Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Драконы любят музыку


Драконы любят музыку

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Драконы любят музыку

https://i.imgur.com/pINUony.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Маг и Дракон
ДАТА И МЕСТО
здесь и сейчас
САММАРИ
Маг. Дракон. Что может пойти не так?

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

[AVA]https://i.imgur.com/gOQsjhi.gif[/AVA]
[NIC]magic[/NIC]

+1

2

Мне нужна помощь.
Ненормальная мысль. Никогда не просил и не собирался этого делать. Но сейчас… я вынужден. Или пусть это будет услуга. Товар со своей ценой. Там будет видно, какое определение больше подойдёт. Зависит от мага.
И всё ради человека. Моя драконья гордость может позволить пренебрежительно относиться к смертным, но не к нему. Он особенный. Он думает, что спас меня, не подозревая, что это нормальные условия для детёнышей дракона. По меркам моих родичей, я птенец, возомнивший себя взрослым после первого удачного полёта. И пускай. Все считают, что родиться драконом – небесный дар. Я же люблю свою суть и ненавижу. Наш драконий обычай и свёл меня с ним, но я не могу полностью раскрыться. Мне нужно держать себя в узде. Мои слишком сильные желания тут же находят отражения. В зрачках, силе, скорости, даже температуре тела. Я могу скрывать от простых людей всё своё потустороннее, но с ним это сложно. Гораздо труднее, чем с остальными.
Он мне нравился. Забавно наблюдать, как человек носится со мной, совершенно ничего не понимающего в быте. Да и в остальном. Меня учили жить драконом, а не человеком. В итоге ему было проще поверить, что я лишился памяти. И носиться со мной, как с большим ребёнком. В какой-то из моментов, я смотрел на его спину, как собирается, бормоча под нос, что ещё нужно взять с собой кроме скрипки и костюма на открытие фестиваля. Я шёл к нему обнять и прошептать, что он в любом случае будет хорошо смотреться на сцене, что сыграет на отлично. И ведь почти дошёл! Как вдруг увидел себя в зеркале. Ничего страшного. Просто глаза сменили цвет с карих на огненно-янтарный.
Я не поехал с ним. И не скоро вернул самообладание. Сломал дверь в ванную, едва не покрошил умывальник. Со временем сдерживать себя стало сложнее. Но я держался. Не подпускал его к себе слишком близко, рубил на корню желания. Старался не выдать свою сущность.
Как-то м смотрели фильм. Развлекательное фэнтези, ничего особенного, но оно послужило поводом задать очень значимые вопросы. Как бы он отнёсся к «мифическим» существам, если бы они были реальны. Кем хотел бы стать и всё такое. На что получил не двузначный ответ: «Всё это хорошо в кино, но не в реальном мире. Как хорошо, что вампиры и оборотни – выдумка». А ведь я хотел рассказать ему. Поделиться своей тайной. Как-нибудь покатать на спине, ведь я лучше самолётов. Ничто не сравнится с чувством свободного полёта!
И тем не менее, он этого не хотел. А я не могу приблизиться, не сдав себя. И больше так не могу.
От знакомых в магическом мире узнал, что есть тот, кто может помочь. Предложить выход. Могущественный маг, с которым все обязаны считаться. Для меня он может стать лучом надежды. Если и впрямь так хорош, как о нём говорят. Я нашёл его логово. Не шибко неприметное, но и ожидал я большего. В голову закрались сомнения, но всё равно постучал. Чтобы через секунду войти в холл.
Совершенно пустой. Жилой, роскошный, я бы сказал, помпезный. Но вокруг ни души. Я почувствовал защиту, настолько мощную, что я прочувствовал её каждой клеточкой кожи. Словно целых полметра протискивался сквозь плотно застывшее желе. Тот, кто ставил этот барьер, прекрасно знает своё дело. Возможно, я не зря сюда пришёл.
Прошёл дальше. Рассмотрел в деталях пару бюстов и светильников. И ничего. Меня словно игнорировали. Или предпочитали не замечать. Но я чувствовал, что больше не был один в этой просторной зале.
- Мне нужен маг.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/12/12/df/1212df055303e0d07f91663968e3b39a.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-06 12:41:53)

+2

3

Маг не спал уже пятые сутки. Хорошее заклинание требует больших усилий, даже от действительного древнего и сильного мага, коим и являлся известный по всему миру и признанный на всем континенте Кларентиус. Конечно, он предпочитал зваться Кларентиус Прекрасный или Кларентиус Могущественный, но легко прощал по своему великодушию, если его назвали просто по имени. Тех же, кто посмеет сократить его имя, ждала весьма неприятная кара, подобранная лично для каждого и в зависимости от его симпатии к провинившемуся и степени тяжести проступка.
Энергетики, созданные самим Кларентиусом бодрили просто прекрасно, но и без того вспыльчивый характер намекал на то, что может произойти взрыв и казнь неугодных, если такие появятся. Любой, кто мог помешать ему, мог стать кучкой пепла, ну, или, говорящей жабой, если он окажется забавным. Хотя, сам маг склонялся к мысли превратить неугодного в мышь, с которой вдоволь наиграются его любимые коты.
И едва ли кого-то удивит, что к не званному гостю, нагло прущему через заграждения, которые должны были весьма доходчиво намекнуть, что его тут вообще не ждали, Кларентиус, конечно же, не вышел. Он даже постарался выждать, почувствовав в воздухе энергии редкого зверя, которых убивать совсем не рекомендуется. Но гость так и не подумал уйти, а потому, навстречу к нему вышли... коты. Да-да, коты.
- И кому это вздумалось побеспокоить величайшего мага этого мира? - Задал один из котов свой вопрос. Конечно, его задал не совсем кот, но кто скажет, что в чревовещании Кларентус плох? Все выглядело очень натурально, а котики не сильно страдали от происходящего, ведь маг их накормил перед этим вкусным куском мяса.
- Он вас не ждет. И, если вы хотите жить и дальше, вам стоит уйти. Если он вам нужен, запишитесь на прием. Через пару месяцев есть свободное местечко. - Сказал второй.
Коты улеглись и больше не обращали на гостя внимания, им надо было переварить мясо, а маг очень надеялся, что гость свалит самостоятельно и попробует найти способ записаться на прием как-то иначе. Ну, или, хотя бы попробует принести ему какую-то плату за разговор. За хорошую плату Кларентиус был намного сговорчивее, ведь хорошему магу надо ценить свои услуги. И чем выше их качество, тем выше цена даже за спрос.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://sun9-28.userapi.com/c631231/v631231657/a1c1/VZQ9srbE0Tk.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+2

4

Дракону очень хотелось, чтобы встреча прошла как можно более гладко. К сожалению, этому было не суждено сбыться. Его встретили, но совершенно не тот, кого Арий ждал увидеть.  У парня действительно округлились глаза и брови полезли на лоб. Однако он не много внимания уделил холодности встречи. Ведь это же котики! Драконов в принципе тянуло к этим своевольным и пушистым обольстителям. Можно сказать, они духом были равны. Но любовь Ария к котам превосходила обычные нормы.
Как не договориться с таким чудом?
К сожалению, котики разбрелись в разные стороны и делали вид, что сказанное только что вообще было не от них и не про них. Зато гость не собирался обделять их вниманием. Ближайший кот выглядел даже большей душкой, чем его компаньон, и не сопротивлялся, когда незнакомец взял его на руки. Кот почуял натуру гостя. И почуял, как за скрытой личиной человека в грудной клетке разлилось тихое и дружелюбное рычание. Как температура тела подскочила от клубящегося внутри огня, а зрачки на секунду удлинились в вертикальную полосу.
- Один заинтересованный клиент, - так себя представил Арий, почёсывая котику холку, выгладил ушку и прошёлся пальцами по мордочке к подбородку, который даже подставили под почёсывания. Такой хороший котик. Ласковый. Парню даже прислушиваться не стоило, чтобы услышать ответное мурлыканье. – Такой душка. Может, ты мне поможешь пролезть без очереди? В долгу не останусь.
В качестве подтверждения своих слов, дракон даже присел в роскошное кресло, чтобы нежить животное обеими руками. Настроился на одну волну с пушистым, пока руки уламывали быть посговорчивее. С таким соседом на коленях можно было даже ещё немного подождать мага. Он определённо хороший. Этот вывод Арий сделал по котам. Шёрстка лоснится, пушится, аккуратные и чистые котейки. Не голодают, самый большой плюс. Значит, о них заботятся. Дракон хотел бы тоже завести себе кота, но у его избранника на них аллергия. Поэтому Арий частенько навещал котов в приютах. Подкармливал, бесплатно заботился и ухаживал. Ему даже предлагали устроиться к ним на работу, парня там все звери любили. Не без причины, но обычным людям ни к чему было о ней знать.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/12/12/df/1212df055303e0d07f91663968e3b39a.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-06 12:42:37)

+1

5

Пятые сутки. А этот чертов гость и не подумал сваливать. К тому же, он еще и кота на руки взять посмел. Нет, стоит признать, что не все коты умны и разборчивы в связях, но мог бы и поостеречься брать на руки кота древнего мага.
Кларентиус поправил прическу, одернул воротник и только тогда направился к двери, разделявшей его покои и приемную часть дома.
Надо будет поставить камеру наблюдения, а не только стараться понять происходящее при помощи магии, к счастью, современные технологии смертных это позволяют, а значит, не придется тратить силы и концентрацию на то, чтобы посмотреть на гостя при помощи глаз котов. Сегодня Кларентиус себе этого позволить не мог. Пришлось идти самому. Просто возмутительно, прийти к нему тогда, когда все знают, что маг занят и не терпит гостей!
- Я бы не стал брать на руки кого либо, принадлежащего древнему магу, не будучи сам древним магом. Особенно, без спросу.
Маг говорил с ленцой, но только самый невнимательный пропустил бы в его словах гнев и угрозу. Он вообще предпочитал не слишком затрачивать силы на то, чтобы выглядеть грозным, а чрезмерная вспыльчивость грозилась испортить прическу. Но это отнюдь не значило, что он не может в приступе раздражения развеять кого нибудь по ветру.
Маг прошел в центр зала, совершенно не собираясь даже уделять личного внимания гостю, ведь он того не заслуживал. И все же, угрожать куда эффективнее, когда смотришь собеседнику в лицо. Так что, он начал медленно поворачиваться в сторону шума, туда, где стояло кресло и должен был быть кот.
- А вам, мистер Пушок, я бы не рекомендовал быть таком доверчивым. Это может плохо кончиться. - Взгляд мага обвел гостя, оценивая и делая некоторые выводы. - Впрочем... Пару оправданий я могу найти для тебя.
Маг еще раз поправил воротник своего сюртука.
- Если просьбой будет любовное зелье, я вышвырну Вас не задумываясь. Вы, драконы, - а сомнений в том, кого он перед собой видит, у мага уже не было, - излишне вспыльчивые. И влюбчивые. И я не намерен потакать этому. К тому же, моя помощь очень дорого стоит. Едва ли у такого молодого дракона есть столько денег. Как и чего-то еще, что может меня заинтересовать.
Маркус недовольно мяукнул в своем углу, возмущаясь излишнему шуму и тому, что мистер Пушок предпочел компанию чужака, а не его. Кларентиус же оценивал свои шансы сегодня же переспать с этим красавчиком в кресле.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/3b/b6/71/3bb671cd3151b2bf0fbddfde94619555.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

6

Я чересчур увлёкся котиком и не сразу услышал, что в зал входит ещё одна персона. Что поделать, кошки – моя слабость. Этот тоже. Пушистый, тёплый, ласковый. Смотрю на него и не вижу той надменности, которую слышал в разговоре. Я даже позавидовал хозяину. Потому что определённо хотел такого же иметь у себя дома. Хоть я и хотел, чтобы мою постель занимал мой музыкант, но от такого соседа тоже не отказался бы.
И вот нашу идиллию прервали. Я встал вместе с котом на руках, но стоило только хозяину – а сомнений, что это именно он, не возникало – заговорить, как лёгкая счастливая улыбка на лице медленно угасла. Он мне угрожал. Вполне себе открыто. Намекал, что кот – его собственность и никак иначе. Хотя для меня дикость, что живое существо может оказаться «вещью».
Короче говоря, он мне не понравился. Пока не повернулся… Ладно, внешний вид немного сгладил впечатление, но это не оправдание. На этом моя первая оценка мага скатилась к нейтральной точке. Его вызывающее поведение как отталкивало, так и притягивало. И внешний вид располагал, но вызывал недоумение. Я видел разодетых в яркое людей, но чтобы вот так пёстро и со вкусом – впервые.
Мистер Пушок. Вот, значит, как тебя зовут. Я аккуратно опустил кота на кресло, в котором только что сидел, нежно погладив по голове на прощание. Пусть хозяин больше не сердится. Не хватало ещё навлечь на котика проблемы!
И снова чаша весов колебалась. В основном из-за того, что я не мог понять этого мага. Он не выглядел слишком жестоким и устрашающим, но раздражение чувствовал так же, как секунду назад мягкость шёрстки. Я был уверен, что этот субъект способен вышвырнуть меня за дверь в любой момент. Но до сих пор этого не сделал. Почему? Демонстрировал неудовольствие, но давал шанс… Со мной что, играют? Вот уж не питал иллюзий о своём редком и благородном происхождении, но обращаться со мной как с какой-то шавкой… Я нахмурил брови.
- У меня к вам будет только одна просьба, - на лице всё же образовалась вежливая улыбка, - не будет ли так любезен мудрый маг подсказать, к кому может обратиться молодой дракон за помощью? Вы правильно заметили, ценностей Вашего уровня у меня, скорее всего нет. Так кто за скромную плату способен превратить дракона в человека?
Теперь я смотрел с вызовом на мага. Мне нечего терять. Почти. Гордость точно не замараю. Моя матушка уже за моё желание готова полить полгорода огнём. Благо, она не знает. И ей на меня почти плевать. Отец тоже сочтёт мой поступок – унижением и позором. Но я не собираюсь их посвящать. Это моя жизнь. которую хочу провести рядом с любимым смертным.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/12/12/df/1212df055303e0d07f91663968e3b39a.jpg[/AVA]

+1

7

Если бы мог, маг раздевал бы молодого дракона на взглядом, а физически. Точнее он мог, но едва ли дракон понял бы это именно так, как это нужно было магу. Так что, пришлось оставить это на потом. Ведь когда дракон принял "боевую стойку" и нахмурился, маг больше не давал ему шанса на то, чтобы уйти не принеся магу удовольствие. Цель была намечена, оставалось разобраться только с ее достижением.
Мистер Пушок спрыгнул с кресла и забрался на плечи к магу, превращаясь в этакий живой воротник, за что был почесан тщательно ухоженными ногтями, покрытыми лаком вороного крыла. Маг внимательно слушал то, что говорил дракон, хотя по его взгляду, любовно направленному на мордочку кота, едва ли можно было это понять.
- Никто. А если кто-то возьмется, я превращу его в пыль. Такой красивый молодой дракон не должен превращаться в человека. - Маг посмотрел на красавчика с легким любопытством. Не сложно было догадаться ради чего подобное создание могло пойти на подобный шаг. И из-за чего. Наивность, неопытность и влюбленность. Кларентиус и сам не раз в своей жизни влюблялся и, как правило, это ничем хорошим в итоге не заканчивалось. Особенно, это касалось одной безумной ведьмы. И такой же безумно красивой в те времена, когда они встречались. Но теперь она утратила и былую красоту и былую силу. Стоит сказать, что это взаимосвязано. А дракон еще молод и привлекателен. - Она обещала быть с тобой, если ты станешь человеком? А может ты боишься ее напугать? Как хорошо ты ее знаешь, чтобы идти на такой отчаянный шаг? Как давно ты выбрался из гнезда?
Маг задавал вопросы и подходил ближе. Мистер Пушок спрыгнул с его плечей и улегся, прижавшись к Маркусу. Теперь они вместе наблюдали за тем, как Кларентиус кошачьей походкой обходит гостя вокруг и сдерживается от желания, подогреваемого энергетиком и бессонными ночами, проведенными за созданием нужного магического напряжения при помощи разнообразных практик.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/d4/30/e1/d430e151fc87724e9ebe62a4cb2fc8b1.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

8

И я снова оказался потерян. Никто. Моё сердце ухнуло вниз. Чёрт, неужто я котом насолил этому магу настолько, что он решил отомстить мне по-крупному? Мой горький выдох застрял прямо в горле, стоило услышать причину. Прежде, чем я взял себя в руки, на щеках проявился румянец. Этот маг увидел, как я стою с открытой полуулыбкой, совершенно по-детски искренне смущаясь от комплимента.
Но я достаточно быстро взял себя в руки и сглотнул, прикрывая неловкость всеми возможными лишними движениями. Не за похвалой сюда пришёл. Стоило скорее вспомнить, что какими бы ни были причины, но мне только что отказали в надежде. Зато тон мага стал мягче, не настолько враждебным. Возможно, я смогу его переубедить.
Она… Лишь местоимение, но от улыбки не осталось и следа. Моё сердце гулко забилось, скулы проявились от напряжения и я едва успел остановить себя, чтобы не опустить голову, как провинившийся мальчишка. Все вопросы ранили меня в самое сердце. Нет. Нет и нет. Ответы на вопросы. Не сказать, что я об этом не думал. Ещё как! Долгими ночами и днями, пока смотрел на его улыбку рядом и слепо шаря взглядом по стенам, пока его нет. Я не мог быть уверен. Но я верил ему. Он говорил, что я близок ему, что дорог. Он же не мог мне врать. Просто недопустимо! Тем временем я чувствовал лёгкое покалывание на коже там, где проходил маг. Почти все органы чувств следили за ним, остерегались, не выпускали из виду. Мешали дышать. И я не выдержал. Косо посмотрел на него и отвернулся. Рядом стоял крепкий стол, вот к нему и прошёл. Опёрся. Сначала ладонями, а потом сжал кулаки. Надо рассказать. Я уже понял, что кроме него, никто не сможет мне помочь.
- Он. Мужчина, - всё-таки опустил голову ниже плеч. Даже драконам нелегко признаваться в своей ориентации. – Он мне нужен. Но я боюсь, что он не поймёт. Я люблю его. Но не могу касаться так, как хочу.
Я сжал кулаки так сильно, что хрустнули костяшки. Боль, которую так глубоко душил в себе, вылезла на поверхность всего несколькими фразами мага. Я знал, что мои глаза снова приняли огненный оттенок с вертикальным зрачком. Когда мне стало стыдно за него?
- Он подобрал меня. Дал крышу над головой. Стал всем уже долгое время. Полтора года ничто для тех, кто живёт вечно, но именно они – моя вечность. Пожалуйста, помогите мне. Без вас я не решусь сказать, что чувствую.
Я знал, где стоит маг, и повернулся чётко в его сторону. Да, у меня не было ничего равноценного. Но я был в отчаянии. Я пришёл к нему не только за лекарством. Но и за советом. Выговариваться было горько, слова выходили едва ли не через силу, и я выплёвывал их как мерзкий вязкий яд, чтобы прекратил сжигать меня изнутри. Впервые почувствовал, как много его скопилось во мне. Надеялся, что станет легче. Нет. Только хуже. Не уверен, что не нападу на мага, если не даст мне желаемого. Я готов выбить из него средство. Наорать, угрожать превратить в жаркое или на куски разорвать. Отдать всё, кроме души. Она принадлежит только моему музыканту и больше никому другому.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/12/12/df/1212df055303e0d07f91663968e3b39a.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-06 01:48:57)

+2

9

Когда в твои руки попадает такой прелестный представитель магического мира, довольно сложно согласиться с его желанием стать человеком. Варварство. Люди так мало живут и так глупы, что все знают к чему это привело мир. Драконы же живут сотни лет и с течением веков обретают мудрость. Как и маги. Хотя себя Кларентиус считал еще молодым магом. Что для мага шестое столетие? Но даже в его родной стране, приверженной традициям, за эти века произошли огромные перемены.
Так что, маг отказал бы дракону и без собственного им увлечения, не предоставь дракон ему достойную плату. Жалобные рассказы Кларентиуса не трогали. Но этот юный дракон был так прелестен, что маг просто не мог позволить ему стать человеком. Тем более, что шансы на его собственный успех только росли. Пускай на лице мага не отразилось ничего, кроме все того же достоинства и уверенности в правоте своего мнения, в глазах его мелькнула весьма коварная улыбка, когда дракон признался в своем увлечении мужчиной.
- Ты так и не сказал как давно выбрался из гнезда. Но по твоим словам, я делаю вывод, что ты встретил его в самом начале. - Маг наколдовал себе коктейль, отпил от него, подумал немного и переместил из соседней комнаты любимое кресло. Вот теперь обсуждать все это было удобнее и приятнее. - Тогда не говори. Он не стоит тебя. И не стоит твоих чувств. Если за полтора года он так и не показал к тебе должную симпатию, то он не твой вариант. Он может быть милым и дружелюбным, но если бы он хотел заняться с тобой любовью, то давно воспользовался бы ситуацией. Да и кто бы не воспользовался бы ей, окажись перед ним горячий и неопытный дракон. Он не стоит твоей вечности.
Маг посмотрел на юношу и наколдовал коктейль и ему. После подобного будет совсем не лишним выпить, чтобы думать было полегче. Маг дал дракону немного времени переварить сказанное, поглаживая и почесывая котов, которые дружно перебрались к нему на колени.
- Ты можешь жить здесь какое-то время. Твоей платой будет твоя красота, я люблю когда ее в моем доме достаточно. К тому же, ты понравился мистеру Пушку, тебе придется ухаживать за его шерстью. Я дам тебе время познакомиться с людьми ближе и ты поймешь, что это не стоит того. Люди слишком внезапно смертны.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/c5/bd/0e/c5bd0e80c7d4c85ba2298d27f9b298de.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+2

10

Секунду назад я готов был рвать и метать. А сейчас уже чувствовал опустошение. Этот маг, в отличие от меня, говорил по существу, не предвзято. Мне так казалось. Как бы горько ни звучали его слова, он был прав. Вот только я отказывался верить в это всё. мне было настолько больно, что ненавидел саму идею обратиться за помощью. Тем более к нему. Даже это чёртово кресло вызывало у меня отвращение. Слишком предвзятое, но едва себя сдерживал, проявляя напряжённые мышцы через полуобтягивающий гольф.
Особенно когда маг заговорил о желании. Как будто всё определяется именно вожделением! Я сам почти год ничего не предпринимал, потому что мой музыкант был для меня кем-то священным. Тем, с кем нельзя просто так взять и переспать. Мои душевные терзания были выше плотских утех. Мне хотелось касаться его лица, не прятать ласковый взгляд, иметь возможность искренне, не таясь улыбаться прямо. Чтобы он видел. Просто обнимать и быть рядом. делиться душой, не только телом. Безусловно, я вожделел его. Но эти мысли были практически кощунственны. Иногда я сравнивал нас с ним и скрипкой. Кто бы только видел, как трепетно музыкант относится к своему инструменту. Да, бывает груб в выражениях, когда издаёт неправильный звук. Но виновна не скрипка. А его положение кисти. Он общается с ней, как с родной. С лучшей подругой. Той единственной, близкой, которая делит чувства пополам. И я тоже так хотел. Иметь возможность разделить души на двоих. Вверить себя и бережно обращаться с объектом любви.
Не знаю, почему я припал к бокалу. Наверное, чтобы стало легче. Алкоголь именно так и действует. Особенно магический. Должен признать, это было вкусно. Хотя вслух и не скажу. Маг не заслужил признания. А я был слишком подавлен.
Мне послышалось? Жить у него? Как… вещь? Я нахмурился, немо вопрошая. Вдруг мне показалось? Но со слухом у меня всё хорошо. Да и по продолжению было всё предельно ясно. Вот, значит, как он меня оценивает. Предмет интерьера с пользой для котов. Не в обиду, Мистер Пушок, но быть равным миске с кормом… Да будь люди трижды более смертны, я скорее проведу время с ними, чем с этим зазнавшимся магом!
- Нет, - я решительно отставил только начатый коктейль в сторону. – Я не вещь для продажи. Всего хорошего, уважаемый.
Последнее слово попытался не выплёвывать язвительно, как хотелось. Я совершил ошибку, открыв ему душу. Да что там! Даже большую, когда пришёл. И не дал себя остановить. Прощайте, котики. Вы лапушки, но ваш хозяин – тщеславный упырь. Как я был зол… У меня кулаки сжимались  со всей силы, ведь чесались стереть с его лица надменную ухмылку,  самоуверенное выражение. Сделанного не воротишь, но я жалел, что пошёл именно к нему. Спасибо связям, я знал, где найти других магов.

Я потратил два дня. В первый день обходил всех магов в городе, а когда они закончились, поспал и крылья понесли меня через штаты к другим. Я нашёл всех. Или почти. И отчаялся. Больше ни перед кем не открывал душу, никто и не требовал. Стоило им увидеть меня и услышать просьбу, как мне либо отказывали, либо объясняли, почему должен оставить эту идею. За почти двое суток я отказался от мысли сразу стать человеком. Мне хотелось попробовать им быть. Хоть временно. Я даже не пришёл на работу. Я там не устроен официально, но уверен, что меня потеряли. Без толку. Отчаяние ещё никогда не поглощало меня настолько сильно. Я даже находил безлюдные места и ревел там драконом, жёг пламенем кактусы, почти моментально обращая их в пепел. И не мог смотреть на своё отражение. Безумно люблю летать, но он меня таким не полюбит.
Под вечер я снова вернулся в город. И не пошёл домой. Он бы начал спрашивать, что меня гнетёт. Как мне ответить на этот вопрос, чтобы не сорваться? Не сделать хуже? Вот и пошёл туда, где моя истинная сущность не была тайной. В клуб для существ, как я. Мне хотелось утопить себя в алкоголе. Но прежде, чем я это сделал, увидел, как колдует какой-то фейри! И ведь его магия была похожа на силы магов! Если они мне не смогли помочь, быть может, я не там искал?
И я пошёл на танцпол, где увидел это чудесное создание. Одного коктейля было явно мало, чтобы раскрепоститься полностью. Я оказался слишком зажат, что не укрылось от чужого внимания. Ещё один фейри. Красавец, надо отдать должное.
- Ищешь кого-то или сам пришёл?
- Сам, - моя привычка сразу и в лоб говорить честно. Надо бы её променять на нечто более полезное. Потому что фейри сразу хищно улыбнулся, словно обнаружил подарок. – Ищу того, кто окажет магические услуги.
За два дня я понял, что не стоит рассчитывать на превращение сразу. Но попробовать мне очень хотелось. Хотя бы не оглядываться на контроль.
Вот мы и отошли с незнакомцем к барной стойке подальше от танцпола. Где я не чувствовал подобную скованность и было проще вести дела. Там никому до нас не было дело. И посторонние не так часто глазели.
- Мне нужна временная маскировка под человека.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/12/12/df/1212df055303e0d07f91663968e3b39a.jpg[/AVA]

+1

11

Сложно не залюбоваться игрой мышц красивого парня. Кларентиус вот не смог отказать себе в этом удовольствии, и не будь разговор таким напряженным, непременно попросил бы повторить еще. А вот коктейль он себе повторил, быстрым движением пальцев над бокалом. Хорошо, когда можно не вставать, а переместить его в нужных пропорциях прямо из бара.
Он бы наколдовал себе еще и маслину, но только что окончательно понравившийся ему гость с топотом и хлопком двери покинул его дом. Да еще и наговорив ему гадости. Можно дело было в тех самых пяти днях без сна? Но маг так не особенно и понял что именно так задело дракона, но совершенно точно знал, что надо делать.
Оборотни обойдутся и без заклинания на этой неделе, до полнолуния еще далеко, а настроения завершать его уже все равно нет. Так что можно потратить свое время на куда более полезное дело - разослать просьбы, предупреждения и угрозы всем магам этого континента. Он просто не может допустить, чтобы этому дракону дали то, чего он хочет, а значит, погубили такую прекрасную жизнь. Слабым магам хватило угроз, более сильные требовали индивидуального подхода. У одних он потребовал вернуть должок, у других напротив попросил в обмен на будущую услугу. Так или иначе, самим магам было не слишком интересно участвовать в подобном, так как дело это не простое, а достойной оплаты дракон не мог пообещать. Куда интереснее было взять после оплату с Кларентиуса, при случае. Дороговато вышло, но и драконов в мире не много, стоит ценить каждого, а уж таких красивых...
Куда сложнее было сделать то, что он сделал дальше. Связаться с драконами - не слишком безопасное дело. Затем он узнал как зовут этого парня и где он обитает. Хотя драконы не самые социальные существа и родители, как правило, не поддерживают связи со своими отпрысками, как только те покидают гнездо, хоть гнездом в последнее время это сложно назвать, но старейшие всегда следят за потомками, хотя бы для того, чтобы знать, что род окончательно не прервется. И этот молодой дракон вызывал у них очень большое недовольство - только подумать, дракон - гей! У них не было сомнений, это все из за кровосмешения с людьми.
Маг вежливо покивал, отблагодарил за информацию, и громко выругался, высказывая все, что он думает об этих замшелых стариках. Хотя в том, что примесь людей не идет драконам на пользу, он был согласен. Лучше бы смешивались с магами.

Теперь он знал достаточно, а интерес его не пропал, скорее уж возрос. Теперь Кларентиус хотел знать все о том, ради кого все это происходило. Он должен быть достоин таких усилий, какие прилагает дракон. И еще больше он должен стоить тех усилий, которые прилагает сам Кларентиус, чтобы не возникло желания изобразить несчастный случай, а после утешить несчастного влюбленного жаркими объятиями.
Так что сняв весь макияж и одевшись в очень скучную одежду, Кларентиус теперь выглядел, как совершенно обычный хипстер-студент, каких много в тех краях, куда он направлялся. Простая зеленая майка с v-образным вырезом, простые темные, облегающие джинсы ровного оттенка, элегантные светлые тенистые туфли. На голове никакого блеска или пестрых прядей, их пришлось скрыть специальным оттеночным гелем. Ужасно. Заклинание портала и вот он уже в нужном учебном заведении. Заклинание поиска, хотя оно отвратительно ведет себя, когда искать надо того, о ком вообще почти ничего не знаешь. И вот он уже в нужной аудитории.
- Привет, ты кого-то ищешь? Я Мия, - улыбнулась ему симпатичная азиатка. Ну конечно, кто ж еще посмотрит на азиатского студента. Еще один плюс быть магом - никто не обращает внимания на твою национальную принадлежность.
- Нет, я с другого факультета. Если не против, мне просто интересно слушать. Я Ларри, - Кларентиус улыбнулся и уставился на того, на кого указывало заклинание - небольшая стрелочка на ладони.
- Какая прикольная татуировка! Она словно движется!
Маг только улыбнулся и больше не обращал на девушку внимания, а после ей пришлось присоединиться к другим музыкантам и наблюдению никто не мешал. А наблюдать было за чем. Парень, ради которого дракон прямо сейчас обивал пороги, мило и весьма неоднозначно заигрывал с одной и девушек. А она отвечала ему взаимностью. Нет, они точно не встречались, но еще пара небольших шагов и они все осознают, и надеждам дракона на счастливое будущее придет конец.
Уходя, маг сделал лишь один вывод - парень действительно не так плох, но страданий дракона не стоит.

А значит, придется за ним приглядывать. Ведь Арий не сдастся и влипнет в неприятности, подыскивая средства. А даже если и нет, то может сорваться, когда ему разобьют сердце.
Тем более, раз Арий направился в клуб. Вот уж точно не то место, куда стоит идти с разбитым сердцем и не разбирая средств.
К тому времени, когда дракон добрался до клуба, Кларентиус уже привел себя в порядок. Его волосы вновь были не прилизаны, а стояли в твореском беспорядке, а пара прядок отблескивали розовым. Расшитый камзол скрывал под собой элегантную рубашку, а ноги украшали расшитые серебром брюки. И туфли. Лаковые, блестящие, украшенные серебристыми пряжками с парой камней. Шейный платок завершал образ, подходящий для выхода в свет. Теперь маг чувствовал себя гораздо гармоничнее. Перед самым выходом он покормил котиков, почесал их за ушком и направился прямо из дома в нужное место. Точнее прямо рядом с ним, ведь клубы защищены от бесконтрольного посещения такими, как Кларентиус. Но уже спустя минуту он был там. И, стоит сказать вовремя.
Пара пасов руками и заклинание в одно слово, и вот уже в руке у Кларентиуса энергетический шар. Как раз подходящий для борьбы с такими тварями, как фейри.
- Даже не думайте заключать с ним сделку. - Предупредил он фейри. Охрана в углу зала напряглась, но пока не вмешивалась.
- С чего бы? - последовал ответ.
- Ты меня убедил, - отвечать фейри не было смысла. Тем более, говорить с кем-то такого низкого пошиба, как этот. - Я дам тебе зелье, скрывающее. Оно стоит не дорого. М? Моя репутация куда лучше, чем у этих. И я ей дорожу. Соглашайся.
Но энергетический шар он не опустил. С фейри станется переманивать к себе клиентов силой и обманом.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/fe/dc/67/fedc67d51da56c97988029bbdafd4222.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

12

В один момент наш тихий уголок перестал быть тихим. Снова этот маг! Я не знал, смеяться мне или хмуриться, послать к чёрту или придвинуться ближе. В итоге просто опешил настолько, что сидел и глазел на его решительную физиономию с приоткрытым ртом.
Поглазеть было на что. От мага веяло опасностью и серьёзностью. Щегол с виду, а в глазах сталь. Энергетический шар можно было бы сравнить с красивой игрушкой, но именно он заставил многих напрячься. На нас начали озираться. Ещё бы! Привлечь внимание таким экстравагантным способом. Маг похож на пуму. Или тигра. Хотя нет, на барса. Снежного. Серебристые штаны вызывали именно такую ассоциацию. Убийственно красив и дьявольски опасен. Он заслуживал звание первого мага.
- Так, стоп, - наконец-то я смог отлипнуть от созерцания и принять активное участие. Встав между магом и фейри я повернулся к последним. – Как-нибудь в другой раз. Пойдём.
А это уже магу, которого не рискнул брать за локоть и тащить за собой через весь клуб. Мы и так привлекли слишком много внимания и ещё большего интереса мне не хотелось от слова совсем. Это только моё личное дело.
Мы вышли на улицу и я завернул в ближайший дворик. Пока тут было тихо и я собирался воспользоваться возможностью. До меня только сейчас дошло, что в клубе я позволил себе фамильярность, и сейчас испытывал неловкость. К тому же эффектное появление мага смахивало на защиту. К чему бы магу с отменной репутацией самому приходить к клиенту, который от него ушёл?
Что, чёрт возьми, происходит? Я решительно повернулся к магу, даже указал на него ладонью, но не проронил ни слова. Кроме вздоха, сопровождаемого шагами на месте и наведением беспорядка в собственной шевелюре.
- Почему вы передумали? – я всё-таки решил, что тот вопрос важнее сиюминутного требования зелья. Вдруг он собирается меня надуть? – Как вы вообще узнали, что я здесь? Я ведь…
И тут у меня очень выразительно расширились глаза.
- Это вы… Подговорили всех. Твою мать… Не надо, не хочу ничего слышать.
Я два грёбанных дня метался по стране! Два дня получал отказы и полунамёки! Из-за чего? Просто какой-то маг решил поиграть в «моё, руки прочь»? Я для его опять вещь и забава? Вот и угораздило же из всех прийти именно к нему! Он оказался той ещё головной болью. Хоть и предлагал решение проблем. Однако создавал мне новые. Почему – понять не могу.
Потребовалось некоторое время, чтобы вновь обрести самообладание. Да, у меня не было ни улик, ни доказательств – ничего. Моя злость была безосновательна, но вполне целеустремлённа. Оторвать бы ему голову, а зелье забрать. Правда, оно временное. Чёрт… меня не хватить на метания по земному шару.
- Зелье. Сколько желаете за него?
Я слишком устал для этого дерьма. Моя цель рядом. Просто заберу и на время забуду. Или потом закуплюсь большим количеством. Если вдруг музыкант будет против драконьих глаз. Или сделка может вообще не выгореть. До моего «небольшого» паломничества и мысли не возникало об отказе. Сейчас же я начал сомневаться. Особенно рядом с магом. Его уверенность в собственной правоте смущала и пробуждала страх. Что если именно я окажусь в дураках? Глупый, наивный, маленький дракон, не способный завоевать простого человека.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/12/12/df/1212df055303e0d07f91663968e3b39a.jpg[/AVA]

+1

13

Кларентиус наблюдал за происходящим очень внимательно. И заметил, что рука дракона рванулась к нему, но так и не коснулась. Досадно. Ну да ладно, это мелочь. Куда важнее сейчас решить проблему, которую этот самый парень сам на себя навлекает.
Маг послушно шел за ним наружу, и так же послушно стоял, наблюдая за метаниями. Вот только на лице не было ни намека на послушание. Но улыбался очень довольной улыбкой. И когда Арий догадался о том, что он сделал, улыбка стала еще более довольная. Он и не собирался скрывать своего вмешательства, к чему бы.
- Драконы не валяются на дороге. Вы - очень редкие и удивительные создания и я не могу позволить кому либо рисковать жизнью такого создания. - Почему-то сказать ему, что он удивительно красив и маг хочет поцеловать его прямо сейчас, было сложнее, чем казалось в начале. Быть может дело было в том, что Арий был влюблен? Да, получить отказ из за этого было бы унизительно. - К тому же, это может сказаться на моей репутации. Я отказал клиенту и тот пошел к ненадежным колдунам и потерпел ужасающие последствия. Не то, чтобы это не было проблемой клиента... Но ты особый. А значит, потеря дракона была бы на моей... Нет, у меня нет совести. Но по моей вине.
Маг поднял ладонь, нарисовал на ней знак и поводил над ним пальцами, из которых исходили искры. На ладони возникла небольшая колбочка в которой плескалась неприглядного вида жидкость. Маг обхватил ее крепко пальцами, но руку не спрятал.
- Слюна дракона. Очень ценный ингредиент для зелий. - Кларентиус протянул свободную руку к парню и взял ей его кисть. Мягко, совершенно без какого либо давления, просто показывая, что она ему нужна. От прикосновения к горячей руке дракона по телу пробежали мурашки и желание поцеловать только усилилось. Подавив его, маг поводил пальцами над его ладонью и в ней появилась пустая колбочка. - Совсем немного, как видишь. Зелья тебе хватит на три раза по часу каждый. Этого достаточно, чтобы признаться и даже перейти к чему-то большему. И если после этого ты не передумаешь, я выполню твое жаление.
Кларентиус отпустил его руку, отдал ему зелье и направился в сторону клуба. Заставлять парня при нем "сдавать" слюну он не собирался, не самое приятное для парня действие. Это ж не один раз плюнуть. А то, что парень занесет плату было и без того понято, кто бы стал злить могущественного мага?
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://sun9-38.userapi.com/Ev2xYkP4viwGUTJBowaHtOVt_XnO8Ke4BrzvHw/qiyhmm5n-BA.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

14

Что, прости? Мне стоило прекращать удивляться, но раз за разом я терпел фиаско. Этот маг переворачивал меня и мой мир с ног на голову и мне это не сказать, что нравится. Не привык к такому. Приходилось каждый раз принимать перевёрнутую действительность и адаптироваться. Мы, драконы, достаточно гибкие существа во всех смыслах. Если с проворством и физической ловкостью у меня проблем нет, то маг открывал новые высоты моральных достижений. Кто б знал, как меня бесит быть зелёным новичком!
А его ладонь тёплая. И мягкая. Мне понравилась. Словно и не она принадлежала дерзкому, наглющему типу. Я ожидал грубости, а получил плавность. Или не ожидал, но смотрел предвзято. Но запомнил именно это лёгкое касание. Оно даже успокоило.  Подумаю об этом потом. Сейчас в моих руках оказалось две колбы. Одна пустая и одна с зельем. Вот так просто. Почему тогда он не сделал то вчера? Меня не покидало чувство, что все метания совершенно не стоили этого зелья. И предложения. «Если не передумаю». Снова виделся подвох. Что с ним не так? Я смотрел на удаляющуюся спину и пытался разгадать его мысли. Осознание, что попытки тщетны, нисколько не помогало прекращать поиск. Так, ладно. Слюна. Как назло, во рту пересохло. Пришлось потрудиться, чтобы наполнить колбу примерно на уровне с другой. Я отдал плату, проронив рассеянное «спасибо» и ушёл, поглощённый опустошающей растерянностью.

Проснулся я в своей кровати. Опять светлые стены, опять белый потолок, опять один. Первым делом проверил карман куртки. Зелье на месте, значит всё, что случилось вчера, не было сном. Мне бы стоило радоваться, но не получалось. Я принимал душ и чистил зубы на автомате, пусто глядя на своё отражение. Даже мой сосед похлопал по плечу и спросил, всё ли у меня в порядке. А я не заметил, как он оказался поблизости. Раньше отслеживал даже температуру его тела, находящегося рядом, слушал сердцебиение, не упуская из виду, пока он в соседней комнате или у меня за спиной. Может, маг меня заколдовал? Сделал вид, что помогает, а сам затуманил мой разум? Когда я ещё столько залипал над кофе.
В итоге я упустил возможность признаться утром. Да и повода не было.  Он слишком торопился на учёбу, а мне срочно нужно было в приют. Зато договорились встретиться после занятий. Он сегодня какой-то странный. Или я слишком подозрительный. Не знаю. Но из рук валилось всё. Зелье периодически доставалось, а минуту спустя со вздохом пряталось обратно. Если бы не был так рассеян, то определённо бы рассердился на себя.
Приют помог мне вынырнуть из запутанного клубка мыслей. Там надо не о себе заботиться, а о других. Кто как не животные чувствуют людей? Или драконов. Обычно я помогал этим созданиям, но сегодня они дружно поддерживали меня. Даже Ронни, которому не здоровилось. Откровенно говоря, от него уже начинало пахнуть смертью. С этим ничего не поделаешь. Я собирался поддержать его, но ослабший кот уткнулся мордой мне в живот и тихо мурчал, хотя я закончил его осматривать. Что ж, это тоже помощь животному – давать понять, что он до сих пор нужен. Пока никого не было рядом, я тихо рассказывал коту, как облетел полконтинента. Что видел, где был, рассказывал о впечатлениях. Мой голос основательно убаюкал старичка, но я чувствовал, как и боль его отпустила. Я не отправил его обратно в клетку, пусть ещё немного полежит на руках.
Заодно я крепко обдумал, что же буду делать дальше. Не сказать, что моя решимость признаться окрепла и воспылала. Она просто обернулась сталью, холодной и точной. Я просто должен. Отступать не в моих привычках.
В условленное время я подошёл к университету на наше обычное место. Чуть раньше, чтобы без свидетелей выпить зелье. На всякий случай, опустошил колбу на половину. Полтора часа, запас приличный. И, как оказалось, небезосновательный. Он задержался. На 10 минут, на 20. Зато когда подбежал, весь запыхавшийся, просто лучился счастьем.
- Ты не представляешь! Я сам ещё не понял! Но это так! Ты просто послушай…
И он окрылённо рассказал, что в тайне ото вех отправил видео со своей игрой на один из лучших конкурсов. Попытать счастья. И его отобрали! От него же я слышал, что на одно место претендуют человек 25 как минимум, и вот теперь выпал шанс! Реальный! Мои стремления не помешали порадоваться за него. Даже обнял. Крепко, как давно хотел. Кажется, он не заметил подтекста в объятиях – уж слишком возбуждён был. Зато я увидел своё отражение в стеклянном заборе. Зелье действовало! Мои глаза остались неизменными.
- Поздравляю! Ты большой молодец! Я люблю тебя.
- Спасибо, бро! И я тебя.
- Ты не понял… - мне пришлось отстраниться, чтобы музыкант видел моё лицо. Хорошо, что не сердце, потому что оно только что рухнуло вниз. – Я правда тебя люблю. Не как… друг.
Я совсем иначе представлял этот момент. В другой обстановке, в иное время суток. Рядом не звучали сотни шумных голосов студентов. А он не смотрел на меня с непониманием.
- Ты же сейчас шутишь?
По моей грустной усмешке понятно, что нет. Кажется, я уже знаю, что за этим последует.
- Арий, ты мне бро и только. Прости, я не думал, что ты из этих… Созвонимся позже, ладно?
Я только кивнул. А он похлопал меня по плечу всего раз и больше не касался, стремительно удаляясь. А я застыл на месте. чтобы потом, собрав всего себя в кулак, с каменным лицом уйти куда подальше.
Хорошо, что выпил зелье. Я сейчас не был в состоянии контролировать свои эмоции. Надвинул низко капюшон и, расталкивая людей, шёл прямо. Куда угодно, где нет стольких раздражающих существ.  Из этих. Хах, даже простой человек вынес мне вердикт. Я настолько ужасен? Почему? Что плохого в том, чтобы любить? Не завися от предпочтений, просто привязаться душой, находить отклик. Почему до сих пор в этой прогрессивной стране существуют предубеждения?
Я очнулся в одном из заброшенных районов города. Очередная стройка, полно грязи, наркоманов и бандитов. Для обычных жителей это злачное место, куда нормальный человек не сунется. Но я – дракон. Во мне уже начинал закипать огненный ураган, подпитываемый горечью. Я хотел побыть один. успокоиться, привести мысли и чувства в порядок. Но мне не дали.
- Эй, сопляк! Вали отсюда, здесь не место для таких мальчиков.
Не повезло. Банде. Они ржали. Один даже присвистнул, завидев мою чёрную мантию.
- А он хорош. Может, не будем так быстро прогонять? Вдруг составит приятную компанию?
Гогот ещё громче. Зелье. Оно скрывало меня. В тот самый момент, когда я был не против показать миру свои глаза! Я хотел, чтобы они боялись. Хотел увидеть страх на их лицах и животный ужас. Для этого не нужна личина дракона. Будет достаточно просто вырвать одно чёрное сердце из груди. Пусть побьётся секунду в моей ладони у всех на виду. Моё сердце только что растоптали. Я не был против вендетты.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://sun9-23.userapi.com/c850608/v850608666/1848d3/lFq7QMdBGss.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-08 12:48:54)

+1

15

Плату дракон вернул. Кларентиус спрятал бутылек в нагрудный карман рубашки, как самое драгоценное. В этом бутыльке и правда было драгоценное - именно то, благодаря чему он сможет отследить самого парня самым простым и надежным способом.
Пообщавшись недолго со знакомыми в клубе, сообщив оборотням, что заклинание будет готово еще через неделю, маг покинул заведение и вернулся домой. Здесь, в компании с котами он мог расслабиться, позволить себе почувствовать себя просто влюбленным, которые признал свои чувства и готов и дальше охранять объект своей любви.
- Не стоит надо мной смеяться, Маркус, тебе повезло найти своего кота, - Кларентиус часто общался со своими котами, когда не было других собеседников. Да и когда они были, коты часто были куда более приятными.
Маг сотворил заклинание непрерывного поиска, вывел слежение на поверхность зеркала, установил сигнализацию, чтобы быть предупрежденным, если дракон будет чем-то слишком обеспокоен или встревожен. Теперь можно было поспать, в надежде, что безумный мальчишка не натворит чего-то безумного раньше, чем маг успеет прийти на помощь.

За ночь не случилось ничего примечательного и утром Кларентиус завтракал, наблюдая сквозь зеркало за тем, как завтракает Арий. Вот только еда его отличалась куда большей изысканностью, к счастью для себя, маг мог это легко себе позволить. Закончив с завтраком, он принялся выбирать сегодняшний образ и остановился на том, что в университет скучный видок, как и в прошлый раз, подойдет как нельзя кстати. К счастью, в магазин ему ходить не обязательно. Так что из всего перемещенного из магазинов, он остановился на клетчатой рубашке под тонкий джемпером, темных джинсах и простых на вид кроссовках, которые обычным людям обошлись бы в состояние. Вот только прилизывать волосы он не стал, лишь скрыл цветные пряди и смыл с ногтей лак. И решив, что это куда самый большой подвиг из всего уже сделанного ради дракона, он направился прямиком к нему.
Вот только не успел остановить Ария от лишнего выпитого зелья. Да, время его работы продлится, в этом Арий был прав, но отходняк будет тяжелый. Желание рассказать о последствиях парню Кланериус подавил еще в зачатке. В самом деле, максимум, что будет, так это очередная попытка доказать, что он самостоятельный. Разве нет? Так что маг наколдовал себе бургер из ближайшего ларька и устроился на ступеньках здания совсем рядом. Решение это было не самым лучшим - вкус бургера оказался паршивым, да и есть его было не удобно. Прикидываться человеком даже в этом веке оставалось весьма неприятным делом. У дракона с радостью дело обстояло еще хуже - неудавшееся признание резануло так сильно, что любой, кто мог видеть это со стороны, не смог бы остаться безучастным. Вот только всем, кроме Кларентиуса не было никакого дела.
Маг подавил в себе желание пойти и сорвать всю свою злость на парня разбившего дракону сердце. Он мог бы, и сделал бы это очень творчески. Когда же дракон пронесся мимо него не заметив, толкнув его плечом и даже не попытавшись его узнать, Кларентиус забыл о том парне и думал только об Арии. Что будет дальше было не сложно догадаться - Арий сделает все, чтобы влипнуть в неприятности.

Маг преследовал парня, чуть на расстоянии, решив не вмешиваться, если не будет необходимости. Пройдет время, зелье выветрится, а дракон забудет об этой влюбленности и все вернется на круги своя. Вот так просто. А маг вернется к своей жизни, в которой есть коты, коктейли и неблагодарные клиенты, заслуживающие язвительного обращения с ними.
Или не вернется, ведь незамеченным уйти едва ли получится - дракон добился своего и влип в неприятности.
— А он хорош. Может, не будем так быстро прогонять? Вдруг составит приятную компанию? - Мерзкий гогот шпаны эхом отдавался от бетонных стен. В одну из этих стен и полетели первые двое. Еще двое царапали себе горло, пытаясь скинуть с себя невидимую удавку. Остальные в страхе разбежались, пытаясь понять кто же это мог сделать и как.
По взгляду Кларентиуса не сложно было догадаться на сколько он недоволен, когда он приблизился к извивающейся на земле парочке и, наконец, отпустил их. Должно быть, в нынешнему видке это выглядело не так пафосно и парни тоже просто ошалело сбежали.
- Ты - идиот. На кой черт ты выпил больше нужного?
Обеспокоенность смешивалась с раздражением и голос получился не такой уж суровый. Влюбленность - это слабость. Но она того стоит, Кларентиус давно для себя это решил.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/21/05/16/2105168efcfeeea4646db75e19f88605.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

16

У меня нет таких сил, чтобы они сразу отлетели! Какого чёрта здесь происходит? Это зелье имеет побочные эффекты? Но я и не этого хотел. Оглянувшись, я заметил другую приближающуюся фигуру.
- А ты ещё кто?
Меня даже не смутил тот факт, что он воздействовал на моих противников не человеческим способом. Он украл мою добычу! Нагло забрал! И позволил им убежать! У меня челюсть свело от злости.
Но прежде, чем я успел наехать, накинулись на меня. Да ещё и как! Я никогда раньше не был так зол, как сейчас. Спалить его. Спалить к чертям весь этот грёбаный район! Разорвать, разметать, оставить после себя огонь и пепел! Если бы не зелье, то уже был бы слышен мой внутренний рёв. Внутри весь клокотал и метался от гнева. Красная пелена перед глазами и жажда убийства этого чёртового ботаника с магическими силами.
Мне даже не хотелось ничего говорить. Я был готов трансформироваться и перегрызть его надвое, но… что? Серьёзно? У меня от удивления глаза на лоб полезли.
- Снова ты? – не жалуюсь на зрение, но я проморгался. Не знаю, каким чудом, но узнал в этом ботанике уже ненавистного мною мага! – Издеваешься?! Какого дьявола ты вечно переходишь мне дорогу?!
На этот раз чаша терпения переполнилась и лопнула одновременно. Меня не хватало на такую благодетель. Понимать и прощать я сейчас был не в настроении. Каких-то пару секунд и я предстал перед магом во всей красе. Не такой большой, не такой грозный, но пусть только попробует сказать, что не впечатляет! Повторно разорву. Моя алая чешуя сверкала в лучах презираемого мной солнца, а крылья призывно раскрылись будто перед взлётом. В последний момент я выпустил струю огня не в мага, а в полуразрушенную пристройку. Мощную, ослепительную, так что камень горел, а метал плавился. Это моё предупреждение! Вот что станет с тобой через пару минут. Беги с глаз моих, потому что я снова вдыхаю воздух и больше цель менять не буду!
И именно в этот ответственный момент меня накрыло болью. Вполне ощутимой, реальной, физической. Я с рёвом выпустил струю дыма и замотал головой. Она звенела и раскалывалась, словно внутри находился гигантский колокол и в него нещадно лупили. Я спрятал голову под крыльями, но и это не помогло. Я даже видел с трудом, потому что картинка расплывалась. Мотал головой, рычал, но облегчение не пришло. Упал обратно на колени я уже в человеческой форме. Так стискивать голову руками легче, но не проходит. Никогда такого не было.
Безумный день. Он принёс столько боли и сожалений, что я мечтал, чтобы всё испарилось, оказалось страшным сном. Чтобы никогда не признавался, Ронни не умирал. И главное: не встречал этого мага. Никогда! Не приходил к нему, чтобы раз за разом получать звонкую оплеуху за поступки. Было бы за что. Я ведь просто хотел быть любимым. Стать всем и оберегать всего любой ценой. Неужели это настолько презираемый эгоизм, что небо меня карает?
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://sun9-23.userapi.com/c850608/v850608666/1848d3/lFq7QMdBGss.jpg[/AVA]

+1

17

Маг испугался, но не за себя. Отразить огонь он способен. Защитить себя, может даже прочитать заклинание каменной кожи. Но что будет с драконом? Он так ревел и метался, словно его ранили не морально, а физически. Разочарование первой любви - мерзкая штука. Но как бы сильно ни было желание успокоить бурю. маг понимал, что сам ее и вызвал. А значит, он только силой будет способен остановить разрушения, если вздумает действительно вмешаться.
Но все закончилось само, тем самым, чего так не хотел Кларентиус. Он знал, что не сможет помочь Арию до тех пор, пока тот не станет человеком и с болью смотрел, как страдает тот, кто проник в его сердце. Но вот все затихло. По тому, как упал Арий, обратившись обратно в человека, не сложно было догадаться, что он полностью обессилен и едва держится в сознании.
Маг осторожно подошел и сел возле него. Кларентиус слышал дыхание и громкое биение драконьего сердца. Он взял в руки голову дракона, уложил ее к себе на колени и принялся нашептывать усыпляющее заклинание, медленно водя по лицу пальцами, замечая как постепенно нахмуренные брови расслабляются, а плотно сжатые губы вновь становятся мягкими.
- Угораздило же...
Кларентиус опустил голову парня и поднялся, оглядываясь вокруг, чтобы убедиться, что никто их не видел и не будет видеть и дальше, а затем открыл довольно большой портал. Не оставаться же здесь в самом деле, тем более, что дома он сможет помочь парню куда лучше. Еще бы драконы весили поменьше, было бы совсем хорошо. Но не смотря на свой тщедушный вид, маг был скорее жилист, чем худ, а потому, смог поднять Ария на руки и внести в портал своими силами.
Вот только специальных мест для больных и раненых в этом доме не предполагалось, только собственная кровать Кларентиуса с атласными простынями и декоративными подушками. Именно на нее, скорчив от недовольства ситуацией лицо, маг опустил своего гостя.
- Я бы предпочел увидеть тебя в своей постели иначе...
Коты запрыгнули на гостя, а Кларентиус соорудил ему восстановительный компресс, после чего занялся проверкой того, на сколько тот здоров. И делая пасы руками, он почти пропустил, когда парень начал приходить в себя.
- С добрым утром. И даже не думай тут все сжечь.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/df/65/5a/df655ae5fb17a69ab376d0bb79f380db.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

18

Я дома? Пахнет им. Такой же свежестью, как весной, когда деревья укрепляются в зелени. Люблю весну. Люблю лес. Пока был маленький, частенько улетал из дома, чтобы поваляться на траве и потереться о молодую кору чешуёй. Мама снисходительно улыбалась, приговаривая, что я ещё слишком молод. Но лес мне нравится до сих пор.
Сквозь пелену тумана я отчётливо различал запахи нескольких особенно пряных трав. Одна была мне мила, другая не очень. Третью я не мог различить. Никогда прежде не сталкивался. Её завезли в наши края? Такая странная, прижилась. Пускай живёт, а я как-нибудь привыкну.
Ещё я чувствовал тяжесть. Во всём теле, оно не хотело шевелиться, даже не дышал бы, не будь воздух так необходим. Но тут что-то другое. На грудь словно камень положили. Такой причудливой формы. И тёплый. Ещё один под боком. Что происходит? Чем дольше я думал, тем больше различий находил. Например, лес в это время года так не пахнет. В этом больше приятного дурмана. Из знакомых запахов леса – с дюжину трав, остальное – не местное. Я начал потихоньку ориентироваться в пространстве. Трава подо мной не пружинила. Её там не было. Всего несколько редких участков кожи касалось моего ложа. Слишком однородного, гладкого, приятного. Мне удобно. Вот бы ещё тело не так ломило.
С длинным, тяжким вздохом я открыл глаза. Место определённо незнакомое. Но красивое. Поразительно, тут я чувствую себя в безопасности, хоть совершенно не знаю местоположения.
И тут услышал голос. Зачем сжигать, за что? Я честно не понял. Потом сфокусировался. И узнал его лицо. У меня даже не было сил, чтобы вдохнуть «и снова ты». Я просто прикрыл глаза, будто это поможет избавиться от наваждения. Вместо него потихоньку возвращалась память. Стоило признать, что просьба не выглядела такой уж безосновательной. Я хотел его убить. Испепелить, сломать, отгрызть голову. сейчас все эти желания отдавались в голове гулким эхом и совершенно не задевали сердце. Там… была глухая пустота. Не хочу к ней возвращаться. Лучше вернуться сознанием к магу.
Как я его не убил? Нахмурившись, я вспомнил, как стало плохо. Та боль не вернулась, но воспоминания о ней ещё были живи и свежи. Мне хотелось потереть нахмуренный лоб, но руками шевелил еле-еле. Таким слабым я себя никогда не чувствовал.
- Что случилось? Где я?
Я попытался подняться, но мне не дали. И даже не маг, а его кот. Тот, второй, который не Мистер Пушок. Именно он лежал у меня на груди и присматривал. Как только я попытался привстать, он хлопнул лапой меня по груди, словно придавливая, и угрожающе заворчал. Предупредил, что мне нельзя двигаться. Как будто я против! Рухнул обратно на подушки, где услышал другое мявканье. А вот это уже Мистер Пушок. Примостился под боком. Ему я улыбнулся и сумел даже приобнять. Хорошее создание, ласковое.
Вернулся вниманием обратно к магу. А у него красивые жесты. И магия тоже. Я бы предпочёл, чтобы он молчал. С закрытым ртом он куда приятнее. Но я сам спросил и пожинал плоды собственного любопытства. Раз так, то подкину ещё одно полено. Термоядерное. Таким не платят за добро. Как бы много неприятностей он мне ни доставил, маг не бросил меня в той разрухе. И не дал пролить кровь.
- Почему ты мне помогаешь? Я хотел убить тебя.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/12/12/df/1212df055303e0d07f91663968e3b39a.jpg[/AVA]

+1

19

Дракон был здоров, не считая отравления зельем и истощения. Больше нервного, чем физического. Но душевные раны так просто не лечатся, хотя и для них у Кларентиуса было несколько зелий. Арию он их давать не хотел, даже говорить о них не собирался, пусть лечит свои раны сам, как и полагается после первой несчастной любви.
- Ты нарушил инструкцию и выпил зелья больше, чем нужно. Это почти как выпить лишнего, но несколько хуже. Тебе стоит быть внимательнее и осторожнее, когда имеешь дело с магическими жидкостями, даже не смотря на то, что ты дракон. - Маг снял большую часть заклинаний лечения и отошел к столу, где принялся перебирать склянки. - Ты у меня дома, в моей кровати и с моими котами. Они тебя лечат, так что не брыкайся. Они живут со мной не только ради того, чтобы я наслаждался их компанией.
Сами по себе коты были самыми обычными, Кларентиус одного забрал с улицы, а другого из дома погибшей ведьмы с очень посредственными способностями. Но он сделал из них своеобразные ходячие артефакты, наделив некоторыми волшебными свойствами. И оно из них заключалось в умении восстанавливать силы и залечивать раны. Второе дракону было, к счастью, сейчас не нужно. Но вот с первым котам предстояло помурлыкать не мало.
- Вот это, - маг показал небольшую склянку, - выведет остатки зелья из твоего организма.
Он взял бокал с коктейлем и накапал туда несколько капель. Одной из особенностей зелий Кларентиуса было то, что все, или почти все, его зелья легко уживались с алкоголем. А то он и и помогал.
Закончив с коктейлем, он уже почти вплотную подошел к кровати, когда гость задал самый каверзный вопрос из всех, какие мог вообще задать. Но он не вызвал той реакции, которую должен был. Маг спокойно посмотрел на гостя и протянул ему бокал.
- Потому, что ты мне нравишься. - Сказал он легко, словно ничего особенного в этом не было. - Я влюблен в тебя. Отрицать это было бы большой глупостью для меня самого, как и отказаться от тебя. Это разбило бы мне сердце и вызвало бы большое чувство вины перед самим собой. Я слишком много прожил, чтобы бояться своих чувств. Но ты можешь уйти отсюда в любой момент, я не стану держать тебя теперь, когда ты вновь в безопасности.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/7b/d9/83/7bd983fba13d11488ad1d7a399049a07.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

20

Я бы хотел возразить, что о побочных действиях нужно было говорить сразу, но слишком устал. Тем более невежливо это было. В его кровати, с его котами и с ним же пререкаться. Хватит с меня на сегодня грубости. Я устал. Очень сильно. и мне не хочется покидать эту замечательную компанию. Особенно раз коты – своего рода первая медицинская помощь. Что может быть лучше ласковой и живой аптечки? Хотя кот, что сидел на груди, кажется, недолюбливает меня.
Ещё одно зелье? Я посмотрел было с недоверием, но доверился ещё раз. Если бы маг хотел что-нибудь со мной сделать, то у него было множество возможностей. Я мог бы даже не проснуться живым. Или покалеченным. Или без сил и на цепи. Но нет. Уверен, он мог бы и диван наколдовать вместо того, чтобы уложить меня на свою кровать. Этот маг… он очень странный.
Мне стало немного лучше. Я с благодарностью погладил котиков и тоже чуть-чуть поворчал для них по-драконьи. А потом очень аккуратно переместился на кровати выше. Полусидя, иначе как мне пить очередное зелье? Успел даже окинуть себя взглядом. Атлас. Дорогое и хорошее бельё. А я грязный и в ботинках. Очень неблагодарный гость. Аж стало стыдно за себя.
Я потянулся за бокалом. Хорошо, что не успел его взять, иначе бы пролил. Нравлюсь? Влюблён? Слишком внезапное признание. И тем не менее я сам недавно сделал тот же шаг. В груди ещё ныло от отказа и у меня просто не было сил развернуться и уйти. Не после того, что он для меня сделал. К тому же с момента нашей «маленькой» потасовки, облик мага ничуть не изменился. Без эпатажа и гламура, подводки на глазах и кучи украшений. Выглядел как мой ровесник. Оттого и казался более ранимым. Мне стало его жаль. Я не мог ответить на его чувства. Вот оно каково, отказывать. Но я до сих пор молчал. Знал, что именно это и было правильным решением. Не решительный ответ, а пауза. Я медлил.
Чтобы как-то компенсировать неловкость, осторожно забрал бокал и выпил залпом. Поморщился. Алкоголь. Запах ужасный, но сам вкус… Да и легче стало. Не настолько серьёзно. Притупилось чувство вины и отрешённости. Самую малость, но хоть что-то.
- А ведь я даже имени твоего не знаю, - я протянул бокал обратно магу, раздумывая, правильно ли будет остаться здесь. Пользоваться его спальней, его котами и услугами, за которые пока не просит никакую цену. Имею ли право пользоваться его привязанностью?
С сожалением, я аккуратно снял кота со своей груди. Кажется, я так и останусь у него на плохом счету. Поднялся и даже свесил ноги с кровати. Испытывал лёгкое головокружение, но до дома дойти смогу.
Дом. Там ведь он. Не могу туда вернуться. Не сейчас, не сегодня и не завтра. Тогда где пересидеть? Возможно, получится тайно спать в приюте. Охраны особой нет, пробраться не составит труда.
Вот только недавно я сам себе говорил не уходить просто так. не причинять боль. Её никто не заслуживает.
- Арий. Так меня зовут, - я опустил голову, так и не вставая на ноги. Ещё сидел и искал что-нибудь, что может помочь мне решить. – Послушай, я не хочу доставлять тебе дискомфорт. Извини, что принёс неудобства, мне правда очень жаль…
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://data.whicdn.com/images/229900783/original.gif[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-09 00:13:12)

+1

21

Лишь признавшись, Кларентиус понял, что отказ куда больнее, чем он думал. С последнего подобного отказа прошло уже больше двух сотен лет и казалось, что с тех пор он научился избегать чувств и отношений достаточно хорошо, чтобы отстраниться и тогда, когда они все же будут. Но он себе врал. Больно было. Не так, как дракону, лежащему перед ним, но все же.
Но Кларентиус улыбнулся, широко и почти весело, это помогало скрыть все, что он чувствовал. Он был намерен и вовсе не показывать ничего, кроме заботы.
- Кларентиус. И только посмей как-то сокращать мое имя. Впрочем, я удивлен, что ты добыл мой адрес, не зная моего имени. Но что взять с информаторов этого века, они до безобразия ненадежны?
Маг легко подхватил бокал и вернул его на место, возвращаясь к привычной ему легкости в движениях. Теперь, когда он признался, его ничто больше не тяготило. Ну разве что необходимость поставить на ноги гостя. Об этом говорило то, как тяжело он поднимался.
- А вот в этом я все же наврал. Ты никуда не уйдешь до тех пор, пока не будет нормально ходить. Потом иди куда хочешь. А пока ванна с травами, коты и чистая одежда. И даже не думай спорить, плату я с тебя возьму потом, когда будет ясно сколько ты мне должен.
Маг закрыл дверь в спальню и открыл в ванную одни движением. Возражений он слушать не собирался, тем более, что каждое из них проходилось по его чувствам острыми когтями, куда острее, чем когти его собственных котов. К тому же, он не собирался терять надежду, просто не хотел говорить об этом даже себе, предпочитал действовать, делая то, что считал нужным. И если это вызовет симпатию, то он добьется своего.
Он подхватил две баночки все с того же стола, в похожих часто можно найти травяные сборы для ванны в виде мыла или чего-то подобного. Вот только ни одного логотипа бренда там не было, весь сбор был сделан лично Кларентиусом для самого себя. Их он протянул парню, а затем щелкнул пальцами и в ванной послышался звук воды, которая набиралась.
- Свежая одежда будет ждать тебя на кровати.
На этом маг вышел из комнаты, удерживая себя от соблазна полюбоваться телом дракона. У него еще были дела. К примеру, подготовить новую порцию стимуляторов для следующей недели бессонных ночей. Или привести себя в порядок. Да, это надо сделать в первую очередь.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/f8/d0/da/f8d0da374938fa2bb4b59d1a105cc822.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

22

Кларентиус. Если вкус есть, то он есть везде. Это про него. Маг явно лучше меня справлялся. В то время, как я был подавлен, он уже улыбался вовсю. Может, искренне, может, нет. Я не разберу его. Все попытки понять Кларентиуса закончились провалом. А тут я в себе не мог разобраться, куда уж в чужую душу лезть.
Мне хотелось возразить, но спорить мне запретили. Такая забота. Я её недостоин. Маг не может не понимать, что у меня крутилось в голове. И всё равно опекал. Я… смутился. Без обычного напряжения и недомолвок, атмосфера поменялась. Стоило ли мне к ней привыкать или это разовая акция? Сколько вопросов. Не хочу на них отвечать. Не сегодня. Потом. Потом я пожалею, что остался у него. Потом пожалею, что заставил волноваться. И точно пожалею, что позволил увлечь себя тёплым отношением.
Я дал Кларентиусу уйти. Остался сидеть на роскошной кровати, слушая шум воды в ванной. Это волшебство, но от него не веяло романтизмом. Разве что чуть-чуть. Так, серьёзно, заморачиваться буду позже. А пока как же приятно снять с себя одежду вместе с грузом воспоминаний, прошлёпать босыми ступнями по чистой плитке и погрузиться горячую ванну. Я едва не заснул снова. Или чуть-чуть подремал. Точно не скажу. Но мне было хорошо. Ровно до того момента, как я не вспомнил расставание с музыкантом. Мои чувства всё ещё были свежи и они кровоточили. Зрели столько времени, пришлось многое стерпеть, многому научиться и во многом ограничивать себя. Лелеять надежду и позволить разбить её другому. Как жаль, что я не в душе. Там бы слёзы не были столь явными. Так что я погрузился под воду и давился всхлипами.
Если бы моно было так просто очистить рану от осколков. Возможно, Кларентиус мог бы мне помочь, но я не хотел просить помощи. Не желал становиться зависимым от магии и демонстрировать, что слаб духом. Я искупался, помыл голову протянутым шампунем, но почти не чувствовал запаха. Хороший, приятный, но, увы, не до него. Как и не до мыла. Прости, маг. Ты не можешь заменить его. Не сейчас.
Я со стуком вышел в холл. Чистый, в новой одежде. Домашней, так мне не дали возможности уйти. С влажными волосами и покрасневшими глазами. Моя маскировка далека от совершенства. Зато я нашёл Кларентиуса в его привычном облике. Теперь узнаю мага. И коты с ним рядом. простите, пушистики, я обязательно вернусь к вам позже.
- Кларентиус, - привлекаю к себе внимание. Сразу, издалека. Растерянно развожу руками и чуть улыбаюсь. Не знаю, как продолжить. Слишком неловко. – Кажется рукава длинноваты.
Я поднял руки и показал закатанные рукава то ли рубашки, то ли накидки. Никогда такое не носил. Не удивлюсь, если где-то что-то перекошено. Зато штаны точно по размеру.
- Я должен сказать спасибо. Без тебя я бы… не знаю, сжёг полгорода? Растерзал бы тех ублюдков? Надеюсь, я не задел тебя. Плохо помню всё с обращения. Так что… Спасибо.
Я подошёл к нему, сложив руки за спиной. Мне не хотелось видеть в его глазах отражение собственной боли. Возможно, я бы пошёл чуть дальше, чтобы не так сильно ранить его чувства, но совесть не позволила. Она ещё держалась за влюблённость. Несмотря на отказ, человек ещё жил в моём сердце, пока Кларентиус только-только начал переходить из разряда ненависти в симпатию.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/16/c4/8b/16c48ba7fa3a2e0b41665ff3f4f8f319.jpg[/AVA]

+1

23

Больше пяти веков назад в континентальном Китае, где и родился Кларентиус, среди своего народа он был удивительно высок. Теперь же, тем более здесь в Штатах, Кларентиус не редко вынужден был поглядывать на собеседников снизу вверх. И это лишь добавляло ему желание быть самым сильным магом, пусть только попробует кто-то усомниться в его могуществе.
Но сейчас его заботило не то, считают ли его могущественным, а необходимость правильно оценить рост Ария, ведь его собственная одежда парню точно не подойдет. И что бы там ни думали не посвященные, а колдовство требует четкого понимания того, что и для чего ты делаешь. Кларентиус мог бы наколдовать одежду, взяв что-то из вещей парня, но это лишний соблазн, который сейчас грозился закончиться чем-то ненужным. Так что, маг решил, что будет проще обеспечить парня чем-то, что изначально безразмерное.
Но, подбор одежды занял не так уж много времени. Как и приготовление стимуляторов. Как и подбор собственной одежды, хотя и домашней, но не менее изысканной, чем обычно. Теперь они с Арием должны были даже в чем-то гармонировать, только наряд дракона отливал голубым, а его собственная накидка в том же традиционном китайском стиле отливала красным.
И чтобы чем-то себя занять, маг замешал себе коктейль. Он вообще подозревал, что ему придется спасаться алкоголем все то время, пока его гость остается в его доме.
- Ты не верно надел танджуан, - маг поднялся из кресла и отставил бокал с коктейлем, когда дракон подошел к нему. Как было не залюбоваться тем, что он видел? Влажные волосы отблескивали в свете множества огоньков, наполняющих комнату. Красные, заплаканные глаза лишь выразительнее сверкали, мягкие от переживаний губы манили. Но маг лишь поднял руку, чтобы поправить воротничок, из-за которого все одеяние и сидело криво. Затем он одернул рукава, позволяя им мягко упасть на руки. - Тебе идет.
Он вновь подхватил бокал, прекрасно занимающий руки, отвлекающий от тех желаний, что были совершенно неуместны здесь и сейчас, пускай фантазия и рисовала восхитительные сцены, наполненные страстью.
- Как я и сказал, я не могу допустить, чтобы с тобой что-то случилось. Ты слишком редкий зверь, - маг улыбнулся, ожидая волну обиженного возмущения на подобное сравнение. Драконы не слишком любят когда им напоминают об их звериной стороне в подобном ключе. Но уж лучше видеть как он злится, чем слушать слова благодарности и жаждать последующего поцелуя, которого не будет и не может быть. - Ты голоден?
Маг накрыл стол так же, как делал и многое другое, по правде сказать, он вообще отвык делать что-то просто своими руками. У него не было необходимости это делать, да и одинокое существование едва ли способствует тому, чтобы избегать более простых, хоть и тоже энергозатратных способов.
Пара прекрасных стейков, вино, фрукты и кое какие закуски манили ароматами, а после всей встряски должно быть дракон был голоден.
- Надеюсь, ты не вегетарианец?
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/40/2c/9b/402c9bca1c6611f67185a6d2a4fef302.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

24

Как и ожидалось, я её неправильно надел. Эту штуку. Не потрудился запомнить название, всё равно в голове сейчас не задержится. Зато как он поправил… Я ощутил лёгкий укол стыда. Потому что улыбнулся, потому что покраснел. Моя раненая душа нуждалась в тепле и Кларентиус давал её. Я просто не мог отказать. Раньше я не понимал, как можно искать утешение в чужих объятиях, пока любишь совершенно другого человека. Кажется, сейчас я начал понимать. Самую малость. Мне не хотелось ни обнять его, ни целовать. Но не мог не отметить, что каждое лёгкое касание запечатлелось в памяти огненным символом. Разве это нормально?
В наших… отношениях… явно наметился прогресс. Потому что на подколку мага я скорчил недовольную физиономию. Но глядя на улыбку, не мог не усмехнуться в ответ, качая головой.
- Тебе нравится меня поддевать?
Заодно я понял, что очень голоден. Мне и без того кусок в горло не лез, а зелье сильно истощило. К тому же обращение имеет одно закономерное следствие – зверский аппетит. Так что от еды не стал отказываться. Особенно когда увидел накрытый стол. Конечно, отдельного внимания заслуживает само появление еды, но, чёрт возьми! Она восхитительна! Я мечтательно повёл носом, вдыхая аромат свежеприготовленного мяса, и внутренне заворчал от удовольствия.
- Я похож на вегана? – моя бровь выгнулась сама собой и проявилась хорошо знакомая моим друзьям и коллегам кривоватая, широкая улыбка. – Даже если бы и был им, от такого не отказываются.
Некоторое время я был поглощён едой. Точнее, поглощал её я, но именно она пленила моё сознание. Даже если и собирался себя сдерживать, то не смог. Никогда не ел ничего вкуснее, о чём и сообщил Кларентиусу, притягивая к себе второй стейк. Мои гастрономический вкусы орали от восторга, пока я нахально игнорировал затянувшуюся паузу.
Горячая ванна, свежая одежда, вкусная еда – однозначно работающий рецепт, чтобы я поплыл, расслабился и выдохнул с облегчением. И снова вернулся в реальность, где отказали мне и отказал я. При этом пользуюсь благами того, кто ко мне неравнодушен без взаимности.
Пока стучали о тарелки столовые приборы, я украдкой разглядывал мага. Яркий, вызывающий. При этом спокойный и местами милый. Я погряз в размышлениях и спалился. Даже не сразу понял, что мои намерения раскрыты. И чтобы сгладить неловкость, я экстренно поднял бокал с вином, к которому пока не притрагивался. Совершенно без понятия, что сказать.
- Эм… За тебя? – утверждение почему-то вышло вопросом. Хотел бы сказать, что за хозяина, который приютил, вылечил, накормил. Но всё это так пафосно звучало. И Кларентиус говорил, что рассчитаемся мы с ним позже. Только пусть слюну не просит. Я за сутки столько её не произвожу, чтобы расплатиться по счетам.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://68.media.tumblr.com/5462e41883217343c041fbfe0152bc03/tumblr_p0z1uqPwr41wsols5o1_540.gif[/AVA]

+1

25

Когда ты можешь получить что угодно просто мановением руки, можно не слишком беспокоиться о большом аппетите. На самом же деле маг вел себя очень даже честно и забирая что-то у людей, он возвращал им это деньгами, ведь даже техника слушается магию. Готовил он действительно магией, но сами продукты из ниоткуда взять нельзя, лишь переместить уже существующие, иначе было бы все очень просто. Хотя порой Кларентиуса беспокоил наступающий прогресс с его маниакальным желанием следить за всем и вся.
Сам маг не был слишком голоден, его все еще немного мутило после того мерзкого бургера, и как только студенты их едят, и он пил вино, разбавляя его закусками. Второй стейк был для него самого, но как можно есть, когда ехидно любуешься на то, какой аппетит у того, в кого влюблен. И чем больше он смотрел, тем больше пил, чтобы не порываться вытереть соус с подбородка Ария или не протянуть ему кусочек чего нибудь вкусного своими пальцами. Он даже подумал а не выгнать ли гостя в самом деле и перестать издеваться над собой.
- За магию, - Кларентиус улыбнулся в ответ и отпил. Он не боялся напиться, давно решив проблему опьянения и отравления несколькими интересными заклинаниями. Как и проблему старения и многие другие, мешающие простым смертным приятно жить. Хотя иногда подумывал что же от него останется, если снять все эти заклятия? Или эффект обнулится и он просто продолжит жить, как обычный человек? Но проверять все это он точно не собирался, да и другие маги до сих пор не рассказывали о подобном опыте, кому захочется испытать последствия неприятного исхода? Но все это сейчас было не важно.
- Как давно ты живешь среди людей? - Он уже задавал этот вопрос, но до этого он делал это грубо и среди множества других. Но теперь ему и правда было любопытно. Да, он кое что знал от старейшин, но куда интереснее узнавать у самого Ария. К тому же, если он будет говорить, будет меньше соблазнов. - Расскажи о себе, сочту это за плату.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/9a/72/3a/9a723a8279297c3a49cb32bf1c30e140.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

26

Я ещё раз приподнял бокал и сделал пару глотков. Вкусное вино. И очень подходящее. Я не то, чтобы сведущ в искусстве еды, но сложно не оценить мастерство сочетания вкусов. Как бы то ни было, есть хотелось гораздо меньше. Разве что перехватывать по мелочи фрукты, наслаждаясь маленькими кусочками того, чего раньше никогда не пробовал.
- Полтора года, - вздохнул. Да, я знаю его сколько помню себя в человеческом мире. – Воспитывался мамой. Отца не знаю. Мать говорила, что он из людей. У неё... весьма пренебрежительное к ним отношение. Как и к многим другим. Ты же знаешь, как у драконов происходит «внедрение» в мир людей. С тех пор я её не видел. А сразу на выходе из родительского дома меня сбила машина. Угадай, кто в ней сидел.
Я помрачнел, вспоминая тот день. Обычный человек бы умер от того удара, а я получил только ушибы, пару синяков и кровоточащую царапину на голове. Он и его семья заботились обо мне. Почти выходили, но я почти не пострадал. А они заглаживали вину передо мной. Тогда я думал, что люди крайне неосторожные и смешные.
- Пришлось сделать вид, что тот удар вызвал амнезию. Иначе очень сложно объяснить, почему я один, без документов при себе и прочее, прочее. До сих пор диву даюсь от их желания контролировать всё, вплоть до отслеживания местоположения.
Я постарался как-то сгладить неприятную тему, но тут мне на руки запрыгнул хорошо знакомый мне кот, мурча, разговаривая со мной.
- Хей, привет, прелесть, - стоило мне только начать его гладить, как Мистер Пушок замурчал, ластясь о меня. Только его пушистый хвост пришлось убрать, а то залез мне в тарелку. – Приятель, не подметай стол, я это ещё есть собирался.
То ли после моих слов, то ли он изначально за этим пришёл, но котяра повернулся мордой к столу, принюхиваясь. Я его прекрасно понимал. Даже немного завидовал, ведь его хозяин ест такую вкуснотищу каждый день и котов вроде как не обделяет. Молча спросив разрешения у хозяина, я протянул коту небольшой кусочек мяса. Да, вкусно. Хорошо уплетает, я сам таким был всего пять минут назад. А кошачья морда полезла в соусницу. Прежде чем язык до неё добрался, я её быстро убрал подальше, зато сам вымазал пальцы. И пока я искал салфетку, Мистер Пушок сам занялся их чисткой. Я рассмеялся. Вплоть до того момента, как не увидел взгляд Кларентиуса. Кот недовольно мявкнул, когда я вытер руки с недоеденным лакомством, но был не против новой порции соуса. Уже на своей собственной отдельной салфетке.
- Ещё вина? – я неловко улыбнулся. – К слову, твои коктейли гораздо вкуснее тех, что были в клубе. Даже с примесью зелья.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/16/c4/8b/16c48ba7fa3a2e0b41665ff3f4f8f319.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-09 19:11:14)

+1

27

Чета Ли не была примером хорошего родительства. Вэйдун был придворным магом мелкого пошиба, ему попросту не хватало умения пользоваться своими способностями, а его жена Юйлань, выданная ему с пожелания Императора, была прекрасна и умна, но ее и других их детей унесла болезнь. От чего Император прогневался и казнил глупого мага, не способного уберечь даже свою семью. Похоронив отца, Юншэн получил разрешение удалиться в горы обучаться мастерству магии, после чего его никто не видел. Лишь спустя годы в Европе пошел слух о талантливом молодом маге Кларентиусе, яром стороннике идеи окончательно отказать людям в праве знать о магии, даже в самых слабых ее проявлениях.
Оказавшись без родителей в юном возрасте, он мог понять каково это оказаться одному в непонятном ему мире. Он рос в императорском дворце, а после оказался один на один с миром, без денег и с малым представлением о магии. И мысль, что каждый новый дракон, прожив первые годы своей жизни наедине лишь с матерью, вынужден был после пробивать себе путь сам, заставляла его чувствовать себя немного ближе к нем. Но лишь немного, ведь до прочих драконов ему не было никакого дела. Только до этого.
Кларентиус слушал Ария внимательно, и если прежде он улыбался, то теперь был полностью серьезен ровно до того момента, пока перед его слегка затуманенным алкоголем взглядом не предстала картина, совершенно сбивающая с мысли. Все дело было во влюбленности и вине, вот только эти пальцы, измазанные в соусе, он предпочел бы сам. Когда же Арий заметил на сколько неотрывно он смотрит за происходящим, маг предпочел скрыться в бокале, а после наполнить его вновь.
- Конечно, - Кларентиус осознал, что наполнил свой прежде, чем Арий успел об этом заговорить, а вот его стоял почти пустым. Сидеть и смотреть без того, чтобы накручивать в себе желание, было невозможно. Так что маг встал, прошел к бару, который и разорял обычно, пусть этого было не слишком видно, и вынул бутылку вина. После достал виски, шнапс, водку, ликер и еще пару бутылок, которые едва ли можно было бы опознать по их виду.
- Все мои коктейли с примесью зелья, какие-то дарят радость, какие-то успокаивают. К чему пить зелья без приятной к ним добавки? - Он принялся смешивать, ловко орудуя шейкером, создавая в пустых прежде бокалах небольшое произведение искусства. - А они - бездарные подражатели. Половина их коктейлей - мои, но обезображенные до неузнаваемости. Но..
Маг так и не повернулся, продолжая делать коктейль. Ему нужно было время, чтобы в полной мере взять себя в руки. Пока ему давался беспрекословно только голос.
- Ты не рассказал чем ты занимаешься.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/b7/7a/98/b77a987a66b1bc3193aac8ab053f3986.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

28

Мне стоило быть аккуратнее с чувствами Кларентиуса. Я только сейчас начал замечать, что он ведёт себя странно даже для привычного себя. Хотя о чём это я? Откуда мне знать, как он обычно себя ведёт? Я себя сильно накручиваю. Вот и протёр глаза. Мне сделали больно один раз, а эхо пожинаю до сих пор. Маг же на протяжении половины дня давит в себе горечь. Я просто не мог не считаться с этим.
Я кажется, что понимаю его. Если бы это был мой друг, то определённо уже обнял и потянул отвлекаться куда-нибудь чем-нибудь. Но тут как раз мне и нельзя. Так что не встал, не последовал за ним. Как тут расслабишься?
- Вот как? Значит, ты их создатель. Художник.
Знаю, комплимент так себе. Неудобно говорить ничего не значащие комплименты уставшей спине. Пока маг творил свои произведения искусства, я осушил свой бокал. Есть больше не хотелось. Только напиться. Крепко и надолго. А для этого придётся осушить много бутылок. Пресловутый драконий метаболизм.
- Пока помогаю ухаживать за животными в приюте. На добровольной основе, но предлагают официальную работу, - я пригладил Мистера Пушка по голове, пока тот разлёгся у меня на коленях. Как многие другие коты, но этому повезло гораздо больше. Здоровый и сильный, ухоженный. Разве что причесал бы, обновляя шёрстку. – Увы, проблемы с документами. Мать не особо заморачивалась ни со свидетельством о рождении, ни о паспорте, ни об образовании. Для страны я нелегал. Подал прошение на восстановление документов, но меня в базе нет и кутерьма затянулась.
Эта проблема стояла костью в горле. Сидеть на шее у приютившей меня семьи больше не представлялось возможным. И до этого совесть гложила, а теперь я просто не смогу вернуться. Разве что парочку действительно своих вещей заберу, но по-тихому.
К тому же вопрос Кларентиуса заставил меня задуматься. Мне нужны были документы, чтобы жить как человек. Обычной смертной жизнью. Теперь это не было столь критично. Я мог попробовать влиться в магический мир и найти себя тут. Главное достоинство этой стороны жизни – гораздо меньший объём бюрократии.
- Не подскажешь, где может пригодиться дракон? Раз с человеческой жизнью не задалось, то можно попытать счастья в магической. Начну с нуля, слово только из гнезда вышел.
Таким образом я медленно рвал связь с прошлым. Если действительно представится шанс, воспользуюсь ли я им? Поймал себя на мысли, что до этого времени жил чужими мечтами, не столько для себя, сколько ради кого-то. Пока раздуплился, каково это, изо для в день встречаться не с одним-единственным существом, центр вселенной сместился с мамы на музыканта. И теперь я снова потерян. Пора учиться на ошибках. Сначала я, а потом всё, все и вся остальные. Надоело зависеть.
- Буду признателен.
Ага. Буду должен. Стоит мне расплатиться за одно, сразу вляпываюсь в другую историю. И именно к Кларентиусу. С этим тоже надо заканчивать.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://pbs.twimg.com/profile_images/936943928485580800/GWzLLdKQ.jpg[/AVA]

+1

29

Бесконечно смешивать коктейли не получилось и маг вернулся обратно, ловко лавируя между стоящей мебелью с двумя наполненными до краев бокалами.
- Любишь зверушек? Весьма похвально. Не многие из вашего племени отличаются альтруизмом. Кто твоя матушка? - Спрашивать о том, кто его отец не было смысла. В Америке было не так уж много драконов, и если бы какая-то из драконш вела себя не так, как принято, Кларентиус бы уже услышал об этом. Об этом парне уже поползли слуха, а он всего лишь вздумал безумно влюбиться в человека.
Оставив бокал, маг отошел к окну, тут было свежее и не было нужды постоянно смотреть на парня. Он метался между желанием оставить его одного и уйти в кабинет, сославшись на дела, и сидеть здесь до самого утра, слушая и любуясь. Для наглого штурма пока еще слишком рано, отношения, да даже просто секс, основанные на жалости, не приносят радости.
Но, в отличие от отношений, помощь тем, кто тебе нравится - никогда не бывает лишней. Даже если сам Арий будет против, узнав. Решить вопрос с документами не составляло труда, немного волшебства и вот уже в системе есть нужный человек. Ну ладно, не так уж и немного. Но всего один вечер построения заклинания, чтобы не упустить ничего.
- Прежде создавать новую личность не составляло такого труда. От старых привычек порой трудно отказаться, - заметил маг не оправдывая, но и не обвиняя его нерадивую мать.
Над просьбой же ему пришлось подумать внимательнее. Устроить дракона куда-то в ненадежные места было бы опасно для него. В других местах он мог представлять опасность. Но было одно место, куда он прекрасно подходил.
- Есть один магический магазин, зелья, трав, амулеты, звери. - Кларентиус не стал говорить, что магазин принадлежит ему и частично покрывает расходы на алкоголь. Начальником будет не он, а значит, Арию не стоит знать, что эта промощь не просто так и на ближайшее время маг собирается поступить примерно так, как поступили с ним люди - окружить полным вниманием и контролем. Вот только он сделает это так, чтобы парень чувствовал себя свободным.
- Там недавно... Уволился продавец и они ищут нового. Работа немного опасная... Но, мне кажется, ты крепкий парень. - Маг смотрел на парня изучающе. В этот момент он мог себе это позволить и не отказался этим воспользоваться.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/d8/4a/ac/d84aac11fb100807e21c247b9770347b.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

30

- Селеста. Знаешь её?
Впрочем, она же дракониха и из этих краёв. Такие сильно ценятся. Вот только с момента разлуки Арий больше не слышал ничего о своей матери. Пока у драконов это принято, то у людей это называлось просто: мать бросила ненужного ребёнка. И сколько ей лет Арий тоже не знал. Она впадала в жуткое недовольство от любого намёка на вопрос о возрасте.
Коктейль даже не первый взгляд был удивительным. И после первого вдоха. А глоток заставил поморщиться, после испытав лёгкое, но головокружительное блаженство. Я не сдержался от тихого «вау». В клуба мне определённо делать нечего. Лучший алкоголь можно найти только тут. Как жаль, что у Кларентиуса они не стоят на производстве. Мог бы заработать круглую сумму денег и шедеврах. Тем более, что магические авторские рецепты украсть невозможно.
Пока маг пребывал в размышлениях, я пил. Почти варварски осушая до дна бокал, не в состоянии в полной мере оценить великолепие напитка. Может, когда-нибудь удастся попробовать его снова. Я был бы рад.
Кларентиус и тут меня удивил. Я думал, он выведет меня на кого-то, кто знает о вакансиях в городе или посоветует направление работы. Нет, вполне точную должность и место. Я навострил уши. Опасность меня не волновала. Каким бы я тогда был бы драконом, если бы страшился покалечиться?
- Конечно! Я готов! Они ещё работают?
Я тут же поднялся на ноги. Мистер Пушок бесцеремонно слетел с моих колен. Прости, пушистик, совсем забыл о тебе. Зато я бы прямо сейчас рванул туда устраиваться. Мне нужны были деньги. И определённость в будущем. Смогу ли я так же навещать котов в приюте? Или придётся с ними попрощаться? Куда делась усталость, которая пару часов назад пригвоздила меня к кровати?
Посмотрев в окно, я с удивлением обнаружил, что солнце зашло. Мой порыв несколько улетучился. И одежда была не подходящая. Но и это не проблема – просто одену свою. И ещё момент. От меня пахло алкоголем. Вряд ли стоило в таком виде показываться работодателю. Ещё и на дверь укажет.
- А завтра во сколько открываются? Могу прийти пораньше, - а если так, то надо отдохнуть. Этот день меня вымотал. И место для ночлега надо поискать. – Спасибо, Кларентиус! Тогда я пойду готовиться к собеседованию. Или что надо для приёма на магическую работу?
Я собирался покинуть это благодатное место. Только переоденусь. Мой текущий внешний вид не подходил для прогулок по городу. К тому же не думаю, что маг оставит меня с ночёвкой. Была бы ещё одна кровать, то не пожертвовал бы для бесчувственного меня свою.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/16/c4/8b/16c48ba7fa3a2e0b41665ff3f4f8f319.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-10 00:39:04)

+1


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Драконы любят музыку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно