Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Смерть не преграда


Смерть не преграда

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Смерть не преграда

https://i.imgur.com/FOXiOmem.jpg     https://i.imgur.com/XjFS74g.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Томас Бёрк/Лина О'Нилл
ДАТА И МЕСТО
наши годы, Дублин
САММАРИ
Время пришло. Вдруг на этот раз Дракула сможет воссоединиться с любимой?

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://scontent.fhrk2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14915259_10154826326822037_4875801861431211261_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_oc=AQmmGdzOu06L6WR62danMXYc3QyPHjaZUA5oIeaFSwPGP8-6Ee83YLlUlxUS-MXjynw&_nc_ht=scontent.fhrk2-1.fna&oh=cd685b9ca0c10210aa807dbea1984fb6&oe=5E4C7BE4[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2019-11-18 14:25:48)

0

2

Двадцать первый век открыл двери многим энтузиастам. Он сблизил континенты, ускорил ритм жизни, изменил общение. Но люди все так же остались людьми, с теми же желаниями, с теми же взглядами. И с теми же страхами. Они все так же боятся того, чего не понимают, того, что выходит за рамки их привычной жизни. Того, что невозможно объяснить закономерностями и логикой. Но теперь они научились скрывать это, научились смеяться над своими страхами или выставлять их так, чтобы они не казались чем-то действительно важным. Век лицемерия и невинности в одном флаконе.
Спроси любого из них, тех, кто днем и ночью трудится в офисе прогрессивной IT компании, словно муравьи в стеклянном муравейнике, чего он боится. И ты получишь совсем не те ответы, что получил бы несколько сотен лет назад. Они не боятся ни того, что их обворуют или убьют по дороге домой, если они будут возвращаться поздно вечером. Они не боятся проклятий, которые может наложить на них соседка-ведьма. Они не бояться ни приведений, ни вампиров, считая, что все это лишь выдумки и красивые образы из популярных книг и фильмов. Но стоит им встретить в подворотне того, кто непременно убьет их и их скепсис исчезает, как наваждение. Ими овладевает животный страх так же, как и много тысяч лет назад.
Этот век со всеми его технологиями, способными отслеживать каждого из миллиардов людей на планете, создан для того, кто прячется и выдается себя за другого.
В этом веке он носит имя Томас, не броское, но звучное, сильное имя. Теперь он владеет и управляет молодой, но очень успешной фирмой, занимающейся IT разработкой, высокие технологии и искусственный интеллект, способные служить на благо человечеству.
Теперь ему нет необходимости убивать людей для поддержания себя в форме, донорство решило эту проблему. Но кое-что этот век пока не мог решить и именно это заботило Влада больше всего - он желал найти душу Илоны в новом ее воплощении. Система распознавания лиц могла помочь ему - как он убедился, каждое новое тело, в котором перерождается ее душа, будет похоже на саму Илону. Будет похоже на Мину. А значит, он сможет ее узнать.

Сегодня должны были прийти тестовые образцы камер высокой точности для новой системы распознавания.
- Мистер Бёрк. Документы по камерам пришли, мне пропустить девушку? - В голосе Джеральда было что-то странное, но Влад дал согласие и выключил интерком. Он в нетерпении ждал, когда новую систему запустят и он сможет заключить государственные контракты.
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

3

Всего-то полдня прошло, а Лина уже забегалась. Этот офис был нереально огромный, а она – девочка на побегушках. Подай-принеси, сделай кофе, не мозоль глаза и всё в том же духе. Хотя очень старалась, правда. Тем более, что даже на такой маленькой должности, как у неё, платили неплохо. Быть той же официанткой в кафе было так же муторно и за меньшие деньги. Да, отчаянные времена – отчаянные меры. Хорошо, что с преподами отношения складывались нормально и один из особо любимых Линой профессоров порекомендовал ей устроиться стажёром в эту фирму. И учёба, и зарплата, остальное с горем пополам, но концы с концами сводит.
Ух, как хотелось если не устранить дресскод и нормалььно бегать по офису в джинсах, так хоть кроссовки бы на ноги разрешали одевать. А то бедные балетки, в которые девушка переобувалась в офисе, уже не натирали, но часто норовили слететь. Так что положенный сотрудникам обеденный перерыв Лин проводила в забегаловке рядом с офисом. Там не было шанса, что её срочно выдернут из общей комнаты отдыха с поручением, а ведь времени не вернёшь и сверхурочные не потребуешь.
Часто случалось и так, что по дороге ей подбрасывали передачу. И на всё это Лина улыбалась, кивала и мимоходом шутила. Она вообще создавала впечатление неунывающего оптимиста, в то время как самой себе постоянно твердила что в её положении грех жаловаться на то, как сложилась жизнь. а возможность зацепиться в этой фирме открывала широкие возможности. Тем более, что это не какой-то там филиал, а центральный, основной офис! И шансы на успех Лин собиралась использовать на полную.
Сейчас послали к главному. Прежде девушке не доводилось встречаться с мистером Бёрком. Только краем глаза, мельком, когда прошмыгивала окольными путями между этажами. Старалась не мелькать перед глазами. Несмотря на то, что выглядел он достаточно молодо и представлялся человеком вменяемым, страх маленького человека перед высокой должностью присутствовал. Вот Лина и переминалась с ноги на ногу, пока ехала в лифте до нужного этажа. Сегодня бегать по лестницам она выдохлась. И в руках скопилось достаточно много папок. Все будто ждали момента, когда она пойдёт наверх. Осталось только не напутать, что и где сказать. Мысленно проговаривая названия докладов и путаясь в них, О’Нилл подошла к заместителю шефа. А всего минуту спустя предстала пред ясны очи начальства. Чёрт, страшно-то как!
- Добрый день, мистер Бёрк! Меня попросили занести вам отчёты, - ох, нельзя так тараторить! Вот только ощущение, что попала не в свою тарелку не покидало. Сердце из груди рвалось от страха запутаться в названиях, а пальцы похолодели. Но девушка всё равно подошла к столу шефа и начала выкладывать перед ним документы. – Это доклад об образцах камер… Это папка об оптимизации новой модели электронных книг… Это просили передать вам на подпись. Особенно вот эти два документа… Ой, простите, он один. Второй копия…
Лину буквально охватила паника. Маленькая промашка, а уже на миг зажмурилась, словно начальник даст оплеуху. Это ж надо было налажать в первую встречу. Вроде даже остальные указания не забыла, а безошибочно сработать не получилось.

[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://scontent.fhrk2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14915259_10154826326822037_4875801861431211261_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_oc=AQmmGdzOu06L6WR62danMXYc3QyPHjaZUA5oIeaFSwPGP8-6Ee83YLlUlxUS-MXjynw&_nc_ht=scontent.fhrk2-1.fna&oh=cd685b9ca0c10210aa807dbea1984fb6&oe=5E4C7BE4[/AVA]

+1

4

Улучшения и усовершенствования были целью всего, что делалось здесь, в этом здании, в голове этого мужчины, ни истинный возраст, ни истинная личина которого никому не известны, кроме его правой руки. Но усовершенствования, которые Влад вводил в своей фирме, не могли повлиять на прочие и полностью электронный документооборот по прежнему оставался лишь целью, к которой можно стремиться. А пока он по-прежнему вынужден работать с кучей бумаг, которые так любят, в особенности, государственные учреждения и многие банки. И по-прежнему к нему будут прибегать перепуганные стажеры, словно он может их сожрать. Эта мысль всегда веселила Влада, но правду о нем все же знал только Джеральд.
Но в этот раз веселиться не получилось, все мысли были заняты совсем другим. Еще мгновения назад он ждал документы и думал о том, что будет делать дальше, кого он пригласит на тестовые запуски, а кому не стоит видеть процесс разработки, а только представить готовый результат. Теперь же он думал только о том, что все эти системы лично ему совершенно не нужны, ведь объект поисков стоит перед ним.
Сомнений в том, что это она, быть не могло. Она была не просто похожа, она была ей, Влад не мог ошибиться в своих чувствах, он знал, что все его ощущения в этот момент - правда.
Но понимал он и то, что, пусть душа Илоны заключена в этом теле, ее сознание - не сознание Илоны. И как бы он ни хотел воссоединиться с любимой, меньше всего он хотел бы рушить ее жизнь, как неосторожно разрушил жизнь Мины.
- Благодарю, мисс... - как давно девушка работает в его фирме? Он не знает о ней ничего, даже имя приходится спрашивать лично, но это и не удивительно, ведь только в центральном офисе работают тысячи сотрудников. - Я разберусь. Давно вы у нас работаете? Я не видел вас раньше, но хотя бы мельком знаю в лицо каждого сотрудника.
Влад не врал, у него была причина просматривать личное дело каждого сотрудника. Но и на это требовалось время.
Он убрал документы, лишь мельком взглянув на них, в стопку, еще раз оглянул девушку и улыбнулся.
- Сейчас проходит голосование. Какую тематику тимбилдинга в этот раз предпочтут работники фирмы. Чего бы хотелось вам? Мне важен каждый голос.
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

5

Ей показалось или во взгляде начальника и правда было что-то странное? Интерес, любопытство? Причём явно пробужденное не документами. Нет, наверное, всё-таки показалось. Он просто, как и се профессионалы, переключился с одной работы на другую. Смена положения, обстановки из-за дополнения новых переменных в её лице. Да, надо меньше сериалов на ночь смотреть, вот и всё.
- О’Нилл. Лина О’Нилл.
И лёгкий поклон в духе «вот и познакомились» с начальством. При этом короткие волосы, так и не собранные даже обручем, немного растрепались. Пришлось поправить, заодно и смущение ненадолго скрыть, а потом уже и переключиться. Только вот не получилось. Как оказалось, её маленькая персона всё же была интересна мистеру Бёрку. Такое внимание было приятно. И работается куда как легче, осознавая некоторую лояльность и приобщённость к коллективу. Вот Лина и не смогла сдержать смущённую улыбку.
- Я стажёр, меньше месяца как приступила к работе, - и снова поправила волосы. На этот раз заправила прядь за ухо. Стоять с пустыми руками было как-то неудобно. Вот если бы в руках была папочка, дающая иллюзорную защиту… Увы. Так что соединила рук в замок за спиной. Поняла, что так не удобно и переплела их уже перед собой.
И чего так стесняется? На прежних работах, когда пересекалась с начальниками, можно было просто морально отстраниться и переждать. А тут прям сердце то о рёбра бьётся, то мчится в пятки. Может быть, это лёгкая симпатия. Но только лёгкая! Ведь у неё есть парень, которого любит. Давно бы переехала, но от него слишком далеко и неудобно добираться до работы и учёбы. И всё же этот мужчина был совершенно из другой лиги. Точно ей не по зубам.
Зато какая у него располагающая улыбка. Лин даже немного успокоилась, будто ласково по голове погладили.
- Мне? – совершенно неожиданный вопрос заставил глубоко задуматься. Неловко, молчание-то затянулось, пока находился ответ. А с его поиском повышался процент неловкости. – Если честно, сэр… я игры люблю, - Лина залилась краской, знала же, что это слишком по-детски и совершенно не производит впечатления серьёзного работника. – Спортивные, настольные, ролевые… Только вы не подумайте ничего странного! Я о тех играх, что сейчас популярны. Поучаствовать в рыцарском турнире или посетить венецианский карнавал. Мне кажется, что люди сближаются, когда между ними не стоит распределение по должностям.
Правда ведь, ей нравилось представлять себя человеком не этой эпохи. Здесь она просто маленький человек, который мечется между учёбой, работой и домом. А там Лина может стать кем-то важным. Там ей отведено своё место в мире. Пока в этом ещё не нашла.

[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://scontent.fhrk2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14915259_10154826326822037_4875801861431211261_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_oc=AQmmGdzOu06L6WR62danMXYc3QyPHjaZUA5oIeaFSwPGP8-6Ee83YLlUlxUS-MXjynw&_nc_ht=scontent.fhrk2-1.fna&oh=cd685b9ca0c10210aa807dbea1984fb6&oe=5E4C7BE4[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2019-12-09 00:38:33)

+1

6

Лина. Красивое имя. Ему не понадобится много времени, чтобы запомнить его. Куда сложнее будет держать себя от нее как можно дальше, позволить ей жить, особенно теперь, когда с каждой секундой его интерес становится все сильнее. Когда желание завладеть ее мыслями и вниманием становится сильнее жажды крови.
Но с тех пор, когда он был жестоким и деспотичным правителем прошли сотни лет. И здесь, сейчас перед этой девушкой стоит отнюдь не кровожадное чудовище, не жестокий правитель своей страны, а ее современник, талантливый управленец, но не более того. Во всяком случае, Влад вновь и вновь напоминал себе, что здесь и сейчас он именно Томас.
Он очень внимательно слушал то, что говорила ему девушка, куда внимательнее, чем следовало, куда внимательнее, чем он сам того хотел. Но взвесив все за и против, он все же решил озвучить то, что напрашивалось теперь, когда ее желания были произнесены.
- Прекрасно, - он говорил совершенно искренне, идея и правда была хороша и почему-то до сих пор не приходила в голову работникам его компании. Но в том, что идею поддержат, он даже не сомневался. - Я предложу кадровому отделу идею костюмированного бала. Или даже квеста в этом духе. Думаю, они будут в восторге. Во всяком случае на прошлый Хэллоуин все нарядились с большим старанием. Прошлый век? Восемнадцатый? Или, быть может, средневековье? Нет, только не средневековье, оно представляется мне слишком мрачным. Лучше, начало двадцатого века, золотая эпоха просвещения и гуманизма. Что скажете? Я рассчитываю, что вы будете там, мисс О'Нилл. А теперь, прошу прощения, но мне нужно разобрать бумаги.
Он улыбнулся вновь, дождался, когда девушка покинет кабинет и вызвал Джеральда к себе. На бал каждый может пригласить с собой пару, даже рекомендуется поступить именно так, если имеется супруг или сотрудник состоят в отношениях. Всем будет выслано бумажное приглашение, как и подобает в подобных случаях. Сам Влад, точнее Томас, придет один. Но это будет лишь через месяц, а до тех пор, увидит ли он еще эту девушку?
- Дай мне личное дело мисс О'Нилл, - Влад словно бы выплыл из задумчивости, когда его помощник уже намеревался уйти.
- Той, что сейчас принесла документы? Зач... Это она? Вы обещали, что не станете вмешиваться в ее жизнь, господин.
- Я должен знать о ней все, чтобы знать и то, что мне не следует делать, - особенно выделяя "не" и сдерживая раздражение отозвался Влад. - Дай мне ее дело и узнай есть ли у нее кто. Ближайшую неделю я обойдусь без тебя. Ее семья, жених, все, что сможешь узнать. И... Найди мне сопровождение на бал. Известную актрису, ее репутация и благоразумие будут для меня куда важнее внешней привлекательности.
Еще месяц для того, чтобы узнать о Лине все, особенно то, как избегать ее, не выпуская ее из вида.
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

7

Лине было крайне приятно видеть, что её импровизация нашла такой отклик. Сразу заулыбалась, слушая такие грандиозные планы. В такие мероприятия вкладывали много денег. Приятно видеть, что твой босс – не помешанный на золоте скупердяй.
Дальше он скорее говорил сам с собой, поскольку участие девушки не требовалось. Бёрк просто озвучивал свои мысли вслух, развивая из и приводя новые доводы в пользу бала. Что до Лины, то она с удовольствием поучаствовала в постановке 18 века или Ренессанса, но утверждённый вариант босса был ничуть не хуже. Напротив, исключал громоздкость и неловкость, поскольку вряд ли кто-то из женщин их компании имел раньше дело с кринолинами.
- Непременно буду, спасибо, - за личное приглашение. Такой возможности О’Нилл точно не упустит! Пока же, спешно попрощавшись, девушка скрылась за дверью в приёмной. Возвращалась на свою почти родную территорию, мысленно витая в облаках и предвкушая корпоратив.

Дни шли своим чередом. Работа – дом – работа – дом – универ – работа – дом. И так по кругу. В последнее время свободного времени находилось всё меньше. В воскресенье девушку ждала встреча с потерявшими её друзьями. Не то, чтобы она не хотела их видеть. Просто в какой-то момент поняла, что нужно посидеть дома в тишине, под пледом с чашечкой какао. И чтобы не надо было никуда лететь. Университет засчитывал её практику в компании, но требовал просто нереальное количество справок и свидетельств. Некоторые требовали доклады, за написанием которых Лина буквально засыпала на ноутбуке. Всё чаще звонили родители. Нервничали, всё ли в порядке. Мама, как всегда, была одержима мыслью, что круги под глазами дочери из-за отсутствия парня. Когда тут его заводить, если нет времени даже на маленький шоппинг? С такими темпами совершенно вылетела из головы подготовка к корпоративу. Некоторые барышне в офисе уже многозначительно переглядывались, предлагая угадать, в каком цвете они явятся. Вот бы и ей побыть немного девушкой без обязательств, не снимающей квартиру в одиночку.
Зато выдался очень спокойный, почти расслабленный денёк, когда работы было немного, но график требовал сидеть до последнего. Лина уже мечтала о том, как зайдёт в пекарню по соседству и выберет что-нибудь воздушное и душистое, как пришёл факс. Не ей, начальнику. За пять минут до конца рабочего дня. Четыре минуты спустя была поставлена подпись, а оставшееся время…
- Народ, кто-нибудь может отнести документы мистеру Бёрку? Срочно!
Желающих не оказалось. Из всех только Лина была на низком старте. Угадайте, кто оказался посыльным?
К сожалению, девушка опоздала. Шеф уехал. Скорее всего домой, других вариантов никто не предоставил. Вернувшись обратно, О’Нилл с удивлением заметила, что офис практически опустел. Оставалось ещё пара людей да начальник, который принимать документы обратно не хотел. Мол, чрезвычайно срочно. Завтра рано утром они уже будут нужны, ознакомление и подпись обязательна. Этот факт ждали гораздо раньше, но кто бы мог подумать, что так запоздают? Оставался один вариант: отвезти на дом. И снова вопрос: кто? Одна открестилась тем, что семья ждёт, у начальника сына с факультативов забирать… В общем, взяв адрес и вызвав такси (но только с условием, что компания оплатит проезд туда и до дома), Лина пошла в пекарню. Планы планами, а маленькой мечте ничто не помешает сбыться!
Как бы сильно ни прикрывала девушка сумку, однако аромат свежей выпечки всё равно быстро заполнил салон автомобиля. Водитель не был против, так как не спешил открывать окно и впускать свежесть вечернего воздуха. А пока ехали, у Лины всё больше округлялись глаза. В этом районе её нога ещё не ступала. Не считая этой возможности, вряд ли существовала вероятность, что простая или не очень прогулка заведёт сюда. Каждый дом был красиво освещён и ограждён. Была бы возможность, с удовольствием поразгладывала издалека. И вот такси остановилось у одного из подомных домиков.
Немного постояв, потоптавшись в нерешительности, тонкая рука таки нажала на звонок домофона.
- Мистер Бёрк, я из офиса. Просили передать Вам документы. Срочно.
Эх, знала бы, одела что-нибудь посимпатичнее, чем джинсы и кроссовки. Правильно мама говорила, удобно – не значит красиво. Зато тепло!

[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://scontent.fhrk2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14915259_10154826326822037_4875801861431211261_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_oc=AQmmGdzOu06L6WR62danMXYc3QyPHjaZUA5oIeaFSwPGP8-6Ee83YLlUlxUS-MXjynw&_nc_ht=scontent.fhrk2-1.fna&oh=cd685b9ca0c10210aa807dbea1984fb6&oe=5E4C7BE4[/AVA]

+1

8

История появления Джеральда была загадкой для всех, кто ей интересовался. Официальная версия была очень простой, по ней молодой человек был лишь наемным работником и не представлял интереса ни для кого. На деле же он был обязан своему хозяину жизнью, с юности учась быть для него идеальным помощником. Джеральд знал и умел куда больше, чем можно было представить себе, глядя на него. Но в то же время, служить Владу было для него честью, радостью, собственным желанием, смыслом его жизни. Каждое данное ему поручение он исполнял тщательно и аккуратно, прекрасно зная, как это важно для его господина.
Информация на девушку была собрана в указанный срок. Где учится, чем увлекается, кто родители, с кем дружит, чем болела и какие имеет предпочтения в еде, когда в последний раз была влюблена и есть ли кто-то на примете. Джеральд изучил все и всех, до кого смог дотянуться. Пообщался с ее подругами и познакомился с ее соседями. Теперь он знал о ней так много, как вероятно она сама о себе не знала. И каждый собранный факт он задокументировал, сохранил, и доложил господину, вычленив из всего важное.
Именно в таком виде информацию получил Влад спустя неделю после встречи с девушкой. Спустя еще пару дней в его доме раздался звонок в дверь. Хозяин дома слышал все, что происходило у двери, даже у проклятия, что лежало на нем были свои достоинства и в их число входил очень хороший слух. Слышал он и как его помощник привел в гостиную гостью, и то, как шаги Джеральда выдают его недовольство, пусть внешне оно и лишь едва заметно.
- Мистер Бёрк, мисс О'Нилл с пакетом документов лично в руки.
Влад поблагодарил помощника и отпустил его, оставшись с девушкой наедине.
- Я вас помню. Мисс О'Нилл, кажется?
Он шагнул к девушке, забрал из ее рук папку с документами и жестом пригласил ее присесть. Простой знак вежливости, но совершенно неуместный. Он должен был ее отпустить, и будь она кем-то другим непременно сделал бы это. Но отпустить ее, когда она так близко.. Это казалось невозможным.
- Не хотите чай? Или составите мне компанию за ужином? Джеральд считает, что ужин с начальством нарушает субординацию, а я люблю хорошую компанию. Расскажете мне о том, как работается в моей компании на должностях, а которых я обычно не могу узнать напрямую. Надеюсь, с момента нашей прошлой встречи условия работы в отношении вас больше не нарушались? - Влад закрыл стоящий перед ним ноутбук и положил под него папку с документами. - Надеюсь, вас не смутит простой ужин? Я не жал гостей.
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

9

Надо было догадаться, что у такого человека, как Томас Бёрк, будет… нет, язык не повернётся назвать мистера Джеральда прислугой. Помощник, вот. Который и дома помогать будет. Ведь именно он открыл дверь с вежливым, но непроницаемым выражением лица.
- Прошу прощения, но только в руки, - с искренним сожалением на лице сказала Лина после приветствия. Она расстроилась ещё больше, когда поймала во взгляде Джеральда намёк на недовольство. Будучи человеком искренним на выражение эмоций, студентка прошла в дом, но заметно потупилась, чувствуя себя котёнком, приподнятым за шкирку.
Как и ожидалось, внутри было на что посмотреть. Особенно на хозяина, который на заставил себя долго ждать. В его присутствии неловко осматриваться, переводя внимание с него на интерьер.
- Всё верно. Это Вам.
Пакет документов был заранее приготовлен для быстрой передачи. Если бы входная дверь находилась прямо за спиной, то Лина бы уже попрощалась. Мол, такси ждёт, приятных выходных, мистер Бёрк. Однако её пригласили в дом и было немного невежливо уходить вот так сразу, прежде чем отпустят.
Мужчина не отпустил. Напротив, предложил присесть. Заодно и задержаться на ужин. Если бы босс не был человеком, то услышал бы, как сильно и растерянно стучит маленькое девичье сердце. Не от предвкушения или радости. Неизвестность. По какой причине человек, который по счастливой случайности вспомнил её фамилию, вдруг предлагает составить компанию? Озвученный вариант был неплох, хотя и несколько притянут за уши.
- Я бы с радостью, но… - на середине фразы О’Нилл осеклась. По всему внешнему виду Томаса было видно, что он не давит, однако отказ не принимается. Это же насколько нужно быть уверенным в себе, чтобы вот так просто, одним взглядом диктовать свои правила! – Нисколько не смутит.
Признавая своё поражение, Лина опустила голову и молча сняла верхнюю одежду. В первую их встречу ей было сложно замолчать, теперь же не могла и слова лишнего проронить от смущения. Вот же нонсенс, фамилию вспомнил случайно, зато инцидент с ней на рабочем месте зафиксировал. Да что же он за человек такой?
Стоило только Джеральду забрать куртку, как кое о чём вспомнила и словоохотливая натура прорвалась.
- Мистер Бёрк, мне очень неудобно оказаться даже случайным гостем, но с пустыми руками. Я бы тоже хотела Вас угостить штруделем. К чаю. Только-только испечённый и очень вкусный.
Лина быстро вытащила аккуратно упакованную коробочку из рюкзака. И заметно обрадовалась, услышав одобрение мужчины. На таких условиях она была готова составить компанию за ужином.
Простой? Ну, в какой-то степени, можно сказать и так. но холодное мясо, куча закусок, вино… Девушка проглотила ком в горле. Хорошо, что пекарня уделяла должное внимание на внешний вид выпечки. Может, название блюд и были таковыми, но подача… А как вкусно! Пять минут, пару глотков вина и Лина немного расслабилась. Поблагодарила за мягкое соучастие в её положении, сдержано, но искренне рассказывала, как сейчас работается в офисе, о тёплой в нём атмосфере. Даже поделилась несколькими забавными ситуациями, связанными с начальником. Он был крайне ответственным человеком, но с местами непредсказуемой реакцией.
- Ужин правда замечательный, спасибо, - О’Нилл свернула варежку, понимая, что наговорила много всего, в то время как собеседник больше слушал, чем отвечал. Когда она успела почувствовать себя настолько расслабленной? Вкусная еда, тёплый камин, мягкая улыбка и коварное вино. Как бы босс не пожалел, что пригласил её. – Надеюсь, у Вас не осталось сомнений, что работать в Вашей компании – одно удовольствие?
Под столом же девушка сжала салфетку. Ещё совсем не поздно, а прелесть приятной беседы заключается в том, что ей нельзя перенасыщаться.

[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/gU80uyn.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-03-04 23:09:47)

+1

10

Мисс О'Нилл околдовывала одним лишь своим присутствием рядом. Все остальное становилось не важным, слишком мелким для того, чтобы уделять этому внимание. Весь остальной мир был незначителен в сравнении с чувствами, что пробуждались в эти мгновения. И уже это одно заставляло забывать про осторожность и данные самому себе обещания.
Томас принял угощение своей гостьи, как и подобает добропорядочному хозяину дома. Ему не было дела до самого угощения, но он не мог не оценить желание Лины быть благодарной за гостеприимство. Но сам Влад видел красноречивые взгляды своего помощника. И когда Влад пригласил девушку на ужин, и когда он вынудил подать в качестве десерта принесенное лакомство, а не изысканные десерты, которыми так гордился Джеральд.
Стол и вправду не был наполнен, как того требовало гостеприимство, но ужин был хорошо приготовлен и прекрасно подан. Влад даже несколько скучал по пышным пирам или званным вечерам, которые он устраивал в конце девятнадцатого века, когда его пробудили в жизни. Он даже подумывал устроить их вновь. Но современный мир требовал совсем иного формата и этот формат не слишком радовал Влада. В отличие от прочих достижений этого века. Но сейчас куда важнее была та единственная представительница этого века, что сейчас сидела перед ним.
- В таком случае, я могу гордиться своим детищем. Для меня очень важна моя компания, я создал ее в память об очень важном для меня человеке. Чтобы сдержать обещание никогда не останавливаться...
Правда едва не сорвалась с губ, но выдержка позволила замолкнуть вовремя, сделать паузу, скрыв ее улыбкой и продолжить вновь. - В поисках пути к светлому будущему всего человечества. Весьма амбициозные планы, но разве не в этом секрет большого успеха? Никогда не бояться недостижимого и всегда идти вперед, совершая невозможное. Почему же Вы, мисс О'Нилл, решили работать в моей компании? Прошу, не говорите, что это был лишь случайный выбор. О чем вы мечтаете? Каждый из нас мечтает. И больше всего я восхищаюсь теми, чьи мечты за гранью возможного сейчас, но не всем из нас быть первооткрывателями. Так какие мечты живут в Вашей голове?
Влад смотрел на девушку с нескрываемым любопытством. Этот век как никакой другой подходил душе, воплотившейся в этом теле - сильная и свободная, но вовсе не обязанная быть воином, как этого требовали предыдущие века. В этом веке сила духа стала цениться куда больше силы тела.
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

11

Лина думала о том, что достаточно утомила хозяина и была готова прощаться. Однако мистер Бёрк, казалось, был ничуть не утомлён. Напротив, в нём кипело столько энергии и любопытства, что оно подкупало искренним желанием продолжить беседу. Пусть большую часть времени он слушал.
От нового потока вопросов у девушки чуть закружилась голова. Было над чем подумать. Что говорить, о чём умолчать, надо ли таиться, если собеседник позволил себе пооткровенничать и упомянуть кого-то особенного. По правде говоря, стажёрка немного позавидовала тому, о ком Томас упоминает с такой бережностью. Ведь он ей снился. Начиная с того самого дня, как встретились в кабинете. До этого уютные сновидения сопровождались тенью. Она всегда была рядом, маячила за плечом. Тот, кого девушка не видела, но точно ощущала ободряющее тепло. Как и обещание когда-нибудь увидеться. И вот тень показала своё лицо. Томас Бёрк. Однако странно, ведь Лина видела босса и до этого. Но только после мимолётного касания через документы он начал обретать краски. Размытые и туманные. Сегодня станет гораздо чётче, ведь О’Нилл общается в неформальной обстановке с оригиналом.
- Неудивительно, что компания процветает. Вы настоящий лидер и пример для подражания, - ввернула-таки свою искреннюю оценку без грамма лести. – По правде говоря, меня сюда по знакомству порекомендовал мой куратор за примерную учёбу. Я у вас прохожу практику и одновременно подрабатываю. Раньше приходилось лавировать между парами и сменами в кафе, а у вас и по специальности устроена, и разрываться не надо.
Что же до мечты, тот тут всё было сложнее. Для этого Лина даже сделала несколько глотков вина. Нечасто доводится рассказывать о сокровенном. В любом другом случае отшутилась бы кругосветной поездкой или чем-то схожим. Но ведь мистер Бёрк поделился своей мечтой и ей хотелось ответить взаимностью.
- Быть свободной. Наверное, звучит странно, - девушка неловко посмеялась, пытаясь подобрать слова получше. – Свободной от обязательств перед семьёй. Видите ли, я выросла в маленьком городе. Там выбраться в столицу – уже нечто нереальное! Так вот родители хотят, чтобы я поскорее отучилась, стала хорошим специалистом и вернулась в наше захолустье зарабатывать деньги на благо семьи. И скорее выйти замуж. А то как же, в мои годы даже никого на примете не иметь?
Вот тут Лина залилась краской. Зачем вообще об этом взболтнула? Ай, молодец! Лишь бы мистер Бёрк не подумал, что клинья подбивает. Не подбивает же! Хотя очень хочется. Но их мечты находятся совершенно на разном уровне. Пока Лина желает развернуть крылья, Томас давно парит орлом в небесах.
- Надеюсь обрести независимость с помощью Вашей компании, а потом буду искать своё место в мире. Там, где буду нужна, - боги, как же всё это смахивает на бред романтичной школьницы! Чтобы избежать пущей неловкости, девушка спросила первое, что пришло в голову. – Позвольте полюбопытствовать, какой цвет Вам нравится?
Вдруг получится подобрать платье на корпоратив. Такому человеку очень хочется сделать приятность.

[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/gU80uyn.jpg[/AVA]

+1

12

Неслышной тенью за спинами пары скользил Джеральд, подавая еду, разливая напитки и бросая невидимые девушке красноречивые взгляды на хозяина. Прекрасно понимая, что спорить с Владом в этот момент не только опасно, но и бесполезно, он все же надеялся убедить его не задерживать этот обед, не переходить границы, который были намечены сам Владом для сохранения жизни девушки. Но Влад не подавал и виду, что замечает его, предпочитая не думать о том, на сколько его зарвавшийся помощник прав.
- Благодарю, - Влад слушал девушку с нескрываемым интересом, услышать подобное от молодого сотрудника было важно, даже если все его естество кричало о том, чтобы забыть обо всем, кроме нее самой. Он слушал ее долго, не пытаясь перебить до того самого момента, пока девушка не задала ему вопрос. Совершенно неожиданный и сбивающий с толку. - По правде сказать, я никогда не задумывался об этом.
Но ответ Влада не был единственным.
- Если мне позволено вмешаться, то я бы мог ответить на этот вопрос. - Раздался голос Джеральда. - Красный, как кровь, разве я не прав, мистер Бёрк? Он очень вам идет.
Джеральд прекрасно понимал всю опасность в таком дерзком вмешательстве, но разве слуга мог оставить надежду образумить своего господина? Но вмешательство это должно было быть как можно аккуратнее, ведь стоит сказать лишнее и девушка испугается, что совршенно недопустимо, как бы того ни хотел он сам. Его желания куда менее важны, чем желания и нужды его господина.
- Вероятно ты прав, - ответил Влад. Если бы не взгляд, устремленный на ассистента, его ответ можно было бы счесть искренним, почти веселым. - Но, пожалуй, на сегодня ты свободен, это был долгий день, а завтра нам предстоит большой день. Мы справимся сами. Я отвезу мисс О'Нилл сам.
- Но... Да, сэр. - Спокойствие в голосе хозяина не могло обмануть Джеральда. Влад знал, что его правая рука и не подумает отказаться от наблюдения, но с этого момента будет делать это куда менее заметно для гостьи.
Когда вампир и его гостья остались одни, Влад вернулся к разговору.
- Я хочу открыть учебный центр, все обучение будет исключительно практическим, на реально существующих проектах. Возможно, Вас заинтересует такая перспектива? Идея взращивать специалистов самим не нова, но с развитием компании мы можем быть уверены в том, что обеспечим работой не только специалистов основного профиля, но и всех, в ком мы можем нуждаться. Обучить и трудоустроить. Мы не хотим расставаться с теми, кому наша компания стала домом.
"Я не хочу расставаться с тобой. Ты нужна мне, останься и я сделаю твою жизнь идеальной".
Влад видел то, что не видела его гостья, ведь его ассистент стоял за ее спиной, с выражением осознания неминуемости происходящего и предложением включить музыку. Влад сделал едва заметный жест рукой и зазвучала тихая музыка. Если этот вечер не удастся предотвратить, то он должен быть действительно приятным.
- Теперь моя очередь интересоваться вкусами. Какую музыку Вы предпочитаете, мисс О'Нилл?
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

13

Всё было просто замечательно. Вино, камин, вкусная еда и приятная компания. Просто в один прекрасный момент по иллюзии, что так было всегда, прошлась трещина. То, как общаются между собой мистер Бёрк с Джеральдом, просто невозможно пропустить. Лина не была слепа. Увидела, что они переговариваются о чём-то, неизвестном ей, но малоприятном для них обоих. Девушка почувствовала себя лишней. Как бы хорошо ни было, это всего лишь на время. Затягивать с уходом будет глупо.
- Безусловно, поддерживаю такие нововведения. Пожалуй, откройся центр раньше, и я бы рассмотрела его в качестве замены университету. Но там мне остался всего год-полтора и получу диплом на руки. Потом смогу официально и на полную ставку трудоустроиться у вас. Уверяю, я не планирую забрасывать практику. Она мне нравится.
Последний глоток вина. Последний, Лина себе пообещала. И промокнула салфеткой рот, на случай если остались «усы» после алкоголя. И на этот раз девушка решительно потянулась за рюкзаком.
- Эта музыка мне нравится. Как и многое из молодёжных веяний. Однако я больше не смею вас задерживать. Вечер поздний, а завтра большой день.
Лина решительно поднялась со своего места. Немного пожалела об этом. Пока сидела, не замечала влияния вина. И вот его коварство раскрылось в полной мере. Девушка чуть пошатнулась, но скрыла неловкость, придерживаясь за спинку дивана и выходя из-за стола. Просто постоять было очень кстати. Картинка встала на место.
- Мне бы правда не хотелось доставлять хлопот. Я могу добраться на такси.
Минут через 20. Приблизительно. В такой час не должно быть пробок. Хотя откуда Лине знать? Обычно она добирается до дома на метро. Или автобусом. Редкие товарищи имеют собственные машины.
[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/gU80uyn.jpg[/AVA]

+1

14

Она хотела уйти, малейшие движения и изменения в мимике не ускользнули от внимания Влада. Он знал о ее намерении прежде, чем она решилась. Но даже не пытался девушку остановить. Пускай ее решимость достигнет предела, ее желание станет действием, ее уверенность в правильном решении станет абсолютной. И тогда он изменит ее решение, сломит волю и подчинит себе. Он овладеет ее душой и телом, пробудит ее чувства, ее память, в которой он всегда будет единственным.
Влад отогнал эти мысли. Она должна покинуть его дом. Или покинуть дом придется ему, оставив ее на попечении Джеральда.
Он поднялся, как только девушка встала, и двинулся к ней. Пару быстрых шагов, но девушка устояла. Он улыбнулся.
- Мне кажется, я все же должен Вам помочь, мисс. Вы остались у меня на ужин, не могу же я отпустить Вас с таком состоянии.
Не слишком современные речи, и мисс ОНилл может предявить ему претензии, обвинить в шовинизме или чем там еще модно обвинять в этом веке. Но Владу не было дела до этого века в эти минуты.
- Позвольте хотя бы отвести Вас. Моя машина в гараже и всегда наготове. Джеральд может выступить водителем - это одна из его обязанностей.
Влад встал не слишком близко, чтобы не нарушать принятую в современном обществе дистанцию, но достаточно, чтобы подхватить девушку и усадить, если алкоголь будет вновь мешать ее координации. Он хотел быть куда ближе. И только усилием воли сдерживал себя от того, чтобы не обнять ее, не целовать. В его памяти всплывали картины страсти с иными воплощениями ее души, но сейчас он хотел именно эту девушку, пускай совершенно пока не знал ее. Факты из жизни не в счет, ведь это только факты. Он же хотел узнать ее саму.
- Но Вы можете остаться на ночь в гостевом домике, а утром добраться отсюда до работы. Просторная свежая кровать - небольшая плата за приятную компанию.
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

15

В данный момент Лина чувствовала себя крайне неловко. Создавалось впечатление, что среди присутствующих именно она – алкоголик. Томас пил вместе с ней, но по нему нельзя было сказать, что вино хоть капельку подействовало как обычно. Джеральд не пил вовсе. Несмотря на его статус дворецкого, девушка чувствовала, что положение гостьи в этом доме хоть сколько-нибудь возвышало её. Как была в низах, так и осталась. Осталось только держать лицо изо всех сил.
- Раз вы так настаиваете… - крайне неудобно отказывать, когда так настойчиво предлагают помощь. Если и дальше продолжит упрямиться, то чувство такта перерастёт в грубость. После такого вечера подобное отношение было совершенно неприемлемым. Да и Лине не особенно хотелось отказывать. Когда приедет домой, сможет тихо посидеть и расслабиться. А до того момента нервы останутся натянуты.
Вот только домик вообще в её планы не входил. Предложение звучало щедро. Даже слишком.
- О, нет, что вы! Не стоит так из-за меня напрягаться, уверяю вас! Да и… - мозг лихорадочно работал, выискивая новые отмазки, чтобы не засиживаться дольше необходимого и уверить в необходимости ночёвки дома. – Видите ли, не могу спать в чужой постели. Только в своей.
Боги, что за чушь! Так неловко. Всё равно что сказать, будто не может заснуть без своей подушки. Или плюшевого мишки. А ведь у неё такой есть. Большой и очень мягкий, которого приятно обнимать. И спать на нём тоже.
Так что вскоре девушка комфортно устраивалась в автомобиле. Джеральд за рулём делал вид, что его нет. Лина только адрес назвала и дальше сидела молча. Всё прокручивала воспоминания о вечере. Он был очень приятным, хоть и странным. Учтивость мистера Бёрка, его настойчивое желание угодить, оставить благоприятное впечатление и вежливая улыбка, с которой он прощался. Наверное, ей лишь показалось, что во взгляде читалось нежелание прощаться. Мечты наивной девочки, изредка украдкой фантазирующей о боссе. Честно говоря, только недавно начала заниматься подобным. Даже кидала косые взгляды на сидение поблизости, будто там должен кто-то сидеть. Но нет, оно пустовало и Лина отворачивалась к окну. Потом от соблазнов подальше не рисковала от него отводить взгляд. Наблюдать за улицами города так чудесно и здорово. Особенно ночными. Особенно из машины и не из общественного транспорта.
В салоне приятно пахло. В какой-то момент Лине показалось, что включили тихую мелодичную музыку. Всё это и мягкий салон потихоньку обволакивали девушку. Она всего-то на минутку прикрыла глаза, чтобы не видеть яркий свет фонарей. Идеально. Световые пятна перед глазами не мешали, урчание двигателя убаюкивало и тишина вовсе не была напряжённой. Лина думала, что по поворотам отследит, когда приедут. Что тут же откроет глаза. Но машина поворачивала слишком мягко. Из не заносило, не качало из стороны в сторону, лоб не бился о стекло, как частенько бывало, когда О’Нилл дремала в автобусе.
Её ложь о кровати была слишком очевидна. Хватило пары минут, чтобы девушку сморил глубокий, сладкий сон.
[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/gU80uyn.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-02 16:08:08)

+1

16

Влад не настаивал, но его желание оставить девушку было слишком сильным. чтобы не читаться в глазах. Как еще объяснить ее сопротивление? Тем, что в ней просыпается память? Тем, что ее тоже тянет к нему? Возможно.
Он улыбнулся и отпустил. Спокойно и вежливо, словно ее присутствие рядом для него ничего не значило. Но стоило закрыться двери, как улыбка пропала с его лица. Оно вновь стало ожесточенным и мрачным, как и всегда, когда Влад занимался делами, способными отвлечь его от желаний связанных с его одержимостью, его любовью - душой, заключенной в этом теле.
Звонок Джеральда оторвал его от дел - Лина уснула в машине. Да, гостевой домик и правда был готов. Он всегда был готов, на всякий случай, а непредвиденных событий в жизни мистера Бёрка было много, не пускать же всех гостей к себе близко.
- Благодарю. Я сам отнесу ее. - Джеральд донес сумку девушки, убедился, что для хорошего сна все готово и подосадовал, что в доме нет женской прислуги, чтобы помочь девушке.
- Если Вы не остановитесь, господин, нам придется найти такую девушку. Кто-то должен помогать госпоже в том, в чем не смогу помочь я. И лучше поискать ее сейчас, даже я не могу доверять кому попало, а уж ваша жизнь особенно ценна.
Влад понимал, что его помощник прав.
- Я останусь. - Голос Влада не предполагал возражений, но все же, взгляд Джеральда говорил о том, что он не одобряет этого решения. Влад развернулся и пошел в сторону спальни, где спала Лина. - Я останусь.
Ему нужно было время для размышлений. Чтобы понять, что он будет делать дальше и как ему решить возникшую непредвиденную трудность в виде его собственного желания не вмешивать в ее жизнь. И только здесь, где она и без того была рядом, он мог сосредоточиться на своих собственных мыслях. Незадолго до рассвета он покинул домик.

- Я хочу разделить с ней завтрак. Это приглашение. - Свежий костюм скрывал отсутствие сна. пускай вампир не нуждался в нем, но следы во внешности так или иначе выдают подобные вещи даже у тех, кто живет вечно. К счастью, Джеральд прекрасно справлялся со своими обязанностями, сам выхватывая сон тогда, когда никто его не замечает.
- Да, господин. Если она откажется, мне отвести ее перед Вами или после?
- Перед. Она должна составить обо мне хорошее мнение.
- Да, господин. - Джеральд поправил последний волосок в прическе своего хозяина и почти уже покинул комнату, чтобы уделить время гостье, но повернулся у выхода. - Я добавил в ваше расписание решения вопроса с прислугой. И буду признателен, если Вы посоветуетесь со мной.
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

17

Лина с удовольствием потянулась и перевернулась на другой бок. Спалось так хорошо и сладко, что не хотелось вставать. И внутренние часы говорили, что ещё рановато до привычного подъёма. Интересно, сколько там времени и можно ли ещё поспать? Девушка неохотно приоткрыла глаз, чтобы выцепить циферки на электронных часах у кровати, но их рядом не оказалось. Совсем! Лина не то, что не успокоилась, но и подорвалась с бешено стучащим сердцем. Она совершенно не узнавала эту комнату и могла поклясться, что была здесь в первый раз. Такая чистая, ухоженная и светлая. Не то, что её коморка.
Вот только девушка ещё больше испугалась, вспоминая вчерашний вечер. Она же уснула в машине! И при этом ещё наврала, что не засыпает нигде, кроме собственной кровати. О, боги, как же стыдно! Спрятав лицо в руках, стало ещё более стыдно. Хорошо, что ей сегодня не на работу, а в университет. Но в полдень уже должна быть на месте. а сейчас который час? Ещё ведь нужно забрать работы. Хорошо, что сделала накануне. И душ принять. И одежду сменить. Из всего, что на ней было, рядом лежали только куртка и обувь. Её не тронули и не стали насильно раздевать. Уже радует. Вот только тело явно не любит спать в одежде. Но что поделать?
Лина спокойно умылась, даже зубы смогла почистить. Нашла упаковку с зубными щётками. Вот так приятный сюрприз. Голова оставляла желать лучшего. Не первой свежести, волосы растрёпанные после сна. Да и самой хотелось под душ, но переодеваться не во что. Зато можно быстро поблагодарить за ночёвку и сбежать. Приведя себя в относительный порядок, девушка вышла из домика и собиралась именно так и поступить, но дворецкий и заместитель мистера Бёрка передал приглашение на завтрак. Как и возможность позавтракать в одиночестве. И если второй вариант очень желанен, то воспитание не позволяло вот так просто махнуть хвостом. Так что девушка попросила передать, что с удовольствием составит компанию радушному хозяину.
И снова тот же дом. Но на этот раз Джеральд провёл Лину в столовую. Пришлось немного подождать, пока накрывали на стол. Заодно Лина обнаружила, что её телефон сел. Было крайне неудобно просить зарядку, но и таковая нашлась. Экран высветил несколько пропущенных вызовов от мамы. Потом обязательно устроит допрос с пристрастием. Зато девушка нашла, чем себя занять, пока не пришёл Томас. Красивый, ухоженный, свежий. Какая же большая между ними разница!
- Доброе утро. Спасибо, что позволили переночевать у вас. Хотя можно было меня разбудить, ничего страшного, - вот и как смотреть ему в глаза, когда краснеет? Наспех собранный на затылке пучок начинал распадаться. На лицо падали несколько прядей, упорно лезущих в глаза и рот. – Надеюсь, я не доставила вам много хлопот.
[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/gU80uyn.jpg[/AVA]

+1

18

Еще одна доза. Со временем лекарство становится все совершеннее. IT-компания только одна из тех, которыми управляет Влад, под его руководством, порой совершенно неявным, находятся компании, занимающиеся совершенно разными, порой на первый взгляд никак не связанными  вещами. Одно из таких направлений - медицина. Исследование Порфирии - одно из важных направлений. Аллергия на свет. Синдром Бабочки. Все возможных болезни людей, что связаны с непереносимостью солнца были под пристальным вниманием специалистов, нанятых Владом. Но даже теперь он не мог излечиться от этого полностью, вынужденный вкалывать себе каждую ночь новую дозу лекарства, выжигающего изнутри, словно в отместку за то, что он может ходить под солнцем.
Но это стоило того, чтобы найти Её. Чтобы теперь Её видеть.
Она согласилась позавтракать с ним, так что Влад с особым старанием привел себя в порядок, но без лишней вычурности, понимая, что ее может смутить подобная ситуация. Как бы хотел он видеть Лину в момент пробуждения. Растрепанные волосы, нежная улыбка, сонный взгляд. Недовольство сквозь улыбку от того, что солнце светит ей в лицо. Такими он помнил утра счастливого времени, давнего и недолгого. Прошлого, которое никогда не вернется. Прошлого, которое нельзя возвращать.

Запах кофе раздавался в доме, обещая приятную беседу. Влад не мог его пить, но сам запах ему нравился. Этот напиток нового света был удивителен.
- Гостевой дом слишком часто пустует, а по словам Джеральда Вы слишком устали, мисс О'Нилл, чтобы он отважился Вас разбудить. Надеюсь, Вы хорошо спали? - Влад подвинул стул для девушки и после нее опустился на второй стул. Яичница и бекон дополняли запах кофе, фрукты манили, капкейки лежали небольшой горкой, обещая нежный вкус. Влад поднял свою чашку, делая вид, что пробует ароматный напиток. - Джеральд доставит Вас туда, куда Вам будет нужно. Мы приняли за Вас решение, теперь наш долг это исправить.
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

19

Всё, что за это время о Томасе могла сказать Лина, что он джентльмен. Вот и всё. насколько настоящие и искренние взгляды и улыбки – сложно судить. Мужчиина словно придерживался строгих правил и следовал им с большой тщательностью, не допуская ничего лишнего. Это такая норма поведения с сослуживцами? Девушка недоумевала. Сложно читать человека, который не хочет быть прочитанным.
Однако в манерах ему не откажешь. И ухаживать в рамках приличия он умеет. Как и быть гостеприимным. Просто он совершенно не вписывался в привычные современные нормы общества.
- Замечательно, благодарю Вас, - такое ощущение, что мистер Бёрк был не в обиде на неё за маленькую ложь. Либо забыл о ней, либо понимал, что это только отговорка. Но раз мужчина не акцентирует на ней внимание, значит, можно расслабиться и отпустить ситуацию. Сколько можно корить себя за то, что было?
Стол снова был накрыт по всем правилам и едва ли не ломился от яств. Крайне соблазнительно пахнущих, хотя с виду и не скажешь, что тут какие-либо изыски. Самая обычная еда на завтрак, но Лина уверена, что и капкейки выпекли этим утром на территории дома, а уж никак не покупные. Зато надо отдать должное, О’Нилл более-менее привыкла к здешней энергетике и не чувствовала себя так же скованно, как вчера. Даже вино не понадобилось. Ела медленно, тщательно разрезая бекон на маленькие кусочки. Нет-нет, а рыжик хотела бы как-нибудь снова побывать здесь. Предлог не важен, а желание есть.
- Что вы, это я вчера навязала Вам свою компанию и случайно заставила быть ответственной за мой комфорт. К тому же из-за меня ваш дворецкий зря ездил на другой конец города, - всё это так напоминало вчерашний разговор. Обмен любезностями, каждый хотел угодить друг другу, делая реверансы. Проходили уже. Можно идти дальше. – Я хотела сказать, что Вы – очень гостеприимный хозяин. Вашим гостям и друзьям очень повезло с таким собеседником.
И ей в том числе. Некоторое время девушка выдерживала паузу. Некрасиво было бы разговаривать, пережёвывая пищу. А вот куда ей ехать… Лина нашла часы на стене, быстро подсчитала, сколько времени ей понадобится на себя, плюс-минус на дорогу и прочее и выдала результат.
- Буду признательна, если отпустите домой через полчаса. У меня сегодня не рабочий день, но нужно на учёбу.
[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/gU80uyn.jpg[/AVA]

+1

20

Раскланиваться в вежливых фразах казалось уже чем-то привычным с мисс О'Кифф, словно бы у них не найдется другой темы, стоит только им пожелать. Да вот только Влад не хотел давить на девушку, а она словно бы и не хотела искать тем, только снова извинялась.
И даже попытка смены темы не слишком отличалась от извинений, хотя и была похожа на лесть. Не хитрую и коварную, но все же лесть, желание порадовать хозяина дома, похвалив сам дом. Влад принял похвалу с благодарностью, как и подобает гостеприимному хозяину. От отметил, что и она сама очень приятный гость, и что он был бы не против вновь принять ее у себя для новой беседы.
Но обмен любезностями закончился куда менее приятной просьбой, задевшей гордость Влада. Он нахмурился и чуть сильнее сдал бокал. Но прошло уже не мало веков в тех пор, как он перестал проявлять гнев в подобных обстоятельствах, пускай ее слова так похожи на упрек в том, что он удерживает ее против ее воли.
— Вы — моя гостья и вольны уйти тогда, когда пожелаете. Но позвольте мне все же оставаться хорошим хозяином и предложить Вам свой автомобиль. Если Вас беспокоит, что Вы можете стеснять меня этим, то заверяю, я достаточно прагматичен, чтобы не ущемлять себя, желая угодить другому. К тому же, если Вы не возражаете, я составлю Вам компанию.
Последнее не было просьбой, лишь уверенностью, что она не имеет веских доводов против. И закончив завтрак, они разошлись по разным комнатам, чтобы подготовиться ко всему, что им готовил этот день. а затем сошлись вновь уже в гараже, куда мисс О'Нилл проводил Джеральд, подготовив машину. Он уточнил у нее куда ее подвести и открыл дверцу, чтобы девушка села, затем помог сесть в машину хозяину.

Они расстались на спокойной ноте. Что испытывала девушка Влад мог лишь догадываться. Но сам он пребывал в ужасном смятении чувств, все больше желая получить ее, но все лучше понимая, что без него ее жизнь будет куда лучше.
Но близился бал, был снят старинный особняк с замечательным банкетным залом, когда то бывшим трапезной. И с не менее, а может и более, очаровательным бальным залом. Декораторы постарались на славу, подчеркивая прелесть старины, но делая  помещения удобными для современных людей. И Влад бы счел этот вечер совершенно обыкновенным, если бы не одно "но" — Лина должна была посетить этот вечер. Сможет ли он пригласить ее на танец? Примет ли она его приглашение? Касаться ее рук спустя стольких лет ожидания может оказаться куда более чувственно, чем жаркий секс.
— Милорд, она пожаловала, — сообщил Джеральд. Но Влад видел это и сам, девушка, не смотря на привычную большинству сотрудникам субординацию была совсем рядом с ним, даже и не заметив, скорее всего, своих непосредственных коллег.
— Добро пожаловать, мисс. Я рад, что Вы приняли мое приглашение.
[NIC]Thomas Burke[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/lGicQSR.jpg[/AVA]
[STA]древнее зло[/STA]

+1

21

Придя домой, Лина заварила себе чай и некоторое время просто сидела в прострации. Такой резкий контраст. Она не ночевала дома. Провела ночь у мужчины. Да, в отдельном домике, но это её босс! Неужели всё это было правдой? Сложно поверить. В себя пришла только из необходимости срочно делать домашнее задание и лететь на учёбу.
Когда в следующий раз девушка попала на работу, то сильно переживала, что кто-то может начать спрашивать, как съездила, или обратит внимание, что она не в своей тарелке. Но никому не было до неё дела. К счастью. Или сожалению, потому что самой Лине хотелось ещё как-нибудь пересечься с директором, но больше поводов не было, а просто так заходить – некорректно.
Зато мистер Бёрк организовал бал в стиле начала 20-го века, кажется. Мужчинам, как всегда, с нарядами везло больше, а женская половина офиса сплотилась в общих диалогах, где сбрасывались ателье и магазины, где можно было взять платье напрокат, подходящее под эпоху. Наверняка выручка там зашкаливала! Лина же выкрутилась по-своему. В её университете имел место быть и театральный факультет с приличной базой костюмов. С костюмершей удалось договориться. Правда, за платьем пришлось идти как раз накануне бала. И эта добрая женщина ещё помогла с причёской, объявив, что то, что перед зеркалом дома кое-как собрала Лина – совершенно не подходит под ту эпоху. Хорошая женщина, ей виднее. Про себя девушка пообещала, что придумает, как ещё порадовать костюмершу.
На бал она приехала не одна. Скооперировались с коллегами и приехали вместе малыми групками. Но как-то так вышло, что очень быстро разошлись каждый в своём направлении. Мэри тут же потащила Уилла танцевать. Остальные пошли приветствовать знакомых. Лина тоже ходила по залу и здоровалась с коллегами, попутно идя туда, где особенно хотелось рассмотреть убранство особняка. Везде же можно ходить, запретов вроде нет. Не иначе, как карма привела её прямо к виновнику торжества.
- Мистер Бёрк! Здравствуйте, - Лина даже слегка присела в книксене, как учила её костюмерша. Точнее, просвещала. Ей очень нравилось рассказывать о прошлом, что было модно, как ходили и вели себя в приличном обществе. А платье слегка навевало дух прошлого. Лина присела на автомате и тут же залилась краской. Среди людей общаться с начальником едва ли проще, чем наедине. Прошло столько времени, а она так же оробела перед ним. – Я не могла не прийти. Кажется, моя рекомендация повлияла на создание этого вечера. Упустить такую возможность не было шансов.
Девушка очень нервничала. Под тёплым освещением, окружённый блеском богатого убранства, Томас смотрелся очень органично. И расслабленно, чего не сказать о самой Лине. Но конкретно сейчас она всеми силами держала себя в руках. Ей безумно хотелось сбежать подальше от столь стрессовой ситуации, но ещё больше хотелось остаться.
- Вы очень естественно выглядите, - Лина тепло улыбнулась. И в разы проще, чем у него дома. Тогда встреча была случайной. А сейчас… Она соврёт, если скажет, что не хотела бы ещё раз пересечься с боссом.

платье

[NIC]Lina O'Nill[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/gU80uyn.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Смерть не преграда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно