Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Место сбора тёплых людей


Место сбора тёплых людей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
МЕСТО СБОРА ТЁПЛЫХ ЛЮДЕЙ

https://r-cf.bstatic.com/images/hotel/max1024x768/204/20493802.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Джоанна и Аэрин
ДАТА И МЕСТО
2018, хостел в Амстердаме
САММАРИ
20 совместный юбилейный эпизод! Он нужен, смиритесь с этим

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
[AVA]https://i.pinimg.com/236x/61/65/ef/6165efc68e2f00ecb690d1e08337912a.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-07-28 00:12:18)

+1

2

После сумасшедшей недели, Рина чувствовала, что отдых близко. Ещё немного и можно будет упасть на кровать и ни о чём не думать. Позволить себе просто поваляться минут пять, а то и больше. Час, например. Или поспать. Ночь выдалась тяжёлая. Пришлось долго ждать на вокзале нужный автобус, а потом ещё трястись в нём шесть жутких часов. От мужчины рядом дурно пахло алкоголем, прямо как от её мужа. Скоро уже бывшего. Женщина подала на развод пару дней назад. А когда её супруг узнал об этом, то ломился в дверь их общей квартиры. Аэрин по голосу слышала, что он выпил. И лучше всех знала, чем ей это грозит. Из-за этих его пьяных выходок она и потеряла ребёнка. Муж абсолютно себя не контролировал пьяным, а выпивал много. С тех самых пор, как начались проблемы на работе. А ведь он всего лишь просил прибавки к зарплате, чтобы обеспечить пополняющуюся семью. Но денег больше давать не стали, а работы прибавили. Треть зарплаты уходила на выпивку, а под градусом мужчина винил жену в том, что она заставила попросить о дополнительных средствах. Сначала ругался. Потом отвесил пощёчину. А дальше в ход пошли кулаки. Рина терпела, ждала, надеялась, что на работе наладится, что её поддержка поможет ему пройти трудное время. Вот только работа исправилась, а он нет. Продолжал бить, ему это даже стало в радость. Пока не изнасиловал полуживую супругу. Скорую Аэрин смогла вызвать только на следующий день. Забрали в реанимацию, пытались помочь, но материнское сердце всё равно чуяло, что ребёнок не выжил. Женщину оставили на несколько дней в больнице. Рина не стала писать заявление на мужа за побои. Сама ему позволила. Но там же, в белых стенах, поняла, что больше жить с ним не сможет. Она любила его, прошлого, но не того монстра, которым он стал сейчас. И вот итог: собрав самое необходимое, уехала в Амстердам и поселилась в хостеле. На первое время должно хватить. А там найти бы работу, хоть какую, и жизнь наладится. Главное, что муж не найдёт.
В комнате были две кровати. Одна простая и ещё одна двуярусная. Посмотрев на обе, женщина оставила чемодан и забралась на второй этаж. Не похоже, что он был кем-то занят. Только одно место. Можно было поселиться внизу, но только наверху Аэрин почувствовала себя более-менее в безопасности. Кровать отличалась от её прошлой. Плюс посетило ощущение гнезда, в котором спокойно, уютно и хорошо. Настолько, что женщина свернулась в комок и впервые за долгое время дала волю слезам. За все унижения, за потерю малыша, за разрушенную семью. На душе было чертовски погано. Но это хостел. Здесь всегда живёт куча народа. Они должны помочь, хотя бы отвлечь, потому что в одиночестве Аэрин не чувствовала себя в безопасности. Но именно в одиночестве и уснула. Слишком измотала её дорога.
Проснулась не меньше часа спустя. От того, что в комнату зашли. Рина по привычке вздрогнула и моментально проснулась. Но увидела только входящую в комнату женщину. Уверенную, сильную, спокойную. Новенькая же предстала перед ней не в лучшем свете, растрёпанная и заплаканная.
- Здравствуйте. Прошу прощения за внешний вид, долгая дорога, - Аэрин протёрла глаза руками и попыталась пригладить волосы, хотя сердце ещё испуганно билось в груди. – Это место не занято? Я могу его оставить за собой?
[AVA]https://stuki-druki.com/biofoto2/gemma-arterton-01.jpg[/AVA]

Отредактировано Aerin O'Keeffe (2020-07-30 23:31:50)

+1

3

Джо. Джоанна. Джонни. Она звала себя по разному, зависело от того с кем и для чего она общалась. Разве что имя Джоанна она до сих пор терпеть не могла. Так что, здесь она была просто Джо. Немного грубовато, зато никто не ждет от нее больше, чем она может дать. А это именно то, что нужно, когда бежишь от прошлого, которое снова разочаровало.
Она избавилась от прошлого во всех смыслах. От мужика, который вел себя, как мудак. От друзей, которые были хороши, но напоминали ей о том черном прошлом, что ломало ее всеми возможными способами. От маленькой жизни, что вздумала поселиться в ней, но не на долго. Чудесные таблетки и дело сделано. Удивительно, что она до сих пор способна на это. Джо даже думала, что после всего, после всех наркотиков и лечения от ЗППП, она должна быть бесплодна. Может стоит перевязать трубы? Но об этом она подумает после.
Пока же надо было понравиться новому начальству, а даже у удаленщиков они есть. Даже так тебе приходится быть для кого-то хорошей. Невыносимый мир.
К счастью для Джо в Амстердаме было красиво, как и обещали рекламные буклеты, приятные люди, и клубы, в которых всегда можно провести хорошо время, закинувшись чем-нибудь легким, просто для настроения. А придя домой, за этот месяц хостел стал ее домом, можно привести себя в порядок и снова создавать образ успешной и красивой, прикрывая кремами и макияжем следы разгульной жизни.
Джо просыпается ближе к обеду, уходит на завтрак, оставляя все вещи в хостеле, чтобы они не отвлекали ее, не требовали ее внимания. Затем возвращается, бререт телефон и ноутбук и вновь идет куда-то в коворкинг или, на худой конец, в какое-нибудь кафе, где не было много народа. Возвращается под вечер, готовит ужин, общаясь с местными жителями, узнавая их истории, заводя новые приятные и не очень знакомства. Джо вообще не слишком любит быть одна. Одиночество пугает своей непонятностью и неопределенностью. Как и отношения. Вот где-то между ей самое то. А после ужина, если находится желание, она идет в клуб, бар или еще куда-то, где можно выпить, принять, а может весело провести ночь без особенных обязательств. А затем по новой. Пока она не решит чего же хочет от жизни. Денег, к счастью, работа приносит ей достаточно, чтобы ни о чем не беспокоиться.
За время, что она жила здесь, ее соседями было несколько человек. Почти все безумно приятные люди. А может у Джо просто очень занижен порог критичности.
Так что она не удивилась, когда обнаружила новую соседку, вернувшись с завтрака. Куда больше ее удивил заплаканный и сонный вид.
- Привет, конечно. Я - Джо. Или Джонни, если тебе будет удобнее. Тебя кто-то обидел? М? Хочешь, я выцарапаю ему глаза своими когтями? - Джо улыбнулась и показала довольно длинный маникюр, который ради интересно недавно сделала. Обычно она носила короче. - Прости, если лезу не в свое дело. Но у меня есть шоколадка и я с радостью с тобой ею поделюсь, если ты спустишься.
Джо кивнула на стулья, стоящие со столом у небольшого окошка. А затем села на один из них сама, решив, что работа подождет, а вот заплаканная девушка не должна оставаться одна.
[AVA]https://i.imgur.com/0gghlxA.jpg[/AVA]
[NIC]Johanna Milligan[/NIC]
[STA]королева драмы[/STA]

+1

4

- Рина, - представилась новенькая, всё ещё вытирая глаза и присматриваясь к соседке. Обычно про таких говорят «подруга на все случаи жизни». Боевая, сильная, решительная и прямая. Именно такое первое впечатление она производила. Как мужчина в юбке. Только если к представителям противоположного пола Аэрин ещё испытывала страх, то к Джо его не было. Сказывалась природная мягкая натура. – Хах, нет, это излишне.
Рина невольно поёжилась, представляя само присутствие бывшего в хостеле. Определённо будет скандал и крики, потасовка, раз жена не хочет возвращаться, а незнакомка обещает заступиться. Вот только меньше всего на свете Рине хотелось, чтобы из-за неё кто-то пострадал. Особенно женщина. Муж ведь не гнушается поднимать руку на тех, кто заведомо слабее его.
А вот с принятием предложения женщина колебалась. Ещё совсем недавно она не хотела быть одна, только это не значит, что будет рада общаться с окружением. Достаточно, чтобы люди просто ходили и сидели рядом, не обращая на неё внимания. Было бы здорово. Но с Джо ей придётся жить. Значит, стоит налаживать отношения уже сейчас и отказ совсем неуместен.
С горем пополам, но Рина спустилась вниз и присоединилась к Джонни за столом. При этом постоянно одёргивала рукава гольфа, чтобы не проступали следы сходящих на нет огромных синяков. По этой же причине она носила одежду с высоким воротом и закрытым горлом. Муж не душил её, но следы побоев остались на всех участках кожи, которые можно скрыть. Не только одежда закрывала её. Взгляд тоже стремился в пол и крайне редко поднимался на собеседницу. Спокойные прямые взгляды – это сейчас не про Рину.
- У меня с поездки остался чай. Всяко лучше, чем шоколад в сухомятку.
Женщина разлила подостывший напиток по чашкам, оставленным на столе для проживающих. Удобно. Можно тут же и перекусить, не выходя к остальным.
- Давно ты здесь живёшь? Как условия? Они стоят своих денег?
Аэрин быстренько постаралась увести разговор как можно дальше от её собственных проблем. Они оставались болючими и неприятными, которыми совсем не хочется делиться с каждым встречным и новым знакомым.
[AVA]https://stuki-druki.com/biofoto2/gemma-arterton-01.jpg[/AVA]

+1

5

Джо не настаивала, она даже не смотрела на свою соседку, разворачивая хрустящую фольгу на лакомстве. Если девушка не захочет, может не спускаться, Джо хватит и того, что есть, чтобы мирно сосуществовать с кем-то. Но все же, она хотела, чтобы Рина спустилась. Джо было любопытно.
Любопытно было и то, что скрывалось под длинными рукавами и высоким воротом. Но она не стала расспрашивать, даже разглядывать не стала, не ее это дело. Разве что, если заявится тот, кто виновен и тогда придется вызвать полицию. В остальном же, Джо придерживалась правила: не просят - не лезь.
- Благодарю.
Мягкая улыбка стала куда менее дежурной, пускай чай Джо и не любила, предпочитая кофе, а еще больше алкоголь. Но отказываться не хотелось, да и чай пах хорошо. Женщина разломила шоколадку на дольки и положила посередине.
Ей нравилось наблюдать, прислушиваться к тембру голоса, замечать о чем же именно спрашивают люди. Джо никогда бы не стала утверждать, что действительно понимает это, но было во всем этом что-то особенное. Словно слова ненаписанных песен, которые она забросила уже много лет назад, но которые до сих пор напоминали о себе.
- Пару месяцев. Соблазнилась на вольный и прекрасный Амстердам и вот я здесь. Довольная жизнь, свободная и наслаждающаяся новыми знакомствами. Признаюсь, мне нравится этот стиль жизни, полный незнакомцев со всех краев земли, рассказывающих свои удивительные истории. Мне кажется, это стоит той платы, что требуют в хостеле. Как-то раз у меня в соседках была художница. Но создавала она не кистью и красками, а арматурой. Ну знаешь такую, ее в стены засовывают. Вот она из нее варит статуи. И они чертовски крутые. Правда про сварку я так ничего и не поняла.
Джо поглядывала на соседку с осторожным любопытством, желая понять получается ли ее отвлечь. Или стоит пригласить покурить? Сама Джоанна бы совсем от этого не отказалась, жаль, что внутри курить нельзя. Но ради удобства обитателей женщина была согласна с этим правилом.
- Если хочешь, я устрою тебе экскурсию по городу. - Джо посмотрела девушке в лицо. Она не настаивала и говорила очень мягко. Но она и правда хотела бы устроить экскурсию просто для того, чтобы взбодрить. Никогда не получалось у нее оставаться равнодушной к чужим печалям, но будучи человеком довольно поверхностным в знакомствах, она всегда с радостью помогает хотя бы просто приятной компанией.
[AVA]https://i.imgur.com/0gghlxA.jpg[/AVA]
[NIC]Johanna Milligan[/NIC]
[STA]королева драмы[/STA]

+1

6

Некоторое время мы и впрямь кушали шоколадку. Рина с охотой пила чай, обнимая чашку обеими руками. Ей было гораздо спокойнее гладить незнакомую рифлёную керамику и смотреть, как пальцы выводят ромбы по бокам. Даже на собеседницу не смотрела. Казалось, что все видят её насквозь, что на пару с жалостью примешано мнение, что ничего бы не случилось, не будь Аэрин тоже виновна. Женщине было стыдно и страшно. Нет, не из-за побоев. Страшно видеть глаза, полные осуждения. Особенно от незнакомого человека. Это будет означать, что она действительно виновата.
Зато от несчастливых мыслей помогала терапия чужих разговоров. Джо рассказывала, как ей нравится здесь жить и всё такое. Рина хоть и слушала её, но выходило не настолько хорошо, как хотелось бы. Вполуха, три четверти максимум – как бы ни напрягалась. Женщину расслаблял сам факт общения. Чуть получше, чем просто из вежливости. Всё-таки не все проблемы можно решить в одиночку. Аэрин умудрилась даже слегка улыбнуться от истории с художницей по арматуре. Вот какими сильными бывают женщины. К сожалению, ей самой до них было далеко. Всё, на что хватило женщину – сбежать из города, в котором провела большую часть жизни.
- Правда? – ненадолго, но Джо удалось вытащить собеседницу из кокона переживаний. Рин уже давно никуда вот так просто не выходила, Амстердам же всегда был интересным городом, где есть что посмотреть и куда сходить. Поэтому Джо одарили мягкой, исполненной надежды улыбкой, вот только глаза быстро забегали из стороны в сторону и снова опустились к чашке, а руки мимоходом натянули рукава сильнее. – Право, не знаю, будет ли это удобно. Не хочу напрягать тебя и отвлекать от дел.
На самом же деле Аэрин боялась, что за это время муж успеет выйти на её след. Неведомым образом, у него не было таких возможностей, чтобы сразу отыскать жену, однако ей всё равно было страшно пересечься с ним на улице, угодить в его руки снова и больше никогда не иметь возможности вырваться. Или и того хуже – быть забитой до смерти. Рина страшно его боялась. А в хостеле было уютно. Птичка сама заперлась в клетку, надеясь, что кот не заметит её за шторой.
- Не пойми превратно, мне интересен Амстердам и я вовсе не затворница… - да ладно, кого она обманывает? Полгода как отказывала себе даже в маникюре, а отросшие волосы отрезала сама, когда убегала. Старалась аккуратно подровнять, вот только вышло ли? Не до того было. – Не была ей, по крайней мере. Просто сейчас опасаюсь открытых улиц и большого скопления людей.
Аэрин старалась как можно аккуратнее подбирать слова после оговорки. Возможно, соседка подумает, что она – социофоб? Или просто странная. Да кто бы был нормальным в такой ситуации? у Рины не получалось. Возможно, если сейчас не получится подольше пообщаться с Джоанной, то потом такая возможность появится. Или создаст – им же ещё жить вместе.
- Прости, я не всегда странная. Это долгая поездка и чемодан вымотали. Не обращай внимания. Ещё чаю? – зато быть улыбчивой хозяюшкой вошло в привычку. Заталкивать поглубже страхи и мило улыбаться. Вот только руки слегка дрожали и термос постукивал о края чашки.
[AVA]https://stuki-druki.com/biofoto2/gemma-arterton-01.jpg[/AVA]

+1

7

Пускай Джо и болтала без умолку, как это делает каждый типичный ирландец, на деле она смотрела и слушала сама. Джо видела много и много знала. Нет, она не стала врачевателем душ и гением психологии, какой там. Она и сама совершала ошибки одну за одной, снова и снова. Но кое-что она все же знала. И прекрасно видела что с Аэрин что-то не так. И догадывалась что именно.
Она видела с какой радостью ее новая соседка отреагировала на предложение и как быстро сникла. Как натянула рукава и замкнулась, словно боялась, что за эту дерзость ее накажут. Или даже съедят. Но Джо не собиралась делать ничего из этого. Она отодвинула шоколадку и чашку в сторону и наклонилась ближе в Аэрин, к самой границы, воображаемого "щита" запуганной женщины.
— Так, детка. Я сейчас покажусь тебе грубой и очень навязчивой. Но я хочу тебе сказать это сразу. Я вижу, что ты от кого-то бежишь. Если захочешь, сама расскажешь мне кто это. Но знаешь что, я не позволю никакому мудаку тебя обидеть. Не хочешь идти в полицию? Хорошо, мы найдем на него другую управу. Знаешь, я не верю в бога или в кого-то еще. Но я немного верю в судьбу и она привела тебя сюда, ко мне. И нам с тобой будет весело не смотря ни на что. А если он заявится, я оторву ему яйца. Ну, или найду того, кто это сделает. Идет?
Под конец речи Джо осторожно положила руку на запястье женщины, подтверждая, что теперь она рядом и собирается решить эту проблему Аэрин. Но не претендует ни на что больше.
Ввязываться в жизнь других слишком суетно, так что Джо обычно делала это ровно на столько, чтобы оставить после себя след, хороший или плохой — это уже детали. А после остаться приятелями или попросту исчезнуть из вида. Именно такие приятели охотно помогали Джо в последствии, возможно потому, что след она оставляла незабываемый, меняя жизни людей в интересную сторону. Не всегда хорошую, но уж точно интересную. Вот их она и собиралась привлечь в случае необходимости к решению проблемы Аэрин.
[AVA]https://i.imgur.com/0gghlxA.jpg[/AVA]
[NIC]Johanna Milligan[/NIC]
[STA]королева драмы[/STA]

+1

8

Аэрин старалась держать дистанцию. Хотела она этого или нет – плохо понимала. Ей было удобно больше никого не подпускать, чтобы никто не смог ранить. Абстрагироваться от жестокости мира. Некогда и муж был добрым, чутким и заботливым, но посмотрите, каким монстром он стал и её соучастницей сделал. С ней произошло слишком много плохого, испытала столько боли, что понадобится много времени, чтобы оправиться.
Кто бы мог подумать, что совершенно незнакомая женщина попытается прорваться через стену в её личное пространство. Мягко, по-женски, но её напор ощущался не менее полно. Так или иначе, но он тоже давил, вот Рина и дёрнулась назад, на более комфортное расстояние. Как поверить обещаниям? Неужто две женщины смогут при надобности справиться с одним буйным мужчиной? Аэрин помнила, как больно будет, если дать отпор. И не хотела того же соседке. Вот только та говорила так убедительно…
Ещё и руки коснулась. Рина почувствовала тепло и через ткань, и непосредственно кожей к коже. Оно её тронуло больше всего. Уже очень давно её не касались так, словно Аэрин хоть чуточку, но не безразлична. Решение пришло само собой. Женщина кивнула, принимая предложение, а потом её прорвало на новый заход слёз. Сперва Рина кусала губы и пыталась их проглотить, скрывая волосами низко опущенную голову, а потом, когда оказалось невозможно даже вдохнуть, попыталась отпить чай. Удивительно, но простой напиток помог более-менее взять себя в руки. Только бы не раскиснуть сильнее.
- Спасибо… я тронута, - с натяжкой, но женщина улыбнулась, отпивая ещё чая. – Мой муж… Он в другом городе и я подала на развод, но он очень целеустремлённый.
Хорошо, что макияжа нет, можно как следует протереть глаза, а то ресницы слиплись в ужасные мокрые треугольники, а нижние веки снова покраснели. Ещё и в носу защипало, только насморка не хватало. Обычная вещь,, когда плачешь, но отвратительная. У других ладно, почти незаметно, но когда сам чувствуешь заложенность, перекрывающую воздух, и приходится громко шморгать в попытках добыть кислород – это ужасно.
- Я потеряла ребёнка… Мы оба виноваты. Я терпела побои и заботилась только о том, чтобы сохранить семью. А надо было переживать о здоровье малыша. Обратись я в полицию, пришлось бы остаться. В нашем маленьком городке он бы быстро нашел меня, а в гневе он может всё… Я не хочу, чтобы кто-нибудь ещё пострадал.
Аэрин держалась, как могла. Только бы Джо не расспрашивала о деталях и не укоряла. Рине хотелось сохранить лицо, даже в подобных обстоятельствах.
[AVA]https://stuki-druki.com/biofoto2/gemma-arterton-01.jpg[/AVA]

+1

9

От подобных признаний хотелось курить. А еще бить рожи тем, кто творит подобное. Джо не любила насилие, но даже при этом гнев она испытывала очень даже сильный всякий раз, когда кто-то принуждал других. Не важно к чему, Джо просто ненавидела насилие, ни в своем исполнении, ни в чужом, и даже вот это самое желание прибить того, кто так поступает.
Но кроме этого чувства было и другое, куда более приятное — желание позаботиться об этой женщине, утешить ее и дать надежду на то, что все будет хорошо. Но нельзя же вот так влезать в жизнь других и навязывать свою заботу. Зато можно чуть сжать пальцы, показывая, что признания ни чуть не сменили хорошее отношение.
— Ты куришь? Тут есть шикарный балкон, куда почему-то никто не ходит. Может потому, что он слишком далеко от лестницы и вообще всех проходных мест? Но мне он этим и нравится. Когда на душе скребут кошки и надо хорошо подумать, я хожу туда подышать воздухом. И... покурить. Но если нет, мы можем просто подышать. Может оттуда и не видно лучшие крыи города, зато там часто пробегают кошки. Они мои родственницы, мне кажется. Пойдем. Сегодня мне ужасно тоскливо и твоя компания будет очень кстати. Понимаешь, я на досуге выступаю в разных барах, но сегодня мне сказали, что я недостаточно хороша, чтобы выступать перед большими шишками. Моя акустическая гитара им, видите ли не по нраву. Варвары!
Джо мягко, но уверенно тянула девушку за собой, сперва вынуждая встать, а затем покинуть комнату и идти с ней к тому самому балкону. Разве что на пару минут задержалась на кухне, чтобы захватить пару сосисок для своих "родственниц".
Невзрачная дверь тихо скрипнула, выпуская девушек из скучного коридора навстречу ветерку и солнцу.
— Эй, подружки, вы где? Я привела к вам знакомиться одну красавицу. Мне кажется, вы ее полюбите.
Любит ли ее спутница кошек, Джо спросить забыла, но какая сейчас разница, если все это прекрасный способ отвлечься? Пока что только это и важно. Так что Джо отдала одну сосиску в руки соседке, а вторую нарвала на кусочки и положила прямо на пол, где уже потихоньку собирались мяукающие хвостатые и терлись о ноги своих гостий.
[AVA]https://i.imgur.com/0gghlxA.jpg[/AVA]
[NIC]Johanna Milligan[/NIC]
[STA]королева драмы[/STA]

+1


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Место сбора тёплых людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно