Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Маги любят танцы


Маги любят танцы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
МАГИ ЛЮБЯТ ТАНЦЫ

http://www.zwalls.ru/pic/201309/1920x1080/zwalls.ru-13575.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
дракон и маг
ДАТА И МЕСТО
Лос-Анджелес, современность
САММАРИ
Альтернативная вселенная альтернативной вселенной. У них нет шансов не встретиться, но обстоятельства поменялись

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
[NIC]Ariy le Montague[/NIC] [AVA]https://i.pinimg.com/736x/64/47/7a/64477ab9a244b9f94234ccceddc5cecd--matthew--personal-shopping.jpg[/AVA]

+1

2

Говорят, что Америка открыта каждому, кто в нее приезжает. Но это совершенно точно не так. Даже мне, молодому магу, способному сделать для себя различные снадобья для памяти или выносливости, приходится очень много трудится. Мне пришлось выучить английский с уровня школьной программы Китая до свободного владения за пару месяцев, ведь никто из местных людей или магических существ не хотел говорить со мной на китайском. Да и, если бы хотели, мне нужно было не это. Я не хочу быть мальчиком, которого продвигает какой-нибудь старый маг, просто потому, что он соотечественник. Нет, я решил добиться всего сам. Так что много учебы и много работы. Пять часов сна вполне достаточно, если у тебя есть зелья. Есть можно на ходу. А развлечения подождут, я бессмертен и у меня есть еще очень много времени на это. Сейчас же мне куда нужнее моя репутация. У меня есть цель, а мечту подождут.
Дома, в Гуанджоу, у меня была мечта. Но теперь я должен забыть о ней, стать лучшим, постичь такие таинства магии, что не были доступны никому из всех магов за всю историю. Конечно, до этого мне еще далеко, сперва мне стоит стать хотя бы хорошим магом, а не начинающим самоучкой с огромной горой амбиций. Но уже за этот год я вырос так, что клиенты сами идут ко мне. Отец увидит, что магия, лишь часть меня, которую я могу использовать себе на пользу тогда, когда сам того хочу, а не священная сила, которую он сам так боится.
Этот клиент тоже сам нашел меня. О моем художественном вкусе в применении магии не слышали только глухие. Но и им, наверняка, уже рассказали. Так что, чем больше обо мне расходятся слухи, тем интереснее заказы.
— Добрый день, я Кларентиус, — немного дерзости никогда не помешает для образа, и не важно, что мне до ужаса страшно приходить в логово дракона, учитывая их репутацию вздорных и опасных существ. — Какие услуги мага Вам нужны, мистер Монтегю?
Руки нервно сами сжались в кулаки и я попросту спрятал их за спиной, ожидая, когда же хозяин заведения обратит на меня внимание. Очень красивый хозяин заведения. Я даже на мгновение забыл дышать, но все же заставил себя это делать, как и отвести взгляд, ведь пялиться на дракона особенно невежливо, даже если он в своем обычном виде. Говорят, они имеют привычку сжигать тех, кто им не нравится, а я пока не пробовал противостоять огненным атакам.
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/7b/d9/83/7bd983fba13d11488ad1d7a399049a07.jpg[/AVA]
[NIC]Clarentius[/NIC]
[STA]very magical[/STA]

+1

3

Жизнь в этом мире чётко научила меня одному: радоваться мелочам. Поначалу они казались целыми свершениями, но когда прожил так давно, что воспоминания о детстве практически стёрлись, а возраст покажется людям нереальным, даже мировые войны теряют в важности. Я до сих пор падок а богатства. Разного рода. У меня полно недостатков, к числу которых, пожалуй, можно приписать жадность. Жадность до хороших вещей. Людей. Я собственник. Но того же по отношению к себе не терплю. Драконы слишком гордые существа для такого обобщения. Я заслужил статус среди других магических существ, стал персоной грата. Многие бы этого не хотели, но увы. Чем старше дракон, тем он сильнее. Раз уж не успели вовремя обо мне позаботиться, придётся терпеть сейчас.
В современном мире меня можно назвать бизнесменом. Фактически я стою во главе многих компаний. Крупных и мелких. Имея доверенные лица и нескромный объём денежных средств, я обеспечил себе жизнь, полную свободы. Сейчас, к примеру, развлекаюсь с молодёжным театром. Мне нравится наблюдать, как молодые живут моментом. В них столько энергии, столько огня, столько желания жить и творить, что невольно загораюсь их чувствами! Это приятно. А я люблю, когда мне приятно.
И уж точно могу себе позволить лучшее. Простым смертным об этом знать ни к чему. Они считают меня своенравным спонсором, который захотел понаблюдать за процессом. Первое время все меня чурались, но пара совместных обедов в неформальной обстановке разрядили атмосферу. Актёры не стеснялись озвучивать мне любые, даже самые бредовые идеи, как улучшить представление. Не так давно один парень посетовал, что была бы на фоне графика или иллюзия, то вышло бы куда интереснее. Этот вздох достиг моих ушей и, в отличие от его первооткрывателя, во мне она набрала обороты. Сказал, что займусь спецэффектами, значит займусь. И не абы-какими! Я мог себе позволить нанять для такого пустякового дела мага. Только слишком взрослые не подойдут. У них чересчур консервативные взгляды на применение своего дара. А вот молодёжь… Всем нужна практика, разве нет? А мои рекомендации дорогого стоят.
Мой кабинет посетило уже шестеро кандидатов. Я хоть и был терпим, но всё же испытывал недовольство. Они пришли, чтобы сразить меня. Хотели угодить. Наблюдали за моей реакцией и тушевались, когда её не было. Неужели мне много нужно? Я хочу увидеть не просто магию. Я хочу увидеть дар! Хочу, чтобы от неё захватывало дух! Хочу испытать эмоции! Увидеть полёт фантазии! А не техничность и перебор знаний.
Я пребывал близко к точке кипения, когда мой добрый знакомый не посоветовал мне одного молодого мага. Почему я о нём не знал? Вроде как он прилично времени потратил, работая в нашем городе. Как бы то ни было, я с ним связался и назначил встречу. Особых иллюзий не питал, но тайно надеялся, что больше искать не придётся.
И что я увидел? Пришёл юный азиат. В совершенно обыденной одежде, настолько непримечательной, что я усомнился в его компетентности. А уж как себя представил! Карентиус… Я цокнул языком.
- Добрый день. Хорошее имя. Но ему надо соответствовать не только мастерством. Очень рекомендую обновить свой гардероб. Вас везде будут встречать по одёжке.
Первое впечатление я высказал и оно прошло. Зато потом… Я даже поднялся с места, чтобы подойти поближе, разглядывая побледневшего мага. Этот юноша… Да. Определённо юноша. Он будил дракона, заставил его ворчать и шевелиться. Он прекрасен. Чистый взгляд, искреннее лицо. Он красив. Вот бы ещё приодеть его – получится конфетка! С удовольствием отведал бы. К сожалению, личные эмоции не пересилят профессионализм. Вот бы он оказался хорош и я смог бы его нанять!
- Не стоит так трястись, не укушу, - мне было приятно сказать это низким глуховатым голосом, ведь я подошёл достаточно близко, оценивая мага, попавшего ко мне в лапы. – Мне нужен тот, кто сумеет вписаться в яркий творческий коллектив. На вас иллюзии или. Как сейчас модно говорить, голограммы. Возможно файер-шоу. Создание и поддержание представления. Возможность импровизировать и в первую очередь заинтересованность в процессе. Это что касается работы, - как жаль, пришлось отойти назад, занимая кресло за столом. Ведь тут полагается быть зрителю. Зрителю, которому так же крайне приятен запах молодого мага. – Но прежде я бы хотел посмотреть на вас в деле. Если вы подойдёте, обещаю щедрую оплату. И новый гардероб.
О, да. Мои губы посетила кривоватая усмешка. Мне хотелось одеть этого парня с иголочки. Внешне он этого заслуживает. Посмотрим на его мастерство.
[NIC]Ariy le Montague[/NIC] [AVA]https://i.pinimg.com/736x/64/47/7a/64477ab9a244b9f94234ccceddc5cecd--matthew--personal-shopping.jpg[/AVA]

+1

4

На сколько хозяин этого места оказался красив, на столько же напыщен и самодоволен. И если бы не что-то, что цепляло в нем, я бы просто развернулся и ушел, репутацию не заработаешь на тех, кто ищет в тебе недостатки. А может и нет, ведь доказать напыщенному гаду, что я лучший из всех - бесценно. Вторая мысль мне понравилась больше и я решил придерживаться ее. Этот парень, каким бы древним он ни был, еще узнает кто такой Кларентиус, и что внешность - далеко не главное. Пусть рассматривает меня, как товар, я достаточно хорош во всем, что делаю, чтобы не смущаться таких взглядов, меня пытались ими запугать в танцевальной школе, в моей студии в Гуанджоу, на каждом конкурсе, где я участвовал. И смена деятельности - отнюдь не их вина.
- Это могут сделать и смертные, почему не нанять их? Они куда дешевле.
Но мне не нужен был ответ, я и так его знал. Ни один человек не способен сделать то, на что способен я, даже будучи начинающим магом. А именно эксклюзивность так ценится в нашем мире. Я могу сделать иллюзии почти натуральными, их можно будет потрогать, пускай и чувствуя, что это не правда. Над тем, чтобы сделать иллюзии реальными придется еще немного поработать, но я хорошо учусь.
Отмашки я тоже не ждал.
Я не знаю как так получилось, но с самого начала я стал создавать магию в танце. Не в прямом смысле, но каждое мое движение на него похоже. Может все дело в том, что мне так привычнее двигаться? Говорят, что у меня даже походка кошчья. Как и глаза, открывшие свою истинную суть, как только на на первый слой иллюзии лег второй и это потребовало больших усилий. Я создавал окружение так, как художники создают картину. Сперва основу, фон, которые покрыл все, что было вокруг, скрывая реальное окружение. Теперь мы были в арабском шатре, достаточно просторном, чтобы в него можно было въехать верхом. Затем несколько пассов и вот уже шатер наполнили щебечущие птицы, сидящие на канатах над нами. По правде сказать, я почти забыл, что Монтегю рядом со мной, я творил и мне нравилось то, что я делаю. Я сделал несколько шагов, осматривая творение и добавил звуков и запахов. Почти готово, разве что наложниц не хватает. Но с этим хозяин дома, должно быть, справится и сам. Только несколько штрихов для достоверности и можно смотреть на хозяина с самодовольным видом. И я даже почти сделал это, но взглянув на дракона понял, как сильно мы выбиваемся из окружения и создал последний штрих, он был уже не так иллюзорен, как все остальное, я переодел нас обоих, добавив восточной яркости и шика.
- Надеюсь такое небольшое баловство вас устроит? Я требую аванс в размере половину обозначенной ранее суммы. И за каждое новое пожелание дополнительные проценты. В зависимости от сложности желания.
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/7b/d9/83/7bd983fba13d11488ad1d7a399049a07.jpg[/AVA]
[NIC]Clarentius[/NIC]
[STA]very magical[/STA]

+1

5

Я даже не стал отвечать на его вопрос, лишь вопросительно выгнул бровь. Неужели он см не догадывается? А нет, догадался. Больше не задавал риторических вопросов и вопросов вообще.
Зато начал творить. И это было… волшебно, не иначе. Никогда не видел, чтобы так красиво колдовали. Заодно убедился, что его гардероб не подходит ему совершенно. Тут нужно нечто более индивидуальное, таинственная. Клетка хороша, но не эта. Шёлк будет ему к лицу. Не тот, что у дешёвых фокусников. Дорогой, плотный. Подрастёт и научится его носить. Не иначе, ведь движения мага так же текучи и плавны как шёлк.
Обращаю внимание и на магию. Осматриваюсь. Мне определённо нравится. Тщательный подход, подборка нюансов. Надо будет поблагодарить знакомого за то, что подкинул такой неогранёный алмаз. Его бы обработать и засияет ярче прочих. Уж я-то знаю толк.
Парень отлично справился с поставленной задачей. Даже сверх того, нас тоже вписал в общую картину и весьма органично. Одежда на ощупь не была иллюзией. Если он может создавать или преобразовывать материю, то почему так дёшево одевается? Я подавил вздох сожаления. И потянулся за телефоном, который оказался в просторном кармане одеяния.
- Готово, - безэмоционально подытожил я, пряча назад гаджет, с которого только что распорядился переслать нужную сумму магу. – Итак, раз рабочие вопросы решились, отметим сделку?
В предложении заинтересованности было больше. Деньги – это скучно. А вот компания, да ещё такая, куда как приятнее. Я пошёл в сторону нужного шкафчика. Сейчас его не видно, но иллюзия не должна препятствовать реальным вещам. Достал бутылку лёгкого вина, два бокала и вернулся к магу.
- Это хорошая традиция, означающая начало плодотворного и приятного сотрудничества. Не отказывайтесь, я не заставляю пить всё. Пары глотков достаточно, хотя это вино достойно лучшего.
Мне не хотелось его напрягать, вот и вёл вполне будничную беседу. Нейтральную, без поучений и диктата собственных условий. Разлил вино и предложил Кларентиусу. Как и тост.
- За нас, - улыбнулся, с лёгким звоном соприкасаясь бокалами, и отпил. – А теперь обсудим оставшуюся половину оплаты. Вы хотите прямо сейчас пройтись со мной по магазинам? Это не укор, но уровень мастерства куда выше презентации. Всё должно находиться в гармонии. Не удивлюсь, если цена и качество остальных услуг не сбалансированы. Ваше право отказаться. Однако с вашими умениями и так пренебрежительно к себе относится…
Я глубоко вздохнул, так и не произнося слово «кощунство». Обижать создателя прекрасной атмосферы мне не хотелось. Допускаю, что у него есть причины так себя забросить. Но раз попал в мои руки… Лучше по-хорошему согласиться.
[NIC]Ariy le Montague[/NIC] [AVA]https://i.pinimg.com/736x/64/47/7a/64477ab9a244b9f94234ccceddc5cecd--matthew--personal-shopping.jpg[/AVA]

+1

6

Дракон так легко перевел мне половину довольно крупной суммы. Возможно, она крупная только для меня, что лишь подчеркивает то, на сколько я еще незначителен и уязвим в этом мире. Вокруг меня древние, могущественные и очень богатые существа, у которых есть семьи и влиятельные друзья, есть опыт и знания. И все это как новое напоминание мне, что я стараюсь не напрасно, что если мои старания окажутся достаточными, то я получу куда большее - уважение и восхищение всех, кто мог бы усомниться в том, что это возможно.
Он предложил мне выпить и я даже послушно принял бокал. По правде сказать, я почти не пью. Дома это мешало бы моей карьере танцора, а здесь в этом нет необходимости. Да и дома не было, ведь я всегда занят. И чтобы не попадать в неприятные ситуации я выучил пару заклинаний снимающих опьянение. Вот бы только про них не забыть, если вино ударит в голову!
Так я размышлял, крутя бокал в пальцах и как-то отстраненно глядя на красавчика заказчика. Вот бы он не был древним драконом с завышенным эгом. Но какой мне флирт? Я же просто не найду времени, даже если бы он оказался более приятным парнем. А приятным парнем он не оказался, совершенно. Грубое и бесцеремонное предложение, которое озвучил дракон, было не просто неприятным, оно было оскорбительным. Какое право он себе приписал, чтобы критиковать меня, предлагать мне оплату шмотками, да еще и так?? Какое право он имеет судить о том, как я должен выглядеть??
Я отставил бокал в сторону, снимая иллюзии с интерьера. Затем вернул нам обоим прежний вид и одежде, оставив, разве что, яркую прядь в своих волосах, подчеркивая этим, что я и без него могу позаботиться о своем внешнем виде.
Но кое-что я все же мог бы взять в качестве оплаты, кроме денег. Его грудь и шея были приоткрыты в тех одеяниях, что я "надел" на дракона, демонстрируя мне очень интересные рисунки на его теле.
- Остальную оплату я возьму, когда закончу с работой. И если Вам так хочется заплатить чем-то, кроме денег, я могу бы принять в качестве оплаты информацию. О ваших татуировках. Я знаю, что они имеют магическое происхождение.
Я уточнил когда я должен буду явиться для выполнения контракта и покинул дом клиента.

Когда пришло время, я открыл портал и оказался в нужном месте. Обстановка была приятной, похожей на ту, что я так любил дома - закулисье. Вот только здесь было куда больше пафоса. Мои друзья, с которыми мы занимались танцами, были куда проще. У нас вообще все было просто, даже когда мы старались показывать друг другу, какие мы крутые или красовались перед девушками. А вот местные артисты смотрели на меня так, словно я прибыл с другой планеты, какой-то недостойной их внимания.
Вот только едва ли меня это способно смутить, так что оглядевшись, я принялся наводить первые "слои" окружения. Общаться в мой контракт не входило.
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/7b/d9/83/7bd983fba13d11488ad1d7a399049a07.jpg[/AVA]
[NIC]Clarentius[/NIC]
[STA]very magical[/STA]

+1

7

Увы, парень не оценил моих усилий. И жест помощи и доброй воли тоже. Он быстро вернул всё, как было, и ушёл. Но прядь волос выкрасил ярким цветом. Как вызов мне. Он мог тем самым сказать, что и сам справится при желании, но мне этот жест понравился. Так или иначе, но я заставил его задуматься о собственной внешности. А раз не может остаться равнодушным, то и безучастным не выйдет.
Что же касается знаков – там видно будет. О них дракон просто так трепаться не любил.

В нужное время Кларентиус пришёл в репетиционный зал. Увы, я не успел закончить все дела, чтобы прибыть вовремя. Зато когда приехал, увидел мага за работой. Наверняка он озвучил причину присутствия, но готовящиеся к репетиции актёры недоумевали, кто он такой и почему тут присутствует. Однако не спешили выяснять отношения. Отлично. Эту возможность нужно было оставить за главным.
- Добрый день! Прощу прощения, опоздал, - естественно, это была вежливость. Никто бы не подумал делать выговор работодателю, хотя все привыкли к моему присутствию и участию в рабочем процессе. Я решительно подошёл к Кларентиусу, привлекая его внимание. – Разрешите представить нашего иллюзиониста. Кларентиус. Талантливый молодой человек и лучший из тех, кто заинтересовался работой. Кларентиус, это наша труппа…
Я вежливо представил всех поимённо и отдельно выделил режиссёра. С ним придётся контактировать чаще всех. А после привычно отошёл в сторону. Моё дело за малым: вкладывать деньги и обсуждать детали. В отличие от многих толстосуммов, я имею некоторое представление о театре. Даже активно увлекался им, но это было несколько столетий назад. Так что, можно сказать, являюсь помощником режиссёра с привилегиями.
С Кларентиусом дела пошли быстрее. Пусть люди и не понимали, как парню удаётся так быстро влиться в атмосферу, но им и не надо. Зато режиссёр был рад такому гибкому и отзывчивому иллюзионисту. Тот мог воплотить его лучшие представления в жизнь. как такому не нарадоваться?
Обед подобрался весьма быстро. И у меня были на него планы. Точнее, на мага.
- Составишь мне компанию? Тут рядом готовят изумительную пиццу, но порции рассчитаны минимум на двоих. Я угощаю, - у меня были абсолютно честные мотивы. Я не пытался его купить или его внимание. Проявлял вежливость, хотел познакомиться поближе. Этот юноша меня заинтересовал. Со своего места я внимательно следил за его плавными движениями, как он колдует, скрывая магию от людей. Но я-то видел. И мне это нравилось. Как и ещё одна яркая прядь волос, на которую я указал. – Тебе идёт.
Этот цвет и этот стиль. Она подчёркивает его красоту. Пока недостаточно, магу однозначно нужно быть смелее. Но первый шаг сделан и я очень рад, что сыграл не последнюю роль.
[NIC]Ariy le Montague[/NIC] [AVA]https://i.pinimg.com/736x/64/47/7a/64477ab9a244b9f94234ccceddc5cecd--matthew--personal-shopping.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Irish Republic » Альтернатива » Маги любят танцы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно