Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Флуд » Флуд осеннего настроения #108


Флуд осеннего настроения #108

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

https://i.imgur.com/hs6Xsd8.jpg
ДАЕШЬ БУНТ И СВОБОДУ ОТ РАСПИСАНИЯ НА ЕЩЁ ОДИН ФЛУД

Предыдущая часть темы: Флуд #107 Ягодное настроение

0

61

Ceallach Morrigan, они поди в мморпг катают, вот и кличут))
а про "падра" все именно так)))

0

62

Jonathan Milligan, да они в чо только не катают ))) В бетон, кстати, тоже.
Я проницааательный ))

0

63

Jonathan Milligan
жаль, что у тебя был негативный опыт, но я в этом не виновата. как и ты не ответственнен за мой опыт)) миру миру))

0

64

Lorraine McGuinness, конечно) но теперь я чуть лучше понимаю твою позицию, может и ты мою) а это всегда плюс

0

65

Мир и добро! +подытожил+

0

66

О, новый флуд! *флудит*
вечерочка всем доброго

0

67

Ceallach Morrigan, Келлах, падра! А ну подь спать! Заколебал уже! позитив от общения позитивом, но спать надо!

0

68

Hamma Ag Acharatoumane, и тебе вечерочка) как дела твои?

0

69

Jonathan Milligan,
да так, ни шатко ни валко)) работка с одной стороны, политика - с другой стороны, коронавирус - с третьей стороны.
Я все жду, может, опять распустят студентов и преподов на дистанционку, мне что-то понравилось одному торчать в корпусе.
Еще можно забастовку объявить, но у нас че-то ссут я тоже ссу, ходят и периодически говорят, надо бастовать, но надо всем вместе, а поодиночке ничего не выйдет ну я совершенно согласен, по одиночке стремно

Короче, я очень не хочу работать  :D

0

70

Hamma Ag Acharatoumane, да и как-то не эффективно по-одному бастовать. а вообще, помогают протесту у вас там нынче, или их вообще замечать перестали? менятут к нормальной инфе не пускают нынче

0

71

Jonathan Milligan
даа

Hamma Ag Acharatoumane написал(а):

коронавирус — с третьей стороны.

у нас вот слухи крепнут, что карантин близко(
*пожамкала*

0

72

я буду не в тему

НО КАК СЕРЕДИНА МЕСЯЦА?!?!?!

0

73

Его Высокопреосвященство, владыку Кондрусевича гражданства лишили +поверещал из-под ковра+ Я не понял за что, но некоторым традиционалистам, которые по его поводу злорадствуют, зубы с удовольствием бы повыбил. оО

0

74

Ceallach Morrigan, ху из ит? Оо

0

75

Jonathan Milligan,
да пока особенно эффекта не заметно, ну, наш сбегал к Путину одолжить денюшек и вроде как одолжил, наверное, должен счас приободриться.
так чтоб замечать перестали - это трудно, не замечать, у нас всю неделю идут мелкие акции, в субботу средняя акция, а в воскресенье весь центр города кипит.

веселая жизнь Хаммы

Власти сгоняют тучу спец техники для разгонов, автозаки, колючей проволокой оцепляют центральные площади, устраивают кордоны в стратегически важных местах (я, правда, не понимаю иногда, чем именно эти места важные, ну да ладно). Для протестующих сейчас самая большая проблема собраться и разойтись, потому что когда уже собралась огромная толпа, силовики в нее не лезут интересно, с чего бы это, хихи, зато отлавливают маленькие группы людей или одиночек с флагами, бьют и арестовывают.
Как я пробирался в центр в воскресенье - это был тот еще саспенс)) но все прошло хорошо, я за весь марш видел силовиков только в окне милицейских автобусов (кстати, суки такие, ездят на бусиках без каких опознавательных знаков, я просто глянул в окно - а там физиономия в черной балаклаве, аааа!!)
ну и я прошел почти до конца, но не дошел до финишного кордона и не влез в те места, где устроили разгон. И успешно добрался домой потом, никто не поймал)) смотрел потом видео с разгонов, там гранаты взрывали и гонялись за людьми с дубинками, народ лез на гаражи и удирал по крышам, чтоб сбежать.

0

76

Jonathan Milligan, архиепископ Минско-Могилёвский, глава, короче, католической церкви в Беларуси. Он кажется что-то не вовремя сказал в защиту протестующих, и его не впустили при возвращении из Европы. И паспорт аннулировали. Короче, веселье…

0

77

Hamma Ag Acharatoumane, ты молодец, а они сволочи и гады! но вообще вся эта политика уже до жути бесит даже без участия в ней. на твоем месте я бы уже или лез в кучу или делал бы вид, что вокруг все нормально и ничего не происходит

0

78

Lorraine McGuinness, в ответ на комментарий - они все уже были))) может и повторим, но чуток попозжа)

0

79

Ceallach Morrigan написал(а):

Он кажется что-то не вовремя сказал в защиту протестующих, и его не впустили при возвращении из Европы. И паспорт аннулировали. Короче, веселье…

да, именно так
он еще подписал заявление против действия силовиков, которые заблокировали одним вечером двери храма - просто перед храмом собрались протестующие, приехали омоновцы их разгонять, люди побежали в храм, тогда омоновцы стали их запихивать внутрь, заперли двери и не выпускали никого минут сорок. Причем внутри были и те, кто просто на службу пришел.

супер-фото

https://gomel.today/uploads/News/2020/08/27/310-ploshcha.jpg

Jonathan Milligan написал(а):

на твоем месте я бы уже или лез в кучу или делал бы вид, что вокруг все нормально и ничего не происходит

совсем абстрагироваться не выйдет, на работе об этом говорят, на фейсбуке вся лента в политике. Просто сидеть дома и слушать это все вообще капец тяжело оказалось, у меня под крышечкой закипать стало. Стал выходить на марши, сделалось легче... в кучу стараюсь не лезть, потому что я умненький и благоразумненький я хожу с людьми, которые еще более благорозумные, чем я, и вовремя тащат меня за рукав из кучи  :D

0

80

Lorraine McGuinness,
у нас тоже какие-то слухи ходят, что могут ввести карантин для всех
но если так сделают, то я в жизни не поверю, что это не по политическим причинам)))
вообще у нас ржачно получается:
Власти: "Коронавирус - психоз, не будет вам никакого карантина!"
Власти: *проводят парады и концерты*
Народ: "Ааааа, мы все умрем, власть нас подставила!!!"
Народ: *выходит на многотысячные митинги*
Власти: *отменяют массовые мероприятия на день города*
Народ: "А мы вас не спросим, сами решим, как нам праздновать..." *выходит на многотысячный митинг*

0

81

Hamma Ag Acharatoumane, меня от залазенья в кучи может остановить мысль, что у меня семья. а то порой очень хочется у своих поучаствовать в подобном при случае. закалебало все это))) а вроде ж я был аполитичный всю свою жизнь))
Ceallach Morrigan, /укоризненно смотрит/

0

82

Jonathan Milligan,
ну да, семья - это веская причина
но иногда уже так припечет, что ничего не остановит... ну или есть люди, у которых вся семья лезет в кучу. Если, конечно, самые младшие члены семьи уже достаточно подросшие)) я завидую слегка, мои родичи хоть и поддерживают протесты в общем, но очень нервно относятся к влезанию в заварушки и тормозят меня. Ну, может, и к лучшему...

0

83

Hamma Ag Acharatoumane, у меня мелкая мелкая, так что в беспорядки ей сильно рано. но смотрю я на ее характер и навязчивое желание причинять добро и справедливость, может у меня еще все впереди))) а родители тоже у меня против активного участия, даже когда считают бунты верными

0

84

Jonathan Milligan,
да оно понятно, когда против
удивительнее, когда за))

Эххх, в "другом ракурсе" темы меняются, а у Хаммы фоточки считай что закончились *страдает*
*сам выбрал физиономию, сам страдает, это по-нашенски*

0

85

Hamma Ag Acharatoumane, я вот думал над темой альтернативной фоточкам, но чет пока не придумал. просто писать какие-то зарисовки - люди ленивые))) а если не они, то чет моя фантазия схлопнулась
если будут идеи, что можно применить к Хамме, разовьем и сваяем))

0

86

Jonathan Milligan,
да по идее, я могу пойти проторенным путем и таскать фоточки рандомых туарегов с закрытыми лицами, похожих на Хамму в таком виде))
просто сейчас само ничего не попадается, а искать лениво опасно, я как начинаю искать, так почему-то пропадаю в этих фоточках на пару часов  :D поэтому проще просто поныть слегка!

у меня была дурная идея разыскать прототип Хаммы на фейсбуке, но по имени-городу ничего не нашлось. Я не удивлюсь, если имя не настоящее. И мне вообще дико любопытно, настоящая ли история в этой документалке, а то ведь всякое бывает...

0

87

Hamma Ag Acharatoumane, ох уж эти обманщики! никому нельзя доверять!
а ныть иногда полезно, пока это не превращается в традицию)))
или скорее даже образ жизни

0

88

Jonathan Milligan написал(а):

ох уж эти обманщики! никому нельзя доверять!

преждевременно еще обвинять, доказательств нет))
меня просто смутило, что товарищ (юный контрабандист- "трафикёр") говорит журналистам, что никто ни дома, ни в колледже не знает о его двойной жизни. Но при этом он не боится сниматься в документалке с открытым лицом, показывать свою семью, приглашать журналистов в колледж.
Вот как? Он рассчитывает, что ни у кого из жителей нет ютюба, где они могут наткнутся на эту документалку и узреть его? Ну у него, по его словам, фейсбук есть. Значит, и у других доступ в интернет может быть.
Вариант 1, лайтовый обман: все это ерунда, что никто не знает, все все знают, а он просто решил перед журналистами так покрасоваться.
Вариант 2, там вообще больше выдумки, чем можно подумать.

Jonathan Milligan написал(а):

а ныть иногда полезно, пока это не превращается в традицию)))

главное, окружающих не закондыбать, а то шарахаться все будут))

0

89

Hamma Ag Acharatoumane, я просто люблю устраивать шутошную панику по поводу того, что везде обман и вся это заговор. не обращай внимания)))
но доводы звучат так себе, не хочется же чтобы обманывали

Hamma Ag Acharatoumane написал(а):

главное, окружающих не закондыбать, а то шарахаться все будут))

я в свое время так сделал))) осознал, что чет я угнетаю всех своим бесконечным нытьем и перестал))

0

90

Jonathan Milligan написал(а):

но доводы звучат так себе, не хочется же чтобы обманывали

ну да, особенно обидно было бы за понравившуюся документалку

я, кстати, посмотрел тех же журналистов фильм про Беларусь и мне прям понравилось. Так что, надеюсь, и про Африку они не наврали, разве только невольно, если их самих надурили - но это не преступление.

0


Вы здесь » Irish Republic » Флуд » Флуд осеннего настроения #108


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно