Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Одно и то же, но не то же самое


Одно и то же, но не то же самое

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Одно и то же, но не то же самое

https://i.imgur.com/iu5szxL.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Джонни и Рина
ДАТА И МЕСТО
Лондон, 14.12.1993
САММАРИ
Здесь мог бы быть анекдот, но он слишком нецензурный. А потому, здесь не будет ничего, кому надо будет, те и так прочитают эпизод.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

2

Добраться до Лондона оказалось куда сложнее, чем Джонни думал изначально. К его счастью больших приключений не случилось, деньги, закончившиеся еще в начале, ему удалось заработать весьма неплохими способами, а люди, которых он встречал, оказались очень даже хорошими. Может все дело было в том, что он выглядел еще почти ребенком и втягивать его в неприятности никому не хотелось? Сам Джонни считал именно так.
Две недели назад он сбежал из дома, прихватив только гитару друга, пообещав, когда освоится в Лондоне, купить ему новую, скопленные карманные деньги и рюкзак за спиной, в котором были все его вещи. Остальным он собирался разжиться уже на месте. Куда важнее было придумать чем бы так убедить Аэрин не сдавать его родителям. Она, конечно, не такая как прочие, так называемые взрослые, да и вообще ведет себя обычно, как нормальный человек. Она, хоть и старая довольно, но умом еще такая же, как Джонни. Так что она-то должна его понять. И не сдавать. Но может эта ее взрослая жизнь наложила на нее отпечаток. И тогда все будет плохо. Джонни, хотя и сбежал и собирался жить самостоятельно, вести ту самую взрослую жизнь был не намерен. Даже когда ему будет уже сильно за двадцать и конец жизни будет очень близок.
Так или иначе, но теперь он стоял перед дверью Аэрин, переминаясь с ноги на ногу и стараясь понять, что же будет, когда она откроет ему дверь. Уже был вечер, а значит, она точно должна была успеть прийти домой с работы. О том, что у нее мог кто-то появиться не могло быть и речи, Аэрин просто обязана была бы рассказать ему об этом, они же созваниваются каждую неделю. А с друзьями в паб она по понедельникам не ходит.
- Привет, - Джонни улыбнулся своей самой широкой и невинной улыбкой из всех и в наглую шагнул внутрь. Ждать ответа он не собирался, а то еще чего доброго Аэрин начнет задавать вопросы первая и надумает позвонить его родителям. И то, что телефон стоит у нее очень близко к входной двери Джонни успел узнать из многочисленных разговоров с ней. Так что надо идти в атаку и не давать ей опомниться. - Слушай, я проголодался, у тебя не найдется чего съестного? Или можем сбегать до магазина и купить. Я так устал, что хочу только поесть и спать. Мне сойдет и на диване поспать. Вещей не много, так что не переживай.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

3

Это был один из тех самых длинных вечеров, которые хочется поскорее пропустить. К сожалению, таким был каждый день уже в течение дух недель. Когда Рине в первый раз позвонила миссис Миллиган, девушка опешила. И от новости, и от тона старой знакомой. Её можно было понять, мать всё-таки. Пропал сын. Где он, что он, как он – ни малейшего понятия. Полиция даже если и не бездействовала, то не смогла его найти. Время от времени Аэрин спрашивала о новостях, но их не было. О'Кифф не могла просто так сидеть, но и реальной помощи от неё не было. Разве что заходила в ближайший католический храм, тихо про себя молясь о благополучии мальчика.
Вот и сегодня с Аэрин позвонила миссис Миллиган. Чуть ли не поклясться заставила, что у Рины нет её сына. Увы, всё так и было. Женщина не без причины полагала, что Джонни мог сбежать к ней, потому что они очень часто созванивались и в целом общались довольно хорошо. Но увы. Девушка точно так же не знала, куда мог пропасть этот мятежный ребёнок, и переживала не меньше.
Рина старалась отвлечь себя приготовлением сложных блюд. Но за ужином еле-еле их клевала. Сейчас уже чуть лучше – в первые дни пропажи кусок в горло не лез. Чёрт, где только носит этого неугомонного мальчишку?
Ответом раздался звонок в дверь. Рина с непониманием посмотрела на часы. Вроде и не поздно, но гостей точно не ждала.
Каково же было её удивление, когда увидела, кто именно просился к ней в дом! Аэрин буквально застыла в дверях, напоминая нелепую статую. А Джонни был таков! Вошёл, воспользовался её оцепенением. Вот так просто! Будто только вчера из дома вышел!
- Стоять! – Рина таки отмерла и была крайне сердита. Закрыла дверь на замок и повернулась к нарушителю спокойствия. – Джонатан Миллиган! Ты чем думал, когда из дома сбегал?! Тебя ищут! Твоя мать переживает и наяривала мне чуть ли не через день! Подозревает, что ты сбежал ко мне, и, как видно, не без оснований! Мы тут с ума сходим, не зная, что с тобой! Две недели! Две чёртовы недели переживаний и ты вот так просто говоришь мне «привет»?! А ты не подумал, что с тобой могло что-то плохое произойти в дороге?! Не думал, что мы боялись получить о тебе известие из морга?!
Аэрин едва себя сдерживала. Ей хотелось одновременно и поколотить его, и обнять крепко. Только не знала, с чего начать. Джонни и так выглядел побитым жизнью.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-05-08 12:53:34)

+1

4

Лучшая защита - это нападение. А если оппонент имеет в распоряжении больше козырей, то его надо сбить с толку и заставить чувствовать себя обязанным быть на твой стороне. Так что Джонни тараторил без остановки, размахивая руками, делая жалобные и грозные гримасы и расхаживая по комнате, как загнанный зверь, для пущего драматизма.
- Слушай, давай не сейчас, а? Ну чего ты? Предкам всегда было похрен на меня, не думаю, что мама правда обо мне беспокоится. Ее больше заботит то, что о ней соседи скажут. Ты же сама ее знаешь. Так что забей на нее и лучше обо мне позаботься. Мне, между прочим, пришлось почти без денег сюда ехать, вот и пришлось задержаться. Тут поработал, там. А я, если ты не заметила, для физической работы не слишком создан. Я создан для чистого и высокого искусства, так что я, считай, совершил подвиг. И не куда-то там сбежал, а к той, кому доверяю. И это ты тоже должна учитывать прежде, чем снова начнешь читать мне нотации, как какая нибудь идиотская взрослая. Я же знаю, что ты не такая. Что твой мозг еще не начал усыхать под действием прожитых лет и ты умеешь думать разумно и делать правильные выводы. А если вздумаешь меня выгнать или отправить домой, то я снова сбегу, но уже никто никогда не узнает где я. Я ж смог эти две недели прятаться от всех. И дальше смогу. Но давай ты лучше вспомнишь, что ты мой друг и накормишь. У тебя так тепло, уютно и вкусно пахнет. Я поем, устроюсь у тебя на коленках головой и расскажу тебе обо всех своих приключениях. Спою. Я вот с собой гитару притащил. Я буду рок звездой, понятно? Самым крутым на лондонской сцене. А может и в мировое турне через пару лет поеду. Хватит дуться, я знаю, что ты не можешь злиться на меня серьезно.
За те полгода, что они не виделись, Джонни наконец дорос до Аэрин и теперь мог подойдя к ней вплотную, заглянуть ей прямо в глаза. Что он и сделал, не желая давать ей возможности к сопротивлению.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

5

Каким бы агрессивным ни был напор Джонни, Рина не растерялась. Она ежедневно работала в отделе связей с общественностью и не позволяла себе сдаваться вот так просто.
- Ещё раз назовёшь меня идиотской взрослой – останешься без ужина! И хорош диктовать условия, не у себя дома находишься. Шагом марш в душ, и пока хорошенько не отмоешься, к себе в постель не пущу!
Казалось бы, хрупкая девушка решительно забрала чужой рюкзак и чуть ли не затолкала Джонатана в душ. С условием, что в свою одежду тоже переодеваться не будет. 2 недели с одним лишь рюкзаком! Пацан, который не создан для работы. Так что вещи были суровым образом конфискованы.
И вот тут пришла главная дилемма: что же предложить взамен. У Рины не было мужских вещей. «В наследство» от бывших ничего не осталось, а сама О’Кифф весьма и весьма миниатюрна. Джонни вон как вымахал! И в плечах шире, и фигура покрепче. Перерывая свой гардероб, настроение просто не могло не подняться. Разглядывая каждую более-менее подходящую вещь, воображение тут же рисовало, как в ней будет выглядеть Джонни. В 99% он смотрел на неё с неприкрытым укором. В итоге нашла в закромах банный халат кремового цвета. Старый, давным-давно надо было выкинуть. Но рука не поднялась. А сейчас даже пригодился.
- Джонни, - Рина постучала в дверь ванной, прежде чем просунуться. Вода ещё шумела и девушка не собиралась заходить. – Я тебе халат оставила. Грязное не одевай – я потом постираю.
И прикрыла за собой дверь. Упало же ей на голову это чудо в перьях! Ну и как теперь быть? Миссис Миллиган звонить пока не собиралась. Тут Джонатан правду говорил. Но как ответственный, повзрослевший человек, Аэрин не могла себя не укорить за молчание и чужие нервы. Рассуждая о высоко моральных темах, девушка совершенно буднично разогревала еду и накрывала стол. Как раз к выходу Джонни успела даже новый чай себе заварить. И выпить.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

+1

6

- Я тут жить собираюсь! - Улыбка Джонни была более чем самодовольной. Он победил - Рина не станет говорить ничего матери, во всяком случае сейчас, сперва выслушает и разберется. Иначе бы так об этом и сказала, уж в честность девушки он верил безоговорочно.
А в душ он и сам очень хотел, все же нормально помыться в дороге выдавалось всего пару раз, как и постирать белье, да и то руками. Но хотя бы так, ведь теперь у него была целая одна чистая запасная вещь - трусы, которые он и выудил из рюкзака со словами "ну не с голой же жопой мне тут ходить", прежде, чем его забрала девушка.
И что бы кто ни говорил, а вот теперь он и правда чувствовал себя, как дома. Все было правильно, хоть и предстояло еще выслушать множество всего на свете и от Аэрин и от родителей, когда они узнаю где он и что собрался делать. Но теперь он знал, что побег был хорошим решением, а впереди его ждет большое будущее.
А хорошему будущему нужно хорошее начало. Начало в душе. Джонни даже старался не увлечься и не потратить слишком много воды. Заявиться к другу и подставить его на большие счета - совсем не то, что он сейчас хотел. Если он будет достаточно экономным и хорошим, то у Рины не будет ни одного повода от него избавиться.
- Да я и так похожу. - Бросил он девушке сквозь шум струй воды, но был совершенно не уверен, что она услышала.
Чистый и мокрый, в кое-как завязанном халате, Джонни выбрался из душа. С волос капало, но ему теперь было так хорошо, что он совершенно забыл о желании быть примерным гостем.
- А теперь ты просто не можешь и дальше прятать от меня еду. Если я не поем сейчас, то умру и тебе придется объясняться с полицией. - Парень даже не стал искать вилку, а принялся выискивать куски повкуснее и прямо пальцами отправлять их в рот. Так же вкуснее, разве нет? - А я и не знал, что ты умеешь готовить. Да еще так вкусно. Я думал чем попало придется питаться, а тут такое. И почему я раньше к тебе не переехал?
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

7

Рина бросила всего один косой взгляд на вошедшего парня и отвернулась, чтобы положить ему еду в тарелку. И побольше. В прорехах халата видно, как он отощал, уж это девушка разглядеть успела. Её не трогали даже разговоры о полиции, он ведь шутил, в любом случае. А если и помрёт с голоду, то она просто скажет, что Джонни завалился к ней домой сам, нашёл ключ под ковриком, а умер в поисках еды, пока девушка гуляет. А что, ничего так план!
Но вот же засранец! Даже вилку не дождался! Начал есть прямо так, как древний людь. Пальцами, да ещё и в себя запихивать. И нахамить при этом успел! Исправительный щелбан не заставил себя ждать.
- Не хами тому, у кого жить собираешься. И что это за манеры? Успешные люди прекрасно орудуют вилкой. Стыдоба. Вырос в такого детину, а всё тот же олух! – покачав головой, Рина вернулась на кухню, чтобы налить себе новую чашку чая. – Тебе чай чёрный или зелёный? Могу лимон добавить.
Сегодня девушка щедра на готовку. И вот так теперь будет всегда? О, нет… Себя прокормить – плёвое дело. Если что, можно спокойно пойти и поужинать по дороге с работы. А тут ещё дополнительная забота о Джонатане. Никогда не думала о том, чтобы стать мамой, и вот, пожалуйста. А пока чай, который Аэрин перенесла за стол. И чуть-чуть сладенького. Не отказывать же себе в шалостях, а делиться с ребёнком полезно.
- Ну и что мне с тобой делать? – девушка глубоко вздохнула, пригладив мокрые волосы парнишки, чтобы в глаза не лезли. – Домой ты не пойдёшь. Если бы где поближе мог осесть, то не тащился бы в Лондон. Документы у тебя есть? Или нелегалом пересёк границу?
В том, что это может быть правдой, Рина не сомневалась. Джонатан ещё несовершеннолетний, без разрешения родителей и опекуна выехать не получится. Вроде так, если ничего не путает. В его возрасте, Аэрин таких шалостей не допускала. Вообще была прилежной и примерной девочкой, постепенно вырастая в самостоятельную и самодостаточную личность. Даже на работу в Лондоне устроилась сама. Конечно, родителям хотелось бы чаще видеть дочь, но всегда можно созвониться по телефону.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-07-16 00:19:10)

+1

8

- Не нуди, Рин. Мое юное и трепетное сердце нуждается в ласке, а не в нравоучениях. Я устал и разбит, мне пришлось покинуть любимый дом ради зова сердца и теперь я растерян, оторван от корней, брошен на произвол судьбы и одинок. И только ты - мое спасение, способное утешить и приласкать. Но разве мог я отказать велению самой вселенной, кричащей мне, что я должен, понимаешь, должен был пойти на этот шаг! Я, как Прометей, что принесет людям свет, как Геракл, что сразится с чудищами и станет надеждой человечества! Я оторванный лист дерева, что упадет в плодородную почву твоей заботы и прорастет новым деревом! - Джонни вскочил на табуретку и размахивал руками для наглядности и выражения чувств. Халат распахнулся, но парня это не волновало, только то, что Рина больше не нудила о документах, чае и прочем, а смотрела на его перформанс. - Я буду проводником потерянных душ, но как могу я думать о каких-то повседневных вещах? Мои мысли заняты куда более возвышенными, великими! А ты, ты - мой оруженосец в этой битве, мой спутник, моя муза! Только подумай какой великой цели ты сможешь следовать, если не сдашь меня родителям и предоставишь свой дом без всякого этого вот занудства!
Джонни наклонился, подхватил с тарелки еще кусочек и прямо жуя, продолжил свою речь.
- Я прорывался сквозь препоны неприятеля. Скрывался в темных и жутких дырах, чтобы меня не нашли, я пел на улицах, чтобы у меня были деньги. Я голодал, я почти умер! Но цель вела меня! Великая цель!
Чувствуя, что если продолжит, то Аэрин ему просто уже врежет, Джонни спустился вниз, подхватил вилку и с видом примерного мальчика, который он хорошо выработал дома, принялся аккуратно есть все, что было на столе.
- Документы у мамки. Она ж мне их так просто не даст. Так что я на попутках добирался, а как-то удалось пением заработать не только на пожрать, так там автобусом. Слушай, я правда хочу тут остаться, мне дома делать нечего. Ну какой из меня дантист? Или банкир, как мама хочет. Я, конечно, умный в математике, но не мое это. Я хочу петь. Дома пытался, но у нас некому платить неизвестным парням. А за бесплатно толку-то работать? Вот подумал или Дублин или к тебе. Ты ж мне как сестра, конечно я тебя выбрал.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

9

Чем больше говорил Джонатан, тем выше поднимались брови Аэрин. Сперва ода бровь выгнулась, потом и вторая подползла, затем обе достигли небывалых высот. Но когда вниз начала опускаться голова, Джоонни понял, что пора кончать ломать комедию. И, хвала богам, слез со стула. Тут девушка смогла расслабиться и услышать всё то же самое, только кратко и без пафоса.
Плохи дела. Если вдруг Джонни найдут у неё, то мало того, что она пойдёт по делу о краже несовершеннолетнего, если родители подадут заявление, то и подставится по укрытию нелегала. Конечно, не словах Джонатана всё было хорошо, мирно и вроде тихо. Но на деле могут вылезти большие неприятности. Очень хотелось открыть бутылку белого сухого вина, но не при ребёнке, пусть он в курсе о куда большем.
И тем не менее девушка всё-таки капнула себе в чашку с чаем капельку бальзама. Только так сможет успокоить нервы взрослого, разумного человека, требующего тут же поставить в известность бедных родителей, что с их чадом всё хорошо.
- Ладно, оставайся. Пока я тебя не выдам. Пока! – Аэрин намеренно сделала акцент на этом слове, выставив вверх указательный палец, пускай лучше поймёт. – Я понимаю, что ты не хочешь всё это, но и твои родители наверняка переживают. Я тоже волновалась.
Вздохнув, Рина допила остатки чая и снова растрепала волосы мальчишки.
- Кушай. Я пока тебе постель расстелю. Не спать же тебе абы как на диване.
Заняться делом – лучший способ отвлечься от ненужных мыслей. Рину глодала изнутри совесть. Без документов Джонатан не сможет закончить школу. Не так уж страшно, но образование всегда лучше иметь, чем жалеть о его отсутствии. И что же ей делать с этим парнем? Джонатан точно с ног на уши поставит всё!
Вот такие мысли и одолевали Рину. Она почти закончила расстилать. Только нежно гладила подушку в руках, словно та много значила. А ведь мальчику нужна нормальная кровать. И шкаф. И множество вещей. Судя по планам, Джонни имел весьма чёткое представление об их долгом совместном будущем.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

+1

10

Возможно это и не было окончательной победы, но доедал свой завтрак, или что там это было, с очень даже победоносным выражением лица. Он был действительно доволен тем, как все получалось. Аэрин просто не сможет ему отказать, ведь он будет хорошим, успешным и вообще лучшим соседом и младшим братиком. Хотя и с этим он тоже собирался справиться, доказав Рине, что он уже очень даже мужчина и с этим надо считаться.
А вот до родителей ему не было и дела. Пусть переживают, может перестанут быть такими занудными. Им полезно иногда получить хоть какую нибудь встряску, а не делать вид, что все у них хорошо и красиво. А когда он станет известен, то позовет их на свой концерт, чтобы поняли, что им можно гордиться и это совсем не зависит от его успехов  школе.
- Да мне плевать где, - бросил он уходящей в другую комнату Аэрин. Ему и правда было все равно где спать, за это время от успел поспать и на лавках и просто на земле, и в ночлежках, где ночуют бездомные. Удивительно, как вшей не подхватил. А может и подхватил, просто пока еще не успели искусать. Но и на это Джонни было плевать, если что, в аптеках теперь продаются лекарства от этой гадости. Куда важнее было то, что теперь он не один.
Закончив с едой, Джонатан вернулся в гостиную, где его уже и правда ждал диван. Большой, удобный и мягкий, куда мягче, чем все, на чем он спал в последнее время.
- Посиди со мной, - он взял девушку за руку, откинул подушку и на ее место усадил девушку, сам устраиваясь на ее ногах. - Я по тебе скучал, ты знала?
Он заглядывал девушке в глаза, выискивая в них понимание и взаимность. Ему просто необходимо было сейчас почувствовать, что он не один. Если бы он ехал куда-то еще, может, все было бы иначе. Он надеялся бы только на себя. Но тут он ехал к ней.
- Не эти две недели, а вообще. Ты уехала, а я остался в мире зануд один. Они совершенно ничего не понимают в музыке, в свободе, в порывах души! Они даже слушать меня не хотят!
Джонни обнял себя ее руками и устроился поудобнее. На коленях у Аэрин можно было расслабиться. А значит и поспать.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

11

Конечно, Рина не стала отказывать мальчику в посиделках. Только пересела так. чтобы с ним на руках было удобнее. И приобняла, разумеется, раз парень этого так хотел. Маленький, неразумный младший братик, не знающий жизни и витающий в облаках. Но слишком решительный для своего возраста. В том, что он сбежит, Аэрин не сомневалась. Его характер во многом строился на упрямстве, от которого если не страдал сам, то точно все окружающие.
- Я знала, что ты меня ждёшь, но чтобы настолько… - девушка отрицательно покачала головой, - нет.
Она не только обнимала парня, но и гладила, успокаивая после долгой и изматывающей поездки. Заодно и себя. Всё это время переживала, что же будет с Джонни, что с ним стало и всё в том же ключе. Они ещё немного поговорили на отвлечённые темы, но Рина быстро укрыла Джонатана пледом, убаюкивая его, а заодно и сама прикорнула. Спать хотелось очень. Тем более, что чужое тепло нагоняет сон аж бегом.

Проснулась девушка среди ночи от того, что затекли ноги. Джонни продолжал спать на ней и выбраться из-под парня оказалось делом непростым. Поэтому Аэрин сместилась в горизонтальное положение, насколько это было возможно, и продолжила спать.
Зато утром ей повезло значительно больше. Джонни сполз с неё на подушку и спокойно посапывал на ней, продолжая прижиматься к девушке. Такая картина не могла не умилять, вот только наслаждалась ею Рина недолго. Она проспала. Немного, но всё пришлось делать впопыхах. Даже душ не приняла, как обычно делает утром. И всё тело затекло. Зато успела приготовить завтрак, выпить кофе и оставить записку Джонатану, что ушла на работу, вернётся около семи, просит никуда не выходить и обживаться дома до её прихода, еда на столе и в холодильнике, а в экстренных ситуациях звонить по следующему номеру. Уходя, Рина поправила плед на мальчике и тихо ушла, закрыв его на ключ, подозревая, что нужно делать дублекат.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-08-09 22:23:02)

+1

12

Ему снилось что-то очень хорошее и спокойное. Джонни не помнил что именно, но точно помнил, что даже во сне его нежно обнимали. И от нее приятно пахло. Джонни даже проснувшись уткнулся носом в одеяло, не желая расставаться с этим ощущением. Как жаль, что она постелила ему отдельно, ведь не будь у нее другого спального места, он смог бы обнимать ее каждую ночь. И спать так же сладко. Ему нравилось это еще с тех пор, как однажды он напросился с ней в поход, а палатка была только одна. Он тогда прижимался к Аэрин и наслаждался ее теплом. Никто с ним не был так ласков, как она.
Медленно потягиваясь, он выбрался из постели и добрался до кухни, где его ждал завтрак и записка. Это было мило, но от фразы "никуда не выходи" очень захотелось выйти. Что Джонни и намеревался сделать, как только все съест и даже помоет посуду за собой. Он же собрался быть хорошим.
Завтрак умялся быстро, кофе тоже допился где-то в комнатах, где был обнаружен телек с музыкальными каналами. А увлекшись музыкой, Джонни совсем забыл, что собирался что-то там помыть. Только нацепил джинсы, футболку, накинул куртку и оценил на сколько безопасно вылезать из окна. К счастью для него, выступов было много, а значит все пройдет гладко.
Осталось решить один маленький вопрос. Просто сбегать из дома Аэрин он не собирался, скорее уж сделать ей сюрприз, а за одно посмотреть где же это она работает. А сделать это можно было только одним способом - позвонить в справочную и узнать где же находится здание, которому принадлежит этот номер. Что Джонни и сделал, пообщавшись с очень приятной девушкой. Не зря ее взяли работать в справочную, приятно говорить она умеет. И помогает людям что надо, быстро нашла здание.
Но какая бы молодец ни была девушка, до самого здания еще надо добраться, а карту в квартире Аэрин Джонни отыскать не смог. А значит, надо найти книжный или сувенирный и купить там, жалко денег мало. Но ведь можно подзаработать в дороге.
Рассудив так, Джонни прихватил с собой еще и гитару.
И вот он уже стоит на пересечении каких-то оживленных улиц, распевая песни и дожидаясь, когда сумма в чехле будет выглядеть достаточно внушительно. Всего-то час работы и вот уже можно идти покупать карту и что-нибудь вкусное для Аэрин, не с пустыми же руками идти.
Всторгу Джонни не было предела. Все было именно так, как надо. Просто идеально. И карту купил и здание быстро нашел. А как это круто гулять по большому городу, а не маленькому захолустью, где он родился. И даже в кондитерских народ куда интереснее, чем дома. Джонни даже заболтался с тучной дамой на кассе, которая восхищалась приятными манерами и вежливостью молодого человека. "Вот бы все будучи такими привлекательными, еще и вели себя так мило", восхитилась она, за что была пылко расхвалена в ответ. Но Джонни ждала куда более привлекательная особа. Она будет рада пирожным и не станет ругаться за побег.
Еще немного, подняться на второй этаж, там должна быть студия. Открыть дверь.
- Привет, я тебе принес пирожных. Я ничего не делал с твоей дверью, но мне очень хотелось узнать где ты работаешь. Здесь же пишут музыку! Это просто райское место. И ты не взяла меня с собой на работу в первый же день. Так что, у меня просто не было ни одного шанса остаться дома, ты же понимаешь. Я просто обязан был это исправить. Вот, держи. А я пока тут осмотрюсь.
Не то, чтобы Джонни кто-то звал внутрь, но остановить его теперь можно было только грубой силой. К тому же, он ни к кому не приставал и ничего не трогал. Просто глазел широко открыв глаза и приоткрыв рот на все и всех. Интересно же.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

13

Сегодня на работе был полнейший аврал. Место, где работала Рина, было не просто студией. Их здание было своего рода отростком одной большой музыкальной компании. Изначально тут записывались исключительно музыкальные коллективы. В основном свои, те, что не были под их крылом, арендовали комнаты для звукозаписи. Лишний доход был компании на руку, если графики совпадали с их собственными. А с расширением бизнеса и техника улучалась. Уже не только автономные группы мелкой руки забивали себе время, но и группы при компаниях средней руки, имеющих средства на продюссирование, но не желающие сильно тратиться на аппаратуру. Инструменты – пожалуйста. У каждого исполнителя они индивидуальны. Место репетиций – обязательно. Но не запись. Слишком большая роскошь.
И вот в такой роскоши работала Аэрин. Будучи секретарём, она составляла графики занятости в здании и частенько контактировала с музыкальными кумирами. Между делом, поскольку основные деловые вопросы решались менеджерами. Только вот затворницей в отдельном офисе Рина не была. Напротив, её стол находился прямо в парадной, последним рубежом, идущим к хранилищам музыки. не у входа, и на том спасибо.
Так вот сегодня случился казус. Одна из студий оказалась в нерабочем состоянии. Проблемы с проводкой, как сказали электрики. Починят за пару часов. Чудесно! Замечательно! Вот только на это время уже была бронь, а больше свободных мест не было. Пришлось прозвонить всех знакомых менеджеров, узнавая, не будет ли какой коллектив задерживаться или не отменяются ли планы. Как на зло, именно сегодня все были готовы ударно трудиться. Как же Рина ненавидела двигать графики! Именно она выступала посредником, а, как известно, именно им и прилетают все самые болючие шишки. И никому нет дела, что это не по её желанию возникают неполадки, не её проблемы. Но всё упорно оборачивалось таким образом, что проблемы именно её. Жуть!
В итоге одна из групп согласилась приехать пораньше. Им так было даже выгоднее. И объём работ был небольшим. На час-два. Зато пострадавший от нерабочей студии коллектив согласился подождать. И даже немного посидел в холле, пока суетящаяся девушка угощала кого чаем, кого кофе, а кого водой. Кутерьма разрешилась и компания даже не понесла убытки, вот только девушка в суматохе пропустила обеденное время. И это тоже были её проблемы. Зато без нервов. Может, удастся попросить кого купить в магазине рядом что-нибудь вкусное. Тот же йогурт, а до вечера девушка дотерпит.
Нервы закончились? Ага, как же! Тут как снег на голову пришёл Джонатан. Ярко, почти помпезно. А глаза Рины напоминали софиты – такие же круглые. Хоть дверь оставил в порядке, уже спасибо. Успокоил. И еду принёс, как знал. Оставил её и пошёл прямо по коридору к рабочим студиям.
- Привет! – запоздалое какое-то приветствие, но хоть как-то. – Только не заходи ни в какие двери!
Крикнула было вдогонку, ведь сил контролировать ещё и этого мальца совсем не было, но под укоризненными взглядами коллег, пришлось выйти из-за стола-стойки и пойти за парнем. Не останавливать – бесполезно. А вот следить, чтобы нигде не накосячил – да.
- Как ты тут оказался? Я же не говорила тебе адрес.
Хорошо, что на дверях висели таблички «не входить, идёт запись». Не без причины. Лишние звуки могли нарушить ход работы. Да, комнаты, в которых играли музыканты, были дополнительно изолированы, но личное пространство звукачей тоже играет важную роль.
- Я тебя очень прошу, веди себя тихо и прилично. И не мешай людям работать. Моя задача – предоставить им комфортные условия. Получится не очень, если ты же станешь причиной моей головной боли.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

+1

14

Конечно же, он не собирается заходить туда, где написано "не заходить". Даже тупой догадается, что это не просто так. Но вот в свободные Джонни заглянул бы с удовольствием. И даже почти потянулся рукой к одной из ручек, но Рина остановила. Джонни повернулся к ней и улыбнулся.
- Я позвонил в справочную. А они уже сказали где и что. Правда пришлось купить карту, но я немного подзаработал на улице, так что все прошло удачно. Немного задержался и только. Я ж круто пою, прохожие не смогли пройти мимо.
Джонни вернулся с Риной к ее рабочему месту и устроился на ее стуле, осматриваясь. Как же ей тут работается. Должно быть круто. Но сам он хочет быть по ту сторону дверей студии. Стоять у микрофона и петь, от души и с удовольствием.
- Слушай, а у вас тут звезды бывают? А крутые продюсеры? А давай я оставлю им демки? Нет, только подумай, я же могу стартонуть без всяких подвалов и этого всего. Надо только чтобы кто-то меня заметил, а уж себя подать я могу. Только посмотри на меня, я ж красавчик. У меня крутой голос. И я обожаю сцену. Так что я просто создан для того, чтобы стать звездой. У меня есть тексты. Есть все, кроме команды.
Джонни выжидающе смотрел на девушку. Вокруг были какие-то люди. Но Джонни их не знал. А может и знал, но не узнавал в живую. Все же телевизор и журналы передают все не так уж хорошо. А уж знать в лицо продюсеров и менеджеров групп и вовсе было бы странным, о них почти не пишут, они темные лошадки, которые делают всю важную работу, которую надо делать, чтобы музыканты могли сосредоточиться на чистой музыке. Во всяком случае, так думал Джонни и о том, что петь ему придется что скажут и как скажут, он думать не хотел. Здесь и сейчас он был в восторге и ожидании своего прекрасного будущего.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

15

Чего и следовало ожидать, этот ребёнок пробьётся где-угодно. Зато в её работу он не лез, чему Рина была очень благодарно. Настолько, что даже не была против покушения на своё рабочее место. Ноги на стол не закидывает – спасибо. А она очень устала. Середина рабочей недели, а уже хочется вечером открыть белого вина. Сегодня она готовить не будет. Зайдут по дороге домой куда-нибудь поужинать и вопрос решён.
Рабочее время продолжало идти, но срочных дел не было, поэтому Аэрин прислонилась к своему рабочему столу и отрешённо попробовала пирожное. Вкусно. Глюкоза. То что надо. Ещё бы в тишине немного постоять, но увы. Если мотают не компания с клиентами, то Джонни. Понятно, почему. Петь на сцене – заветная мечта паренька. Вот только это всё не так просто. То ли от усталости, то ли ещё от чего, но девушка смотрела на него снисходительно, прожёвывая ещё один кусочек лакомства. Хорошо быть молодым и полным энтузиазма, но жизнь не всегда распоряжается так, как ты хочешь.
Именно это Аэрин и хотела сказать Джонатану, но её опередили.
- Вот как? Молодой человек в свои юные годы довольно решителен.
Рина тут же повернулась. И отложила пирожное. Ведь к ним подошёл продюсер той самой группы, которая ожидала своей очереди в «гостевой» комнате. Обычные люди его не знали, но Аэрин часто имела с ним дело, составляя и подгоняя расписания под нужды его подопечных. Джим Берроуз укрыл под своим крылом далеко не последние группы. Парочка из них попали в топ-50 по популярности в Британии. И вот он шанс, которого так хотел Джонатан!
- Он такой с рождения. Но Джонатан не лукавит. Он действительно хорошо поёт и отлично взаимодействует с публикой.
До этого Берроуз с интересом поглядывал на парня, но после рекомендации перевёл взгляд на Рину.
- Вы так говорите, потому что он только что попросил вас помочь с раскруткой?
- При всём уважении, сэр, я работаю тут уже пять лет и имею некоторое представление о потенциале и таланте музыкантов. Джонни я знаю куда больше, он рос у меня на глазах. Мне ли не знать, какой он целеустремлённый?
На несколько секунд воцарилось мягкое молчание. Мистер Берроуз, несмотря на занимаемую им должность, был истинным джентльменом. Он умел мягко, но твёрдо стоять на своём и ценил своё время. Мужчина пристально смотрел в глаза Рины, а та изо всех сил держалась, не выказывая сомнений в своих словах, пускай меньше минуты назад хотела говорить обратные вещи.
- Хорошо. Мы через пять минут начнём репетицию и, если закончим раньше, то сможем устроить тебе прослушивание. А пока мне нужно забронировать у вас ещё несколько часов на этой неделе.
И только тогда, когда все деловые нюансы были разрешены, а Берроуз ушёл с музыкантами в освободившуюся студию, Рина смогла вздохнуть свободно. Какие-то пять минут выжали из неё оставшиеся силы и срочно потребовался доппинг.
- Сгоняешь мне за кофе, - девушка достала из кармана пару мелких купюр и положила их на стол рядом.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

+1

16

Джонни было одновременно невероятно интересно и не менее невероятно скучно в студии. Он хотел большего, а приходилось довольствоваться самой малостью. Даже вот старики всякие язвительно шутят, что он излишне амбициозен. Но Джонни улыбнулся, ведь он был в очень хорошем настроении.
— Я просто знаю на что способен и знаю, чего хочу.
А еще Джонни знает, когда надо заткнуться. Он заметил, как Рина смотрела на этого мужика и как сам мужик смотрит на Джонни. И этот взгляд был явно на товар, который можно хорошо продать. Вот только Джонни именно это и нужно, чтобы его продал кто-то надежный и талантливый, а раз Рина расхваливает Джонни, значит этому мужику можно доверять. Пусть смотрит, как хочет, если за этим последует бурная и прекрасная рок-карьера Джонни.
Пусть уж постарается закончить пораньше и прослушать. Или им всем тут придется постоянно наблюдать Джонни, ведь он почувствовал азарт и желание ухватить самого лучшего менеджера, а уж о том, что он будет играть и как, они поговорят уже по ходу дела.
Джонатан даже сделал вид, что он просто красивое дополнение к интерьеру, пока мужик организовывал себе еще время, но даже и не подумал скрыться с его глаз. Не надоедать, но и не давать о себе забыть. Вот было неплохо и на самой записи поучаствовать, посмотреть как же оно на самом деле происходит. Как жаль, что двери не прозрачные!
Но от фантазий оторвала Рина, послав за кофе, за которым совершенно не хотелось идти. А вдруг они закончат прямо сейчас? А ему еще надо будет найти где же тут есть кофе.
— Давай потом, а? Я обещаю тебе взять хоть десять чашек, но сейчас я не хочу никуда уходить. Знаешь, они от меня не отделаются, я так решил. Раз уж я могу привлечь внимание и вызвать интерес, то теперь я просто не могу отступить и на шаг. У меня будет крышесносная карьера. Джонни Миллиган станет брендом. Но знаешь, я не собираюсь это делать только ради славы и денег. Я хочу петь о чем-то важном для моего поколения. Знаешь, как сложно быть подростком в наше время? Ужасный пресс со всех сторон, мир хочет, чтобы мы были и умными, и успешными, и еще и о ценностях не забывали. А когда же тогда быть подростком? Когда любить, разбивать сердце? Когда совершать безумные поступки? Мы не хотим быть примерными для родителей, мы хотим быть счастливыми. Вот об этом я и буду петь.
Невозможно долгое ожидание. Просто до бесконечности. И вот за пять минут до конца заявленного времени из-за двери выглянул кто-то из команды того мужика и махнул Джонни рукой.
— Когда я ему понравлюсь, я свожу тебя в ресторан. К черту кофе.
Джонни скрылся за дверью с самой победоносной улыбкой и пел так, словно он уже суперзвезда и вовсе не нуждается в том, чтобы стараться, а просто выдает все, что может. О том, как бешено при этом билось его сердце и чуть ли не немели от нервов пальцы, Джонни старался не думать. Попросту не замечать. Сейчас это совершенно не важно. Пусть его услышат и полюбят.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

17

Вот же обормот! Рина едва не взвыла. Ещё столько работать, а у неё не было даже нормального обеда! И мальчишка ей отказал в кофе. И ведь уйти нельзя. Никто её тут не заменит. Может внезапно позвонить начальство и что? Она не возьмёт трубку, потому что, видите ли, хочет есть? Не оправдание. Обеденный перерыв прошёл. Не воспользовалась – сама виновата.
- Какой кофе вы предпочитаете?
Помощь пришла нежданно-негаданно. От менеджера только что освободившейся группы. Молодой человек, около тридцати. Светловолосый с добрыми глазами. Он располагал. А Рина была настолько вымотана, что благодарна за любую помощь.
- Латте, если вам не сложно.
Они уже пересеклись по деловым вопросам. Изредка, когда парня направляли вместе с группой на запись или обговорить новое расписание. А вот так, просто поговорить не доводилось. Да и не то, чтобы разговаривали. Вот после того, как мужчина принёс латте и выпечку, чуть-чуть довелось. В основном, он поблагодарил за труд, представился Себастьяном и ушёл, оставив после себя приятное впечатление. Теперь жить можно! А он всё-таки приятный. Обаятельный.
Прошло ещё несколько часов. Там и Джонни позвали. Рина пожелала удачи, от чистого сердца, хотя в однозначный успех не верила. Вероятность была, но энтузиазм Джонатана вызывал тщательно скрываемый скепсис.
Так и получилось. Его прослушали, записали, сказали спасибо и разошлись. Парень был окрылён, ту и невооружённым глазом видно. Он хотел результат сейчас же, но шёл второй, третий, четвёртый день и никто так и не связался. Упрямству Джонатана можно было позавидовать. Аэрин видел, как серьёзно он настроен и держала язык за зубами. Слишком уж не хотелось говорить другу детства, сколько таких вот энтузиастов ломаются под жёстким отбором коммерции. По расписанию, группа на этой неделе ничего не бронировала. Ближайшая запись через неделю, а Джонатан уже начал выматывать нервы, карауля телефон. Было бы здорово, если бы переживания остались внутри него одного, но они затрагивали и Рину. В итоге девушка не выдержала и по личному номеру набрала менеджера. Регулярные звонки с уточнением расписания – обычное дело. Сейчас же лишь формальность. Истинной целью было выяснение дел по Джонни. Ответ получен. И весьма однозначный.
Распрощавшись, Аэрин повесила трубку и подозвала Джонатана, в последнее время окупировавшего приёмную.
- Только что разговаривала с тем менеджером, который тебя прослушивал. Сказал, что запись неплохая, но одиночки им не нужны. Однако в ближайших планах у них создание новой группы. И ты рассматриваешься в качестве основного кандидата. Это не точно! – тут же предупредила Рина. Зная характер Джонни, он мог тут же решить, что его утвердили. – Тебе нужно будет пройти прослушивание и предварительные репетиции. Если выгорит, то возьмут. Если нет – у них нет подходящего контракта. Вот такие новости.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

+1

18

Дни ожидания тянулись невозможно долго. Джонни все чаще приходил ночью к Рине, прижимался к ней и так спал. Так было спокойнее и уютнее, от нее пахло уютом и уверенностью в жизни. А еще она так мило сопела во сне, что было сложно отказать себе слушать эти едва уловимые, но такие приятные звуки. Забираться руками под майку пижамы и обнимать ее, обвивая руки вокруг живота. А еще видеть сны. Очень приятные сны. Рядом с Риной они были куда чаще обычного, так что в ванну приходилось убегать, как только проснулся. Но это того стоит.
А вот днем все было плохо. Джонни искал работу где-то рядом со студией, чтобы можно было в любой момент прибежать и подписать свой контракт. Рассылал записи и в другие студии, но там еще нужно надеяться, что именно его кассету выберут из множества. Один шанс из тысячи. Но это не повод сдаваться.
Настроение портило еще и то, что он видел с кем общается Рина и ей явно интереснее с этими старикашками, которые приносят ей кофе. Да кому это нужно! Особенно, когда у тебя прям рядом живет такой друг, как Джонни, веселый, интересный. И не занудный. Неужели она тоже становится такой же старой, как они? Это было бы просто невыносимо. Да и невозможно! Он же хорошо ее знает, она другая. Она, как Джонни. Веселая, знающая, что в жизни есть много чего кроме занудства.
И Джонни хмурился и ворчал всякий раз, когда видел, что все идет не так, как он задумал. Приходил к Рине как можно чаще, в надежде услышать хорошие новости, а не получал ничего, только ошивающихся рядом мужиков, улыбающихся ей.
Джонни даже подумал не завести ли ему девушку, хотя бы настроение было бы получше, но потом решил, что это все будет занимать слишком много его времени и сил, а секс он получит и так, если захочет. Где-ниудь. Кто ж откажет такому красавчику, да еще и когда узнает, что он в шаге от того, чтобы стать мировой рок-звездой.
И вот наконец Рина узнала новости. В один из его приходов.
Джонни слушал ее молча, сложил руки на груди, отвернулся и сполз вниз под стойку.
Он просто не хотел разговаривать. Как можно говорить, когда тебе говорят, что ты недостаточно хорош? Основной кандидат. Да это же прямое заявление, что его не возьмут!
Но долго думать не в привычках Джонни. Так что уже через полминуты он снова вскочил на ноги, перегнулся через стойку к Рине и заговорщически потребовал от нее ответ.
- Где они обычно отдыхают? Они просто не видели меня на сцене. Я найду способ там выступить и тогда у них просто не будет шанса мне отказать. Я хочу быть звездой и я буду. А ты мне в этом поможешь. Ты должна узнать где они будут, а мне еще нужно кое-что сделать. - Джонни поцеловал Рину в щеку, словно это она подкинула ему идею и убежал. В его планы теперь входило достать денег и взять хотя бы пару занятий по вокалу, чтобы уверенно чувствовать себя с микрофоном перед большой публикой. В плане был один минус - слишком уж много переменных, но когда это его останавливало?
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

19

- Джонни, это очень сложный и долгий бизнес. Просто прими как факт, что ничего там быстро не решается. Могу пройти недели, а то и годы. Само собой, я узнаю, когда будет прослушивание, но до него ещё куча времени…
Что за мальчишка… Рина очень мягко относилась к Джонни. Он как ребёнок, приходил к ней по ночам и жался в поисках тепла и защиты. Аэрин не отказывала, знала, что этот мальчик был лишён родительской заботы и старалась возместить её. Но у него были высокие запросы. Местами Рина могла только руками разводить, а в последнее время начала экономить. На продуктах, на себе. Джонни нужно было поставить на ноги. Любым способом. Хорошо, если через музыкальную деятельность, но далеко не факт, что выгорит. А слава развращает. В целом, сложно.
Ещё Себастьян сегодня позвал Рину на ужин. На свидание, конечно. Аэрин начала считать каждую копейку, откладывая на Джонатана. Так что не стала отказываться от «бесплатного ужина». О чём сообщила Джонни. Не про экономию, конечно. Просто утром собиралась на работу так, чтобы потом было не стыдно пойти на свидание.
Оно удалось. С натяжкой. Себастьян был галантен и учтив. Развлекал разговорами и уделял Рине внимание. Приятно. Было бы ещё больше, если бы он не был так скучен. Вроде всё хорошо, абсолютно… Но нет искорки. Чего-то пикантного, что заставляет ёрзать на месте и выпрямлять спину, кокетливо отводить глаза и подумывать сбежать в туалет, дабы припудрить носик.
Так и вернулась домой. Немного огорчённая, уставшая. И не очень поздно. Договорились потом созвониться. Себастьян не настаивал на проведении большего времени вместе. Наверное, стоило бы. Он так легко её отпустил, что оставалось только вздыхать.
- Привет. Я в душ. Надеюсь, ты хорошо покушал? – девушка погладила Джонни по плечу и удалилась в ванную. Ей было так лениво, рассеянно стояла под водой. Дольше, чем надо. Зато помылась вся. С гелем для тела и бальзамом для волос. А когда стояла и сушила их, так не хотелось ничего делать, ни о чём думать… Что удивительно, Аэрин даже не зевала. Сна ни в одном глазу. Просто полежать и чтобы никто не трогал.
Джонни был тих, как непривычно для него. Так сильно расстроился из-за прослушивания? Не важно, потом. Рина устроилась на любимой кровати, включила случайный канал и обняла подушку. Обычно её вкусы более требовательны, но тут взгляд зацепился за любовную комедию. Мужчина неловко ухаживал за дамой, между ними пробегала искра. Вот бы и у неё так когда-нибудь случилось… Чтобы раз! И как гром среди ясного неба. А потом головокружительный водоворот признаний, нежности и всего остального. Без ревности бы и проблем – и будет идеально. Эх… мечты.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

+1

20

От фразы "могу пройти недели, а то и годы" хотелось выть. Как можно ждать годы? Даже дни невыносимы, когда ты точно знаешь чем хочешь заниматься в жизни. Когда ты ради этого и сбежал из дома, когда делаешь для этого все. Джонни просто не мог принять мысль, что он может оказаться одним из множества неудачников, чья музыка так и не дойдет до слушателя. До фанатов, его фанатов, которые чувствуют то же, что и он и поймут его.
Он ушел из студии и до конца дня просто слонялся по улице, заскочив домой только за гитарой. Грустные и злые песни часто находят отклик у слушателей, а сейчас они ему удавались особенно хорошо, перекликаясь с его собственными чувствами. Но когда стемнело, торчать на улице стало скучно. Можно было бы пойти на заработанные деньги в клуб, найти себе приключений. Или даже кого-то снять и... Но сейчас Джонни хотелось тепла и уюта, хотелось чтобы его обняли и погладили по голове.
Вот только Рины дома все равно нет. Так что он забрался в кровать, обнял ее ночнушку и лежал до самого прихода. Даже вышел встретить, но получил только короткое "я в душ". Вот так вот. Какому-то придурку все ее внимание, а он не у дел. И именно сейчас, когда она ему особенно нужна!
Он даже хотел высказать ей все это, подошел к двери душа, чтобы язвительно спросить как прошло ее свидание, а затем напомнить, что у нее есть компания куда лучше. Но когда он открыл рот, то вместо этого просто уставился на фигуру за шторкой. Он не раз видел ее не слишком одетой, в легких шортиках или тонком платье, в маечках, которые почти не скрывали изгибы, но когда не думал о ней, как о женщине. Сейчас же она касалась себя так, что было сложно не думать о том, что же она трогает у себя между ног. Да, Рина, прикрытая от взгляда Джонни тонкой шторкой, всего лишь мылась. Но что если бы нет? Если бы из ее рта раздался тихий вздох возбуждения? Она же тоже может его испытывать.
Тяжесть в паху отключила все мысли, прогнала все вопросы и Джонни, как истукан, так и стоял у тонкой щелки в двери, смотря, как девушка выходит из душа, берет полотенце и заворачивается в него. Но он-то уже все видел. Видел торчащие соски на груди, видел пушок между ее ног, тот самый, который она трогала. И которого теперь хотел коснуться он.
Вот бы можно было сейчас передернуть. Но она же выйдет и тогда...
Джонни спрятался на кухне, делая вид, что пошел выпить воды. А затем проскользнул в спальную. К ней. Устраивая голову у нее на коленях. И к возбуждению примешалось то самое желание ее тепла и заботы, которые снедали Джонни весь этот день. Как бы ни скандалил он вне спальни, тут он хотел только прижиматься к ней... К ее животу, к ее груди с точащими сосками... Джонни отогнал эти мысли. Хотя бы на время.
- Ты мне была нужна сегодня. - Джонни вертелся, потираясь щекой о кожу ее ног. - Сказала мне такое и бросила. Я даже подумывал пойти в клуб. Но не пошел. Как думаешь, у меня может быть девушка? Которая будет любить меня, как ты? Я хочу, чтобы меня любили.
Джонни уткнулся лицом в ткань ее шортиков, затем поднялся и переложил голову на живот. Коснулся его губами и снова посмотрел на девушку.
- Ты любишь меня? Скажи, что да. Что не бросишь меня ради общения с кем-то скучным. Как это Себастьян. Ведь он скучный, я вижу, тебе было с ним скучно. А я тебя люблю, ты же знаешь это.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

21

Вскоре в комнату вошёл Джонни. В последнее время он часто тут был. Спал с Риной, мило и по-братски обнимая её. Вот и сейчас устроил голову на коленях. Милый мальчик, которого незаслуженно обделили родительской заботой, которую сейчас компенсировала Рина. Ещё немного подрастёт и будет спать сам. Гормоны никуда не делись, как и естественные желания. Жаль, девушка не в курсе, когда там наступает половое созревание у мальчиков. Её всегда интересовали постарше.
- Но я же сейчас здесь, - Аэрин ласково гладила Джонни по голове. У него волосы отросли. Некоторые стоят торчком, а некоторые падают на глаза. Может, к парикмахеру его записать? Слова про клуб не очень тронули. Пошёл бы, развеялся. Но предупредил перед этим, чтобы Рина не волновалась за него. – Конечно, может! Ты себя видел? Такие парни отбоя в девушках не знают. И частенько разбивают сердца. К тому же музыканты.
Рина не совсем понимала, по какому поводу переживает Джонни. Точнее, если из-за прослушивания, то тут к гадалке не ходи. Но о девушках… С чего это его потянуло? Мало того, ещё и ластится, целует. Как наивный ребёнок. Как от такого не умиляться? Аэрин просто растаяла. Подтянула к себе до груди и обняла. Покровительственно, нежно.
- Знаю, конечно. Ну ты что, дурашка? Ты мне гораздо ближе. Да, с Себастьяном не срослось. Тебя на него точно не променяю, - Рина, улыбаясь, поцеловала парня в макушку, окружая его теплом и заботой. Хорошо, когда дома есть кто-то вот такой ласковый. Обычно за ним не наблюдается, но по вечерам Джонни прямо преображается. – Я тебя очень люблю, глупыш. Можешь на меня рассчитывать. Чего ты вдруг…
Ей просто хотелось восполнить его нехватку тепла. Джонни нуждался в ней почти отчаянно. Такой взрослый лоб, а всё равно что маленький ребёнок. Пусть полежит на груди. Может, уснёт. Или вместе досмотрят этот нелепый фильм. Главное, что сейчас Рина тихо гладит по голове Джонатана, молча обещая заботиться о нём.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

+1

22

Да, сейчас она здесь. И он нуждается в ней еще больше, чем раньше. Даже подумать о том, чтобы не остаться с ней в эту ночь он не мог. Вот только хочется куда больше, чем она дает ему. Он уже давно не мальчик и с ним не нужно так разговаривать, пусть даже ему и нравится то, с какой теплотой и нежностью она на него смотрит. По всему телу пробегает волна тепла, нежности и желания, когда Рина прижимает его к груди. Так хочется просто отодвинуть лямку, стащить с нее топ и уткнуться лицом в грудь. Целовать ее, гладить, прижиматься всем телом к Рине. Это должно быть приятно. А еще лучше снять одежду с обоих и обниматься. Вот это была бы настоящая любовь. Чтобы ее руки гладили его, обнимали и прижимали к себе.
- Поцелуй меня, - Джонни поднимает взгляд на девушку, полный искренней просьбы. Просить ее о чем-то еще было бы наглостью, но ведь она может его поцеловать. И Рина целует. Но это совсем не тот поцелуй, который хочет Джонни. - Не так, в губы. Поцелуй меня, как мужчину. Я и есть мужчина. Или хочу стать им, я не знаю. Но мне нужен настоящий поцелуй, я знаю, ты умеешь.
Джонни подтягивается к девушке, даже и не думая разрывать телесный контакт, напротив, теперь он прижимается еще плотнее. Он касается ее губ своими, сперва неуверенно, ведь прежде он никогда не думал о таком с ней. Но спустя мгновение он забывает об осторожности и уже отдается поцелует сам, ведь этот поцелуй не идет ни в какое сравнение со всеми, что были у него прежде. С неопытными и глупыми одноклассницами и подругами по двору. С них не хотелось стянуть одежду, забраться рукой между ног и гладить, коснуться их сосков, словно бы невзначай. Между ног Джонни скользнуть рукой не решился, но ласкать грудь было жизненно необходимо. И он приподнял топ, накрывая мягкую, манящую грудь ладонью, зажимая между пальцами сосок, и постанывая от того, как каждое действие лишь заставляет хотеть еще большего.
- Я хочу поцеловать твою грудь, - почти жалобно просит девушку Джонни и малейшего согласия хватает, чтобы его губы коснулись нежной кожи, оставляя на ней влажные от поцелуя следы.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

23

Ну вот, ещё и на нежности потянуло. Разумеется, Рина поцеловала, куда смогла дотянуться. А именно в переносицу. Но парню оказалось мало. Его просьба ввела бы в глубокий шок, если бы не общая усталость ото дня.
Джонатан хотел настоящего поцелуя, а девушка не знала, готова ли его дать. Между ними были семейные отношения. Она считала его младшим братом, родным человеком. И как с такими убеждениями его целовать?
Но у них получилось. Джонатан первый потянулся, а Рина не стала отталкивать. Более того, она его поддержала. Всё то, что хотела сегодня от Себастьяна, неуловимым образом давал Джонни. Кажется, даже больше. Парень очень молод и горяч, подумать только, они столько времени спали в одной постели. Как продолжать дальше? И насколько это не важно? Рина пусть и была старше и цепляла маску строгости, на деле притупляла страсть к риску и драйву. Которого сейчас много. Адреналин сгущал краски, почти невинные вздохи Миллигана лишний раз напоминали, насколько он неопытен. Неужели правда? Он ни с кем не был и хочет в первый раз попробовать с ней? Блеск! Если его родители узнают – убьют.
К чему Джонатан спрашивает, если делает без согласия? Что делать? Прижимать голову к груди поближе. Как давно её так никто не ласкал… Какая мораль, какое несовершеннолетие? Они переспят. Без вариантов. Рина чувствовала, насколько возбуждён Джонни, и знала, как хочется ей.
Девушке удалось перекатиться и оказаться на юноше сверху. Тут же села и положила руку на грудь, оставляя лежать. Они оба тяжело дышали, Джонни смотрел так же жалобно, не понимая, почему она это сделала. Откровенно говоря, для Рины это тоже оставалось загадкой. Недолго. Надо что-то делать и она сделала. Сняла с себя топ, полностью оголяя грудь.
- Хочешь стать мужчиной? – а в уме быстро считала дни. Ведь у неё в запасах не было ни презервативов, ни противозачаточных. О чём только думала… Впрочем, сегодня секс должен быть безопасным, а потом перестрахуется. – Чтоб я потом не слышала о совращении несовершеннолетнего тебя.
И мягко потянула, предлагая сидеть вдвоём. Для начала Аэрин сняла с него майку, а затем глубоко поцеловала, прижимаясь мягко телом, немного привстав, чуть нависая и дразня бёдрами. Это только кажется, что лишение девственности – подарок. Для Рины её первый опыт был настолько неудачным, что как следует распробовать секс не вышло до сих пор. Были искры, регулярные волны наслаждения, но не пик. У мужчин сложнее. И оставлять после себя плохой опыт девушка была не намерена.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

+1

24

Стоящие соски манили, и кажется, его ласки возбуждали ее не меньше, чем она его. Он видел это не кассете, которую смотрел у друга еще дома. Там девушки возбуждались от таких ласк. Но Рина не похожа на тех девушек, она куда красивее, а еще она на столько своя и знакомая, что с ней не страшно даже налажать. И Джонни не торопился, наслаждаясь тем, что она ему позволяет.
Торопилась Рина. Да еще и так неожиданно, что Джонни испугался. Вот только не скорости, а того, что ей надоело и больше ничего не будет. Хорошо, если она не выгонит его из своей комнаты. Хотя может стоит уйти? Иначе, не получив ничего, он просто умрет от того, как ноют яйца, требуя чего-то большего. Он просто не сможет успокоиться рядом с ней.
Но испуг сменился удивлением. Теперь он мог видеть ее грудь, не прикрытую ни чем, манящую целовать и трогать. Рина что-то говорила, но все мысли Джонни были уже далеко в паху, а его взгляд неотрывно следил за тем, как качается грудь каждый раз, когда девушка двигается.
Хочет ли он стать мужчиной? Да если бы он знал, что она не против, то лишился бы девственности еще там, дома. В ее же объятиях.
Восторг и счастливая улыбка достаточно ясно говорили, что он только за то, чтобы его совратили. А если еще и несколько раз, то это будет лучшая ночь, какую он мог бы себе представить.
Он послушно делал все, что подсказывал ему руки Рины, вот только его собственные уже торопились получить так много, как только можно, накрывая ягодицы девушки, скользя под легкую ткань шортиков и трусиков, скрывающих от него все самое интересное. Он знал, чего должно коснуться, кассеты подсказывали ему, но никогда не трогал, даже не видел ближе, чем в женской раздевалке, когда они с парнями подглядывали за девчонками после физкультуры. И все же, те кассеты подсказывали, что если в трусиках влажно, то он на правильном пути, он возбуждает ее, она его хочет.
- Мы не должны сперва облизывать друг друга? В фильмах они всегда так делают. Я бы не отказался. - Только бы она не передумала из-за дурацких вопросов. Джонни даже прикусил губу, глядя на девушку, но даже и не думая убирать руки, разве что для того, чтобы стянуть с нее шортики и посмотреть на обнаженное тело.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

25

Если бы не ситуация, то Рина бы без задней мысли порадовалась искреннему восторгу Джонни. Когда ещё у него были светящиеся глаза? Впрочем, недавно. Перед прослушиванием, он прямо горел. Тут же другое. Он пробовал для себя нечто новое и Рина была рада, что с ней. Себе-то доверять может, знает, что не испортит, не заразит ничем и точно попробует сделать его тем парнем, который не воспринимает женщин как одноразовых шлюх.
Стеснением Джонатан тоже не болел. Перестал спрашивать, можно ли коснуться там, где ещё ни разу не был. И надо отметить, что был весьма нежен. Даже осторожен. Так и нужно. Его неопытность будоражила. Рина хотела его всё больше и больше.
И тут парень таки задал странный вопрос.
- Ты разве хочешь всего один раз? – девушка непонимающе уставилась на Джонни. Ей пришлось слезть с его колен, с разведёнными ногами снять ничего не выйдет. – В порно просто после секса у них больше не будет возможности приласкать друг друга. И им надо возбудить зрителя. У тебя такой проблемы нет.
Теперь настала очередь Рины забираться рукой в штаны Джонатана. Она оказалась права. Возможно, юноша даже перевозбуждён. Из него сочилась смазка и не составило труда размазать её по стволу. Достаточно внушительному. Не особенно толстому, к радости Аэрин, но длинному. Да, этот мальчик определённо может пользоваться популярностью у девушек. С его страстью, с его физическими данными… Даже немного обидно будет видеть, как он уйдёт под ручку с другой девушкой.
- Просто… - Рина прижалась грудью к боку Джонни, горячим шёпотом обдавая ухо, - мне показалось, что мы можем сейчас подунять твоё напряжение, а потом я покажу, как облизать друг друга так, что захочется ещё…
Мягко ускоряя руку в штанах парня, девушка тёрлась о плечо грудью. А в завершение своих слов, подкрепляя их вескими доводами, застонала прямо на ушко в такт ладони, как если бы не она обхватывала его член, а бёдра. Там, где уже зудело от предвкушения сладости.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2021-03-11 03:02:49)

+1

26

Джонни смутился, но от этого стал смотреть только еще наглее, ведь наглость прекрасно скрывает смущение. Во всяком случае, так казалось Джонни. Если бы Рина прекратила их неожиданную страсть, он был бы смущен еще больше. Но она не прекратила, даже наоборот, словно бы обещала большее, пока Джонни не был уверен в этом, но очень надеялся.
- Я хочу возбудить тебя, - он приподнялся, чтобы быть к Рине, как можно ближе, но она уже сама все решила. Сама управляла парнем, а он с легкостью подчинялся. Быстрым движением стягивая с себя штаны, как только девушка оказалась не на нем, а рядом, лаская его член, ноющий и жаждущий разрядки. Он бы мог задать еще кучу вопросов, но в голове не было ни одной мысли, только ощущения и все они спускались в пах, к члену, который не заставил себя долго ждать, выпуская сперму, забрызгивая обоих. Счастливое выражение лица прекрасно передавало, как ему ему хорошо быть в руках Рины, но когда в голове хоть немного прояснилось, Джонни встрепенулся, понимая, что девушка не получила от него ничего. А это было совершенно не правильно.
- Я могу еще! Я знаю. Ты не пожалеешь о сегодняшней ночи! Я очень способный.
Он быстро стер сперму тем, что попало под руку и вновь прижался к девушке. Вот только теперь они были оба обнаженные, а значит целовать и ласкать ее стало еще легче и приятнее.
- У тебя такая мягкая кожа, - парень даже не пытался скрыть своего удовольствия, ему действительно нравилось касаться Рины. Ему всегда нравилось это и до сих пор он часто прижимался к ней, поглаживая руки или устраивая голову на коленях, особенно часто он делал это, когда был еще ребенком. Но теперь в этом было куда большее. Он хотел коснуться ее всю, поцеловать там, где не целовал никогда. И он не стал дожидаться разрешения, чтобы спуститься поцелуями по груди, животу и ниже. Коснуться губами рыженького пушка между ее ног.
- Теперь мне можно поцеловать тебя... сюда? Обещаю, я буду очень стараться.
Джонни потерся носом, а затем и щекой о лобок, все больше понимая, что это то, чего он так хотел в последнее время, даже не подозревая об этом - секса, ласк, возможности прикасаться к телу девушки так полно, как только можно.  А уж хотеть Рину оказалось особенно приятно, ведь она и так была его. Сестрой, подругой, а теперь и любовницей.
[AVA]https://sun9-35.userapi.com/c858528/v858528343/16ae41/0uAT9zPKZXE.jpg[/AVA]

+1

27

Мальчик так красиво кончал… Особенно приятно осознавать, что это его первый оргазм с девушкой. Или вообще с кем-то. Это было бы особенно приятно. Обычно все считают, когда подарила девственность девушка. Но тут именно Рине выпала возможность сорвать цветок Джонни. И будет хранить его, правда.
- Я завтра выходная, у нас ещё куча времени.
Вот ведь неугомонный! Рина предвкушала начало долгой и жаркой ночки. Этот парнишка всегда был взрывным. Аэрин очень удивится, если сейчас он не рванёт на все сто процентов!
Мальчик оправдал ожидания. Как же он целовался… Всегда приятно трахаться с тем, кто тебя знает. Понимает. Чувствует. С малознакомыми надо налаживать контакт, а в процессе это неудобно. Аэрин как-то пробовала и ей не сильно понравилось. Да, были новые открытия, но на этом всё. А тут… Джонни дарил ей своё внимание. Рина понимала, что он хочет именно её и никого другого. Не представляет кого-то на её месте и не нужен дополнительный стимул. Его поцелуи далеки до идеала, но ничего, со временем научится. Зато на теле они были идеальны и заставляли выгибаться. Разве что Рина и предположить не могла, что Джонни захочет приласкать её языком между ног так скоро. Даже до того, как полноценно трахнет. Потом, правда, лучше бы в душ, но всё равно… Девушка полностью легла на постель, глядя на Джонни через ложбинку груди, которая, видимо, захотела притвориться нулёвкой. Предательница.
- Можно, Джонни. Тебе всё можно, -  про себя возликовала, что накануне зашла в аптеку за таблетками. И даже выпила, но тогда рассчитывала вовсе не на этого паренька. Кто бы мог подумать.
Как и ожидалось, мальчик был скорее нежен. Будь он котиком, наверняка бы урчал. Так что Рина запустила ловкие пальчики в его волосы, перебирая пряди и почёсывая загривок. Чего точно не ожидала – причём, от себя, так дикого желания притянуть его голову сильнее. Как только Джонни перестал тянуть и таки воспользовался язычком, девушка прикусила губу и дала себе слабину чуть-чуть надавить на голову. Чтобы не было больше такого, пришлось убрать одну. И погладить ступнёй по боку.
Первый куни Джонатана. Хочется, чтобы всё с ней было первым. Впереди ещё такой длинный список, а у них вся ночь впереди! Проблема в том, что Рину давно никто не ласкал. Миллигану досталась голодная до ощущений девушка, жарко вздыхающая каждый раз, как рот находил более волнительные зоны для ласк.
[AVA]https://sun9-26.userapi.com/c636119/v636119409/e795/W9qkA0u68t0.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Одно и то же, но не то же самое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно