Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Драконы любят музыку


Драконы любят музыку

Сообщений 61 страница 90 из 218

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Драконы любят музыку

https://i.imgur.com/pINUony.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Маг и Дракон
ДАТА И МЕСТО
здесь и сейчас
САММАРИ
Маг. Дракон. Что может пойти не так?

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

[AVA]https://i.imgur.com/gOQsjhi.gif[/AVA]
[NIC]magic[/NIC]

+1

61

Магические стимуляторы высасывают все соки. И если переборщить, можно умереть. Выпитая Кларентиусом доза была не достаточна для этого, но спал он без каких либо снов, так крепко, что его не разбудил бы никакой шум, никакая опасность. Именно поэтому так важно было позаботиться об Арии и том, чтобы оказаться в своем доме, куда может попасть только он сам или кто-то, кому это разрешено.
Просыпаться не было приятно, как бывает, когда хорошо выспишься. Скорее пробуждение напоминал тягомотный туман, который окутывал сознание, не давая вернуться ему в реальность. Кларентиус завозился, словно прогоняя кошмар, но кошмара не было. Только ощущение потерянности и вялости. Но все это, кроме слабости в теле, прошло очень неожиданно, когда тело среагировало на возможную угрозу. Маг открыл глаза и расслабился. На нем сидел котенок и вылизывал ему лицо.
- И что ты тут делаешь? - сонным, довольно глухим голосом осведомился маг у котенка. Под рукой он нащупал теплые мягкие спины своих котов, а рядом почувствовал теплое дыхание кого-то сильно крупнее. Арий был рядом. В его постели, с его котами, словно между ними не было никакой неловкости, словно они уже были парой. Но пока этого не было, так почему же он в этой постели?
Кларентиус повернул голову и посмотрел на парня.
- Ты все это время был здесь? - Ответ напрашивался сам собой, но задать вопрос очень хотелось. Как и получить утвердительный ответ. Значит Арию не все равно, значит он не уехал, оставив его одного. Нет, Кларентиуса бы ничуть не смутило, если бы Арий сделал именно так, но все же, это было приятно.
Он приподнялся, устраиваясь спиной на подушке, но пока не вставая и не убирая с рук котенка. Напротив, теперь он внимательно присматривался к нему, ведь скоро этому малышу придется принять на себя, как минимум, пару заклятий.
О том, что он сейчас выглядит, должно быть, не слишком хорошо маг старался не думать. Ни о косметике, которая, должно быть, пришла в ужасное состояние, ни о в целом помятом виде.
Он прокашлялся, возвращая голосу привычную силу.
- Спасибо.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/ef/8d/76/ef8d761f6942aa615ebf6d83bc37de9d.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

62

В ответ я улыбнулся. Мне не хотелось его разочаровывать ответом, что некоторое время провёл в библиотеке и за едой. В плане квартиры – да, был. На кровати – нет. В любом случае я не стал отвечать вслух. Иначе обязательно спишу действия на что-то другое.
Симба распластался на груди мага, урча так, что его звуки уловило бы и человеческое ухо. Маленький мурчалка. И ведь приглянулся ему Кларентус. К Стиву он не так охотно шёл. Наблюдая за идиллией со стороны, мне хотелось, чтобы такая сцена происходила почаще. Только без убийств, истощения и зелий. Коты лежали с отреённым видом. Пусть все выясняют свои отношения без них. Что Маркус, что мистер Пушок представляли собой английский парламент. Всё знают и ничего не решают.
- Пожалуйста, - я снова улыбнулся, приподнимаясь на кровати. Столько тепла я не испытывал давно. Если вообще такое было. Я был искренне и тихо счастлив. Даже глаза ненадолго засияли алым. – Рад, что тебе лучше.
Так сложно скрывать облегчение и нежность, что улыбка сама по себе становилась шире, как бы я ни облизывал губы и не поджимал их. Взять за руку, погладить по плечу или подсесть поближе. Теперь, когда вижу, что он в порядке, всё это резко стало желанно. Вместо этого я погладил котёнка по голове, мимоходом касаясь его руки.
- Я не знал, чего тебе захочется, и заказал всего понемногу, - я встал с кровати и ненадолго вышел на кухню. Чтобы вскоре прийти с подносом на руках. Оглядел его содержимое и поставил рядом с магом. В том месте, где недавно лежал сам. И присел неподалёку. – Я посчитал, что ты будешь голоден, когда проснёшься. Хочешь чай или кофе? Их я готовлю быстро. И безопасно.
Улыбка всё ширилась. Предательница. И взгляд неловко бегает. Да, я пытаюсь ухаживать. Надо учитывать, что это первый раз в моей жизни. Первый завтрак в постель. Как и сама постель с кем-то. Я спал поверх одеяла, внутрь не забирался, но Кларентиус всё равно был рядом. Коты не в счёт. Всё это крайне смущает и можно поспорить о том, кто из нас испытывает большую неловкость.
- Или сок? Он у тебя был где-то.
Я откровенно не знал, чем себя занять. Тупо сидеть и улыбаться, пялясь на сонного мага? Я хотел. И хотел не только этого. Крайне робко осознаю свои желания. Как, например, поцелуй в щёку. Вполне невинное желание, но оно кидает в краску. Вместо этого думаю о том, как будет ощущаться тот большой перстень с печатью, если возьму его за руку. И волосы бы распрямить. Или нет. Провести пальцами по короткому ёжику на висках и затылке. Уверен, он мне понравится. Чёрт, как-то много желаний. И атмосфера словно время замедлилось. Больше никого нет. Только мы и ещё три кота. Симба наверняка останется недовольным, если заберу всё внимание Кларентиуса себе.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://data.whicdn.com/images/225001270/original.gif[/AVA]

+1

63

Большую часть времени Кларентиус забывал, что он не только древний маг, способный одним движением руки свернуть горы, создать приворотное зелье или вернуть к жизни уже почти мертвого. Большую часть времени было не важно то, что было кроме. Он любил свое дело, любил то положение, которого добился в магическом сообществе, став одной из самых уважаемых и значимых фигур этого мира. Он влиял на то, что происходило среди волшебных существ, участвовал в создании законов и устанавливал правила. Он создавал артефакты, которые влияли на судьбы мира и спасал или обрекал на смерть целые семьи и кланы. Он участвовал в жизни людей, создавая кумиров и идолов.
Но здесь и сейчас как раз все это было не важно. Здесь и сейчас он был просто влюбленным парнем, у которого все только начиналось. Он влюбленно смотрел, как ему улыбаются в ответ и с радостью думал о завтраке в постель. О том, что этот парень провел весь день рядом с ним, хотя мог спокойно уйти.
Он мог бы уйти и сейчас, убедившись, что маг жив. Но вместо этого он заказал завтрак и собирался кормить им, даже не дав встать, чему маг был особенно рад, ведь голову еще немного вело.
Пока же Арий ходил, мага заняли собой коты. Они проснулись и показали, что очень скучали. И то, что мелкий им приглянулся и они совсем не против его оставить.
- Но это котенок Ария. Нам нужно убедить его, что с ними им обоим будет лучше, - тон мага был очень заговорщическим. - Только попробуй проболтаться о нашем заговоре, - пригрозил он малышу.
Арий вернулся и хотя не пахло чем-то горячим и сытным, Кларентиус сразу присмотрел мясную нарезку. Именно то, чего ему сейчас и не хватало.
- Ты должен позавтракать со мной. А кофе, я сделаю сам. - Даже думать о том, что парень может снова уйти не хотелось. Пусть это будет неофициальным свиданием, о котором они не будут так говорить. Но просто было приятно быть рядом. Маг поднял руку над подносом, прошептал заклинание и сделал небольшие пасы пальцами. На подносе появились две чашки с ароматным кофе, прямо из соседней кофейни. - Мне нравится их кофе.
Кларентиус с удовольствием ел то, что принес Арий, наблюдая как он ест. Во всем этом было что-то удивительно уютное и семейное, давно забытое магом. Между ними все еще не было ничего, но он уже чувствовал, что все именно так и должно быть, ведь ему нет необходимости давить на парня, уговаривать. Он просто идет на встречу теми шагами, какие ему подходят.
- Стиви отпустил тебя на выходной? - маг упустил это вчера, точнее позавчера. Или они договорились после. Но теперь ему стал интересно, ведь Арий даже не пытрается торопиться, хотя на вид он полностью поправился.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/7f/8b/b0/7f8bb07c16e3ad168c169667b9c8d726.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

64

А я не против остаться. Поэтому тут. Поэтому смотрю в глаза и вижу ответ. Даже как-то не нужно говорить что-либо о симпатии. Мы поняли друг друга без слов. Как я понял, что он рад видеть меня рядом, так и Кларентиус – что мне хочется быть с ним. Мой взгляд успокоился и больше не бегал. Я смог так же прямо смотреть на него, открыто и тепло. Это потрясающее чувство переполняло меня. Кажется, его хватает и больше не надо. Так прекрасно.
Я сел рядом и не отказал себе в удовольствии поесть ещё раз. Завернуть в ломтик холодной утки сыр и зелень и отправить в рот. Вкуснятина! Я остался доволен заказом и перепробовал ещё много чего вкусного. Но не еда меня заботила в первую очередь.
- Ты прав. Он замечательный, - попробовал кофе и оценил. Заодно прикормил Симбу маленьким кусочком курицы. Много нельзя, а вот на пробу в самый раз. Я забрал пушистую морду к себе на колени, чтобы не мешал магу есть. Я-то сыт. А вот котёнку переедать нельзя. Слежу тщательно. На его беду или радость, огромные глазищи Симбы не заставляли меня потакать его желаниям. Глупыш, не понимает, что для него стараюсь. – Два. Вчера и сегодня, чтобы успел отойти от случившегося. Готовлюсь к неделе без выходных.
Я шутил, но очень может быть, что так и случится. Тем более мне нужны деньги на проживание себя и котёнка. Хотя я видел, что для него принёс Кларентиус. Тогда я экономлю на многом. Один из минусов самостоятельной жизни – вечный подсчёт бюджета.
- А ты? Есть ещё какая срочная работа, требующая больших затрат магии?
Чтобы я знал, когда снова отправить его в постель. Улыбнулся своим мыслям, но спрашивал не из праздного любопытства. Я переживал, хоть и не знал всех тонкостей обустройства магического мира. Была б моя воля, то Кларентиус отдыхал бы как минимум неделю. Мне спокойнее знать, что он удобно расположится в кровати, попивая коктейль и гладя своих котов.
- Может… Если ты не будешь занят, то на следующей неделе встретимся? Я тебе обещал кино.
Да, я приглашаю на свидание. В первый раз в жизни приглашаю на своё первое свидание. Мне необходимо знать день, чтобы ждать его наступления и основательно озаботиться выбором фильма. Подобрать кинотеатр, ведь он должен соответствовать Кларентиусу. Утренний сеанс? Там мало людей. Но тогда он может не смотреть фильм. Тогда вечерний? Мне будет неприятно знать, что рядом с ним сидит кто-то ещё. Сложно. И с кем тогда Симбу оставить?
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://data.whicdn.com/images/292162391/original.gif[/AVA]

+1

65

- Кажется, ты и правда понравился Стиви. Парня до тебя он гонял и гипсом сразу после перелома. - Кларентиус никто не ел слишком много, чего нельзя сказать об алкоголе, и довольно быстро наелся. Но вылезать из кровати он не торопился, ведь Арий уже успел налюбоваться на его не слишком презентабельный вид и поздно делать вид, что этого не было. Зато можно насладиться чудесной атмосферой, понемногу подъедая то, что лежало перед ними.
Вопрос Ария был закономерен, раз уж его так беспокоит безопасность мага. Но лишь подтверждал, что зная теорию, с реальным положением дел парень только знакомился. Маг даже подумал, а не провести ли среди молодых драконих этакие курсы материнства, пригласить лектором на них кого-то, кто реально умеет воспитывать, ведь сам он в этом вообще ничего не понимает и за почти шесть сот лет детьми так и не обзавелся, спасибо магии. Себя в качестве родителя он вообще не представлял, прекрасно понимая, что и не идеальный характер и образ жизни не вписываются в то, что называют хорошим, а менять их он не собирался. Но в то же время, у него давненько закрадывалось впечатление, что методы воспитания у многих магических существ нельзя назвать хорошими, глядя на тех, кто в итоге вырастает. В случае драконов - совершенно не готовые к жизни в реальном мире создания.
Так что образованием и прочим Ария он решил заняться сам, в качестве помощи и поддержки своего парня. А то, что он скоро Ария так будет звать Кларентиус уже не сомневался.
- Восстановить все утраченные зелья в магазине. Увы, я сам себе страховая компания. Наложить заклятия на этого милого котенка. Спасти мир, при случае. В любой момент кто-то может прийти и заказать что-то грандиозное.
За мелкими делами к нему не ходили, как и за простыми зельями. Самое простое всегда можно купить в том самом магазинчике, правда автором там будет числиться вовсе не Кларентиус, а некая ведьма мадам Гоб Планш, прекрасно сведущая в травах. Всю правду знали только они со Стиви, а теперь еще и Арий, не всю, но часть знает. Кларентиус и сам бы не сказал почему так доверяет парню, ведь дело было не только во влюбленности. Скорее в какой-то внутренней честности, которая подкупала ничуть не меньше больших и очаровательных глаз.
- Один вечер я освобожу, но нам придется спросить о дне у Стивена. Он не простит мне, если я украду тебя посреди рабочего дня. А я это сделаю и меня нисколько не будут заботить последствия.
Маг посмотрел на свои пальцы, испачканные в еде и все же вылез из под одеяла.
- Я в душ, если ты не возражаешь. Я хотел бы вечером пройтись, не могу работать когда в голове недостаточно свежего ветра.
В этом маг врал, работать он мог в любом состоянии. Но проводить до дома Ария хотелось, он не слишком любил американскую привычку сидеть дома или пользоваться при каждом случае автомобилем. В этом он до сих пор был человеком своего народа и с удовольствием устраивал прогулки и тренировки в лесах. Правда добирался до них порой при помощи порталов. Но к чему магу отказывать себе в подобных мелочах?
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/34/6b/f7/346bf7afa88b026f64085e6501ef562d.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

66

Теперь понятно, почему в штате так мало работников. С такими условиями труда выживут немногие. Но я справлюсь. Я хорошо мотивирован и очень заинтересован в материальной составляющей. Особенно когда у меня появилась пара, о которых нужно заботиться. Кларентиус и Симба. Маг мог обойтись и без всех моих денег, но это неправильно. Догадываюсь, что долг – простой предлог, чтобы подольше контактировать со мной. И раз уж я сам не хочу уходить, то, может быть, он мне его простит? Но спрашивать, разумеется не буду. Хотя фактически работаю на него. И доход малый тоже приношу. И это он дал мне адрес… Устроил меня. Окружил своей сетью со всех сторон. Я был наивен, полагая, что признание сильнейшего мага останется только признанием. Он не собирался меня отпускать. Но сделал это так, что я сам пришёл. И даже не жалею об этом. Хотя и смотрю с укором, когда он вспоминает о своём покровительстве над магазином.
Зато с котёнком другое дело. Я был не совсем готов расставаться с ним, даже если Симба останется у Кларентиуса. Я переживал. И скучал. Заранее, хоть никто и не просил покидать его. Ладно, потом это обсудим. Вдруг потребуются дополнительные приготовления. Или Кларентиус сможет заколдовать котёнка в магазине. И спокоен буду, и приятно увидеть мага в рабочий день.
- Тебе должно быть стыдно за кражу сотрудника с рабочего места, - покачал я головой. Однако мысль о похищении меня даже вдохновляла. Впрочем и я мог его выкрасть. Прилететь в обличье дракона, забрать лапой и улететь. Далеко, где нет никого. И оборотни точно не найдут. – Не возражаю.
Я проводил мага взглядом и, как только дверь закрылась, вздохнул. Надеюсь, это не намёк, что я засиделся. Он ни словом не обмолвился об общих планах и я расстроился. Мол, молодец, что подождал, спасибо за еду, а теперь душ, делай что хочешь.
Но я не ушёл. Вместо этого убрал всю еду в холодильник. Пригодится, когда проголодается. Ну а я ушёл в библиотеку. За мной ненавязчиво проследовали коты. Такое чувство, словно они контролируют мои перемещения. А если бы я собрался на выход? Будто они смогли бы задержать меня! Но я не уходил. Переместился в облюбованное мной вчера кресло и взял первую попавшуюся книгу. Как раз о вековом магическом устройстве. Иерархия, положения в обществе, занятость. Не то, чтобы интересно, хотя это тоже, но помогало отвлечься.
Иногда я мыслями возвращался к Кларентиусу. Может, я его не так понял? Я только начал понимать, сам факт общения с посторонними людьми. Человеческая среда крепко вбила мне в голову одну простую истину: сколько людей, столько и мнений. И мыслей.
Тем не менее настроение немного упало. Чтение не отвлекало так сильно, а я просто смотрел в никуда и думал. Как правильно поступить? Поскорее скрыться или навязаться ещё.
Пока решал, из душа вышел Кларентиус. С влажной кожей, чуть поблёскивающей при свете солнца, ухоженный со всех сторон и отдохнувший. Я поднялся ему навстречу, откладывая историю мсье Пуаро.
- С лёгким паром. Какие планы дальше?
Давай, скажи мне, что занят, и я уйду. Не обижусь. Сам дурак, так открылся. А ведь это моя слабость. Даже Кларентиус её верно подметил. Так чего тянуть?
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://data.whicdn.com/images/235094332/original.gif[/AVA]

+1

67

- Мне?
Стыд - совсем не то чувство, которое свойственно Кларентиусу. Порой он испытывал вину или сожаление, но стыд был ему не свойственен. Он знал себе цену, прекрасно понимал что и для чего он делает, и всегда был готов платить за то, что мог причинить другим. Вообще концепция стыда никогда не была ему близка, есть в ней что-то фальшивое и отдающее желание манипулировать.
Но в этот раз он слегка улыбался, ведь понимал о чем говорил ему Арий. И нет, он ничуть бы не пожалел о последствиях воровства работника прямо с рабочего места. Тем более, ради свидания.

Под струями душа тело проснулось и теперь маг чувствовал себя совершенно бодрым и полным сил. Он привел в порядок волосы, заново накрасился, выбрал свой самый лучший наряд для дома. Кларентиус и без того обладал большим пристрастием к украшению своей внешности, дорогим тканям, золотой вышивке, но сейчас он особенно хотел выглядеть хорошо, в любой момент времени, который он проводит рядом с Арием. Он должен быть идеален, ведь Арий уже успел увидеть его неидеальным. И хватит.
Убедившись, что именно так, как оно должно быть, маг вышел из спальни. Он не допускал и мысли, что дракон покинет его дом не попрощавшись. Это было бы грубо с его стороны, а у них уже наметилось кое-какое взаимопонимание. Во всяком случае, так считал Кларентиус.
И он был прав, Арий читал книгу на его излюбленном кресле. Во всяком случае в этом их вкусы сходятся. Возможно, он закажет второе такое же, если мастер еще жив.
- Обеспечить малыша Симбу его собственной защитой. - Маг огляделся, выискивая где тот может спать, быть может Маркус и мистер Пушок так утомили котенка, что ему понадобился сон. Во всяком случае топота слышно не было и какие древние артефакты с полок, пока, не падали. - Его нужно хорошо покормить и утомить, лучше в обратном порядке. Пару часов он должен крепко проспать, чтобы я смог наложить на него все нужные заклятия. Защиту, лечебное мурчание и долгую жизнь. Думаю, ты будешь совсем не против, если он проживет раза в два дольше, чем обычные кошки. Большего обещать не могу. Ты же не против немного веселья?
Маг подошел к стене, возле которого стояла коробка. Вынул оттуда кошачью удочку с перьями и пару игрушечных лазеров, один из которых протянул дракону. Все это не слишком вписывалось в обычный образ могущественного мага, но что не сделаешь ради котов?
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/b6/49/88/b64988ff9b4e5b6c08e7bdef78f147ea.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

68

Но маг вышел как ни в чём не бывало. Словно знал, что я буду тут. С совершенно будничным выражением и само совершенство. Словно не в душ сходил, а в салон красоты. Рядом с ним я почувствовал себя помятым. В несвежей одежде и душ не принимал. В общем, когда рядом ходит совершенство, сложно чувствовать себя близким к нему.
Мои внутренние противоречия остались незаметны. В кои-то веки я был рад своей привычке держать плохое в себе. Не уверен, что Кларентиуса обрадовали бы сомнения, написанные на моём лице. Зато разговор перешёл к котикам. Самая безопасная сейчас тема. Хоть я и не уверен, что мне не хочется говорить о нас. Наши чувства схожи, в этом я уверен. Но по факту мы оставались друг другу просто знакомцами с привязанностями и соблюдающими дистанцию. Мне же казалось, что я готов нарушить эту разделительную черту, но она продолжала пугать своей непоколебимостью.
Так что да, лучше о Симбе.
- Мы тебе даже спасибо скажем на разных языках, - ага, человеческом и кошачьем. Осталось только найти этого пушистика. С его размерами это будет сложно, если кто-то снова вздумал играть в прятки. А обычно он так делает, когда накосячит. – Нет, конечно. Найти бы его ещё. Надеюсь, твои коты не дали ему нашкодить, пока мы были заняты. Из них могут получиться отличные воспитатели.
Я забрал из рук мага указку и с интересом рассмотрел. Надо будет купить такую же. Игручему котёнку маленькая красная точно определённо должна понравиться.
И мы отправились на его поиски. Закономерно начали со спальни и там же его нашли. Симба медленно подкрадывался к подрагивающему кончику хвоста мистера Пушка. Кот же делал вид, что вообще ничего не видит. Но в самый последний момент убрал хвост в сторону, а потом другую, избегая проворных маленьких лапок. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы обои не драло – вот такой вид был у мистера Пушка. А я-то знаю моего котика. И у нас возникли свои прывычки. Так что в самый беззащитный момент я поймал малыша на руки и взял как ребёнка, играясь с его лапками, почёсывая животик и дразня ещё сильнее. Помню, что нужно его вымотать.
- И кто это тут такой бандит, а? кто за чужими хвостами гоняется? – и всё в том же духе. Как дети, чес слово. Заодно отучал выпускать при играх когти. Я-то ладно. Не думаю, что Симба меня поцарапает после наложенной клятвы, зато всех остальных может. Я достаточно раззадорил котёнка и отпустил. Тот кувыркнулся обратно на кровать с абсолютно ошалелым видом. И давай носиться по кровати за указкой. Ещё бы! Такую игрушку он не видел. Быстрая, яркая, подозрительно ничем не пахнет и совершенно неуловимая!
Так мы все вместе игрались около получаса, пока Симба не лёг на постель и больше не вставал. Даже ухом лениво водил. Следуя совету Кларентиуса, я его чуть-чуть прикормил. Замучили мы ребёнка, даже ел вяло.
- Бери его к себе, пока не уснул. Носом клюёт.
Я нежно погладил котёнка по голове и почесал за ушком. Мне уже за двадцать, а ему три недели от роду. Разница колоссальная. Я смотрю на него со снисхождением. Интересно…
- Ты на меня так же смотрел. Как на мелкого несмышлёныша, который пожил всего ничего и не знает жизни.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://data.whicdn.com/images/310293760/original.gif[/AVA]

+1

69

Поиски котенка были забавными, но еще забавнее было наблюдать за Арием, который так ответственно принялся выполнять поручение вымотать котенка, что помощь Кларентиуса попросту не понадобилась. Маг все это время опирался о стену и наблюдал за происходящим с улыбкой. Разве что коктейля не хватало до полного комфорта, но он решил не злоупотреблять им при драконе. Не потому, что боялся натворить чего-то, а потому, что это слишком было похоже на алкоголизм, который обычно не производит хорошее впечатление.
Наблюдал он и за тем, как дракон общается с котенком. Сам он всегда общался с детьми, с котами, да с кем угодно, как с равными, со взрослыми, делая поправку на то, что они знаю намного меньше, чем он сам. И могут тоже меньше. В остальном же, его манера общения практически не отличалась. И уже то, что он наблюдал за Арием, ему самому подсказывало, что он хочет знать о нем как можно больше.
- А разве я теперь на тебя смотрю иначе? - ответил маг на заданный вопрос. Он и правда смотрел так, но не считал это чем-то плохим, скорее поводом для любопытства что же будет дальше. - Пока я буду занят Симбой, ты можешь почитать, наберешься еще немного знаний.
Когда же котенок устал и слегка поел, довольный и сонный устроился на руках мага, маг положил подушку посреди гостиной и на нее водрузил маленькое спящее создание. Он взял самый обычный мел и стал чертить на полу нужные символы для первого заклинания. Когда круг был закончен, маг словно бы перестал замечать все, что происходило вокруг. Ни котов, ни Ария, всего, что было вокруг, на это время не существовало. Он читал заклинание, время от времени делая пасы руками, от чего начерченные знаки загорались, едва заметным светом. Так продолжалось минут двадцать, в которые маг даже на мгновение не вышел из своего транса.
Когда все закончилось, котенок поежился, маг открыл глаза и, словно бы ничего не было, стал стирать одни знаки и рисовать другие. Затем добавил к нарисованному пару амулетов, насыпал измельченные травы и порошки, и вновь стал читать заклинание. В этот раз все длилось дольше и только спустя тридцать с лишним минут он остановился.
Котенок был защищен и обрел исцеляющую силу. Но нужно было еще одно. И для него требовалось куда больше времени.
Все так же молча и сосредоточенно маг перерисовывал круг в новые знаки, добавлял и убирал элементы, воздавая сложную вязь из рисунков и предметов, заканчивая ее в самом центре, вокруг себя и котенка. Теперь он взял его на руки, погладил и сел с ним на пол.
Все это время коты спали рядом с кругом, словно бы охраняя порядок, теперь же они стали молча требовать внимания у дракона, возможно начав скучать, возможно беспокоясь за малыша. Маг же целый час бормотал, то окружая себя полями энергии, то убирая их, заставляя природу отступить и замедлить старение котенка в два раза.
Когда все закончилось, он встал, спустил с коленей зверя, вышел из круга и потянулся.
- Только не дай его кому-нибудь сожрать. Это было бы обидно.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/ed/0d/29/ed0d298f0bcac83ac24820a4764f00ad.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

70

Искреннее изумление меня глубоко поразило. Я даже не возмутился по этому поводу, хотя мог и хотел. Однако Кларентиус прав. И почему-то меня это не расстроило. Вероятно, из-за отсутствия издёвки в голосе. Вечно он так, говорит странные и обескураживающие вещи совершенно будничным тоном.
Я последовал совету мага только после того, как убедился, что котёнок готов. По-отечески проследил, что всё хорошо и можно расслабиться. Действительно, дальше Кларентиусу никто не был нужен. Он прекрасно справлялся сам. Но до книг сразу я не добрался. Следил за ним. Именно во время колдовства он раскрывался. Собранный и сильный, со стальным взглядом и непоколебимой уверенностью в том, что делает. Предаётся магии со всей отдачей. И это красиво. Мне понадобилось минут десять, чтобы наконец обратить внимание на книгу. И то изредка кидал взгляды на Кларентиуса.
Колдовал он и впрямь долго. Я так и не смог сосредоточиться на чтиве. Заклинания отвлекали, мешали сосредоточиться. В конце концов я плюнул на старания и просто наблюдал за магом. Даже немного подремал, пока не разбудили коты. На этот раз особое рвение проявил Маркус. Его первым я и взял на руки. Моих коленей хватило для обоих. коты вытягивали шею, наблюдая за хозяином и малышом. Видимо, успели к нему проникнутся. Я рад. Теперь я их гладил и успокаивал. Раз за дело взялся Кларентиус, то рисковать жизнью Симбы он точно не станет.
Я и слова не вымолвил. Даже чтобы котов успокоить. Боялся сбить мага. И они вели себя достаточно тихо. Наученные опытом. Под конец заклинаний мы втроём мирно спали в уютном кресле. А разбудил нас тот, кто усыпил своими заклинаниями.
- Мм? Уже всё? – я протёр глаза, зевая. Коты на мне потихоньку тоже начали потягиваться и спрыгивать на пол. Им было очень интересно пообщаться с отдохнувшим за время магического сеанса Симбы. – Всё, мой хороший. Ты держался молодцом.
Я поднял на руки прибежавшего ко мне котика и почесал под мордочкой, как он очень любит. Я не затем его брал, чтобы жизнь малыша быстро оборвалась. Загадывать не могу, но этот котик проживёт много-много лет.
- Не переживай. Он себя в обиду не даст. Я тоже.
Отпустив Симбу к котам поиграться, я снова поднялся. Мне некомфортно сидеть, пока Кларентиус стоит.
- Я пока не уверен относительно своих выходных, но как смотришь на то, чтобы сходить в кино в воскресенье? Если там будет рабочий, то после смены, на ночной сеанс? С пятницы должен пойти в кинотеатрах новый фильм. Трейлер ничего, тебе может понравиться. Экспедиции по тропикам в прошлом веке, поиски клада.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://yt3.ggpht.com/a/AATXAJxF72rbSIWpStOGy6klTqgq9LjYdguhLyEY3A=s900-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo[/AVA]

+1

71

Кларентиус почти пожалел, что разбудил Ария, но по правде сказать, он даже не успел осознать, что тот спит, когда начал говорить. А ведь смотреть на дремавших дракона и котов было мило. Ладно, в другой раз посмотрит, у них еще много времени впереди. А пока маг с некоторой обидой во взгляде смотрел, как дракон называет хорошим котенка, который все это время спал, а его, целый час пропускавшего через себя энергию, формировавшего из нее особый узор и вплетавший этот узор в природу котенка, он даже не заметил. И маг бы даже обиделся, будь это кто-то другой, но это был Арий, да и говорить он начал тут же.
- Звучит, как свидание. - Вот так одним словом он обозначил все то, от чего они все это время бегали. Но слово - еще не значит отношения. Для них еще надо постараться. И даже теперь, после этой фразы, он не станет целовать Ария, как бы ни хотелось, он просто не может пользоваться неопытностью парня. Все должно быть идеально.
- Ночью в воскресенья я весь твой. Магический мир подождет, даже если будет гореть в огне. А сейчас... - Стоять вот так было неловко, а у Кларентиуса было еще множество дел, которые нужно сделать. К примеру... - Поможешь мне приготовить несколько зелий для магазина? Мы не можем подвести Стиви и не дать ему ничего, что бы порадовало покупателей. Тебе понравится.
Маг похлопал парня по плечу и позвал в свой кабинет, сразу за которым и располагалась лаборатория, пропахшая травами насквозь. Прочие запахи он старался уничтожать, особенно, если они были неприятными. Но запахи трав создавали особую атмосферу, немного напоминающую ему о матери, именно она учила его первым зельям и отварам, учила разбираться в цветах и травах. Это было место успокоения, самая светлая и уютная комната во всем доме мага. Даже котел, который стоял здесь, был куда светлее и аккуратнее того, что стоял в гостиной.
- Умеешь толочь в ступе? Это семена Кудин, только будь осторожен, не обожгись.
Маг подал ступку дракону, взял другие травы и начал осторожно разбирать растения на части - корни в одну сторону, листья в другую, стебли в третью, цветы в четвертую. Каждая часть растения принесет свою пользу, если знать о ней. Европейские маги часто пренебрегают тем, что не дает очевидный эффект, но нет ничего в природе, что не могло бы дать свою силу чему-то другому. Надо только понять что же это за сила.
- Так о чем этот фильм?
Для мага было не так важно содержание, как знание того, стоит ли выкупать все билеты в кинотеатре заранее, чтобы уединиться, или можно насладиться зрелищем в компании совершенно незнакомых людей.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/tRRcmai.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

72

Свидание… Как хорошо это звучит. Спасибо магу, наверное, с ним бы я не смог сказать это первым. С кем-то другим – возможно. Но не с ним. Перед Кларентиусом я робел и тушевался. Действительно, несмышлёныш. Я был не лучше Симбы. Только котёнок сразу и чётко давал понять, кто ему нравится. А я не могу так.
- Класс, - я улыбнулся и тут же почувствовал себя одновременно и окрылённым, и не в своей тарелке. Хорошо звучит. Да. Только как оно будет проходить? Нужно ли мне беспокоиться обо всём заранее или пустить на самотёк? Уверен, у мага этот вопрос не возник бы. Он умеет держать ситуацию под контролем, что бы ни случилось. Драконьи боги, дайте мне сил! Ещё только договорились, а я переживаю. Что будет накануне? Тем более, что весь мой. Ночью. У мен волосы стали дыбом от перспективы.
Я был совсем не против отвлечься от раздумий о свидании и заняться делом. Тем более я считаю процесс приготовления зелий увлекательным. Никогда не пробовал, но думаю, мне понравится. И Кларентиус так же считает. Так что я без лишних колебаний согласился и отправился за ним, оставив Симбу с котами. Они уже вовсю контактировали, к чему из прерывать.
В лаборатории пахло просто сказочно! Я уже предвкушал совместную работу, щуря закрытые глаза, чтобы в полной мере прочувствовать полноту консонирующих ароматов. Кто бы мог подумать, что в квартира имеет за пазухой такое сокровище!
- Я – дракон. Я с ожогами на «ты», - улыбнулся и приступил к работе. Скрупулёзно и ответственно. Бахвалиться своей огнеупорной кожей могу сколько угодно, но лишний раз давать повод для проявления устойчивости не стану. Так вроде и работали тихо, каждый со своим. Но пока Кларентиус не колдует, тишина не грозит. – Насколько я знаю, о поисках Эльдорадо в начале прошлого века. Художественный фильм. Смотрел трейлер – мне понравился. Хотя кое-какие моменты быта людей мне до сих пор не понятны. Говорят, что основан на реальных событиях. Вообще не верится.
Сколько бы я ни смотрел фильмов и не интересовался, огромные шляпы и непонятные платья женщин того времени заставляют недоумевать. Не уверен, но наряд кажется жутко неудобным. И джунгли. Они сами по себе фантастичны! Может, когда-нибудь я туда полечу. Посмотрю собственными глазами.
- Так, я закончил. Что ещё нужно?
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://i.gifer.com/LwCu.gif[/AVA]

+1

73

Предвкушение свидания всегда приносит волнение, которое больше ни с чем не сравнить. Такие свидания, как то, на которое они пойдут, появились лишь в двадцатом веке, прежде все строилось несколько иначе, называлось несколько иначе. И все же, всякий раз прогулки и встречи, пикники и походы в театр, все, что помогает влюбленным сблизиться, пускай в каких-то веках все первые встречи приходилось устраивать в присутствии третьих лиц, все это всегда вызывало трепет. Да, Кларентиус имел некоторый опыт отношений. Но каждый из них были уникальны, а сам он погружался в них так искренне, что едва ли смог бы сдерживать свои чувства. Только скрывать за маской самодовольства и выдержанности, когда глаза все равно горят и выдают, а улыбка не такая уж ехидная, а скорее счастливая.
- Ожоги бывают разными, - маг улыбнулся, но вмешиваться или пояснять что либо не стал.
Конечно, дракон не боится огня, но кислоты и магические травы обжигают иначе. Тем больше поводов набраться опыта, когда рядом есть тот, кто поможет. Действительно опасное дело Кларентиус не стал бы доверять тому, кто ничего не смысле в практической части изготовления зелий и снадобий. Тем более, он не стал бы подвергать серьезному риску Ария.
- Мне кажется, тебе бы пошел образ искателя приключений эпохи великих географических открытий. Ты умеешь сидеть в седле? Из тебя бы вышел дерзкий ковбой, сражающийся с налетчиками и защищающий любимый городок.
Маг рассмеялся, ведь именно такой образ обычно рисуют те, кто сам не жил на Диком Западе. Кларентиуса Дикий Запад не прельщал, он посещал в Америке тех времен другие края, предпочитая большую часть времени обитать в Старом Свете. Теперь же Америка была цивилизована и хороша.
Маг подошел к дракону сзади и положил свои руки на его, медленно растирая семена дальше.
- Подобные зелья не приносят серьезного дохода, она слишком дешевые. Их может сделать любой начинающий маг, но сделает он их из рук вон плохо. Либо потому, что не хочет учиться и потому он все еще слабый маг, либо потому, что неопытен и невнимателен. А плохо приготовленное зелье, даже самое простое, может принести много вреда. Если недостаточно внимательно измельчить семена, в них может остаться жгучий яд. Совсем немного, но кто-то отравится им. Так что, все знают, что у мадам Гоб Планш прекрасное качество и очень низкая цена. Так что, если кто-то хочет заработать на этом, он должен сделать это лучше. За последние сто лет на этом побережье почти не было смертей от плохих зелий. - В голосе мага не было ни намека на упрек, не он пытался отчитать или обвинить. Только рассказывал все так, как оно есть. - От нашей внимательности и любви к своему делу зависят жизни всего нашего магического сообщества, даже тех, кого я на дух не переношу. Просей порошок в эту склянку, а прочее измельчи вновь.
Волнение от близости мешалось со спокойствием от работы с травами и от этого головокружительного смешения чувств, маг наслаждался происходящим еще больше.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/8e/20/93/8e2093ebc0f637d588beb07fe2aa25cf.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

74

Тема в мгновение ока перескочила. Я пытался понять, как связан с фильмами. Дикий Запад я видел, в них был даже особый шарм, но мне не слишком нравится песок. Он въедается под чешую и очень плохо выводится.
- Никогда не пробовал, - ещё одна вещь, которую надо будет как-нибудь узнать. Хотя я промолчал, что если наши отношения зайдут далеко, то я сам покатаю его на своей спине. Если дракон пускает кого-то на спину – это серьёзно. Доверие высшей степени, которым немногие могут похвастать. Мы слишком уязвимы в этом положении. И из могучих древних существ сами себя приравниваем к лошадям.
Но я не успел сообразить дальше, как впал в самый что ни есть натуральный ступор! Кларентиус встал за моей спиной и практически обнял! Его руки скользили по моим мягко, словно по своим собственным. Вот только я больше ни о чём не мог думать. Я и так стоял вплотную к столу и у меня не было возможности отодвинуться. Кроме как совсем вжаться.
Но я чувствовал его так близко… Дыхание на шее, тепло его тела, крепкие и властные движения. Ступка вообще ни разу не была сексуальной, а тут я подмечаю силу, с которой он вдавливает пестик, растирает семена о стенки и медленно начинаю дышать через рот. Как и дышать вообще. Слишком пикантно, слишком откровенно. Я краснею и пытаюсь успокоить сердце. Он же слышит. Видит меня как на ладони. А я закатываю газа и прикусываю губу, пока он остаётся за спиной. Рассказывает жутко важные вещи совершенно не о нас и тем самым будоражит сильнее. Если так важно качество порошка, то почему делает всё, чтобы я следил за чем угодно, но только не за семенами?
Совсем недавно мы опасались слишком долгого и обязывающего контакта. Приветствовали его как чудо, оттягивая момент раз за разом. Даже спать с ним в одной кровати куда менее интимно, чем толочь в ступке дьявольские семена Кудин!
Он снова передал мне инициативу, но я не хотел разрывать контакта. Перевернув ладони, я поймал мага за обе руки. Боги, что я делаю? Распирает от внутреннего желания повернуться и дышать с ним одним воздухом, пока губы сминают друг друга. Никогда не пробовал, но чувствую, что поцелуй будет сладок.
- Что ты творишь? – мой голос сел и звучит очень глухо. Всему виной я сам же. Разделяю его пальцы друг от друга и сплетаю в замок, сжимая крепко, упираясь в стол. Ещё немного и я повернусь к нему. И захочу свидание прямо сейчас. В самой священной части его квартиры.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://data.whicdn.com/images/313086858/original.gif[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-19 20:45:43)

+1

75

Что он творит? Он гладит пальцами пальцы дракона, целует его шею, прижимается к нему всем телом. Дышать так легко и в то же время все тело горит от желания, сердце стучит так сильно, что кажется его может услышать весь мир. Он позволяет парню повернуться и целует так страстно, что только понимание первого опыта для Ария сдерживает от того, чтобы его раздеть. Арий выше и от этого приходится тянуться вверх и маг тянется, чтобы получить его всего. Прижимается так сильно, что желания уже не скрыть, как не скрыть восторга от происходящего.
Маг чуть помотал головой, отгоняя наваждение. Нет, то, что он делает совершенно неправильно. Еще слишком рано. Слишком. Он должен дать куда больше времени Арию разобраться в чувствах, найти искреннюю и чистую любовь к нему, а не попытку склеить разбитое сердце новыми отношениями.
- Тебе стоит вернуться к семенам, Арий. А мне к травам. - Его голос мягок и спокоен, словно ничего не случилось. Он не готов обсуждать свои желания или желания парня. Догадаться не сложно, что причина вопросу дракона в том же желании стать еще ближе. Но как бы сильно ни было это чувство, маг не был готов к этому сам и еще меньше был уверен в готовности Ария. И если он позволит сейчас поцелуй, все это станет ошибкой.
Кларентиус уверенно потянул свои руки, высвобождая их. В его движениях и выражении лица едва ли можно было заметить волнение, которое разливалось по телу, смущение, испуг перед собственной поспешностью. Он совершил ошибку, но не мог даже признать ее, ведь тогда вся броня рухнет. Тогда не будет шанса сдержать чувства и он пустится в омут, даже не задумываясь чем все это обернется.
И словно для того, чтобы отвлечь двух влюбленных, в комнату с топотом и угрозой все разломать, вбежал Маркус, за которым не так быстро, но с куда большим рвением мчался Симба.
- Маркус, будь осторожнее! - Возмутился маг, прекрасно зная, что есть только один способ надежно избежать разрушений - выгнать всех котов и закрыть дверь. Но тогда они вновь останутся наедине. Слишком наедине. Маркус запрыгнул на стол, куда маленькому котенку пока залезть не удастся. - Ты показываешь малышу плохой пример. Да, я вижу, как ты соскучился по ярким эмоциям, мой друг. Но разве это повод рушить все вокруг?
Как же созвучны были слова Кларентиуса с его собственными чувствами.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/75/99/99/7599991d60972fbfc85c108453771b6e.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

76

Хорошо, что я этого не сделал. Так и остался стоять лицом к столу, испытывая сильнейшее желание повернуться, продлить близость. Кажется, я начинаю понимать, что такое искушение. Быть принятым ещё не означает отсутствие соблазнов. Я точно знал, какие чувства ко мне испытывал маг. С его положением, глупо было отрицать, что до меня никого не было. Значит, он проходил через всё. Всё, что может быть со мной, уже имело место быть. И поцелуи, и секс. Возможно, для него всё это не за гранью фантастики и ему не хочется просто дышать мне на шею и держаться за руки. Как и мне. Но я просто не готов. К поцелую – возможно. Нужно только обернуться. Почему же тогда тело хотело этого, а душа твердила, что рано?
Да, нам это нужно. Я испытал дикое облегчение от вердикта мага. Кларентиус не подозревает, но он ещё больше возвысился в моих глазах. Отказ не резал, наоборот, вселил тепло. Я смог свободно выдохнуть и чуть-чуть расслабиться, наслаждаясь крошечными остатками близости. Его сердце так же бешено стучит, как моё. Я его даже чувствую через слои одежды, под кожей. Безопасность от близкого контакта, тёплые изящные руки. Я посмотрел на них и мне понравилось, как мы смотримся. Аванс на будущее. Теперь я знаю, что буду чувствовать. Чуть более готов чем раньше. Я наблюдал, как аккуратные пальцы мягко выскальзывали из моей хватки. Я не сопротивлялся. Дале ему отойти. Мне проще – не нужно двигаться с места. Некуда. Просто сжал ладони в кулаки. Я запомню нашу близость. Случайную, но определённо точно прекрасную.
Нашими спасителями снова оказались коты. На этот раз первым влетел Маркус. Вот уж не ожидал от него подобной прыти! За последние двое суток он раскрылся с совершенно непривычной стороны. А я-то думал, что мистер Пушок в их паре более ярок на эмоции. Поразительно.
Пока Кларентиус объяснялся с Маркусом я поймал котёнка и ему тоже со своей стороны прилетел выговор.
- Симба, в этих гостях можно поиграть, но не теряй голову! Играться и крушить всё вокруг – разные вещи! Будь аккуратнее, иначе нас сюда больше не впустят, - и в качестве лёгкого воспитательного процесса положил палец промеж глаз. Нет, не бил его, как кошки воспитывают малышей от лишних шалостей. Но Симба и так прижал ушки к голове. Понимает, что будет, если я щёлкну. Но я не так суров. Вот если повторится – проведу воспитательные работы за дверью и без свидетелей. Как только я убрал палец, малыш тут же обхватил мою руку лапками и прикусил пальцы. Нет, не больно. Да и по глазам вижу, что не мстит. – Бандит малолетний и обормот!
Всё моё напряжение сошло на нет, потому что поиграть с животиком малыша – святое. Хищник, но я был приятно удивлён тому, что как бы малыш не прикусывал меня, когти он не выпускал. До этого время от времени позволял себе такое. И моё «кто тут когти выпускает?» не особо работало.
- Твои коты положительно влияют на Симбу.
Наигравшись, я дал котёнку расположиться у меня на плечах. Ему нравилось оттуда смотреть, что я делаю. Стоит на своём наблюдательном пункте и контролирует. Я же вернулся к семенам. На этот раз уделив им больше внимания. В своей старательности не сомневался, но перестраховался. Просеял порошёк, дотолок пятёрку опозданцев и снова просеял. Теперь точно всё готово. Я проследил.
- Вот. Что дальше?
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://pbs.twimg.com/media/DyGZzOIWoAAuwNa.jpg[/AVA]

+1

77

- Не будь так строг к малышу, - Кларентиус улыбнулся. Вид дракона, отчитывающего малыша был слишком мил, хотя дракон пытался быть строгим. - Я и сам, вероятно, погорячился отчитав Маркуса. мистер Пушок куда старше его и уже больше любит полежать, чем бегать сломя голову. А Маркус лишь недавно вышел из детства. К тому же, как оказалось, он строг только к людям и... прочим на них похожим.
Маг набрал к котел немного воды, бросил туда листья Ши, которые только что отделил и поставил все это на огонь, от чего в комнате появился едва уловимый новый терпкий запах. Маркус недовольно фыркнул, но уходить не стал. Мистер Пушок вошел в комнату и тоже недовольно уставился на мага, на что только выгнул бровью, обдумывая предложить котам покинуть комнату или перестать делать вид, что им что-то не нравится. Он догадывался, что они уже проголодались, ведь Симба похоже был способен вымотать даже мистера Пушка, всеми силами уклоняющегося от активных игр. Но кормить маг их пока не собирался.
- Вы можете остаться, но не мешайте нам с Арием делать зелья. - Все же сказал он, обдумывая что же еще можно доверить дракону, ведь сделать и правда нужно было очень многое прежде, чем он отпустит парня с новой партией зелий.
Конечно же, дело было не в том, что маг не мог успеть всем сам. И совсем не в том, что ему нужны были руки, которые все это отнесут, и с этим он мог справиться сам. Но он хотел провести с Арием как можно больше времени сегодня.
- Как ты относишься к насекомым? У тебя крепкие руки, а нам нужно много новых порошков и не только. - Убедившись, что огонь нужной силы, а отвар спокойно себе булькает в котле. Маг призвал с полок несколько жестяных банок, в которых явно кто-то копошился. Он открыл одну, достал оттуда горсть личинок, которыми очень заинтересовался Маркус, но Кларентиус его отстранил, и положил их в миску. Они пытались выбраться, но немного кипятка из отвара утихомирило их прыть. Закрыв банку с его живыми и открыв другу, где на вид лежали камни, Кларентиус протянул нож парню. - У тебя есть выбор. Нарезать личинки или истолочь вот этот минерал в порошок.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/b3/c2/6d/b3c26df403dca8b3be7dbd66cd3ca704.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

78

Не смог не отметить нечто общее, что роднило нас с Кларентиусом. Наше отношение к котам. Чуть разное, но местами очень схожее. Всегда приятно иметь общие интересы и взгляды на жизнь. Я знаю, что суров к котёнку. Но иногда так надо.
- Иногда строгость нужна. Я не хочу, чтобы когда-нибудь Симба случайно испортил дорогую тебе вещь. Но мы же стараемся так не делать, да?
Я легко чмокнул котёнка в макушку и дал прихватить свой подбородок лапками. Без когтей. Умничка мой.
Дальше снова пошла работа. Не знаю, как Кларентиус разбирается во всех этих баночках и помнит, что где лежит, и искренне восхищаюсь этим качеством. Мне определённо нужно время, чтобы так же понимать. Хотя бы в магазине. основные моменты я уяснил, а детали сверяю со списком и картой.
- Я могу сделать и то, и другое. А ты пока сделаешь то, что мне не под силу.
Дальше наша работа пошла легче. Иногда я давал понюхать Симбе свои ингредиенты. Некоторые он попытался попробовать на зуб, от других шарахался. Очень скоро я снял его со своих плеч и отправил в свободное плаванье. Котик тёрся о ноги Кларентиуса и иногда требовал к себе внимание. Тем не менее к концу дня мы много всего успели, обсуждая свойства разных растений и насекомых. Маг просвещал меня, для чего нужны зелья и как использовать. Мне же их потом продавать. А получить информацию из первых рук весьма полезно.
К вечеру у меня голова немного пухла от знаний, но я был доволен. Как и Кларентиус. Мы всё уложили, упаковали в коробки. Осталось только донести до магазинчика. Или телепортировать это всё. Однако мне было с ним так уютно, что совершенно не хотел расставаться. Собрался, Симба жался к Маркусу, умоляя остаться ещё. Я уж точно не мог осуждать его за это желание.
- Ты же говорил, что хотел прогуляться вечером? Может пройдёшься с нами до магазина? Я коробки понесу, а ты за Симбой проследишь.
Это же только прогулка. Не свидание. Мы просто проводим время вместе. Тем более, что не одни. С нами котёнок. А это уже третий присутствующий.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://data.whicdn.com/images/289418894/original.gif[/AVA]

+1

79

Кларентиус с удовольствием наблюдал, как Арий втянулся в процесс. Иногда приходилось одергивать, чтобы он не скормил зверю кого нибудь очень вкусно пахнущего, но очень опасного. Но по большей части он просвещал и рассказывал, с удовольствием отмечая, что парень слушает его не только из желания быть рядном, но и правда запоминая все, что ему говорится. На сколько эффективно - это еще узнается потом, но хотя бы будет иметь общее представление о происходящем. Может стоит ему выдать в следующий раз зелье для запоминания? Говорят, его эффект похож на действие героина, вот только в отличие от фальшивой радости простых смертных, его зелье не дает забыть после окончания эффекта. Вот только готовится оно сложно и ингредиенты надо еще суметь достать. В свое время, когда Кларентиусу было жизненно важно набраться знаний, ему это обошлось очень даже не малой ценой. Теперь же, когда он могущественный и всемирно известный, он может позволить себе многое, даже снабжать себя весьма дорогостоящими зельями. И не только себя, но и тех, кто ему близок. А этот юный дракон может стать одним из самых близких за всю долгую жизнь мага.
Но все это будет потом, в другой раз. А пока они собирали коробку с бесчисленными баночками и бутыльками, на этикетках и коробочках которых значилось "Магическая аптека мадам Гоб Планш". Кларентиус даже поставил защиту на большие коробки, чтобы никто не смог подсмотреть, что это именно партия зелий, а не амулетов, которые в магазинчик он поставлял вполне открыто и по цене в десятки раз больше, чем у этих зелий. К слову, амулеты он тоже положил, но знать о том, какие именно в этот раз, всем подряд совсем не обязательно.
- Я рад, что ты запомнил такую мелочь. Только надо избавиться от запаха. Подожди, - маг остановил парня парой пальцев у его груди и скрылся в спальне, откуда принес флакон с одеколоном, которыми и обрызгал сперва Ария, а затем и себя. - Надеюсь, тебя не смущает этот запах?
Держа под комзолом котенка и прижимая его одной рукой к груди, довольно скоро маг, сам того не заметив, зацепился другой за руку Ария. Так идти было приятнее, тем более, что на улице уже стояла ночь и прохожих было совсем немного.
- Я много лет не был в кино. Там еще продают попкорн?
Молчать было странно, говорить о зельях на улице опасно. А других тем пока не нашлось.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/31/e7/e3/31e7e373bdc1be39aacfd2afaa3d2669.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

80

- Вовсе нет.
Замечательно! Теперь мы и пахнем одинаково. Мне нравится. И запах в том числе. Одеколон, наверное, тоже без магии не обошёлся, потому что ореол аромата распространился равномерно, а не там, куда прыснул маг.
Мы вышли вместе. Я нёс при себе коробки. Тяжёлые, но я куда сильнее даже многих представителей нежити. Первое время присматривал за Симбой, прикорнувшего за пазухой мага, но потом перестал. Котёнок стал для меня собственным ребёнком и тот факт, что я доверяю его сохранность Кларентиусу и не проверяю – о многом говорит.
И не уловил, когда мы начали идти рука об руку. Просто так вышло. Естественно и просто. Вечер нам тоже благоволил. Тёплый, приятный, с лёгким ветерком. Я отмечал, как он шевелит локоны мага. Когда смотрел на него, прикрываясь заботой о Симбе. Но котёнку ничего не грозило. Мне кажется, он уснул. Тем лучше.
- Ага. И с разными вкусами. Не знаю, как было тогда, когда ты в последний раз ходил в кино, но сейчас можно взять с собой попкорн с солью, сыром, паприкой и карамелью. Хотя сыр и паприка не те, что обычные, а порошковые. Я их не очень понимаю. Зато есть карамель обычная, её совсем немного и попкорн карамелизированный. Как конфеты! Он мне очень нравится. Хрустит потрясающе и на языке тает. Можем вообще взять всё на пробу. Съедим, пока пройдёт реклама. Ты знал? Фильм стартует не в чётко определённое время, а минут на 10-15 позже. Соблазняют другими лентами.
Я уже был в восторге от воскресенья. Посмотреть только на сегодня. Мы очень душевно провели время. Я не испытывал дискомфорта в общении на отвлечённые темы. Повезло с чутким собеседником. А мимолётные тёплые улыбки только украшали. Вот и сейчас. Я поймал его взгляд, отмечая, что очень нравятся морщинки у глаз, когда улыбается.
И ещё кое-что, что отметил только сейчас. Магический мир настолько увлёк меня, что я почти забыл о музыканте. Даже не так. Меня увлёк Кларентиус. Этот мир ассоциировался у меня только с ним. Да, начало прибавляться знакомых вроде того же Стива и клиентов. Но маг был первым номером. И, что самое важное, он был другим, совершенно отличным от музыканта.
- Стой, подожди, - я остановился прямо посреди дороги, поставив ношу на пол. – У тебя волос выбился.
Не знаю, почему мне это показалось важным, но он улетел в другую сторону и выбивался из общей гармонии. Но я поправил. Вернул обратно, впутал в копну торчащих наверх волос и успокоился, узрев результаты своих трудов.
- Теперь хорошо. Идём? – я поднял коробки и подал Кларентиусу руку.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://i.pinimg.com/236x/de/e7/8c/dee78c8ad839c14e05b7c1e8a6817cf6.jpg?nii=t[/AVA]

+1

81

Кларентиус внимательно слушал Ария, но не потому, что тот рассказывал что-то новое для него, а потому, что ему простио нравилось, когда Арий что-то рассказывал. Он знакомился с его голосом, с манерой говорить, с тем, что для него важно в разговоре. Ведь все это части самой личности.
Но вот само то, что говорил Арий, вызывало улыбку. Было очень даже интересно представить себе тот образ, что рисовался о маге у окружающих.
- Маркетинг придумали не вчера. И шестьдесят лет назад продавали попкорн в карамели. И даже с мерзким порошком паприки. Хотя, в то время реклама была короче.
Было странно идти под руку с тем, в кого безумно влюблен и вспоминать времена, когда был влюблен в другого. Нельсон был чудесным молодым человеком. Но именно то, что он был человеком, все и испортило. Люди слишком смертны, слишком быстро стареют, слишком многое требуется, чтобы оставаться с ними веками. Арий - не человек, он создание, которое способно прожить куда дольше многих магов, и быть может, когда нибудь именно ему придется отпустить уставшего от жизни мага. Но это будет еще когда нибудь потом. Если будет.
- И шестьдесят лет назад не рекламировали другие фильмы. Только зубную пасту, средство для мытья руки и то, как в Соединенных Штатов хорошо без коммунис...
Договорить Кларентиус не успел. Нет, ничего не случилось, в всяком случае глобального для мира. Но для Кларентиуса в этот момент земля попыталась сбежать из под ног. Вот так себя чувствовал Арий, когда он его обнял? Возможно, он даже на мгновение стал выглядеть испуганным, ведь он и правда не знал что ему делать, поскольку делать то, что хотелось, было нельзя. А хотелось поймать руки дракона и притянуть к себе, не давая вырваться. И вновь фантазия подкидывала страстные сцены поцелуя, а может и первой близости где нибудь вон там, куда не попадает свет фонаря. Он даже облизал губы, когда Арий, как будто ничего не заметив, снова поднял коробки и даже подал руку.
- Мой идеальный образ мог бы пострадать, если бы не ты, - улыбнулся маг, когда сердце немного затихло и голос уже не выдавал той бури чувств, что была в нем.
До магазинчика осталась пара шагов, которые маг преодолел вместе с Арием и его котенком. Но стоило ему войти в магазин, он достал малыша из под одежды, положил на мягкое кресло и вернулся к выходу.
- Мне пора. До воскресенья, - улыбаясь помахал маг и вышел. В клубе его ждут паршивые коктейли, зато в них есть алкоголь, а это лучшее средство от любовных волнений.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/44/74/95/447495b8b8c225b48d79edab07458a78.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

82

Я не стал ничего говорить, ведь Кларентиус был слишком мил. Успел только мельком увидеть выражение его лица и прекрасно понимаю, что он чувствовал. Потерянный, глаза округлились от удивления. Но я сдержался. Сделал вид, что ничего не видел. Потому что иначе повторилась бы ситуация в лаборатории. Маг просто помог мне потолочь семена, а я помог остаться идеальным. Но всё это выливалось в огромное желание стать ближе.
Улыбаясь в ответ, я сдерживался, чтобы не сказать, что он всегда совершенен. Даже помятый в постели. Но мы просто тихо дошли до магазина и там наши дороги разошлись. Ещё бы немного с ним поговорить, чуть-чуть задержать, но маг ушёл быстро.
- До встречи, - я помахал в ответ, надеясь, что она произойдёт как можно скорее.
Было уже поздно, коробки с зельями я оставил под прилавком. Завтра разложу. Подобрал с кресла сонного Симбу и унёс наверх. Спать. Это был длинный день, а завтра будет тяжёлый. Но я ещё долго не мог уснуть. Прислушивался к одеколону Кларентиуса. В какой-то степени, он находился здесь со мной. Чему я только рад.

На следующий день Стиви убедился, что я вышел на работу, сказал спасибо за свежую доставку и ещё всего по мелочи. Оказалось, что за время моего отсутствия оборотень нанял ещё одного работника на смену. Точнее работницу. Карен. Мы с ней ещё не пересекались, но совершенно точно это случится. Да и по глазам волка вижу, что на её счёт одобрение мага будет не так сильно учитываться.
Но это лирика. Заодно в подсобном помещении я обнаружил подарки котёнку! Кажется, маг забыл о них рассказать. Я тут же отправил благодарное сообщение Кларентиусу, но пока не стал распаковывать. Рабочее время пошло. Я встал за прилавок, попутно раскладывая зелья и амулеты.
Сегодня не везло с наличкой, зато было время нам с Симбой посмотреть обновки. Я полдня мастерил кошачий домик, по которому без устали лазил котёнок. Сегодня в нём бурлила энергия! Но хватило её ровно на полдня. Сказалась вчерашняя усталость и обилие новых игрушек. И я снова написал Кларентиусу, отправляя заодно фото спящего на домике котёнка. Утомился, бедняга.
Тем временем воскресенье приближалось. Мы с магом продолжали переписываться и даже созваниваться. А одним днём он вообще заявился в лавку, заранее узнав, что я выхожу на работу в этот день. Пришёл по делам, но мы очень много разговаривали не по теме. Я делился прочитанными книгами и своими впечатлениями. Заодно и знаниями. Да, мне уже есть, чем похвастать! Кое-что уточнял. И слушал. Много, внимательно и с удовольствием.
А накануне в субботу отправил сообщение.
«Привет! Посмотрел расписание фильма в кинотеатрах. Как смотришь на «Палладиум»? Сеанс в 19:30.»
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://media1.tenor.com/images/85729e696f9ab5476e39486ffb47ce36/tenor.gif[/AVA]

+1

83

Небольшое заливание переживаний алкоголем в компании знакомых из клуба, пара новых сделок, небольшая стычка с фейри, который в последнее время возомнили о себе слишком много и явно нуждаются в отрезвляющем сопротивлении. И душевное состояние пришло в то, что можно было бы назвать нормой в том положении и состоянии, в котором сейчас прибывал Кларентиус. Прошла пере недель с тех пор, как он увидел этого дракона впервые. А он уже безумно влюблен. На столько безумно, что уже не раз показал свои слабости. И больше всего он хотел сейчас заполучить парня полностью. И дело было даже не в его теле, а в его присутствии рядом.

На утро следующего дня он получил известие, что теперь в магазинчике Стиви не один продавец, а два. Вот только восторгов Стиви по этому поводу Кларентиус не разделил и высказал мысль "да ты охренел" весьма доходчиво, хотя и куда культурнее и длиннее. К счастью для Стиви Кларентиус знал эту девушку, хоть и не лично. И был готов идти на встречу, видя горящие глаза партнера по бизнесу. Но при одном лишь условии. Она даст магическую клятву никогда, ни при каких условиях, никому не рассказывать тайн, что будут связаны с магазинчиком. К счастью, клятва работает в обе стороны и девушка не может случайно проболтаться, а если у нее будут пытаться выведать, то просто не сможет говорить. Возможно вообще, но это уже детали, до подобных крайностей за всю историю знакомства с этой клятвой Кларентиусом, доходило лишь дважды. И если все будет хорошо, он снимет клятву с девушки.
С Арием же все обстояло куда приятнее. Они списывались, созванивались и общались. Ни в одном сообщении речи не было о их чувствах, они говорили о чем угодно другом. Но каждый прекрасно понимал, что на самом деле стоит за всем этим.
Маг в ответ на фотографии котенка слал фотографии скучающих котов. Конечно, им вместе хорошо, у них-то даже есть бурная личная жизнь, но без малыша Маркус стал хандрить, а мистеру Пушку пришлось его утешать. Кларентиус тоже не остался в стороне, устраивая котам охоту на магические огоньки, которые летали как что-то среднее между светлячком и следом на стене от лазерной указки. Почему-то теперь это стало весело, хотя еще месяц назад Кларентиус решил бы, что коты и сами прекрасно справляются, а его любви к ним более, чем достаточно.

«Привет! Посмотрел расписание фильма в кинотеатрах. Как смотришь на «Палладиум»? Сеанс в 19:30.» высветилось на экране телефона. Кларентиус разблокировал аппарат, который теперь пользовался у него невероятной популярностью, и отложил нож, которым измельчал головастиков флорентийских лягушек. Вытер руки, а следом вытер и телефон, на котором остались следы. А затем быстро набрал короткий текст. «Мне за тобой зайти?»
Ему не было принципиальным как они встретятся, но кому-то казалось, что поход в кино обязывает к некоторой формальности, а может просто потому, что те самые шестьдесят лет назад все именно так и было. Тогда даже самые неформальные члены общества придерживались некоторых общественных правил.
Конечно же, как только сообщение было отправлено, маг уже не мог думать о зельях и заклинаниях, которые планировал делать утром следующего дня. Теперь он думал о том, какой образ лучше всего подойдет к завтрашнему вечеру.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/00/12/ca/0012ca6dc78ac049ca9a13d1006941dc.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

84

Ответ заставил меня впасть в ступор. Я думал, что мы можем встретиться рядом с кинотеатром. Он далековато находится от магазина и дома Кларентиуса. Но тут я подумал: а что мешает нам встретиться раньше? Не в кино или у него, а возле дома. Лишний повод встретиться пораньше. И так даже замечательно! Вот только Кларентиус – маг. Его «зайти» может быть нескольких видов.
«Если через портал, то да. Или я за тобой. Оставлю Симбу на попечение Маркуса и мистера Пушка, если ты не против. Пройдёмся. Тогда я зайду около шести.»
Да, так лучше. Котёнок будет скучать один. Я оставляю его самого в комнате, пока работаю, но всегда могу услышать, если что не так. А тут меня не будет. Зато на котов Кларентиуса я могу рассчитывать.
Как и предполагал, маг ответил в своей манере. И его коты тоже были не против. Вот и чудно! Одной головной болью меньше.
«Буду даже раньше.»
И вдогонку послал подмигивающий смайлик. О, клиент. Я быстро спрятал телефон и постарался взять себя в руки, пряча слишком довольное лицо. Сегодня мне ещё работать. Всё завтра.

Не утро, а жесть! Я в жизни так не наряжался! Простое кино, но нет же! Свидание! Да ещё и с Кларентиусом. Он же бог стиля и мне нельзя идти в чём попало. Но не в костюме же! Был бы он у меня ещё. Почти вся моя одежда однотипная. Кожанки, гольфы, джинсы, чёрные штаны. Я всерьёз задумался, а не сбегать быстро в магазин? Но тут же одёрнул себя. Соберись, тряпка! В кино желательно идти в удобной одежде.
Я выбрал. И хлопнул себя по лбу. Блин, это же та самая одежда, которую мне наколдовал Кларентиус. И берцы, и штаны, и кожанка. Нет, так не пойдёт. Я почувствовал, что угроза про опоздание была не совсем шуточной. Симба лежал на груде вещей и с недоумением смотрел, как я нервничаю. А у меня уже и волосы дыбом встали и глаза на лоб лезли. Два часа дня. Аааар!!!
И тут со стуком и разрешением войти в комнату вошла Карен. Как раз попала на самый пик моего отчаяния.
- Что у тебя происходит? Я даже внизу слышу твои нервы.
Быстрый взгляд на кровать и всё вокруг заставил её нахмуриться.
- Собираешься куда-то?
Я молча начал нервничать сильнее. Не хочу рассказывать ей, куда иду. Не спрашивай. У тебя смена, работа, Стиви за прилавком… Об их стремительно развивающихся отношениях знал даже Кларентиус, не то что я.
- Ты идёшь на свидание?
Она улыбалась. А я жмурился и отворачивался. Взять себя в руки! Дышать ровно! Кто сказал, что это успокаивает?
- И ты не знаешь, что одеть?
Да сколько уже можно бить не в бровь, а в глаз? Я беспомощно посмотрел на Карен. С момента открытия двери я ещё ничего не сказал.
- Поняла. Доверься мне! Сейчас быстро сделаем из тебя красавчика! Когда выходишь?

В пять я нервно крутился перед зеркалом. Мне нравится, но всё равно нервы. Нервы! Карен таки выдала мне чёрные ботинки джодхпур и тёмные чиносы, к ним добавила тёмно-синюю рубашку, рукава которой я тут же закатал по локоть и чёрную куртку. Простую, без наворотов. Мало того, Карен мне волосы уложила! Я отнекивался как мог. Мол, и сам причёсываться умею. Но нет. Она мне их верх подняла каким-то муссом. Не разобрал. И вроде тот же беспорядок на башке, но трогать запретила.
Время неумолимо шло к шести. Я понимал, что менять что-либо поздно и ходил по подсобке с готовым Симбой. Ждал портал. И дико нервничал.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://data.whicdn.com/images/318390850/original.gif[/AVA]

+1

85

"Оставлю Симбу на попечение Маркуса и мистера Пушка". Быть можно для Ария эти слова значили не так уж много, но для Кларентиуса это было почти равносильно признанию в любви, ведь он видел, как дракон привязан к животным, как он любит именно этого. И то, что он доверяет магу и его котам. Это значило многое. Он улыбнулся и ответил "Заберу вас обоих в шесть. Если опоздаешь, Маркус на нас обидится". Всю неделю Маркус искал котенка, недовольно поглядывая на мага. Ну правда, куда дел мелкого и намерен ли вернуть? Вот только, к досаде мага, коты не слишком хорошо понимают слова и все заверения, что он планирует переселить и котенка и его хозяина к ним, прошли даром. Да и когда это еще будет? Уж точно не так скоро, прошло еще только три недели, а он идет на первое настоящее свидание с драконом.

Сосредоточиться на работе было сложно, и в то же время она прекрасно помогала справиться с волнением, которое охватило сознание мага. Он был влюблен и прекрасно отдавал себе в этом отчет. И всю эту любовь, все это волнение он старался вложить в то, что делал. Он улыбался недовольному Маркусу загадочной улыбкой того, кто знает о том, о чем не знает больше никто - совсем скоро они будут счастливы с юным драконом. Совсем скоро. Да и сладкий коктейль вместе с музыкой скрашивали ожидание.

К шести часам маг был полностью готов. Волосы стояли наверх, прядями окрашенные в бордо, идеально выбрит, вечерний макияж добавлял легкой дымки образу, бижутерия, обувь. Все было подобрано идеально. Черный и бордо. Немного претенциозно для первого свидания, но Арий уже достаточно хорошо знает мага, чтобы ожидать от него чего-то иного.

Кларентиус шагнул в портах ровно в шесть, чтобы выйти во внутренние помещения магазинчика, излюбленное место мага для подобных перемещений.
- О, привет! - помахала ему Карен. - Так вот с кем у него свидание?
В ее голосе был нескрываемый восторг, и в глубине души маг жутко смутился. Но внешне он лишь выгнул бровь и шагнул к ней.
- Так где Арий?
- Волнуется у себя. А вы должно быть круто смотритесь вместе. Я держу за вас кулаки, парни!
Девушка даже слегка толкнула мага кулаком, от чего он возмущенно и удивлено на нее посмотрел. Наглости у этой девушки было на всю ее стаю. Но делать ничего не стал, надо больно сейчас препираться с волчицей. Вместо этого он поднялся наверх и вошел в комнату Ария.
- Привет, мистер Пушок и Маркус ждут своего гостя.
Арий был очарователен. Смущен и прекрасен на столько, что никуда идти не хотелось. Ну может к магу домой, чтобы там и остаться на всю эту ночь, сделав ее жаркой. Но еще больше маг хотел, чтобы парень стал его и был готов ждать сколько понадобится. Так что он поправил воротничок рубашки Ария и одну непослушную прядку в его прическе.
- Идем. Ты обещал мне прогулку перед кино.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/46/e2/b7/46e2b74cb6a319f7d9902f33c512a360.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

86

Я услышал портал из своей комнаты. И не вышел – заметался по комнате. Резко подумал о том, что нужно что-то сделать. Убрать, вытереть, себя в порядок привести, хотя вроде как уже. И ещё хуже: я слышал, как обрадовалась Карен. Почему мне так стыдно? Я ничего ей не говорил, она сама всё узнала. И вот теперь это. Провалиться бы мне под землю. Хотя там как раз подсобка. Не, не надо. Лучше тут останусь.
Шаги на лестнице. А я мнусь под дверью. Подгадал момент и открыл перед магом. И замер с открытым ртом. Кларентиус был как никогда красив. Возможно, я преувеличиваю, но он тоже старательно одевался ради меня. Такой безумно уверенны в себе и очаровательный, что я потерял дар речи. Даже приветствие не смог выдавить. Если дело так и дальше пойдёт, то останусь немым.
Меня накрыло чувство дежавю. Теперь Кларентиус поправляет мои волосы. И рубашку. Так по-домашнему, что с первых же минут свидания я растаял.
- Привет, - еле выдавил из себя, широко улыбаясь. Меня целиком и полностью затопило наваждение в виде мага. И если бы не напомнил, что мы куда-то собираемся, то я и не очнулся бы. – Да, конечно. Сначала Симба. Где он?
Котёнок до этого сидел на кровати и, когда я его там не обнаружил, поискал глазами во всех остальных местах. А тот уже обнюхивал Кларентиуса. Не мне винить его за желание потереться. Но сегодня это мой парень. Придётся смириться, что делиться я не намерен. Подхватив малыша на руки, я закрыл комнату.
- Пошли?
Сегодня я был краток. Всё ещё не отошёл от шока и спустился к порталу первым. Мне очень хотелось поскорее оставить всё и всех и идти гулять с магом. Слишком ждал этот вечер. Его ничто не может испортить. Я хотел что-то сказать ему перед тем, как пройти, но не смог. Глупо постоял, улыбнулся и поскорее шагнул в магическую воронку. Мне нужно прекратить нервничать. Срочно!
Как только портал закрылся за Кларентиусом, я опустил котёнка на пол и дал поздороваться с котами. Те действительно были рады увидеть Симбу. На меня только мельком посмотрели и оказались полностью поглощены деятельным малышом.
- Не будем им мешать, - я поспешил скорее выбраться на улицу. Свежий воздух просто необходим. Уже на крыльце я почувствовал себя лучше и наконец-то смог уделить должное внимание своему спутнику. – Прости, я… перенервничал. Это моё первое свидание, а ты выглядишь потрясающе и я…
Не смог больше найти слов. Качал головой и не сводил с него взгляда. Облизываю и кусаю губы, пытаюсь дышать ровно и чувствую себя невероятно счастливым.
- Да, нам пора. Я уже выкупил билеты в интернете, так что пропустить фильм не можем.
Почему-то сейчас я вспомнил старые фильмы, где кавалеры обращаются к дамам с вопросом «не составите мне компанию?». В нашем случае он лишний, поэтому я просто подал Кларентиусу руку.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://i.pinimg.com/originals/31/32/5e/31325e2bf8e0465c9f947f4c0f4adf80.gif[/AVA]

+1

87

Маг слышал, как Карен и Стиви что-то обсуждают и, судя  по возбужденному голосу девушки, обсуждали они их, идущих на первое свидание. Но обращать внимание на это он не стал, ему дела не было до того, что кто-то там может говорить. ОН предвкушал самый приятный вечер за последние пятьдесят лет своей жизни, а ведь приятных вечеров он умел устраивать себе не мало. Он даже подумывал не пригласить ли на какую нибудь вечеринку Ария, но не был уверен, что такой застенчивый парень оценит подобное предложение. Тем более, если они пойдут, как пара.
Маг шагнул в портал и закрыл его за собой, предполагая, что до самого окончания свидания порталы им больше не понадобятся.
- Ты прелестен, и я тоже волнуюсь. Я не был на свиданиях... Уже очень давно, так что можно считать, что для меня оно тоже во всех смыслах первое. - Говорить о том, что пару раз он был почти женат, или замужем?, не хотелось. Каждый этап его жизни Кларентиус разделял в своем сознании достаточно хорошо, чтобы считать в своем роде новой жизнью.
Он улыбнулся, хотя и не без доли скепсиса, все же жест был довольно характерен и принял руку, вот только не так, как это делали девушки во времена лишь зарождающегося феминизма, а обхватив его ладонь своей.
- Мы точно не опоздаем. Ты же знаешь, если что, я доставлю нас прямо до нужного зала, - но маг и сам шагнул вперед, увлекая за собой Ария. Идти вот так с парнем было чертовски приятно. К тому же, это был первый раз, когда маг точно знал, что на подобное не обратят никакого внимания, даже если он не станет скрывать их чарами. Прежде, встречаясь с парнями, ему приходилось иной раз держать дистанцию или скрывать чарами, чтобы все чувствовали себя комфортно. И он улыбался лишь счастливей, хотя сама улыбка была не слишком заметной, но очень искренной.
- Расскажи мне, что значит имя твоего кота? Оно кажется мне знакомым.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/5f/84/ab/5f84ab772e274b2c034b5969ff723c02.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

88

Мне определённо было приятно это слышать. У Кларентиуса, разумеется, уже было всё, но от внутреннего ощущения тоже много всего зависело. И если он говорит, что считает его первым, то у меня нет причин не верить ему. И вообще не хочу думать, что у него был кто-то другой. Не сегодня.
- Знаю. Удобно ходить на свидание с магом. При желании, ты можешь телепортироваться в любой уголок мира.
Некоторое время я послушно шёл за ним, а потом наши шаги сравнялись. Некоторое время мы просто шли по улице и дышали вечерним воздухом. Пару раз проходившие мимо люди пытались проскользнуть между нас, но руки ни разу не разжались. Это был принципиальный момент. Я даже перехватил ладонь мага покрепче и не ощутил сопротивления. Только поддержку. Тогда мы и заговорили.
- Оу, это имя львёнка из «Короля льва». Одно из первых творений мультипликации, что я посмотрел. Там Симба тоже рано остаётся один и долгое время живёт в приёмной семье. Я посчитал это символичным. И сам назвал, ещё в приюте. Его привезли в день моего «увольнения». Хотя я был волонтёром.
Весь путь к кинотеатру я рассказывал магу о себе. По большей части о моей человеческой жизни и совсем немного о периоде воспитания. Выход в мир вышел крайне насыщенным на эмоции. Я делился своим недоумением относительно множества забавных фактов о людях. В моих знаниях осталось очень много белых пятен и я был благодарен Кларентиусу, который терпеливо объяснял всё. буквально всё! Мне даже стало интересно, а есть ли что-то, чего маг не знает. Идея вылилась в полноценную игру: «найди слабое звено в знаниях мага». Я придумывал самые нелепые вопросы, но хитроумный спутник умело выкручивался из неловких ситуаций. Ничего особо серьёзного я не задавал. Например, почему воздух в газировке долгое время остаётся в виде пузырей? Зачем людям нужна резиновая обувь? Почему мышка от компьютера называется мышью? И так далее.
До кинотеатра мы дошли в весьма расслабленной обстановке. Распечатывать билеты не было необходимости, так что мы сразу пошли в интересующее нас место – кафетерий! Взяли два вида попкорна, карамелизированный и ту самую паприку, а к нему напитки. Ни один из нас не был особо голоден, но я был уверен: поход в кино – это целый ритуал! Когда ещё можно поесть попкорн? И тут Кларентиус меня огорошил. Я не знал, что он делается из кукурузы. Оказывается, его можно очень просто сделать дома! Или купить в магазине. знал бы он, на что меня подсадил.
В зрительный зал мы вошли первыми. Места я взял хорошие, середина предпоследних рядов. И голова не напрягается и видно хорошо.
- Тебе всё нравится? – я переживал немного. Вдруг Кларентиусу некомфортно? Хотя до этого недовольство ни в чём не проявлялось.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://i.pinimg.com/736x/45/c3/6d/45c36df010d50c2ef47890323a0f8f8f--y--t-grinch.jpg[/AVA]

+1

89

И снова фильмы, правда в этот раз мультипликационные. Маг даже догадался, что и этот фильм ему придется посмотреть рано или поздно. Уж больно много восторга у парня. Но если это такой хороший фильм, то разве может он отказаться?
Маг улыбался и удивительно мало говорил, пока юный дракон восторгался окружающим его миром. Он был благодарен, что там не было прямого упоминания того самого музыканта. Его сестра, его родные, но о самом нем говорилось только вскользь. А в остальном восторги были только в радость. Подобные восторги он и сам испытывал, когда впервые приехал в Европу. Они отличалась от всего ему известного так разительно, что первые дни, а может и месяцы он ходил широко открыв глаза и рассматривая все, что только возможно. Особенно его удивила одежда, хотя стоит признать, любимой эпохой Кларентиуса, все же, стал восемнадцатый век. О чем не сложно догадаться, если внимательно заглянуть в его гардероб. Подобное же удивление у него было и тогда, когда люди начали изобретать свои машины, протягивать провода. Нет, сам он мог делать вещи куда круче уже тогда, но наблюдать за человеческими изобретениями было действительно увлекательно.
Возможно, тогда он больше всего проникся чтением, ведь именно в книгах описывалось все это в деталях, с особенной любовью.
Маг отвечал на те вопросы, на которые знал ответы, вот только парень не особенно и ждал этого, судя по тому, что тут же переключался на что-то новое. В этот момент он еще больше напоминал своего собственного котенка, который хочет знать все, но не слишком готов уделить каждой теме должного внимания. Но маг легко списал это не столько на юность, сколько на горячий нрав своего возлюбленного.
О себе же маг пока молчал. Еще будет время, когда он постепенно расскажет все, что может быть интересно Арию.
И за этой ни к чему не обязывающей беседой они неспешно добрались до кинотеатра, вошли и сели на места. В таких кинотеатрах маг еще не был, но ему нравилось. С тех пор, как он был в кино в последний раз, экраны стали больше, кресла удобнее. Да и коробки с попкорном тоже стали больше.
- Да, все прекрасно, - маг сжал руку парня и улыбнулся ему. Вокруг ходили люди, они садились на соседние кресла, о чем-то разговаривали. Но все это было не важно. У них свидание, они могут держаться за руку. Он может просто взять из этого огромного картонного ведра, стоящего на руках Ария немного зернышек и съесть их, улыбаясь ему. Или смахнуть с его губ прилипший кусочек.
В зале погас свет, раздались громкие звуки рекламы. А маг только крепче сжал пальцы парня, напоминая ему о том, что они пришли в кино вместе. А после сеанса он точно поцелует его.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/f2/b2/de/f2b2debd1c04b9d706ba4d49de274d0d.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

90

Людей в кино пришло немало. И на сеансе, особенно в воскресенье, всех оказалось много. Только парочка самых крайних мест пустовало. В остальном я даже порадовался. Ибо взял хорошие места заранее и теперь мы не выворачивали головы, чтобы видеть экран.
Мы не отпускали рук друг друга. Вот так вышло, а я только за. Как только началась реклама и приглушили свет, Кларентиус стиснул мою ладонь и я не мог не посмотреть на него. Реклама. Она мне не нужна. Взамен я с интересом разглядывал лицо мага. Неземной. В этой обстановке он выглядел крайне странно. Напоминал, что мы – не люди. Пользуемся благами этого мира, но другие.
Улыбаясь, я погладил его ладонь большим пальцем. Я знаю. Я помню, что это наш вечер и наш фильм, как бы эгоистично это ни звучало. И я допустил маленькую перемену. Наши руки так же были соединены, но замком, сплетаясь пальцами. Как в тот раз, когда он меня обнял. Только тогда это было случайностью, а сейчас на вполне законных правах. Мы это заслужили.
Пошли титры и мне пришлось отвернуться к экрану, а не смотреть в блестящие глаза мага.
Не могу сказать, что фильм мне не понравился. Он действительно был хороший и даже интересный. Но временами меня посещало чувство дикой несправедливости! Почему Фостер должен кому-то что-то доказывать? Как какие-то медали влияют на положение в обществе? Почему из-за родства с одним человеком должна страдать вся семья? И сын не принимал отца. Пожалуй, это было мне ближе всего. Я тоже не знаю своего. И меть его не помнит. Могу, конечно, с помощью магии попробовать узнать, кто он, но не уверен, что хочу. Во все сложные моменты я сжимал руку Кларентиуса, находя в нём поддержку. От его безмолвных ответов становилось проще. Иногда я забывал даже о еде, но к концу фильма наши коробки всё равно опустели.
Концовка фильма ввела меня в крайне задумчивое состояние.
- Почему он не вернулся к жене? – я искренне не понимал! – И все эти нападки… Это несправедливо! Почему Фосетт не вернулся за ней, как нашёл город? Или не позвал. Или позвал? Я не понимаю…
Меня раздирали искренние противоречия. Наверное, это был не самый лучший фильм для свидания, ведь там любящие друг друга люди большую часть времени были разделены.
- И это бюрократы… Как этот фильм может быть основан на реальных событиях? Разве так бывает?
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://i.pinimg.com/236x/bd/b2/de/bdb2dec0341098205947c43c43b99ab7.jpg?nii=t[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-06-22 00:07:50)

+1


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Драконы любят музыку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно