тренировку вовремя, было плюсом. Наверняка ей в этом помогла Трисс, и все же, Геральт это оценил. Показывать он это не собирался, может потом передаст Трисс благодарность в личной форме. А пока нужно заняться тренировками.
- Если ты проснулся, утро уже доброе, - совершенно ровно произнес Геральт. Он повел плечами, готовясь к тренировкам - не стоит тратить время, стоя столбом и наблюдая.
- Сперва стоит разогреть мышцы, даже если у тебя их пока нет. Нет ничего лучше конной прогулки на рассвете, но тебе для этого нужна лошадь. Так что побежишь своими ногами.
Геральт подхватил ту самую палку, которую давал вчера Цирилле для равновесия и подойдя к девушке сбоку подтолкнул палкой под коленями.
- Вперед.
Впереди их ждала тропинка, а за ней дорога. Широкая, пыльная и пустая, с поросшим по краям невысоким, но густым лесом. Геральт молча бежал рядом, с легкостью подстраиваясь под скорость девчонки, но не давая ей полностью остановиться. Короткой командой он развернул Цириллу обратно, когда решил, что с нее достаточно.
Когда они вернулись в лагерь, птицы уже щебетали, а лагерь просыпался. Но до завтрака еще осталось достаточно времени, чтобы продолжить тренировки.
- Ложись на землю, - приказал он Цирилле. А когда она таки выполнила, сам встал напротив нее в стойку для отжиманий и выполнил первое. - Делай. Минимум десять раз.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

15

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Нельзя было сказать, что Цири не любила бегать. В детстве она была не прочь пробежаться. Ветер в волосах, мир проносится мимо, свобода - здорово же.
Только бег ради удовольствия и бег ради разминки - это не одно и то же. В первом случае ты волен остановиться, когда захочешь. Во втором... Возможно, тебе еще раз достанется палкой по ногам. Геральт был сама вежливость и доброта.
Когда дыхание начало сбиваться, Цири осознала, что лозунг "раз проснулся, то утро уже доброе" звучит вполне правдоподобно. Если этот бег - это разминка, то доживет ли тренируемая до завтра?
Противно было видеть, как Геральту все дается легко, пока сама Цири едва заставляет себя передвигать ногами. Пряди волос все же лезли в глаза и приклеивались к лицу. Пот на нем уже проступил.
Времени отдышаться просто не нашлось. После бега на Цири обрушилось новое задание. Перед тем, как попытаться его выполнить, Цири провела лежа на земле целых семь секунд. Она вообще была не уверена, что сможет повторить за Геральтом хоть раз.
Но раз все же случился. Цири попыталась в точности воспроизвести положение тела Геральта. Похоже, упор руками следовало делать каким-то определенным образом.
- Раз... - сказала Цирилла, когда все же сумела завершить первое отжимание.
Ноги еще в полной мере не ныли. Им предстояло начать болеть к вечеру или утру. А вот руки от непривычного напряжения не желали слушаться. Цири опустилась вниз, но не до самой земли. Её локти согнулись, верхняя часть тела продолжала держаться на опорных руках. И тут они задрожали.
Девушка упала лицом в траву и даже не стала подниматься.
- Два... - сказала она, ожидая, что ей сейчас прилетит палкой.
Пока не прилетело. Цири осуществила еще одну попытку и все же добралась до цифры два куда более полноценно. Кое-как вышли три и четыре.
- Бегать мне нравилось больше... - объявила Цирилла, пытаясь прочувствовать хоть что-то, что в теле еще не отдавало напряжением. Ее левая нога тряслась уже так, что это было заметно со стороны.
И вроде бы обидно было за то, что приходится заниматься тем, чем девушки обычно не занимаются. Но, с другой стороны, хотелось хоть как-то показать, что Цири не слаба. И это желание было в новинку даже для нее самой.

Отредактировано Gwendoline Clarke (2023-10-12 00:12:34)

+1

16

Геральт помнил, как мальчишки ныли и просили не заставлять их бежать дальше, когда тренировали его самого. Цирилла не просила пощады и это вызывало уважение, пусть даже возможности ее пока были весьма ограничены. И он не собирался измываться над ней до смерти, но показать ей, что ее предел куда больше, чем она думает, будет полезно. Лучшая тренировка та, что доводит тебя до бессилия и еще дальше.
Он сделал свою норму, глядя на девушку, наблюдая за тем как она все делает, точно так же, как до этого наблюдал за ее бегом. Всему этому ее еще предстояло научить, но пока она едва ли станет его слушать. Нет, сперва он покажет ей ее саму, а затем все, что она должна знать. А когда сделал норму, то встал рядом, привычно скрестив руки.
- Что же, если тебе больше нравится бегать, то я тебя обрадую. За каждое невыполненное отжимание, ты пробежишь два круга вокруг лагеря. А я смог засчитать тебе только одно. Вперед.
Конечно, он не собирался оставлять Цириллу одну. Но у него было и другое дело, которое нужно сделать - он обещал Плотве прогулку. А значит, придется сопровождать подопечную вместе с Плотвой.
И пока девушка побежала свой первый круг, он вернулся к лошади, седлал ее и присоединился к Цирилле.
- Дыши медленно и меньше размахивай руками. Ты сама себе мешаешь.
Геральт потрепал лошадь по загривку.
- Тише, Плотва, не все созданы для бега, как ты.
Лошадь просилась в галоп, он это чувствовал. Эта лошадка была еще молодой, он лишь недавно приобрел ее и видел юношеский азарт во всем ее поведении. Тем важнее были такие тренировки и для лошади, они должна уметь подчиняться даже тогда, когда ей это не нравится. Никогда не лишнее напомнить об этом.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

17

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]А умел ли Геральт считать? Этот вопрос возник в голове Цири впервые. Сама она бы засчитала себе больше отжиманий, но, увы, все зависело от другого человека.
К тому же Цирилла не в первый раз задавалась вопросом, а можно ли ненавидеть свое предназначение. Не будет ли от этого хуже, не случится ли катастрофа? Цири приходилось силой настраивать себя на улучшения отношений с Геральтом. А он, как казалось девушке, тем же самым не занимался, продолжая издеваться.
Причем Цири сама не знала, что раздражает ее больше – то, что у нее ничего не получается, или то, что у Геральта получается все. Казалось, любые движения давались ему легко, без усилий, как физических, так и моральных. Цири хотелось, чтобы в ее жизни хоть что-то происходило также.
– Я бы послушала, как всему этому учился ты… – уставши и в некоторой мере обреченно сказала Цирилла перед тем, как ее снова заставили бегать.
Едва ли она понимала, серьезно она это говорит или нет. Для такого понимание ее мозг был слишком занят тем, чтобы не забить тревогу от усталости. Но в любом случае лучше слушать чужие воспоминания, нежели истязать себя физической нагрузкой. А может, чужие воспоминания еще и моральных сил могли придать. Кто знает.
И все же Цири ловила себя на том, что бегать ей легче, чем отжиматься. Ноги, конечно, ныли, то и дело норовили подкоситься, но все же в беге было ощущение свободы. И оно очень помогало.
А еще помогало то, что рядом теперь была Плотва. К лошади Геральта Цирилла начала испытывать симпатию еще по дороге к цирку. Это животное было умно, проницательно, выносливо и в целом очаровательно. Цири даже казалось, что Плотва симпатизирует ей в ответ.
А вот Геральт не давал Плотве перейти на галоп. И неожиданно даже для самой себя Цири решила, что этим стоит воспользоваться.
На лошадях она ездила еще дома, в родных местах. Кое-какие навыки у Цириллы были. Нужно было только выбрать подходящий момент, успеть правильно схватиться и… Дальше будь, что будет.
Решившись на совершенно бессмысленный, по сути, поступок, Цири чуть ускорила шаг, быстро зацепилась за ногу Геральта, немного подпрыгнула, чтобы попасть своей стопой на его стопу, после чего запрыгнула на лошадь позади мужчины. От скорости событий, собственной дерзости и от того, что все получилось вопреки законам Вселенной, Цири даже рассмеялась. Она собиралась насладиться моментом, пока ей не прилетело очередное наказание.

+1

18

Геральт не любил рассказывать о своем прошлом, да и не слишком-то умел это делать. Он считал, что для рассказов нужен талант, коего у него никогда не было, да и он напротив всеми силами воспитывал в себе невозмутимость и отстраненность. Так было лучше для него. Да и само прошлое он не считал чем-то увлекательным, чтобы об этом рассказывать. Ни то, когда ядовитые травяные настои, призванные сделать его сильнее, чуть не убили его в раннем детстве. Ни то, как видя его силу и ловкость из него пытались сделать воина. Ни то, как он, не желая быть воином, избрал для себя охотничье дело, охотясь на разных чудных зверей за деньги. Ни то, как оказался там, где бы его никто не стал искать - в цирке. Ничто из этого не казалось ему интересным. Тяжким, опасным, но не интересным.
Так что он попросту проигнорировал слова девушки.
Он ехал вперед, то попросту глядя вперед, то разглядывая Цириллу, оценивая ее в деле, ведь действительно предстояло показать себя, доказать, что ей здесь место, иначе придется весьма непросто всем. А не имея иных талантов, кроме молодости и привлекательности, она может сейчас рассчитывать лишь на усердие в освоении дела акробатов.
И Геральт мог бы скинуть девушку еще до того, как она взберется на лошадь. Оттолкнуть ее, заметив малейшее движение. Но он не хотел признаваться себе в том, что ослабил внимание и пропустил ее намеренье. А когда она уже вовсю карабкалась на Плотву, то не стал ничего предпринимать из интереса сможет ли она осуществить задуманное.
- Ты добавила себе еще один круг. Спрыгивай и больше не пытайся хитрить, - остановив лошадь, Геральт даже не повернулся к Цирилле. - Если не хочешь соревноваться в скорости с вепрем.
Конечно, он не стал бы натравливать зверя на человека, скорее уж наоборот, всю свою жизнь он занимался тем, что защищал людей от них, пусть и часто за деньги. Но припугнуть девчонку будет не лишним.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

19

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Цири все еще чувствовала подзабытое чувство удовольствия. Она сделала что-то, чего от нее потребовала ее натура. И она справилась и позволила себе минуту триумфа. Геральт не стал скидывать свою подопечную с лошади. Это тоже было не так уж плохо. Цирилле хватило вчерашнего падения с телеги. Колени до сих пор болели. А если бы сейчас она рухнула бы еще и с бегущего коня, то все стало бы гораздо хуже.
Наверное, расценила Цири, Геральту тоже не хочется награждать ее лишними травами. Ведь с травмами много не натренируешь.
– Круг, так круг, – почти равнодушно сказала Цирилла. – Оно того точно стоило.
Ей и правда думалось, что ее выходка стоила очередного наказания. К тому же Цирилла уже отчетливо понимала, что наматывать круги ей придется регулярно и в том количестве, в каком еще один дополнительный роли не сыграет. Он просто затеряется в массе.
– А я и не пыталась хитрить, – добавила Цири, раздумывая над тем, как бы ей поосторожнее спрыгнуть с лошади. – Может, я хотела показать, на что способна. Ты вот хочешь, чтобы я отжималась, а моя сильная сторона, возможно, в другом.
Ей еще очень хотелось добавить, что она все-таки не мальчик. Геральт вполне мог не заметить или не принять во внимание ее пол. Такие мелочи не для всех людей что-то значат, когда речь идет об уже выстроенном в голове плане.
Еще раз все обдумав, Цири даже не спрыгнула, а скорее скатилась спиной вниз, приземлилась на ноги и пробежала немного вперед перед тем, как остановиться. После этого она огляделась, чуть размяла руки и подумала, что жизнь стала чуть легче. Все-таки хорошие эмоции стоило иногда получать. Пусть даже нарываясь при этом на неприятности.
Цири и дома позволяла себе небольшие отклонения от дисциплины. Но тут действительно следовало быть похитрее, потому что Геральт был куда суровее родителей. А еще наблюдательнее и догадливее. С ним шутки шутить следовало разве что изредка.
В любом случае, постояв несколько секунд на месте, Цири пустилась в бег, не забывая обращать внимание на дыхание и на то, как действуют ее ноги. Над техникой бега определенно стоило поработать.

+1

20

Прошло три недели.

Лагерь снялся с прежнего места и был уже довольно далеко от бывшего дома Цириллы. Теперь их с Геральтом жизнь была наполненна тренировками на силу и ловкость, на скорость реакции и выносливость. В жизни бродячего цирка никогда не бывает лишних навыков, которые пригодятся для выживания, Геральт знал это хорошо и учил девушку всему. Тем важнее все эти навыки для девушка, да к тому же еще и привлекательной. Отчего-то сам Геральт не воспринимал ее так же, как других женщин, но прекрасно понимал как смотрят на нее другие мужчины.
Но один мужчина смотрел на нее совсем иначе. Весемир когда-то был знаком Геральту по боевым учения, тогда он был суров и требователен. Теперь же эти черты он использовал лишь для того, чтобы держать в узде свою труппу.
- Я не буду бесконечно кормить и одевать твою девчонку за твой счет. Она тебе не дочь, да и была бы, я бы не стал. Она должна сама зарабатывать себе на хлеб. Или я выгоню вас обоих, слишком много с вами проблем, заявил Геральту Весемир однажды вечером. Они молча пили пиво у затухающего костра, когда Весемир нарушил молчание. - Завтра ты и твоя девчонка покажете чего вы стоите. Ты хорош в дрессировке зверей, но чего ты стоишь как учитель? Вот и посмотрим.
Геральт кивнул, но ничего не ответил, не счел нужным. Непривычное беспокойство заворочилось в нем, словно он опасался этого испытания, но не за себя, а за Цириллу.
Допив свою кружку, Ведьмак поднялся, вновь кивнул Весемиру и ушел от костра. Дойдя до фургона Трисс, он постучал в него.
- Пусть выспится сегодня хорошо. Завтра Весемир хочет оценить Цири, - сказал он выглянувшей девушке.
- Ох, уже? Хорошо, я подготовлю ее. Не волнуйся ты так, она умница, - ответила Трисс и поцеловала Геральта, а затем скрылась за дверью, задорно улыбаясь.
Никогда Геральт так и не смог понять загадочной веселости этой девицы. Но отчего-то она делала ее только привлекательнее.

- Весемир ждет тебя на тренировочной поляне, - поприветствовал Геральт Цири у их с Трисс фургона и протянул девчонке яблоко. Большего завтрака у нее сегодня не выдастся уж точно.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

21

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Время вроде бы шло, но в то же время нет. Цири застряла в месте, где при всей внешней яркости на выступлениях внутри все было одинаково.
Одинаково тоскливо.
Цирилла училась относиться к тренировкам и прочему более обыденно и спокойно. Иногда ей даже удавалось не чувствовать боль, однако то и дело, ложась спать, девушка понимала, что у нее болит каждый сантиметр тела. К счастью, сон накатывал быстро. После сложного дня организм проваливался в ночь, едва Цири касалась головой подушки.
Трисс помогала, чем могла. То советами, то просто одобряющими словами. Она рассказывала о цирке больше, чем Геральт, делилась секретами выживания и успеха, говорила, что со временем станет лучше.
Цири ждала этого самого лучше, хотя перспектива пока была не столь уж ясной. Ей предстоял разговор с человеком, от которого зависело если не все, то многое. Весемир вызывал у нее неоднозначные чувства. Как, собственно, все, чем он владел.
Порой Цири размышляла о том, что будет, если она Весемиру не понравится, и он решит ее выгнать. Что происходит тогда, когда две части одного предназначения оказываются друг от друга на расстоянии, Цирилла уже знала. И догадывалась, что может быть хуже. Если Весемир не даст ей места в цирке, то Геральту тоже придется уйти. Иначе... Об этом думать не хотелось.
- У тебя все получится, - сказала Трисс перед тем, как Цири покинула вагончик.
Недоциркачка могла лишь криво улыбнуться в ответ.
А на улице ее ждали Геральт и яблоко. За время, проведенное в цирке, Цирилла успела понять, что есть нужную всю еду, которая попадает ей в руки.
- Есть какие-нибудь советы? - спросила она, откусывая кусок яблока и одновременно разминая ноги. Пользу разминки она уже усвоила. - Может, он любит когда с ним говорят определенным образом? Или лучше вообще молчать?
По пути к Весемиру Цири чувствовала отчетливое желание развернуться и убежать. У нее даже пальцы начали подрагивать, но силой воли им было приказано больше не дергаться. Сильного человека такое не красит, а Цири нравилось думать, что она сильная.

+1

22

Не сказать, что Геральт волновался или беспокоился. Во-первых он не разрешал себе это делать без нужды, а во-вторых, куда полезнее было строить планы на любой исходи и случай. Он не мог поручиться за Цириллу, как не мог и сделать все за нее. Но он видел как она тренировалась и она показывала себя с хорошей стороны. Геральт по-настоящему уважал ее упрямство и способности, хотя не считал необходимым это хоть как-то показывать. Ни на тренировках, ни сейчас.
- Смотри на Весемира прямо и открыто, но без дерзости, - отозвался он на вопрос Цириллы. - Он тебе не враг, но и не друг, а ты ему. Я буду рядом, но помогать не стану, можешь смотреть на меня для поддержки, но лучше на Трисс, она симпатичнее.
Трисс тихо рассмеялась, но говорить ничего не стала, она шла чуть позади и видимо собиралась не мешать тем, для кого сейчас произойдет что-то действительно важное.
На поляне их ждал не только Весемир, но и несколько других членов труппы. Здесь была Йенифер, не проявлявшая до сих пор какого-либо интереса к новенькой. Здесь был и Лютик, куда же без него? И если Лютика Геральт всегда был рад видеть, то Йенифер здесь и сейчас могла создать проблемы, ее характер он знал хорошо. Отсутствие интереса к новенькой не могло быть хорошим знаком, скорее уж наоборот. Как и холодность к нему самому с самого возвращения, за исключением нескольких жарких ночей, в которые она не желала с ним разговаривать, а он и не пытался это делать.
- Кто ты такая, Цирилла? - спокойным голосом приветствовал их Весемир. Все притихли и ждали ее ответа. - Кто ты есть и кем ты будешь? Расскажи нам.
Геральт нахмурился. Не этого он ждал сегодня, ведь они уже говорили с Весемиром об этом. Но у Весемира всегда было свое мнение обо всем в цирке и он решал что и как будет происходить. Теперь же он хотел услышать от Цириллы ее собственное мнение о себе и своей роли в труппе, но что она ответить Геральт не знал.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

23

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Казалось бы, цирк - это место, где не должно быть полутонов. Если ты акробат, то твоя гибкость находится за гранью человеческих возможностей. Если ты укротитель животных, то твой уровень понимания их настолько велик, что люди ахают, видя, как слушаются тебя дикие звери. Да и вообще, если ты просто в цирке, ты уже в крайности. Выживание, тренировки, представление, выживание.
Однако за проведенное на новом месте время Цири успела понять, что не все так однозначно. Что где-то между крайностью и серединой прячется целая масса вариантов того, каким ты можешь быть сам, и каким могут быть люди рядом с тобой. Вот и сейчас Геральт сказал что-то такое, что не говорило ни о чем и в то же время говорило о многом. Личность Весемира так и оставалась загадкой для Цириллы. Как и все остальные личности, окружающие ее. Даже Трисс была не так проста, как казалось первое время. Да и Геральт не стремился раскрывать все глубины своего внутреннего мира.
Цири оставалось лишь мириться с тем, что даже при поддержке своей новой семьи она все равно в первую очередь рассчитывает только на себя. Геральт не произведет на Весемира должного впечатления за нее. Кое-как уговорив себя не нервничать слишком сильно, Цирилла настроилась то ли на разговор, то ли на демонстрацию того, чему успела научиться.
Небольшое количество зрителей Цири не смущало. Она напомнила себе, что главное сейчас - это показать себя Весемиру. Остальное подождет.
- Кто я? - Цири почему-то подумалось, что она уже стала частью представления. - Сдается мне, что сейчас я никто.
Она говорила, обводя взглядом всех. Это помогало не думать слишком уж много о Весемире. Впрочем, за его реакцией Цирилла все же следила усерднее, чем за реакциями всех остальных.
- Но... - продолжила девушка и почти философски пожала плечами. - Все меняется. Совсем недавно я была лишь девочкой из деревни, каких на свете сотни. А сейчас я та, кто хочет стать частью необычной семьи, потому что... Потому что так распорядилась судьба.
Она бросила взгляд на Геральта. Ей все еще не было понятно, почему жизнь вообще сыграла с ней столь странную шутку, но все же Цири училась жить по-новому.
- И я стараюсь эту судьбу не разочаровать, - речь Цири подходила к концу. Она знала, что одними пафосными словами она не отделается. - И постараюсь не разочаровать так же и вас. Мое усердие при мне, а мои первые успехи пусть будут при вас.
Она закончила говорить, оглянулась, отошла к левой стороне полянки и вздохнула. Ей хотелось помедлить, но это никак не помогло бы. Так что Цири мысленно сосчитала до трех, быстро разбежалась и, оттолкнувшись ногами от земли, сделала переворот в воздухе, потом оттолкнулась снова и снова сделала переворот. Второй. Она хотела бы сделать и третий. Не зря же Цири столько тренировалась. Но ширины полянки не хватило.
Приземлившись и замерев, Цири осознала, что не выпрямилась так, как надо. Одна нога оказалась позади другой. Однако вида девушка не подала. Трисс советовала не терять уверенность в себе и всегда ставить красивые точки. Так что Цирилла вскинула руки вверх, показывая, что трюк завершен. Спина ее при этом прогнулась так, словно дело уже происходило на цирковой арене.

Отредактировано Gwendoline Clarke (2023-11-10 22:50:48)

+1

24

Неприятное чувство ютилось где-то в животе Геральта. Кто-то решил бы что это волнение, но сам он предпочитал считать его настороженностью. Скажи ему кто поймать неведомое чудище - он бы сделал это, выполнить смертельный номер и не повести бровью - и это сделал бы. Но сделать что-то за другого не возможно. Ты делаешь вместо, но не за, а значит тот человек не делает ничего. Вот и за Цири Геральт не мог сделать ничего и это раздражало его куда больше любых клопов, живущих в постели.
- Тебя этому кто-то научил? Или ты такая смышленая сама? - То ли улыбка скользнула по губам Весемира, то ли усмешка. Но чем бы она не была, испарилась так же быстро, как возникла. Девица показывала не только свой ум, от которого не так уж много обычно толка в цирке. Геральт уже говорил, что девица намерена стать гимнасткой, они всегда радуют публику, особенно хорошенькие, но сможет ли они это сделать, зависело но не от одного только желания.
- Неплохо, - заметил Весемир, поднял палку и бросил ее Цирилле, так же, как это некогда делал Геральт. - Пройдись по веревке, девочка. Арена у нас не большая, зато высокая.
Народ дружно глянул на натянутую между двумя столбами веревку. У обоих концов на столбах были небольшие площадки, к которым вели лестницы - дощечки, прибитые прямо к столбам.
- Уж не в пару ли ты мне ее готовишь? - раздался голос Йенифер. Тон ее был резким и язвительным, одним лишь им она могла передать свое мнение по поводу такого партнерства. - Или может на замену? Даже не надейся. Девчонка никогда не сравнится со мной.
К кому из мужчин была обращена эта речь? Едва ли Йенифер и сама с полной уверенностью могла бы сказать. Но Геральт знал, что в немалой степени к нему, теперь лишь замечая в глазах Йенифер ревность к Цирилле. Но принимать эту ревность он был не намерен, уже потому, что не испытывал к Цирилле тех же чувств, что у Йенифер или даже Трисс.
- Не уж то ты не сможешь справиться с этим? Прекрасная Йенифер не сможет выступать в паре? - Обратился к ней Геральт, краем глаза следя как Цирилла карапкается по столбу, чтобы показать себя в и этом.
[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

25

[NIC]Цирилла[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/HnGNsPQX/VWbd7e-Pzcd-U.jpg[/AVA]Цири только спустя несколько секунд после своих трюков вспомнила о том, что вообще-то выступает. И что от ее выступления зависит многое. Может, и к лучшему, что она выбросила из головы лишнее. Иначе перенервничала бы и наделала бы куда больше ошибок.
И за небольшим номером последовала похвала. Пусть скудная, но хоть какая-то. За проведенное в цирке время Цирилла научилась довольствоваться малым. Геральт тоже не отличался щедростью на добрые слова. Так что как минимум приободриться девушка себе позволила.
А вот новость о том, что придется пройти по веревке, Цири не обрадовала. Именно к этому подвиду акробатики у нее сложилось самое неоднозначное отношение. С одной стороны, хождение по канату, было отнюдь не простым, но с другой... Было в этом что-то удивительное. Что-то, чему хотелось научиться по необъяснимым причинам. То ли от азарта, то ли по подсказкам интуиции, то ли ради странных маневров все того же предназначения. Поди разбери.
Веревка уже была натянута. Цири попыталась сделать вид, что не напугана. Она только бросила взгляд на Геральта. Видимо, понадеялась, что тот хотя бы видом поддержит ее, но этого не случилось. Геральт переключил свое внимание.
И в этом не было ничего удивительного. В гущу событий ворвалась Йенифер. Цири еще не успела толком познакомиться с ней, поэтому мнения постаралась не составлять. Слухи ходили разные, но ведь это слухи. У них свои причины и свои особенности. И лишь одно выглядело вполне определенно. Йенифер была чертовски красива. Настолько красива, что могла вскружить голову любому мужчине и вызвать зависть у любой женщины. Сама Цирилла еще не вошла в тот возраст, в котором ей захотелось бы завидовать кому-то вроде Йен. А вот испытывать любопытство Цири ничто не мешало.
– Прекрасная Йенифер, конечно же, может выступать в паре, – успела встрять в разговор Цири. – Ведь ей все равно нет равных. И ей не стоит волноваться из-за меня. По крайней мере, пока.
Это было сказано вежливо, чтобы немного польстить Йенифер, но в то же время не позволить ей завладеть ситуацией и почувствовать власть над новой обитательницей цирка. Цири не имела права наживать себе врагов, но и становиться для кого-то удобной мишенью в плане издевательств она не могла себе позволить. Этот баланс напоминал ей то самое хождение по канату, которое уже ждало ее.
Вместе с палкой, которую бросил Весемир, испытуемая направилась к одной из лестниц. Быстро поднявшись по ней, Цири заметила, что Йенифер уже стоит с другого конца каната. Стоит внизу, наверх не лезет.
– Надеюсь, что это хотя бы не будет ужасно, – сказала Йенифер и прислонилась спиной к столбу. Она бросила вызов, но так небрежно, что этим сложно было не восхититься. Так она, наверное, и подчиняла себе всех, кого хотела.
А Цири тем временем добралась до верха. Сложностей в лазании она не испытывала. Да и давление от Йен на нее почти не действовало. И в этом присутствовала заслуга Геральта. Цири привыкла к давлению от него, поэтому другое не казалось ей такой уж проблемой. К тому же сейчас самым важным по-прежнему было мнение Весемира.
Перед тем, как ступить на веревку, Цирилла взяла палку так, как учил Геральт, убедилась в том, что нужный баланс присутствует. Без него стараться не имело смысла. Цирилла ступила на канат осторожно, прощупала плотность веревки и степень ее натянутости. Неплохо, но и не идеально. Однако выбора не было.
Сделав несколько шагов, Цири остановилась. Она почувствовала небольшую уверенность, которой следовало воспользоваться. Так что девушка выполнила разворот. Он получался у нее не каждый раз, но в этот раз получился. Палка помогла не упасть.
– Невероятно, – усмехнулась Йенифер. – Вот это конкуренция.
Цири ничего не ответила. После разворота она сделала еще четыре шага. Снова остановившись, она попыталась сделать еще один трюк – вытянуть ногу назад. Только нога не послушалась до конца. Вытянуть ее в полной мере у Цири не получилось. Не хватило равновесия. Зато удержать равновесие получилось.
– И это все? – спросила Йенифер.
– Пока – да, – ответила Цири, все еще стоя на веревке. – Но над этим упражнением я еще поработаю. Уж больно название нравится. Ласточка.

+1

26

Пускай видом Геральт этого и не показывал, да и мысленно это он себе не говорил, но он гордился Цириллой. Ее достижениями за весьма недолгий срок пребывания в цирке. Конечно, в том была не малая его заслуга, ведь именно он заставлял ее тренироваться и раскрывать свой потенциал, но без ее способностей это заняло бы куда больше времени.
А вот Йенифер совсем не разделяла его симпатию или интерес к девушке. Едва заметное, но хорошо знакомое ему подергивание брови не сулило Цири ничего хорошего, пускай сама Цири ее и не успугалась. А ведь именно так она себя вела с Йен, словно ей ни чуточку не страшно. Что не могло не удивить хотя бы самую малость.
Геральт смотрел за своей подопечной скрестив руки и хмурясь. Трисс, стараясь улыбаться не слишком довольно. Йенифер так,словно ее ничего из этого не интересовало, но ей приходится быть здесь и смотреть на все это недоразумение. Каждый из них прятал свои мысли и все они будут иметь последствия, но не прямо сейчас. Сейчас имели значения только мысли Весемира, а он смотрел внимательно и молча. Вся его фигура говорила о том, что он оценивает и все, вероятно кроме Цири, знали почему - в труппе осталось не так много мест, чтобы она не стала слишком большой и неповоротливой, но свежей крови им не хватало уже давно.
- Слазь, девочка. Если не помрешь от работы и тренировок, однажды сможешь выступить. А пока я готов терпеть тебя в труппе. Будешь помогать Трисс и Йенифер. - Весемир обвел всех взглядом. - А ну, чего встали? Работать пошли!
Что же, это можно считать похвалой, решил про себя Геральт. В целом, он назвал бы ей и фырканье кошки, которой наступили на лапу, от Йенифер. Он точно сегодня проведет с ней ночь, не стоит упускать такой шанс насладиться. Трисс же и Лютик действительно рассыпались в похвалах, словно это они тренировали Цириллу.
- Ну чего расщебетались? У вас словно дел нет. Цири нужно тренироваться, раз уж она остается.
Геральт посмотрел на девушку.
- Много ценного времени утра прошло, побежали десять кругов вокруг лагеря для разминки.

[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

27

[NIC]Лютик[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/g2nbLnfB/image.jpg[/AVA]– Эта цыпочка не уйдет от меня.
Лютик и сам не знал, кому он это говорит. Вокруг не было ни души, лишь недалеко, возле большого куста, стояла еще ни о чем не догадывающаяся курица.
Откуда она взялась возле бродячего цирка, новоиспеченный охотник размышлять не собирался. Может, птица была дикой, может, сбежавшей. Краем уха Лютик этим утром слышал, что в ближайшем городе жители устроили взбучку тем, кто тем городом правил. Курица вполне могла вырваться из двора в тот момент, когда озлобленный крестьянин точил вилы или бросался навозом в стены местного руководства.
У Лютика были свои планы. Он намеревался устроить пир. В одно лицо или с кем-нибудь из очаровательных дам, он еще не знал. Сначала ему требовалось поймать главное блюдо, а уже потом размышлять о гостях.
Подсознательно повторив движения котов, Лютик пошевелил задом и мысленно пригнул уши перед тем, как броситься на курицу.
Но та дернулась с места, едва заслышав шорох травы под ногами мужчины. Лютик чуть не свалился на куст, но все же удержался, выругался и продолжил погоню, теперь уже без подготовки и в состоянии, при котором его замысли были обнаружены.
На очередном повороте, который его заставила сделать шустрая птица, Лютик подумал о том, что хорошо бы никто не увидел происходящего. Лютик должен представляться в образе барда, человека с тонкими изящными пальцами, в красивом чистом наряде, а вовсе не в образе суетливо носящегося неуклюжего парня. Его кафтан уже испачкался, ботинки запылились, а волосы вошли в состояние беспорядочности.
– Не уйдешь! – крикнул Лютик после очередной неудачной атаки.
– Не поймаешь! – как будто бы ответила курица, но Лютик не чувствовал в этом уверенности. Его фантазия порой выходила за пределы нормальности, чем нередко помогала написать очередную песню.
Предприняв очередную попытку захвата, Лютик повалился на землю, но не иначе как чудом успел схватить птицу за лапку.
Курица не постеснялась клюнуть обидчика, но Лютику было не до боли. Он ликовал. Ныть по поводу страшных ран ему предстояло позднее.
Схватив курицу помощнее и поднявшись, он почувствовал прилив сил.
– Я же говорил, не уйдешь, – он отряхнулся свободной рукой, проигнорировал недовольное кудахтанье, а затем поднял взгляд и едва не выронил добычу. В поле зрение барда попал неожиданный и весьма пассивный участник погони за потенциальным обедом. – Привет, Геральт.

+1

28

- Раньше ты охотился на совсем других цыпочек.
После выступлений питомцы редко были в хорошем настроении, успокоить их было куда сложнее, чем даже с ними выступать. А потому, едва ли Геральта можно было бы назвать довольным в этот вечер. Все, чего он хотел, это чтобы его подопечная обзавелась уже своим фургоном и он мог проводить ночи в уютном ложе Трисс, когда хочется отдохнуть от бестий и ночь с Йен - не слишком хорошая идея. К себе же Трисс звать не хотелось именно потому, что Йен всегда прекрасно чуяла, когда его постель не пустовала. Идти же в деревню сегодня не было никакого желания, ему точно не дадут не ввязаться в драку.
Теперь же он наблюдал захватывающее зрелище, которое, не вмешайся он, могло превратиться с смертельную битву. Вот только один из участников этой битвы едва ли имел об этом хотя бы какое-то представление. Но серебряный меч, хоть и редко использовался с тех пор, как Геральт примкнул к цирку, все же был всегда доступен, надо только знать где стукнуть по корпусу его фургона.
- Да вот только это она на тебя охотилась. Не часто они хотят лакомиться человечиной, но бывает, когда жертва приглянется. - Осторожным, но быстрым движением Геральт перехватил птицу за горло и, высоко подняв, отрубил ей голову прямо под своей рукой. Но голову из руки не отпустил, а дал всей крови вытечь.
- Неси соль, надо присыпать все, куда попала ее кровь, потом все объясню.
И пока бард бегал за солью, Геральт вынул из клюва ядовитый мешочек, пригодится еще, а затем распотрошил тельце, только так можно избежать того, чтобы у нее не отросла новая голова.
- И как же тебя угораздило на нее напасть? Не клюнула никуда?
Геральт присыпал всю землю солью, прихватив после тельце и голову, их еще нужно было сжечь. За одно и пообщаются к костра с Лютиком, сегодня он тоже не ходок по женским постелям.

[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1

29

[NIC]Лютик[/NIC][AVA]https://i.postimg.cc/g2nbLnfB/image.jpg[/AVA]Лютику постоянно не везло в жизни.
По крайней мере, он так считал. И у него на это были серьезные причины. Наверное, были. Наверное, серьезные. Например, нынешняя. Лютик только-только показал себя героем, вырвал курицу из лап темного покровителя голодных желудков, как тут же все пошло не так.
Геральт, как кто-то, кто давно выступал в цирке, должен был знать все о важности звездного часа. Но, вместо того, чтобы позволить своему коллеге и другу вкусить наслаждение от славы, Геральт предпочел взять дело в свои руки. Да еще и так... прямолинейно, грубо, без единого намека на перфоманс.
- А-а-а! - Лютик с большим трудом пережил то, что произошло на его глазах. Он вообще не любил такие моменты. Лучше бы еда погибала бы какой-то собственной смертью.
Забавно, но, если бы Геральт не появился, Лютик не знал бы, что делать. Ловить - это одно. Это даже весело. А остальное, находящееся между поимкой и пиром, веселья в себе не несло. По крайней мере, для тех, кто не привык охотиться.
Однако Лютику было не до разбирательства в этом, потому что Геральт умудрился напугать его, хотя едва ли задавался такой целью.
- Что?! - только и сумел воскликнуть Лютик. - Конечно, она меня клюнула! Мы же сражались.
Лютик планировал гордиться этим, но у него вероломно отняли ликование.
- И что теперь? - Лютик уставился на свою руку. Она слегка кровоточила, но ничего особенного бард в этом не видел. Или видел?
Недостатком воображения Лютик никогда не страдал, поэтому тотчас представил себя сначала в мучительных конвульсиях, потом... тоже в них. До финальной точки он не дошел, хотя был бы не прочь представить себе массовый плач по случаю оплакивания великолепного циркача.
- Я умру?! - Лютик весь задрожал как сухой листок. Губы его затряслись, глаза уставились на Геральта самым стеклянным образом. - Вот такая у меня судьба? Нет!! Это невозможно! Все не должно было так случиться... Геральт...
Лютик в одно мгновение оказался возле своего друга по цирку.
- Ты должен мне помочь, - Лютик вцепился в рубашку Геральта. - Ты обязан! Ты должен спасти меня! Иначе... Иначе...
Он не закончил. Ему казалось, что и так ясно, что мир рухнет, если укус, вернее, уклюв злостной лжекурицы окажется смертельным.

+1

30

Своего приятеля Лютика Геральт знал давно и хорошо. Знал и прощал ему многое, что в других счел бы какой-нибудь несимпатичной ему чертной, к примеру, тупостью. Знал Геральт и то, что его приятель за все годы общения и общих странствий с цирком, а прежде и без, так и не удосужился ничего узнать о тварях, на которых охотился Геральт, разводил Геральт и вообще любых, которые занимали не малую часть жизни Геральта, не то, чтобы это было его добровольным выбором. Да и едва ли Лютик знал и о других, если только они не попадали к нему в тарелку в виде вкусной, хотя иногда и не очень, еды. Вот в этом Лютик разбирался хорошо, разве что, как правило, сам не готовил, чем Геральт был очень рад.
А вот встрече приятеля с люванской морочицей рад не был. Конечно, Лютик не умрет, точнее он теперь не умрет, когда Геральт знает о случившемся, но и хорошего от такой встречи не жди. И вот когда с тельцем мерзкой твари было покончено, а для выступлений она не годилась бы даже поймай они ее без угрозы здоровью, можно было и поговорить.
- Если умереть не хочешь, придется постараться. Поймай жабу, чтобы побольше бородавок на ней было, и заставь себе в рану помочиться. Только ловить придется самому, иначе эффекта не будет. Потом найди клевер, хотя какой сейчас клевер, осень-то. Ну что же, приятель. Я буду о тебе вспоминать.
Геральт даже крепко похлопал Лютика по плечу, словно и правда собирался прощаться с ним навсегда.
- Ну а я пошел сварю себе чего поесть, весь день было не до того. Может составишь мне компанию, последняя трапеза как-никак. Давай, я тут зайца по дороге прихватил.
И похлопав приятеля еще раз, но уж по спине и ощутимо сильнее, он пошел в сторону костра с котелком, в котором и намеривался приготовить отменную похлебку из зайчатины. А за одно и отвар для Лютика, ведь не давать же ему в самом деле помереть от яда какой-то фальшивой курицы.

[AVA]https://sun9-25.userapi.com/impg/-mU-zwlozLwwvRc-T-zew77enwa_9I6f9y8nYA/GEoS4byQbX0.jpg?size=640x800&quality=96&sign=79b32a8fed818c32af4b30ca1c1694e4&type=album[/AVA]
[NIC]Геральт из Ривии[/NIC]
[STA]душа компании[/STA]

+1


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Цирк уродцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно