Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Драконы любят музыку


Драконы любят музыку

Сообщений 31 страница 60 из 218

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Драконы любят музыку

https://i.imgur.com/pINUony.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Маг и Дракон
ДАТА И МЕСТО
здесь и сейчас
САММАРИ
Маг. Дракон. Что может пойти не так?

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

[AVA]https://i.imgur.com/gOQsjhi.gif[/AVA]
[NIC]magic[/NIC]

+1

31

На имя матери Ария маг лишь улыбнулся, прекрасно зная эту прелестную, но ужасающую женщину. Драконья сущность ее отнюдь не украшала, а только делала еще более неуправляемой и грозной. Зато теперь было понятно в кого Арий такой красавчик. Знаком маг был и с парой его братьев, вот только с ними такого хорошего контакта не было, да и восторга от них он не испытывал.

- Конечно работают, увечья работников - не повод для закрытия. По правде, это мой любимый магазин и единственный стоящий на этом побережье. - Маг выставил руку, упираясь ею в грудь парня. С самого лечения это было первое полноценное прикосновение, но убирать руку он не стал. - Полегче. Ты еще успеешь рискнуть своей жизнью чуть позже. Все равно управляющий раньше полудня не просыпается, а ночи проводит очень весело, так какой смысл бежать туда сейчас?
Маг все же опустил руку и присел на корточки, чтобы утешить мистера Пушка, котором пришлось немного полетать по вине излишне активного дракона. Кот жалуясь ластился, за что получил небольшой кусочек мяса, колдовством стянутый со стола. Быть хорошим хозяином, который строго следит за питанием котов, у Кларентиуса не получалось. Да и за своим он следил лишь придерживаясь идеи, что это должно быть вкусно. К счастью конституция, занятия боевыми искусствами и магия делали свое дело.
- Для начала тебе надо выспаться. Кроме того, тебе нужна рекомендация и я могу тебе ее дать. Все хотят знать, что тебе можно доверять и ты не станешь заниматься подрывной деятельностью для фейри или чем-то еще похуже. Я займусь этим завтра.
Маг встал, оглядел комнату и удовлетворенно кивнул. То место, где они стояли, идеально подходило для сна - свежий воздух из окна, тихо, к тому же, достаточно места, чтобы поставить кровать.
- Отойди, - сказал он дракону и принялся делать пасы руками, выписывая пальцами особую формулу. Простым порталом тут не обойдешься, ведь придется тащить мебель самому. А так, он просто купил кровать прямо сейчас и она должна была переместиться при помощи экспресс магической доставки. Когда элемент мебели оказался на месте, Кларентиус кивнул на него.
- Сегодня ты спишь здесь. И тебе нужна одежды поприличнее, раз ты хочешь эту работу. Ты сможешь вернуть мне постепенно, с каждой зарплаты, - похлопав парня по плечу, маг отошел обратно к столу. Ему нужно было еще выпить и скрыть то, что его магический запас за последние дни весьма поистрепался, а впереди еще много работы.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/fa/72/b8/fa72b8151a44ab6b2438865e6d36a2c5.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

32

Всего один жест заставил меня остановиться. В нём чувствовалось напряжение и натяжение, словно он служил щитом не только для моей активности. И я замер, чувствуя ладонь на своей груди. Дольше, чем она нужна была, но мне жаль, что она не задержалась ещё немного.
Захотелось пошутить, что у управляющего такой же график, как у мага, но воздержался. Это всего лишь догадка, я не следил за тем, когда засыпает Кларентиус и когда просыпается. И о привычках знаю мало. Сегодня он расспрашивал о моей жизни, а я так и не узнал его ближе. Не было повода, а я не создавал. Но потом точно выведаю. Желание узнать его ближе уже закрепилось во мне.
Подрывная деятельность фейри? Неужели кто-то ещё этим занимается? Мне казалось, что самую большую бучу поднимают политики-простолюдины. Как же много я не знаю о родном мире! Хочу наверстать упущенное. И займусь этим. Я уже присмотрел у Кларентиуса целую библиотеку. Вдруг там завалялась парочка книг по истории?
За размышлениями я чуть не пропустил очередное чудо. А так можно? Вытаскивать предметы из ниоткуда? Владеть магией и правда круто! Боюсь представить, сколько для этого нужно всего знать. Не то, что у нас. Чистые животные инстинкты умноженные на вековую мудрость. Которой у меня пока нет. Поправлю это дело. Со временем. Начиная прямо с этой секунды.
- Подожди, - мой оклик застал хозяина дома у стола. Очередные слова благодарности стремились сорваться с губ, но сказал совершенно не это. И точно так же от души. – Приятно, наконец, с тобой познакомиться.
Мысленно уже трижды пожал ему руку и дважды похлопал по плечу. И подошёл, чтобы помяться с одной ноги на другую. Ничего из этого не увидело мир. Я остался рядом с новоиспечённой софой, уделяя ей больше внимания. Но меня опередили коты. Кое-кто даже с совершенной грацией начал утаптываться. Завидую им. А мне нужно либо продолжить разговор, либо как-то его замять. Искусанная губа здесь совершенно не поможет, хотя изнутри прогрыз себе небольшую ранку.
Я просто прилёг на мягкие подушки. Воспитание матери закалило меня и фактически я мог запросто уснуть на дереве под открытым небом. Глаза закрылись сами собой, но не спал я ещё долго. Слушал шаги Кларентиуса, отслеживал его движения и тихие разговоры котов. Но стоило остаться одному, как свернулся плотнее и обнял себя руками. Я снова думал о нём.
Мой телефон был рядом, но он не звонил. Не разрядился, я проверял. Показывал, насколько я не нужен. Даже смс не отправил. Я большой мальчик, но мы же были друзьями, пусть и скрывал, что хочу большего. А раз я всё равно не сплю, то быстро разблокировал экран, чтобы полистать переписку. Она такая бытовая. Сплошные приколы и подколки. Он часто называл меня «бро». И был в сети двенадцать минут назад. Молчал с середины дня. Ничего не записывал и не скидывал. А ведь обычно общительный и крайне социальный.
Я снова прокусил губу. Почувствовал металлический привкус, но раздразнивал ранку. Ведь решил попрощаться с той жизнью. Но так сложно самому себе сказать «довольно» и «прощай». Прощай как тот, кто был мне близок. Не разрывать отношений совсем, но знать, что с этого момента всё пойдёт на спад. Больше не будет той нити понимания и простых разговоров. Не будем тырить майки друг у друга. Я перестану заглядываться на его игру на скрипке. Возможно, прекращу регулярно ходить на концерты. Люблю музыку. А музыкантов больше не… ещё да.
Чёрт! Я выключил экран и ударил мягкую подушку. Не смогу заснуть. И лежать вот так тоже не в состоянии. Но я устал. Когда придёт сон?
Не знаю, как дремота, но пришёл кот. Не разобрал, кто. Даже перед котами не хотел палиться, что не сплю, и оставил закрытыми глаза. Тихо лежу и слушаю, как разумное существо собирается спать рядом со мной. Давно хотел, чтобы со мной спал кот. Вот, пожалуйста. Слушаю его тихое дыхание и самому становится легче. Волнами накатывает усталость. Слишком поздно, но до рассвета далеко. Я заснул, так и не встретив его.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://data.whicdn.com/images/295715694/original.gif[/AVA]

+1

33

Кларентиус не нуждался в том количестве отдыха, в котором нуждались обычные люди, его молодость поддерживалась магией, это же заклинание давало ему и больше сил. Но оно не спасало его от необходимости спать, чтобы отдохнуть морально. И тем более не спасало от магического истощения. А именно оно и наступило у него сейчас. Пытидневное бдение ради заклинания для оборотней, множество поисковых заклинаний, лечебные заклинания для Ария. Каждое из них требовало от мага не мало энергии, а он продолжал делать вид, что все прекрасно и красоваться перед парнем. Да, Кларентиус даже сам понимал, что без многого сегодня можно было обойтись. Но он хотел это делать и делал, истощая остатки своей энергии. Должно быть, под конец вечера он даже выглядел не так блестяще, как обычно.
А потому, бросив парню в ответ улыбку и короткое "мне тоже", он ушел в кабинет вместе с Маркусом, и стал подготавливать все для медитации перед сном, которая должна была подзарядить его достаточно, чтобы утром он вновь мог красоваться.

Дверь тихо отворилась и в комнату вошел мистер Пушок, потерся о ноги мага и тихо мяукнул. Маготкрыл глаза и посмотрел на кота.
- Он еще не спит? А пора бы. Ты знаешь, что надо делать, ему нужен хороший отдых.
Кот тихо заурчал, понюхался с Маркусом и вышел, у него была простая задача - поспать вместе с гостем, сонно намурлыкивая ему. Над этим маг тоже поколдовал в свое время, решив, что кошачье мурлыканье - прекрасное успокоительное. Сегодня оно точно должно было принести немалую пользу дракону, страдающему от разбитого сердца.
Прошло еще полчаса, прежде чем маг ощутил достаточный прилив магических сил и закончил медитацию. В доме стояла тишина, если не считать тихого бульканья зелий и легкого стрекота волшебных растений, которые были заперты в небольшой клетке в кабинете, и тихого дыхания спящего дракона. Кларентиус почти бесшумно подошел к нему и склонился над спящим.
Лунный свет едва освещал лицо, но магу этого хватало. Но мягко погладил спящего рядом кота и благодарно улыбнулся ему.
- Ты мне должен, - тихо прошептал Кларентиус дракону. Он наклонился еще ниже и коснулся его губ своими. Это нельзя было бы назвать полноценным поцелуем, но его и не требовалось. Он только хотел кое что выяснить, что сделать прежде не получалось. - Да, ты стоишь всех моих усилий.
Маг облизал свои губы, как делает дегустатор, попробовав вкусное вино. Еще раз погладил мистера Пушка и в компании Маркуса вернулся в спальню, где еще предстояло навести порядок. Сегодня котам придется спать по отдельности.

Утренний свет проник в комнату сквозь стены, призывая мага проснуться. Маркус важно прошествовал по нему к лицу и требовательно мяукнул, напоминая, что неплохо было бы покормить, раз уж вчера с этим не задалось. Даже самые терпеливые коты любят жрать.
Маг потянулся, подхватил пушистого на руки и с ним отправился на кухню, немного поколдовав перед зеркалом, чтобы привести себя после сна в подобающий вид. И все же, сегодня он не собирался лишний раз колдовать, решив, что кофе приготовит сам, а прочее спихнет на дракона. Если тот умеет готовить.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/ec/6d/2b/ec6d2b6684c7abfdddc9a2fd17f3c0db.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

34

Сегодня я спал крепко. Обычно меня может разбудить открытая дверь соседней комнаты или трель микроволновки, но сегодня я ничего не слышал. И спал без сновидений, если не считать одно. Бред какой-то. Мне снился Кларентиус. Вышел из тёмных клубов тумана и подходил ближе. Когда мы вот-вот должны были соприкоснуться, он прошептал «ты мне должен» и прошёл сквозь меня, растворился пурпурной дымкой. А меня снова окутал мрак.
И больше ничего. Сон отходил медленно и тяжело. Я не хотел открывать глаза. Каким-то образом я уже сейчас знал, где я и чей кот греет мой бок. Просто лежал и думал, почему мне приснился именно маг. И ведь я не отошёл во сне. Хотя мог, знаю. И моя боль. Её словно стало меньше. Мне по-прежнему хотелось достать телефон из-под подушки и проверить, не написал ли он мне. Но не так рьяно и остро. Я… знал, что там ничего нет. Как и части меня. Её просто не стало. Ночь сгладила всё, что могла. Я чувствовал неловкость. Стоило получить один единственный отказ и я больше не хотел за него сражаться. Может, Кларентиус был прав? Дракон слишком влюбчивы. Влюбляемся, но не любим по-настоящему. Это отвратительно. Не хочу таким быть.
И как этот кот умудряется меня чувствовать? По длине шерсти я уже понял, что со мной спал мистер Пушок. Он сонно потянулся и перебрался мне на грудь, утаптываясь лапками. Я перестал притворяться, что ещё сплю и повернулся к нему.
- Доброе утро, мой хороший, - заспанный драконий голос – это что-то. Я механически чесал котика за ушами и гладил мордочку, чувствуя себя пустышкой. Мыслящим сосудом без желаний. Кот вызывал у меня улыбку, но она осталась уставшей. Так что совершенно не был против, что мистер Пушок заснул на мне. Уже не раннее утро, я помнил о работе, но Кларентиус сам сказал, что не стоит торопиться. И я задремал.
Проснулся во второй раз чуть более ожившим. Только голова болела от позднего подъёма. Я терпел боль сколько мог, но пора вставать. Кота на мне уже не было. Наверняка все поднялись и один я сплю. На мне вчерашняя одежда. Мятая после сна, но это меня не смущало. И я пошёл на звук к хозяевам.
- Доброе утро… или день.
Я сощурился от яркого света. Он легко, но бил по больной голове. Тем не менее от меня не укрылось тихое напевание мага. Подумать только, я ночевал у другого мужчины. Не у «семьи», а у него. Остался на ночь, пили коктейли. И он мне снился. Это… приятно. Держась за голову, я не смог отказать в улыбке. Настолько тепло и по-домашнему маг выглядел на кухне, заваривая кофе.
– У тебя есть аспирин или что-то вроде? Кажется, я спал слишком долго.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://data.whicdn.com/images/294885210/original.gif[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-10 19:06:57)

+1

35

Запах кофе бодрил не смотря на то, что сам кофе еще только настаивался и набирался вкуса. Кларентиус никуда не торопился и даже придя на кухню он сперва приготовил еду котам.
- Маркус, я видел осуждение в твоем взгляде вчера вечером, - в голосе мага звучало неодобрение, но он совершенно точно не отчитывал кота за его поведение. - Тебе придется привыкнуть к нему, ведь я намерен заполучить этого дракона себе. Мистер Пушок тоже первые дни смотрел на тебя с опаской и подозрением, но принял и полюбил. Вот и ты прояви терпение. Парень привыкнет к нам и всему научится.
Маг знал, что его гость еще спит и не слышит, мистер Пушок пришел один, а значит попросту устал ждать, когда же гость проснется. Он наложил котам приготовленную еду и занялся медитацией, выставив сигнальные метки, чтобы успеть выйти из нее прежде, чем гость окажется в кухне. Но Арий продолжал спать, даже когда Кларентиус уже удовлетворенно вернулся к приготовлению все того же кофе, стоящего на столе в банке, а вовсе не кипящего в воде.
А вот когда Арий зашел на кухню, кофе уже пах и очень сильно.
- Я не держу человеческих лекарств, в последнее время они сильно изменились, но зелья и заклинания все так же остаются надежнее и безопаснее. Если хочешь, могу наложить. Хотя, можно просто дождаться когда мистер Пушок доест и попросить помурчать его, именно он вчера снимал твою боль после передоза.
Маг закончил с кофе и разлил его по чашкам, протянув одну из них дракону.
- Готовить умеешь? Если да, то с тебя сегодня завтрак. Говори, что тебе нужно для этого. - Кларентиус осмотрел парня с ног до головы, оценивая сонно-помятый вид и отвлекаясь от неуместных желаний размышлениями о том, во что же одеть парня для собеседования. - Какой у тебя рост? Рик - оборотень, да еще и деревенский. Но у него хорошая хватка, почему и держит магазин. Нам нужно одеть тебя не броско, но со вкусом. Ты разбираешься в кино? Он его любит, уж не знаю за что.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/f6/85/85/f68585b448522c8cd48753bd23e33cdf.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

36

- Этот кот – ходячая аптечка? – у меня натурально округлились глаза, которые перевёл с мага на мистера Пушка. Теперь понятно, почему я так быстро заснул с его приходом. И он поправлял моё моральное состояние утром. Заодно я посмотрел и на второго пушистого. – Они оба такие?
Никогда не видел котов с магическим даром. Впрочем, я гощу у величайшего из магов. Он просто обязан иметь некоторые… причуды. Я как-то машинально потянулся за чашкой кофе, который отпил. Горячий, но я этого не заметил. Сам как печка и от перепадов температуры не страдаю. А вот крепость – другое дело. Кофе неплохо так взбодрил и я тактично отказался от зелий и заклинаний, не желая влезать в новые долги к магу. Подожду кота. С ним проще.
- Немного умею, - я слукавил. Повар из меня никудышный. Разве что чай прилично делаю и доширак завариваю. Но тут стыдно сваливать дополнительную работу прочь со своих плеч. Поэтому я поскорее взял на руки мистера Пушка, чтобы снял головную боль заодно с волнением не сжечь тут всё. Тем более, что Кларентиус вчера именно это и просил. – Шесть футов и три дюйма, - дальше я снова кивал, слушая рассказ о возможном работодателе и почёсывая кота за ушком. А он снова мурчал и голова прошла довольно быстро. Если этот дар – дело рук Кларентиуса, то он гений. – А ты нет? Я прослежу, чтобы ты посмотрел пару фильмов! Или десятков. Я не шучу! Имей ввиду, у тебя будет крупномасштабное знакомство с кинотеатрами!
Мой взгляд был весьма красноречив. Как и палец, указывающий на мага. Я бы тут же начал составлять список кинолент, которые ему надо показать, но перед моей головой маячила новая дилемма: завтрак.
Я быстро оглядел кухню. Здесь столько всего, но не похоже, что тот же тостер часто работает. Вот его точно заставлю. Хлеб. Я прикусил губу. Могу колбасу нарезать, сыр. Но это не тянет на полноценную еду. Я ещё раз смерил взглядом мага. И занервничал сильнее. Быстро. Надо что-то очень быстро придумать!
- Хлеб, помидоры, сыр. Можно мясо или нарезку. Зелень… - сердце, а ну стой! Мы на галоп не договаривались! – У тебя есть яйца или джем?
Я только закончил формировать требования, а ингредиенты уже появились на столешнице. Мясо. Свежее, хорошее и сырое. На бутерброды не сгодится. Я гулко сглотнул. Надеюсь, у мага крепкий желудок.
- А молодой картофель? – я не слишком рассчитывал на успех, но мгновенно образовавшаяся из ничего пачка развеяла все сомнения. Ничего не поделаешь. Пора браться за работу. И вспомнить что-нибудь из молитв.
Крайне сосредоточенный на кухне я – это нечто. Я всё делал медленно, но очень аккуратно. Лучше так, чем сжечь всё к чертям. Хлеб в тостере чувствовал себя замечательно. Именно он луче всего и получился. Сыр я резал так медленно, что пришлось настаивать, что справлюсь сам. А вообще-то у меня тряслись руки – так сильно боялся накосячить. Зато старый рецепт тостов с помидорами и сыром в микроволновке сработал на ура. Даже зелень покрошил сверху. А вот от яичницы на хлебе пришлось отказаться. Первое же яйцо сгорело. Когда подсмолилось и третье, решил больше не портить магу кухню.
Но! У меня есть коронное блюдо! Я огляделся и не нашёл ничего подходящего. Старый драконий рецепт приготовления овощей под открытым небом. Жаль, что тут не улица. Я не хотел рисковать.
- Сможешь подержать его в воздухе? Я тебе покажу приготовление картофеля по-драконьи.
Я сильный, зрелый и независимый дракон. Ага, как же! Сейчас я чувствовал себя мальчишкой. На поляне я часто развлекался, подбрасывая картофель вверх и выдыхая вслед раскалённый воздух. Моментальная выпечка! Ел с удовольствием. Но в квартире Кларентиуса я был крайне осторожен. Выдыхал жар дозировано и под разными углами. Картофель менялся на глазах. Вот он как раз и получился. Я даже был горд! Много времени заняло, зато с минимумом убытков! Только мясо в холодильник отправил от греха подальше.
- Ну… я старался, - наконец, сев за стол, я начал переживать снова. Мне правда хотелось произвести не самое плохое впечатление.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/d9/b8/d4/d9b8d492cd5cb1a6f66d5ef436b400f5.gif[/AVA]

+1

37

- Этот кот, и второй тоже, - подтвердил предположение дракона маг. Когда-то давно ему пришла эта мысль, когда он услышал предположение, что мурчание котов лечит. Вот и решил, что нужно исполнить это буквально. С тех пор у Кларентиуса всегда жили коты и все они прекрасно мурлыкали на пользу нуждающимся. Стоит сказать, что заклинание далось не просто, ведь навредить котам он точно не хотел. А потому, он целый месяц высчитывал правильную комбинацию прежде, чем стал уверен, что все хорошо и заколдовал первого котейку.
Запомнил точный рост парня, Кларентиус устроился на одной из разделочных поверхностей с чашкой кофе и отпивал его потихоньку, наблюдая за приготовлением. На разговоры о фильмах он лишь загадочно улыбнулся, ведь он не врал, но теперь ради встреч с Арием он посмотрит столько, сколько угодно. К тому же, сидеть, а может и лежать, обнявшись за просмотром фильма, говорят очень романтично. Если надо, он устроит полноценный кинотеатр дома только для них двоих. Но можно начать с чего-то более публичного. Чтобы дракончик привык.
Когда Арий начал перечислять продукты, маг протянул руку над столом и небольшими пасами пальцев стал вызвать заклинания перемещения, доставляя все нужное прямо к ним. Эти заклинания не требуют больших усилий. Вот преобразование продуктов во что-то съедобное - магия уже куда более энергозатратная.
Наблюдать за готовкой было забавно, но больше он просить об этом Ария в условия отсутствия легких альтернатив не будет. Если не спалит дом, то уж точно разрушит. И это он еще не в драконьем обличье. Он даже хотел помочь, но встретил сопротивление и не стал. Только нарезал для себя немного сыра, чтобы можно было подъедать его в ожидании.
У него очень давно не было ничего подобного. Изредка он решался на интрижки, но ничем хорошим или интересным они не заканчивались и маг терял интерес уже после первой же попытки близости. Отношения же он заводил очень редко и всякий раз после расставания или потери он долгое время не решался на новые. Да и с друзьями он старался держаться на некотором расстоянии, так было проще.
- Здесь тебе не улица! - Возмутился маг на предложение приготовить "по-драконьи". но картофель в воздух поднял.
Завтрак был готов и даже выглядел местами вкусно и съедобно. Так что можно было устроиться за стол, налив себе легкого вина взаимен закончившемуся в кружке кофе.
- Будешь, - спросил он Ария на всякий случай. Вдруг и предпочитает для алкоголя любое время суток. - Кто учил тебя готовить?
Маг попробовал картофель и удовлетворенно принялся его есть, пока с осторожностью поглядывая на остальное.
- Если перевести все, что ты мне должен в деньги, то выходит порядка двух с половиной тысяч долларов. Я говорил, что у меня весьма дорогие услуги, - заметил он на вопросительный взгляд парня. Конечно же, никакого прайса он предоставить не мог, да и не собирался. Всем клиентам приходилось верить на слово, а мог время от времени менял стоимость услуг в зависимости от своего отношения к самому клиенту. К счастью для Кларентиуса, те услуги за которыми к нему приходили, были весьма уникальны и заказчикам приходилось просто мириться с ситуацией. - И около пятисот долларов я считаю уже возвращенными. Но раз ты собрался знакомить меня с кино, то тебе придется вести меня на что-то действительно стоящее со своей первой зарплаты. А картофель - объедение.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/36/15/c6/3615c6797eb3a304e7427b4832b7ca8a.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

38

От вина я отказался. Ещё лелеял надежду пойти сегодня устраиваться на работу. А у оборотней очень хороший нюх. Так что пока пойду на жертвы. Хотя с каких это пор распитие алкоголя утром стало жертвой? Я его и вовсе не так часто употреблял!
- Мама. Развлечения ради. И чтобы не голодал. Она нередко улетала, бывало, на несколько дней. Приходилось заботиться о себе самому. Без кулинарных книг и со старыми чугунными сковородками. Выживание тоже входило в процесс обучения.
Я умолчал, что тогда мне сильно не хватало кого-то рядом. Выходить за обозначенные пределы не разрешалось. Вечный страх, что мать учует. Я довольно долгое время перебарывал его в себе. С учётом моих нынешних навыков общения, я могу гордиться собой.
Вот с почти гордым видом попробовал бутерброд. И подавился. Нет, на вкус он более чем сносный, разве что сыр местами излишне пропёкся, но это же всё равно вкусно! Меня повергла в шок сумма моего долга. Две с половиной тысячи! Я буду долго отрабатывать задолженность. Даже кофе не с первого раза выпил. Вдруг и за него тоже надо платить? Но раз и так прикладывался, то какая разница?
Я неловко улыбнулся, отсалютовав чашкой погашение пятой доли, и серьёзнее задумался над будущим. А ведь маг собирался мне ещё и одежду подобрать. Так, не хочу об этом сейчас думать. Лучше что-то другое. Да, кино! Замечательно.
- Пока ничего хорошего из новинок не выходило. Этот месяц скуп на качество. Не то, чтобы я такой уж заядлый любитель ходить в кинотеатры. Но что-то мне подсказывает, что тебе больше приглянется классика. «Унесённые ветром»? – я немного нахмурился. Мне не особо нравился этот фильм. Скарлетт не приглянулась как персонаж изначально и её доминирование над вниманием мужчин… - Или «Список Шиндлера»? О! «В джазе только девушки»! Как ты относишься к комедиям? Вообще, что тебе нравится? Ты столько знаешь обо мне, но остаёшься инкогнито для меня. Во всех смыслах.
Да, мне хотелось узнать его. Раз уж подписался на длительное общение, то знание его вкусов просто жизненно необходимо! К тому же Кларентиус мне был интересен. Со всех сторон впечатляющая личность. Со своеобразной искрой. Подумать только, при нашей первой встрече он показался мне грубым и самовлюблённым эгоистом. Нынешний образ грешил этими качествами в меньшей степени. Но и был приятным. В нём прослеживалась чуткость. Он так легко реагировал на меня с тех пор, как я перестал воспринимать его в штыки. Словно мы были знакомы. Я не понимал этого, но маг окутывал меня коконом своего внимания. Подумать только, я даже забыл телефон на диване! И не проверял его. Побочный эффект от мистера Пушка? Я позволил себе отвлечься. Так сильно, что не вспомнил о том, что вчера меня отверг любимый человек. Но если я так легко отпустил ситуацию, любовь ли это вообще была? Или увлечённость, зависимость? С Кларентиусом я стал абсолютно автономен от музыканта. Значит ли это, что я искал эмоциональную связь? Не желая больше остаться в одиночестве огнеупорного дома на окраине человеческого мира.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://data.whicdn.com/images/267903504/original.gif[/AVA]

+1

39

Еще одно подтверждение того, что из драконих получаются отвратительные матери. Но стоит признать, что сын у нее получился замечательный. Уж в этом она точно преуспела, хотя заслуга ли в этом воспитания? Скорее уж вопреки.
Даже вон готовить более менее умеет. Хотя бы не помрет с голода. Кларентиус даже хотел по примеру Ария откусить бутерброд, но когда тот подавился, решил, что не станет. Вдруг все дело во вкусе? А он очень щепетильно относится к тому, что ест, ведь все, что его окружается должно быть прекрасно или оправданно ужасно, чтобы он смог найти эстетику и в этом.
О кино он тоже слушал стараясь понять нравится ли ему фильм по названию. И первый звучал довольно неплохо, он, вроде бы, даже его когда-то смотрел. Да... Что-то такое они смотрели с Бартом, сидя в машине перед большим экраном. В пятидесятых это было очень популярно, но тогда Кларентиусу не было никакого дела до того, что он смотрит. Впрочем, он и сейчас не обещал смотреть с интересом, ведь рядом с ним будет Арий.
- У меня нет любимого жанра. Ну, разве что в книгах. Но и там мои вкусы не раз менялись при появлении новых жанров. Люди любят придумывать новое. Когда я впервые оказался в Европе, был популярен рыцарский роман. Отвратительно чтиво, восхваляющее идеального героя, мечтающего лишь о сражениях и время от времени навещающего свою скучающую жену. Теперь же, этих жанров так много, что я просто не вижу смысла в них разбираться и читаю то, что приносит пользу или попросту попадает мне под руку.
К счастью для мага, для него давно не было проблемой чтение на многих языках мира, магия помогала в изучении языков, точнее зелья, улучшающие запоминание. Остальное все же приходилось делать самому. И знакомясь с людьми и миром он всякий раз представлял собой удивительное сочетания понимания современности и старых взглядов и вкусов. Вот как и сейчас, прекрасно разбираясь в современном мире, он умудрялся совершенно не быть знакомым с массмедиа, когда это не касалось его лично.
- Может быть приключения? Без магии, это у людей получается изобразить просто отвратительно. Но обычные приключения способны увлечь так, что забываешь где находишься. Особенно морские. Ты читал "Остров сокровищ"? Я встречал пиратов и он довольно неплохо передал их суть.
Маг с любопытством наблюдал, рассказывая. Да, казалось бы он сам открывался, но он открывал и Ария, ведь тот слушал и впитывал, обращая внимания на то или иное слово. Теперь он точно знал, что магу несколько сотен лет и это, кажется, пока казалось ему чем-то удивительным, ведь сам он был еще очень и очень молод. Но даже при всем своем возрасте, Кларентиус и сам ощущал себя едва ли вышедшим из ранней юности. Ну может немного.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/db/66/2f/db662f37a3be881b991587b1fc0ed286.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

40

Я с интересом слушал Кларентиуса, поглощая уже который бутерброд. Они вышли ничего, но маг к ним не прикоснулся. Жаль, но мне больше достанется. Заодно я узнавал, что наши вкусы местами совпадают, а местами не очень в основном, потому что я вообще читал крайне мало. Мать не питает особой любви к людям, тем более с чего бы ей любить их литературу? У нас дома книги были, но магического происхождения. Пособия и книги истории, описание ритуалов и трав наряду с анатомией магических существ. Надеюсь, что за полтора года я не все знания утратил.
- Не читал, - я с сожалением покачал головой и плечом пожал, - маменька не считала нужным держать человеческие книги дома. Но я не против приключений! Кажется, по этой книге даже что-то сняли. Минуту.
Я вышел из-за стола, чтобы забрать из комнаты телефон. Интернет – замечательная вещь! Тут же можно найти всё и показать, о чём говоришь. У меня тоже были любимые каналы на ютубе и парочка подписок в социальных сетях. сложно оставаться немедийной личностью, когда всё твоё окружение там пасётся.
Вернувшись на кухню, я попытался включить телефон, но он лишь устало пиликнул и мигнул экраном на прощание. Спрашивается, зачем тогда вставал? Может, оно и к лучшему. Помимо множества видео, которыми я бы хотел поделиться с магом, были ещё и уведомления о сообщениях. Не уверен, что я хочу видеть их присутствие или отсутствие. Так совесть будет чище.
- Зараза, сел. Придётся потом покопаться. Насколько я знаю, пиратская тематика была популярна лет десять назад. Что-нибудь со вкусом обязательно найдём.
И тут я хлопнул по столу, вспоминая то, что просто не могло не понравиться.
- Ты видел Чарли Чаплина? Он снимался ещё во временя чёрно-белых фильмов, но они такие классные! Взять тот же танец булочек! Дай, пожалуйста, свою вилку. Пару месяцев назад я даже тренировался. Не знаю, зачем оно мне, но надеюсь, что не всё забыл.
Вилки есть, а вот булочек нет. Но я не отчаивался! Просто за краешек наколол две картофелины покрупнее, бормоча себе под нос, что это делается вот так, а ты сюда, ой, что-то не то и всё в том же духе.
Но у меня получилось. Не сразу и достаточно неуклюже, без музыки так вообще отстой, но картофелины бегали у меня по тарелке, вскидывая ноги на манер канкана. Пока одна из них не улетела в раковину. Упс! Блин, что я творю? Кларентиус уже наверняка пожалел, что связался со мной.
- Ребячество, я знаю. Прости. Ты не обязан терпеть мои выходки. Только за это утро их скопилось немало.
Я воспользовался ситуацией и покинул стол, чтобы ненадолго скрыть активно краснеющее лицо. Заодно и, подкинув картофелину в воздух, поймать её ртом и съесть.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://sun9-44.userapi.com/c857216/v857216633/1b05ba/Ecnj8s2ugvA.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-11 11:35:41)

+1

41

Оценив с каким аппетитом Арий поедает бутерброды, Кларентиус все же подхватил один и попробовал. А ничего так. Но готовить без альтернативных вариантов он все же предлагать не будет. Или отправит парня на кулинарные курсы, пусть там все сжигает, пока учится. Маг даже отметил, что непроизвольно строит на парня далеко идущие планы. Может все дело в том, как уютно он себя чувствовал в этот момент вдвоем с Арием? Словно все именно так и должно быть. А может он просто истосковался по приятной компании, или даже любви, и сам этого не заметил.
Кларентиусу нравился тот энтузиазм, с которым дракон поддержал тему разговора. И если Арий понравился ему в момент смятения и поиска, в моменты тоски и безысходности, то теперь он был им бесконечно очарован. Видеть горящие глаза парня и его широкую улыбку было просто восхитительно. Возможно, он и сам смотрел на него не менее восторженным взглядом, а может и куда более.
- Можешь вступить в мой книжный клуб и на правах члена клуба пользоваться библиотекой, - сказал он вслед, пытаясь понять что же могло так заинтересовать Ария, что он прервал с ним беседу. Возмутительно! Но парень быстро вернулся со своим злополучным телефоном, чьей севшей батарее маг был даже рад. На столько, что не предложил зарядку, которая не смотря на все магическое окружение была вполне обычная. У Кларентиуса тоже был телефон, и не один. Вот только пользовался он им не часто.
- Чаплина? Да, я даже был с ним знаком. Он любил использовать немного магии в своей съемке и хорошо за это платил. Хотя большая часть - это все же оптическая иллюзия. - Маг с интересом наблюдал за тем, что делал парень. Шоу было не совсем в его вкусе, но такую мелочь можно было простить тому, кем так очарован. Ничего, у них еще достаточно времени, чтобы узнавать друг друга получше, раз уж дракон больше не считает его исчадием ада. А всего-то и надо было - спокойно выпить вместе. И коты.
- Это было даже мило, - отозвался маг. - А какие фильмы ты сам любишь? О чем они?
Чертовски не хотелось отпускать парня, к черту собеседования и работу. Он мог бы пожить с Кларентиусом какое-то время и просто так, в праздном ничегонеделанье, только радуя мага своим ежедневным присутствием. И еще меньше хотелось отпускать его даже по поцеловав, не коснувшись. Но пока слишком рано, у них впереди свидание и тогда парень сам согласится на жаркий и страстный поцелуй, который раззожет пламя их бурного романа. Во всяком случае так бы хотелось Кларентиусу.
- Нам еще нужно тебя одеть. И привести в подобающий вид. Если он увидит в тебе пай-мальчика, то даже на порог не пустит. В тебе должна быть какая-то изюминка, внутренняя страсть, - маг говорил все это так легко, словно бы в словах не было никакого подтекста. Он отставил опустевший бокал и направился в комнату, мотнув головой в дверях, приглашая пойти с ним.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/a9/b3/5c/a9b35cce79d1fbfcb2dd99e1ed19e944.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

42

Меня безмерно, совершенно по-ребячески радовала возможность пообщаться с Кларентиусом. Во-первых, мы из одного мира. Я был дико рад возможности пообщаться открыто с тем, перед кем не нужно таиться. А во-вторых… нет, без градаций. Мне просто нравилось. И всё. подумаю над своим поведением потом. Вероятно, в глазах мага я – неоперившийся птенец. Хвост с ним, пускай так думает. Зато я отводил душу и искренне радовался как ребёнок. Возможности посещать библиотеку Кларентиуса, новости, что Чаплин был связан с магией. Если Кларентиус контактировал с ним, то со сколькими историческими личностями он ещё мог быть знаком! У меня голова кругом пошла. Он столько всего мог рассказать. Может быть когда-нибудь он даже поделится воспоминаниями.
- Пока не определился. Будь моя воля, то я бы минимум лет пять посвятил внедрению в человеческое искусство. Увы, есть ещё множество других дел и сон никто не отменял. Поэтому мне пока нравится почти всё. Кроме совсем романтизированных девчачьих фильмов.
Меня аж передёрнуло. Тогда я повёлся на интересную обложку. Ничто не предвещало беды, но уже через десять минут я выключил компьютер и выпил три чашки крепкого, бодрого чая. Настолько заглушал слащавость фильма.
- Намекаешь, что во мне нет страсти? – я удивлённо посмотрел на мага. Вот же язва. Не может без колкостей. Я оглядел себя. Конечно! В его наряде совершенно не был похож на себя. И вовсе не пай-мальчик. Никогда не выглядел ботаном, каким вчера предстал Кларентиус на стройке. – Я могу слетать домой за одеждой. Она вполне приличная и сойдёт для собеседования с оборотнем.
Я собирался влезть в квартиру через окно. Я так уже делал раньше, когда крылья чесались от нехватки полётов и потратил всю ночь на реанимацию. Днём хотя бы одно окно да должно быть приоткрыто.
- Это не проблема. Заодно заберу кое-какие вещи. А с семьёй объяснюсь потом.
Это будет некрасиво с моей стороны. Не позвонил, просто так собрал вещи и ушёл. Там же жил не только мой музыкант. И сестра тоже. А их мама навещала нас время от времени, приезжая с другого конца города. А я собирался поступить как вор. Может, на месте всё объясню, минуя каверзные вопросы, где буду жить. Я же и сам не знаю. Одна ночёвка у Кларентиуса ещё ничего не значит. Вряд ли он рассчитывал на квартиранта, когда готовился защищаться от моего огня.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/16/c4/8b/16c48ba7fa3a2e0b41665ff3f4f8f319.jpg[/AVA]

+1

43

Что же, решить вопрос со сном Кларентиус мог, было бы желание. Небольшие последствия будут, но уж дракон-то точно их переживет. Но и это тоже не сейчас. Как же многое приходится откладывать только потому, что парень еще просто не осознал, что они идеальная пара и у него нет ни единого шанса остаться в стороне!
Вот и сейчас взбрыкнул, вздумал сбежать. Ну уж нет. Только после собеседования он может идти куда захочет. И то не совсем. Ведь он же сказал, что живет у этого музыканта. А теперь это будет немного неловко. Маг отметил для себя эту мысль, прикидывая как бы так это решить. Взять долг с кого-то у кого есть квартира - не проблема, куда сложнее убедить Ария, что он хочет там жить. Но да ладно, у него будет время подумать об этом, пока парень будет устраиваться на работу. А пока его надо одеть. Кларентиус просто хотел этого, даже если у Ария и правда есть подходящее.
- Я уже говорил, что это мой любимый магазин? И я хочу видеть за прилавком только приятные мне лица. Так что, это в моих интересах. а "сойдет" совсем не то, что подходит благородному дракону. Твоя весьма знатная в вашем племени матушка разнесла бы половину города услышав от собственного отпрыска "сойдет". Она пыталась сделать что-то подобное из-за одного из твоих братьев. Идем, это будет бесплатно.
Тон мага не терпел возражений. У него в голове уже был подходящий образ. "Не вычурный, брутальный и стильный. Простые синие джинсы здесь точно не подойдут. Да и в целом джинс уже несколько десятилетий не является признаком бунтарства, скорее консерватизма и наплевательского отношения к себе. Куда лучше подойдут простые прямые брюки из плотной ткани, средней посадки и классической длины. Не широкие, не обтягивающие, скорее просто более мягкого покроя, ближе к карго. Куда сложнее с цветом, черный слишком скучен. Темно-серый? Темно-синий? Может быть пепельный беж? Нет, в более темных оттенках он будет чувствовать себя более защищенным. Теперь верх, одной футболки не хватит, во-первых, прохладно, во-вторых, куртка так же придаст уверенности в себе. С курткой все просто - кожаная черная куртка из тонкой, тянущейся кожи с крупной молнией. Довольно брутально, но без лишнего вызова. Образ можно дополнить футболкой и плотного хлопка. Все это можно дополнить ботинками по-массивнее, не понравится, подарит кому-нибудь другому. И волосы. Если прочее он и может подобрать сам, то с волосами нужно повозиться. Они должны идеально топорщиться!" Мысли скользили быстро, а пасы пальцами создавали магические всполохи и вот уже на диване за спиной пытающегося сбежать Ария возникла выбранная одежда.
- Это совершенно бесплатно. Можешь объясниться кем захочешь после собеседования. Порадуешь их найденной работой.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/8e/60/a8/8e60a8944aba87d7d60d9f6895a7e9eb.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

44

Я готов был продолжать доказывать, что одеваюсь прилично, но посмотрел на Кларентиуса и закрыл рот. Тот даже слишком серьёзно отнёсся к вопросу одежды. И вопрос оплаты вообще не играл никакой роли. С таким долгом, он мог приписать к текущей сумме лишние пару сотен.
Может, всё дело в том, что в Кларентиусе дремлет и иногда просыпается стилист? Это ему нужно. Видеть плоды своих усилий, как они не пропадают даром, а остальные высоко оценивают? Очень походило на правду, вот и не стал останавливать мага. Лишний раз засмотрелся, как колдует. Магические пассы – тоже своего рода искусство. Его пальцы изящно перебирали воздух. Никаких резких движений. Всё его тело словно гибкая вода, изменчивая, пластичная. Очень красиво. Раньше я так же восхищался пальцами скрипача. Тонкие, ловкие, заставляющие скрипку петь. В распоряжении же Кларентиуса был не один-единственный инструмент, а целый мир. Страшно подумать, что он может с ним сотворить, используя на полную силу и полёт фантазии.
Если честно, я думал, что он подберёт что-нибудь поярче. Мне всё очень нравилось, но в том и прикол! Мой стиль, мой вкус, мои любимые сочетания. Надеюсь, всё подойдёт по размеру. Как он смог меня прочитать? Или это его представление о том, как должны ходить драконы к оборотням? Не забыл поблагодарить мага, прежде чем исчезнуть в соседней комнате.
Да! Чёрт возьми, да! Аррр! Я уже люблю эти вещи. После домашней одежды в китайском стиле, так приятно вернуться к грубоватому хлопку. Удобные штаны, не стесняющие движений, берцы. Ходил по магазинам, знаю, как сложно найти те самые любимые. Так вот эти моментально ими стали. Заправил в них штаны и плотно зашнуровал. Одежда обтянула как вторая кожа. Куртку я надел в последнюю очередь, как завершающий штрих. А перед тем, как выйти, не меньше минуты разглядывал себя в зеркале.
- Идеально! Как только смог? – я всё ещё качал головой, выходя на суд непосредственно стилиста. Заодно подтягивал рукава кожанки поближе к локтю. Всегда так ходил. И рюкзак через плечо, засунув руки в карманы. – Ты столько для меня сделал. Дашь мне свой номер? Позвоню, как только решится вопрос с работой.
Я уже думал об этом. После работы собирался навестить старый дом. Если меня не оставят там, то всё равно это надолго. И ещё жильё искать. Всё это слишком муторно и долго. Я мог просто не попасть к Кларентиусу этим вечером. Да и зачем? Снова напрашиваться? Как это будет выглядеть со стороны! Не хочу. Я достаточно озаботил мага. На две тысячи баксов.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://sun9-5.userapi.com/c855120/v855120157/247c91/-3lTQ0fHjJE.jpg[/AVA]

+1

45

Одобрение и восторг в глазах дракона вызвали в маге неподдельную гордость и радость. Гордость тем, что не просто хорошо одел парня, но и смог угадать его собственные желания. Но как же хотелось ему, чтобы Арий начал переодеваться прямо здесь, перед ним. Пусть отвернувшись, но не прячась, а давая возможность насладиться пластикой его тела. А пластика, стоит сказать, была чудесная. Его мать в этом прекрасно потрудилась. Быть может учат они не слишком хорошо, ладно хоть юные драконы умеют читать и писать, а вот физически развивают прекрасно. Да и наследственность тут играет не малую роль. Драконы действительно умеют двигаться, как и подобает хищникам. Хотя этот на хищника не слишком похож. Скорее на молодого домашнего кота, который скорее загоняет мышку до усталости, чем коварно подстережет и сожрет. Но может этим он так и понравился Кларентиусу? Кто знает.
Он ждал с нетерпением и бокалом не слишком крепкого коктейля. Нервы лишь способствуют плохим привычкам. А нервничал маг в последнее время столько, сколько не было уже несколько лет. Вот только это теперь были приятные нервы. Не считая предстоящей встречи Ария с музыкантом. Как бы музыкант не одумался!
- Маги не рассказывают своих секретов, - заметил Кларентиус, и правда не собираясь рассказывать тонкости подобных заклинаний. На создание формулы для идеального подбора одежды он потратил времени не меньше, чем на лечебное для котов. Вот только для него надо быть достаточно сосредоточенным, чего вчера ему не хватило. Теперь же он был выспавшимся и все прошло идеально.
Маг поднес палец к губам Ария, но не коснулся, хотя желание сделать это было ощутимо физически.
- Тсссс. Не торопись. Тебе еще надо привести в порядок голову. Щетина тебя взрослит, но сегодня это нам и надо, так что оставим. Немного матирующей пудры на нос, - маг подвел парня к зеркалу, сам вставая между ними. До привычного ему самому столика Кларентиус идти не хотел, еще одумается Арий и сбежит, так что призвал основу и пудру заклинанием, пальцами втер основу в т-зону и слегка коснулся спонжем кожи парня. Теперь она не так блестела и брутальности только добавилось. Ужасно, варварски и совершенно ужасно. Но пудры не видно, а цель достигнута. Потом еще приучит приводить себя в порядок перед важными событиями. Теперь надо было заняться волосами.
- Гель или мусс? Скорее мусс, волос толстый и гель ляжет жирной маской. - Кларентиус чуть вытягиваясь на пальцах, колдовал на голове парня. Колдовал не буквально, лишь придавал нужный образ, заменив фен подчиняющимся ему потоком ветра. - Вот теперь ты точно готов.
Кларентиус отошел за спину Ария, довольно оглядывая его.
- Ах да, номер. Дай руку. - И на протянутой руке, водя пальцем по коже, он написал нужные цифры, вдоль предплечья. Бордовые, с легким золотым блеском, чтобы точно ни с кем не перепутал. - Их кроме тебя никто не увидит. Когда сохранишь - они сами исчезнут.
Как не хотел он отпускать руку, но это нужно было сделать. И вновь шагнув назад, в этот раз к недопитому коктейлю, маг удовлетворенно улыбнулся.
- Вот адрес, - в руках мага появилась невзрачная визитка, какая могла бы быть у любого зоомагазина мира. Прощаться он не собирался, как и предлагать услуги перемещения. Теперь дракон был сам по себе. Во всяком случае, он должен так считать. Как и о том, что сам найдет жилье, ведь маг не расскажет, что сразу после ухода парня позвонит его будущему начальнику и узнает где сейчас есть свободные комнаты и не занял ли кто ту, что над магазином.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/25/76/7f/25767fcd286e1ab234b0e4388bfd256d.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

46

Я тут же замолчал. Палец оказался слишком веским поводом для молчания. Словно гипнотизировал, а я слушался. Он должен был коснуться моих губ, я чувствовал его тепло. Но нет. От этого жест стал более концентрированным.
И дальше повёл маг. Он на меня наложил чары послушания? Какая-то формула? Мне совершенно не хотелось мазаться косметикой, но не сопротивлялся, когда над моим лицом колдовал Кларентиус. Поглядывал то на него, то на зеркало, силясь уловить ту самую разницу во внешнем виде, о которой он говорил. Всё тот же я. Может, не такой заспанный. А брутальность у меня всегда была, разве нет? Ещё и волосы! Я терпел. До самого конца. Пока маг не кивнул одобрительно.
Мне сложно было заметить разницу. Всё тот же я. С укладкой, которая косит под обычный шухер. Но в общем результат меня устраивал. Разве что после пудры хотелось хотя бы почесать нос. Боюсь, что Кларентиус не оценит мой порыв. И последний штрих. Номер на руке. Очень напоминает тату. Мне бы хотелось такое. но точно не цифры. Они переливались блеском и не особо сочетались с внешним видом, но я успокоился, узнав, что никто больше их не видит.
Он тёплый. Я не мог себе признаться, но меня к нему влекло. Что-то тянуло и манило. Перевернуть руку, чтобы взять его за запястье или наклониться к нем ближе, чтобы губы коснулись подушечки пальцев. Я проворачивал эти моменты в голове и разумом не хотел так просто подчиняться. Ну и что, что в моём возрасте многие вкусили счастье плотских утех? Мне тоже хотелось, но не так быстро! Не так… дёшево. Подайся я сейчас и сам для себя стал бы доступным. Пусть это всего лишь моё упрямство, не собираюсь я кидаться сломя голову при первом же желании.
- Благодарю, - я забрал из рук Кларентиуса визитку и огляделся. Мне пора. Дел много, а времени мало. – Тогда… до встречи.
Я кивнул магу, забрал телефон и ушёл. Вот так просто. Хоть прощание и вышло смазанным, но по-другому не выходило. Переминаться с ноги на ногу, долго глядеть в глаза, размусоливать тишину, наполняя вздохами? Нет. Не моё. Из дома мага выходил обновлённый дракон.

Без привычной карты на телефоне затруднительно найти один-единственный магазин в большом городе. Но я смог. Не без помощи. Кларентиус оказался прав. Оборотень в магазине был тем ещё товарищем. На первый взгляд обычные товары скрывали позади себя удивительные создания. Как и всё в этом магазине. Не то, чем кажется. Но меня приняли! Без вопросов не обошлось, пригодились даже мои познания, почерпнутые из книг матушки. Как только Стив убедился, что сложности меня не пугают, а возможность быть растерзанным не заставляет коленки трястись, так и принял. Мы даже разговорились. Сегодня точно не мой рабочий день, зато, ввиду отсутствия клиентов, мой работодатель успел ввести меня в курс дела. Он даже сдаёт комнату над магазином! Вот это просто очуметь как повезло! Одним выстрелом я обзавёлся и работой, и жильём. Договорились, что оплата за комнату будет списываться из зарплаты. Стиви даже не возражал против питомца, хотя и предупредил, что его жизнь будет только на моей совести. Я же после знакомства с мистером Пушком и Маркусом ещё больше хотел собственного пушистого. Класс! Просто класс! Жизнь потихоньку налаживается.
Договорились, что я приеду с вещами вечером. До этого момента я надеялся привести дела в порядок. Заодно получилось подзарядить телефон. Но включил его только на выходе. Блин, куча пропущенных! Из которых лишь пара от него. Больше от его сестры. Дальше скрываться смысла не было. Я уже всё решил. От этого мне не стало легче. Но я позвонил.
И вернулся в привычную квартиру. Джесс была дома. Единственная. Так даже лучше. Я не хотел больше никого видеть.
- Арий, что случилось? Брат молчит, до тебя не дозвониться…
- Я ухожу.
- Мама переживает, обзванивали… что?! Почему? Куда?
Я знал, что так будет. И не хотел этого. Гораздо проще просто стереть меня из их истории. Чтобы не помнили и не вспоминали. К сожалению, так не получится. Вот и рассказал ей всё очень вкратце. К моему удивлению, девушка обняла меня. Поддержка. Я наивно думал, что смогу обойтись без неё. Но тут всё пропитано моей немагической жизнью. Всё так привычно, что скулы сводит и бередит раны. Столько воспоминаний… я тоже её приобнял.
- Мне нужно уйти, понимаешь?
- Подожди, давай отправим тебя к маме? Она всегда тебе рада и не откажет в крыше над головой.
- Нет. Я уже всё решил. Нашел жильё на первое время. Джесс, нет. Достаточно. Я вас тоже люблю, но не смогу пережить это, замечая его во всех вещах…
В итоге Джесс помогла мне собраться. Сам я бы взял гораздо меньше, но она настояла на многом. Даже одолжила свою спортивную сумку. Возможно, осталось что-то ещё, но больше я не унесу. Остальное докуплю. Мне не нужно много. Особенно там, куда перебираюсь. Это не просто другой конец города. Это другой мир. Мой мир. Пора влиться в него.
Под самый конец пришёл он. Моя несостоявшаяся любовь. Извинялся, пытался отговорить меня, аргументировал амнезией. Но по глазам видел, что ничего из этого не выйдет. Если останусь – продолжу вздыхать по нему. Медленно сохнуть. Да и зачем? Рано или поздно я бы ушёл. Люди стареют куда быстрее драконов. Просто мой уход случился раньше, чем ждал.
Контактов мы не потеряли, но уверен, так же близко общаться больше не будем. Я шёл по улице, нагружённый сумками и не думал, куда иду. Зато ноги сами выбрали путь. В приют. Что ж, так даже лучше. Весь персонал был мне рад. И очень огорчились, узнав, что я буду реже заходить к ним. Наличие работы не подразумевает множество свободного времени. Я навестил Ронни. Кот дождался меня. Буквально на последнем издыхании. По глазам видел, что не хотел уходить, не попрощавшись. И я не смог уйти так быстро. Сидел с ним и гладил. Пока не услышал, как его сердце не перестало биться.
День заканчивался тяжело. Не только Ронни ушёл из жизни, но и часть меня. Наивная, человеческая. Та, что мечтала променять свою драконью сущность на смертную. Я сам похоронил кота. А вернувшись, узнал, что в приют поступил новый. Совсем малыш, недели две от роду. Мне дали его подержать и он совершенно очаровал меня. Худой, слабый. Мать всегда говорила, что слабаки долго не живут. А я чувствовал, что это несправедливо. По её словам, этот котёнок был обречён. Но я уже знал, что он – мой. И попросил не отдавать его никому. Заберу при первой возможности. А там будь что будет. Даже имя ему дал. Симба. Как львёнка из одного мультика. Я бы показал его Кларентиусу, но не знаю, как он относится к мультипликации.
Я засиделся почти до темноты. Стив, шутя, сказал, что и не ждал уже. Но вот он я. Всё, это мой место. И мой новый дом.
Первое, что сделал, когда очутился на кровати – написал Кларентиусу. Причём номер вбил, но не сохранил. Мне не хотелось, чтобы надпись исчезла с руки. Не знаю, почему. Мне нравилось её видеть. Касаться пальцами и не чувствовать магических чернил. Только кожу. Но цифры на месте. никому не видимые. Только для меня. И я оставил их на руке. Как след его касания.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/43/09/ed/4309edda216a2b07fdb7608079ca7bc1.jpg[/AVA]

+1

47

Впервые за долгое время Кларентиус ощутил, что дома тихо. Как-то неправильно тихо. Он включил музыку, налил виски и выпил. Лучше не стало - он все еще думал о том, что мог бы настоять, мог бы сделать все, чтобы парень остался. И тогда бы этот юный дракон был бы его и больше ничей. Он мог бы поступить так с кем-то, кто ему просто интересен. Но в драконе что-то цепляло особенно, ведь из-за этого он тут весь из себя пыжится и делать все, что только можно, даже не ожидая взаимности. Хотя, стоит ли врать? Взаимности он очень даже ждет, просто не так сразу.
Маг набрал номер Стиви.
- Привет, дружище, - раздалось из трубки. - Слушай, если ты опять с заказами, то сорян, я зашиваюсь. Если ты не одобришь мне хоть одного работника, то я просто уйду с поста. Серьезно. Я уже заманался.
Кларентиус улыбнулся, ему нравился этот парень. Он не боялся древнего могущественного мага, и в то же время, он не дерзил и позерствовал. Просто был собой и в какой-то момент Кларентиус понял, что улыбается его шуткам очень даже искренне. Как настоящему другу. Кажется, будучи сам сильным, властным и пафосным, он все больше окружает себя теми, кто, казалось бы, ему совсем не подходит. Хотя бы вот этот дракон.
- У меня для тебя есть работник. Я уверен, он тебе тоже понравится. И еще... Как там комната? Еще пустует? Или может у кого есть свободная комната? Парню нужно жилье.
- Работнику этому? Ты где его такого достал? Ладно, комната свободна, я даже на кухне плиту починил. И холодильник. Когда он будет?
- Как только найдет твою лавку.
Разговор был не долгим, но оба его участника к его окончанию были очень даже довольны. Все складывается как нельзя лучше, не считая того, что Арий еще должен забрать вещи. Но совсем не попрощаться он не сможет, это Кларентиус тоже понимал. Хотя для него самого было куда привычнее попросту рвать связи и забывать, что что-то было.

Спустя некоторое время Кларентиус получил сообщение, что все прошло как надо и парень с сегодняшнего дня живет над магазинчиком, а завтра приступает к работе. Стиви даже дал пару выходных, хотя до конца недели осталось совсем немного, чтобы парень освоился. "Он красавчик. Все дело в этом, да? Молодой горячий дракон. Блин, будь я геем, я бы такого не упустил  :cool: ". Вот только Стиви до безобразия натурален, что Кларентиуса более чем устраивало.
Но на этом все, что казалось Ария закончено. Теперь нужно было заняться заклинанием для родни Стиви.
Маг взял стимулятор и устроился в кабинете, где принялся наводить руны, как физические, так и энергитические, читать заклинания и взывать к энергиям мира, чтобы они сошлись в нужном порядке. Проклятие, которое наложили на оборотней должно было подействовать в это полнолуние, а до него осталась неделя. Если же Кларентиусу не удастся, то все эти волки останутся в звериных шкурах, не в силах вернуться обратно в человеческие. Конечно, они сами нарвались на того мага, но хорошая плата и личная просьба Стиви помогли Кларентиусу ввязаться в это дело.

Маг пил коктейль с энергетиком, когда пришло сообщение с неизвестного номера. Энергитические связи крепли и пока не требовали вмешательства, так что он разблокировал телефон. "Привет. Это Арий. Спасибо за рекомендацию, на работу устроился. И даже жильё нашёл! Так что больше не буду обременять тебя с ночёвкой." Сердце забилось чаще, но даже уже зная, что Арий устроился, маг ощутил вновь приступ разочарования - он ведь и правда не придет.
"Я очень этому рад. Теперь мне нет необходимости беспокоиться за юного дракона. Надеюсь, когда мне понадобится что-то в магазине, он еще не сгорит. :DЯ правда рад, что у тебя все хорошо." - быстро набрал он в ответ.
"Не сгорит, я очень постараюсь :)"
Маг улыбнулся и отложил телефон, но новое уведомление заставило взять его в руки снова.
"Кларентиус".
Вот так просто. Просто его имя и молчание. Маг отпил из бокала, раздумывая стоит ли писать вопрос о том, что бы это значило, но пришло еще сообщение.
"Заходи, как-нибудь. Скидку не обещаю, но обслужу со всем старанием :)".
Вот как? Маг улыбнулся. Ну в самом деле, кидать такие сообщения тому, кто заведомо в тебя влюблен? Этот парень совершенно не умеет общаться.
"Со всем старанием говоришь? Звучит многообещающе." - набрал он в ответ и вновь хотел отложить телефон. Но не стал.
"Когда твои смены? Я бы не хотел прийти, когда тебя заменяют" - отправил он вместо этого.
"Я тебе очень многообещающе расскажу про корень златоцветника! :)"
"На этой неделе не работаю только в субботу и воскресенье. Надеюсь, мне разрешат взять котёнка. К нам в приют привезли нового. Совсем слабый. Хочу выходить".
Представить Ария с котенком было не сложно, особенно, если он будет смотреть на него так же, как на мистера Пушка. От мыслей об этом по телу мага прошлась волна нежности и возбуждения. Терпеть и ждать было невыносимо. Как можно хотя бы не целовать того, к кому так тянет?
"Следи, чтобы живность не сожарала твоего котенка. Хочешь, наложу на него защитные чары?", - набрал он вместо слов умиления, понимая, что просто сам не выдержит и сорвется к парню, если даст себе возможность с ним заигрывать.
"Я за ним прослежу, не волнуйся. Не хочу тебя беспокоить по пустякам"
"Это твой котенок. Я не могу о нем не заботиться.", - набрал маг. Но стер твой и набрал все заново "Это котенток. Я сделаю это ради него."
"Спасибо. Ты удивительный." - пришел ответ. Но Кларентиус больше не отвечал. Вместо этого он осушил бокал и вернулся к заклинанию, надеясь, что сможет сосредоточиться на том, что нужно.

Когда рассвело, маг вновь покинул кабинет, чтобы поесть. Телефон. грозязсь разрядиться, помыргивал огоньком. Сняв блокировку, маг увидел вчерашнее сообщение. "Спасибо. Ты удивительный."
На это сложно было не улыбнуться. А еще это навело его на мысль, что будет совсем не лишним сделать подарок котенку, которого собирается завести Арий, он парень шустрый и едва ли станет долго выбирать, а значит, котенок будет у него скоро. Так что Маркус и мистер Пушистик будут совсем не против поделиться угощением. А куда доставить Кларентиус знал хорошо.
"С добрым утром, дракон. Я прислал тебе корм для котенка. Это подготовка к заклинанию. Пять кусочков за один раз, два раза в день, не перепутай :D" - набрал маг, отправил сообщение, поставил телефон на зарядку и все же отправился завтракать.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/70/13/46/701346ac7bc1e6bb80098a2e4f9df51e.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

48

Пятница оказалась на удивление радушной. Спалось хорошо. Только не хватало обычного быта. Увы, придётся к этому привыкать. Как и отвыкать от регулярного чата с музыкантом. Только я по привычке поднял телефон и обнаружил новое сообщение! Кларентиус. Он не был подписан, но последние цифры его номера врезались в память.
Вот же какой заботливый! Я ещё котёнка не забрал, а он уже прикармливает. Я не стал писать, что заберу Симбу завтра. Потом.
«Доброе! Ага... 10 раз в день, я понял. Сколько дней?»
На этот раз я не собирался быть халатным. Свой отходняк не скоро забуду, а тут малыш!
Заодно пролистал переписку вверх. Блин, неужели это я писал? Надеюсь, он не думает, что я с ним заигрываю. Ответы ничего такого не подразумевают, значит, всё в порядке. Я надеюсь.
«Пока я не приду. Подготовь свою лекцию, начинающий травник»
Пф! Если мне нет и пятидесяти, это не значит, что я недоучка! Кларентиус явно недооценивает мои способности.
«Обижаешь! Я наизусть знаю почти всю Великую энциклопедию вечноцветущих гибридов!»
«В какой редакции? Как часто твоя матушка обновляет библиотеку?» - ответ не заставил себя ждать. Зато несколько озадачил меня. Я даже обратился к Стиву за уточнениями.
«Т.Эскеля. Не знаю, я застал только эту редакцию»
«В моей библиотеке самые новые. Не забыл, что ты член моего библиотечного клуба?»
А ведь и правда! Это очень хорошая идея. Имеющиеся знания освежу и новые приобретать никогда не поздно. Уже нашёл нескольких существ, которых придётся изучить. Странно, что они не упоминались в книгах матери. Возможно, нововыведенный гибрид? Одна из них точно химера.
«Нет :) когда можно зайти за парочкой, чтобы не отвлекать тебя?»
«Я могу прислать тебе книги. Или принесу с собой.»
«Тогда я подумаю, что мне нужно в первую очередь. Базу обновить бы не мешало. Из магического мира я знаю только то, что было в библиотеке матери»
«Договорились»
Фуф. Я с чувством выдохнул. Он собирается прийти сюда. Скоро. Не знаю, когда. Но у меня сердце заколотилось. Стиви обернулся, чтобы смерить меня вопросительным взглядом, а я попытался списать это на нервы от первого рабочего дня. Вроде прокатило. Оборотень не из тех, кто будет таить догадки за пазухой. Этот урок я уже усвоил.
Спустя некоторое время телефон снова пиликнул. А я отметил, что достаю его с предвкушающей улыбкой. Да, я этого ждал. Сообщения от мага. Ого! Целая фотография. Уже знакомый мне диван и мистер Пушок, вальяжно отдыхающий на нём. Как тут не поимиляться?
«Я решил отдать кровать котам»
«Им там будет удобно, я проверял ;)»
«;)»
После этого фото я решил не тянуть с котёнком. Дождался конца смены, получил разрешение Стива и отправился прямиком в приют. Успел до закрытия забрать малютку. Все уже знали, кого я забираю и готовились. Несмотря на все правила, Симбу я нёс у себя за пазухой. Малыш боялся улиц, его трясло и колотило. Я просто не мог на это смотреть и спрятал котёнка, урча внутри себя так, чтобы ни одно человеческое ухо этого не уловило. К тому же я его грел. Придерживал бережно, пока в единственной свободной руке нёс приданное первой необходимости для кота. Вот так, всё. теперь придётся покупать еду не только себе.
Ночью мы спали вместе. Симба старательно обнюхал новый дом и попросился на ручки. Как ему отказать? В первую очередь накормил вкусняшками для заклинания от Кларентиуса. Ровно пять штучек. Потом пошёл корм для котят. Когда Симба наелся, у него округлилось пузико. Такой смешной, маленький неваляшка! Он не отходил от меня. Бедный, боялся, что я его тоже брошу. Нет уж. Эти два дня я собирался провести только с ним, исключительно. Чтобы свыкся с мыслью о новой семье.
Нам двоим очень хорошо вместе. Но кое-кому я всё-таки написал.
«Симба передаёт тебе привет!»
И отправил фотографию малыша. Такой кипишной там! Дерзкий, маленький, храбрый. Как такого не любить? Уверен, Кларентиус, как кошатник, меня поймёт.
«И тебе с добрым утром! Не забывай про мой корм, ему нужно много сил.»
«Мы уже поели, аж за ушами трещало :)»
Я аж гордо выпятил грудь. Вот такие мы! И аппетит у нас хороший! Симба быстро осваивается на новом месте и это не может меня не радовать. Мы и сейчас с ним верёвочкой играемся.
«Мы? :D Мистер Пушок доборил твой выбор, я показал ему фото котенка, но у тебя на руках он смотрелся бы лучше.»
«Мы :D Только еда у нас разная, мне тоже нужно что-то есть. Передавай привет мистеру Пушку и Маркусу!»
Я подумал и решил: а почему бы и не отправить? Будет наше первое совместное фото с Симбой.
Вышло забавным и совершенно несерьёзным, но это же котик, камон!
«Так?»
«Идеально»
Вообще-то я рассчитывал на более открытую реакцию. Хотя бы пара дополнительных смайликов, а не простая сухая похвала. Ну и ладно. Не успел я ответить на это сообщение, как следом прилетело ещё одно.
«Котенку нужен домик. Даже не думай покупать! Подарю ему в честь обретения дома»
«Пока он со мной спит и не отходит. Так что, если сильно хочешь, можешь взять домик на вырост»
Не всё же время ему лежать у меня под боком. Хотя я не против. Мне нравится, как он мурчит. Не лечит, как некоторые знакомые коты, но делает это искренне и от всей маленькой души.
Но где пропал Кларентиус? Я начал переживать, что не дождусь ответа, когда он всё-таки появился.
«Он будет спать в нем днем :D»
«Сам решит, как появится :P Симба активничает вовсю!»
«Поиграю с ним, как увижу»
А тут дрогнула рука у меня. Изначально я написал «Будем ждать», намекая, что я тоже хочу поскорее увидеться. Но в последний момент изменил сообщение на нейтральное:
«Он будет ждать»

Так прошло несколько дней. Симба окончательно привык ко мне и решительно спустился за мной, когда пришло время моей смены. На всякий случай, я поставил под прилавок клетку. Посетители нечасто к нам приходили, но метко. Пока я обслуживал их, котёнок сидел в клетке. Мне пришлось уговаривать его не шуметь. Клетка не столько ограничивала Симбу, пока я был занят, сколько спасала от недоброжелателей.
Мы продолжали переписываться с Кларентиусом. его номер отпечатался у меня в памяти, как надпись на руке. Даже не побледнела. А я иногда гладил её, особенно перед сном, просматривая очередной диалог с магом.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1532603/3dfa37c1-1ba4-42c2-bfbe-18f67f27700a/s1200?webp=false[/AVA]

Дальнейшая переписка Ария с Кларентиусом

"С добрым утром!
Я подумал, что котенку не помешает еще и лежанка
А о когтеточках ты уже позаботился?
Ты должен принести его познакомиться с мистером Пушком
И ты не сказал, как его зовут
:love:  мистер Пушок будет счастлив малышу
ошейник! С именем. Это должна быть действительно красивая гравировка. И камушек. Когда он родился? Я поберу ему камень в соответствии с гороскопом. ✨"

"С добрым утром! Кларентиус, ты ли это?  :huh: "

"Я? Да, я немного... Не спал. Вроде бы с четверга. Но не совсем уверен. Но меня все еще интересует вопрос имени котенка"

"Симба. Тебе нельзя так перегружать себя! Живо в постель и не заставляй себя укладывать! Взрослый же маг!"

"Заклинания требуют жертв, мальчик мой. Или ты хочешь, чтобы друзья и родные Стиви стали навечно волками? :wolf:"

"Имей ввиду, я не в восторге от твоей идеи клинического бодрствования"

"Это моя работа :D и я люблю то, что я делаю, но я рад слышать, что тебе не все равно"

"Симба уже рассчитывает на домик. Не подведи его"

"Не забывай, что я один из древнейших и сильнейших магов, что живут сейчас на Земле  :D "

"Как закончишь с заклинанием, дуй спать. Ты древний, но не бессмертный же"

"Хорошо, во вторник обязательно высплюсь. Когда волки будут в безопасности"

"Ты всё сделаешь лучшим образом, не сомневаюсь :)"

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-13 10:43:11)

+1

49

Эти пять суток, даже вроде чуть больше прошли отлично. Так считал Кларентиус, правда ручаться за это не мог. В полночь на понедельник заклинание было завершено, проклятие снято, и теперь мог бы пойти спать, но действие магического энергетика так просто не заканчивается, а сознание, утомленное почти неделей без сна требовало приятных впечатлений. А что может быть приятнее, чем увидеть того, в кого по уши влюблен?
Кларентиус собрал целую коробку того, что он собрался дать и подарить Арию - книги, самые новые и полезные ему в работе, пару книг с приключениями, небольшой сборный домик для котенка, игрушки и все, что необходимо, чтобы наложить на котенка пару заклинаний - защитное и лечебное.
Привести в порядок самого себя оказалось сложнее, но косметика решает и эту проблему, так что при полном параде Кларентиус открыл портал, подхватил коробку и шагнул навстречу своей любви.

Портал выпустил из себя мага и закрылся. Маг оказался в задних комнатах магазинчика, куда обычных посетителей не пускают. Но именно сюда вел специальный ход, оставленный Кларетиусом для самого себя, остальной же магазин был защищен от порталов так же, как и его собственный дом. Вот только что-то было не так. Хорошо знакомое место казалось немного странным, звуки возни не походили на привычные, даже когда кто-то из зверей вырывался наружу и пытался разнести магазин. Нет, звуки были тихие и напряженные, кто-то что-то говорил, но понять что именно отсюда не удавалось, разве что интонацию, а она была очень даже злой.
Маг отставил коробку в сторону и двинулся к торговому залу магазина. Голова плыла и сперва он подумал, что это глюки из-за недосыпа и стимуляторов, но глюки не пропадали, а он все с тем же растерянным выражением лица смотрел на, пойманного в драконью ловушку, Ария и каких-то ублюдков, один из которых уже нацелил нож на его сонную артерию. И судя по тому, что ловушка отлично работала, эти гады прекрасно знали как и чем нужно убивать драконов.
Еще вчера все было так мило - Кларентиус закидывал Ария какими-то сообщениями, сдерживая себя от излишне откровенных и навязчивых, что давалось с трудом. В его фантазии они уже сходили на свидание и жарко целовались. Они уже даже переспали и маг фантазировал о том, как же выглядит парень под одеждой. Они уже жили долго и счастлив, но реальность оставалась реальностью. И в его магической реальности, в мире наполненном злобными и опасными существами, каждый мог умереть в любую минуту.
Те, кто угрожал Арию явно были охотниками за редкостями, а они знают, что делают, маг почувствовал это на своей шкуре - вся его натура чувствовала артефакт, искажающий магию. Он не может колдовать. Технически может, но что из этого выйдет? Да еще и в том состоянии, в котором он находится?
- Это же тот маг! - восторженно воскликнул тот, что медленно протыкал лезвием горло Ария. Нож явно тоже не абы какой, они всегда готовы к неожиданностям. Наверняка прознали, что будет совсем еще молодой и неопытный дракон. Вот только как защиту сняли? Это напрягало, но об этом Кларентиус подумает, когда все закончится и жизнь юного дракона будет в безопасности. - Даже не думай колдовать. Я убью парня и ты лишишься работника. Колдовать ты не можешь, чувствуешь?
- Найду себе нового, - что какие-то слова едва знакомого мага значат в сравнении с жизнью?
- Мочи дракона, они падлы мстительные, и давай искать. Этот нам сейчас все равно не помеха. - Кларентиус прекрасно понимал, что ублюдки правы - любое, что он сейчас начнет колдовать, обернется против него же самого.
- Что вы хотите? Оставьте парня и я помогу, - голос мага был мрачен. Договариваться с мародерами - дохлое дело. Но оттянуть время жизни Ария стоило многого. Его бесило происходящее, и по его плану эти парни умрут прежде, чем покинут магазин.
- Ох как, так значит, он все же ценный кадр? Тогда надевай кандалы и говори где амулет Клавиуса. - Парень отпустил Ария и вытянул из своей сумки тонкое и изящное устройство, разработанное самим Кларентиусом - кандалы, подавляющие магию. Как иронично. Их он теперь намеревался вернуть себе. Позволив надеть на себя кандалы, Кларентиус устроился в кресле, стоящем у входа. Теперь все было еще интереснее, ведь то, что просили мародеры, мог достать только он сам при помощи магии. Но магию использовать он не мог, о чем и сообщил мародерам, вызывая их ярость.
- Я могу вам помочь, но гарантией моей помощи будет жизнь дракона, - торговался маг, наблюдая, как за спинами грабителей к дракону крадется маленький котенок.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/59/ad/80/59ad80bee92b52c17915a14b14c5a156.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

50

Переписка с Кларентиусом набирала обороты. Вот я уже забочусь о его самочувствии, выдвигая это так, словно забочусь о благополучии котёнка. Чёрт его знает, почему я так упрямлюсь. С каждым вечером мне хотелось написать больше того, о чём просто так не разговаривают. Но я этого не делал. Во-первых, маг слишком устал в последнее время и нагружать его не рекомендуется. А во-вторых, я не был готов на этот шаг. Сегодня он должен закончить с заклятием. Очень надеюсь, что отоспится сразу же. Серьёзно, я готов выехать и, если не получится убедить поспать, стукнуть по темечку, принудительно выключая сознание.
Прогресс намечался не только в общении с Кларентиусом, но и с Симбой. Умный котёнок быстро понял, какие места следует обходить десятой дорогой, а где ему рады. Например, холодильник он выучил быстро. Лоток тоже, но тут не моя заслуга. В приюте научили, а мальчик оказался аккуратистом. Я искренне любовался, как он учится себя вылизывать, при этом вечно заваливаясь как неваляшка. И игручести было не занимать. Шарики, верёвочки, шелестящие бумажки – да любые мелкие предметы стоили как минимум касания лапкой. Мявкал Симба нечасто. Зато мурчал с удовольствием. Ну и шалил, куда без этого. Прошли уже несколько воспитательных процессов. Например, теперь котик точно знает, что мою обувь грызть нельзя. Особенно ну, что наколдовал Кларентиус. Она неприкасаема! Была.
Так и шло время. Мне нравилась моя нынешняя жизнь. Без первых стрессов на работе и травм на производстве никуда, но я не жаловался. Тут я хотя бы чувствовал себя как дома. Всё ещё отслеживал, где ходит Симба. Но ради его же блага, Стиви согласился переставить всё, представляющее угрозу, повыше. Туда, куда котик пока не сможет добраться. Потом проблему безопасности обещал исправить Кларентиус. А у меня спадёт гора с плеч.
Этим утром зашло всего несколько клиентов. Я как раз заканчивал обслуживать миловидную девушку-фейри, пытающуюся заигрывать со мной. Безуспешно, хотя я отвечал вежливой улыбкой. Она меня не привлекала, а её методы заигрывания были немного чрезмерны. Ей бы у мага поучиться. Я слишком отвлёкся мыслями о нём, что не придал значения рассредоточившейся по магазину тройке посетителей. А следовало. Стоило фейри скрыться за дверью, как я уловил скрытую угрозу.
- Амулет Клавиуса. Где он?
- Амулет?.. Прошу прощения, но такого у нас в продаже нет.
- Ты не понял. Он нам нужен. И мы его заберём по-хорошему или по-плохому.
- Да что ты с ним сюсюкаешься? Зелёный ещё!

И тут в воздухе что-то просвистело. Я чудом успел уклониться, но в стол вонзился короткий нож. Не убил бы, но ранил однозначно. Времени на мысли не было. Я уклонялся и отбивался. Десятка два баночек оказались разбиты, клетка с хищным цветком повалилась боком на пол, а от удара о рабочий стол хрустнуло что-то у одного из бандитов. Я не давался до последнего, пока не подсекли и я не повалился лицом на пол. Тут же поднялся, но вокруг меня обвилась сетка. Понадобилось некоторое время, чтобы ей разорвать, но противники хорошо подготовились. Быстро нарисовали на полу пентаграмму и укрепили её магическими камнями по углам. Я оказался в ловушке. Стоящий на коленях, без возможности шелохнуться. Злобно скалюсь и взглядом обещаю разделаться при первой возможности.
- Этот сучёныш мне ребро сломал!
Прилетел первый мстительный удар. Сильные, гады. Во рту привкус крови, а во взгляде ещё больше ненависти.
- Чего скалишься? Говори, где у вас тайник, иначе выпотрошу тебя как рыбёшку. Вот будет умора! Дракон с распоротым брюхом. Совет драконов захлебнётся желчью!
- Помолчи, Рой. А ты,
- главарь, видимо. Он первый заговорил со мной. Забрал застрявший в столе нож и прижал остриём к горлу. Неприятно. – Говори всё, что знаешь.
Но я не успел. Кто-то вышел из подсобного помещения. Мне удалось увидеть его, сильно скосив глаза. Кларентиус. Если раньше во мне бурлил адреналин и желание выжить, то сейчас сердце упало под пол. Я испугался не на шутку. Он не пошёл спать. Господи, в каком же состоянии он сейчас находится? Беги! Уходи подальше, пока можешь! Я даже успел это выкрикнуть и получил ещё один удар наотмашь, который даже не заметил. Почему же он остаёшься тут, раз наймёт ещё кого? Стоп… маг наймёт? Нет, подумаю об этом позже. Пока моё сердце переполняло сожаление, что не успел многое сказать, многое сделать. Я отчаянно ненавидел пентаграмму и своё бессилие. Я оказался жалок и беспомощен. Думал, что готов, но меня всё равно скрутили. И без вмешательства Кларентиуса, я был бы уже трупом.
Что он делает? Блин, мага тоже повязали месте со мной, но мы находились далеко друг от друга. Зачем он так подставился? Я понимал. Он же говорил, что любит меня. Идиот. Я не стою этой жертвы. Но я не собирался вот так просто смотреть, как нас убивают. Маг пытался выторговать жизнь мне, но я сильно сомневаюсь, что кого-нибудь отпустят. Если бы только я не находился в этой клетке!
И тут я почувствовал, что могу пошевелить рукой. И ногой тоже. И вообще всем телом. Я оглянулся и увидел, как Симба «поигрался» со светящимся камушком. Просто сдвинул его лапкой за пределы круга! Умничка мой! На руках тебя буду носить!
Но мешкать нельзя. Я тут же рванул к ближайшему мерзавцу и свернул ему шею. Мерзкое зрелище, но я остался доволен. Оставшиеся два марадёра бросились с криками, но ничто не удержит дракона в ярости! За Кларентиуса. За магазин. За меня. За Симбу! Я защищал то, что мне дорого и без капли раздумий превышал рамки допустимого. Они хотели меня убить. Кровь за кровь, хотя и пустили её мало. Отвлёк Роя огнём, выплюнув маленькую струю прямо в лицо. Я боялся поджечь магазинчик, но пострадал только нападавший. Больно, когда лицо плавится. Мучайся, я мог бы испепелить тебя на месте, но не проявлю такого милосердия. Дело осталось за малым. Переломал половину костей другому негодяю и оставил умирать на полу, медленно и мучительно. Роя же оставил на десерт. Того самого, с пылающим лицом. Того, кто первый на меня набросился. Ему я тоже свернул шею. Пришлось выбрать бескровный метод убийства. Не хватало ещё убирать за ними. И психикой Симбы я дорожил.
Больше никто не угрожал, а я уже рванул к стулу, снимая кандалы с Кларентиуса. Руки немного дрожали. Я в первый раз убил разумное существо. Убийство и ярость не лучшим образом на мне сказались, но это ничто в сравнении с облегчением от свободы мага.
Я порывисто обнял его. Крепко, сильно. Живой. Совсем живой! И я тоже. Мы не успели поздороваться, но в условии критической ситуации приветствие не обязательно.
- Я так испугался, когда ты вошёл…
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/26/c4/c8/26c4c899e32a28096f93523bb2a31fa2.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-14 23:31:20)

+1

51

"Война – это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны воины, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает."
Сунь-цзы

Кларентиус сумел усыпить бдительность противника, но не успел осуществить свой план, котенок сделать это за него. Маленький несмышленый котенок, который теперь в глазах Кларентиуса заслуживал далеко не одного заклинания защиты за спасение Ария. Во всей последовавшей суете он даже поднял котенка, забившегося под его его кресло, и гладил, чтобы тот не сбежал и не оказался под ногами и дерущихся.
- Ну, маленький герой, твой хозяин прекрасный боец. Но не думаю, что нам стоит оставлять его один на один с тем, что он сделал, ведь так?
Тем более теперь, когда уже второй упал на пол мертвым. Убивал ли до этого Арий? Едва ли. В последнее время его мать перестала тренировать детей на убийство, а значит, это будет большим шоком для Ария. Маг видел это в парне, в его взгляде на трупы и от увиденного сжималось сердце. Но он рядом и сможет успокоить, а это уже хорошо. Рано или поздно ему пришлось бы убить, в магическом мире это все еще норма.
Маг спустил котенка на пол и, избавившийся от оков, обнял парня.
- Вот как? Я древний маг, - Кларентиус самодовольно засмеялся. - Что мне могут сделать какие-то жалкие воры? Хотя, признаюсь, уступить все лавры котенку было обидно, ведь это должен был сделать я. Придется переделать весь магазин для его удобства, он этого заслужил.
Скрывать, что магазин частично его больше не было смысла, мародеры уже успели об этом проболтаться. А Арий, возможно, простит этот небольшой обман на радости от спасения.
- Тебе нужно быть внимательнее и осторожнее в будущем, - маг чуть отстранился и коснулся шеи парня, чуть ниже раны от кинжала. - Надо будет уничтожить этот кинжал, слишком подлое оружие. Рана может загноиться... В нее попал яд. Найди их сумку и артефакт в нем. Пока он работает я не могу колдовать, а значит, не смогу тебя вылечить.
Вот только говорил маг совсем не так бодро, как того требовал момент, его внимание отвлекали губы, напряженно сжатые из-за всего происходящего, но находящиеся так близко, что он с огромным усилием сдерживал себя от поцелуя. Да и к чему себя сдерживать? Может быть этот яд сейчас же разойдется по телу и парень умрет без поцелуя?
- Вы это ищете? - Голос Стиви вырвал Кларентиуса из оцепенения. Маг сделал пару шагов назад, теперь-то все равно целовать парня будет неловко. Зато можно найти в сумке артефакт и отключить его.
- А теперь надо найти порошок чемерицы, чтобы я сделал противоядие. И чем быстрее, тем лучше. - Маг достал из кармана небольшой бутылек и отхлебнул из него. Этого запаса хватит, чтобы ясно думать пока делает лекарство. Вот только с тем беспорядком ,что был теперь в магазине, что-то найти было не просто. К тому же, был еще один источник проблем, который пытался прийти в себя.
- Этот мой, мне нужно немного поговорить с ним. - бросил он парням, - а вы пока ищите.
Вот только говорил он не на английском, а на аравийском, мертвом языке, который подобные падальщики используют для коммуникации.
- Зачем тебе амулет? Кто заказчик?
- Так я тебе и сказал.
- Я выжгу заживо твои внутренности, медленно и один орган за другим.
- Один маг.
- Зачем он ему?
- Хочет сделать ритуал какой-то, нам не сказал.
- Чем заплатил?
- В качестве оплаты обещал сделать нам каждому защиту от водной магии.
- Спасибо, - маг улыбнулся и тем же ножом, которым они истязали Ария, проткнул мародеру сердце. Нож он оставил внутри, чтобы было поменьше крови.
Теперь нужно было срочно готовить противоядие. Маг взял первый попавшийся котел и стал наполнять его, быстро читая заклинания от чего котел то кипел, то затихал, а после снова кипел, делая свое важное дело.
- Ты их знаешь? - Словно ничего особенно не произошло, спросил Стиви. Маг кивнул, не прерывая бормотание над котлом.
- А я только вчера заметил, что сигнализация сломана, хотел тебе сказать, но у тебя телефон не отвечал. Вот думал к тебе смататься. Ты вообще чего тут сам-то забыл?
Маг поднял бровь, вопросительно смотря на Стиви, желая узнать не думает ли тот заткнуться. Но по виду парня понял, что он просто не знает чем бы им с Арием помочь.
- Убери тела на задний двор, - закончив зелье, попросил Кларентиус своего партнера по бизнесу. А затем набрал зелья в небольшую пиалу и вернулся к дракону.
- Дай обработаю. Будет больно. Кстати, как ты относишься к татуировкам?
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/99/d2/20/99d22027699360d83768bdebfb2114ea.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

52

Я определённо ещё подумаю над его владением этим магазином, но позже. Сейчас в первую очередь меня волновала сохранность Кларентиуса и Симбы. Котёнк уже и на руках пригрели, но малышу понадобится время. Как и мне. Я убил двоих. Третий подыхал на полу рядом. Нет уж. Об этом позже. Не сейчас. Мне есть о ком беспокоиться кроме себя.
Зато за меня переживали. Я видел, в каком состоянии находится Кларентиус. Как только это всё закончится, я лично прослежу, чтобы он заснул в своей постели. Никакая магия не могла скрыть следов усталости. Мне пришлось немного отстраниться и повернуть голову, чтобы показать царапину, и я сильно удивился, что от царапины исходит такая угроза. Мне даже не было больно. А маг говорил так, словно я был в двух шагах от могилы. Вряд ли мне дадут умереть, но в этот момент не хочу отпускать его.  Пусть будет рядом. и всего один поцелуй на прощание. Узнаю, насколько это сладко…
Я вздрогнул от раздавшегося рядом голоса Стива. Он вывел нас из оцепенения и побудил к действиям. Совсем не тем, на которые надеялись мы оба, но момент упущен. Маг отступил, а я постарался скрыть разочарование, отправившись на поиски чемерицы. Вчера я её где-то тут видел. Только мы в драке перевернули лавку вверх дном. Частично, но ящик с нужной травой оказался задет.
Я больше не вслушивался в разговоры. Отстранившись, Кларентиус нажал на спусковой крючок ужаса. Теперь я убийца. Перебирал вещи, но руки дрожали.  Надеюсь, этого никто не видит. Зато я пересёкся взглядом с мертвецом. Тем самым главарём, которого я убил первым. Меня мутит. И голова как в тумане. Это яд или естественные последствия? И второй. Я сжёг ему лицо! Даже хуже. Наслаждался его агонией. Неужели я могу быть настолько жестокосердным? Мне не хотелось этого. Ничего не хотелось. Стиви предупреждал меня об опасностях, но я не задумывался всерьёз.
Мне под руки пролез котёнок. Симба! Я поднял его на руки и прижал к себе, ласково трепля за ушком. Мой спаситель мелко дрожал и я совершенно точно разделяю с ним страхи. Надеюсь, его психика не сильно пострадала. Мне приходилось сдерживать себя, чтобы не прижать крепче, иначе просто раздавлю от любви! Этого точно не нужно. Хватит на сегодня смертей. Да где же эта чемерица?!
Не прошло и года, как травка оказалась у меня в руках. Я молча передал её Стиви и повернул табличку на двери. «Закрыто». Приходите завтра. Я вернулся на своё место и только тут до меня начали доходить болезненные симптомы яда. Его температура подымалась и очень скоро у меня горели вены, растекаясь по телу лавой. Зря я активно двигался. Надо было не шевелиться. Я едва не ослеп от боли, вцепившись руками в край стола. Терпеть это всё было… неприятно.
Зато в темнеющем пятне, которые видели глаза, быстро появился Кларентиус. Чуть более бодрый или мне кажется? На всякий случай я опустил котёнка обратно на пол. Там уже безопасно.
- Давай. Я чувствую эту дрянь в своём теле, - очень натурально поморщился, открывая порез на шее. Отвлечённые темы – самое то. Но мне было, чем удивить мага. Я закатал рукав левой руки, демонстрируя всё ещё написанный на ней номер телефона. – Типа такой? Будешь колдовать мне новое тату, выбери что-нибудь кроме цифр.
Я зажмурился. Яд – штука очень неприятное. Сердце заколотилось быстрее, ускоряя распространение заразы. Постарался успокоиться – безуспешно.
- Быстрее, Кларенитиус! – тихо прорычал сквозь зубы. В таких случаях дают кляп, но я пеегрызу всё зубами никакого толка.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://data.whicdn.com/images/300293370/original.gif[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-15 21:59:59)

+1

53

Нетерпеливые пациенты всегда раздражали мага. В самом деле, если бы все проблемы были лишь в том, что он медленно действует. Но ведь нет, даже в таком состоянии, как сейчас, Кларентиус действовал очень даже быстро. Да вот только раны у драконов не слишком обычны и это сильно усложняло дело. Рана попросту заживала, запечатывая яд в себе. Но если рвать рану неосторожно, можно и убить, а уж этого делать Кларентиус точно не собирался.
- Будет очень больно, - сам стискивая зубы так, словно больно ему, Кларентиус чистым ножом, подкинутым ему Стиви, разрезал рану обратно, выискивая места, где яда особенно много, сковыривал их и накладывал туда зелье. На обезболивающие заклинания попросту нет времени. Он только позволил парню опуститься на пол, чтобы не упасть и сам встал рядом на коленях. Работа не для слабонервных, да вот только магу уже пять столетий подобное не приводило в ужас. Только то, что это тело парня, от которого у него сносит крышу и потерять которого он просто не может.
Маг опустил нож и обнял парня, пускай еще яд не нейтрализован, лишь убраны очаги заражения и нужно его еще вывести из крови. Но теперь можно не торопиться.
- Эта татуировка будет круче, - сказал он и поднялся, чтобы завершить начатое. Сперва надо было немного изменить варево, чтобы его стало можно пить, сегодня Арию придется довольствоваться этим напитком. К счастью, его можно смешать с алкоголем, это зелье Кларениуса не исключение среди прочих.
Стиви уже оттащил тела первых двух и вернулся за третьим. Котенок бродил по залу, норовя слизать с пола кровь, но маг подхватил его и отнес наверх, решив на всякий случай не кормить зверя отравленной кровью.
- Мне сделать тебе зелье с алкоголем или без? Думаю первое будет уместнее, все же день был нервным. - Вернувшись вниз, маг старался хотя бы немного навести порядок в своей голове, а это было не просто. - Стиви, где сейчас спрятан твой бар?
И пока оборотень доставал что-то крепкое для раненого, маг закончил смешивать все, что необходимо, наполнил этим графин и один из бокалов, который после протянул дракону.
- За тебя, ведь ты нас всех спас и остался жив, чему я безмерно рад.
Для мага и себя наполнил бокалы Стиви и теперь все могли спокойно выпить прежде, чем Стиви займется уборкой.
Дракона же ждала очень личная процедура наверху, куда маг пригласил его кивком головы.
Уже наверху, наблюдая, как котенок устраивается спать на кровати Ария, маг заговорил.
- Я хочу нанести тебе очень личную татуировку, она будет защищать тебя клятвой, но благодаря ней тебя не смогут ранить в горло или сердце. Пока клятва будет исполняться, твою кожу нельзя будет проткнуть. Это самый надежный способ тебя защитить от опасностей магического мира.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/47/57/0e/47570eba33d1a83dc9978dea94d7782a.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

54

Зная, что моя жизнь висит на волоске, я мог позволить быть себе не очень умным. Но я цеплялся за неё отчаянно. Коварный яд. Он не убивал сразу, пускал корни по кровеносной системе и потом выжигал изнутри, заставляя чувствовать себя марионеткой, пронзённой нитями. Точко чтобы избавиться от этого ненавистного ощущения, я готов перетерпеть любую боль. Я кивнул. Режь меня, Кларентиус. Обрезай нити чужой воли во мне, чтобы и следа не осталось.
Пожалуй, он был прав, что опустил меня на пол. Я прислонился спиной к стене, иначе бы медленно рухнул со стула. Новый разрез не принёс особой боли. Зато от противоядия я взревел сквозь сжатые зубы. Старался не бушевать, не выпускать огонь, не превращаться от отчаяния в дракона. Вжимался сильнее в стену, потому что противоядие не несло облегчения. Яд плавил внутренности, а противоядие его сжигало вместе с воспалёнными клетками. Я люблю огонь, но точно не такой.
Ничего не вижу, не слышу. На место противоядия приходит отупляющая пустота, но воспоминание о боли слишком свежо. Оно не смогло уничтожить весь яд, но я чувствовал, что мне легче. Покрылся испариной как после серьёзной болезни. Да уж, серьёзней некуда. Но даже так меня обнимал Кларентиус. Его тепло рядом меня успокаивало и дрожащими руками обнял в ответ. Постепенно и дыхание начало выравниваться. Без него я бы уже давно был мёртв.
- Тогда я за, - улыбнувшись, я отпустил его. Ну и что, что много дел и мы не одни? Я не хочу его отпускать. Мне нравится запах его одеколона и одежда на ощупь. Я словно вернулся в пошлое. Тогда я так же желал прикоснуться к музыканту, но не было повода. С Кларентиусом я знал, как это здорово, держать его в руках, и желание не притупилось. Напротив, мне хотелось ещё.
Вокруг меня все суетились, а я сам остался не у дел. Хотя и сам наворотил. Теперь результаты разгребали остальные. Бедный Стив. Даже со знанием имени настоящего владельца, я боялся увольнения. Оно будет оправдано. И неделю не проработал, а уже стал причиной разгрома.
- Стив, извини за это. Я не хотел…
- Прекращай. Это не твоя вина, а тех, кто устроил налёт. Ты жив, а счёт за погром я предоставлю магу.
Я проследил за его взглядом и не мог не улыбнуться. Сейчас мне искренне его жаль.
- Только сейчас не трогай. Он держится на честном слове и зельях.
- Само собой. Да и ты такой же. Послезавтра жду на смене, без вариантов!
На том и порешили. Всё-таки хороший он мужик. Мне ещё больше полегчало после выпитого алкоголя с зельем. Надеюсь, не сопьюсь такими темпами. Зато на рецепты Кларентиуса потихоньку подсаживаюсь. Ещё немного и мне окончательно полегчает. Жду не дождусь, когда снова окажусь чистым во всех смыслах.
Но ещё быстрее мы остались наедине. В моей небольшой комнате. Очень странно было видеть здесь Кларентиуса, слушать серьёзные вещи и желать защитить. Всё верно. Он слишком много думает об остальных.
- Я согласен, но с одним условием: сначала ты отдохнёшь. Не делай так скулами. Я же вижу, что ты измотан, - подойдя ближе, положил ладонь на плечо. Хотел бы коснуться щеки, но не стал. Момент не подходящий или мы не настолько близки. Знаю, что он влюблён в меня, но это не повод торопить события. – Если хочешь, я буду рядом, пока ты спишь.
Убеждая его, гладил большим пальцем. Ему не обязательно всегда казаться сильным. Наоборот, мне бы хотелось посмотреть на него в минуты слабости и уязвимости. Вечно блистающий, яркий и эффектный, всемогущий. Это всё хорошо, но прежде, чем решусь ответить на его чувства, я должен узнать Кларентиуса ближе.
[NIC]Ariy[/NIC]
[AVA]https://sun9-71.userapi.com/c857020/v857020028/1bb074/008DTPqPYkQ.jpg[/AVA]

+1

55

Энергия в маге бурлила и требовала действиях не смотря на то, что морально он уже выдохся. Остановиться, пока не закончит действовать зелье, он не мог. Но это точно стоило того, ведь иначе Арий бы умер в ужасных муках. Он и сейчас еще страдал, что царапало Кларентиусу душу острыми когтями. Его же собственное состояние - сущая мелочь, он переживал свою долгую жизнь куда более неприятные моменты.
Так что сейчас, стоя перед Арием, маг слушал его слова с долей умиления и снисхождения, отмечая про себя на сколько приятна забота. В другой момент он бы радовался этому и, возможно, даже принял бы это условие, но ей сейчас. Сегодня он должен сделать все самое необходимое и только после этого позволить себе расслабиться.
Кларентиус положил свою ладонь на ладонь парня и сжал ее, показывая, что его забота действительно ценна. Но тон мага не терпел возражений и не принимал альтернатив. Он не уговаривал, а ставил перед фактом.
- Я сделаю это сейчас. - Он сжал руку парня чуть сильнее, показывая, что возражений не примет. - Ты ослаблен и потому беззащитен, а я хорошо знаю этих мародеров, не раз с ними сталкивался. Они знают, что в мире есть молодой дракон. И наша потасовка не осталась незамеченной и теперь каждый, кто хочет подзаработать, будет охотиться на тебя, если я не сделаю для тебя защиту.
Маг сделал паузу в несколько секунд, давая Арию осознать сказанное им. Он не шутил и не приуменьшал серьезности происходящего.
- Я не думал, что они посмеют на тебя напасть, опасаясь твоего происхождения. Но ты показал им, что уязвим и слишком добр для этого мира. - Маг с нежность, сам того не заметив, провел большим пальцем по его ладони. Для Кларентиуса эти качества в Арии оказались очень даже ценными. И вновь после пары секунд паузы он заговорил. - Через пару часов действие зелья кончится и я просплю около суток. Я не хочу, чтобы в это время ты остался один против них. Позволь мне наложить на тебя защиту. Я устал, но мои силы и мое здравомыслие достаточно. Хотя, в последнем я могу ошибаться.
Маг смотрел парню в глаза, почти требовательно, но все же, он оставлял за парнем право выбора. Да и не сработает защита, если между ними не будет согласия - один должен добровольно давать, другой же добровольно принимать.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/72/ac/91/72ac919ce01e3f13eadf3089589bf78f.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

56

Как бы сильно я ни хотел позаботиться о маге, но отрицать зерно здравого смысла не мог. К тому же косвенно виноват в случившемся. Вся эта заварушка началась по моей вине. И теперь трое мертвы. Да, отъявленные мерзавцы. А началось всё с того, что я пожелал стать человеком. Не попади сразу к Кларентиусу, всё было бы иначе. Возможно, жил бы своей жизнью, а возможно, гнил в земле. А так… я усилием воли заставил себя думать, что не сам виноват в предоставленном им шансе. Не нужно пользоваться чужой слабостью. Никогда не знаешь, что из этого выйдет. Взять того же Симбу. Маленький несмышлёный котёнок, а перевернул исход встречи.
Я не мог не понимать мотивов Кларентиуса. Сам руководствовался теми же. Сначала проследить, что всё хорошо у всех, и только потом у себя. Только я заботился о маге, а он – обо мне.
- Хорошо.
Я сдался, принимая его заботу. И больше условий не ставил. Отпустил плечо, но перехватил руку, немного сжав, прежде чем разорвать контакт. Кларентиус меня просто обезоружил, в первую очередь взглядом. Сейчас он выглядел молодо, хоть и устало. Будто самую малость старше меня. Я с удовольствием отметил, как разглаживаются складки между бровями.
- Но лично прослежу за твоим отдыхом.
Это звучало как угроза, но я улыбался. Мне так надоело быть у него в долгу. В моральном. За деньги я больше не переживал. На данный момент я не боялся перспективы горбатиться на Кларентиуса всю жизнь. И я не только о нём переживал. Мне боязно оставаться один на один с собой. Худшее, что сейчас может произойти – одиночество. И у меня снова два выходных. Вряд ли Симба поможет мне побороть чувство вины.
Перед тем, как приготовиться к нанесению тату, я сделал одну вещь. Сохранил номер Кларентиус в телефоне, наблюдая, как постепенно исчезают с руки цифры. Теперь на моей коже не осталось ничего постороннего, а я готов к новым свершениям. Больше всего меня волновало – и то в шутку, – что в тату затесаются блёстки. Проще отвлечь себя именно на такие безосновные мысли, чем на серьёзные переживания.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://i.pinimg.com/originals/e9/ea/19/e9ea19d644cd77a224275ac98b61d55f.gif[/AVA]

+1

57

Сложно не радоваться, когда тот, кого ты очень хотел убедить в твоей правоте, сдается и делает именно то, что нужно. Кларентиус себе в чувстве торжества вообще редко отказывал, а сейчас не собирался этого делать тем более. Так что улыбался он более чем самодовольно, наблюдая, как Арий вносит номер его телефона в память своего. Конечно, теперь ничто не будет на руке маячить, но ведь он поставит на нем новую метку, и кто знает, может лишь первую из многих. Как только парень сдастся в полное его распоряжение, можно будет привнести на его тело еще больше различных полезных и защитных знаков, подарить ему амулеты и прочими способами всячески "пометить". Может даже пару таких знаков он сделает видимыми для всех. К примеру, в паху. Вдруг кому нибудь вздумается лезть. Можно даже что-то бьющее током на такой случай.
Но, улыбаясь этим своим мыслям, возможно спонсированным его нынешним состоянием, Кларентиус готовился морально к не самой простой процедуре.
- Можешь даже на руках отнести в кровать, - ответил он на угрозу дракона. - Я буду совсем не против.
Кларентиус посмотрел в его глаза, выискивая готовность. Ему не нужна была сейчас взаимность и преданность, не нужно было ничего от дракона, кроме желания получить защиту, но он хотел увидеть, что тоже стал важен, что их отношения так стремительно изменились и дело вовсе не в разбитом сердце.
Обхватив голову парня руками, маг пристально вглядывался в его глаза, потом закрыл их, дыша глубоко и равномерно. Опустил одну руку на шею, туда, где была рана, туда, где еще была зараза. Сейчас это было самое уязвимое место, а значит, именно там сейчас больше всего нужна защита, которая будет постепенно покрывать все его тело.
Маг открыл глаза, изменившие цвет, сейчас Арий никак не смог бы этого пропустить. Он колдовал и это чувствовалось во всем его теле. Он шептал слова заклинания, связывая свою клятву со знаком, которые будет оберегать дракона.
- Я клянусь не желать тебе зла, какими бы ни были обстоятельства, как бы ни развела нас судьба, как бы ни были задеты мои чувства. Пока я буду держаться за клятву, твою кожу не сможет проткнуть ничто, без твоего собственного желания. Она будет прочнее, чем чешуя дракона, чем самые прочные сплавы или алмазы.
Когда маг закончил говорить, под его ладонью на шее стал появляться знак. Он слышал, как сдерживаясь сквозь зубы шипит дракон от жжения, расходящегося по коже, но не отпускал, пока знак полностью не сформировался. Тогда он погладил кожу и улыбнулся.
- Теперь ты под моей защитой. Никто не увидит этот знак и не сможет его снять. Конечно, при большом желании убить тебя все равно можно, но придется повозиться. Я хочу выпить!
Вся пафосная часть закончена и можно валить вниз, за бухлишком и помочь Стиви с уборкой. Куда Кларентиус и свалил, прихватив котенка, оставив дракона обдумывать все случившееся.
- Ах да, кожа будет зудеть, действие знака постепенно разойдется по всему тело. Часа за три-четыре, - сказал он уже на лестнице. Почесал пушистую голову и продолжил уже котенку. - А тебе придется подождать до завтра. Но обещаю, тебе я тоже сделаю пару подарков.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/a1/9f/37/a19f37cc88bdb9ec2b3c51b3661a8abc.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

58

Милости милостями, а защита нужна. Я постарался сосредоточить всё внимание на ней, погружаясь в его глаза. До этого не довелось увидеть истинный взгляд магов. Да так близко. Я медленно выдохнул, чувствую руку на шее, а от неё медленное влияние магии, слушал слова клятвы. Почему они напоминали мне о свадьбе? Не нашей, а вообще. Кларентиус магией сплетал нашу связь, облачал физическим воплощением. Болючим, стоит заметить. Но я терпел, ведь это для моего блага. После всего, что сегодня было, можно и переждать как щекотку.
Как только знак сформировался, жечь перестало, а я смог вздохнуть с облегчением и тоже улыбнулся. Казалось бы, такой момент, наш, на моей коже его метка, которую Кларентиус не собирается убирать, но он же внезапно передумал и решил свалить вниз, оставляя меня посреди комнаты, растерянного и ошеломлённого. Ещё и кота моего захватил! Ну надо же. Я чуть-чуть про себя возмутился, но порядка ради. Возможно, это те самые причуды, о которых предупреждал маг?
Я спустился следом и присоединился к уборке лавки, пусть и очень устал. Это утро помотало нас всех. Даже Стиви выглядел не таким бодрым. Зато мы с удовольствием выпили все втроём. И я тоже нехило так приложился к алкоголю, подавляя желание почесаться. Иногда не отказывал в этом желании, но с каждой новой порцией алкоголя зуд воспринимался отстранённее.
Ещё ловил себя на том, что рука тянется к шее. Я внимательно рассмотрел себя в зеркале. Мне он нравится. Ничего такого, но стильно. И никто не видит. Горизонтальная полоска посередине проходит чётко в месте пореза, запечатывая его. Сильно.
Симбе очень нравилось у Кларентиуса. Конечно, он ведь ласкал и нежил котёнка, не ущемляя его во внимании. И котик был явно рад. Начало его жизни было не самым радушным. Я помню его маленького, грязного и писклявого. А сейчас свыкается, даже вести себя начинает как приличный домашний кот. Ещё бы научился дозировано есть, было бы вообще здорово. Вчера переел и малыша стошнило. Так что в мои обязанности включился ещё и контроль питания.
Несколько часов прошли незаметно в компании. Мы убирались, общались, выпивали. Если бы у кого-то из нас был обычный человеческий метаболизм, то его можно было бы спокойно укладывать на боковую. А мы крепкие. Но я присматривал за Кларентиусом. и просто не выдержал.
- Сколько ещё будет действовать твоё зелье? Или мне одолжить тебе свою кровать на сутки?
Я чуть рассмеялся, но спрашивал совершенно серьёзно. С таким расходом магии, Кларентиуса могло не хватить на портал. И я переживал. И думал, воспользуется ли, одолжить ли кровать или отвезти на такси? Деньги на всякий случай я взял. Почти все, что остались. Немного, но позаботиться о маге смогу. Это моя первостепенная задача.
Заодно подумывал взять с собой Симбу. Интересно, его коты не будут возражать? Если что, то не выпущу его из рук. В голову и мысль не закрадывалась о том, что маг может меня не пустить в свой дом. Вообще никоим образом.
[NIC]Ariy[/NIC] [AVA]https://i.pinimg.com/originals/08/db/d6/08dbd678229ef2cd9aa8f7a0a454d863.gif[/AVA]

+1

59

Возможно, это можно было бы назвать смущением, но это было не совсем оно. Просто его переполняли чувства, которым здесь и сейчас было не место. Нужно было быть там, где будет кто-то еще. Стиви отлично подходил для этого, встретив не громким но едким вопросом о том, чем это они так быстро. Кларентиус и не думал обсуждать со Стиви свою личную жизнь, они не были на столько близки. К тому же, морально Стиви был намного младше, чем маг, пускай и выглядел старше. Но что такое тридцать с лишним против почти шестисот? Что такое пара легких увлечений против смертей любимых и веков одиночества? Кларентиус вообще ни с кем не собирался об этом говорить, да и какой в этом смысл. И именно поэтому же он так не хотел ничего торопить и не хотел, чтобы кто-то давил на Ария. Шутки шутками, но пусть все идет своим чередом.
Маг лишь неопределенно улыбнулся и приложился к бокалу с виски. Он чувствовал, что его уже ведет и то, что он сделал только что для дракона неплохо потрепал его. Максимум на что еще хватит его концентрации - открыть портал. К счастью, запаса самой магической энергии было еще вполне достаточно. Но так не хотелось торопиться уходить. Дома он будет один, вновь один, волнуясь за то, как переживает все случившееся юный дракон. А если нет? Если Арий пойдет вместе с ним, что делать им наедине? Он был не уверен, что удержится. А первый поцелуй должен быть не таким. Он должен быть уверен, что у дракона это именно любовь, не просто увлечение или благодарность. Любовь. Или, хотя бы, влюбленность, глубокая и все пожирающая.
Здесь же они были в безопасности. И маг продолжал вставлять едкие комментарии, смеяться и пить.
Он чувствовал, как действие зелья заканчивается, не в первый раз принимал его и прекрасно знал чего ждать. Медленное, равномерное затухание ощущений. Замедление координации.
- Не забудь взять с собой зелье, ты должен выпить его все. - Маг встал и слегка пошатнулся, осознавая, что увлекся и пропустил момент, когда нужно было идти. Он попытался пойти, но тело попросту засыпало на ходу. Вот только так просто сильнейшие маги не сдаются. Он позволил себе расслабиться только тогда, когда создал портал домой и ощутил, как его подхватывают руки Ария. Вот теперь можно вырубаться, а там будь что будет, во всяком случае, он среди друзей.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/43/88/d0/4388d080241070719404212963ce1a44.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

60

Как и ожидалось, маг был на пределе. Я подхватил его в самый нужный момент, когда ноги перестали держать. Приятно его вот так прижимать. Только помимо него надо было ещё кучу всего взять. Обратно сюда я не поеду, пока не проснётся.
С помощью Стива, я забрал и зелье, и котёнка. Да простят меня Маркус и мистер Пушок, но просто оставить малыша одного я не мог. Портал перенёс нас прямо в спальню Кларентиуса. Здесь всё было так же, как помню. Первым на постель плюхнулся Симба, а потом уже я положил мага. Зелье пока отставил в сторону. Потом пригодится. Пока я позаботился о спасителе. Снял обувь и верхнюю одежду. Оставил штаны и рубашку. Не раздевать же мне его до гола! Хотя без одежды спится лучше всего… Но вот такого его я бережно уложил под одеяло. Рядом прыгал котик. Маленький слонёнок, он пытался поиграть и не понимал, почему его новый друг с ним не играется.
- Тише, он спит. Видишь? – это было выше меня. Дикое умиление от того, как малыш вытягивает мордочку, чтобы проверить, закрыты ли глаза мага. – Да, его нельзя трогать. Потом поиграешь.
Я мягко погладил котика по голове. Скрипнула дверь и наше внимание переключилось со спящего мага на двух вошедших в спальню котов. Я помог Симбе спуститься на пол и наблюдал, как взрослые коты отнесутся к малышу. Нюхались они долго. Наверное, больше всего котов волновало, почему Симба пахнет кровью. Да и я тоже сегодня был не в их вкусе. Зато каково же было моё удивление, когда до этого пофигистичный Маркус начал вылизывать котёнка! Он первый проявил заботу, беря его под своё крыло. Мистер Пушок же потёрся о мои ноги, взглядом спрашивая, что это за недоразумение.
- Это Симба, мой кот. Мы у вас погостим день-два, а потом к себе. Позаботитесь о нём?
Мистер Пушок ещё раз посмотрел на котёнка, пытающегося сбежать от настойчивого языка Маркуса, и только хвостом дёрнул, присоединяясь к компании. Стоило только экзекуции закончиться, как стало понятно, что двум опытным котам можно доверить малыша. Но я на всякий случай приглядывал за ними. И стал свидетелем воспитательного процесса. Пожалуй, надо приезжать сюда почаще. Маркус ещё начал отучивать Симбу есть сверх меры. Мистер Пушок принимал менее активную позицию, зато сам котёнок очень активно охотился за пушистым хвостом. Смешные они. Я с чистой душой и спокойной совестью оставил их самих.
И вернулся в спальню. По пути захватил книгу. Агата Кристи. Выглядит интересно. Рядом графин с противоядием, мне определённо скучно не будет. И ведь увлёкся, да ещё как! Определённо, детективы мне нравятся. Только рассказы больно короткие. Отложив книгу в сторону, я снова вышел в библиотеку. И завис там надолго. Будь моя воля, я бы тут жил! И правда я ненадолго переехал к книжным шкафам. Тот же стремительно пустеющий графин рядом, параллельно поедаю найденную в холодильнике еду. Сам не заметил, как наступила ночь. А я всё читаю. Как увлекло!
Пришлось отлипнуть от сокровища с крайней неохотой. Я допил виски с зельем и пошёл проверить, как там Кларентиус. Должно быть без изменений, но лишним не будет. И я таки застал всю семейство на кровати! Коты притулились к магу, между ними безмятежно спал умаявшийся Симба. Идиллия. Я хотел выйти и прикрыть за собой дверь, но мистер Пушок очень резво соскочил с одеяла и побежал ко мне.
- Что ты хочешь? Снова будешь спать со мной на софе? – а кот упрямо крутился вокруг ног и требовательно мявкал, мешая отступить. – Хочешь, чтобы я спал с вами? – каков нахал! Забежал в комнату и оглянулся, иду ли я.
Я пошёл. Потому что упрямая пушистая морда и я не смог отказать. Устроился в кресле, но коты снова не поняли мою выходку. Пришёл к ним погладить и объяснить, почему не могу тут же спать, но недооценил их коварство. Стоило немного устроиться на почесушки, как они включили на полную свои «колыбельные». А я и так уставший, и виски… Хорошо, что у Кларентиуса широкая кровать, потому что сегодня мы спали все вместе.

Первое, что я увидел утром – его лицо. Безмятежно спящее, умиротворённое. Мы пережили этот день. Больше никто не нападал. И мне было хорошо. Ничего не болело, я выспался. Потянулся до хруста и услышал рядом с собой сонное «мяв». Симба. То ли старшие научили, но он спал сегодня со мной. Преданный котик. Маркус уже лениво вылизывался, а мистер Пушок настойчиво спал, на все попытки его трогать, дёргая ухом. Сплошное умиротворение.
Я коснулся его волос. До сих пор уложены и жестковаты. Я думал они будут мягче. Возможно, без лака да. Я не отказал себе в удовольствии поспать ещё немного. И в следующий раз проснулся под настойчивыми лапками Симбы. И коты смотрели слишком пристально.
Ларчик просто открывался – кормом. Вся троица была очень рада еде. Мне было приятно видеть, как Маркус ладит с Симбой, снова между делом его воспитывая. А с ними и я полез в холодильник. Только всё съел вчера. а маг проснётся и конечно же захочет есть. Так что я воспользовался самым лучшим средством: доставкой еды. Для себя взял что попроще – денег при себе не так много. Зато для Кларентиуса привезли много холодных закусок. Минус моя головная боль о разогреве еды. И нет, микроволновка не катит.
Я вернулся в спальню вместе с котами. И с котами же устроился возле мага. Просто лежал и смотрел на него, обдумывая всё и ничего. В частности статус наших нынешних отношений и общих событий. Но ни к чему не пришёл. Даже настроение не ухудшилось. Опять коты. Но им можно. Заботливые морды. И я придремал. Но момент пробуждения Кларентиуса не пропустил.
- Добрый день, соня.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://data.whicdn.com/images/226963749/original.gif[/AVA]

+1


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Драконы любят музыку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно