Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Crazy Ex-Girlfriend


Crazy Ex-Girlfriend

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Crazy Ex-Girlfriend

--

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Джонни, Аэрин и вселенское зло Морин
ДАТА И МЕСТО
14.09.2019, квартира Джонни
САММАРИ
Бывшие не всегда хотят вернуть себе любовь, скорее даже почти никогда. Зато они часто хотят испортить жизнь.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

NPC
Морин Купер
ИГРОК
Elisabeth Magee
САММАРИ
бывшая девушка Джонни, мать его ребенка

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

+1

2

- Морин, ты крутая и нравишься начальству. Но вспомни, главная любит семейных. И пока у тебя не появится хоть кто-то, о ком ты сможешь говорить, что заботишься, выше тебе не прыгнуть. Возьми из приюта собаку. А еще лучше подростка. Скинешь на няньку и дело сделано. Ты уже не просто карьеристка, которая может пойти по головам, но и заботливая в душе мать. И кому какое дело, что тебе похер на этот подростка, важен образ.

Простой разговор под очередную бутылку пива подсказал Морин решение ее проблем. Она хотела повышения, но достигнув определенных высот, она остановилась. Ее хвалили, выдавали премию, но повышение даже не мелькало перед ней, а ведь именно его Морин и хотела больше всего. На смену шальным студенческим годам пришли амбиции. Надеяться, что успешный мужик сделает ее жизнь сказкой она перестала, решив, что возьмет все в свои руки. Хищный нрав стал отличным подспорьем в это деле, за шесть лет девушка достигла многого, но войти в список любимчиков начальства помешала одна, несущественная для самой Морин, деталь. Можно было бы сменить компанию, но она хотела работать именно тут. Так что, надо было обзавестись семьей.
С мужем проблем нет, когда есть друг, готовый ради хорошего дела на фиктивный брак. С ребенком же все обстояло куда хуже. Брать сиротку желания не было, кто знает, кто там попадается, еще окажется проблемой. Зато прекрасным решением проблем может стать та, кто и без того ее ребенок, тем более, что повести в суд о лишении родительских прав ей не приходило. Этот идиот Миллиган так и не удосужился позаботиться о документах, а значит, она все еще законная мать. Небольшие формальности и восстановление в правах опеки она получит довольно быстро, надо только увезти девочку от ее папаши. А вспоминая то, каким был Джонни на момент их расставания, Морин ничуть не сомневалась, что отец из него вышел никакой и девочка будет счастлива от него свалить.

С такими мыслями она заявилась в его дом. Общие знакомые через других знакомых раздобыли для нее адрес, к счастью, деньги решают многое, если знать, как и кому их платить. Она даже разузнала, что ребенок любит монстров, так что купила какое-то уродливое, огромное плюшевое чудовище, чтобы порадовать занозу, которую добровольно побиралась забрать себе.
Вот только зашла она в квартиру лишь со второго раза, когда громко и настойчиво продолжила стучать в дверь, угрожая всполошить всех соседей, после того, как Джонни захлопнул эту самую дверь прямо перед ее носом.
- Привет, - дежурная улыбка растянула уголки губ Морин, когда дверь открылась. Она не собиралась сдавать позиции и прошла в квартиру даже не спрашивая разрешения. - Не скажу, что скучала, но я пришла забрать к себе свою дочь. Я слышала, что ты так и не удосужился обеспечить ей материнскую заботу. Так вот она - я. Готовая любить и оберегать Эмму от тебя и твоего отвратительного образа жизни.
Когда ее взгляд остановился на девушке, сидящей на диване, Морин рассмеялась - ее план и правда оказался весьма прост. Джонни ничто не способно исправить.
- А ты все водишь к себе малолеток. Поди и трахаешь их даже не пытаясь скрывать это от Эммы. Но ничего, я найму ей психолога, он все поправит. Ах да, привет, я Морин. Мать его дочери. А ты можешь не представляться, меня не интересует как зовут малолетних шалав.
[AVA]https://i.imgur.com/XTEewuT.jpg[/AVA]
[NIC]Maureen Cooper[/NIC]
[STA]твоя проблема[/STA]

+2

3

С той, кто интересна сама по себе, устраивать тихие вечера не кажется чем-то ужасным. И тогда, когда Джонни и Рина не изучали все потайные уголки графства или не посещали все самые интересные места города, они сидели дома и общались. Словами, телами, взглядами. Изучать привычки оказалось не менее интересным, чем говорить о музыке или любом другом интересе самого Джонни. Подобное он уже испытывал, но тогда он куда меньше замечал это, теперь же, когда он вновь ощущал подобное, он мог поймать это чувство и насладиться им.
Но не все тихие вечера способны пойти по плану. Порой сама судьба вмешивается в пасторальные картины разрушительным ураганом, способным вмешаться и досадить там, где казалось бы, все должно было все давно кончиться. Джонни искренне надеялся, что Морин, его бывшая, мать его ребенка и одно из главных зол этого мира, если еще и жива, то совершенно не помнит ни о его существовании, ни о том, что в ее жизни вообще был тот период. Все оказалось не так. Она помнила, она заявилась к нему и чего-то хотела. А он не хотел ни знать ее, ни знать чего ей понадобилось.
Едва лицо Морин показалось в дверном проеме и Джонни узнал ее, он хлопнул дверью, не раздумывая ни секунды. Как жаль, что нельзя как в детстве спрятаться за одеялом и сделать вид, что монстра больше нет. Злобная бывшая по прежнему стояла за его дверью, а после и вовсе без всяких сомнений прошла в дом.
- Ты не получишь Эмму, даже не надейся. Если я не отсудил ее раньше, то только потому, что не желал разыскивать тебя и видеть твою рожу даже на мгновение. Ты не нужна ей и тем более мне, вали отсюда нахуй.
Он встал между Морин и Риной, понимая, что любопытство обеих он сдержать не сможет. Но надежда еще оставалась.
- Не суди людей по себе и вали. Мне плевать на кой хрен тебе ребенок, но ни один здравомыслящий человек тебе ребенка не доверит. - Джонни схватил Морин за плечи и подтолкнул ее к двери, радуясь, что Эмма еще не успела прийти со школы и ей не придется увидеть ту, кого ей точно видеть и знать не стоит.

+1

4

В последнее время вечера стали всё лучше и лучше. Даже когда им не удавалось встретиться, то радовали друг друга сообщениями. И всегда можно было послать укромное голосовое сообщение с мурчащими нотками или наоборот, полное смущения. Пусть их личная жизнь изобиловала интимными моментами, но этот факт не смог сделать из девушки требовательную похотливую стерву. Да, походка немного изменилась, поведение и кое-какие мелочи, вкупе делавшие Рину более сексуальной, но на этом всё.
Зато стало комфортнее разговаривать, когда между ними исчез главный сдерживающий фактор. Прежде приходилось останавливаться, держаться в рамках. Иногда. Не позволять себе всё. А теперь раскрывались в полной мере отношения после секса, когда сливаются вместе и физическое, и душевное влечение. Приятно.
Было. Ровно до тех пор, пока лёгкую беседу не прервал звонок в дверь. Аэрин не переживала, кто там пришёл. Пока не услышала резкий хлопок двери и возмущения, практически не долетавшие до школьницы.
- Джонни, всё в порядке? – чуть нахмурилась и наклонилась, чтобы увидеть любимого в проходе. Кажется, что-то было совсем не так, как хотелось. Вообще. Это начинало беспокоить. Рыжик хотела было подняться, но тут замок щёлкнул снова и по инерции девушка вернулась в исходное положение.
Голос женский, незнакомый. Аэрин была уверена, что не знает эту женщину. Вообще. Поэтому предпочла не лезть. Особенно после скандальной выходки, с чьей помощью и оказалась в квартире. Но и встречать её не пошла. Пускай они с Джонатаном встречаются, но Рин не могла назвать это место своим домом. Знакомым – да, но здесь она не хозяйка. Вот такие моральные принципы.
Чем дольше длился разговор, тем больше O’Кифф хмурилась. Женщина явно чувствовала себя вправе считать эту территорию своей. С чем был не согласен Джонни. А Рине просто не нравятся наглые люди. И разговор вообще не вызывал приятных чувств. Тот факт, что эта блондинка – мать Эммы, колол иголками слабой ревности. Глупой, но очень женской. И вызывал грусть. Которую сменил гнев, стоило только Морин сделать выпад в её сторону. Тут девушка сидеть больше не смогла, хотя и пыталась не выходить из-за спины Джонни, так усердно скрывавшего её.
- И не собиралась выдавать его хамоватым стервам. Много чести, - даже руки на груди скрестила, сдерживая себя от желания пойти и помочь мужчине. Сам справится, а вот в Аэрин зарождалось дикое желание расцарапать нахальную усмешку.

+1

5

Морин даже не представляла, на сколько это будет весело. О да, это весело. Прийти и разворошить тихую жизнь бывшего и его малолетки, превратить их жизнь и отношения в ад. А ведь она собрала достаточно информации, чтобы поделиться с этой девочкой не только всем тем, что ее ебырь вытворял во время отношений с самой Морин, но и после. Она умела втереться в доверие, а уж тем, кто и так имеет что-то против Джонатана и более того.
— Я получу Эмму. Одной только этой интрижки мне хватит, чтобы отобрать у тебя ребенка. Что еще перечислить? Аморальное поведение, передоз, драки, алкоголь, наркотики. Этого хватит, чтобы лишить тебя права даже просто видеться в дочерью. Нет, мой сладкий, она будет моей. А, если эта потоскушка не сбежит от тебя уже прямо сейчас, то родит тебе еще новых детей, которых тоже заберет себе, если у нее есть хоть немного мозгов.
Морин даже в лице не изменилась, разве что улыбка стала еще более наглой и самодовольной. Она не была уверена, что все пройдет хорошо до того, как пришла сюда. Но теперь она видела, что Джонни действительно за последние годы сильно сдал. И уже этого было достаточно, чтобы доказать, что алкоголику совсем не стоит доверять ребенка. А если удастся вывести его из себя достаточно, то можно будет засудить еще и за рукоприкладство.
— Ащщщ, какая дерзкая у тебя девочка. Ты всегда любил поострее, с норовом. Конечно, со мной она не сравниться, но, может еще вырастит, научится. Если не сторчится вместе с тобой. Чем он заманил тебя? Халявной дозой? Раньше он частенько так и заманивал к себе и девочек и мальчиков. Немного травки, немного экстази и вот уже перепихон на ночь есть.
Морин даже стало немного жаль эту девочку, но не от того, что уже было, а от того, что она и не думала останавливаться. Нет, она будет продолжать, отпихивая руки Джонни с таким видом, словно это просто досаждающий мусор, а вовсе не чьи-то руки.
[AVA]https://i.imgur.com/XTEewuT.jpg[/AVA]
[NIC]Maureen Cooper[/NIC]
[STA]твоя проблема[/STA]

+1

6

И рожу! Только семья у нас будет полная и счастливая!
Так с гневом думала Рина, глядя прямо на человека, которого уже презирала. Но пришлось резко подбегать и удерживать Джонатана от необдуманных действий. Ударь он Морин сейчас и об Эмме действительно можно забыть. Так что девушка вцепилась в руку мужчины. Не сильно, до синяков бы дело точно не дошло. Зато быть рядом могла, чтобы он чувствовал тепло её тела, ей поддержку.
А ведь выпады женщины имели под собой почву. Их слышать было неприятно. Одно дело, когда в этом кается сам Джонни, и совершенно другое, когда такое знание чужие люди выплёвывают как яд. Только они не знали, что Аэрин это остановит. Она хотела этого мужчину. Желала, чтобы он был рядом и по своей воле. Хотела просыпаться вместе, целовать каждый день перед сном. Быть просто счастливыми и дать прошлому истончиться в памяти.
- А вы, верно, на себе соблазнение травкой прошли? Не волнуйтесь, я не так дёшево стою, - сильно хотелось ответить чем-нибудь ещё, но Миллиган заслуживал куда большего внимания, чем эта мразь. – Джонни, не нужно. Она только этого и добивается.
Это было сложно, но удалось даже не поцеловать, а мазнуть губами по плечу, хоть и рисковала получить отдачей от борьбы по лицу. Но очень надеялась, что это поможет. Как бы больно ни колола эта Морин, за Джонни Рина переживала гораздо больше. Он недавно похоронил отца, потерю дочери не переживёт. И судебные разбирательства будут тем ещё испытанием, если до них дойдёт. А по лицу гостьи было видно, что пойдёт и туда.
Надо было ляпнуть что-то в духе «у вас отвратительный вкус» и кивнуть на игрушку. Или что такую безответственную мать ещё поискать надо. Но смолчала. Не надо будить дракона. И это о любимом. Рине действительнo было всё равно, чем будет кичиться эта блондинистая дрянь. Важно защитить Джонатана.

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2019-10-12 21:56:06)

+1

7

Все шло не то, чтобы не по плану, ведь и плана у Джонни не было. Сложно придумать план к тому, что случилось внезапно. Но вот хуево все было точно. И чем дальше заходил разговор, тем больше его все это напрягало. Нет, Джонни не боялся, что Морин скажет про него что-то, что может быть хуже его собственных признаний, которые уже были. Она не знала о нем худшее. Но она могла вывезти его из себя на столько, что Рине будет просто отвратительно на него смотреть. Эта женщина доставала из него худшее, а его обида на нее была слишком большой, чтобы он мог оставаться равнодушным.
- Нет, она надеялась на красивую жизнь и наркотики куда тяжелее. - Джонни даже не посмотрел на Рину, по-прежнему с ненавистью сверля взглядом ненавистную бывшую. Пытаться увести куда-либо одну из девушек уже не было смысла, как и пытаться уговорить любую из них оставить все это так, словно ничего не было. Так что он просто продолжил свой разговор с бывшей, надеясь, что сможет обойтись без рукоприкладства, ведь она уже выводила его до этого, и это были самые отвратительные для него самого моменты его жизни. - Ты беременная травила Эмму коксом и спидами, думаешь я не смогу это доказать? Да я могу напропалую бухать и устраивать здесь бордель и все равно буду лучшим родителем, чем ты! Да как ты вообще умудрилась не подохнуть в постели очередного ебыря под наркотой? Иди нахуй, Морин, ты не получишь ни мою дочь, ни моих денег!
Сжимая кулаки, Джонни вышел на кухню. Он достал сигареты и с трудом разжимая кулаки достал сигарету, не с первого раза зажег ее и затянулся. Конечно же, он не хотел оставлять девушек одних, но даже так было безопаснее, чем оставаться в одной комнате с Морин, а в благоразумии Аэрин он был уверен куда больше, чем в своем. Чертовски хотелось напиться, но делать это сейчас точно не стоило. Не раньше, чем Морин покинет его дом.

+1

8

От слов Джонатана внутри всё похолодело. Аэрин совершенно другим взглядом посмотрела на незваную гостью. Отвращение к ней усилилось в разы. Её мама, может, и не была идеальной, но в пример её ставить определённо можно. И нужно. Рина знала, что бывают семьи, где детям не так повезло. Но чтобы настолько?.. Когда Эмма придёт, нужно будет уделить ей время и побольше. И с Джонни. Всем вместе. Пока что девушка не набивалась малышке в мачехи, но не та разница в возрасте. Но и отказываться от этого звания не была намерена.
И всё же была преисполнена уверенности, что детей – любых детей, особенно своих – надо любить. А этой женщине повезло, что она не стала убийцей собственного ребёнка. Эмме же не повезло с матерью.
Джонни ушёл, Аэрин отошла в сторону, чтобы пропустить его и проводить сочувствующим взглядом. Сейчас ей нужно было быть рядом, почти физическая нужда не позволить ему остаться одному. Но была одна проблема. К ней девушка и повернулась с холодным гневом во взгляде.
- Уходите. Я вас не пущу. Попробуете пройти силой – ждите повестки из суда за нападение на несовершеннолетнюю. Как и за незаконное проникновение. И тогда Эммы вам точно не видать.
Женщина говорила ещё. Снова гадости и провокации, но хрупкая Рина упрямо шла на неё, вытесняя за дверь. Хорошо, что остатки разума в этой блондинке были, а школьнице хватило ума не отвечать на обидные и весьма оскорбительные выпады. Зато как только за ней закрылся замок, навалилась горечь. Всего вместе. Обиды за Джонни, за Эмму, за себя, за несправедливость жизни, за то, что приходится всё это терпеть из чужих уст и мириться с прошлым. Почему оно не отпускает и не даёт нормально строить будущее? Несправедливо. А пока девушка прошла на кухню и мягко обняла любимого со спины, молча поддерживая, удерживая от нервного срыва. Пахло куревом, можно было бы открыть окно, но на улице уже веяло прохладой.
- Как думаешь, из меня получилась бы хорошая мать? – вопрос сорвался с языка сам собой. Девушка крепче прижалась к широкой спине, не желая, чтобы мужчина видел, как она грустит. Сейчас Рина сомневалась, что сможет такой стать, что сможет защитить своего ребёнка от всего. А вдруг станет такой же, как эта Морин? Если припомнить, то всего две буквы из пяти их различают. Был ещё один вопрос, который девушка хотела задать. Стала бы она хорошей женой? Но его не озвучила. Нервы Джонни и без того перегружены, а выяснять отношения сейчас – явных для них перебор.
И всё-таки О’Кифф нервничала. Правда ли она подходит Джонни? Сможет ли уберечь, защитить его от призраков прошлого? Сможет ли он с ней измениться к лучшему? Хватит ли у неё сил быть рядом? Пока всё не так запущенно и романтично, они не сталкивались с настоящими реалиями и проблемами, которые пойдут за серьёзным решением быть вместе. Всегда начинаешь сомневаться, когда это «тяжело» приходит. Нужно лишь не сломиться. Но это так трудно…

+1

9

Руки дрожали. Курить хотелось совсем иного, того, что успокоит, отключит все переживания и унесет в такой любимый мир спокойствия. Но он не может подвести Рину, не может быть таким ублюдком, он и без того ненавидит себя за многое.
- Я не знаю, - выдавить из себя это было сложно. Сейчас он не мог думать об этом, только о том, что надо бы прогнать Аэрин и больше никогда не подпускать к себе. Морин напомнила ему кто он и на что способен.
Джонни потушил сигарету о блюдце, стоящее рядом и закурил новую. С некоторых пор он старался не позволять себе курить дома, но сейчас просто не мог иначе.
- Я ненавижу то, каким я был с ней. Я... - Джонни затянулся, не зная как продолжить. Затем взял руку девушки в свою и потянул, вынуждая сесть, сам усаживаясь напротив. Она должна видеть того, с кем говорит. - Ты же понимаешь, что я далеко не ангел? В моей жизни есть всего несколько вещей, которые я действительно считаю для себя невозможными и даже их я нарушал. Я мог бы продолжать молчать, надеясь, что ты поверишь в то, что только Морин в этой истории злодейка, и будешь со мной. Но я не хочу тебе врать.
Он по прежнему сжимал ее руку, перебирал тонкие пальчики, гладил их, думая, как бы так начать. Честность - вот то, что Джонни всегда считал самым главным в своей жизни. И больше всего ненавидел в других ее отсутствие.
- Когда мы познакомились, я мы оба прожигали жизни на бесконечных тусовках. Свободные отношения стали тем, что устроило обоих. Мы были вместе, но не принадлежали друг другу. Не было ничего странного в том, что каждый из нас проводил ночи с другими или приглашал в нашу общую постель кого-то еще. Меня это более чем устраивало, я не планировал никаких серьезных отношений. Каждый просто получал от другого то, что ему было нужно. Мы закидывались наркотой, много пили. Я провел так большую часть жизни, если честно. - Редкие затяжки помогали продолжать говорить дальше. Джонни вновь потер пальцами губы, поднял взгляд и продолжил. - А потом она залетела. Я был уверен, что ребенок мой, вот прям нутром чувствовал. Никогда не хотел детей, что делать с ними не знал, да и вообще не планировал когда либо становиться отцом. Хватит в этой династии мудаков с этим статусом.
Джонни остановился. Он смотрел на Рину, пытаясь понять точно ли она хочет получить продолжение.
- Если Морин будет идти до конца, а я уверен, что это так. Она все равно вытащит все это дерьмо наружу. Ты можешь остаться в стороне. Я не хочу, чтобы тебе пришлось все это от нее выслушивать.

0

10

Разговор обещал быть тяжёлым. Гораздо тяжелее, чем у многих. У них не было таких проблем. У Рины их не было. Но с некоторых пор она начала воспринимать проблем Джонни как свои собственные. Поэтому тихо села напротив и легко сжала его руку. В его глазах снова читалась боль. Та самая, которая не давала ему спокойно жить. Не давала забыть и отпустить всё, просто жить счастливо. С ней. По правде говоря, Аэрин боялась, что его прошлое в конце концов встанет между ними и послужит причиной разрыва.
И было из-за чего. Слова и впрямь резали по живому. Сложно представить, что Джонни, о котором рассказывает, и Джонни, что сидит рядом – один и тот же мужчина. Второго Рина любила совершенно точно. А вот первого… тот, кем он был… Не уверена. Такой Миллиган бы не привлёк её даже оттолкнул. Какой бы наивной дурочкой Аэрин ни была, но чего скрывать? Любила нынешнего Джонни. А прошлого предпочитала лишний раз не вспоминать. Правильно ли это? Ответа нет. От этого никуда не убежишь. Прошлые грехи Джонатана обязательно будут сказываться на них. А ей всего семнадцать. Слишком молода, чтобы принимать на себя такой груз.
Только было в этом кое-что ещё… Маленький лучик дающий призрачную надежду, что можно как-то отгородиться.
- Ты сказал… - Рин не смотрела на любимого. Только на их руки. Он гладил её пальцы, а она даже не сжимала их, - что вы друг друга использовали?
Наивно было думать, что искорки привязанности между Джонни и Морин не было. Той, кто любил лишь раз, такое сложно понять. И после подобных откровений появлялась мысль, а не сможет ли когда-нибудь Джонатан и её бросить? Потому что его любовь изжила себя. Потому что получил всё, что хотел и больше дать не сможет. Мог бы ребёнок соединить их хотя бы обязательствами?
- Я бы хотела, чтобы этого всего не было, - совсем отпустила голову, кусая губы. Только стиснула его ладошку. – Хотела бы, чтобы все могли просто забыть и отпустить. Дать тебе жить дальше. И не заставляли вспоминать, кем ты был. Потому что ты можешь быть другим. Это не бредни глупой малолетки. Ты сам говорил, что становишься лучше.
Теперь Рина смотрела на Джонни чуть ли не требовательно. Хотела увидеть, что и он хочет от этого избавиться. Только это было слишком. Для них обоих. Она всё-таки заплакала. Не смогла удержать в себе. Хотела удержать в себе слабость, но она болезненно прорвалась.
- Только попробуй подумать, что плачу из-за тебя, - тихо процедила сквозь зубы. Теперь точно не отпускала его руку. – Ты уже давно не тот, кого в тебе видят люди из твоего прошлого. Таким, как Морин, этого не понять. Я тебя с ней не брошу, понял?
Накрыла его ладонь своей второй ладошкой. Только бы не оттолкнул. Не отстранился, погружаясь в себя.

0

11

Порой Джонни вообще не мог понять как и почему реагирует Аэрин. Совсем не те выводы, что сделал бы он сам, совсем не о том думает. Это было одной из причин, почему она цепляла его, но порой он просто не знал, как реагировать ему и что делать. Сейчас он смотрел на нее, курил и хотел успокоить, но был не в силах сделать это.
Он встал, прошелся по кухне, налил себе и девушке воды, даже поставил перед ней стакан, а после облокотился о столешницу чуть в стороне от девушки. Ему надо было подумать. Морин не было здесь, но она теперь вновь была в его жизни, а это уже само по себе проблема. И как бы Джонни ни любил одни стороны своей жизни, другие были ужасны. Только Эда не хватало для полной картины.
- Тебе стоит знать все, что Морин может использовать против. А она сделает это при первой же возможности. - Тихий стук пальцев Джонни хорошо был слышен в тихой квартире. - Морин хотела быть своей на лучших тусовках города, куда я спокойно входил, благодаря своим знакомствам. А мне было совсем не лишним иметь красивую подружку. Мы оба выигрывали от этой связи, к тому же, она тогда отлично трахалась. Так что да, мы использовали друг друга и всех это более чем устраивало. Ни о какой влюбленности, и тем более любви, и речи не шло. До Ребекки я, кажется, вообще не умел любить.
Еще одна сигарета оказалась затушена об первое, что попалось под руку, а на смену ей пришла новая. Конечно же, Джонни понимал, что то, что он расскажет о себе будет с Аэрин каждый раз, когда она будет его видеть. И он не был так уж уверен, что становится лучше.
- Я не любил Морин. Но когда узнал, что она беременна, у меня почему-то и вопроса не было. Она должна была оставить ребенка и тогда мы начали ссориться. Ей было чуть за двадцать, или даже не было двадцати, я не уверен. Никаких детей она не хотела. А я требовал, чтобы она родила, да еще и заставил слезть с наркоты и прекратить пить. Мне приходилось запирать ее дома, чтобы она не добралась до дозы. Сам не знаю нахрена мне все это было. Я не хотел ребенка, просто знал, что мне это нужно. И чем дальше, тем больше ненависти было.
Смотреть в глаза девушке было невозможно. Кулаки сжимали столешницу, словно отпусти Джонни ее сейчас, то сорвется в неизвестность. Но раз начал, надо закончить говорить.
- Она бросила ребенка, приходила домой только для того, чтобы переодеться. Я искал выход в бутылке. Эммой занимались няньки. Ей было полтора, когда я был на столько зол, что взял Морин силой. Дело было не в том, что она трахается с другими. Но мне было отвратительно думать, что она целует нашу дочь теми же губами, которыми только что отсосала куче мужиков. Хотя сам я занимался тем же.
Смех был неуместен, но он был. Это было лучше, чем позволить выступить слезам, ведь это бы значило жалость, а на жалось к себе Джонни сейчас не имел никакого права.
- Она ушла и Эмма осталась со мной. Больше я до сегодняшнего дня о ней не слышал. Как видишь, у нее есть за что зацепиться, чтобы отнять у меня Эмму. И тебя.

0

12

Вода помогла немного успокоиться. И, пока Джонни не видит, вытерла слёзы, заставляя их остановиться. Давно она не плакала. Ещё бы столько же. И точно не при нём. Точно не в этой ситуации. Если бы только её слёзы могли принести Джонатану облегчение. Но он не мог. Слишком взрослый, не привыкший являть свои слабости.
Но рассказ продолжался. И он был бы гораздо ужаснее, не имей некогда Аэрин разговора с девушкой-психологом, что углядела их в школе. И ведь права была. Не во всём, но Джонни сломается. Даже с Риной он на грани истерики и срыва. Что же будет с ним, если девушка не сможет вынести его прошлого? Сделала ещё глоток воды, глядя на столешницу. Его смех пробирал до самых мурашек. Страшно, что он может быть таким. Что человека вообще возможно довести до такого состояния.
- Не отнимет, - тихо и твёрдо прозвучал на кухне девичий голос. Рин положила свою ладонь поверх его и тоже сжала. Да, ей было жаль, что всё это обрушилось на их голову. Вот только сожалеть не имела никакого права. Нужно выбираться из этого дерьма. Срочно выныривать. И рядом с Джонни она оставалась не потому, что жалела или из ответственности за его жизнь. Аэрин чувствовала, что её место рядом. Сама подписывалась на совместную жизнь, которая никогда не будет лёгкой. За их спинами всегда будет маячить грозная тень. Если кто кого и бросит, так именно Джонни Рину. Её сердце сделало свой выбор. Полюбило раз и навсегда. Спасибо ему, иначе вряд ли у девушки хватило бы мужества продолжать их отношения. – Я не уйду. Это не обсуждается. Но надо подумать, как уберечь Эмму. Попробуй сосредоточиться на этом? Вряд ли в ней проснулись материнские чувства. Мы должны сделать всё, чтобы Эмма осталась с тобой. Начиная с этого момента.
Стоило чаще двигаться вперёд. Только движение помогало не утонуть в вязкой трясине жалости. Рина поднялась из-за стола и встала перед Джонни с глухой и твёрдой решимостью не дать той женщине разрушить их жизнь.
- Скажи, кому нужно позвонить? Кто может подтвердить состояние Морин во время беременности? Кому ты можешь доверять? И кого может использовать она? Стоит ли сразу подавать иск за незаконное вторжение?
Очень жаль, что Аэрин собиралась идти не по юридическому уклону. Во всех этих законах и разбирательствах она почти ничего не понимала. И тут снова была беспомощна. Да что же это такое? Везде только мешается.
- Хочешь, я буду больше времени проводить с Эммой?

0

13

Почему она не уходит? Почему до сих пор пытается помочь ему? Все, что он сказал должно было испугать такую девушку, как она. Он смотрел на нее, но сейчас его лицо едва ли что-то выражало кроме сильной усталости, слишком все это было странным.
Аэрин что-то говорила, но Джонни сейчас ее не слушал, только снова курил и смотрел на девушку, стараясь понять что же в ее голове сейчас происходит. Она вновь узнавала о нем ужасное, но даже не пыталась сбежать. Где-то на периферии сознания мелькала мысль - а не рассказать ли ей об убийстве и том, почему он пошел на него. Ну так, ради проверки ее желания быть с ним, ведь он и правда не лучший человек в мире, тем более для такой молоденькой и хорошей девушки. Слишком много проблем он с собой таскает и только что приходило еще одно тому доказательство.
- Билли, - выбираясь из мутной дымки своих размышлений, Джонни попытался понять, что же ему говорила Аэрин. О чем его спрашивала. - Билли был все время со мной рядом и он же помогал мне во всем с Эммой. Можно сказать, что он ее второй отец. Или крестная фея. Он же таскал ее к наркологам, когда я готов был сдаться.
Джонни притянул к себе девушку и уткнулся губами в ее голову. Не потушенная сигарета обожгла пальцы и он слегка дернулся, положил окурок в тарелку и вновь обнял любимую, но в этот раз уже крепко.
- Я не хочу, чтобы ты занималась ей из-за меня. Она моя дочь и только моя и каждый, кто входит в ее жизнь, должен хотеть этого сам. Я не стану перекладывать на тебя заботу о ней, понимаешь? Тебе хватает проблем и со мной, к чему тебе еще один ребенок на шее?
Улыбка получилась не слишком очевидная, но все же, Джонни пытался хотя бы немного вернуться мыслями в реальный мир. Тем более, что девушка предлагала очень даже дельные вещи.
- Моя смелая девочка.
И эта смелая девочка была права в том, что надо звонить тем, кто может помочь. Джонни достал телефон и набрал номер Билли, не отпуская Рину из объятий. Объяснение случившегося не заняло много времени, стоило только сказать, что Морин заявилась на порог. И каждый раз, когда говорил Билли, Джонни снова касался макушки девушки губами, словно надеялся найти в этом простом жесте так нужное ему сейчас спокойствие, ведь в ближайшее время его жизнь и жизнь его близких снова будет совершенно не спокойной.

+1


Вы здесь » Irish Republic » Завершенные эпизоды » Crazy Ex-Girlfriend


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно