Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » IrishTrip


IrishTrip

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
IrishTrip

https://i.imgur.com/rb3oiNF.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Адам Мёрфи, Лиам МакКена
ДАТА И МЕСТО
21.12.2019-4.01.2020, Маллабон (Северная Ирландия), Дандолк (Республика Ирландия)
САММАРИ
Каникулы надо отдыхать с толком.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

+1

2

Мы сняли машину. Ну, точнее, снял ее Лиам, и он же должен был ее вести, но если слишком сильно перерабатывать вечером, то утром сил остается мало. Так что за рулем оказался я. И это была очень, очень плохая идея. Я бы даже сказал, что это была пиздец хуевая идея.
В общем, теперь мы в паб. И я напиваюсь на спор. Вот только это совсем не тот город, в котором мы должны были быть. И даже не та страна, правда это я выяснил не слишком вовремя.
Если еще короче, то Лиам спал, я слушал музыку и время от времени поглядывал на навигатор. Только я ужасно не люблю когда мне бубнят на ухо, да и работают они у нас очень не очень. Так что я не запаривался с тем, чтобы его включать и как-то так вышло, что я к хренам пропустил все намеки, что уже пересек границу. Но в целом-то ехал в нужную сторону.
Когда я открыл карту, оказалось, что наша точка стояла совсем не там, где я ожидал. Ну и я решил, что будить Лиама будет не очень хорошей идеей.
Я всего лишь вышел купить себе попить, но как-то слово за слово и парочка долбодятлов из магазина взяли меня на спор, что они перепьют ирландца. Чертовы англосаксы! Да хрен там! Мёрфи еще никому не уступали!
Лиам догнал меня уже по дороге в паб и отговорить, конечно же, не смог. Я ж теперь совершеннолетний и могу пить столько пива, сколько в меня влезет. А влазит в меня много.
- Это честь Ирландии. Эти утырки думают, что они перепьют меня. Так что ты за рулем, а я отстаивать честь.
И под крики "Erin Go Bragh!" я опустошил свою шестую кружку пива.
- Это только начало, сосунки! - и плевать, что мой соперник раза в два шире меня в плечах, а сейчас еще только немного за полдень. Паб же уже открылся, а значит самое время пить!
Под "Kiss me i'm Irish" я начал пить седьмую кружку.

+1

3

Как же сладко мне спалось! Даже на наших дорогах и под музыку Адама, но спал я как убитый. В школе бы я просто наплевал на задания, но здесь… мне хотелось ехать отдыхать, зная, что по приезду можно не париться с проектом. Если бы все занятия были исключительно творческими! Нет, были и такие, где нужно высчитывать пропорции и ровнять буквально под линейку. И не дай Бог миллиметр не совпадёт, альфа-кабель со званием профессора профессионально отымеет мозг! Тварь, ненавижу его. Как приебётся, так не слезет, пока три шкуры не спустит. Это был единственный педагог, на занятия которого я делал всё с величайшей дотошностью и старанием. Чтоб он, сука, подавился слюной, не найдя повода.
Часам к четырём утра у меня сошлось всё! Я был крайне горд собой. И дико хотел спать. Вроде только обнял Адама на нашем матрасе, как любимое кудрявое недоразумение уже пинает меня на подъём. За чашкой кофе пытался снова объяснить ему, что причина моего бодрствования – нежелание думать на каникулах о грёбаной учёбе, отвлекающей от более притягательного субъекта. Но кому я это рассказываю? Мёрфи есть Мёрфи, с ним оправдания не работают. И тем не менее я торжественно вручил ему руль и собственную спящую тушку на соседнем сидении.
Кажется, зря я спал так долго. Проснулся у чёрта на куличках. Рядом магазин и в нём виднеется знакомая шевелюра. Закрыл машину, только подошёл ко входу, как меня подвинули. И Адам в том числе! Мол, паб, честь ирландцев, всё такое. Видать, я был шибко сонный, чтобы проникнуться азартом и нормально уговорить развернуться. А что в итоге? Я сижу рядом за барной стойкой и молча наблюдаю, как спивается мой водитель. Зато кофе тут зашибенный! Заказал уже третью чашку, пока списывался с дядей. Всё равно гулять где-то до вечера. Показывать ему Адама с перегаром я не боялся. Всего-то пиво, да и дядя мой не из пугливых.
Зато наблюдать за весёленьким Мёрфи – одно удовольствие. Зелёный он ещё, правда, зато какой запал!
- А этот ирландец знает толк в веселье!
Это бармен. Пока львиная доля посетителей скопилось вокруг моего парня и его соперника, мы находились в отдалении, как комментаторы футбольного матча. Клёвый он мужик. Мы не пили, но зауважал я его как после ночи тусни.
- Это только начало! Он и трезвым отжигает, что другие и по пьяни не сделают. Кстати, у вас паб застрахован?
Я искренне поржал с лица бармена. Не, до полного финиша дело не дойдёт. Я-то трезвый, спасу как-нибудь этот замок от личного юркого дракончика. Оставив недопитый кофе на стойке, растолкал зевак и легко хлопнул Адама по плечу.
- Ну что, противник ещё не сдаётся?
Глядя на оппонента, даже мне слабо верилось, что Адам победит. А вот я мог бы. Но снова доверять баранку любимому не буду. Так и до Берлина недолго.

+1

4

Надо будет запомнить, что нельзя пить в одиночку. Ну, в смысле, без Лиама. Он чет зануда, когда трезвый. Вот воооообще.... Не, конечно прямо не мешает, но вот эти вот комментарии вообще не подбадривают на самом-то деле. Лучше бы группу поддержики организовал, я тут честь страны и народа отстаиваю, между прочим.
- Я только начал! И до завершения еще очень долго! Я еще трезвым к своему дяде приеду!
В последнем я был не очень уверен, но я ж могу поспать, пока Лиам будет баранку крутить. А я со своей харизмой протрезвею немного в машине и вообще как огурчик буду свежий и прекрасный. У меня большие планы на его семью. И если он решил начать с дяди - так тому и быть. Все они будут обожать меня рано или поздно. Вот прям каждый.
Да и похрен, что я нагло врал самому себе и продолжал набухиваться с особенным рвением идиота. Ну а что, в моем духе. Но мы же шли на равных! Вот прям до последнего, а потом я из последних сил выжрал еще немного и победил! Вот просто победил!
- Ан.. Англия сосет! Ирландия вперед! - лежа на барной стойке заявил я. Что там было дальше я вообще не имею ни малейшего понятия.

Потом было что-то про машину. Лиам меня, кажется, куда-то нес. А я даже пытался идти, но это не точно. Что б я еще раз так напивался, да еще и черт его знает где. Там еще вроде нам что-то кричали вслед. И может даже чем-то грозились. Или мне показалось? А хрен его знает. У меня был план - выспаться до дома дяди и быть на ногах. Надо бы еще узнать, как зовут дядю.
- А как этого того? А? Бляяя... Кажется я в дрова.
Открыть глаза не получилось. Да и похрен.
Где мы? Уже приехали? Или еще нет? Или это вообще сон. И все так хорошо. И голос Лиама что-то там говорит. Так уютно. Еще бы волны не качались. Ну какого же они хрена-то?

Отредактировано Adam Murphy (2020-02-27 21:02:36)

+1

5

Страховка из меня оказалась так себе, поскольку после нашего короткого диалога с Адамом народ начал и на меня недобро зыркать. Благо, нашлись вменяемые товарищи, с которыми мы тут же на месте выяснили, что и Адам, и его соперник вызовы принимают не то, что с лёгкостью – вообще с нифига! На ровном месте найдут, где поскользнуться, только проедутся с удовольствием и азартом. А там зависит от результата. Только если мой парень лёгок на подъем и быстро отходит, то англичане принимают ближе к сердцу, чем хотелось бы. Так что я отстегнул за выпивку заранее и, как только удалось, вытащил пьяного в драбадан победителя, вежливо попрощался и унёс сокровище в машину. От греха подальше. Пока превосходящее количество фанатов Англии не решило расправиться с не самым воинственным ирландцем.
Так мы и уехали. К МОЕМУ дяде. Хотя оговорка Адама меня даже радовала. Признавать мою семью своей по пьяне… Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. Лишь бы эта народная мудрость работала.
- В самые брёвнышки, солнце, - конечно, я смеялся. Тихо, чтобы не раздраконить. В плане характера и логики Адам мог дать фору любой девушке. Если барышня вспыхивает не пойми с чего, то способ тушения предельно банален – иди на поводу. А здесь ничто, вот совершенно ничто не очевидно! И это так заводит, умиляет и влюбляет… Все заскоки, которые нормальных людей, типа тех англичан, тригерят просто дико, мне нравятся. Его резкая смена настроения и видение ситуации с разных ракурсов. Это даже помогает мне в живописи. Адам – моя муза. Нереально странная, нестандартная и захватывающая. Вон, сидит рядом и то ли спит, то ли нет. Я что-то говорю, вообще несущественное. Такое как сюжет предполагаемой итоговой работы. До неё ещё полно времени, но Адам недовольно кряхтит, когда молчу, и улыбается, когда слышит голос. Как отказать ему в таком удовольствии?
Так и едем. Я сверяюсь с картой, пытаюсь вырулить на правильную трассу, попутно созваниваясь с дядей и предупреждая, что мы будем вечером, а не днём, как предполагалось. И вот ехать всего ничего в сравнении с проделанным путём. Остановились на заправке. Бензин долить и проверить состояние нестояния ненаглядного.
- Просыпайся, соня. Пошли на воздух, проветримся.
Пока что я отъехал к обочине. Фиг с ним, с бензином, не убежит. А вот Адам может – практика в баре это наглядно показала. Сейчас вряд ли сработает та же схема, но кто я такой, чтобы не оказать поддержку своей паре? Особенно перед знакомством с роднёй. Первое впечатление, все дела.

+1

6

Ну вот нахрена меня будить? Вот че ему от меня надо, а?
- Отъебись, я сплю.
Как вообще может прийти в голову докопаться до человека, которого и так мутит, даже во сне? Вот то, что я сплю, я даже понял. А вот где мы - нихренашеньки. Как вообще можно понять где ты? Кто вообще придумал определять место положения? Херня какая-то.
- Нахрен воздух, мне и тут заебись. Укрыл бы... лучше... обнял.
Конечно же, я даже не думал открывать глаза и что-то делать. Лежать - это вот вообще мое. Еще бы обнял меня, поцеловал и кроватку подобрал получше. А то тут не удобно, я даже повозиться успел, а толку нихрена. Только мутить начало.
Ахренительно мутить начало! Я аж огляделся вокруг!
Правда от этого начало мутить еще больше и я выпал из машины и проблевался.
- Бляяя, как же паршиво.
Во рту было мерзко, зато в голове посвежело. Я даже поднялся, как смог, огляделся и сконцентрировав взгляд на Лиаме попытался выразить свою мысль.
- Салфетку дай, а. А еще пожрать бы. Мне всегда жрачка помогает в себя прийти. Обещаю больше не блевать.

+1

7

Вот обнял бы я его с удовольствием, да в машине неудобно. А потом Адам и вовсе выпал из машины. Хорошо, что на обочину вывернуло, за чистку салона дополнительно платить не охота. Мне не жалко, но рациональность никто не отменял.
- Нехило тебя пробрало, - мне не понадобилось приглашение, чтобы помочь подняться. Предполагал, что так будет, поэтому и остановился у обочины. Легче не стало, не хочется видеть, как моего парня мутит. После того, как убедился, что без поддержки Адам выстоит на своих двоих, полез за салфетками. – Замечательно. Тогда пошли улучшать твоё самочувствие. Давай руку.
Как только Мёрфи обрёл в моём лице поддержку, мы побрели к кафешке при заправке. И первым делом освежаться. Я бы с гораздо большим удовольствием сейчас принял прохладный душ после пыльной дороги, зато вид одувана мне принёс даже больше приятного. Мокрые кучеряшки вокруг лица, слипшиеся ресницы. Пока что я ограничился простым поцелуем в щёку.
Как же я обрадовался мягким скрипящим диванам, а не плоским сиденьям! Попахивали они синтетикой, но мы неприхотливы. Удобно и ладно. Заказал нам обед да побольше. Воду и кофе  принесли сразу же. Остальное пришлось ждать. Всё равно не торопимся.
Пользуясь моментом, я притянул к себе Адама и уложил головой себе на плечо, обнимая, как и просил раньше. Почухал затылок, зарываясь в мягкие кудри.
- Мои волосы до сих пор не так хороши, как твои. До твоих масок вообще отстойные, а сейчас вон, даже блестеть на солнце начали, а не просвечивать, как сухая солома, - я рассмеялся. Чёт вспомнился давешний разговор. Мы только переспали, только парой стали. Чёрт, как давно это было! Тогда и Адам тяжко давался. То ли дело сейчас. Больше не боюсь получить спросонья в ухо. – А ну как дядя не узнает! Удивится, что ты со мной сделал. Из хулиганья в люди выводишь.

+1

8

Не то, чтобы у меня уже было похмелье, я просто был еще пьян. А все потому, что мешать бухло - отвратительная идея. Пьешь ты одно, так и пей, вот нахуя было под конец не количеством, а качеством брать? Идиота кусок.
- Я еще только занялся твоими волосами. Вот если не будешь выебываться и останешься со мной на подольше, я из тебя еще и красавчика сделаю. А потом на лбу выбью татуху, чтобы никто свои лапы загребущие не распускал.
Лежать на плече было ничего так, но на коленях явно лучше. Подпнул Лиама к краю сиденьки, сам улегся. Так и мутит меньше и можно время от времени на него попыриться. Красавчик же, я б себе кого попало не выбрал. Не то, чтобы я кого-то особенно выбирал, но ведь и переехал я к нему потому, что он мне понравился. А вкус у меня есть. Ну, разве что, в бухля в вообще не очень разбираюсь. Дома привык пить дешевое пиво, а с Лиамом что он купит, то и пью. Не мои ж деньги.
- Слушай, а чего мы вообще у твоего дяди забыли? Почему не к кому другому везешь, а? Ну мама, там, папа, может еще какая прям родная родня? Я вот тебе к мамке свозил. Может и к брату бы съездил, так как этот мудак свалил за бугор и чего-то там мутит нынче.
Да, да, помню я, что Лиам не любит такие вопросы, но чет меня так развезло, что язык как-то сам начал. Обычно я ж хоть немного думаю, что сказать. Ну, хотя бы пытаюсь.

+1

9

- Ой, будто по мне и так не видно, что я с концами занят! – я со смехом отодвинулся на край сиденья.
Так лениво, поели, за дорогой следить не надо, почти в сон клонит, но нет. Адам на коленях лежит, расслабленный такой, весь прям мой замечательный. Под шафе он вообще лапушка. До сих пор не понимаю, как он не замечает моё умиление им. Просто не заморачивается такими мелочами или не воспринимает? Кто ж его буйную головку поймёт? Кроме меня, и то не всегда.
- Я и везу тебя к самому близкому человеку, - тема меня слегка напрягла, но не заставила убрать руку с его груди волос. Я как-то избегал разговаривать о семье и всегда находил повод увести разговор в другое русло. Было бы здорово, если бы Адам вообще не задавался этим вопросом. Или после поездки – там тоже можно было бы свинтить. А сейчас-то запомнит. И если не ко мне прикопается в поисках правды, то к дяде. – И я, и дядя не особо ладим с роднёй. У них устарелые понимания общества и социального долга. Мы же мало того, что художники – представители несерьёзной профессии, так ещё и геи. А брат с сестрой слишком мелкие пока, чтобы с ними отдельно налаживать контакт.
Кратко, сухо, по существу. Я вообще не любитель размазывать масло по батону, особенно на щекотливые темы. Впрочим и далеко не образцовый сын. Мне зашибенно живётся одному. Ну, почти. Со своим парнем. Без родителей и их присмотра. Почти сам, не считая покровительства дяди, которого дико уважаю, но созваниваемся раз в месяц. Лоботряс и обалдуй, что с меня взять?
- Ещё вопросы? – с улыбкой схомячил картошку-фри и ещё одну приблизил к губам Адама.

+1

10

- Ну значит, они многое теряют. - Я даже фыркнул. Может я и не прав, но зато сказал искренне. В самом деле, будь ты хоть тысячу раз зануда и моралист, это ж твой сыночка, твоя кровинка. Ну и что, что он в жопу шпехается. Не в бандитском же формировании числится, людей на улице не режет, и даже за веганство не затирает, чего его за это не принимать? - Если бы у меня был сын красавчик и гей, а красавчиком он будет точно, как ни крути, я бы с ним под ручку на парад пошел.
И тут я задумался о том, о чем не задумывался никогда до этого. А бывают ли у геев дети? А что мне теперь делать, если я всецело и полностью заднеприводный? Ну не жопой же я буду сам рожать себе сына. А сына я, вот например, хочу. Лет так в сорок, когда я буду серьезный и умный дядька, способный передать всю свою мудрость юному поколению и воспитать гордого наследника моего многомиллионного состояния. Но как-то странно было это обсуждать с Лиамом, так что я решил забить до удобного случая. А там видно будет.
- Один вопрос. Твой дядя как относится к бухим подростком? Я вот себя трезвым вот вообще не чувствую. Да и не собираюсь чувствовать ближайшее долго. Не, я могу и тут поспать, часа так три-четыре, хотя бы. Но предпочел бы в уютной кроватки у твоего дяди дома. С тобой в обнимку, например. Я ж ему ради такого дела даже подарок сделаю. Могу вот розочку скрутить из салфетки. Хочешь? Зато я ему больше понравлюсь с подарком.
Так разморило, что я начал зевать и как-то незаметно для себя заснул. Ну и пофиг, Лиам со всем разберется, не все же мне решать все проблемы. Я вот за него жопу готов порвать, даже буквально.

+1

11

И его картофелину тоже заодно схомячил, раз мой парень больше склонен ко сну, нежели еде. Даже пальцы вытер! Нечего им жирниться лишний раз от моих рук. Хотя соль в волосах очень даже ничего. Солёные локоны после океана посасывать очень даже приятно. Что свои, что чужие.
- Вот и посмотрим, - я мог только улыбнуться его рвению и пригладить по голове. – Розочку на месте сплетёшь. Хоть целый букет.
Адам заснул. Что ж, вполне ожидаемо. А я пока доел наш заказ и выждал немного времени. Не хочу будить его переносом, пусть заснёт покрепче, а там всё будет. Перенёс до машины почти спокойно. На руках, как барышню. Лёгкий он у меня. Не как девушки, но спину не надорвал. Правда, чуть не выронил, когда пытался открыть пассажирскую дверь, но тут мне помогли. А о казусе милый не узнает.
И уложил поудобнее, и ремнём безопасности пристегнул, и дяде позвонил на улице, чтобы не мешать Мёрфи спать. Я и сам не знаю, куда ехать. Чисто условно, но этого недостаточно. Заодно попросил нас встретить, потому что мой парень прекрасно отыгрывает роль Спящего Красавца. И ничего, всё пучком. Под рёв мотора Адам сладко засопел. Не проснулся и когда я кое-как припарковался у нужного дома. Сначала, конечно, крепкие объятия с дядей, а потом он затащил наверх наш скромный багаж, а я – ненаглядного.
Люблю дядю, сначала показал, где уложить Адама, а потом за дверью шутливо покачал головой, что в его время даже они не знакомились с родственниками пар таким образом. Ещё немного обсудили планы, показал квартиру. Я схлопотал подзатыльник за мат. Не удержался. По сравнению с хоромами дяди, наша квартирка в Килкенни скромно выкуривает вторую пачку. Даже приметил подсобку художника, но почувствовал, что дорога за рулём вымотала и меня. Так что вскоре присоединился к Адаму на кровати. Алкогольное амбре с него смоет только душ, но я привык к этому запаху и неожиданно быстро для себя отрубился.

Отредактировано Liam McKenna (2020-05-22 23:28:00)

+1

12

Кто вообще придумал просыпаться с похмелья? Во рту насравшие кошки, в голове чугунный колокол, во всем теле ощущение, что все мышцы достали, отжали, как мокрую тряпку и как попало напихали обратно. Пиздец.
Я тихо отполз от Лиама, пытаясь не разбудить его. Поцеловать, конечно, было бы заебись, да только я боялся, что меня или будет мутить от резких движений и я его облюю, а это совсем не тот подарок. который хочется делать своему парню, или попросту свалюсь на него, не удержавшись. Так что, нахуй. Проснутся, вот тогда и будем нежничать до потери пульса. Или трахаться. Как-то оно у нас уж больно взаимосвязано.
Короче, выполз я и пошел, пытаясь не въебаться во что-нибудь. Шаге на пятом я почувствовал, что ноги проснулись и вот теперь можно было с чистой душой пиздовать искать кухню.
Смутные догадки подсказывали мне, что я найду тут дядю моего ненаглядного. Ну а куда бы он еще меня, нахрен, привез?
Немного поныкавшись, я все же вырулил в нужном направлении и оказался на кухне.
- Нихао, - хрен меня знает почему я вспомнил именно это приветствие. - Я - Адам. А ты, как я понимаю, дядя? Красавчик.
Знакомство пошло по пизде. Я бы даже изобразил фейспалм, но боялся, что меня укачает.
- Не найдется чего нибудь от похмелья? У нас тут по дороге вышел конфуз. Но я просто не мог не защитить честь своей страны перед мерзкими сассенахами.
Конечно, на имбирный эль или, хотя бы, чай я особенно не рассчитывал, но уж яичницу умеет с похмелюги приготовить и съесть каждый уважающий себя ирландец. Хорошо бы еще с бекончиком, чтобы уж точно.
Короче, имя дяди я так и не запомнил, а вот еда у него ахренительная. Просто вот я бы тут и остался жить. Да и мужик он ничего. Для гея. Ну бля, я в своей жизни встретил всего несколько геев и все они мудацкие дружки Лиама. А этот крутой. Короче, к приходу самого Лиама мы уже обсудили сассенахов и то, что я был совершенно прав, то, что мне надо переводиться на фотографию и то, что Лиаму надо плотно работать над прической, в чем его дядя со мной полностью согласился.
- С добрым утром.
И похрен, что уже практически вечер.
[AVA]https://sun9-7.userapi.com/c858036/v858036016/1f3389/NP9gXrqgvlE.jpg[/AVA]

Отредактировано Adam Murphy (2020-05-27 23:37:55)

+1

13

Красиво жить не запретишь. Особенно Девину, который перешагнул отметку в тридцать пять лет. И вроде жизнь только начинается по самым современным меркам, но к этому возрасту пора обрастать корнями и вкапываться ими в жизнь поглубже. Взять ту же квартиру. Находится, конечно, в доме-многоквартирнике, вот только район донельзя приличный и сама жилплощадь на несколько сотен квадратов. Хьюз – творец, состоявшийся художник и как никто понимает важность ощущения свободы от личного пространства. Даже когда в дом приезжают гости, что вовсе не редкость.
Со временем всё меньше гостей бывает в этом доме. Раньше Дейв закатывал вечеринки, развлечения, собираясь с компанией то у себя, то у друзей. Как же обделить вниманием бывших любовников, частенько ночевавших у художника. Пользовались они при этом гостевыми комнатами. Не любил Девин водить кого попало в свою постель. Но вот уже два года как она не пустует. Сначала Девин имел два места ночёвки. Его бойфренд, Майк, любил утаскивать к себе. Берлога у него что надо. Жаль, далеко. За городом. Постоянно приходилось вставать пораньше, чтобы вовремя приехать в город. А Дейв ни разу не был жаворонком. Вместо того, чтобы привыкать к раннему подъёму, он просто утянул любимого жить к себе. Как оказалось, насовсем. Ведь недавно Майк сделал предложение, о котором подумывал и Хьюз.
И вот, скоро у них свадьба. Девин звонил сестре и та вроде бы даже порадовалась за него, но скудно. Что ж, это уже прогресс. Раньше она с ним вообще не разговаривала. А всё её муж-консерватор. Да и их собственные родители не лучше. Отреклись от него, не желая видеть и слышать. Возможно, вообще забыли, что он у них есть, но об этом Дейв не в курсе. Он вежливо оставил им сообщение о будущей свадьбе, но ответа не дождался. Не особо-то и рассчитывал.
Зато племянник отреагировал быстро и его поздравления выглядели искренними. Можно было списать на моральный долг за предоставленную квартиру, но Хьюзу не верилось, что Лиам – подхалим. Зато новость, что он приедет не один, а с парнем, порадовала уже Девина. Полку прибыло! Художник и так знал, что племяш пошёл в него любовными предпочтениями, но что всё так серьёзно… Даже интересно, кто этот малец. Ведь Лиам до сих пор не знакомил своих пассий с дядей, хотя и делился, что не один.
Хотел познакомиться – пожалуйста. Девин как раз сидел на кухне, просматривая рестораны за городом для будущей свадьбы, как в проёме показался кудрявый молодой человек. Он уже видел Адама, но спящим. А сейчас в полной мере насладился взъерошенным и растерянным видом гостя. Заодно подметил, что у Лиама есть вкус. Будь Дейв снова двадцатилетним и не встреть Майка, то определённо бы попытался закадрить этого парня.
- Аллоха, - Хьюз поднял пятерню, растопырив пальцы в символе мира. – А ты забавный. Проходи, садись. Я Девин, можешь звать меня Дейв.
Девин указал на стул рядом, а сам поднялся из-за стола. Адаму однозначно требуется реабилитация. Нашлись не только таблетки и стакан воды, но и лёгкий ужин, который сварганил на скорую руку. Что-то, а готовить быстро Хьюз умеет. Мужчине нравится возиться с продуктами, а вот Майку слишком нравится возиться с Дейвом на кухне. Сначала пришлось отказаться от фартуков, а потом искать рецепты быстрого приготовления, поскольку любовнику оказалось плевать, что на сковороде подгорают блинчики – прожарка должна быть двусторонняя.
Адам оказался неплохим парнем. И это он пока медленно соображает и местами глючит, что Дейв находил весьма занятным. Оказалось, что Мёрфи переходит на фотографию. Вот так совпадение! Майк тоже фотограф. Они так и познакомились. Девин должен был сниматься для журнала, посвящённого живописи, а Майк не только был приглашённым фотографом, но и искал модель для фотосессии. Весьма экстравагантной. Фото Дейва на красном фоне, в парике и с макияжем распечатаны и висят в коридоре. Та съёмка разожгла в них нешуточную страсть. Потом были душераздирающие споры. Они били посуду и ломали мебель дома друг у друга, а потом щепки и осколки впивались в их обнажённые тела. Эх, молодость…
- О, проснулся, соня! Ужинать будешь? Или обойдёшься чаем с фруктами? – Хьюз указал на красивую трехъярусную вазу, явно подготовленную к приезду гостей. – Твой парень – само очарование. Расскажешь, как вы познакомились?
[NIC]Devin Hughes[/NIC][AVA]https://sun9-51.userapi.com/c855736/v855736302/253cc6/Vos3ZS7PBAQ.jpg[/AVA]

+1

14

Я проснулся от того, что подмёрз. У дяди вполне себе комфортная температура, но меня грел рядом спящий Адам. А он ушёл и даже не разбудил меня. Гадюк заботливый. Я бы ему дядю представил, всё чин по чину. Вот только у нас вечно всё идёт через жопу. Даже знакомился с мамой моего парня с после того, как через окно пробрался к ней в дом. Неловко получилось, но мы лезли вместе, а миссис Мёрфи лучше моего знает, насколько Адам ебанутик. Так что я не особо переживал, что без меня случилось что-то не то. Адам не может не нравиться, а дядя у меня на вес золота!
Так и вышло. Я обнаружил этих двоих на кухне, мирно обсуждающих мои волосы. Кажется, они успели сплести нити заговора против меня. Да и пусть развлекаются. Больше точек соприкосновения – лучше отношения.
- Ага, вечера, - кивнул дяде, а милого приобнял, понюхал и поцеловал в шею. В душе не был, рвотой не пахнет – порядок. Потом вместе примем ванну. Я уже её даже присмотрел. Осталось ещё немного очаровать дядю и всё пойдёт как по маслу. – Обойдусь. Где у тебя тут кофе живёт?
С поисками мне помогли, так что через пару минут я уже сидел рядом с Адамом, клевал виноград и вовсю наслаждался компанией. Чувствовал себя почти как дома. Небольшая неловкость мешала и то потому, что в этой квартире я не был. Не привык. Да и с дядей не так часто пересекаюсь вживую. Беда. Исправим. Первые работы уже пошли.
- Да как знакомятся в универе? Поток один, а мы оба не из тихонь. Вот и познакомились. А потом Адам переехал ко мне. Ты же сам говорил решить вопрос с питанием – вот я и решил. Он готовит вкусно и правильно. А потом как-то само по себе закрутилось.
Вот так коротко я и описал несколько месяцев нашей совместной жизни. Зато ясно и понятно! Сразу дал понять, что Адам мне нужен, он хороший и его пьянство по пути ни разу не мешает его благоприятному влиянию на меня. Серьёзно, дяде даже перестали жаловаться соседи на громкую музыку. Вот только я не знал, что бдительная соседка продолжала жаловаться на шум. Только уже другого рода. Она-то молодая и одинокая, имела виды на «зелёного» соседа, подбивая робкие клинья через настоящего хозяина квартиры. Вот только я её не заметил, а потом её жаба задушила подслушивать, как искренне и громко мы любимся с Адамом. В итоге очень скоро нашла себе мужика и съехала к нему. Проблема с шумом решилась сама собой.

+1

15

Я подтупливал. Не всегда вовремя вспоминал то, что надо было ответить, но мужик меня отлично понимал. Будь мне лет сорок, может мне бы он даже понравился, но вот сейчас такие старые — явно не мое. Мне вот такой, как Лиам нужен, чтобы смазливый, шустрый и все такое. Короче, охуенно сидеть и болтать с его дядей, но, наверное, стоило разбудить его самого. А то как-то немного неловко вот так вот тупить. Но я ж и тут протупил, так что норм.
— Он у тебя охуенно готовит. Я бы тут ужинал каждый день. И завтракал. И обедал. И стал, наконец, толстым, как котик. А то все сам. — Я повернулся к дяде, ведь чего мне на Лиама смотреть, я с ним еще весь день буду. — Лиам же та еще жопа, спихнул на меня все хозяйство. Я, конечно, поначалу это как оплату взял, но он и сейчас меня эксплуатирует! И знаешь чем он угрожает? Что если не буду готовить, то будет заказывать себе всякую дрянь. Козлина же!
Так меня все это выбесило, что я даже поцеловал Лиама в щеку. С агрессией так, показывая кто тут главный. А затем скормил ему со своей вилки свой завтракоужин. Потому что он же и правда есть не будет, если не заставить. А вот кофе я уже него отпил, Лиам умеет сделать его вкусным, так что воровать у него этот напиток уже стало посты что моей привычкой.
— Сам меня к себе заманил, сам совратил, сам же вынудил с собой встречаться. Абсолютное зло ваш племянник. Но, думаю, вы и так об этом знаете, мистер. То ли дело я — невинный, чувствительный и робкий, как одуванчик, только дунь и все. — Жалобный взгляд. И нахрена я это делаю, сам не решил. Но на лица Лиама и его дяди смотреть было забавно, так что я от души проржался. Сделал еще один глоток кофе и, наконец, откинулся назад. — Но теперь это мое зло. А вы замуж собираетесь? Я ахренительно понимаю в во всем красивом, могу помочь.
Я глянул на журнал, который дядя читал и сделал вывод. Он же гей и что-то там Лиам говорил. Да, я совершенно не навязывался к нему на свадьбу. Вот вообще. На первую гей свадьбу в моей жизни, которую я просто не имею права пропустить. К тому же, у него жених, наверняка, красавчик. Короче, я просто обязан быть так, даже если для этого мне придется дядю Лиама шантажировать.

+1

16

Девин с удовольствием наблюдал одну из семейных сцен племянник, представленную его вниманию. А сам сидел да посмеивался. Где только Лиам откопал этого самородка? Мужчина честно думал, что видел всевозможные закидоны как девушек, так и парней. Но вот таких… В своих эксцентричных выходках Адам был скорее мил и обаятелен, но держать подле себя такое чудо Хьюз бы точно не выдержал. Наверное, повзрослел. Зато Лиаму всё нравится. Спокоен как удав. Ест с ложечки и не возмущается на посягательства в его личное пространство. Племянник вырос. Или любовь его перестоила.
Тем не менее теперь Девин мог не переживать, что будет скучно. С Адамом это точно не грозит, а Лиам ограничит в пределах допустимого. Вот и славно! А то Майк переживал, что я тут загнусь без него. Ха! Приедет он – будем вместе наблюдать светопредставление, если не активно в нём участвовать.
- Я рад, что ты приехал со своим парнем. Вы очаровательно смотритесь вместе, - Дейв не скрывал тихий смех. На племяша с Адамом смотреть серьёзно нереально. – Знаешь, что, Адам? Ты обязан оставить мне адрес своих соц.сетей! если Лиам что учудит, можешь спокойно писать. Или просто так, ты мне нравишься.
Дядя не смутился от вопросительного взгляда блондина. В самом деле, так хоть будет знать, что у них происходит. А то что хорошо, что плохо у него всё одно – «нормально, не парься». Парится! Чай, родной человек.
- Хочешь помочь? Держи, - Девин протянул Адаму планшет, открытый на каталоге ресторанами, не стесняясь на месте пользоваться сторонним мнением. – Присматриваю местечко. Будет человек 50-70. Родные, друзья, коллеги, мои, Майкла. А это в большинстве творческие люди. Что скажешь об этих вариантах? Вот и… вот. Ещё есть пара интересных дальше, но эти самые просторные. И был ещё за городом. Но мне кажется мрачноватым. Опс, извините.
Телефон отчаянно вибрировал на столе. Девин банально не любил мелодии звонка, зато вибрацию наловчился слышать везде. Иногда к собственному смущению. Но тут звонил Майк и мужчина вышел на балкон. Он не стеснялся разговаривать с женихом при парнях, просто некоторые разговоры предназначены для определённых ушей.
- Привет, дорогой. Да, я в порядке. Они приехали… Знаешь, тебе лучше поскорее заканчивать с делами. И возможно нам не понадобится тамада. Да… нет, его парень. Майк, мне кажется, он заслуживает шанс. Хммм… скучно не будет. Приезжай. Жду с нетерпением.
[NIC]Devin Hughes[/NIC][AVA]https://sun9-51.userapi.com/c855736/v855736302/253cc6/Vos3ZS7PBAQ.jpg[/AVA]

0

17

Адам был в своём репертуаре, о я ни капли не сомневался, что он понравится дяде. Просто это же Адам! Кому он может не приглянуться? Да, сидит тут рядом, клевещет на меня и обзывает злом. Но люблю же этого чертёнка! Даже его ноги на свои колени закинул. Пусть брыкается, но я же знаю, что любит. Вон как кормит заботливо! А мне нравится его икры гладить. Прям тащусь, какие у него ноги.
Они сами всё без меня нормально порешали и договорились. Даже спелись, я не против. Подумываю сделать ещё кофе, как тут дядя свалил по телефону болтать.
- Так вот какого ты мнения обо мне? – криво улыбнулся и подтянул к себе поближе, обнимая вокруг бедра. Ну и поцеловал. В губы, естественно, чего мелочиться. Я вот уже сколько не сплю, а ещё ни разу не засосал как следует! Непорядок. – Слушай, я тут ванную присмотрел… С джакузи, двоим места точно хватит. Заодно искупаемся. Что ты на это думаешь?
Но прежде, чем Адам успел ответить, вернулся Девин. Это единственное, что поменялось. Выпускать из объятий Адама я не собирался. Разве что не видел, как под столом я продолжил абсолютно ни на что не намекая гладить ноги. Вообще иногда кажется, что, Мёрфи – моя гитара. Игрок из меня не ахти, но его выпрямленные ноги напоминают её гриф. Вот такие странные ассоциации.
- Дядя, я там ванну видел, можно ей воспользоваться? – я не стал уточнять, сколько и кому. Но чёрт, как он читает по моим глазам, что хочу принят её с Адамом и занять надолго? Даже отпираться не стал, когда услышал разрешение и предупреждение не засиживаться в ней допоздна. Зуб даю, он с неведомым Майком там тоже зависали! Всё, пора давать дорогу молодым! У нас тоже когда-нибудь будет джакузи, но к тому моменты мы станем слишком взрослыми и не такими беззаботными. – Спасибо!
Пришлось выпустить облюбованные ноги и пойти включить воду. Вода сама себя не наберёт! Тут столько баночек, склянок, какие-то шарики в целофане и разные фигурки…
- А это что?.. Ага… А можно?.. Ты лучший!
Отвечаю, был бы девчонкой, обнял бы и поцеловал в макушку! Но я не такой. Я тоже мужик в доме! Поэтому взял и сделал дяде свой фирменный кофе в благодарность.

0


Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » IrishTrip


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно