Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Драконы любят музыку


Драконы любят музыку

Сообщений 211 страница 218 из 218

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Драконы любят музыку

https://i.imgur.com/pINUony.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Маг и Дракон
ДАТА И МЕСТО
здесь и сейчас
САММАРИ
Маг. Дракон. Что может пойти не так?

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

[AVA]https://i.imgur.com/gOQsjhi.gif[/AVA]
[NIC]magic[/NIC]

+1

211

Любил ли маг своего дракона? Уже определенно да. Но так же он был и влюблен в него, и от этого чувства по телу разбегались мурашки всякий раз, когда пылкий и чувственный Арий делал что-то столь интимное, но сдержанное, как поцелуй руки. Кларентиус улыбался мягкой, спокойной улыбкой, касался пальцами его щеки и вновь принимал вид самодовольного мага, которого едва ли что-то может тронуть. Вот только прикосновения, с которыми он держал руку Ария выдавали в нем все ту же нежность.
С тем же достоинством человека опытного в жизни Кларентиус заказал им ужин, понимая, что обучить Ария языкам придется в ближайшее время, если они хотя регулярно выбираться куда нибудь. Бесконечно выступать в роли переводчика не выйдет, Арий слишком гордый и независимый, чтобы всегда полагаться на мага. Вот даже это желание найти дело, которым он сможет зарабатывать. Ювелир.
- Звучит прекрасно, - Кларентиус улыбнулся искренне и нежно. Конечно, легкий укол обиды был, ведь это значит, что Арию недостаточно того, что Кларентиус дает ему. Он хочет чего-то своего, он хочет быть независим. А после он познает мир и, быть может, найдет что-то интереснее эксцентричного мага. Но маг прогнал эти мысли, ведь и сам хотел, чтобы Арий жил полной жизнью. И он будет рад за Ария в любом случае. Не это ли счастье - видеть, что счастливы те, кого любишь? - Мы найдем тебе лучших учителей. Я знаю парочку действительно выдающихся ювелиров, они с удовольствием помогут тебе освоить это мастерство на высшем уровне.
Официант принес вино, наполнил бокалы и ушел. Кларентиус поднял свой, желая как можно скорее сделать глоток, запивая того беспокойного червя, что точил его сердце.
- Свои первые украшения ты сделаешь для меня. К тому же, мои портреты тоже давно не рисовали. Этот век фотографии портит все ощущение интимности от необходимости позировать кому-то, кто разглядывает тебя так пристально, как это делает художник. Особенно, если этот художник любит свою модель.
Он сделал еще глоток и отствил бокал, так и не сводя взгляда с Ария.
- Тебе понадобится студия. По возвращению домой мы должны будем заняться ее поисками.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/31/e7/e3/31e7e373bdc1be39aacfd2afaa3d2669.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

212

В этом весь Кларентиус. Я ещё только собираюсь, а он уже всё распланировал. По правде говоря, я уже присмотрел для себя художественную студию рядом с магазином. Обучение там я потянуть могу, когда работа будет пересекаться с занятиями, буду приходить на вечерние. Я так думал. Но я забыл, что у мой парень – организатор, каких поискать. Его не устроит посредственность и выбор по нужде. Ему нужно лучшее. Для себя и тех, кто рядом. Тот факт, что я с ним, уже говорит о многом и ко многому обязывает. Я не хочу быть для него грузом и паразитом. Не хочу давать повод другим говорить, что маг завёл себе развлечение и содержанца. Не хочу, чтобы ему приходилось оправдывать моё присутствие рядом. Фактически, я хотел профессию не только и не столько для себя, сколько для Кларентиуса. Я не чувствую страсти и тяги к работе. Возможно, это только пока. Не знаю, что там будет дальше. Но точно знаю, кто занимает первое место в моих приоритетах.
Мы выпили, про себя отметил, что вино роскошное, как всегда. А дальше у меня на губах начала растекаться лукавая улыбка. Потому что маг провоцирует на приятную новость. К тому же если у меня действительно окажется талант к живописи, то не сомневаюсь, что смогу нарисовать Кларентиуса по памяти. Я так хорошо его изучил. Повадки и манеры, мелкую мимику и характерные движения. Вот и сейчас я запоминал его образ в этом свете на фоне моря. Надеюсь, когда-нибудь я его таким нарисую, если мастерство позволит. А в нём я пока не уверен. Зато моего парня сомнения не гложут вовсе.
- Ты так говоришь, будто не сомневаешься в результате обучения, - мне очень приятно и я улыбаюсь, но крупицы неуверенности отражаются на лице. – Разумеется, я буду прикладывать все силы, чтобы оправдать твои старания. Но не могу не волноваться, что окажусь не настолько талантлив.
Прекрасно понимаю, что быть таким гением в своём ремесле, как Кларентиус, сложно. Годов кропотливой практики мало, если с рождения не дано. Я – огненный дракон. При всём желании я буду выдыхать именно пламя, а не ядовитый туман или струи кипятка. Против природы не пойдёшь и насильно мил не будешь. Мне очень повезло с избранником, но буду ли я так же удачлив с работой?
- К тому же моё первое сделанное вручную украшение уже у тебя. Кулон с лунным камнем. Мне хотелось сделать тебе приятно и чтобы значило, - я замялся. Мы уже столько времени вместе, но до сих пор неловко признаваться в личном. Это очень смущает, заставляет сердце колотиться о грудную клетку и краснеть, потупив глаза в стол. Я думал, что он догадается, что кулон сделал я. В противном случае я бы подарил что-то более элегантное и красивое. Это меня слегка укололо. Я не обижаюсь на Кларентиуса. Тогда он был в раздрае. Просто… я старался. Очень старался, а это оказалось незаметно. Так что я тоже глотнул вина, а то губы пересохли. Хотел ещё что-то добавить, но что? Сказать очевидную вещь, что работаю над собой, чтобы быть ближе к Юншену? Мы и так близко, но хочу больше. Хочу быть с ним не только потому, что завишу от него материально? Это тоже логично. Кто как не свободолюбивый маг должен меня понимать? Я повёл плечом и прикрыл рот. Жаль, что не могу сейчас обнять его. Время идёт а моя потребность касаться Кларентиуса нисколько не уменьшилась.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://i.pinimg.com/originals/c6/82/6a/c6826a870f52d9872e5407a590b36bf7.gif[/AVA]

+1

213

Маг видел в своем любимом сомнения. Но кого в этот мире они не гложат совсем? Разве что тех, кто выжил из ума или тех, кто вовсе ничего не делает. И если Арий считает, что магу все дается легко, то Арий ничего не знает о нем. Кларентиус нахмурился, стараясь отогнать неприятные мысли.
- Ты не обязан делать это для меня, Арий. Я не хочу однажды понять, что ты ненавидишь меня, ведь из-за моих желаний все это время заставлял себя жить так, как тебе не нравится. Мне льстит мысль, что я могу быть для тебя важнее всего, я бы даже хотел этого. Но прошу, не превращай меня в чудовище большее, чем я есть на самом деле. Вложи всю душу в наши отношения, но не клади на их алтарь свои интересы и желания.
Маг сделал еще глоток вина, касаясь того места, где в предыдущие дни висло украшение, сделанное Арием. Ему нравилось касаться этой вещицы время от времени, когда думал о чем-то важном и серьезном. Один простой жест, а сколько сил дает. Кулона не было с ним. Так что Кларентиус вызвал его из дома, добавив к нему голубой кант на пиджаке.
- И раз ты хочешь этого, тебе придется делать множество первых украшений. Я с удовольствием стану твоим первым клиентом. Кто еще сможет с таким достоинством носить украшения начинающего мастера?
Маг видел, что Арий до сих пор не в своей тарелке. Он подозвал официанта и попросил закрыть их ширмой от прочего зала. Девушка кивнула и спустя минуту вернулась с первой ширмой, затем принесла вторую. И хотя они не были наедине в полной мере, некоторое ощущение уединения теперь было. Только они и океан.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/8b/51/9a/8b519a3d86825af1353afcb3d026c2f3.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

214

Наш личный романтичный вечер непостижимым образом медленно, но верно обогащался горечью. Ещё немного и мне будет наплевать на остальных посетителей. Я просто сяду рядом с любимым магом и не отпущу, пока его не отпустят сомнения. Как он может быть чудовищем? Как он может считать себя таковым? Кларентиус – абсолютно прекрасное создание с огромной, чистой душой. Ещё немного и я правда рвану к нему.
Но чуть-чуть успокоился, когда увидел, сколько значит для него сделанный мной кулон. Моё сердце смягчилось, но продолжало мелко рваться. Как можно быть таким очаровательным, когда тебе горько? А в этом я не сомневаюсь. Признавать перед тем, кого любишь, что являешься чудовищем, непросто. Но маг продолжает меня поддерживать. И даже сейчас попросил огородить нас от мира. Знает, что это мне надо. Нам обоим. Поэтому, как только прочие люди остались вне нашей зоны видимости, я пересел к нему рядом и притянул к себе в объятья.
- Ты не чудовище. Слышишь? – мягко оторвался от его груди, чтобы перехватить его взгляд. Погладить уголок глаз, не задевая макияж, но очень близко. Меня переполняло столько эмоций, словно я дышал ими и накапливал в себе. – Не может создание с такой прекрасной душой и огромной любовью быть чудовищем.
Как я люблю его в такие моменты. Я мягко потянул его на себя, благо, расстояние маленькое. Нежно касаюсь лица и шеи, прижимаюсь щекой ко лбу, глажу линию плеча. Тихо напоминаю, какую глубокую и тёплую нежность Кларентиус пробуждает во мне одним существованием в этом мире.
- Это сложно объяснить, но я попытаюсь. Я делаю это не для тебя. Вернее, не только. Я чувствую, что мне нравится возиться с металлами и камнями. Но никогда бы не узнал, что неравнодушен к ювелирному мастерству, не вдохнови ты меня. Ты – моя муза, Юншен, но никак не чудовище. Ты побуждаешь меня творить такие вещи, о которых даже не мечтал. Я… я закопать себя хотел, пришёл к тебе с едва тлеющими углями, из которых ты раздуваешь настоящий огонь. Понимаешь? Я больше не хочу довольствоваться малым и искать в нём счастье. Я хочу его творить. Для нас обоих. Для меня нет ничего важнее тебя, так что буду работать над тем, чтобы всё так и осталось.
Как не прижать любимого к себе, заглядывая в глаза? Люблю их. Такие чистые и красивые, что дух захватывает. Улыбнись мне, пожалуйста, и я растаю. Последний штрих на фоне медленного заката, что я не мог не выдохнуть.
- Ты такой красивый… Я просто обязан украшать тебя и прослежу, чтобы на тебе были только лучшие изделия. И самые первые. Кому, как не тебе, я могу их доверить?
Лёгкий поцелуй в щёку – максимум, что я себе позволил, поскольку нам начали приносить еду. Вот только отпускать Юншена в мои планы не входило. Как только официанты ушли, я взял мага за руку.
- Тебе легче, любимый?
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://pbs.twimg.com/media/ELX3TSuW4AYQ0fR.jpg:large[/AVA]

+1

215

Проживя пять сотен лет и совершая порой весьма неприглядные поступки, Кларентиус знал себя, знал то, на что он способен и как ужасен он может быть. Но Арий не видел в нем этого. Не знал, не хотел знать. Быть может это и хорошо. Но маг понимал, что рано или поздно, все может открыться и тогда юный дракон увидит на что на самом деле способен его возлюбленный. Но сейчас маг говорил не об этом. Скорее о том, кем он чувствовал себя, манипулируя любимым, чтобы получить свое. Он прекрасно понимал, что делает многое для Ария не ради него самого, а для себя. Потому что там будет лучше именно ему. Потому что так он сможет знать, что с Арием все хорошо. Ужасно эгоистично.
Но он улыбался, сдержанно, даже скорее сдавленно, когда Арий убеждал его, что ничего ужасного в маге нет и быть не может. Что любит его, что между ними есть лишь прекрасное. В одном маг был уверен - со стороны Ария все так и есть. Он еще слишком юн и наивен, чтобы совершать что-то корыстное. И от этого любить его было еще проще и еще сложнее одновременно.
- Ты можешь не скрывать свою нежность от них. Им нет до нас дела, - Кларентиус сжал руку любимого. Заверения Ария грели его сердце, но не уменьшали сомнений в себе. Да и едва ли есть что-то в этом мире, что способно их унять. Разве что, кто-то древнее и опытнее, кто смог бы успокоить и объяснить, что все, что происходит в душе Кларентиуса совсем не так ужасно. Но есть ли те, кому он мог бы доверить столь сокровенное? - Я люблю тебя, мой милый.
Кларентиус учил Ария есть лобстеров и разнообразных молюсков, рассказывая о традициях разнообразных народов в отношении них. Смотреть, как парень облизывает свои пальцы, было все так же сексуально и маняще, как в первые дни. Только теперь маг мог позволить себе немного помочь парню. А после... После он воспользовался магией, чтобы хоть выдержать весь эффект афродизиаков на и без того активного дракона. Но ничуть не жалел ни о чем.

А вот внезапное нарушение планов пришло откуда не ждали. Очень срочно, вопрос жизни и смерти. Срочная работа найти, спасти, снять заклятие. Кларентиус не слишком хотел знать как же так получилось, но взволнованная мать не унималась, рассказывая, как ее сыночек повадился общаться с неблагонадежным молодым магом. А теперь пожинает плоды. Но она обещала хорошо заплатить, а гордость мага призывала проучить гада, порочащего имя. Кларентиус предпочитал, чтобы магов считали самодовольными жадными снобами, а не маньяками и злодеями. К тому же, на самом деле он и сам волновался за мальца, относясь к нему, как к племяннику.
- Составишь мне компанию, любовь моя? Раз нам не дают проводить отпуск спокойно, я хочу проводить его хотя бы с тобой.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/bb/e0/f3/bbe0f3dd59dec3cd6c81c22f7c080f05.gif[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

216

- Как и я тебя.
Я больше не отсаживался от мага, сидя рядом и внимательно следя за его настроением. Кларентиус до сих пор воспринимает меня слишком юным, слишком неопытным. Это видно невооружённым глазом и моя влюблённость не мешает наблюдательности. Только вот он не учитывает, что я учусь. И весьма быстро. А если и это не способно переубедить любимого в должной мере, то я собираюсь доказать всё с течением времени. Посвятить убеждению его столько, сколько потребуется. Ведь я не собираюсь покидать моего мага. Мы слишком далеко зашли и за эти отношения буду бороться до победного конца.
Морепродукты оказались безумно вкусными. И за ширмой очень удобно есть так, как хочется, не боясь совершить ошибку. И кормить друг друга, ведь мы рядом. А ещё слизывать лимонный сок с его губ. В ресторане и в отеле. В последнем было особенно вкусно. Мы оба в полной мере ощутили влияние природы на энергию драконов. Плюс корсет. Плюс наручники. Плюс моё желание выбить из головы Кларентиуса все скверные мысли. В этом я преуспел. По глазам любимого вижу, что и крупице здравомыслия было слишком лень активно работать в пустующей голове. Как не прижать к себе любящего, разнеженного парня? Заодно, подмечая наслаждение, которое Кларентиус испытывает от процесса, я всё больше склонялся к мысли, что когда-нибудь созрею на ещё один шаг, которым физически маг полностью заберёт меня себе и ни у кого больше не будет шансов быть со мной первым.

Наша неделя отпуска продолжалась. Да так, что я не всегда мог различить, во сне я или наяву. Кларентиус показывал мне совершенно нереальные пейзажи, знакомил с разнообразными культурами и обычаями, а вечером мне нравилось просто лежать с ним на балконе и разговаривать обо всём на свете. Или молчать. Тишина на нас не давила, а мне нравилось чувствовать на себе тяжесть его тела. К сожалению, из отпуска нас выдернули раньше ожидаемого. Магу поступила срочная просьба. Но я согласился идти с ним ещё до того, как узнал детали. Какая разница, если всё равно не брошу его? После инцидента с вампирами предпочитаю всегда быть рядом. И мне спокойнее, и вдвоём мы сильнее. Так что я без раздумий шагнул с любимым в портал.
А вышли мы… я даже без понятия, где. Всё вокруг было другим. Запахи, цвета, окружения. Без сомнения, это город. Но такой странной архитектуры я ещё никогда не видел! Справа роскошные дома с лепниной, статуями и балюстрадами, а слева совершенно серые, безликие многоэтажки. Дороги гладкие посередине и совершенно разбитые у краёв. Мои глаза полезли на лоб. В этом месте соприкоснулись два абсолютно разных мира и неведомым образом сосуществовали! И ладно бы только окружение! Люди такие же! Я привык к многообразию стилей Портленда, но здесь такая мешанина из одежды, что даже Кларентиус мог бы затеряться в толпе!
- Любимый… где это мы?
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://data.whicdn.com/images/312102116/original.gif[/AVA]

+1

217

Едва ли Кларентиус представлял себе что на самом деле надо делать с детьми, его пределом всегда была пара дней, в которые гостевали у него дети, когда из-за каких-то обстоятельств у него было безопаснее. Своих детей он не планировал, даже немного опасался мысли, что кто-то может войти в его жизнь на столько прочно. Но при всем этом он сам не осознавал, что принимал участие в жизни некоторых детей ни чуть не меньшее, чем принимают любящие дядюшки.
Так было и с юным Фениксом, чья жизнь с момента их знакомства постепенно стала для мага очень даже значимой. Тем более, что мальчик рос смышленым и талантливым. И очень любил дядю Кларентиуса, и уже пару лет выпрашивал у мамы возможность пораньше перебраться к магу на обучение.
И тем большим ударом было понять, что все дело оказалось не в самом Кларентиусе, а в его магических способностях, ведь именно с магом, наглым юнцом, сбежал Эйдан. Вот только что именно ему так сильно нужно в маге, что он не мог напрямую попросить у Кларентиуса без требований поселиться в доме мага? Что мог наобещать этот Всеволод?
Маг огляделся с выражением легкой досады на лице. Это место было совершенно не похоже ни на место, где он хотел бы отдохнуть, ведь здесь не пахло ни океаном, ни величественными горами, ни чем-то еще, что может увлечь и вдохновить. Предельный урбанизм, какого много в различных странах мира, отличающийся лишь некоторым колоритом в каждой из этих стран. Не выглядел этот город и тем местом, в котором было место одному из редчайших созданий этой вселенной, юному, не опытному и лишь учащемуся жить. Конечно, его родной дом тоже не был похож на подходящее ему жилище, но он хотя бы был ему родным. Тысячелетий пять назад его предыдущим воплощениям, а Фениксы не только довольно живучи, но и при серьезных травмах могут буквально родиться вновь, построили бы величественный храм и почитали, как бога. Но не теперь.
— Ростов в Матушке России. Где-то на ее необъятной территории. Я бы предпочел с тобой оказаться с величественном Санкт-Петербурге с его историей и чудесными музеями, некоторые из которых я посетил еще тогда, когда они были дворцами. Но Эйдан нуждается в нас именно здесь. Идем.
Выражение лица Кларентиуса выдавало его недовольство и обеспокоенность. Он создал заклинание поиска, призвав к себе небольшой кулон, подаренный ему Эйданом и пошел по указанному следу.
— Кажется я знаю кто похитил внимание нашего мальчика. Я чувствую его энергию. Не так давно его имя прогремело в нашем сообществе и совсем не так, как всем бы хотелось. Молодой и сумасбродный мальчишка, совершенно ничего не боящийся и желающий заполучить огромную силу не потратив на это ни сил, ни времени. Всеволод Храбрый. У меня ужасное произношение в русском, но если перевести дословно, то будет очень пафосное имя без малейшего налета элегантности.
Они подошли к зданию, окруженному сетью защитных чар. Маг остановился, не желая привлекать внимание раньше времени.
— Ну что, любовь моя. Вновь твой выход. Ты должен зайти внутрь и узнать что с Эйданом. Я буду ждать тебя здесь, снимая защиту с здания слой за слоем. Не хочу чтобы Всеволод обнаружил меня раньше, чем преимущество будет на нашей стороне. С безумцами стоит быть осторожнее.
[NIC]Clarentius[/NIC]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/24/d5/4b/24d54b8f28bf9c8af452c246b87301ef.jpg[/AVA]
[STA]true perfection[/STA]

+1

218

Я шёл и внимательно слушал объяснения, с не меньшим оглядываясь по сторонам. Этот город мне совершенно не знаком и я даже не знаю, что должно произойти, чтобы когда-нибудь он стал для меня привычным. Но не о нём сейчас речь. Маленький феникс. Никогда не встречался с ними. Я вообще мало кого видел, по меркам нашего мира. Самое время познакомиться. И тоже слегка скривился, глядя на дом, где сейчас находился парень. Может, не всё так плохо внутри и я слишком придираюсь?
- Ладно… Одолжишь мне этот кулон? Обещаю, что верну. Надо же как-то подтвердить, что я не враг и от тебя. На всякий случай.
Честно говоря, я очень смутно представлял, что должен сделать. Снова побыть отвлекающим манёвром? Вряд ли маг доверит открывать дверь тому, кого оберегает ото всех и вся. Но да ладно. Я всё равно пошёл, уточнив заранее местоположение феникса.
И как же сложно тут ориентироваться! Я привык к простому коридору и куче дверей. Но тут не так! поднялся на нужный этаж – оказался на балконе. Пошёл вдоль него к коридору с несколькими площадками. И всё тут настолько серо и с виду заброшено, что мне – дракону! – стало неуютно, хотя я к хоромам не привык. А тут пацан… Хорошо, что Кларентиус научил меня точнее улавливать магическую энергию. Соседи мага и феникса явно не могут похвастать связью с нашим миром.
Я постучался. Мой чуткий слух не смог уловить, что же происходит за дверью. Наверняка, этот Всеволод повесил пелену звукоизоляции отдельно на квартиру. Вот только из-за неё же он не смог бы мне ответить из-за двери. Снимать же ради ложного вызова… Серьёзно?
Вот и он не стал.
- Чё надо?
- Эм, здрасте! – на моём лице сама собой растянулась широкая смущённая улыбка. Я не понял, что сказал этот парень. Не мой язык определённо. Зато я вспомнил всё, что как-то отложилось в голове. – Аллоха! Scusi! Sprechen Sie deutsch? Впрочем, неважно. Я не sprechen. Я ищу знакомого. Понимаете меня? Зна-ко-мо-го! Друга, парня… Не моего, но мелкого такого… Verstehen? Хоть немного?
Мои брови взлетели вверх. Ну и как я должен узнать об Эйдане? Судя по лицу этого дрыща, он в таком же замешательстве, что и я. Только смотрит на меня как на идиота. Собственно, так же себя и чувствую. Вот только мне нельзя ждать, пока маг придёт в себя.
- Эйдан!
- Что?
- О, мне туда надо! Простите.
Я совершенно нагло протиснулся мимо мага и пошёл вглубь квартиры, откуда доносился голос. Наверняка маг пытался задержать меня, но что этот доходяга может сделать дракону с защитой от магии? Квартира просто ужасная! Как они могут тут жить? Грязи нет, но кругом блистало безвкусное великолепие. Юншена хватит удар, если он сюда зайдёт. Слишком много показного пафоса. И среди него я обнаружил парня с фотографии.
- Вы кто?
- Привет, Эйдан, - я встал посреди проёма, не торопясь подходить ближе. И руки перед собой выставил, показывая, что пришёл с миром. – Тебя же так зовут? Да. А я Арий. Приятно познакомиться.
Я улыбался совершенно честно и открыто, будто сзади меня не находится злющий маг. И вот он таки протиснулся мимо меня в комнату. Видимо, уже пытался меня заколдовать. Но обломись – магия Кларентиуса сильнее!
- Ты… Эйдан, он наш враг! Он пришёл со злым умыслом! Его даже моя магия не берёт, видишь? – и этот гадёныш выстрелил в меня энергетическим шаром. Я только пошатнулся, ощутив толчок. А этот никак не унимался. – Сожги его! Сожги немедленно!
Последнее явно было сказано с вложением магии. До этого парень не понимал, почему меня так срочно нужно уничтожить, но потом его взгляд остекленел и на этот раз в меня полетел не энергетический шар, а самый настоящий огненный. Признаю, если бы не моя природа, от меня бы и кроссовок не осталось. Но нет, цел, даже волосы не обгорели. Но рубашку жалко. Мы её с Кларентиусом покупали. Я расстроился.
- Хей, погоди жечь! Узнаёшь это? – тут я достал из кармана кулон, который недавно одолжил.
- Откуда он у вас?
- Ты же знаешь, кто мне его дал. Он мне друг. Он беспокоится за тебя, поэтому я здесь. Хочешь его увидеть?
Я не рискнул сразу упоминать имя Кларентиуса при Всеволоде. Но он тоже оказался обескуражен, поскольку Эйдан шагнул мне навстречу. Безумный малый. Или Всеволод ему слишком промыл мозги, что он стал настолько внушаем. Скорее всего второе, потому что маг едва ли не взвизгнул.
- Он врёт! Уничтожь его!!
И в меня снова полетели заклятия. Надо будет потом отблагодарить Кларентиуса за защиту. Но мне это всё надоело. Тем более, что пацан снова начал собирать огонь вокруг себя.
- Ты когда-нибудь летал? Впрочем, неважно. Пошли, научу!
За всем этим магическим экраном в квартире, я совершенно не чувствовал, как там успехи у Кларентиуса. Скоро спрошу. Я схватил Эйдана в охапку и выпрыгнул из окна, на лету трансформируясь в дракона. Девятый этаж, на секундочку. Зато приземлился плавно, прямо перед Кларентиусом. объятый огнём феникса огненный дракон. Жарко даже мне.
- Держи пропажу. Только угомони его, пожалуйста! Буйный шибко.
[NIC]Ariy[/NIC][AVA]https://i.pinimg.com/236x/49/b6/ce/49b6ce3a245380c8090df453ee128137.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Драконы любят музыку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно